--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в чем выходить замуж, если тебе за 30-ть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4795
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
25.05.2018
а точнее 36 будет к моменту свадьбы. С условием того, что жених грезит свадьбой с платьем, выкупом невесты, тамадой, катаниями по городу и всем прочим)) А она всю жизнь мечтала о белом платье, но с первым мужем был гражданский брак. И сейчас вроде и хочется, но как-то возраст тормозит.
Какая альтернатива белому свадебному платью? Но чтобы все же чувствовать себя принцессой) Мне нужно до июля найти несколько магазинов, на примерку и выбор будет всего два дня. Куда бежать? И что смотреть? Есть, наверное, платья не белые, а других цветов? Девочка стройная, несмотря на старость :-D выглядит хорошо))
Ну вон Меган Маркл 36 и вторая свадьба.
И нормально - белое платье. Надо выходить в чем душа просит.
И потом можно же не чисто белое. Есть куча оттенков - шампанское, беж и проч.
36 лет - это уже старость?))))
А свадебные платья разные бывают. И почему не белое или цвета слоновой кости, к примеру? Принцессой на свадьбе можно чувствовать себя не обязательно в платье принцессы. Так много лаконичных прекрасных моделей сейчас.
Ну, это я так, в свете последних тем, пошутила про возраст) А где эти модели? Куда бежать смотреть?)
Для начала определиться с фасоном (какая модель платья понравится) хотя бы по картинкам в инете, чтобы идти и понимать, что ищется. А то бесцельно бродить в поисках того самого платья - это убийство времени.
Где искать? Тут уже зависит от бюджета. Кто в свадебных салонах покупает, кто на авито ищет, а особо рисковые даже на Али свадебные платья берут. Кстати, я ради интереса читала отзывы. Пишут, что отшивают строго по меркам и результат оправдывает ожидания. Но это, наверно, еще и вагон времени должен быть в запасе.
Knock-knock писал(а)
А свадебные платья разные бывают.

Вот-вот) я в 19 лет в бело-голубом выходила) типа вечернего. Ну не хотела я всех этих юбок)
Идеальный вариант.
Возраст это все ерунда. Главное чтоб мечта исполнилась. Хочет платье белое - пусть будет.
платье просто бомба.
такие плечи красивые в нем..... так женственно..
+не в возрасте дело, а в тараканах в наших головах.
если фигура позволяет , тем более
Платье - ужасное!((
<<А судьи кто?>> цитата :)
danay
26.05.2018
Действительно, ни оборок, ни воланов , ни страз, то ли дело фасон <<кукла на чайнике>> - идеал
Я б выбрала платье цвета айвори)
Я не знала, что это за цвет. Погуглила. Мне тоже нравится. Спасибо)
Я тоже только что узнала)) Он пользуется популярностью, оказывается))
Оттенок лучше под цвет кожи выбирать, а не по интернету. На светлой коже айвори может казаться грязным
IY
25.05.2018
Хочет белое, пусть белое. Мечты должны сбываться. Как альтернатива что-то типа чайное розы, слоновой кости.
IY писал(а)
Мечты должны сбываться.

я вот мечтаю покрутить соседке сосцы, но соседка не разделяет мои мечты((((
IY
25.05.2018
Видимо плохо мечтаете
Ну я так и говорила.
Поверьте, у соседки есть кому видимо)).
я тут на один попец запал.
Прям аж рука чешется)
Главное, что бы что другое не зачесалось
ни чего страшного, я найду ее и почешу)))
белые платья разные бывают, не обязательно же "а-ля баба на чайник", можно выбрать белое фасона русалочка или белое с юбкой миди, или в греческом стиле.

тамада, конкурсы - мда...
Ну, первая свадьба у него, хочется ему русскую свадьбу))
Я.Лена писал(а)
хочется ему русскую свадьбу)) ...

Медведей с балалайками тогда ещё надо заказать))) ну или хотя бы цыганей :-D
Ну, это я уж так)) Гульбы короче ему охота)) Чтоб все как у людей)))
А жениху то сколько?)
31
Я.Лена писал(а)
Гульбы короче ему охота)) Чтоб все как у людей

Я думала, что только родители молодых такого хотят обычно))
tchainka
25.05.2018
У меня сын такое хотел и организовал. В 26. Мне было пофиг, я бы вполне поняла любой формат :)
34,второй брак, но муж не грезил вот всем что ты написала) Мы расписались втроем))я,он и фотограф)
а это 1 свадьба) 25 лет)
Она сначала тоже думала, что они вдвоем сходят. А он глаза выпучил - Как это ?? :-D Теперь вот думаю, куда бежать)
Ясно, мое второе платье,мне вообще форумчанка здешняя напрокат дала) я пыталась сшить себе нежно-розовое,но мне портниха все запорола.
какая вы фигуристая!))
Это заслуга фотографа)) реально талии нет)
Я второй раз замуж выходила тоже в таком же платье :-D и тоже была я, муж и фотограф :-[
Сестра))) А почему грустный смайл в конце?) Вы не хотели скромно?
У меня муж не хотел вообще ничего пышного,из дорого у нас только кольца,хотя у него это первый брак.
)))) Не грустный, смущение. Нет, как раз не хотела пышной, скромно вдвоём. На первой было всё (так захотел первый муж) %-) У второго мужа то же первый брак :-P
XavaSu
25.05.2018
а я смотрю-смотрю и не пойму, почему платье такое знакомое :-D
Котофейк@ писал(а)
и тоже была я, муж и фотограф :-[ ...

У нас и в первый для обоих раз был такой же состав) правда даже два фотографа :-D по очереди))
Да и платье не белое было) *dance*
Какое значение имеет возраст, если оба хотят обычную классическу свадьбу с платьями и выкупами? Свадьба-то для себя, дело личное.
типаж невесты смотреть надо)
очень понравился выбор платьев на пл.Горького. Вернее- рядом) Салон Gabbiano.
Ооочень нежные кружева и много достойных моделей. И выбор приличный. И цены))
По цветам- тоже есть на что посмотреть) Я сама чисто белый не люблю. Не всем он и идёт, на самом деле)
Рекомендую, короче)
Near bird
25.05.2018
Плюс к этому салону
Спасибо! Записала
только увидела, как раз на их сайт ссылку дала
Nadoeda
25.05.2018
А чем ты хуже, чем другие, кому до 30? Тем более, если не было ещё белого платья. Единственное ограничение для меня в случает таких свадеб- фата. Лишний аксессуар.
Были на свадьбе тем летом, у пары уже ребенок общий есть. Невеста была в классическом платье, цвет шампанского. Мне очень понравилось
Nadoeda
25.05.2018
Ну и ещё, мне кажется, что неплохо будет типа такого, как было у меня
Офф, какая Вы красивая!!
Nadoeda
25.05.2018
:-[ спасибо.
nin11
25.05.2018
Очень милое платье и невеста ))
Nadoeda
25.05.2018
Спасибо :)
очень романтично!)
IceIceIce
25.05.2018
ой как нежноооо, вы - красавица!
Nadoeda
26.05.2018
:) спасибо
Какая вы красавица!!
Завидую белой завистью) изумительная красота, не часто встретишь.
Nadoeda
26.05.2018
:-[ ну, захватили. Спасибо!
Никогда не считала себя красавицей, честно говоря
Mati
28.05.2018
о, как мне нравится такой верх у одежды!!
я сейчас как раз ищу себе блузку какую с таким верхом.
пока не нашла (
Красиво
danay
26.05.2018
Выкладывать чужие фото неэтично
Nadoeda
26.05.2018
Было бы гораздо лучше, если бы я "отрезала" на фото невесте голову?
danay
26.05.2018
Нет, все гораздо проще, не выкладывать чужие фото без согласия и разрешения.
Блин....так завидую. У меня второй брак хоть и был в 29 лет, но был он через две недели после рождения ребенка, и все было на скорую руку. Платьем белым никто не грезил, а вот о фотках я в тот момент даже не думала, и даже памяти никакой не осталось. Прям хоть ещё раз замуж выходи)))
У меня тоже не было свадьбы, но я и не хотела ее. Точнее в 20 хотела еще, но не было денег. А когда женились, мне хотелось быть только вдвоем в этот день. А выход у нас с вами есть - фотосессия))
Почему бы нет?) мы вот на 10 годовщину делали праздник с новым платьем (короткое нежно-розовое платье -футляр)
мне кажется, что для выкупа и всех свадебных примочек - цвет платья не имеет значения)
Я второй раз замуж выходила в 34, было голубое платье с поясом, а рубашку жениху подобрала под цвет пояса и букет был в тех же цветах. Очень хорошо смотрелось.
А вот уже от того какое платье хотите - можно и с магазинами определиться, я свое в 7 небе покупала
Santysh
25.05.2018
В феврале женился брат , мы ходили с его будущей женой по свадебным салонам, пока она мерила я листала каталоги , мне так много всего понравилось , хоть второй раз играй свадьбу! Столько лаконичных при этом красивых и достойных моделей , даже белых . Вообщем походите по салонам. Мы в итоге купили на ул. Пожарского , прям недалёко от площади Минина - свадебный салон. Там было платье в которое я влюбилась оно было прямого кроя, белое ничего лишнего , а сверху накидка тонкая и на ней жемчуженки, так нежно и благородно смотрелось . Удачного вам поиска , найти то самое платье , которое ваше !
Спасибо! Замуж сестра выходит, но поиск платья на мне)) Она в маленьком городе живет, там колхоз один, приедет на два дня, надо к этому времени определиться, куда ее везти на примерку. Салонов в городе море, так не хочется по всем шнырять.
Посмотрите в Бельфасо, очень красивые платья на любой вкус, но ценник выше, чем в среднестатистическом салоне.
Зайди на сайт к ним за вдохновлением :)
Santysh
25.05.2018
Мы с невесткой ходили тоже два дня,правда мы на машине , поэтому не очень сложно было, но все равно очень устали. Определили несколько салонов по отзывам и рекомендациям , которые хотим посетить , она полазила по сайтам и выписала те салоны , где ей больше всего моделей понравилось , обзвонила их записалась на примерку ( это надо обязательно сделать ) , на дорогу оставляли минут 30 между примерками , объездили , померили ( в среднем в салоне 1-1,5 часа), лучше ездить с туфлями в которых она будет , потому что если понравится платье его будут заказывать под неё и будут снимать замеры и длину подгонять под туфли. На второй день определились , внесли предоплату , сделали замеры, через месяц забрали в чехле , уже отпаренное .
Глупости какие про возраст! Раз оба хотят, значит все как положено,
Mati
25.05.2018
в чем хотят, в том пусть и женятся.
что общественность подумает , наплевать.
ну если они для себя женятся, а не для общественности
Так понятно, что будут в чем хотят. Мне платье надо найти)) А так пусть хоть голые, да))
Mati
25.05.2018
ну ты про белый цвет спрашивала жыж...

слушай, а почему тебе? а невесте пофиг? ))
Невеста в Воркуте, там одно говно в магазинах, не знаю, как там девки замуж выходят. Она приедет в июле на два дня, к этому времени мне нужно план действий - куда, в какой салон, вон ниже пишут, оказывается еще и записываться нужно на примерку. К ее приезду мне нужно съездить, посмотреть, прикинуть, что вообще в природе существует и сколько это будет стоить хоть примерно. Жениха тоже надо одевать, но с костюмом, я думаю, такой мороки не будет
Mati
25.05.2018
понятно
в общем, тебе надо варианты подготовить, а потом выберете вместе

у меня есть знакомые со своими салонами свадебными. дать контакты?
Да! Спасибо)
Mati
25.05.2018
Вот чего написали

infanta-nn.ru
nevestann.ru
Алгоритм действий: 1.выбрать на сайтах, что хотелось бы 2.отложить всё это в примерочную (прямо на сайте, там такая кнопка есть) 3.записаться на удобное время через формы сайтов (чтобы не ждать, когда консультанты освободятся, ибо народ.) Велкам)

Правда, я сказала, что примерка только в июле, а до этого надо варианты накидать
Спасибо большое!!!
Mati
25.05.2018
И ещё

Если на два дня, то только из наличия, ибо заказать уже не успеем. И, тем более, нужно записаться, чтобы девчонки приготовили всё в нужном размере. Ещё у нас свой мастер-класс портной, если что-то подогнать, или подрезать. Это бесплатно. Если заберёт платье без подгонки- подгибки, то скидка будет дополнительная.
зависит от бюджета, мне очень нравятся платья бельфасо, они еще и удобные, там корсет по особому сделан, что через 30-40 минут подстраивается под фигуру, но при этом держит форму.
Как вариант
997
25.05.2018
Mati писал(а)
в чем хотят, в том пусть и женятся.
что общественность подумает , наплевать.
ну если они для себя женятся, а не для общественности

редкий случай, но согласен я с тобой до последнего слова. у жены во вконтактике фотки выложены со свадьбы - ни фаты, ни шлейфов - а и кому бы они и нужны были.
Так тут каждому своё)
Мне вот только от прочтения о выкупе, тамоде и прочем становится дурно! И мне этого счастья не надо ни за какие коврижки, ни в 20, ни в 30, да и в 40 думаю не проникнусь))

Но если "молодые" желают, то пусть делают всё, чего только хочется!

Подобрать платье заочно, только зная возраст невесты это странно... Надо мерить и смотреть, что идёт, и фасоны и цвета. Ну и выбрать, что больше всего нравится из того, что идёт)
Ну, я то ее как себя знаю)) Мне надо несколько вариантов подобрать, чтобы потом когда она приедет, целенаправленно ездить, а не по всем подряд салонам)
Так и съездить, может на себя примерить (если это сестра и фигуры схожи). Ей фотки отправить, потом ездить уже именно по тем местам.

По-другому я не знаю как. Вам посоветуют салон, им там всё нравится, а вы приедете и ничего не приглянется. Раз знаете хорошо невесту, ее параметры и вкус, то вам и отправляться на разведку)
Я погуглила, этих салонов попой ешь)) Я все и за два месяца не объезжу)
Так хотя бы в пару сходите, что рядом с домом или работой. Опять же фильтр по цене. Разбег то ого-го какой, с учётом бюджета тоже часть отсеятся.

Плюс можно по сайтам роввберать модели. Это можно и невесте поручить. Пусть посмотрит, что ей ближе по внутренним ощущениям)
на стройных невест куча вариантов, вот навскидку салон, каталог с видео, платье трансформер, на фото платье, на видео оно же с доп юбкой, там и белые, и бежевые, и айвори

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://g*****abbiano.ru/catalog/detail.php?id=13008
А вы как отмечали свадьбу с родственниками/друзьями?
Никак не отмечали ни с родственниками, ни с друзьями) никто не знал даже)
Были мы с мужем и фотограф)
Fit-Prof
25.05.2018
Я бы выбрала белый комбенизон с кружевными рукавами.... и белый, и торжественно и солидно... Правда никогда не хотела платье-тамада-лимузины-выкупы. Но если очень хочется....можно заморочиться на платье трансформер - загс и фотосессия в длинном, а к ресторану юбку отстегнуть и остаться в платье-футляр - и удобно, и разнообразие.
Это Вы нечто подобное, наверно, имели в виду?
Такой наряд невесты на свадьбе с выкупами, покатушками, тамадой со своими конкурсами и т.п. не очень как-то вяжется
У мен вообще кружевной верх с брюками не очень вяжется %-[
Fit-Prof
25.05.2018
А с покатушками только платье а-ля баба на чайник у меня вяжется....почему то ...
Fit-Prof
25.05.2018
Ну да...что-то подобное...можно и без кружева...я сама его не люблю, но оно придает празднечный оттенок
Еще имейте в виду, что на примерку в салон лучше записаться заранее на определенное время. Так удобнее... и консультанты уделят вам больше времени
Вот еще что, оказывается)
Летом обычно невест много.. а примерка - дело не быстрое)
Pionerka
25.05.2018
36... УХАХАХАХА!!!! Возраст тормозит... Вы чо???? 36! ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ!!! Какой это возраст???? Ешкин кот!!!! Берите платье своей мечты!
Вас, походу, больше терзает не цвет платья, а степень и уместность его фасона.
Так-то и "баб на чайник" полно в разных светлых оттенках - айвори, крем, молочный, беж и т.д., и т.п. Но от изменения оттенка оно не перестает сразу быть традиционным свадебным и не становится вполне себе обычным вечерним. А мечтала-то сестра, всё же, о чем? шикарном-пышном-свадебном или просто чтоб белым было?
Мечтала как раз о пышном, классическом свадебном платье) Уместность сейчас, конечно, ее и терзает в первую очередь. Поэтому велено найти красивое свадебное платье, чтобы и как принцесса, и чтобы не глупо это выглядело, потому замуж будет выходить с 9-летним сыном.
Да ващще не парьтесь, и не думайте о возрасте. Как душа пожелает так и поступайте. А невесты бывают разные ...)))
:-D :-D
фотожаба
=Rich=
25.05.2018
в 35 выходила замуж в свадебном платье цвета айвори:-) со всеми прочими свадебными мероприятиями) меньше запаривайтесь о том, что подумают другие:-)
hele13
25.05.2018
Я в 44 выходила в белом платье,брак первый,но некоторые родственники меня критиковали за белое платье.Я не жалею что выбрала такой цвет.
hele13 писал(а)
но некоторые родственники меня критиковали за белое платье.

Это типа потому, что белый - цвет невинности?
Господи, такая ересь, что аж смешно.
Следуя это логике, белые одежды вообще нельзя носить тем, кто недевственница. И 95% невест у нас сразу же отсекаются))
Сюда же желтые тюльпаны - вестники разлуки.
Девочкам розовое, мальчикам голубое
И прочий сор, накрепко засевший в мозгах наших соотечественников.
Вот что реально стоило бы сделать - так это не приглашать подобных родственников на свою свадьбу))
olgakovnn
25.05.2018
Вроде как фата означает невинность, нет?)
Вроде как да.
Но за что же тогда еще те родственники могли невесту в белом критиковать?)
hele13 писал(а)
родственники меня критиковали за белое платье

ох уж эти родственники!!!
что ж за люди такие которые вообще смеют невесту критиковать......
hele13
25.05.2018
Сказали, что буду выглядеть нелепо в белом платье в таком возрасте.
ужасно невежливо.
в отместку таким вот людям хочется в бикини на свадьбу явиться чтоб глаза у них полопались!))))
hele13
25.05.2018
Согласна с Вами.
Gl(.)(.)m
26.05.2018
Отлично выглядите! Кружева на плечиках очень нежные и платье в общем деликатное. Вот если бы платье было с корсетом, юбка на кольцах, вырез сердечком,и руки/плечи голые, то, конечно, ни по фигуре, ни по возрасту.
Взгляд грустный, но, наверно, это задумка фото.
danay
26.05.2018
Это взгляд взрослой женщины, уместно было бы обычное платье светлого цвета, аксессуары типа шляпки, крупные серьги или брошь. Кружева и фата это безвкусица.
У меня сестра выходила замуж после 30 в обычном летнем мини-платье белого цвета. Но они не отмечали, расписались вдвоём и всё. Свадебного платья никто не хотел
Pionerka
25.05.2018
Я тут полезла в интернеты... что хоть сейчас носят невесты. Позвольте немного платишек от "невест-хулиганок"?
Вот такие фасоны а-ля "инфаркт свекрови" )))) Как вам?
Такое точно не надо... А классическое белое свадебное платье в 36 лет - почему бы и нет?
:-D :-D
Я вспомнила маму жениха... ей бы такое как раз по нраву пришлось :-D
Asya5
25.05.2018
На момент второй свадьбы 33 года. Платье цвет айвори, брала в Республике. Точно не хотела фату, в прическе живые розы, которые продержались весь день отлично.
Я.Лена писал(а)
несмотря на старость

Выбирайте цвет придорожной пыли, чтобы не привлекать внимание))
Вот ржач ржачем, а не оглядываться на людей нельзя ей. Город маленький, где каждая собака знает друг друга, работает в серьезном месте с людьми. И я ее понимаю, что ей не хочется смешно выглядеть. Ну, и серьезная она у меня тетя, не как я. Я бы положила на всех и делала бы так, как я хочу. Она вот другая.
Поэтому и спрашиваю здесь. Белое классическое платье я и сама в любом салоне найду. А мне надо знать, где конкретно поездить, чтобы были варианты не только классических белых платьев.
Julia8
25.05.2018
Бельфасо, там и свадебные и вечерние наряды и шьют сами, могут любое платье по индивидуальным меркам сшить на сколько помню. Себе покупала платье и туфли там и мужу за одно костюм тоже подобрали)
Тогда главное - без фаты. С фатой точно засмеют.
И я бы выбирала чтоб удобное. Ей, бедолаге, целый день на жаре в этом наряде мариноваться.
А еще подумайте может от букета отказаться? Никакой пользы в нем нет, весит прилично, только в руках целый день мешается, и деть некуда.
У меня на свадьбе жених принес цветов маме, подарил, невесту забрал и в ЗАГС. Очень органично и логично я считаю.
я во второй раз выбрала короткое платье, на голову вуалетку, платье было белое.
Как Вы прекрасны!
Выражаю своё искреннее восхищение словами.
Гал
26.05.2018
Есть же красотки! Зависть-плохое качество)))
Miledy
28.05.2018
Красота)))
Я бы наверное выходила в платье типа "футляр", "карандаш". Белое или бежевое
+1 к платью-футляру.
вот например..
1. для любителей романтического минимализма. сказочно элегантно!
2. для изысканных кокеток с хорошей фигуркой))
еще вариации футляров и карандашей.
это просто воздушный десерт!!
Воздушный десерт слева меня покорил на веки! :-[
Djoy
25.05.2018
осподи, ужас какой.
еще..
платья пудрового цвета просто сшибают с ног своей нежностью и воздушностью!!!
к такому платью надо хорошую фигурку, мы ж не знаем входных данных
надо. согласна)
Я.Лена писал(а)
Девочка стройная, несмотря на старость выглядит хорошо))

Знаем *dance2*
Поэтому и написала "я бы")Ну в любом случае "бабу на чайнике" бы не одела уже)) Более элегантное что-то (длина по колено или миди)
у платьев-футляров обожаю длину чуть ЗА колено.. не по колено, не миди (до середины икры), а именно чуть за. мега-стройнит!))
Поддерживаю.У меня практически все платья с юбками такие)
вот и у меня. скрываю свои "толстые" колени))))
даже при немаленьких параметрах ОТ и ОБ такая длина и силуэт очень стройнят.
Это когда икры стройные))
ну когда совсем беда, то наверное надо брюки носить..
Можно ещё паранджу надеть и не выходить в людные места в светлое время суток)
ну если религия строгая, то вай нот
Да при чём же тут религия)
при том же, при чем и паранжа
Так икры нестройные прятать же! Ну и всё остальное! Чё народ то пугать не совершенными фигурами 8-)
MaySkya
25.05.2018
У меня свадьба тоже в 36 лет была, платье цвет айвори, фасон какой мне захотелось, о возрасте вообще не задумывалась. Брак первый.
Майя, какие вы красивые и счастливые!
MaySkya
26.05.2018
Спасибо!!!! Да, хорошие фотографии большое дело))) За 4 года многое изменилось, столько всего в жизни произошло...а тут посмотришь на себя беззаботную, веселую, ещё худенькую и светлая ностальгия охватывает.
Подруга во второй раз выходила замуж в 36, сыну на тот момент было пять. Платье стандартное: белое, красивое.
Вобщем, мое мнение - выходить в том, в чем хочешь.
Когда я выходила замуж (не в 36, конечно), мода была на простые платья-сарафаны. Да и не белые. Но раз уж я мечтала о платьи как у принцессы Дианы - со шлейфом, я решила не портить детскую мечту. Мода проходит, впечатления - вечны.
В 34 выходила замуж.
5 месяцев беременности на тот момент было.
Нашла совершенно случайно в Нэнд М платье футляр почти белое. Оно и не белое и не айвори вроде, чуть с каким то серебристым напылением. Очень красивое и село отлично.
Даже и не думала, что что то не так делаю.
Я выходила взамуж в 30 лет в платье, которое заказала на вайлдберриз. Со словами: да ну нафиг, я итак в этот день буду самая красивая, купила первое, во что влезла, платье по коленку :-)
по мне так платье - это не важно, главное хорошая прическа и макияж :-)
Могу подсказать контакты девочки, которая делала мне украшения на заказ))))
36 лет это не старость.
Пусть делают что хотят. Хоть в белом платье, хоть в красном или ещё каких цветах :)
sofy
25.05.2018
на проспекте Ленина (в девятиэтажке рядом стехникумом) есть хороший салон на первом этаже) можно сходить и каталоги полистать)
Я.Лена писал(а)
а точнее 36 будет к моменту свадьбы.

ну!!))
идеально по вводным.
36! как и Меган.

PS даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца))
Я.Лена писал(а)
Какая альтернатива белому свадебному платью? Но чтобы все же чувствовать себя принцессой)

Лен, выше накидала вариантов изысканных платье-футляров. Просто чума)))
Мне еще вот такой вариант очень нравится. Открытые плечи очень актуальны сейчас. Очень! Такая красота!
aniutann
25.05.2018
Такое нравится. Шлейф я бы убрала.
Знакомая выходила замуж в 39,второй раз и платье белое и лимузин и все атрибуты,хотя и первый раз платье было у нее.
Мне просто интересно,кто все те люди, которые внушают женщинам, что 30,40 лет это про старость и ни чё нельзя кроме как развернуться в бабушкины халат и варить дома борщ?
какие-то 18-ти летние сикушки)))) или тётки-завистницы
Это не старость, но то, что 40 лет - это средний, зрелый возраст, разве это не так? Мне с детства из "Джентльменов удачи запомнилось": "Вам по 40 лет, большая часть жизни уже позади". Но платье на собственную свадьбу, нужно и можно выбирать какое хочется)
Я за исполнение мечт *drink*
Посмотрите в магазине Бельфасо , ул Ильинская, около строительной академии.
DinaNN
25.05.2018
В 35 выходила замуж. В белом платье, не сильно пышном, но с фатой. Выкупа не было, ибо сама была против. Расписались днем раньше, не торжественно, на свадьбе была выездная регистрация. Тамада была, но свадьба у нас была камерная. 20 человек гостей.
Мама замуж в 45 выходила. В белом. Точнее, молочный оттенок был у белого. Всё норм, гости и соседи остались живы)))
Olle-84
25.05.2018
Платье Меган Маркл - как вариант. Но мне больше нравится то, которое было в фильме Распорядительница свадеб на Джей Ло. Где-то читала, что Маркл даже обвинили в плагиате.
Еще костюм белый юбочный или брючный. Если позволяет фигура - можно декольте. Шляпку. Я уже второй раз замужем, но свадьбы не было. Подумываем масштабно 5 лет отметить - мне будет 35 )
Мне кажется слоновая кость цвет и что то по фигуре простого кроя длинное с красивой фатой. Или с длинным красивым хвостом без фаты(русалка вроде это называется). Но я не фанат платья "баба на чайник" в любом возрасте.
атлас плюс строгость
Я считаю, в таком возрасте неуместны "бабы на чайник"(хотя я их в любом возрасте считаю пошлостью) и глубокие "голые" декольте. А среди оставшегося можно найти массу всего красивого, стильного и достойного. Хочет как принцесса - у нее есть прекрасный "свеженький" ориентир, ищите в таком стиле платье, не прогадаете) Стильно, элегантно и трогательно. Ну и может быть от фаты я б отказалась - диадема, шляпка, живые цветы более элегантно будут выглядеть.
На вкус и цвет все фломастеры разные)))) но я вот помню как меня одолела длинная юбка на первой свадьбе и сделала выбор в пользу такого платья. На голову себе сделала живые цветы...платье кстати с сп. Все подошло и денег сэкономила прилично. Качество фоток не очень, но общий смысл понятен.
З.О.Я
25.05.2018
Мне такой вариант нравится
Ты замуж что ли собралась?
по теме: если жениху надо белое платье, а невесте нет, то пусть жених его и надевает :-\\
Тут мне почти 30 и второй брак и вьорая беременность 2 триместр
Zubasttik
25.05.2018
Если Вам хочется белое и в пол,возьмите что нравится. Ведь свадьба то Ваша и решать тоже Вам. Мнения окружающих - это их мнения. Главное чтобы вы получали удовольствие от выбранного наряда.
Мне было 31,5 в прошлом году. На белое стало денег жалко:) Купила голубое и короткое (я не высокого роста, да и не удобно в длинном). Один фиг в шкафу висит:)
Gl(.)(.)m
26.05.2018
Мне кажется, что на свадьбе белый всегда уместен, все решает фасон и ткань.

Второй бы раз пошла в таком)
Выходила замуж до 30. НИкому не говорили. Подруга помогла выбрать светлое платье в ЛавРепаблик не зная, что выбирает свадебное
Плюсуюсь в габбиано, сама там платье покупала, очень всё красиво, была возможность ещё бы разок под венец сбегала из за платья)) только там раньше была предварительная запись на примерки
Я бы сказала, что если лицо позволяет (именно лицо, а не фигура, бывают и при стройной фигуре уже теткины лица), то почему бы и не в обычном свадебном?
Прицесса врятли, а вот королева легко! Возраст накладывает определенные обязательства финансовом плане, шик должен быть, стиль, т.е. белый может быть более благородный, а не синевато-голубой, айвари там или шампань, чтоб кожу красиво оттенял, ткань приличная, а не подкладка, кружево не по 100р метр. Фасон уже может более интересный выбрать
Я выходила замуж в 35 лет вообще в черном вечернем платье :)
Но тут не столько моя "запредельная оригинальность" виновата, а то, что в 2003 году оказалось большой проблемой купить вечернее платье на бюст полноценного 50-го размера, и единственное платье, которое подошло по размеру, оказалось из черного трикотажного бархата с небольшой серебристо-сиреневой искоркой :) Жених, конечно, малость растерялся, когда я вручила ему черный рукав (рукава съемные были) с заданием купить букет небольшого размера и именно под этот стиль, но поскольку в качестве альтернативы черному платью у меня были только новые "потертые" джинсы (купленные в ходе поисков платья), то пришлось ему смириться с нестандартной расцветкой моего свадебного наряда :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.