--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем пойти в общую сауну при спорт клубе, если нет купальника?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13389
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Девочки, у меня вопрос. Пошла я в сопрт клуб и тут есть сауна инфракрасная, а купальник я забыла дома. Сауна общая. Как думаете уместно ои прйти в спортивном топе сине-сером и обычных (не кружевных) череых стрингах. Ну и в полотенце завернуться (но там его все равно наверное снимать надо)? Я не стесьняюсь сама, но думаю прилично ли это ьудет выглядеть?
Полотенце в сауне можно не снимать. Я бы наверное в полотенце замоталась и так посидела, ну или как вариант сегодня не пошла бы в сауну, сходила бы в следующий раз.
Я просто очень хотела, но купальник не нашла, а новый не купила потому что у меня их домо должно штуки 3 валяться. Расстроилась очень:(, а муж меня начал убеждать что иди мол в топе и трусах, типа ни чем не хуже купальника)) вот и думаю уместно ли это)
ЛН
05.03.2017
Если муж считает уместным, значит, нормально)
ХD его то там не будет) я за стеснение других людей волнуюсь)) скорее всего пойду в полотенце, а вечером буду выворачивать шкафы в поисках купальника))
В полотенце
А польза от посещения сауны (инфракрасной) в полотенце не уменьшается, не знаете?
По большому счету, там вообще нет никакой пользы от разового посещения, что в купальнике,что в полотенце)
Я просто вычитала что боль в мыщцах быстрее проходии после нее)) меня по большей части только это и тянет туда)
после любой сауны быстрее боль проходит, прогревание дает такой эффект. без разницы в чем пойдете.
А не знаете по длительности долго там нужно находиться, чтбы такой эффект был?)
Сходила в полотенце, а в самой сауне спустила его до живота так как верх у меня был спортивный бюстик-топик который по идее и без майки можно одевать))
Если раньше не занимались или перерыв большой по времени, мыщцы все равно болеть будут,особенно на 2-3 день. В конце тренировки растяжечку сделать, через 2 дня снова прийти заниматься, тогда мышцы разогреются и боль пройдет. А сауна-так,для удовольствия)
Плюш
05.03.2017
мне кажется, что стринги в сауне не особо уместны, все-таки не пляж. Были бы слипы, то вполне можно.
Да если бы были не стринги я бы пошла без малейшено сомнения) в полотенце пожалуй пойду)
Аз@у
05.03.2017
В стрингах я бы не пошла в общую. Но если выхода нет и завернуться в полотенце, то можно)
Решила идти в полотенце) просто сразу не подумала что можно полотенце там просто не снимать)
если выхода нет, то всегда можно обойтись без сауны)))
Не знаю, как в таких саунах, а вот в сауны при спортзалах в купальнике нельзя, так как есть вероятность, что Вы только что из бассейна, а там хлорированная вода, и при нагреве в сауне хлорка будет испаряться, а вдыхать ее пары вредно.
При спортзалах в саунах все в полотенцах сидят.

Загляните в магазины с товарами для бани/сауны, там специальные полотенца с завязками продаются.
Stfb
05.03.2017
Не знаю, где эти "все". За свою жизнь сменила несколько клубов. В полотенцах единицы. В основном все в купальниках и плавках сидят. Не только в нашей стране. За рубежом тоже самое. И в термальных источниках (Венгрия, Австрия). Хотя там бывают обычные бассейны (как правило 1 штука) с хлорированной водой и несколько купелей с ледяной водой. Опять же хлорированной.
Я могу сказать, что в ВК и Физкульте даже такое объявление висит, что в купальниках после бассейна нельзя.
И попробуйте докажите сидящим в сауне, что Ваш купальник не бывал в бассейне только что)))
На моих глазах барышню вежливо попросили выйти, а когда она отказалась, привели сотрудницу спортклуба, которая подтвердила. Дело было в ВК в "Шоколаде" до переименования его в Физкульт.
у нас на сауне даже табличка висела, что в купальнике нельзя.
Вот-вот. У нас висел запрет на нахождение в сауне в купальниках и на использование в сауне скрабов и кремов.
я объявление не помню, но все голые сидели это факт.
О том и речь. Там объявление висело 100% около стойки администратора и перед входом в сауну.
Плюш
05.03.2017
Голд Фитнессе и Сормовиче все в купальниках и плавках. После бассейна, перед сауной, обычно ополаскиваются. Хотя, конечно, не все.
В полотенцах видела очень-очень редко кого-то
Про эти спортклубы ничего не могу сказать, не бывала.
Говорю только про то, что видела лично.
я тоже ни разу никого там в полотенце только не видела =-O если бы увидела девушку в нижнем белье-выпала бы в осадок...
и про душ после бассейна-я думала,все об этом знают. да и после сауны по дороге в бассейн-тоже. хотя некоторые пренебрегают,да.
кстати, вам вопрос- а вы в сауне в сланцах или снимаете при входе? я тут недавно узнала, что аж в правилах написано,что в сланцах нельзя-типа,при нагревании пластик на сланцах испаряет чего-то. а я не могу босиком туда идти, хоть убей-прям чувствую, как по мне грибок заползает :-D спецом рылась в инете по поводу температуры плавления сланцев-ниче не нашла *mocking*
Stfb
05.03.2017
Пластиковых сланцев ни разу не видела ))
Я хожу всегда в сланцах. Грибок потом лечить, никакого кайфа :-)
Да и на полу температура не высокая в сухой сауне. В хамаме тоже можно место найти не вот прям под парогенератором,
ну может и резиновые чего выделяют, я думаю, вот такие больше похожи на пластик.
я тоже не знаю, какая должна быть температура, чтобы они плавиться начали-явно не 80-90 гр.
хотя вот внизу пишут, что к решетке какой-то приплавились и воняло долго. так это вопрос уже к клубу-что там за открытые части, к которым приплавиться в сауне можно.
у нас, конечно, очень много ратующих за правило "безсланцев"-прям маньяки чистоты или чего там
Черные прям копия моих)) но ничего не поавилось и не воеяло))) мне прказалось что даже сильно не нагрелись они)
Gala51
05.03.2017
Леди Ю писал(а)
если бы увидела девушку в нижнем белье-выпала бы в осадок...

И я. Прочитала про желание в стрингах и топе в сауну заявиться - уже в шоке была.
Да и обязать гостей клуба в сауну в полотенце ходить - странноватая идея, оно вообще-то и слететь может :-D
Сланцы снимать нигде не заставляли. Я пару лет назад из Физкульта (больше неоткуда, грешу на него) принесла контагиозного моллюска, замучилась лечить. Не хватало еще грибок подхватить, тьфу-тьфу.
Я простотдумала сначала дойти в сауны (через душевые из раздевалки) в полотенце и там его снять и сесть на него)) но решила еарод не шокировать)) в плотенце пошла) теперь еще для себя щато решила что под попу надо брать отдельное маленькое полотенце)))
Я сегодня в сауне встретила 3 человек все в сланцах были (я снимать бы не стала-грибка боюсь достаточно сильно), но я не уверена пластиковые ли они (и про мои тоже хз) Но мне там сказали чтобы я осторожна была и сланцами к реткам не прислонялась, а то недавно был случай тапка оплавилась-влняло долго сказали.Одна женщина(не считая меня в полотенце)) яя видимо силтно обо всем парюсь в что-то в отношении спортклуба)) что одежда для занятий, что для сауны "дрксскод" (я надеюсь я правилтно написала это страшное слово)))
Плюш
05.03.2017
вообще в хамам в сланцах, в сауну вроде как положено без них, почти все разуваются при входе. Даже объявление висит, но я не могу тоже.
LukA
06.03.2017
Дочь после секции по плаванью в сауну ходит, они снимают централизовано все.
У нас в сауне температура 110-120 градусов. Ничего не плавится)
Я сланцы даже не снимаю - они у меня с перепонкой между пальцев. потом неудобно ногу обратно засовывать. Сауна маленькая - получается, что я торчу посреди нее и пытаюсь засунуть ноги в эти сланцы. Данунах))) Я обычно и сажусь на высокую лавку. ноги в вогздухе болтаются, никому мои сланцы не мешают. А без сланцев в таком общественном месте - нет уж.
Сходила в полотенце. Кто как там сидел, кто в купальнике, кто в полотенце. Мужик один ыообще в тех же тренировочных шортах))) найду вечером купальник какой-нибудь и буду в нем ходить) у нас нет бассейна в клубе, поэтому проблем хлорировоных купальников нет) и пожаоуй надо еще маленькое полотенце чтобы на нем сидеть))
А вообше мне понравилось там))
Я в обычных саунах не бывала)))
А при спортклубе, куда я ходила, сауны раздельные)
Я в обычной была только в одной и на др друга, туда я купальник заранее нашла))) а тут забыла, да и думала что он скраю в шкафу)) а нет, мне думать вредно :-D
Понравилось это самое главное:)
Была в аквапарке, зашла в сауну. Там народ фифти фифти полотенца/плавки(купальники). И всем на всех положить. Жарятся в свое удовольствие, осадка на полу не видела. Кто в стрингах, кто в сплошняках, купальных шортах ниже колен и в тематических плавках были:) у кого что есть.
Ну в аквапарке там вроде все в купальниках, даже если купальник стрингами это вроде как прилично-не нижнее белье же)) хотя иногда вижу по купальники и белье которое сразу и не поймешь что это из этого)
Ну ни всем нра в купальниках, специально снимают и полотенчики накидывать:)
Вопщим, кому как удобно.
Gala51
05.03.2017
Удивили. Занимаюсь в Физкульте 3 года, занималась в World Class, в Fitness life, везде в купальниках и плавках люди в хаммаме/сауне. Ни разу не встретила никого ни в полотенце, ни в топе и труселях :-) Правда что ли где-то в купальнике нельзя?
Я в ГФ хожу, тоже все в купальниках. Около входа в хамам/сауны две душевые, после бассейна люди ополаскиваются обычно, прежде чем в сауну заходить.
Gala51
05.03.2017
У нас тоже перед входом в хаммам 4 душевые кабинки. Никаких объявлений, что в купальниках нельзя заходить - нет. Висит только объявление, что сауна - зона релакса, просьба соблюдать тишину.
Вообще у нас хлоркой в бассейне особо не пахнет, если с ФОКом сравнивать, то можно сказать, вообще не пахнет. В клубе недавно спрашивала, сказали, что раз в месяц воду меняют в бассейне, и то, что выплескивается, идет на фильтры. Может у нас дополнительно не хлорируют воду?
Да, только в полотенце.
в ИксФите тоже только в купальниках
при входе в сауну в Физкульт есть душевые кабины для этого, ополаскиваются и до, и после
ни разу никого в полотенце не видела)) и объявлений, что в купальнике нельзя, тоже))
Такие правила действовали в ВК в Шоколаде до того, как он стал Физкультом.
Сэкономили на душевых кабинах :-D
пысы: а если полотенце свалится? :-D
Ни разу за год не видела, чтобы с кого-то сваливалось полотенце. Ей-богу, ни разу.
С душевыми кабинами тоже все норм было.

Выморозила дама, которая пришла в сауну там и стала натираться скрабами.
Esenka
06.03.2017
Вообще там нельзя в купальниках по другой причине. Тк сауна финская, и повышается влажность. Хлорку вы и так вдыхаете в бассейне, по сравнению с этим купальник в сауне фигня.
Я в бассейн не хожу, аллергия на хлорку - все тело покрывается пятнами.
Стринги бы меня шокировали) В полотенце можно, таких полно.
Esenka
06.03.2017
Вообще все эти полотенца и прочие купальники в саунах не столько для того что б вас прикрыть а в целях гигиены. Не нужно своими интимными местами салится на общую лавку. И вам не нужно и окружающим. Стринги, все таки не дают нам ощущения такого. Вообще если на полотенце сидите в стрингах тогда ок. Но все таки стринги это не купальник, я б не пошла.
Зы: люблю свой клуб за раздельные сауны. Только из за одного этого готова клуб не менять. Парится в купальнике- такая мука!)
Ну не, сидеть еа лавке ничего не постелив даже в мыслях небыло)) полотенце под попу для меня обязательно))
мое мнение будет самым непопулярным, но я искренне не понимаю необходимость посещения общественного в общем-то места при отсутствии купальника, если есть такие требования
Не знаю, для меня это вопрос личной гигиены прежде всего, уважения к самой себе, нижнее белье на то и нижнее, что оно предназначено для носки под одеждой.
И соглашусь с Есенькой, садиться своими интимными местами на скамейку (или что там у Вас) прям неприятно даже...
Просто про полотенце я сначала не подумала как-то, что можно его там не снимать))) Салиться не постелив под попу полотенце я не собиралась в любом случае. Просто я не была ни разу там и в чем туда надо ходить х, никаких обьявлений и правил по этому поводу не видела в клубе. Поэтому и возник вопрос) Для себя решила, что буду ходить в купальник и под попу стелить маленькое полотенце. В большом потеть мне неудобно, хотя и так тоже оказывается там ходят))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.