--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какие конструкторы играют ваши дети кроме Лего

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
988
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь, пожалуйста во что играют Ваши дети, кроме Лего.
Особенно мальчики от 5 лет и старше.
Вот такой понравился, может есть у кого.
Магнитный.
Или вообще металлический, мелкий, с гайками. Пока только гайки крутить не может, но фантазию оч хорошо развивает.
металлический с гайками и винтиками у нас тоже есть набор, но пока терпения не хватает крутить)
у нас тоже борнимаго и в младенцевом варианте хитом был (где крупные части), и в более старшем возрасте
Кто такой борнимаго? Гайки- шурупы?)))) Если да, то у нас пластиковый крупный не пошел совсем, а вот железный - за милую душу. Но моему нравится именно с мелочью возиться.. Правда, все равно под присмотром - сыну меньше 3, и помощь нужна.
магнитный как раз. шарики и палочки.
Не угадала)) я не знаю нашу марку, у бабушки играет
У нас есть набор тот ,что слева,когда только подарили играл,сейчас реже,но нам 8 лет,возможно и не интересно уже.
подскажите пожалуйста как крепления у конструктора этого, не слабые?
Нет не слабые,хорошо держатся.
Только лего в почете, послежу за темой, может что интересное попадется
Lunatasha
27.02.2017
И у нас ни на что другое не смотрит. Все желанные подарки- это лего.
natalikis
27.02.2017
Бауер и лего. Нам 3 пока...
Uboische
27.02.2017
Магнитный и что -то типа репейника
Zoob -отличный! Сын с удовольствием играл.
Первый конкурент Лего - Кликс! Лет до 8-9 с ним возился.
Меккано -пластмассовый хороший, но модели всё ж не достаточно устойчивы.
Интересный конструктор Тойда (Иринго).

Ещё у меня личный бзик - деталей конструктора должно быть много! Только тогда можно сделать какие-то интересные вещи! Ну, и старалась докупать наборы с колёсами)
Вот и моему лишь бы колеса были, тогда точно понравится) А какой у Вас набор Zoob?
Кликс это типа того?
У нас этих zoobов... )) простой, с большим количеством деталей; с пожарным с парашютом; с колёсами; с радиоуправляемым многоножкой ))

Да Кликс такой. Тоже несколько разных наборов. До сих пор жалею, что не купила сразу Пиратский корабль... Потом додаривать уже вроде не интересно, а без праздника покупать - дорого...
Последние наборы покупала здесь, не ходя на СП www.yapochemu4ka.ru/collection/clics-logicheskiy-konstruktor
спасибо), а с этими конструкторами не сталкивались?
Именно Engino не было. Есть похожий Gigo. Но что-то он не в почете... Может только у нас.
У меня старший эти конструкторы любит, у нас 2 с максимальным кол-вом деталей/моделей, с моторами
старший - это какой возраст? сложно собирается?
первый купили ему в 9 лет, до этого просто не знали о них.
Как собирается - не знаю, я ж не собирала), но, вроде, просто. И он крепкий очень, надежный.
Но надо сказать, что младший в свои почти 8 никакого интереса к этим конструкторам не проявляет.
интересно,спасибо
seme4ka
27.02.2017
Zoob популярен у девочки 5ти лет и мальчика 8ми. уже пару лет как играют в него с завидной периодичностью.
Знаток электронный нравится обоим, сыну так вообще отлично.
Липучки не пошли ни у кого.
Магнитный нравится обоим, да. Но там нужно много деталей для постоянной игры.
а какой именно у Вас набор Zoob? Знаток уже тоже приготовили на ДР. И липучки тоже валяются(
seme4ka
28.02.2017
я уж и не помню. но какие-то машинки-вездеходы можно собирать. похоже на тот, что прикреплен в СТ.
сыну 5,6 года в лего не играет вообще, играет в магнитный конструктор и деревянную железную дорогу
Крутые развязки))все сам построил?
Да все сам, у меня мозг взрывается от этих развязок)))
Zamoley
27.02.2017
Зооб, Артек от Знатока, Кликс и ему очень нужен электронный ) сыну 5.5
Электронный от Знатока припасли на ДР, вот ищу теперь от бабушек подарок)
У нас Zoob в великом почете у девочки 7,5 лет. Набор такой, в нем карточки с заданиями - интересно.
Знаток дочке тоже очень понравился, подарила им с папой на 23 февраля - все выходные дочь от него не отходила.
В ближайших планах к приобретению гибкий Waveplay, больше для младшей его хочу, но уверена, что старшая играть с ним будет больше и чаще, тк она конструкторы любит давно и крепко :)
спасибо за отзыв! только положительные отзывы о Zoobе, осталось выбрать набор)
Не за что))
=
гибкий Waveplay[/quote] посмотрела по интернету интересный конструктор. А у нас в городе где наглядно посмотреть можно, не подскажите? Тоже бы младшему купила.
Не подскажу, не искала-не попадался в магазинах местных )
elenka-21
28.02.2017
В умной игрушке на Белинке видела похожий, возможно, даже этой марки.
У меня деткам еще нравиться играть в игольчатый конструктор battat. Хотя покупала его для младшего, но старший та к же с ним сидит играет.
Mopsa
28.02.2017
Давно смотрю в сторону этого конструктора,младшему сколько у Вас?И где покупаете?
Младшему 2,6. Покупала в ДМ (в Карусели). У нас набор состоит из 75 деталей. Там он всех дешевле выходит, видимо старый привоз.
Mopsa
28.02.2017
Спасибо,посмотрю.
Ire-NN
28.02.2017
Магформерс, zoob, электронный конструктор.
В Лего как раз не очень и играют :) Охотнее - в вышеназванные.
тут была тема про конструкторы, я оттуда много узнала новых названий.
не нашла что-то по поиску
У меня младший нашел на даче мой древний, еще советский. С удовольствием играл.
привет! тоже ко дню рождения готовитесь?)
у нас вот такой бодибон в наборе с колесами хорошо идет. периодами,конечно.
и шестеренки очень хочу (больше себе,чем детям)) "Джеорелло"

репей скучает.

знаток тоже лежит. вот сейчас зубом заинтересовалась. мне нигде не встречался. теперь тоже буду голову ломать над набором)
привет! готовимся) бондибон тоже есть, но конечно набор с автомобилями, хороший конструктор, но хочется более сложного чего-то
вот мы на нг дарили более сложный,с конструкцией труб ( более извращенный,чем на картинке). он,как раз не пошел..трубы не устойчивые. ну да,конструктор простой,у нас рассчитывается на второго еще.ему норм.

шестеренки тоже на мелкого ,в основном, рассчитываю.
а Zoob есть в закупках?
в закупках не встречала
Alexdra
28.02.2017
Мой ребенок обожает Макформерс, теперь уже больше, чем Лего (6 лет будет в мае). Только проблема в том, что одним набором нельзя ограничиться, периодически приходится докупать дополнительные детали))
+ сюда
покупали аналог ребенку на новый год 4,5 года назад до сих пор играет и младшего подтянул. покупали сразу большой набор 148 деталей там и колесная пара и объемные детали.
https://mar******ket.yandex.ru/product/14049754?show-uid=882694610786971318516013&nid=59749
elenka-21
28.02.2017
Каждый день ребенок 5 лет играет в Магформерс, Лего (криэйтор, сити и классик), Лесовичок. Также популярны конструкторы Gigo (с машинками - крайне удачный конструктор, на мой взгляд), икеевская железная дорога (дополнительно покупали самоходные паровозы), пластиковая дорога Imaginarium (там можно целый город построить, но дорогое удовольствие).

Есть Zoob Junior (с крупными деталями) - не нравится совсем. Очень плохие крепления. Ребенку же надо собрать и потом поиграть тем, что собрал. С нашим зубом это не получается совсем - разваливается.

Также имеются конструкторы:
- Wedgits - довольно интересный, периодически играют.
- Artec - разваливается
- Знаток электронный - интересный, но с папой, поэтому в нашем случае нечасто
- Bristle Blocks игольчатый - иногда играет младший 2-х летка
- Clics - для моих детей крепления туговаты, хотя пару раз строили масштабные постройки.
- Brickmaster (из кирпичиков) - много мусора от него и смесь быстро заканчивается, лежит пылится.
- Репейник (оригинал) - фигня фигней, не играет ни один ребенок.
- Смартмакс магнитный (выше картинки есть) - слишком легкий, валяется без дела.
Был отечественный Кубус - задумка интересная, но реализация не айс. Крепления то тугие, то разваливаются. В результате отдали.

Из последних приобретений - Gigo Junior Engineer. Ребенку понравилось, что очень большие детали и постройки получаются крупные.
В магнитный, липучку.
В магнитный, у нас Магником, нам очень нравится
мои только в лего. Есть такой, как на картинке с машинами, дети в него не играют, вообще их не впечатлил
Lyra
28.02.2017
Сыну 8, дочери 4. Сейчас кроме лего очень нравятся липучки.
Такие как у вас на картинке были, сын быстро наигрался, дочка интереса не проявила.
Город Мастеров
как он Вам по качеству? модели не разваливаются?
не разваливаются, выбор большой, если не ошибаюсь, то он с лего совместим - утверждать не буду.
Но дети все-таки больше Лего предпочитают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.