--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем перевозите ребёнка весом больше 16кг или насоветуйте автокресло группы 2/3 (или уже бустер?)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
256
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, пожалуйста! Я что-то растерялась. Ребёнок сейчас весит 16кг+зимн.одежда и она у нас уже с трудом убирается в кресло, хотя оно, как мне помнится, заявлено до 25кг. Во что дальше пересаживать? Бустер или кресло группы 2/3? Конечно, склоняюсь к креслу, тогда какое - насоветуйте? Я посмотрела-поискала, ещё больше запуталась. На вид мне кажется они такие неудобные...в каком плане: спинка оч.ровная, даже назад не наклонИться, такое ощущение по картинке, что будет сидеть как солдатик, а если заснёт-повалится вперёд... (извините за эти глупые вопросы, но это потому, что мы уже привыкли к нашему креслу, у которого есть наклонное положение и вообще она в нём как "влитая" сидит).
Whale
18.01.2016
5 лет. >16 кг вес нетто - вот такое https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/romer-kidfix-ii-xp-sict.html
Вообще без проблем. И спит и едет и в окна глазеет...
спасибо большое! на первый взгляд очень понравилось, сейчас почитаю поподробнее
Cashmere
18.02.2016
У сына такое кресло. Используем с его 4 лет. Очень вертикальная спинка, поэтому спать в нем неудобно. Сын жалуется что голова "затекает". Но кресла этой группы насколько я понимаю вообще не очень рассчитаны на спанье)). А так... Кресло как кресло))
У нас такое, но без исофикса. Очень удобное, если подголовник на максимум поднять, сама влезаю, с удовольствием бы в нем ездила, голову хорошо поддерживает. Еще плюс, что спинка наклоняется хорошо, если на переднем сидении, то хоть лежа можно ездить. Потом можно спинку снять, бустер останется.
За 8т покупали.
а почему такая разница в цене по сравнению со ссылкой выше? вы давно покупали и где? у нас до года креслице рёмер было - тоже оч.нравилось по удобству
Потому что у нас самое простое, а выше - последняя модель, с креплением между ног, более навороченной напрвляющей для ремня и исофиксом.
Покупали в автодетстве. Почему-то именно в сером цвете 8 стоило, остальные цвета 10, конечно я серый взяла)) Модель kid 2 называется, покупала в прошлом году. https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/romer-kid-ii-black-thunder.html
Вот никак я не пойму как там спинку снять чтобы бустер остался?
Я сама не проверяла, и не планирую спинку снимать, но в инструкции написано было, что отстегивается. Вот что про это пишут www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,5177.0.html
Не, ну у меня старший 146 ростом. В кресло не влезает уже год наверно, если не больше, по возрасту можно и уже без кресла совсем ездить, но по факту ремень безопасности на горле, так что бустер необходим ещё. Мы на самом деле купили бустер, но мне просто очень интересно как отстёгивается спинка - это ведь заявлено у производителя, а чуда не произошло, как мы не старались.
Ради интереса можно разобраться, но этот бустер будет ничем не лучше обычного дешевого, его роль только сделать ребенка повыше, а защиты никакой.
А у вас ремень в машине по высоте не регулируется?
На задних сиденьях не регулируется.
+ к Рёмеру
У нас тоже такое, только без sict, ну и по другому курсу из Германии...
Lynx Lynx
18.01.2016
в шоке от цены, они не очень давно по 10 тыс.руб были
Aska
18.01.2016
Вы с предыдущей моделью не путаете? Первое поколение было по такой цене, а эти только недавно вышли. Я ниже писала про наше кресло, 1,5-2 года назад оно стоило 9 с чем-то.
Lynx Lynx
19.01.2016
Может быть
и у нас такое, второй ребенок в нем ездит. вроде бы уже можно и в бустер пересаживать (на такси или с друзьями в авто так и делаем), но в кресле гораздо удобнее. поспать в машине мальчик наш любит )
LukA
19.01.2016
+ у нас тоже рёмер. чуть другая модель, но не принципиально.
у нас такое, все отлично, удобно дочке 25 кг. 6 лет 122 см.
Oliv-ka
20.02.2016
Плюс к этой модели. Из Германии с доставкой и даже этим курсом дешевле получается..
У нас Грако наутилус. Потом можно в бустер превратить. Заявлено регулируемый наклон спинки. Не знаю что там регулируется, спать в нём невозможно, голова падает вперед.
т.е. вы им довольны, не считая сна, да?
VAGOKS
18.01.2016
https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/evolva-123-plus.html вот такое у нас, ребенка 15 кг еще свободно пристегиваем ремнями
el.ru
18.01.2016
наверно от одежды зависит. у меня сын 12кг, пятиточечный ремень вытянут на максимум и застегивается впритык, если одет в костюм 330 утеплителя. Ближе к нулю носит костюм типа реймы, застегивается легко, даже ремни подтягиваю. У бритакса можно на штатный ремень перейти, но мне пока не охота нырять за кресло для фиксации. Кресло очень нравится, ребенок плотно сидит не болтается, голова не вываливается во сне. Боюсь только, что на моей корсе длины штатного ремня не хватит чтоб еще и ребенка пристегнуть((.
www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x2_fix/ У нас такое, но голова часто заваливается вперед, если заснет. Далее будем использовать как бустер его. Выбирали в т.ч. и по краш-тестам.
У нас такое же. Тоже голова заваливается. Но у нас есть возможность наклон спинки на заднем сиденье в машине регулировать, сделали угол побольше - лучше стало.
У него же есть регулировка угла подголовник в затылочной части, это не спасает??
нет, с закинутой назад головой неудобно.
Долго выбирала, купила такое cybex-online.com/ru/carseats/solutionq2fix.html
Всем устраивает.
kordellya
18.01.2016
Автокресло ремер группы 2/3 у нас. Результаты крэштестов нам важнее любых наклонных положений. Все ремеры, что были, очень удобны дочке, с удовольствием сидят.
Lunatasha
18.01.2016
+1
Ромер Кид2
+ много, у нас также
Тоже ребенок почти 16 кг, вот месяц назад "пересели" в такое https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/kid-xp.html
До этого тоже был ремер до 15 кг, в зимней одежде очень тяжело пристегивать. В это ребенок сам садится-вылезает,что для меня большой плюс. После первого РЕМЕРа выбирали только из них) как выше уже сказали, спинка устанавливается под угол сиденья.
Lancome
18.01.2016
у нас бритакс эволва. мой 3х летний малышок почти 20кг)) в зимней одежде нормально пристегиваю. А на счет сна, вы уж не малыши, я думаю, что с точки зрения поспать в кресле, его надо рассматривать в последнюю очередь, голова облокачивается на подголовник и ребенок дремлет, бывает, что вперед голова наклоняется, но он во сне как-то сам поднимает голову обратно в подголовник. Да и засыпает довольно редко в машине.
Aska
18.01.2016
Конечно же кресло. У нас такое https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/romer-kidfix-xp-chili-pepper.html
Выбирали с примеркой. Ребенок сидит нормально, если засыпает - вперед не падает.
Посмотрите еще Конкорд серию Трансформер, три последних кресла на этой странице: https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/concord/
Е в а
18.01.2016
У нас с 4,5 лет рёмер такое
www.eldorado.ru/cat/detail/7...oCFcQLcwody0QGhA
До этого ездили в бустере, но в кресле все же спокойнее, есть защита головы.
Liko
18.01.2016
У нас такое же. Не знаю как сейчас, но в мае 2015 заказывали из Германии и вместе с велосипедом трехколесным Пуки вся покупка с доставкой обошлась в 10 тысяч. Кресло очень удобное. Дочка 20 кг в верхней одежде убирается вполне.
Е в а
19.01.2016
Мой 23 кг тоже в верхней одежде вполне уютно себя чувствует)
Нам скоро 6 лет...25 кг и кресло до 25,спокойно умещается в автокресло
Если рассматриваете недорогое посмотрите на сайте радуга-нн или мишутка 52
У нас такое ремер с изофикс https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/kidfix-sl.html
112см - 20кг
У нас у старшего ребенка автокресло maxi cosi, типа такого, не помню точно модель.
www.eldorado.ru/cat/detail/7...2078237436030019
Ребенок пересел в него около 3 лет, вес 15 кг был тогда, в Ремер 9-18 перестал убираться в зимней одежде. Сейчас 17 кг, полет нормальный, думаю еще надолго хватит. Когда спит в машине, вперед не заваливается.
В машине мужа бустер, но это вариант для коротких поездок в садик-из садика (5 минут езды). Как основное кресло бустер не стала бы покупать.
а сиденье вам не кажется узким? удобно ребёнку в зимней одежде?
Удобно, сиденье не узкое. Правда сын худенький, но в зимней куртке все равно объем добавляется)
мы купили вот такое https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/katalog_5385.html вполне довольны. положение спинки и высота подголовника регулируются. ребенку в нем удобно.
у нас 2 бустера и 2 феста при одновременном использовании. для двоих. в кресло только летом могут влезть и то потеют пока едут в них.
даже не думала на тему еще купить кресло .все. выросли считаю.
А сколько лет детям?
3,5 года-18 кг и 6 лет 25-26 кг
В 3,5 года бустер? Мне он и с 5летним кажется ненадежным, ездим только на короткие поездки до садика...
так бустер + фест. обязательно пристегнуться. я доверяю ремню, он держит крепко, мы взрослые тоже таким же ремнем пристегиваемся. и не бубним широкий ремень или узкий, кому надо тот накладной еще ремень покупает на живот.бустер- чтобы по выше сидеть, а фест- что бы тот самый ремень по шее не проходил,а маленько в сторону.

выросли они из 5титочечных ремней. не маленькие уже
Весной снимите одежду и сразу будет убираться) У вас спинка не снимается? Можно просто подушкой испоьзовать.
Это да. Если мы сейчас её с трудом, но ещё можем пристегнуть, то, значит, эту зиму докатаем, потом весна - лето - тоже. А пока будем выбирать и хочется заранее купить, не люблю я до последнего ждать)
Вы 5-ти трчечными ремнями пристегиваетесь? А штатном ремнем можно присоединиться?
штатным не пробовали, что-то даже и в голову не приходило (не видела ваше сообщение, только сейчас стала перечитывать - и увидела), спасибо за идею, попробуем, если это возможно
Непосредственно на кресле обычно приклеена инструкция, как можно пристегиваться: либо пятиточечными ремнями самого кресла для детей помладше, либо штатным для подросших - по сути, как на бустере, но с боковой и головной защитой плюс еще одна дополнительная точка фиксации ремня за подголовник.
Пацан у нас в пятиточечные давно не убирается со своими 127 см роста в 6 лет 4 месяца.
Только следите, чтобы ремень правильно проходил через все нужные точки и был обязательно натянут. Ну и надо объяснить ребенку, что появление бОльшей свободы в движениях не означает, что можно ездить в позе знака вопроса и т.д.
И, кстати, дети быстро осваивают науку, как пристегнуться большим ремнем, вам останется только проверять. А пятиточечные не спешите убирать пока: летом, скорее всего, еще к ним вернетесь на время.
СПАСИБО ВСЕМ за такое количество отзывов. Будем выбирать между рёмером и сайбексом - и самые безопасные и очень удобные судя по отзывам и картинкам, и цена не заоблачная. Спасибо всем!
nata79
19.01.2016
У меня Сайбекс , уже 6 лет , отличное кресло . Голова не падает , а аккуратно ложится вбок))) . Сейчас сын уже вырос ( рост 148), поэтому оставили только бустер от кресла.
какое кресло в итоге купили? тоже не могу никак определиться=)
пока ещё не купили - я выше писала, что мы пока что убираемся впритык, весной и летом - тем более будем убираться, так что за этот период будем выбирать и цены мониторить)
тоже ваше сообщение не увидела сначала
Аз@у
17.02.2016
У нас Ромер от 15 кг.
Сейчас уже 26 весим, думаю, еще годика на 2 кресла хватит)
koloboka
17.02.2016
давно мучаюсь вопросом, вот тут и спрошу)
а как вы считаете, ребенку вообще удобно в этих креслах? оди из минусов -ноги на весу, через некоторое время просто затекают. Кресел с подножкой не видела.
Второй минус-путешествия на длительные расстояния. Взрослый 10раз позу поменяет, и ноги вытянул и повернулся. А ребенок в одной позе со свешенными ногами и так часа четыре...
Почему же не поменяешь, можно разуться, например, и вообще с ногами залезть, дочь так и делает. Ездили в Крым на машине, всю дорогу провела в кресле, спала в нём, голова никуда не падала, только с одного бока на другой перекатывалась) К слову дочери 10 лет на данный момент, в кресле будет ездить пока убирается, но она мелкая у меня, вес 25 кг сейчас, рост 126 см. Кресло Cybex Solution, 5 лет ему уже, потом можно спинку от него убрать, будет бустер.
koloboka
23.02.2016
сидя спать всю дорогу.. жесть.. вы правда считаете это нормальным и удобным? из личного опыта: ехала в автобусе, с надувной фигней на шее, чтобы голову поддерживать-самые негативны воспоминания. Голова чумная, не выспалась, одно желание-лечь горизонтально..
Я понимаю, безопасность важнее, и ничего другого не придумано, но лично мое мнение-автокресла придуманы не для поездок за тысяч км, 2-3ч максимум.
Прежде всего, я считаю это безопасным, особенно на трассе. Ну и потом вы всё-таки не сравнивайте автобус и машину, здесь есть возможность останавливаться почаще и отдыхать, разминаться. Ещё у этого кресла подголовник удобно сделан, у него несколько положений, правда он у нас исключительно в самом крайнем всегда, которое для сна. Ну и самое главное это мнение ребёнка всё-таки, она не жаловалась ни разу за все 5 лет, значит ей удобно)
Они не сидят в одной позе, ноги и вниз, и на сиденье машины, а то и в спинку переднего упрутся. Ездим много, даже до Анапы без ночевки.
koloboka
23.02.2016
это и подтверждает, что ребенку неудобно долго находится в таком кресле, он елозит, пытается сменить позу и т.д.
А вам сутки в одной позе нормально? Я про долгие поездки говорю. До бабушки не кормят.
Рост 117 и 127, вес у большого под 25 кило. Ездим в простых креслах Nania (Франция), до 36 кг, только в полной комплектации, со спинками и подголовниками, и будем ездить так до тех пор, пока хватит регулировки подголовника по высоте. Сейчас уже пристегиваемся штатными ремнями.
Ездим мы много, в том числе за плечами детей две "кругосветки" до Анапы и обратно, по 24-26 часов. Ноги и свешиваются, и ставятся на сиденье машины. Спать, конечно, не вот удобно, но привыкли, спят, уткнувшись в боковую защиту.
Не спешите пересаживаться на бустер. У ребенка в силу физиологии голова большая, а шея - тонкая и слабая, поэтому и нужны подголовники и боковая защита, чтобы в случае удара ограничить свободу перемещения.
Я выбирала кресла исходя из двух соображений: краш-тесты не ниже 4 баллов (у нашей модели был 4+ на свежем Euro NCAP) и цена.
Почитайте, будете удивлены, что не все кресла за большие деньги имеют даже твердую 4-ку.
У нас Baby Care у обоих, детям сейчас почти 4 и 6, сын 17-18 кг и ростом 120 с небольшим, дочь 15 кг - оба комфортно размещаются.
Кресло такое
https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/solution-x2-fix.html

выбрали несколько моделей дома, поришли в магазин и сажали в них ребёнка - где ему удобнее.

Бустер, имхо, рано..
да, когда сажаешь-примеряешь - это лучше: выбор сразу сужается; бустер - рано, согласна
Klasika
20.02.2016
Мне очень нравится BeSafe iZi Up X3
Отличное кресло категории 2-3. Уникальное кресло, которое можно разложить немного для сна.
maxxa
20.02.2016
Старшей 9 лет, рост 136 и вес 27кг.
Катается в кресле Ремер.
OlgaPush
23.02.2016
У сына кресло сейчас фирмы Heyner.
Выбирали вместе. Сначала взяли ROMER. Доехали до дома. Ему неудобно, весь изнылся, издергался. Поехали обратно. Снова выбирали-выбирали... Чтобы было широко и свободно, чтобы понравилось, ну и безопасность.
Ездим с августа. Очень довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.