--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После операции в "Александрии" умер ребенок

Здоровье и безопасность
1829
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ири-Шк@
22.11.2013
Я в шоке!!!
www.setinn.ru/
А какая операция была?
операция по удалению аденоидов у Красильниковой
вроде бы аденоиды вырезали
Да, я ниже по ссылке посмотрела, ужасно..
ничего не понятно...
Ни фактов ни имен...........голословно
что значит голословно? В новостях всё сказали - удаляли аденоиды, врач Красильникова
В ссылке котрую вы дали, клинику не называют. И ничего не понятно толком, что случилось.
посмотрите полностью сегодняшний 19-и часовой выпуск по сетям НН, там все сказали
Ужас какой( бедный малыш(
Тоже видела сегодня этот сюжет по ТВ.
Shalan
22.11.2013
Ужасно.. Соболезнования семье
Как такое могло случиться?! Поверить не могу! Мы сами удаляли аденоиды в Александрии у Красильниковой. Мало того, мы наводили справки , у кого лучше это сделать. Сами врачи из местной поликлинике посоветовали Александрию, затем слышала от коллег по работе , что у Красильниковой "золотые руки". Вспоминая , как мы проходили подготовительный этап к операции, не вериться, что в трагическом случае была допущена халатность. Предварительно нас тщательно осмотрели на специальном оборудовании, где все видно через компьютер, обязательно велели сделать кардиограмму, после операции анестезиолог не отходил от нас, постоянно заглядывал то врач, то медсестра. Они реально зарекомендовавшая себя клиника и я лично сомневаюсь, что это их вина, понятно, что сейчас все обрушаться на них, типа платная, но мы, как постоянные пациенты видим. насколько серьезно относятся там к лечебному процессу, без пафоса и какие специалисты там работают. Кто знает, а может быть в предыдущем обследовании ребенка были допущены ошибки?... Впрочем, теперь эта история на слуху и надеюсь, разберуться, найдут причины. Искренние соболезнования семье мальчика.
Merried
22.11.2013
А у меня в александрии подругу спасли от смерти.
У нее оказалась непереносимость наркоза зубного и если бы не врачи александрии то остались бы детки без мамы, так что не соглашусь с мамой мальчика в новостях что врачи непрофессионалы в этой клинике.
Klasika
22.11.2013
Вот что бы не говорили ЛОР операции одни из самых сложных.
А кровотечения самые опасные после гинекологических.
правда??? не знаааала....ничего себе
Klasika
22.11.2013
Правда. Я тоже долго этого не знала пока на операцию по удалению небных миндалин не попала.
Оптимистично( В понедельник предстоит эта операция((((
Klasika
22.11.2013
Может мне так с врачом повезло - мы обсудили ВСЕ. Обезболивание, пошаговый ход операции, действия в случаи осложнений, все риски и как правильно себя вести в каждой из возможных ситуаций и какие действия будут предприняты. Как будет проходить послеоперационный период.
Меня тоже "подготовил" сегодня, когда придти, что и как потом делать. Предупредил обо всем. Больно было? Во сколько лет удаляли? Не помню уже кого спрашивала..
Klasika
22.11.2013
Больно было?
Во время операции не больно, немного не приятно, но все очень и очень терпимо.
После операции 3 дня кололи сильное обезболивающее, так вот на 4й день, когда его отменили мне было совсем не весело, но опять же больно чуть-чуть. Ужасная слабость, говорить тяжело, пить-есть очень трудно. Через 7-10 полегчало достаточно ощутимо.

Во сколько лет удаляли? в 26 лет.
дети видимо легче переносят
Мне в детстве удаляли без анестезии и потом ничего не кололи. Было больно, когда удаляли (меня привязывали к стулу), а потом нет. Побаливало конечно как при ангине, но ничего страшного.
Klasika
22.11.2013
ничего сказать не могу, возможно дети как-то по другому реагируют или просто забывают быстрее как им было плохо.
у меня ужас ужасный при этих воспоминаниях и привязываниях к стулу.....наверное, поэтому, свою дочь и не отдаю на операцию.
Mati
23.11.2013
так сейчас условия другие. разве сейчас к стулу привязывают?
нет, конечно
но для меня все равно это пунктик)
Mati
23.11.2013
Было капец, как больно. И тоже к стулу привязывали. Вот это привязывание - очень сильно по психике бьет. анестезию делали. уверена, что и вам делали, абсолютно на живую такую делать - невозможно. просто анестезия такая была, что мало нам помогала.
10 лет было
я помню, сначала пшикали заморозкой, потом кололи анестезию, потом уже резали, правда больно было ужасно все равно. Если б не обезбаливали, то вообще болевой шок мог быть, я думаю. Я помню, после операции развязали глаза и пытались показать мне, 12 летнему ребенку, что мне вырезали.... до сих пор помню это... шутники, бл... ))
Mati
23.11.2013
Лен, один в один.
Меня врач тоже весело спросил - хочешь посмотреть? они такие большие..
вот гады-шутники, думаю. мне и так плохо, если щас посмотрю, стошнит прям на месте )
ага, такая же реакция была на их веселое предложение )))
щас, конечно, смешно вспоминать... и я так жалею, что не посиотрела ))
прям страхи какие рассказываете, даже сейчас страшно
у них похоже это в программу операции входило, мне тоже показать обещали
Отвлекали детей, как могли ))
Спасибо!
Shalan
22.11.2013
Думаю какая-то индивидуальная реакция у ребёнка, о которой врачи не могли знать. Об Александрии и их врачах были только положительные отзывы и личный опыт.
+1 выше написала
если нет возможности реанимировать, то нефиг и браться за такие операции. Деньги только хорошо грести научились
Shalan
22.11.2013
Вроде главврач ответила. Ей бы ещё уверенности в голосе, но по сути всё по делу сказала.
ANNAPAVL
23.11.2013
Да ничего она не ответила. У меня с Александрией не было ни одного положительного личного опыта, очень колхозный подход к клиентам и мощная раскрутка на деньги. меня пытались раскрутить аж на 2 операции, я отказалась, мне пообещали, что я останусь бесплодной на веки веков, что меня тоже не особо напугало, т.к. уже было двое детей к тому времени. А через 10 месяцев у меня еще и дочка родилась. Причем ни один из диагнозов не подтвердился. Очень хотелось вернуть деньги, но мне беременной было уже не до этого.
Shalan
23.11.2013
Рекомендую пересмотреть видео.
Меня ни на что не пытались раскрутить, ни с ребёнком, ни когда я сам обращался. Хотя конечно "без лоха жизнь плоха", но это не к Александрии в часности относится, а скорее к России-матушке.
ANNAPAVL
23.11.2013
я видео смотрела не один раз. То, что главврач сказала, что все мероприятия проведены, может правда, может нет. Потом все будет правильно и красиво расписано в карте, никто никогда правды не найдет. Столкнувшись неоднократно с этой клиникой и главврачом, я им не верю. Так же она меня уверяла, что все диагнозы, поставленные мне верны. И она не смогла ответить на вопрос, как я с диагнозом бесплодие (причем меня уверяли, что не забеременею никогда ни при каких условиях) забеременела в течение трех недель после постановки диагноза. И такого безответственного отношения к пациентам, как в этой клинике, я не встречала. И более некомпетентного ресепшена тоже.
И на месте этих родителей я бы там операцию делать не стала. Для этого ДОБ есть.
Jolka
23.11.2013
Немножко не по теме, конечно, но после окончательного диагноза 100% бесплодие в четвертой по счету клинике, моя приятельница забеременела через 2 месяца... Мы ревели от счастья все ))). Доченьке 2 месяца...
ANNAPAVL
23.11.2013
Да у меня суть не в диагнозе, а в том, что тупо разводили на деньги. Если я вот прям сейчас соглашусь на 2 операции в сумме более чем на х/з сколько тыр., то все будет в шоколаде, а если нет, но бесплодие окончательное и бесповоротное. Я сказала, что буду советоваться с участковым врачом из ЖК, меня подняли на смех, типа, что они там понимают, что если я упущу время, то... Я-то не сомневалась, что у меня этого диагноза нет. поэтому такой откровенный развод убил. И уговаривала меня врач, которая тут на форуме пользуется уважением. Причем она упирала на то, что у меня еще и детская матка, что проблема забеременеть и выносить велика априори, а я еще и упираюсь. Но у меня-то к этому времени уже было 2 ребенка, которые и зачаты, и выношены, и рождены были естественным путем, без КС и сохранений все той же детской маткой.
выключила голову что называется
Shalan
23.11.2013
ANNAPAVL писал(а)
То, что главврач сказала, что все мероприятия проведены, может правда, может нет.

Вот видите, зато ваша правда - всем правдам правда, и врачи убили ребёнка.
Yayas
23.11.2013
плюсуюсь - потеряла 1.5 года на пустое хождение к гинекологу+ушла оттуда, когда без должного обоснования предложили операцию - в итоге поставленный диагноз сейчас в 2х клиниках ставят под большой вопрос - из 4х обязательных симптомов и у меня только 1.
Гинеколог не Леонова случайно?
Yayas
24.11.2013
она самая
nusya_777
29.11.2013
А мне Леонова ребенка спасла в начале беременности. И благодаря ей у меня сын. Только она назначила нужный и действенный препарат, который помог сохранить Б, а остальные врачи (в ЖК и других клиниках) говорили, что это естественный отбор и ничего они назначать не будут, если природа так распорядилась, что будет выкидыш, значит так оно и надо.
Так что все индивидуально. И для меня она очень грамотный специалист.
Ну справедливости ради, когда моему ребенку там эта же врач делала эту же операцию (два года назад) - анестезиолог мне говорил о том, какие у них есть реанимационные средства. Подробностей сейчас уже не помню просто.
Вт с этим совершенно согласна! Слышала, в тонусе год назад похожая история была,не помню только что оперировали.
or-ange
22.11.2013
врача-гинеколога из Сормова, операция была по гинекологии, точно уже не помню, что именно.
Ну так что теперь, и в стоматологию не ходить? А то недайбох анафилактический шок, а у них реанимационного оборудования вообще нет. Один только бокс с надписью "против анафилактического шока".
Главврач утверждает, что ребенку вкололи препараты, делали массаж сердца и били электрошоком (ну или как это там правильно называется). Наличие такого оборудования в центре легкопроверяемо. Благо тут многие в Александрии аденоиды удаляли. А у ребенка легко может быть просто остановка дыхания или сердца. Мы просто не знаем, что там было и в каком состоянии был ребенок.
Возможность реанимирования есть только в государственных клиниках
agata77
22.11.2013
В сюжете главврач сказала что ребенок к приезду бригады был подключен к ивл. Значит у них реанимационного оборудования более чем достаточно. ИВЛ есть далеко не в каждой клинике.
Странно. Мой муж хирург, работает и в частной и в гос-ной, он говорил, что в частную вызывают из государственных реанимацию в случае форс-мажора. Сама просто в ближайший год планирую операцию
agata77
22.11.2013
И там вызвали. Так положено. Даже если бы ребенок пришел в себя, обязаны вызвать скорую. Но в Александрии есть необходимое оборудование и судя по сюжету и ивл.
она сказала-"ребенок был на ИВЛ", но это вполне может быть ИВЛ мешком Амбу.
FLIFFY
23.11.2013
Ребенок впал в кому от наркоза. Какая реанимация?
Да врачи там в большинстве своём хорошие, наверно, всё-таки не достаточно оборудования и препаратов для проведения реанимационных действий. Как и в случае с женщиной в тонусе, имхо
Shalan
22.11.2013
Уверен что при наличии штатного реаниматолога, там всего должно быть достаточно. Тем более что не так и много нужно иметь для полного перечня реанимационных действий.
Очень жаль мальчика и родителей чисто по человечески........ нет слов просто
Рузи
22.11.2013
УРОДЫ!!! я дважды столкнулась с такими УРОДАМИ, которые могли погубить меня и второй раз моего сына, я бы САЖАЛА!!! РУКИ бы поотрывать! и в башках бы мозг попересаживать!!! Если ты стал врачом- будь любезен БУДЬ ИМ! а не халатной сцукой...............Прошу прощения, у меня эмоции!!! Тем более, если учесть, что нам как раз аденоиды типа и надо будет удалять с младшим- да пошли все в пень!!!!! КОМУ доверять???
Так не удаляйте. Что орать-то?
Рузи
22.11.2013
хочу и ору
Да пожалуйста :-) только тебе не идёт.
Рузи
22.11.2013
знала бы ты, насколько серьёзно близка я была к смерти по вине такой же халатности.... думаю, немножно по-другому посмотрела бы на мой пост........а уж про Стёпку.......это история не для слабоненрвных, на форуме я её не афишировала, но его могло бы вообще не быть.....по вине одной алчной с*УКИ!
вот Рузи, я свою историю про халатность здесь выкладывала. Причем, спустя год, муж рассказывал еще подробности, которые, пока я лежала в больнице, мне не говорили просто. У меня честно-честно волосы везде шевелиться начинают, когда я вспоминаю что было и представляю, что могло уже вообще ничего больше не быть. Я, до сих пор, когда градусник в руки беру меня холодный пот прошибает, а когда у меня температура подкрадывается к 37,0 меня муж сразу же, без разговоров, отправляет в ЖК. Надо мной моя врач (мой гинеколог, не участковая, ессесно) откровенно ржет, когда слышит от меня все это и говорит, что пора уже все забыть и причины температур искать в других местах, типа на этом самом месте свет клином не сошелся. Мне и самой неудобно каждый раз ее по своей мнительности тыркать.

И все равно не могу однозначно говорить кто прав, кто виноват, когда вообще ничего в ситуации не понятно, есть только печальный итог.
а моя "с*УКА" даже не алчной оказалась, просто безответственной, и, видимо, криворукой.
Рузи
22.11.2013
а я могу! не стала бы говорить, если бы на 100% не была бы уверена в своей правоте, честно!
Минусуют Вас, кто такие "умные" интересно? Представили бы себя на месте родителей мальчика. Вас поддерживаю полностью, сама смотрела сюжет, ревела.. У нас кстати тоже аденоиды, если дойдёт до операции..мне если честно страшно..
Рузи
22.11.2013
у мня клуб фанатов есть, они ходят и минусуют по темам:)
умнО..ничё не скажешь..
Рузи
22.11.2013
я привыкла:)
))) ох, уж эти фанаааты )))))) прикинь, если мы уйдём... им же делать ваще нефик будет )))))
похоже на угрозу :-)
нет, фанаты пусть даже не надеются :-)
Для того, чтобы делать подобные заключения, надо для начала самой быть анастезиологом-реаниматологом, как минимум и иметь реальное представление о произошедшей ситуации с медицинской точки зрения, а не бытовой, из серии "бабки на лавке" и "слышу звон - не знаю где он". В противном случае это просто блажь, пустой обывательский треп ни о чем и голословные обвинения.
Мальчика и его родителей несомненно жалко, но это не повод так голосить о том, о чем представления не имеешь.
Миллион плюсов. Врачи не Боги...
По теме - сердце разрывается от таких трагедий. Соболезнуем всей семьёй родным мальчика.
облепиховое масло капайте и не дойдете до операции
Соглашусь !не понимаю за что тут минусовать! Просто люди с таким еще не сталкивались и слава Богу!!!
дуду
22.11.2013
в областную идите.
1 минус мой.

Вы включили много эмоций (что совершенно понятно), но полностью выключили анализ фактов (что, в общем, тоже понятно, потому что предоставили один единственный факт - факт смерти).
Рузи
22.11.2013
имею полное право:) спасибо за разъяснение!
sadgo
22.11.2013
У нас тоже аденоиды висят! Вот пока решаем что делать.
А доверять только ДОБ и ДГБ, тк там есть реанимация! Вот уж насколько я не люблю обычные пол-ки и больницы, но это всё-таки операция и я ни за что в частную не пойду. Это и не больница.
Рузи
22.11.2013
давай держать друг друга в курсе! нам актуально! и для вас, я вижу, тоже!
sadgo
22.11.2013
Нам 3ю степень поставили. Дитё носом аще не дышет, НО! у нас нет соплей и тп. Это и насторожило.
Муж против наркоза, да и вообще против операции.
Если бум удалять, то в ДОБ. Там у свёкра знакомые, рядом с домом (лежать я там не буду!), да и врачи на 5!
А консервативное лечение вам не предлагали?
У сына тоже 3-ей степени, но назначили лечение и стало лучше. Я вообще против удаления, не от одного врача слышала, что полной гарантии выздоровления операция не даёт. И есть примеры брата и мужа, которым аденоиды удалили, а лучше не стало. У брата ситуация немного лучше, а у мужа постоянный насморк - уже обычное состояние( Так что нафиг все эти удаления.
Если что, я своего мнения не навязываю)
sadgo
23.11.2013
перейду в приват ;)
Воя я ДОБу тоже бы доверять сильно не стала.
Со старшим там лежала с двухсторонним отитом. Рекомендовали лечь в стационар для удаления аденоидов, чтобы ушла жидкость из-за барабанных перепонок. Перед тем как лечь нам делали еще и рентген околоносовых пазух, чтобы исключить гайморит. Гайморита не было.
Когда нам прописали промывание носа - я заинтересовалась - с чего бы это???
Через 2 дня мы решили от туда уйти, еле добилась от них выписки (причем в пятницу нам ее не дали, пришлось еще и в выходные там лежать)
И что же я увидела в выписке? ГАЙМОРИТ!
На мой вопрос - "Что вы мне тут написали???"
Ответили - "От чего лечили то и написали".... (((
на Автозаводе в больничке хорошо оперируют.
Условия, конечно, ужасные, зато врачи и сестры хорошие.
Рузи
22.11.2013
что за больница?
дуду
22.11.2013
Рекомендую удалять в ДОБ у Деулина, либо в 42 (зав ЛОР отделения, не помню фамилию, женщина, тоже хорошо делает эту операцию)
Кленова
дуду
22.11.2013
да, точно, спасиб:)
Мы у нее удаляли аденоиды в 6лет.Делала под местным наркозом.
дуду
22.11.2013
удачно?
Мы тоже у нее удаляли.Только они потом опять выросли(
Деулина
Знаю лично.
Телефон должен быть вроде, если что..вдруг..кому...
а что за больница
Klasika
22.11.2013
Рузя, как взрослый перенесший лор операцию могу сказать, что оперировать нужно только в больницу (1 городская или областная), по поводу обезболивания всегда все можно решить с врачом.
Рузи
22.11.2013
спасибки, мы завтра идём на осмотр, будет ясно- надо или нет на 100%.
Klasika
22.11.2013
Пусть она вам не понадобится - любая операция тяжелое испытание для организма и нервной системы.
Они не уроды, они просто люди, которые к сожалению, тоже иногда ошибаются, только цена этой ошибки человеческая жизнь.
Наверное с учетом того, сколько делается операций вероятность такого фатального исхода очень мала, но при этом она все-таки существует...:(
я тоже считаю, что эти Ошибки (людьми не поворачивается язык назваться) - уроды.
у каждой ошибка своя история: усталость, невнимательность, лень, отсутствие препаратов/аппаратов, пофигизм, незнание и прочая безответственность(
Я не хочу спорить и что-то утверждать, но Вы-то ведь безупречны, у Вас-то все всегда правильно, Вы никогда не ошибаетесь...
да, Вы совершенно правы ....
потому что на работе меня уволят, либо посадят за ошибку.
а врача нет.
Ваша жизнь только начинается
но она под угрозой смерти из-за таких Ошибок.
КоЮ
09.12.2013
а что плохого в том, чтобы стремиться к безупречности? в работе, в жизни. да, конечно среда вносит свои коррективы и ошибки случаются, но... у стремящегося к абсолюту минимум шансов их совершить. может, звучит слишком идеалистично?
Ничего плохого абсолютно, и наверное было бы здорово, если бы никто не ошибался, но ведь это не возможно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Теорию вероятности еще никто не отменял. Вас не удивляет, почему до пяти лет безаварийной езды коэффициент страховки понижающий, а после повышающий? Именно потому, что человеку свойственно ошибаться :(.
КоЮ
10.12.2013
ошибок меньше у того, кто постоянно самосовершенствуется, т.е. стремится к этой самой, в чью сторону вы язвительно отметились, безупречности.
В моих словах не было никакой язвительности. Вам показалось. Просто я допускаю, что человек может ошибиться. Цена ошибки пилота самолета несколько десятков человеческих жизней, в том числе и его собственная, но к сожалению такие ошибки случаются. Так же в любой другой сфере деятельности, в том числе и в медицине. Вполне возможно, что кому-то удастся избежать таких ошибок (и слава Богу), а кому-то - нет. И не потому что кто-то хуже, а кто-то лучше.
b@rtimeus
23.11.2013
Безотносительно ситуации в теме. Я вам историй про родительское свинство могу порассказать прилично так. Какие бывают семьи, где отца в инфекционку не пустили, что нормально, а мамаша его через окно впускает. Я в буквальном смысле офигивала от таких людей, но угребищами у них только медперсонал был, а они святые!
Родители ошибки допускают не самые сахарные, находясь в больнице, и жизнь своих детей так же ставят под сомнение. Так что, справедливости ради, родители тупят только в путь даже получив все рекомендации врача. Нарушают режим, занимаются какой-то мурой, игнорят многое, а потом кто виноват? Врачииии, медсестрыыы, а мы святые, мы не обязаны и т.п. Хотя я б в морду дала таким "праведничкам". Из-за одной такой маман ребенок мог отправиться на тот свет, если б не персонал. Я потом крестилась лишь бы самой так не затупить. У нас с ребенком был летний и осенний "отпуск" в больнице, насмотрелась я на этих родителей сполна! Справедливости ради: до смерти в больнице ребенка способен довести не только персонал, но и сами родители!
я веду речь о врачах - работниках, профессионалах, здесь и ответственность совсем другая, а родители - это люди, на которых лежит ответственность за ребёнка фигурально (в редких случаях они попадают под суд).
С Вашим постом согласна, но говорю я о другом. Когда я, как родитель, ничего не знаю в их сфере, но упорно следую их рекомендациям, и они неправильным лечением гробят моего ребёнка - это, знаю я, подсудно. Или когда они вовремя не определили, что у девочки набор искривления и позвоночника и ножек, а теперь пятилетней девочке надо кучу манипуляций и прочего проводить и родителей ждут большие траты и переживания за будущее ребёнка, это вместо того, чтобы до двух лет это выправить бесследно практически - кто за это отвечает? Врачи?... нет, кАнешн(
b@rtimeus
24.11.2013
Я вас прекрасно понимаю. Мне самой такой кудесник попался:))))) правда я не отважилась у него лечиться:)
Мне всего лишь хотелось немножко разбавить атмосферу в которой будто бы только врачи виноваты.
мне очень приятно, что Вы меня поняли)
просто, я работаю так, чтобы не было ошибок, потому что моя ошибка - это лишняя беготня для заявителей, как минимум.
и требую подобного и от врачей, в том числе...
например, Вы не обращали внимания на то, как часто меняют врачи перчатки?
я в последнее время, так как обхожу детских врачей с сыном, заметила, что ни хирург, ни стоматолог не меняли перчатки перед осмотром, и на мою просьбу обновить перчатки они не совсем благоприятно реагируют :(

хирург до моего сына осматривал мальчика с раной на голове, а потом полез бы этими же перчатками, на которых прибавьте ещё и грязь от документов, которые он заполнял после осмотра, проверять раскрываемость головки (или как это называется) у моего сына.
Он долго препирался и только после моего желания спросить у заведующей поликлиники: прав ли он, сменил их(((
так же и стоматолог: полезла бы в рот моего сына заразными, возможно, перчатками.
и есть у меня близкий пример заражения гепатитом В через грязные перчатки(

знаю, что не только врачи виноваты, бывает, но и ошибок их очень много.
и я очень сильно переживаю в случаях, когда замечательный врач допускает смерть человека по каким-либо причинам, возможно и не зависящим от его умений и знаний. И такие врачи нередко уходят с работы, потому что им очень тяжело становится от такого.
Вы смешали в кучу халатность и профессиональную ошибку (стечение обстоятельств). Никто не призывает мириться с безответственностью врачей, они такие же люди, и не все в институте были отличниками - некоторые списывали на экзамене, лекции прогуливали, а на работе ждут, когда же день кончится. Но в данном случае все-таки речь идет о профессиональной ошибке (или стечении обстоятельств). Если вероятность того, что ваш хирург не сменил перчатки думаю достаточно велика, ну как минимум 50% (или сменил, или нет), то вероятность смертельного исхода с учетом количества успешно проведенных операций стремится к долям процентов
cheers
23.11.2013
Я минусовала.
ИМХО Вы излишне эмоциональны, и как бы это повежливее сказать, форум используете как свой личный твиттер "ой мне пришла в голову мысль, надо ее срочно написать на форум", и пофиг что это за мысль.
Я своих детей много раз водила к Красильниковой. ИМХО один из лучших лоров в городе - ни в глупости ни в выкачке денег ни разу замечена не была.
Что там на самом деле было - хз. Непредсказуемая реакция на наркоз, ребенок типа здоровый в результате осмотра (угу, знаю я эти осмотры), а сердце остановилось - такое заранее не предскажешь и может случиться с любым врачом. И вот так вот не разобравшись орать в сторону врача что он УРОД...
Мне врач тоже чуть ребенка не угробил если что, не из-за денег, просто молодой и неопытный был. Насколько я за те дни поседела и как меня всю трясло и в обморок хлопалась помню, но вот так орать что все УРОДЫ не разобравшись - не буду, потому что другая врач в это время по телефону моего ребенка спасла. И эту другую тут тоже изредка ругают - что она ошибается, качает деньги и тп.
Рузи
23.11.2013
я такая , какая есть и другой на четвёртом десятке лет вряд ли стану.
NE00
23.11.2013
а на пятом ? :-D
Рузи
23.11.2013
только на десятом , наверное, могу гарантировать:)
b@rtimeus
24.11.2013
На 10-м рискуешь стать полной пацифисткой:)
Мой плюс к Вам. Голословно обвинить - легче всего.
А Вы хотите сказать, что у врача (не Урода) не может быть такой вот ситуации? Ни один врач не застрахован от подобных случаев!!! При наркозе риск есть всегда! И как поведет себя организм, кокой будет реакция - не может ответить ни один врач, даже Бог. Я пережила 2 наркоза в сознательном возрасте и последний мой наркоз на КС я прекрасно понимала, что могу и не проснуться... У моего хирурга, который мне в 11 лет жизнь спас - врач с золотыми руками, и вот лет 10 назад умер его пациент на операционном столе - так его потом по судам затаскали - уехал из города работать в столицу. 1000 жизней спас, а 1 пациент - умер ...
Рузи
23.11.2013
я прекрасно понимаю что такое профессия врача, насколько рискованно это всё и благородно. У меня подруга не переносит наркоз, ей недавно надо было зубы лечить, так над ней тряслись несколько докторов, дежурила бригада реаниматологов и т.д. - всё было сделано по высшему разряду. Просто есть такое слово , как халатность, ну не уделили должного внимания пацану......отвлеклись, никого дежурного не оставили - вот в чём вина на мой взгляд, просто прошляпили пацана.
b@rtimeus
23.11.2013
Ты уверена, что прошляпили и все так, как ты говоришь?
Рузи
23.11.2013
я опираюсь на услышанное и прочитанное.
b@rtimeus
23.11.2013
дели на 2 это все, как правило так и получается
родителям сочувствую очень, невосполнимая утрата...
Рузи
23.11.2013
делю. Я знаешь чё так остро и близко к сердцу принимаю, у меня реально могло не быть сына и я реально могла умереть на 10-й день после первых родов............мне это близко и как серпом по сердцу((((
cheers
23.11.2013
Есть такая поговорка, что у каждого врача есть свое маленькое кладбище.
И Ваша подруга ЗНАЕТ что она не переносит наркоз - вот над ней и тряслись заранее. А у меня вот аллергия на кучу всего появилась резко на 33м году жизни(сопли на цветение, крапивница на арбуз, кашель на яблоки и хз еще что - не попробуешь не узнаешь), хотя до этого никогда ничего не было. И на стандартный вопрос "если ли аллергия на лекарства?" я могу ответить "нет, никогда не было", а потом спокойно выдать какой-нибудь анафилактический шок на операц. столе. И что, врач УРОД будет?
Откуда это известно, что его именно "прошляпили", что оставили одного или на кого-то скинули?
Вы видели, как у них там проходят эти операции? Я - видела, со своим ребенком.
NE00
23.11.2013
+1000
Рузи писал(а)
Если ты стал врачом- будь любезен БУДЬ ИМ! а не халатной сцукой...........

А я Вас поддерживаю. У меня подруга жила с девочкой из меда, и та рассказывала, что из их группы она и еще человека 4-5 снимают квартиры, остальные - золотая молодежь, которым родители купили машины-квартиры, и они сдают за деньги и обсуждают целыми днями машины-хаты-бабло. И ни к кому из этих людей упаси Бог попасться лечится, а ведь многим были уже "приготовлены" места. Я не говорю, что в Александрии такие врачи, просто считаю, что Врач - это призвание, а не просто престижная профессия.
С эмоциями РУЗИ я согласна. Когда среднему было 2 года у него держалась температура 37, 6 и 37,8. Понятно что где-то воспаление идет, но признаков на лицо никаких. Вечером дождались папу с работы, поехали ко врачу. Ей уже не до нас( пятница, вечер). Она отправляет на снимок грудной клетки с подозрением на пневмонию. Приехали в больницу, как всегда долго ждали, дежурный доктор сказала нет у вас пневмонии, у вас ангина, ждите ЛОРа. Ещё ждали долго ЛОРа. Пришла врач, отправила на снимок пазух носа, сказала у вас уровень- гайморит, срочно прокол. Я давай сопротивляться. Мне доктор: раз вы плохие родители не доглядели то только прокол, и это 2 летнему. После раздумий ушла домой с ребенком, купила антибиотики, промывала нос все выходные. Мысли печальные гложут. Прихожу в поликлинику в понедельник к Лору со снимком из больницы( где срочная операция показана). Она посмотрела и... гайморита не было совсем. А если бы я поверила, как и должно было быть.Хорошо только материнское чутье не подвело. Да и кстати у детей до трех лет не бывает гайморита ( это я после узнала).
Не дай Бог такое пережить. Соболезнования родителям мальчика. Но мне кажется, в случившемся причина - в непредвиденной реакции мальчика на процедуры или лекарства. Непредсказуемое что-то произошло.
Рузи
22.11.2013
халатность и невнимательность, я подчеркну я дважды с такой фигнёй в жизни столкнулась и оба раза потому, что врачи были неопытные и деньголюбивые!
Ты экспертизу проводила? Ты досконально знаешь, как протекает данная операция? Какие могут быть последствия? Я бы не стала сразу орать про уродов и убийц. Нельзя подобными словами кидаться, это карму портит. То, что у них реанимации нет, - вот это фатально...
Рузи
22.11.2013
уже одно то, что у них нет реаниматолога, но при этом есть наркоз- это уже фактор, относящий их к коновалам!
Юлик3
22.11.2013
Рузи писал(а)
уже одно то, что у них нет реаниматолога, но при этом есть наркоз- это уже фактор, относящий их к коновалам! ...

Анестезиолог (он же реаниматолог) должен быть при любом виде наркоза, и он там был. Другое дело, что отделения реанимации нет в частных клиниках, поэтому делать там операции под наркозом - большой риск.
Рузи
22.11.2013
ну вот это тоже , конечно, вопрос, нафига было в Александрии оперироваться...............я бы не стала 100%
Рузи
22.11.2013
а карму мою уже давно подпорить пора:)
Ой, не торопись :-)
Рузи
22.11.2013
да уж поздно:) чё там скрывать хахаха))) всё уже испорчено:) ДАВНО)
У меня есть знакомый, у него во время операции на сердце умерла в Кардиоцентре 16-тилетняя сестра. Родители (люди тоже вполне обеспеченные и образованные) на весь город кричали, что врачи убили их ребенка. Были бы у них выходы на журналистов или будь дело в частной клинике - был бы аналогичный репортаж. А дело было в том, что когда ребенку не было и года, у нее нашли порок сердца, который надо было оперировать. А мать решила, что оперировать она не хочет (причем логика мамы была из разряда первого поста в этой теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nichego_vam_takoy_dialog_ne_napominaet.html
Хотя матери тоже все объяснили, и что без операции люди с таким пороком долго не живут. Но ... девочки нет, а виноваты врачи.
Рузи
22.11.2013
знаешь, я и сын- здоровы , как бычки! и то! я те клянусь, ч не просто так жужжу! у меня есть основания говорить, что многие врачи сейчас- полное фуфло!
2 in 1
22.11.2013
вот поэтому мы и читаем разные истории и отзывы как кто-то другой до нас сделал то же самое, что бы выбрать оптимальный вариант. Но голову то включать надо. И в случае оперативного вмешательства стоит выбирать хирурга из госучреждений, а не частных клиник. Просто потому что в больницах есть необходимые отделения, оборудование, врачи, а в частных клиника под операционную соседняя с ресепшеном комнатка отведена. Да и сколько оперируют хирурги в больницах и сколько в частных центрах - рука должна быть набита.
Самим предстоит операция на глазках. В НиНо можно только в Випакадемии такое сделать, но что-то доверия нету((( Поэтому придется ехать или в Самару или в Питер, но там больницы в которых подобные операции еженедельно, если не ежедневно, а не раз в несколько лет.
Да я не сомневаюсь. Но согласись, Красильникову тут хвалят, да и операционная в Александрии вроде нормальная.
Да и вообще, все это дело случая. Мы просто не знаем, как может отреагировать наш организм на любое хирургическое вмешательство. Операция - это всегда риск.
Рузи
22.11.2013
я согласна! я никогда в у частников не буду оперироваться! да не дай Бог вообще.......оперироваться..........
FLIFFY
23.11.2013
В Александрии те же воачи что и в обласной, городской. Тогда уж и в эти больницы не ходить.
Дися
22.11.2013
медицина и физиология-это не математика.
Рузи
22.11.2013
я в курсе:)
дуду
22.11.2013
Не понимаю зачем удалять аденоиды под общим наркозом, тем более в частной клинике, где нет полноценной реанимации. Вообще любые операции, тем более детям, нужно делать только в больницах.
в частных клиниках лучший наркоз. Мне например ребенку нужно было лечить зубы под общим наркозом, лучший наркоз был в Динозубрике, хотя стомотологи мне не нравились там пришлось делать именно у них. Реаниматолог был из детской областной, плюс еще реанимационная медсестра.
дуду
22.11.2013
верьте дальше про лучшие наркозы. В частных клиниках нет отделения реанимации. Кстати, лечить зубы детям под общим наркозом (без показаний, а просто потому, что боится), тоже не стану.
у меня ребенок аутист, ему вылечить без наркоза нереально. Прежде чем пошли в Динозубрик консультировались с другими врачами, в том числе и с той, что лечила до этого зубы и с анестезиологом из детской областной в том числе. Так вот на тот момент (3 года назад) только в Диназубрике был более безопасный наркоз и дежурила с нами как раз таки бригада реанимации из детской областной (врач и медсестра).Вылилось это правда в круглую сумму, но по другому вылечить моему ребенку пульпит было нереально. Наркоз ребенок перенес (Слава Богу) хорошо, проснулся и попросился домой, но нас поддержали еще в клинике. О том как было страшно я промолчу, мой ребенок не скажет что ему что-то не так и болит. Наркоз и операция, это всегда страшно.
дуду
22.11.2013
что вам мешало заплатить за хороший наркоз в ДОБе? В 39-й лечат зубы под общим наркозом таким деткам. О виде наркоза всегда можно договориться. Вы знаете, что после операций, людей обычно сначала переводят в реанимацию, а потом уже в общую палату? Как вы думаете, почему?
мешало то, что у них его не было. Тот наркоз, что использовали в диназубрике не было ни в одной из больниц. Это как мне объяснили анестезиологи не обычный наркоз, а какая-то комбинация ( к сожалению не помню точного названия). Кстати, его цена была намного больше цены самих стомотологических услуг.
А под тем наркозом, что был в детской областной надо лежать минимум двое суток в стационаре и переноситься он хуже. Вы представляете, что значит провести столько времени в чужом помещении с ребенком-аутистом?
Легко конечно думать, что все так просто. Положил ребенка в больницу, заплатил там тыщи 3 за "хороший" наркоз и вот вам чудо. Вы зубы ребенку тоже лечите в районной поликлинике?
И еще, извините, прежде чем решиться на такую процедуру я не советов на форуме искала, а получила консультацию у нескольких врачей, кстати, не работающих в Садко.
дуду
22.11.2013
Нет, я не представляю. И по поводу советов на форуме, я абсолютно согласна. Тоже не с одним врачом консультируюсь перед любой манипуляцией.
Зубы детям (их трое) лечу в разных местах - двоим в районной детской стоматологии, у Котовой А.В ., старшей дочери (она большая трусиха, только с одним врачом смогла договориться) в Аквусе (Смайлик) у Панасенко Е.О. .
Может, сможете вспомнить , какой наркоз вам давали?честно говоря, очень сильно сомнительно то, что Вам сказали про наркоз.В детской областной уж точно дефицита в препаратах для наркоза нет, и используются современные препараты.Боюсь огорчить, но, мне кажется, Вас просто обманули, чтоб выкачать энную сумму денег
дуду
22.11.2013
насколько я поняла, это севоран. Это газ.
там газ, плюс внутривенно что-то и ребенок подключен к аппарату. В ДОБе такого нет.
Na-ta-ly
23.11.2013
есть. Такое ДОБе есть
3 года назад в ДОБе такого не было.
2 года назад делали операцию сыну в ДОБ под масочным наркозом, платным. Там есть все современные анестетики, у нас знакомый зав.отделением анестезиологии и реаниматологии.
Спасибо, буду знать.
севоран в Доб уже 8 лет используется, а пропофол и того дольше
Нет, речь видимо про масочный наркоз. Когда мои родственники с ребенком аутистом выясняли этот же вопрос, им в ДОБ итд предлагали только внутривенный, а масочный - только в динозубрике.
не пойму, а внутренний чем плох, также современные препараты используют, что потом никакого отходняка нет
от любого наркоза может быть отходняк, все очень индивидуально и наркоз по этому разный используют в разных случаях, а не только "очень хороший" про который тут писали :)))
Не плох, просто именно для их ребенка из-за особенностей он не подходил.
Claimore
26.11.2013
Сума сойти, а в сороковой больнице в детской хирургии 12 лет назад масочный наркоз детям давали. О_о
фторотана в нашей стране никогда не жалели особенно для детей
на сайте Динозубрика описано подробно, но без названия препараторов. У них там это называется "лечение во сне". Нет нас не обманули, потому что туда нас направила наш стомотолог, у которой мы наблюдаемся не один год и которая лишний зуб не за что лечить не будет и работает она как раз в другой клинике и о врачах Динозубрика она тоже не высокого мнения, но зная моего ребенка она посоветовала именно этот наркоз.
В ДОБ детям-инвалидам зубы под наркозом лечат бесплатно. Проверено на сыне. После наркоза бегал уже через час.
Выше уже писала почему не в ДОБе делали, второй раз повторяться не хочу и поверьте это была не моя прихоть и я не настолько богата чтобы из-за прихоти платить огромную сумму денег.
Это сказки для выкачивания денег про хороший и плохой наркоз. Все очень индивидуально, у всех организмы разные и у кого-то есть отходняк, а у кого-то нет. У меня сыну делали и в/в и эндотрахеальный наркоз и после любого он через полчаса-час уже скакал, требовал дать ему есть, хотя знаю что другие дети не могли встать, т.к. кружилась голова и хотелось спать.
все индивидуально, спорить не буду, но даже на очень хороший наркоз бывают исключения. Мой ребенок отличается от других и к выбору чего-либо я подхожу ответственно, а не с бухты барахты и считаю что мнение нескольких врачей намного компетентнее мнений людей с форума.
2 in 1
22.11.2013
наркоз и в обычных больницах как водка: хороший и очень хороший. И за отдельные благодарности анестезиолог сделает не просто хороший, а очень хороший наркоз.
А в детских учреждения наркоз всегда только очень хороший.
в нашем случает использовался не такой "очень хороший наркоз", который используется в детской областной, а что-то комбинированное. И работали как раз таки еще раз повторю врач и медсестра из детской областной.
нам делали такой наркоз:"лечение во сне. Во время введения газового анестетика через масочку детишки с родителями могут играть в «летчиков» и «космонавтов». Сидя в кресле у стоматолога малыш засыпает под свои любимые мультики и улыбки доктора.Кроме того, пока ребенок спит, он находится под контролем целой команды врачей, а родители в это время могут полечить свои зубы здесь же в клинике во взрослом отделении или другими делами, зная, что их чадо в надежных руках.

Для малыша, как и для взрослого, лечение во сне безопасно, так как за состоянием пациента следит специальная аппаратура,которая проводит постоянный мониторинг частоты сердечных сокращений,насыщения крови кислородом, артериального давления, ЭКГ, частоты дыхания и позволяет за один визит к стоматологу провести полную санацию полости рта ребенка так, что совсем не больно.
В стоматологии Садко - Динозубрик применяется ингаляционный способ общего обезболивания, он начинается с вдыхания газового анестетика последнего поколения через маску. Через 10-20 минут после прекращения подачи анестетиков, ребенок просыпается все такой же бодрый и активный, как и до лечения. Современные препараты не оказывают побочных эффектов на организм малыша. После окончания действия общего обезболивания в течение двух часов маленький пациент находится с родителями в комнате отдыха под наблюдением анестезиолога."
сомневаюсь я, что сейчас такой же наркоз в больницах практикуют. Слишком дорогое удовольствие.
дуду
22.11.2013
насколько я знаю, это газ "севоран". Его же применяют и в Смайлике.
Pristly
24.11.2013
Вот будете смеяться, но 2 года назад в смайлике его не было. И когда я спросила про седацию и наркоз они всей клиникой закатили глаза и стали рассказывать как это вредно и плохо. Пусть покричит лучше,а вы подержите его покрепче пока мы лечим. ДУРА я и ИДИОТКА!!!! Послушала их. Полгода лечила ребенку потом невроз и только спустя 2 года под руководством хорошего гомеопата сын перестал кричать во сне. Ушли от них в динозубрик, сделали все под наркозом, вернее это даже не наркоз, а лечебный сон, он очень легкий. Сын быстро отошел через час дома уплетал жареную картошку и скакал как конь. Про 5 пульпитов и 2 кариеса даже не вспомнил. Были кстати в александрии на консультации, стоматолог была очень грубая, на вопросы не ответила. Сказала, что у них только внутривенный наркоз и таких "диких" детей они лечат только с ним. Я с вами согласна: наркоз всегда большой риск. Было очень страшно. Но выбора реально не было.
millak
26.11.2013
"Севоран" в Смайлике не применяют. Лечат только с закисью азота ("веселящий газ").
дуду
26.11.2013
я лечила именно с Севораном. Месяц назад.
Plusha1978 писал(а)
Кроме того, пока ребенок спит, он находится под контролем целой команды врачей ...


здесь тоже родители были спокойны за своего ребёнка, а его взяли и "уснули"...(
сомневаюсь, что была реанимационная бригада, был анестезиолог и все. Но порой и куча специалистов с техникой не спасут ситуацию :( а если еще и специалисты криворукие и не готовы не к стандартной ситуации, тогда вообще жутко.
2 in 1
22.11.2013
Вы прям рекламный проспект Динозубрика перепечатали.
Мы под таким масочным наркозом КТ регулярно делаем ( в Москве и да, стоит дороже чем само КТ в 3Д в 2 раза). И, поскольку, делали уже далеко не раз и не два, то могу сказать, что "просыпается такой же весёлый и бодрый" раз на раз не приходится. Были и истерики громкие на полчаса и было просто никакое состояние на весь оставшийся день, а был и весел и бодр. Наркоз - это всегда воздействие на организм.
Да, конечно, соглашусь с Вами. Я была просто в истерики накануне этой процедуры и когда сына ждала, ужасно боюсь таких вещей. Но Слава Богу все нормально прошло, а Динозубрик я не рекламирую, я бы если не тот наркоз не стала у них лечить ребенку зубы, во-первых: они находят кариеса и пульпита больше, чем есть на самом деле, во-вторых: во время сдачи анализов перед процедурой находят того чего нет и предлагают полечить.
2 in 1
24.11.2013
я так поняла, что у Вас к малышу нужен особенный подход. Так что тут Вы наверняка правы, что выбирает сначала подход, потому как это на самом деле первично. У меня обычный деть с неврологией, но и он на кого то нормально реагирует, а на чьи то указания в лечении начинается "не хочу, не буду, боюсь!" и просто истерит до захлебываний, а уж у Вас тем более в этом плане всё сложнее.
Мы как то попытались КТ сделать без наркоза, а толку то. Хоть и процедура на пару минут и совсем безболезненная, но он даже просто на эту каталку лечь не захотел, так и пришлось маску накладывать(
Я в шоке! Лечить зубы под общим наркозом!!! Извращение полное. Наркоз НЕ полезен, он может на мозг действовать негативно, не говоря уж, что из него можно вообще не вернуться.... Ужас. Мне в детстве аденоиды на живую удаляли,без анестезий даже ничего не умерла, дело нескольких секунд, как зуб вырвать
tigrra
23.11.2013
Маргарин писал(а)
Я в шоке! Лечить зубы под общим наркозом!!! Извращение полное.

А почему вы в шоке?Ясно же человек написал,что ребёнок аутист.
Вы,к счастью,вероятно не знаете,что это такое...
Не нужно бросаться громкими словами типа этих,почитайте детскую психиатрию,может проясните для себя значение диагноза аутист!
я не конкретно про этот случай ответила, а вообще почитав тему. Для меня шок, что сейчас абсолютно всё делают под наркозом. И аденоиды и зубы.... (и про аутизм я только потом увидела)
вот не надо про как зуб вырвать!
мне удаляли 30 лет назад, я до сих пор с содроганием вспоминаю этот электрический стул с привязью и проглоченные аденоиды с потоком крови!
ну вообще у всех порог чувствительности разный, да и врачи не все профессионалы с большой буквы. Мне удаляла Клёнова в 42-ой, потом она же удаляла моему сыну, теперь из этой темы я узнаю, что она до сих пор работает (а сыну-то уже 19). Она хорошо удаляет, быстро, сын даже не помнит уже как это было
я не знаю кто, где и как.... Кленова, думаю, 30 лет назад не работала еще....но в теме нашла не одно "хорошее" воспоминание детства с креслом без наркоза.

и при чем тут порог? я перманент без наркоза делала спокойно....
дело в ужасе и страхе детей, и не от боли я поперхнулась и проглотила аденоиды...
ну если учесть, что мне было тогда лет 8-9, то получается. что 30 лет назад она работала
это сути дела не меняет.
не меняет, но я с вами и не спорю. У вас остались ужасные впечатления, у меня - нет. В эмоциональном плане все люди тоже разные, так же как и в болевом пороге.
У меня младшему брату удаляли без общего наркоза аденоиды, только с заморозкой. Ему 29 лет, он до сих пор помнит - как ему было плохо.
дуду
27.11.2013
сыну удаляли в 4 года. Под местным+премедикация. Не помнит ничего. Врачи говорят, что от этой операции именно тягостные воспоминания, ибо кровавая очень.
tigrra
23.11.2013
Я тоже с содроганием вспоминаю клеёнчатый фартук и как ноги-руки привязали.А потом как кровью тёплой захлёбывалась.И мне при этом всего 6 лет было-а воспоминания свежи.
Видимо у девушки с ником Маргарин все прошло намного легче.
у меня не осталось страшных воспоминаний - это точно. Были моменты и пострашнее в жизни. Спорить с вами не буду, у всех всё индивидуально.
спасибо! Извращенкой меня еще никто не называл.
да ладно, я не про вас писала, а вообще. Просто сейчас платные клиники стараются как можно сильнее удорожать процедуру путём наркозов всяких
значит на всякие наркозы есть спрос. Подруга делала две несложные операции в разных клиниках с разным наркозом, так вот с одним сутки провалялась, мутило, а с другим встала и пошла дела делать. Все индивидуально и если кто-то считает, что круче калипсола наркоза нет, то пусть делает калипсолом. Я так вот и кошкам своим его бы делать не стала, благо есть более совершенные виды наркоза, но это не говорит о том, что и от более совершенного наркоза никто не умрет.
это точно
под общим наркозом удаляют, чтобы удалить всю разросшуюся лимфоидную ткань(аденоиды) под контролем эндоскопа. В "слепую" удалять - вероятность того, что они вырастут снова
дуду
22.11.2013
:))Вы отоларинголог? Вероятность того, что они вырастут снова есть всегда, вне зависимости от вида наркоза и контроля эндоскопа. А то, как удалят, зависит только от опыта врача. Удаляли мы аденоиды, знаем.
:)) Видимо Вы отоларинголог? причём тут вид наркоза??? Для этого и удаляют под контролем эндоскопа, чтобы удалить ВСЮ лимфоидную ткань, дабы избежать повторной операции. А то что Вы удаляли аденоиды нисколько не говорит о Ваших исключительных знаниях в этой области.
дуду
22.11.2013
удаляли аденоиды сыну. В 4 года. Вот именно, что вид наркоза не при чем, читайте внимательней. Решающую роль играет только рука хирурга. Кстати, почему вы решили, что я не отоларинголог?)
по вашим постам
полностью с вами согласна! Такие вещи в стационаре нужно делать, где есть реанимационное отделение.
Родителям мальчика соболезнования...
Дык и нельзя делать, это не правильно, по технологии. Но за деньги, если очень хочется, то можно. Детям делают, чтоб не вертелись лишний раз и боязни врачей потом не было.
дуду
22.11.2013
когда нам предстояла подобная операция, я много врачей обошла. Все (именно врачи) говорили, что под общим наркозом технически сделать сложнее, отговаривали. Больно там не вот уж как долго и сильно, больше страшно, потому, что очень кроваво. Поэтому предложили сделать под местной анестезией и премедикацией (сын не помнит операции).
Нет, там дело не в вертящихся детях, когда делают с местным наркозом - фиксируют (привязывают). Просто с общим наркозом операция делается для того, чтоб ее ход контролировать с эндоскопом, и не просто хряпнуть одним движением, а не спеша убрать всю ткань - чтоб повторно не выросли.
Ну и вопрос стресса для ребенка, конечно...
маленьким детям аденоиды только под общим наркозом удаляют, в любой клинике, и в частной, и в государственной
дуду
22.11.2013
ребенку было 6
6 лет это тоже маленький, дочке моей подруги в 5,5 лет под общим делали в ДОБ и даже выбора не дали, только общий
Нам удаляли в 42 больнице под местным наркозом, чему я очень рада. Сын на след. день уже не вспоминал про это.
Расскажите пожалуйста про местный наркоз, как его делают, мы собрались на удаление,меня всю трясет,должны были удалить в четверг,но по каким то причинам в этот день операции не делались,на вторник перенисли, т.е можно у них попросить местный,да ?

А вам кто удалял ?фамилию не помните,знаю что Кленова там хороший врач
Со слов дочери она прыскает в рот лекарство.Правда это было 10 лет назад.
Нам удаляла Кленова, удаляла аденоиды и миндалины подрезала. При мне сделали укол в попу сыну, а потом отвели его в операционную. Вся операция наверное длилась минут 5-10. Потом его принесли в палату, как я поняла, еще делали укол в вену. Со слов ребенка "ему убирали грязь изо рта". Вечером поднялась температура до 38, до утра находились под наблюдением врачей, утром отпустили на выходные домой, в понедельник показались еще раз и нас выписали. Ни пожалела ни разу, что удалили.
Спасибо, а ребенок полностью в сознании да(когда в палату приносят)? слышала, что успакоительные им еще колят, и они как полу сонные.
Моя была в сознании,только очень напугана.Поэтому наверное некоторые врачи делают общий наркоз во избежании стресса ребенка.
Мне показалось, что как будто в полудреме каком то. Сначала не мог уснуть, плакал периодически. Потом часа на 2 уснул. Вечером только по кровати ползал, слабость наверное была из за температуры. На следующий день скакал как обычно.
n76n54n3
22.11.2013
О Боже! Соболезнования родным.
Некорректное название темы. Категорически некорректное. Когда докажут вину, тогда может быть и можно будет написать "убили". Сейчас - нет!

Да, это огромная трагедия, и не дай Б-г кому-либо пережить подобное. Но это вовсе необязательно произошло из-за непрофессионализма врачей.
Ролик сетей НИОЧЕМ, впрочем, как всегда, в их репертуаре. Плачущая мать, похудевший отец, бабушка, уверенная в халатности врачей, плюшевые игрушки в кроватке и много фотографий - все это не имеет никакого отношения к разбору сложившейся ситуации. Чтобы что-то говорить об "убили" нужно иметь хоть какие-то факты.

Соболезнования семье мальчика. Сил пережить такое горе.
Это МОЁ мнение. Не факт, что докажут вину, учитывая деньги Александрии. Вы в какой стране живёте, не в курсе? Очень конечно важно обсудить сейчас - корректное название или нет. Бред какой-то..чес слово..
Вы сейчас обвинили врача(ей) в убийстве. Это не просто мнение. Это голословное обвинение. Вы вообще не знаете, что было там, но все врачи уже "сцукоубийцы". С таким мнением лучше всего не ходить ко врачам. Ни к нашим, ни к забугорным, ибо у каждого по-тихоньку появляется свое кладбище. Т.е., следуя вашей логике, каждый из них "сцукоубийца".
Просто это медицина, в ней так; это жизнь, она неизбежно заканчивается смертью.

Видимо, вы считаете, что сейчас важнее обсудить ролик сетейнн (который, опять же повторюсь, ни о чем. Вообще.). Мне кажется, это значительно больший бред. Равно как и сидеть обсуждать разнообразные домыслы (потому что фактов никаких нет).
Соболезнования Максиму и Аксане а также всем родственникам Георгия.
Насколько я понял, операция была плановая а не срочная, при этом до операции у мальчика было полное обследование, которое не выявило каких либо отклонений.
А теперь вопрос к людям, которые защищают медиков: Вы пришли на плановую оперцию, заплатили за это деньги и внезапно умерли, вот кто в этом виноват? Вы? Медики? Что-то третье?
В рамках Российского законодательства это конечно не убийство, а причинение смерти по неосторожности и максимум что грозит виновнику 2 года, а скорее всего только условный срок, как это не грустно звучит. Хватит ли у медиков мужества признать это? Вот еще в чем вопрос. Нашел похожий случай тут: www.blackpantera.ru/content/news/11518/
я не защищаю медиков. Я их не обвиняю. Не обвиняю потому что фактов никаких нет! Вообще!

greenkiller писал(а)
Вы пришли на плановую оперцию, заплатили за это деньги и внезапно умерли, вот кто в этом виноват? Вы? Медики? Что-то третье?

возможны все три варианта.
ну так можно вообще все что угодно оправдать.

Передачу показывали по телевизору давненько, там одной маме из садика позвонили и сказали приходите и забирайте ребенка, она приехала, ей отдали ребенка без одного пальца и палец в окровавленной тряпочке, палец оторвало дверью, ни скорую не вызвали, ни живую ткань в холод не поместили, вот кто по Вашему виноват вот в этой ситуации? Что ребенок стал инвалидом в садике?
думаю, в случае с садиком виновен должен быть воспитатель. Он несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время нахождения в садике, обязан следить.

Суть не в оправдании врачей. Я не оправдываю их. Для того, чтобы оправдывать - нужно обвинить. Я их изначально не обвиняю. Пока непонятно что произошло, они не виноваты. Докажут, что смерть произошла по их вине (будут хотя бы факты, указывающие на это), тогда будет логично считать их виноватыми.
Ну вот видите, в садике отвечает за детей воспитатель, а в больнице на операции, куда никого кроме врачей не пускают, логично предположить что отвечают врачи.
Насколько мне известно риск в операции оправдан, когда пациенту угрожает смерть от бездействия, но это чаще всего когда оперция срочная, может не совсем точно сформулировал, но смысл надеюсь понятен?
я думаю, родители подписали листочек, что они ознакомлены с возможными осложнениями при проведении операции от наркоза и от самой операции, а так же ознакомлены со всеми возможными последствиями вплоть до летального исхода.
Риск есть в любой операции, особенно, если она проводится под общим наркозом. Однако, операции под общим наркозом проводятся далеко не только в ситуации, когда есть смертельная опасность для человека. В каких-то случаях виноват врач, в каких-то случаях не виноват врач (например, в случае возникновения непредсказуемой индивидуальной реакции).
А вот то, что в листочке врачи пишут о том что возможна смерть я не сомневаюсь.
Сейчас в общих больницах дают подписывать бумажку что с планом лечения согласен, не согласен идешь лесом, хорошая возможность отмазываться в случае гибели пациента.
Тут получается главное взять деньги и подписать бумажку а там как пойдет?
Также я уверен что доказать ошибку врачей очень сложно, но не невозможно.
Уверен что в данной ситуации виновные ЕСТЬ, уверен также, что это не родители ребенка и не сам ребенок.
Для родителей это невосполнимая потеря и так как раньше уже не будет.
Хочу пожелать всем, чтобы такого с ними не случалось, ну а если случиться, то они не меняли своего мнения относительно медиков.
нет, главное не подписать бумажку и взять деньги. Главное - вылечить пациента. Вы путаете. В бумажке не написано: "в случае чего вся ответственность на родителях", в листочке написано: "с возможными последствиями ознакомлен". Это обозначает, что за все индивидуальные реакции врач просто не может отвечать, нет, он сделает все, что возможно, но не всегда возможно все.

Вы уверены, что виновные есть, я не уверена. Но это все ничего не значит. Любая уверенность, неподкрепленная фактами, ничего не значит.

Любой уход родного человека, особенно ребенка - невосполнимая потеря. Но не всегда в этом уходе кто-то виноват.
Shalan
22.11.2013
Как бэ вы сейчас попадаете под статью 128.1 Уголовного Кодекса РФ.
подЕлитесь ещё с кем нибудь.
Shalan
22.11.2013
Я не понял этот псто.
я, почему-то, была уверена в этом.
Shalan
22.11.2013
Может расшифруете, или для вас слив проще?
ах, наверно, проще дальше промолчать, ибо понимание с Вашей стороны, вряд ли, поступит.
Shalan
22.11.2013
Тогда буду банален, но слив засчитан.
b@rtimeus
23.11.2013
Видимо, это толстый намек обратиться в органы для того, чтобы они применили статью УК РФ.
Ну либо я тоже не поняла:)
Shalan
23.11.2013
Я не привык переносить интернет в реал. Просто человек выше мотивировал создание темы с подобным названием, выражением своего личного мнения. Я немножко предостерёг.
b@rtimeus
24.11.2013
Я вас поняла:)
да, я вопросительный знак не поставила....
b@rtimeus
24.11.2013
Вот так вот:)
Охренеть! *простите за мой французский*
у меня только один вопрос - а на фига в Александрии удалять аденоиды, негде больше?
NeMuza
22.11.2013
А где еще? У вечногоспохмелья Айзенштадта??? В больнице тоже не всем бесплатно удаляют, если с нормальным наркозом по договору порядка 14 тыщ...
Если посмотреть темы по аденоидам, процентов 80 удаляли или наблюдаются у Красильниковой, все вроде довольны.
Я, если что, не за нее, с ней не сталкивалась, у каждого врача свое кладбище, тем более у хирурга, как бы не прискорбно это было... В свое время, по словам доктора А. Аденоиды сына надо было удалять еще в 4 года, постоянные насморки, отиты и все вытекающие последствия...
Почитала, посоветовалась с другими лор-врачами, перетерпели, переболели, но ничего не удаляли, перерос
Mati
22.11.2013
А он с похмелья всегда?
NeMuza
22.11.2013
Ну или свежачок, часто уши начинают болеть ночью, да еще и в выходные, к сожалению, у отита нет четкого рабочего графика, блииин, поэтому в ДОБ, больше некуда, и часто попадаешь на его дежурство...
mamamaria
23.11.2013
Я ничего не путаю-он разве в ДОБ? А не в ДГБ?
Увидела уже ниже.....
NeMuza
23.11.2013
Я исправилась)
ну мне в свое время отсоветовали к нему идти именно с формулировкой "делает очень хорошо, если не с похмелья - а это как повезет".
в репортаже сказано, что родители обеспеченные, с деньгами найти хорошего оперирующего ЛОРа проблема в НН? Вот что хотите со мной делайте, а я частным клиникам в плане операции не доверилась бы. Только в больницу, где и реанимация под рукой, и все нужное\необходимое.
NeMuza
22.11.2013
Дело в том, что проблема, чтобы и сделали нормально, и без таких последствий, сейчас в окружении трое мамочек, которых поставили перед фактом необратимости операции, так вот или ДОБ или врач из сюжета...
а чем этим мамочкам детская областная-то не угодила? там замечательные лор-врачи, и не, как написано выше, "всегда с похмелья". И стационар на неделю, а не "вечером уже домой". (Я бы вот побоялась после общего наркоза с ребенком домой уйти). ДА, и реанимация под боком
NeMuza
22.11.2013
Я ж не про весь коллектив лоров в ДОБ, а про конкретную личность, к которому тоже многие хотят попасть и в больнице и в "Свободном дыхании", за своих знакомых здесь отвечать не буду, а мне видимо так везло, как не приедем, так попадали на А.
Юлик3
22.11.2013
Айзенштадт работает не в ДОБ, а в ДГБ №1
NeMuza
23.11.2013
Действительно, чей это я?)) заклинило, были на Ванеева неделю назад, вот и осела аббббб-ра
Kitana
22.11.2013
Почему сразу именно этот врач?
В 1 есть хорошие спецы, просто не "звезды". Именно так мы и сделали, и я ни разу не пожалела.
А оперироваться в платных, имхо, страшное дело...
NeMuza
23.11.2013
Подпишусь под каждым вашим словом, почему его назвала, написала выше
А про платные начинаешь задумываться, когда бесплатная медицина загоняет в такие рамки и последствия, которых могло и не быть..в ДГБ попали на третий день! рождения благодаря "квалифицированному" ведению беремености в обычной жк
NE00
23.11.2013
доверяли, видимо, положительным отзывам
честно, слушаю лор-врача и видео, просто ужас берет, что она говорит, что все было сделано профессионально! у ребенка дыхание остановилось после операции, причиной может быть ДВА ВАРИАНТА - либо совершенно неадекватный наркоз, когда ребенок настолько загружен, что перестает дышать, либо развилось кровотечение и ребенок аспирировал, просто напросто захлебнулся кровью! и то и другое говорит о натуральной и преступной халатности!!! об аллергической реакции тут даже речи быть не может, потому что она бы развилась сразу после введения наркоза, а не уже после операции. Более того, наверняка ребенок не был под тщательным присмотром, иначе как объяснить, что врачи так поздно начали реанимацию - проглядели, всего скорее. Сердце молодое, естественно они его завели, мальчик и жил этот месяц засчет него, но мозг умер уже спустя несколько минут после остановки дыхания и сердца
сказали, что ребенок захлебнулся кровью. Полностью Вас поддерживаю, что это ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!! Деньги глаза и разум весь застили..
nutak
22.11.2013
Согласна полность с вами. Были раз у Красильниковой в Александрии на приеме, и у многих тамошних "специалистов", детей принимают как на конвейере, внимания никакого, все направлено как можно больше содрать денег. Вот и в данной трагедии именно так и было: мальчика оставили без присмотра после операции, занялись уже другим ребенком.
Только вот детей жалко после такого "лечения"! Судить надо таких врачей без сомнения!!!
Юлик3
22.11.2013
nutak писал(а)
и у многих тамошних "специалистов", детей принимают как на конвейере, внимания никакого, все направлено как можно больше содрать денег.

Ни разу такого не было. Хожу туда с детьми ко многим специалистам, все очень внимательные и квалифицированные.
Плюс Вам, тоже была и у дерматолога и к ортопеду ходили, тщательно и внимательно смотрели и все дословно объяснили! Денег не выкачивали и лечение назначали нормальное!
Dalika
26.11.2013
И я тоже в плюс к вам. С 9 мес там лечимся сейчас почти 3. Ни разу не попала ни на плохое отношение, ни на развод на деньги... А уж медсестре из процедурного вообще одни благодарности- ребенок ни уколов, ни из вены, ни из пальца анализов не боится. Только и думает, какого цвета потом повязку сделать :-):-)
Na-ta-ly
22.11.2013
Были у Красильниковой на приеме в Александрии, ни разу конвейера не было. И денег содрали по-божески.
вот совершенно не согласна, у Красильниковой, правда, не были, но бываем у других тамошних специалистов - очень внимательные врачи, никто никуда не торопится
у Розенвальд были и в Александрии, и в ДОБ, разницы в отношении и времени приема вообще не заметили; только в ДОБ больше не хочется, т.к. очередь и условия не те
зачем вы так пишете про специалистов Александрии? я лечу там обоих детей и никакой выкачки денег не заметила. и у Красильниковой были - хороший врач, внимательный. И Сенягина Наталья Евгеньевна - прекрасный врач и человек, никогда, никаких денег не выкачивала, я ее знаю уже 14 лет, еще старшего лечила у нее в больнице на автозаводе, НИКОГДА она ничего не выкачивала, адекватно назначала лекарства, всю душу детям отдает. И Иванова Елена Лазаревна - отличный аллерголог. не знаю, почему у вас такое мнение сложилось, несправедливое
Avesa
26.11.2013
Более неадекватного врача чем Иванова ЕЛ не встречала никогда, лично мой опыт. И пинпонг Иванова- Сенягина играли,если бы не дмс без штанов бы остались пока опомнились. А вот Красильникова очень понравилась, очень жаль что произошло такое. Все лоры там нравятся и педиатры очень хорошие.
а попонятнее если: что такое пингпонг в данном случае?
Avesa
26.11.2013
Пинпонг это пинпонг, только вместо мячика ребёнок и родительский кошелёк, а вместо игроков 2 врача,которым выгодно клиента лечить даже там где лечить нечего. Так понятнее?))
а мысли, что так нужно для лучшего лечения не было?
Avesa
28.11.2013
Вот именно такую лапшичку мы и кушали,только узи левой пятки не сделали наверное.
ну есть еще полис омс, гарантирующий определенные услуги в бесплатной медицине, им тоже можно воспользоваться
про сенягину -иванову согласно ,последняя прям бред несла ,а уж на денежку развести -святое дело ,как спец -ноль...
nutak
26.11.2013
Я не собираюсь перед вами отчитыватья, это мое мнение, я его не навязываю. А вот про Иванову вообще могу сказать, что очень неквалифицированный специалист, я ее знаю не только из Александрии, она пришла из аллергоцентра, нам ни в чем не помогла, слава богу нашлись адекватные и грамотные врачи и не в этой клинике.
а я у вас отчета вроде и не требовала, не нервничайте вы так. вы свое мнение сказали, я свое, каждый в результате останется при своем. ну и читать то, что вы пишете и молчать никто не обязан
Была у трех лоров в Александрии, в том числе и у Красильниковой - везде и всегда тщательно смотрели, денег лишних не выкачивали. А конвейер - так детей сколько больных.... Или им лимит на прием установить - вот 10 мы приняли - все баста. Куда сами-то побежите?
Кто вам сказал такое?
телевизор
дуду
22.11.2013
авторитетный источник
мать ребенка по телевизору, так авторитетно для вас?
дуду
22.11.2013
для меня авторитетно заключение судмедэксперта.
да ладно Вам. Судмедэксперты тоже врачи, профессиональная этика и всё такое
Kitana
22.11.2013
Согласна. Врач редко пойдет против коллеги. Проверено(
b@rtimeus
23.11.2013
Ну все, кругом уроды, вампирюгии в белых халатах:)
Почему все-то, не все далеко, но человеческий фактор в любой профессии есть. Я вот тоже ,,белый халат,, и вампирюгой не считаю себя
b@rtimeus
26.11.2013
Вы поддерживаете мнение, что врач редко пойдет против коллеги?
Не редко, а возможно, что не пойдет. Не говорила бы голословно, если бы не видела своими глазами, что такое может быть. Можно ведь не идти против, а просто умолчать...
заговор - везде заговор....
Dalika
26.11.2013
да ладно Вам. Знаю нескольких судмедэкспертов, они ни за что так не сделают, просто потому что, если они дадут не правильный диагноз, это будет их профессиональная ошибка. Все же возможно проверить. Другое дело, что озвучат после расследования, которое предполагаю будет.
Возможно, хотя я была свидетелем ситуаций, когда была явная ошибка врача и в итоге смерть ребёнка, и родителям не сообщалась истинная причина, хотя ошибались врачи других медучреждений, и даже профессора.Все умалчивалось.Так что тут две стороны медали
К сожалению, даже на СМЭ не установили причину остановки сердца.. Кровью ребенок не "захлебывался".
никто никогда против врача-коллеги не пойдет тчк
Да ладно. Это все миф.
b@rtimeus
23.11.2013
Не об этой ситуации пост пишу, не об этой матери.
Я своими ушами слышала рассказ родителей о враче, уши вяли ибо своими глазами видела то о чем говорят. Привирали, приукрашивали, где-то пороли чушь. У кого искать авторитет после этого?
Господи,какой ужас! Слов даже нет....Сил родителям с пережить это горе((((
NeMuza
22.11.2013
Соболезную семье, слезы наворачиваются. Аденоиды проблема почти всех знакомых и родственников, сто раз подумают где и как удалять, я несознательная мама отитника со стажем на фоне аденоидита от операции отказалась
Мамочки, кошмар какой(((( мне делали давно , это операция очень кровопускательная, все что угодно могло произойти, но НЕ смерть ребенка! Бог судья этим людям, родителям что говорить??? Нет слов((
вот плюсуюсь, тож пережила эту кошмарную операцию, еще в детстве. Прыснули в горло анестетик какой-то, одели клеенчатый фартук, руки связали. Да еще держали, чтоб не дергалась. Вспоминаю это как кошмарный сон, прямо гестапо, не меньше. И крови было море!
Боже мой, какой кошмар. Слезы катятся...соболезнования близким мальчика
Всю тему не читала. Мальчик с моего посёлка,ходит в сад с дочей моей подруги. У нас инфа,что он впал в кому от анестезии и затем скончался. Очень-очень большое горе.
Клиника оплатила все расходы,говорят.
Ты хотела наверно сказать ходил в дет. сад...
блин..да((
мальчику УЖЕ сделали операцию, как он мог впасть в кому от анестезии? ОБС называется
я не знаю, что такое обс. если вы не умеете и не хотите читать, повторяю:
Ребенок впал в кому от анестезии. значит это произошло во время операции.
Вот не нравится мне ваша истерика: кровью захлебнулся..бла-бла-бла..больше смотрите зомби-ящик, он вам не то ещё скажет. Зачем вы всё это пишете? Какую цель преследуете?
Нравится - не нравится, спи моя красавица)) А про то что ребенка прооперировали, а потом уже всё произошло и то что он захлебнулся кровью, так это мать ребёнка в интервью сказала, а не я придумала. Приняла близко к сердцу, потому что сама водила своего сынка такого же возраста в Александрию с такой же проблемой, к той же Красильниковой. Слава Богу оперироваться там не стали. Зачем пишу и какую преследую цель? Раз вам сложно догадаться, отвечу:
1) имею высокую способность к эмпатии (это надеюсь не надо объяснять)
2) информировать мам, для того, чтобы они знали эту инфу и уберегли своих детей

ПыСы ОБС - одна бабка сказала
Уважаемая Ири-Шк@. Ваша язвительность расценена мною как грубость,на которую я повода не давала. По этому - ловите метку. Будете грубить дальше- стукну.
Обсуждать с Вами вышеописанную ситуацию не имею желания.
Разговор считаю завершенным.
пысы: смотрите и дальше телевизор-это истинный путь к просветлению.
Pechka
22.11.2013
Поддерживаю.
написала сто слов и стёрла...
+ к вам вообщем... не обращайте внимания...
+100
Dalika
26.11.2013
У МЕНЯ была такая реакция... слава богу откачали, вместо 2 часов под наркозом, я была 8.... 6 часов на реанимационные мероприятия и мой персональный отходняк уже без угрозы жизни, окончательно проснулась только через сутки. И это непредсказуемая реакция, т.к. операция была не первая...
Не надо тратить эмоции на инфу из зомбоящика и строить на ней выводы.
мог запросто, отсроченная реакция тоже бывает.
В кому от анестезии можно впасть только в случае неправильно выбранного наркоза, в случае риска анестезиолог просто обязан держать руку на пульсе, если пациент не подключен к монитору
И у нас та же инфа, что Жорик впал в кому от анестезии. Кстати, Красильникова на похороны приходила, рыдала...(((
Из Б.К.?
ужас дикий(((((((((( сердце сжимается, всё так сложилось впечатление, что проглядели мальчишку, тем более что обследование показало что здоров
Печальная история. Весь посёлок в шоке. А ведь родители до последнего надеялись что всё будет хорошо... Мои соболезнования им...
Соболезнования родителям. Ужасное горе - смерть ребенка. Смотрела сюжет сквозь слезы. Я понимаю, что виноватый должен быть наказан, и вина врачей наверное все-таки есть, но кидаться громкими обвинениями в их адрес не могу. Они всего лишь люди, а не боги
а мы на завтра к ней записаны на крио.......................................
моей дочке она крио делала - ноль ,мне делала -помогла очень ттт
Ужас какой! Мы к Красильниковой тоже ходили с аденоидами в 2012 году, хотели там же оперироваться, но что то меня остановила, даже не цена в 13000, а то как на поток уж больно у них там все поставлено, утром операция-вечером домой, нет индивидуального подхода, все стандартно у всех деток, в итоге сделали в больнице 40 на автозаводе, неделю готовили к операции, неделю после операции наблюдались.
Вот-вот, тоже удивило.В детской областной тоже после удаления аденоидов надо неделю в стационаре лежать, а тут в тот же день домой
Видела сюжет и слезы наворачивались(((
Соболезную родителям.......
А еще как не посмотрю новости в последнее время все происшествия с детьми- то авария, то сожгли, то топором затрубили, то вот вот так погибли..... Можно сказать низачто(((( не успели даде почувствовать что такое жизнь((((
2 in 1
22.11.2013
блин, напомнили. краем уха слышала что двухлетнего мальчика подожгли. но надеялась, что успели спасти. Просто не представляю как можно вот так с двухлеткой, он же уже совсем человечек, общается с тобой, такой ласкун и все ещё есть эти младенческие перетяжечки. Самые сладкие малыши... и что б вот так! Всегда в горле ком и слезы, когда с детишками беда происходит. Не понимаю за что, Господи, за что так?!
Так его мамаша бухала с соседом!!! А че от алкоголя хорошего ждать?!!!
он умер от удара головой. его толкнули (это моя деревня, там мамаша была неадекватная с самого начала, психические проблемы + алкоголизм).
veroniya
23.11.2013
а соц. органы говорили, что все в семье бвло хорошо и что никогда не было поводов думать, что малыша бьют и т.д.
отец нормальный (бывший фермер, но разорился), а вот мамаша ...
к тому же малыша убил ее собутыльник.
veroniya
22.11.2013
не стала смотрть... не смогла...
ужас кончно!!!
(((((
но сложно судить...
ANI@
22.11.2013
К сожалению, все частные клиники экономят и часто на анастезиологах и, как следствие, на анастезии((( Вроде бы врач который в тени и не бывает у них громких имен, например, как у гинекологов или ЛОРов. В Тонусе молодая женщина умерла весной на стандартной операции - ничего "плохого" в деятельности клинике и действиях врачей не нашли. Я вот тоже неделю искала ЛОРа - первый оттит у нас был, сходила в Неомед и поняла. что бесполезно выкинула деньги, хотя врач говорила что у нее огромная практика в институте педиатрии. Через знакомых нашли практикующего ЛОРа в стационаре детской больницы... не идут у меня ноги уже в частные клиники, даже не из-за денег (заплатила везде одинаково). Очень страшно представить горе матери... врачам же все сойдет с рук, не сомневаюсь и от этого страшно вдвойне.
Два года мотала нервы с патронажем в ЛД, но когда там уже у них врачи появились "2 в одном" и даже "3 в одном", и студентки-врачи тоже есть - не выдержала. сплошная экономика и уже никакой медицины. чего ждать при таком раскладе? Платим за это МЫ!
не поделитесь контактом на всякий случай? Пока оперировать не собираюсь, но вдруг пригодится. Можно в приват
Kalisto
23.11.2013
В Тонусе женщина умерла не весной, а год назад, здесь на форуме было обсуждение этого случая. Помню это хорошо, потому что врач, на столе у которого умерла пациентка, очень известен в НиНо и за его приделами, и именно он делал мне такую же операцию за неделю до этого случая. Операция прошла хорошо, никак последствий или побочек от наркоза не было, врач подробно рассказал о ходе операции и дальнейшем самостоятельном лечении.
А что касается того, что " не идут у меня ноги уже в частные клиники", то знайте, этот врач работает не на самой последней должности во всем известной 29 Больнице, и точно так же как и год назад делает операции (и в Тонусе в т.ч.) и попасть к нему на прием не так просто, потому что запись на две недели вперед.
Что касается случая в Александрии, то на этом же форуме уже писали про ситуацию, когда ребенку потребовалась реанимация при проведении операции по удалению аденоидов. Писала об этом девушка с ником (ЕМПНИ) Анетта.
ANI@
23.11.2013
Я через все в гинекологии прошла уже в частных клиниках, и то, что у меня есть дочка - это длинный и страшный путь длиною в полжизни. Но и ее появлению я тоже обязана только частной клинике, и той же б-це 29 (сохранение). Многое я в 29 повидала за 10 лет и никаких светил национального масштаба я там не заметила, кроме Быковой Л.С, даже вспомнить некого добрым словом. Врачи не боги, но после "спеца из 29" мне все пришлось переделывать в Аисте, потеряла несколько лет, а это боль и слезы, но осталась жива и это уже подарок судьбы! Да, наше право платить-не платить, но часто выбора нет и если все оборачивается трагизмом - вот это и страшно. А теперь я уже поняла ситуация с детским мед.обслуживанием еще хуже, и шанс вытянуть несчастливый билет очень реален везде, к сожалению все мы участвуем в этой лотереи без правил и ответственности со стороны медицины, которая как я уже писала, стала больше экономикой и не только в частных клиниках. Все начинается уже с роддома...
Kalisto
23.11.2013
Выше Монат правильно написала: "врач 1000 жизней спас, а 1 пациент - умер" и запомнят врача именно этим фактом, т.к. это покажут по всем каналам и обсудят в интернете. У каждого врача есть свое "кладбище", думаете у Быковой его нет?
Любое вмешательство в организм - это лотерея, потому что неизвестно как твое тело на это отреагирует, поэтому не надо возводить хулу на врачей. Нельзя проверить организм на взаимодействие со всеми известными препаратами и веществами, не говоря уже о том, что аллергия может возникнуть в любой момент, хотя до этого момента было все прекрасно. То что кому-то не повезло с организмом, вернее с его репродуктивными функциями - это не вина врачей, это особенность организма, последствия перенесенных болезней, неправильного образа жизни или воздействия других неблагоприятных факторов. Сто лет назад такого человека бы и лечить не стали, максимум отправили бы к "лечебным водам" и все! жил бы человек дальше без детей! Зато теперь у людей на врачей обиды мешок - как это так, почему меня не вылечили?
В этой же теме куча людей отписалась, которым этот врач помог, но это сбросили со счетов, потом что это само-собой разумеющееся: врач должен вылечить! А вот когда не вылечил, тогда об этом обязательно расскажут, в лицах и красках! И вы сами тому пример. 29 Больница и ее врачи помогли тысячам женщин и делают это каждый день!
ANI@
23.11.2013
Я очень рада за Вас, что Вам повезло и с организмом, и с репродуктивными функциями! Быть может кладбище есть у всех, но в нашей стране еще никто за это кладбище не ответил!!! и безответственность рождает еще более вопиющие факты и в то же 29, и в клинике и т.п. К сожалению, это не первая и не последняя тема, спорить с вами смысла не вижу, т.к. сытый голодного не разумеет, вам же повезло! а мне нет! По вашей теории - этой семье тоже просто не повезло((( Здоровья вам и удачи. пусть она Вас не оставит!
Kalisto
23.11.2013
ANI@ писал(а)
.... но в нашей стране еще никто за это кладбище не ответил!!! и безответственность рождает еще более вопиющие факты ...

Ну так давайте их, выложите эти ФАКТЫ прежде, чем во всем обвинять врачей! Если вы такими данными не располагаете, то это не означает, что их нет.
Я понимаю, что в пылу обиды можно и не такое наговорить, однако призываю вас не обвинять во всех грехах врачей. До этого инцидента у врача была тысяча подобных операций с положительным результатом, но в этот раз случилось непоправимое. Это не моя теория и можете называть это как угодно везение/невезение/фатализм/судьба, от этого не застрахован никто!
Для вашего сведения, причиной гибели женщины в Тонусе был не врач, говорю вам это потому что знакома с этой историей чуть больше, чем другие.

ЗЫ: Если мои слова показались вам обидними, простите! Я ни коем образом не хотела вас обидеть!
ЗЗЫ: За пожелание удачи и здоровья, спасибо, надеюсь что они искренние и со своей стороны желаю вам того же!
Mati
23.11.2013
В частных клиниках и в гос.больницах очень часто одни и те же врачи работают.
kattykat
22.11.2013
Очень жалко семью мальчика. Но Сети НН как всегда в своем репертуаре... Любят подбавить жести.
Fuga
22.11.2013
Лучше б не смотрела и не ходила вообще сюда...

Соболезную родным и близким.
Жалко очень мальчика.
Слезы-самая малая реакция.
Понимаю Рузи.
А причем здесь Рузи?
Fuga
23.11.2013
Прочтите всю тему. Или ее уже почистили?
соболезную родителям
не дай Бог такое пережить кому-либо
Minina
22.11.2013
Очень страшно
Соболезнования родителям...
ПС: не судите, да не судимы будите.
yammystar
23.11.2013
Возможно сейчас отхвачу порцию добротных томатов,но хочу заступаться за клинику и врача в частности...В этой клинике лечу своего ребенка и лечимся сами мы вот уже как больше 3-х лет...Просто кланяюсь в ноги нашему педиатру Негомедзяновой Ирине Вячеславовне,к которой я с любой соплей моей дочери ,да и со своими болячками тоже!А эта самая Красильникова,которую сейчас все кому не лень " склоняют" как придется,в марте этого года буквально спасла моего ребенка,когда наш педиатр в отпуске была...И положа руку на сердце,считаю ее одним из лучших ЛОРов нашего города...Те,кто говорят,что к ним толпы...подтверждаю...так вот,господа хорошие,толпы просто так не выстраиваются...к плохим не идут,а к ней идут!!!И записываются к ней иногда за неделю до приема,а уже на последнее свободное время!!!И никому она никогда не откажет в приеме..даже уже ,когда администраторы запись не берут,она все равно принимает...так вот может быть записано 20 человек,а примет она в 2 раза больше!!!...
Поверьте,я очень соболезную родителям...такое горе не дай Бог никому...даже проецировать не хочется как бы ты вел себя в такой ситуации...просто правда не хочется,чтобы на самом деле хорошего врача поливали грязью...Могло случиться все что угодно во время операции,ровно как истину мы можем принять за ложь,также и ложные предположения и суждения мы можем принять за правду...
Это знаете,как с врачами гинекологами-акушерами...видимо,у каждого врача есть свои скелеты в шкафу...разве когда вы собирались рожать у кого-то мгновенно не находились те кто начинал рассказывать какие-то несчастные случаи связанные с теми или иными родами у того или иного врача...у вашего или у вашей подруги,например!!! Но ведь есть и много благодарных пациентов-рожениц!!!
А вообще,безусловно,грустная история...печальная...трагичная...очень жаль мальчика...ангелочка...и его семью...
Юлик3
23.11.2013
Присоединяюсь к Вам, тоже 3 года лечимся у Ирины Вячеславовны, ходим в Александрию к другим ЛОРам, но все они грамотные и внимательные, наблюдаемся у замечательного нефролога. В данном случае произошла какая-то трагическая ситуация, причин которой пока никто не знает. Это могло случиться в любом медицинском учреждении, обвинять кого-либо пока еще рано. Была ошибка врачей или нет, на форуме невозможно выяснить, думаю, врачи сделали все возможное, чтобы спасти мальчика. Мальчика так жалко, что словами не передать...
Соглашусь с вами, если не ошибаюсь, еще Сталин говорил: "хороших врачей кормит народ, а плохих -зарплата". К сожалению у каждого врача есть свое маленькое кладбище, даже у любого с виду здорового человека может произойти анафилактический шок на препарат. Никто никаких гарантий не даст. Мы часто обращались в Александрию, некоторые специалисты вытягивали буквально нас из "ямы", были и те, кто не понравился нам, переставали к ним обращаться и всё. Такая беда может и в любой больнице случиться. Я не защищаю врачей, но и обвинять их голословно, только судя по репортажу телекомпании нельзя. И убийцами совсем не корректно называть, сомневаюсь, что у Красильниковой был умысел на убийство.Очень соболезную родителям мальчика!
WildGirl
23.11.2013
полностью согласна с тобой, Насть... знаю твои истории, Ира рассказывала...
мальчишечку жалко, я весь день с перерывами всплакивала.
присоединяюсь к вам в положительном мнении о клинике. думаю, что на основании информации из телевизора нельзя точно понимать, что случилось. с этим должны специалисты разбираться. очень жаль ребенка и его семью. но негатива столько выливать на врача без достаточных оснований нельзя
Знаю известного в городе врача, которая удаляла сыну аденоиды у Красильниковой, хотя могла пойти в любую больницу, к любому врачу. Сказала, что доверяет только ей.
Перед операцией дочки я советовалась с другим врачом из первой городской больницы, она тоже рекомендовала С.В.
Удалили у нее дочке аденоиды весной. Здесь пишут конвеер, я реально видела только индивидуальный подход и постоянное наблюдение. Врач и медсестры часто приходили, выполняли все просьбы по первому зову.
У одной девочки открылось кровотечение во время операции- остановили, прокапали, ушла домой веселая и румяная...
Есть ситуации, в которых даже самый опытный врач бессилен... Страшно. Соболезную близким мальчика.(((
7НЮ
23.11.2013
я в шоке...великое несчастье в семье........
мои соболезнования родным,земля пухом мальчишке
Ужас, бесспорно, бедные родители! Но обвинять врачей безапелляционно я бы не стала. Фактов мало. Насколько я знаю, ЛЮБОЙ препарат может вызвать индивидуальную реакцию, даже тот, который применяли сто раз, даже банальный парацетамол. И все может произойти очень быстро. И реанимировать не всегда (далеко не всегда) получается за две минуты, и препараты, которые применяют при реанимации не сразу, за секунду действуют, возможно, в самом деле, бригаде реанимационной, которая приехала, удалось "завести" сердечко ребенка именно после всех реанимационных мероприятий, которые применяли ДО них.
Одно скажу: операция и наркоз (даже местный) - всегда риск. И анестезиологи всегда об этом предупреждают. У меня у Кости 11 (!!!) раз общий наркоз был в возрасте до 4 лет, меня каждый раз трясло, хотя реанимация (полноценная) была рядом.
Страшная трагедия. Когда о ней узнала, целую неделю переживала. Тем более у нас тоже стоит вопрос об удаление, и рассматривала Александрию как основной вариант. Вопрос идет не о профессионализме враче, а об их халатности! Вы подумайте они 30 минут не вызывали скорую. Почему? Еслибы они раньше вызвали реаниматологов, то мальчика можно было бы спасти. А через 40! минут когда завели сердце, всем я думаю понятно, что мозг там давно умер.
Helen81
23.11.2013
ужас!
Очень страшно. Соболезнования родителям.
memoza
24.11.2013
Вот Вам и хваленая "Александрия"... На самом деле, сейчас там все поставлено на поток, денег гребут лопатой... Зарплата у врачей (ведущих) более 150 т. р. и выше (я знаю о чем пишу!!!), деньгами их глаза завалило! Некоторые возлагали большие надежды на "Александрию", вот теперь посмотрите.... Она на панацея!
Shalan
24.11.2013
На другом форуме я назвал бы вас истеричкой, но тут так не принято.
А по з/п: как бэ во-всём мире одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий. Рекомендовал бы вам завидовать молча. Небось на медицинский не пошли из-за того что врачи нищебродствовали в то время, а кушать вам хотелось вкусно и сытно.
Юлик3
24.11.2013
Не думаю, что есть на свете хотя бы один регулярно практикующий хирург или реаниматолог, у которых не умер бы хотя бы один пациент. Вы думаете в стационарах такого не бывает? Бывает, просто там, как правило, об этом на весь белый свет не кричат, а здесь частная клиника и большие зарплаты, журналисты готовы все наизнанку вывернуть, не разобравшись в обстоятельствах. В Александрии, действительно, хорошие врачи, им эту трагедию тоже тяжело пережить. Если есть их вина, то разберутся компетентные органы без лишних эмоций и криков. А по поводу зарплат - многие доктора там таких зарплат заслуживают. Мой ребенок наблюдается в Александрии у специалиста, которого в Московском Научном центре здоровья детей РАМН признают очень грамотным и компетентным, я только рада, если она за свои знания и опыт будет получать достойную зарплату.
Zamoley
24.11.2013
А квалифицированный врач не заслуживает зарплаты в 150 тыс?
memoza
24.11.2013
те врачи, у которых погибают дети на операциях, не заслуживают.
belga
25.11.2013
У каждого врача, есть свое кладбище, иначе быть не может...
memoza
26.11.2013
Хочется пожелать Вам и Вашим детям, чтобы они не оказались героями вышеизложенной фразы!!!
belga
26.11.2013
Спасибо...
Jaunt
26.11.2013
очень хотелось в теме кого-то из форумских врачей. может, не зря не комментируют.

плюсуюсь к тем, кто выше написал, что сети снимают в своем репертуаре. Много жести, много эмоций, части сюжета не всегда связаны между собой, а вот информации мало.
Мне кажется, надо ждать результатов экспертизы и проверки. Хотя тут многие думают, что все это полная фигня. По итогам сюжета непонятно, от чего умер ребенок. Предположения - да, причины - нет.
К Красильниковой своего ребенка водила, ничего определенного сказать не могу. Врач как врач. Было бы странно, что у столь халатного врача столь неплохая репутация по городу. Ведь операция у нее была не первая, не вторая и даже не десятая.
То, что комментируют врачи Александрии в сюжете имхо можно и комментариями не считать. Плохо пытаются сказать заученные слова.

Родителям соболезнования. Что бы там ни было, это невосполнимая потеря
а что комментировать, на месте красильниковой может оказаться любой из врачей, кукла из телевизора может сколько угодно блеять о "простейшей" операции, на то она и кукла, простых операций не бывает, наркоз всегда риск. Причин не знаю, на кроме осложнений анестезии и кровотечения часто у детей причиной смерти бывает внезапная аритмия-один эпизод, который может убить.
Dobr@
27.11.2013
Остры Ваши слова, Ирина Александровна, в период эмоциональных взрывов, но верные!
да какие эмоции, про ребенка то я давно уж знаю, плохие вести в нашем мире быстро распространяются, я только удивлялась как же без "сетей" обошлось, ан нет , вот они и нарисовались,
Dobr@
27.11.2013
Народу нужны регулярно яркие доминанты, дабы на кухне не успевал глубоко задумываться о причинах отсутствия медпомощи "в рамках программы государственных гарантий" .
Прочла тему, репортаж не смотрела и не буду.
Поразила реакция некоторых форумчанок.
Что касается моих пяти копеек.
1. В Александрию ходили, ходим и будем ходить. Лично для меня это оптимальный и пока лучший выбор клиники - наблюдаемся с 2010 года, ни разу у меня не возникло ощущения, что меня разводят, тянут бабки, что к моему ребенку отнесли мимоходом. Специалисты хорошие все.
У Красильниковой мы должны были удалять аденоиды в январе 2013, но на дату операции у ребенка бронхит, а после резко прекратились затяжные отиты. Ну и я мать-ехидна забила на операцию. Зимой тогда заморачивалась как раз выбором между ДОБом и Александрией, вопрос был как раз в реанимации (был свеж случай в Тонусе). Для себя решила, что делать будем в Александрии, в мае у близких друзей Красильникова прооперировала двух девочек - отзывы только положительные - внимательный, квалифицированный специалист.
Сейчас вернулись к этому вопросу, но решили первоначально сделать крио и посмотреть в динамике - если аденодиды пошли на убыль, то отказаться от операции вообще.

2. То что произошло - ужасно, это та боль и трагедия, которые невозможно пережить. Такого не пожелаешь и врагу. Прекрасно понимаю реакцию родителей мальчика - была бы удивлена ее отсутствием.

3. Что касается врачей-сволочей. Очень коробит этот "загон" под одну гребенку всех и развешивание ярлыков абсолютно без понимания, что произошло и по каким причинам, опираясь на "желтушный" канал. Врачи такие же люди как и мы - есть плохие и хорошие, добрый и злые, квалифицированный и халявщики. Мне один такой специалист жизнь покалечил, с болью и страхом я живу теперь постоянно. Но при этом, другие врачи жизнь спасли, лечили меня. Врачи ДГБ и скорой дочь спасли, а встречали и "рвачей" все в той же ДГБ. Даже при наличии самого отрицательного опыта, у меня язык не повернется назвать всех врачей суками и сволочами....
такая ситуация может произойти в любой больнице, в которой много оперируют, в нашей за день 8-12 аденотомий, как правило, с общей анестезией с визуальным контролем, если бы этот ребенок оперировался у нас , вполне возможно, что сейчас сволочами были бы врачи ДОБ.
И я про тоже. У одних горе и вполне естественная реакция обвинять в случившимся (на их взгляд) самого очевидного - оперирующего доктора (хотя ИМХО если и могут быть вопросы, то к анестезиологу). Другие в погоне за призрачным рейтингом добавили "чернухи" и раздули переврав (что от них, как раз вполне ожидаемо). Ну а третьи, услышав крик "Ату" с радостью его подхватили.
Чем больше практикует/оперирует врач/больница, тем больше вот таких трагедий.
я сейчас звонила в Александрию,до конца года к Красильниковой записи нет,все расписано
KateSka
10.12.2013
мне сегодня предложили 26 и 31 декабря. Любое время
может имели ввиду субботы,на на субботу надо было.........
Почему у всех с языка именно Красильникова не сходит. Там был врач-анестезиолог, все вопросы к нему должны быть. У меня дочь оперировалась(не в Александрии) ее оперировал профильный врач-хирург, после операции ее перевели в реанимацию и пока она не вышла из наркоза ее наблюдал врач анестезиолог, а врачи хирурги занимались в это время другими детьми.
alexevg3
27.11.2013
Согласна полностью-Красильникова здесь не причем. Врач отоларинголог-хирург выполнил свою работу, а дальше работа анестезиолога и мед. персонала по наблюдению за ребенком и выведению его из наркоза.
Много лет знаю Красильникову как профессионала высокого класса, лечила и лечу 2-их детей у нее. А когда к ней нет возможности попасть (запись часто за месяц вперед), то приходилось обращаться и в КОБ и другие частные клиники- вывод в КОБ очень грубые врачи, да и как специалисты не понравились, после их лечения перелечивала детей у Красильниковой.
Я уверена, что в основном все, кто здесь пишут Красильникову как врача не знают. Просьба - оставьте в покое "доброе имя" врача, которая многолетним добросовестным трудом его нарабатывала.
Если есть желание, то обсудите анестезиолога-реаниматолога, а кстати кто он?
helenag
08.12.2013
Мы тоже с дочкой обращались к Красильниковой, сначала в клинике в Александрии просто по записи пришли проверить на эндоскопе аденоиды, какой степени, поставила между 2 и 3 стпенью,потом мне мои знакомые сказали, что это просто супер-пупер лор лучший в НиНо)) и дали ее телефон, стала вызывать ее на дом. Также тоже порекомендовала и другим моим подругам-приятельницам, расписывая какая она хороший классная врач специалист. Кстати, это в клинике к ней не попасть, а на дом в тот же день приезжает)) только плати))Но в итоге все время на дому нам говорила, что вы хотите аденоиды, либо терпите либо думайте об операции. Я в итоге обратилась к другому специалисту в ДОБ тоже по знакомству, аденоиды есть, но не большие, операция не требуется, сделайте рентген, рентген показывает синусит)) а все время ставила нам красильникова диагноз аденоиды, поэтому и нос не дышит. Про лечили и нос стал дышать. Другие врачи сказали, как же у вас нос то задышал, да говорю антибиотики видать рассосали их и нос задышал)))У знакомых по моим рекомендациям которые ее вызывали тоже на дом, у всех неоднозначное мнение, тоже в итоге почти все перестали пользоваться ее услугами) и причину называли все как один- деньги стали превыше всего, сплошной поток и рвач за деньгами...
Как ни причем?! Т. Е. Она просто рядом постояла?! Она зав. Отделением в Александрии, к ней сидишь в очереди по три часа , у нее оперируешься и она тут ни при чем!!! Даже читать смешно, она не сходит с уст, потому как тут кто пишет очень даже в курсе, что она за врач. Не плохой врач не спорю, ну уж приписывать ей какие то достоинства я не стану, деньги у нее на первом месте, сколько денег я потратила на лечение этих аденоидов у Красильниковой, да кучу!!! А выздоровление наступило только после лечения антибиотиками, все банально! А не из за того что она врач от бога! Просто после этого случая тысячу раз подумаешь лучше пусть ребенок у тебя с аденоидами будет или остаться без ребенка благодаря стараниям супер врача!
n76n54n3
09.12.2013
Интересуюсь на будущее (надеюсь, что все-таки не понадобиться).
Т.е.аденоиды можно не удалять, а вылечить антибиотиками? Это на какой-то определенной стадии?
Справка:
Аденоиды - большое скопление лимфоидной ткани, в полости носа, которая выполняет защитные функции организма, поддерживая иммунитет. Если аденоиды сильно разрастаются, они представляют очаг, где живут и развиваются различные вирусы, грибки и микробы. Аденоиды 1 степени можно лечить без операции, аденоиды 2 и 3 степени для лечения требуют хирургического вмешательства.
Кому то и требуется , а кто то проживет, вырастет и забудет, что у него были аденоиды 2. И 3 степени, нашей подруге ставили 3 ю степень и что сейчас все тьфу тьфу в порядке, без удалений без вмешательств, решать только родителям, а не всемогущим ЛОРам.
Нет ни в коем случае! У нас аденоиды как были так и есть, и удалять мы их не будем не в коем случае, когда нас в прошлом году лечили, этот процесс длился не один месяц нам просто сняли воспаление. Мне уже давно известно, что, если удалить аденоиды, то ребенок не будет больше болеть - Не правда!!!! Нельзя ножиком отрезать инфекцию. Она все равно появиться в другом месте: в придаточных пазухах, в ухе, в носу. Удаляют аденоиды только тогда, когда они серьезно затрудняют носовое дыхание, приводят к осложнениям в виде синуситов, гайморитов, отитов а самое главное к потере слуха. У нас бесконечные синуситы и ларингиты и все прочее и в этом году, ничего переживем, будем лечить свои аденоиды без хирургических вмешательств " опытных и добросовестных" врачей.
n76n54n3
09.12.2013
Т.е. сейчас "мода" на удаление аденоидов, да? И почти всегда лор рекомендует удалять?
Мне и сестре в детстве ничего не удаляли, в семье мужа - тоже.
Поэтому я и спросила, а что это за зверь - аденоиды.
Можно и так сказать, как бы ужасно это не звучало. Это проще и быстрее, и родители уставшие от бесконечных болезней соглашаются. Я как некоторые родители надеюсь на то что дитя вырастет и пройдут сами.
Экология сейчас хреновая. Удаляют-то как правило не от хорошей жизни.
Lekkka
10.12.2013
Увеличенные аденоиды могут влиять на нервную систему. Если ребенок не дышит носом, а практически все время ртом, что неправильно, мозг страдает от недостатка кислорода. Это сказывается на возбудимости ребенка, его успеваемости. Вот в моей семье, где я росла, аденоиды удаляли практически всем, т.к. это слабое наше место (горло). Но, раньше удаляли совсем без наркоза и особой опасности данная операция не представляла.
нет, антибиотиками лечат только следствия, когда из-за аденоидов у ребенка отиты-гаймориты итд.
сами аденоиды - либо крио, либо удалять, либо ждать, вдруг перерастет.
n76n54n3
09.12.2013
Крио - безопаснее?
Это лечение холодом, так?
Безопаснее - в смысле наркоза нет. Говорят некоторым помогает, хотя я разные отзывы слышала. Моему ребенку это не подошло. Как нам объяснила лор, оно будет эффективно только если ребенок спокойно процедуру высидит. А мой сын к тому времени, после бесконечных болезней, уколов, кукушек уже очень врачей боялся, он бы не дался просто сделать.
nusya_777
29.11.2013
Ужасно...слов нет...
Родным мальчика хочется пожелать много-много сил пережить все это.

Лично мое мнение, что причину трагедии и реально виновных найти очень трудно, а скорее всего и невозможно уже сейчас. Т.к. если, что-то и было не правильно сделано врачами, то они обязательно себя подстрахуют.

В таких случаях я считаю, что 90% трагедий случается именно из-за анестезии, т.е. или передоз, или не учли, не предвидели, не знали личной реакции на препарат и на то состояние, которое он может вызвать. 10% - несвоевременное оказание помощи при возникших проблемах (опять же из-за анестезии).
У меня дядя умер на операционном столе (аппендицит вырезали). Не пришел в сознание после анестезии, а так все прошло хорошо. Потом реанимация и конец. И все это благодаря анастезиологу - либо некачественный препарат, либо передоз, либо проворонил важные моменты при выходе из анастезии.

Что касается Красильниковой - врач хороший, многим моим знакомым проводила подобные операции, да и вообще дельные советы и продуктивное лечение оказывала. Думаю, что если она и виновата в чем-то, то, возможно, в несвоевременной реакции на произошедшее, а проще говоря - тормознула. Хотя опять же, этого никто уже не докажет, видеокамеры же нет в палате. А словам в таких ситуациях мало верится, только фактам.
R-E-D
20.01.2014
тормознула.... не троллейбусом управляет что б тормозить. Если тормозит, то пусть улицы метёт. Мне 5 лет назад ( в 27 лет) делали операцию на голосовых связках, ошиблись с дозой анестетиков что в последствии привело к микроинсульту. Помер бы на опер.столе ник то бы не ответил. Нет ответственности у врачей. Соболезнования родным. Мать верно сказала "семью убили"...
Ortus
02.12.2013
Сама была в Тонусе Амарисе, назначили операцию 13000 тыщ, пошла в ЖДбольницу, там к.м.н. врач сказала, что здорова как конь..
Разводиловка в частных, отношение персонала тоже не понравилось
Ужас!Посмотрела сюжет.Сижу реву!!!Искренние соболезнования близким мальчика!У моего ребёнка тоже аденоиды!Как раз задумывалась об удалении в Александрии,теперь даже не знаю что и делать!!!!
Shalan
08.12.2013
ksuhondrik писал(а)
теперь даже не знаю что и делать!!!! ...

Всё пропало.
Юлик3
08.12.2013
У нас есть ДОБ и ДГБ№1, чем Вам не нравятся такие варианты?
helenag
08.12.2013
Плюс тысяча
В ДГБ№1 мы звонили,нас спросили из какого-района,услышав,что мы из Сормово,сказали,что с Сормовскими они не работают и бросили трубку!Отличное отношение!ДОБ тоже рассматривали как вариант.
Юлик3
08.12.2013
Если ДГБ№1 Сормово не обслуживает, значит есть другая больница, к которой Вы относитесь по месту жительства. Думаю, что и в ДГБ тоже можно попасть, просто нужно договариваться непосредственно с врачами, которые там работают.
42 больница работает. Там хорошее ЛОР отделение. И она реально ближе.
По-поводу 42 слышала не очень хорошие отзывы,касаемо удаления аденоидов!
А о ДОБе и 1 Городской не слышали?
Плохих отзывов не слышала!
мы в 40 оперировались у Клёновой.
Annetka
09.12.2013
я бы вам не советовала там удалять...сами с дочкой были практически в такой ситуации три года назад, тоже ребенка ели откачали, но у нас Слава Богу все закончилось хорошо...что то там с анастезией они намутили, сказали что выявилась аллергия на наркоз, у ребенка отек бронхов пошел....но по честному мне все конечно не рассказали. оперировала тоже Красильникова....
Спасибо за информацию!!!
Можно долго обуждать плохо или хорошо работает клиника( мое мнение отрицательное). Здесь дело в нашей медицина. До, в Добе отличные специалисты и у них огромный опыт и знания, но там нет условий не для спокойного лечения не для качественной работы( отсутствие должного финансирования, лучшего оборудования и препаратов). Это не максимализм, я действительно верю в то что мой ребенок, как и любой другой, заслуживает в случае, не дай Бог, болезни опытного доктора, комфортных условий, присутствия мамы и папа в палате, качественного наркоза, не злой санитарки и прочее. чего нет в государственной клинике, но есть в частных. В городской больнице при этой операции надо положить ребенка на лечение на неделю, в частной вам отдадут ребенка после 3 часов домой. Мой сын перенес такую операцию в частной клинике, но с врачами из первой городской, и все равно было очень страшно. Может пока перестать сокращать медперсонал тем самым повышая зарплату оставшимся, пока построить новые поликлиники, но по новым стандартам с доброжелательностью к детям и пониманием к тревогам родителей. Ведь, посмотрите платные клиники растут как на дрожжах и там запись вся бывает забита, а в бесплатных народа не убавилось...е страшно рожать детей и платить врачам и акушеркам, только бы шею не свернули и вовремя кровотечение остановили, не страшно не спать по ночам, от пьющих соседей, а полиция все равно не приедет.. у них там тоже сокращение штатов, не страшно после декрета потерять работу, и ни какой адвокат вам нее не вернет, не страшно стоять в очереди в детсад по четыре года, а потом все равно платить заведующей, не страшно отправить ребенка в школу и уже не понимать куда опять сдавать деньги, не страшно отправить ребенка в институт и заплатить за его 5и летнее обучение в размере его же потом зарплаты, но уже за 10 лет.... Страшно терять детей... вот так только потому что с государством тяжело, а с частниками безответственно и им "НЕ стыдно смотреть в глаза"
по-моему давно не секрет, что места в стационарах активно сокращаются, а медицина плавно и уверенно перетекает на платные рельсы, бегут медсестры с огромным стажем, и бегут они в платные клиники, замечательная медицинская сестра, умеющая ставит катетер новорожденному ребенку весом менее 1000г уходит в какой-нибудь "Здо...к", чтобы там сидеть на приеме ассистентом врача, т.е. бумажки разносить и погремушкой трясти, вот это настоящая трагедия!!! Люди пока не понимают, что ни одна ДМСная страховка никогда не покроет лечение лейкоза, выхаживание больного после комы и т.д. А если в платном замечательном роддоме пройдут роды, а с ребенком все пойдет не так как планировали, это дите окажется в государственной клинике в реанимации, там м.б. сколько угодно навороченных аппаратов, только медсестер там уже не будет квалифицированных, и врачи уйдут на приемах в платных конторах сидеть. Что тогда ? Почитав новые федеральные стандарты лечения и обследования детей, мне как врачу стационара, становится страшно, тяжелую пневмонию с осложнениями я могу лечить по ним 20 дней и деньги больница за эту койку получит в размере 24000руб и ни на йоту больше!!! Хотя ребенок получает оригинальный меронем по 1500 рублей флакон и стоимость его лечения в сумме превысит оплату от фонда. Как выжить больнице ? Значит не будет у нас меронема, будет кефотекс из Индии на водах Ганга.
Все рассчитано только на выкачку денег и сокращение населения. Все эти стандарты неспроста созданы... У нас в районе в недавно умер молодой доктор от пневмонии (той самой, которую запрещено озвучивать). За 2 суток умер, у него 2 малых детей осталось и вдова- тоже доктор. Участковый врач не ставила пневмонию, не госпитализировала. Жена слушала его, явные хрипы, день дома его лечила, потом вызвала скорую и в реанимации в ту же ночь умер парень. А 2 года назад мой папа -врач тоже- лежал с пневмонией 2 недели без улучшений в стационаре... пока мама не подняла на уши знакомых и не выпросила лекарство нормальное- так и лечили бы цефтриаксоном... А этой осенью папы не стало, просто полежал в б-це неделю с тяжелым инфарктом без помощи...
А диспансеризация всеобщая... это кому надо? Врачам-педиатрам, у которых по 100 чел на приеме ежедневно и они уже не знают, им больного смотреть или бумаги заполнять? Или пациентам, которых осматривают чисто для галочки и только время тратят на бумажную волокиту?... Каждая тема медицинская меня за живое задевает, всю жизнь в этом "варюсь" (хотя сама не мед работник)
helenag
10.12.2013
У меня тоже муж в том году переболел вирусной пневмонией (той самой про которую дейтсвительно ничего не говорили и не говорят) 2 раза с разницей меньше чемв неделю!! потому что этот дерьмовый цефртиаксон первый раз прокололи и выпихнули из больницы (второй инфекционной), а через 4 дня у него опять температура 40, и опять неделю врач не ставил пневмонию.Пока действительно не подняли на уши очень влиятельных знакомых, которые положили в 13 больницу, и там уже лечили и уколами очень дорогими и капельницами и массажами и ингаляциями и все как полагается. А потом заболела дочька этой же самой заразой, аккурат под Новый Год. папа выписался из больницы,а мы вечером легли в канун Нового Года. Но дальше,я даже рассказывать не буду и не могу, ком поднимается к горлу от слёз. Главное, хочу сказать огромное спасибо врачам и всем работникам ДОБ. Знаю, что многие врачи на форуме бывают. Спасибо Вам огромное, от всего сердца. Спасибо за то, что вы остаетесь верными своему сердцу и призванию, остаетесь работать там, где вы и ваши золотые руки очень-очень нужны, не смотря не на что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.