--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В догонку к теме про Посудомойку: Какие средства покупаете для посудомойки. Нужен совет новичку.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
124
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mov0606
13.12.2014
С посудомойкой определилась, Всем спасибо. Подскажите теперь какие средства используете? Рекламируемый Финиш или еще есть более доступные, но хорошие? Таблетки или порошки? Соль какую? Где закупаетесь?
Kitana
13.12.2014
Соль беру в Атаке или Ашане, оранжевый пакетик, недорого. Санит вроде.
Таблетки - честно, порошок или жидкость больше прижились - они также есть 3/1, 5/1.
kordellya
13.12.2014
Таблетки. Выбираю в Ашане по принципу, у каких дешевле стоимость одной таблетки. В последнее время это Somat получается.
Финиш очень не понравился. Соль покупаю мелкую в ашане. Таблетки использую, только если порошок вдруг закончился, а новый еще не куплен, а так предпочитаю порошок+ополаскиватель.
З.О.Я
13.12.2014
Я в закупке на местном форуме беру- нормальные
www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=29470133&topic_id=106451085
Тоже заказала эти средства, но еще не опробовала.)
Таблетки и те, и другие хороши. Но чаще покупаю в растворимой оболочке, потому что ребенок любит сам запускать посудомойку (положить таблетку и нажать на кнопочки).
Я порошки и ополаскиватель заказала. Надеюсь, они окажутся не хуже таблеток.
Не волнуйтесь. У меня про запас пачка порошка стоит из этой же закупки, все в одном. Очень спасает, когда таблетки заканчиваются. По качеству не хуже. Просто не очень удобно его насыпать, а ребенку вообще не доверю.)
У меня наоборот: таблетки спасают, если вдруг кончился порошок.))
mar123mar
13.12.2014
я такие сейчас использую - средние по качеству: лучше самых дешёвых из Ашана, но хуже финиша и спаровских, имхо.
брала в такой закупке все 3 варианта таблеток и что-то забыла какие мне больше понравились
З.О.Я
12.01.2015
Я Лотту пробовала, сейчас-Аквариус( или как там в красной пачке), клин ещё не пробовала. Что-то не вижу разницы особой. Но вроде лотта чуть лучше.
думаю, что снова куплю все 3 варианта :)
З.О.Я
12.01.2015
Я так и сделала:) А ещё иногда и таблетку пополам делю- вполне хватает
Таблетки Фэйри последнее время покупаю, с таблетками все таки удобнее чес с порошком, дозировать не нужно.
katsav
13.12.2014
закупку выше дали, таблетки клин фреш, понравились больше финиша, запаслась )
dar3365
13.12.2014
Соль финиш, таблетки sun. Покупала в магнит косметикс.
Последний раз покупала лотта ниче такие, хочу клин фрэш попробовать. Смотрю чтоб в оболочках сейчас, потому что у младшей дочери (2 года) почетная обязанность подать таблетку или положить и запустить ПММ, ну и разбирает чистую посуду только она- это святое :-D :-D :-D
дели
13.12.2014
Порошок для ПММ 365дней в ленте, большая пачка стоит 370руб, хватает на год. У нас ПММ старенькая и таблетки в отсек не помещаются. Но отмывает отлично. и нет не какого запаха, как после финиша ( мы таблетки крошили)
35mny4
13.12.2014
солью не пользовалась не разу.таблетки финиш не покупала тоже никогда, т.к. дорого. покупаю таблетки в интернет магазине онлайн-трейд, иногда получается очень выгодно.
пробовала таблетки, которые все в одном, мне не понравились никакие, если честно. Я не понимаю, как там все растворяется, чтобы и мыло и после ополаскивало и соль еще там была для смягчения.
Пользуюсь всем отдельно.
Гели тоже пробовала, тоже не понравилось очень почему-то. мне кажется, он не очень вымывается.
Пользуюсь порошком, сейчас только Финишем, когда-то покупала японское какое-то ср-во экологичное, понравилось, но в магазинах оно пропало. На СП собирают что-то вроде этого, там можно посмотреть.
nightmare
13.12.2014
покупаю в ашане порошок санит и соль такую же, и любой ополаскиватель.
таблетками не пользуюсь.
Порошок - финиш белый или желтый с лимоном. Ополаскиватель и соль дешевые, не помню марку, покупаю в Ашане. С таблетками как то сразу не подружилась, они в оболочке, для неполной загрузки нужно половину, а у меня бывает что в течении дня нужно только ополоснуть тарелки, поэтому добавляю чуть чуть порошка и ставлю на 40 мин.
mar123mar
13.12.2014
Маракуйя писал(а)
С таблетками как то сразу не подружилась, они в оболочке, для неполной загрузки нужно половину,

я ножом напополам резала, прямо в упаковке - очень удобно, лучше, чем с порошком)
Мне когда чашки нужно ополоснуть на 45 мин даже половинки будет много. Я порошка буквально чайную ложку добавляю
я чашки ополаскиваю вообще 8 минут без порошка:-)
А у меня нет программы 8 минут:(
Много пробовала. Финиш нормально моет. На данный момент лучше всех эковер. Но не бюджетно ни разу(
Наверное, есть какие-то эффективные средства из обычных, но я просто заморочена на ЭКО и тд)))
А я все ЭКО перепробовала эковер, саносан, альмавин - фигня какая-то, не отмывают они посуду( Сейчас остановилась на амвее, хотя большие сомнения у меня на тему его экологичности. Но зато посуда чистая.
У меня эковер отмывает лучше всех, даже не ЭКО средств
Вот я тоже пробовала разные - и каждый раз не могла дождаться, когда упаковка закончится.
mar123mar
13.12.2014
мне понравились таблетки из Спара, их собственные.
И отмывали хорошо, и в растворимых пакетиках - очень удобно. По цене - средне: не дорого - не дёшево.
Соль покупаю Финиш или Сомат. Моющие средства в порошках, любые самые дешевые, разницы между дешевыми и дорогими не вижу, мою в основном на 70 градусах, программа на 2.25 часа, за это время и на такой температуре мне кажется и без порошка все отмоется))) на 45 градусах 45 мин мою когда нет посуды с засохшей едой и сковородок, хотя и они на этой программе хорошо отмываются. Сомат в порошке раньше был очень недорогой, сейчас дороже, но его в любом случае на долго хватает, упаковка большая. У нас доме хозяйственный магазинчик, в нем много всякой необычной химии, для посудомоек все очень недорогое, не считая разрекламированных средств, покупаю там, обычно беру что дешевле.
ЗЫ: Посудомойка Бош, пользуемся уже года 4 или 5, довольна на 200%.
Nata30
13.12.2014
2,25 вот и я не заморачиваюсь таблетками и порошками....за 2,25 , кажется кипятком и без порошка отмоет)))))
пробовала несколько раз включать на 40 минут......мне показалось, не промытая посуда, не такая чистая......или просто привыкла. что она скрипит после другой мойки))))
Osen
14.12.2014
Пользуюсь таблетками из Ашана фрау какая-то, закладываю по полтаблетки.
Charmante
14.12.2014
Тоже в поиске хороших таблеток, пока не нашла таких, которые бы отмывали чайный налёт. Могу поделиться названием таблеток, которые НЕ нужно брать, даже если бесплатно - это scumvon (скамвон). Большей дряни не встречалось.
Я сюда же добавлю top house. Ужасные таблетки
полностью согласна с вами и следующим постом scumvon и top house - вообще ни о чём.
Натс
14.12.2014
год мыли финишем, мне не очень нравилось, порой требовалось допополаскивание

потом он внезапно закончился, а в ашан было лень ехать, взяла с работы Майн Либе, он считается экологичным и я думала будет плохо мыть

ничего подобного! с первого раза даже сковороды пригорелые отмывает, и там еще ложка внутри мерная, махонькая, получается очень экономично

nnovgorod.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,12540
Да, я его пробовала, весьма неплохо моет! Но эковер все ж лучше, посуда прям скрипит у меня после него)
*Yulia*
14.12.2014
Сначала были соль, ополаскиватель, порошок Финиш, сейчас соль какая-то из Ашана недорогая (Сомат? не помню, но в два раза дешевле Финиша), порошок - Метро, недавно им пользуюсь, опять же разницы с Финишем не увидела, но я тоже мою чаще всего на интенсивной программе - 2 ч15 мин на 60-70 гр.
KateSka
10.01.2015
на СП беру Lo*tta или cle*an&fre*sh
Из дешевых очень нравятся таблетки из ленты, без соли отмывают хорошо. Порошок дешевый из ашага не пошел, из дорогих сомат нравится больше чем другие.
KateSka
12.01.2015
это "365 дней"?
Не помню точно название, синяя пачка , слова лента на ней точно есть. Цена от 149 до 179 обычно.
Я пользуюсь Финишем таблетками, но посудомойка большая, у мамы она меньше, Финиш ей не подошел, посуда остается мыльной, она покупает порошок какой-то в Ашане, с ним посуда не мыльная.
mov0606
12.01.2015
Я тоже Финишем порошком и табл пользуюсь, так вот если программа длинная (2-3 часа) - нормально, если короткая (30мин) бывает мыло. Да и запах от финиша мне как-то не оч, может это конечно кондиционер влияет...
NeMuza
22.01.2015
На пачке ж с таблетками Финиш даже написано/нарисовано- не использовать на коротких программах.
Думаю, не успевает смываться
Покупаю уже почти год Фэйри платинум. 3 в 1. Очень довольна.
Попробовала и дорогие, и дешевые. Результат один--все блестит. Зачем платить в три раза дороже?
Попробовала Финиш и КлинОк. На мой взгляд одинаково. Покупаю теперь Клинок, т.к. стоит дешевле.
мне сегодня подсказали где купить капсулы Фэйри, заказала на пробу
FAIRY Platinum Капсулы для автомат/посудомоечных машин 40шт 180 руб +%
FAIRY Капсулы для автомат/посудомоечных машин 52шт 180 руб +%
IZZUM
22.01.2015
Ой.а подскажите пожалуйста.где по такой цене заказать.тоже попробую)
на СП у орга бэста, ссылку на закупку в приват кину
http://www.nn.ru/~gallery152055?MFID=560609&IID=16236893
Madness
22.01.2015
а можете и мне подсказать?:)
написала в приват, выше ещё ссылку дала
а киньте ссылку, не могу в блоке у орга найти эту закупку. После того, как в очередной раз дизайн сменили, я вообще в блогах теряюсь
кинула в приват
maxxa
24.01.2015
После покупки ПММ мама дала на пробу разные ср-ва (что у нее в остатках были). Остановились на фейри. Лучше остальных отмывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.