--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какие настольные игры играете с 4-летками?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
345
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
klementeva
17.01.2015
И вообще играете? Хочу прикупить какую-нибудь настольную игру для долгих зимних вечеров)
YaNatasha
17.01.2015
У нас монополия (джуниор) хорошо идет. Ну и в домино любим поиграть. Да и в самые простые игры (кинь кубик и иди) тоже регулярно играем.
Вот я скорее о кинь кубик и иди) Хочу такую присмотреть, чтоб интересно было. Рассчитываю на конкретные названия.
Alexa-a
17.01.2015
сыну пять, но играем уже давно. Триволи, Ледниковый период, Дети каркассонов (сейчас перешли на взрослую игру- Каркассон Колесо фортуны), в Шакала тоже начали с четырех лет играть. Простая, но интересная игра Выдерни морковку. Кто первый? и обычные бродилки. Ребенок очень любит настольные игры, правда у нас они больше напольные :) Сейчас журнал покупаем Непоседа, там в серединке есть игра, в садике с ребятами играет. Это что первое пришло на ум, а так есть и др игры, после старшего еще остались.
Вы продвинутые пользователи уже) А мы как-то раньше больше творчеством и всякими пазлами увлекались. Думаю начать с каких-нибудь бродилок и ищу конкретные игры, которые дочь могли бы заинтересовать.
4 будет в марте. играем в магистраль, всякие бродилки (кидать кубик и ходить), домино, лото, причем недавно полюбил лото взрослое с бочонками - ооооочень долго ищет, но играем. еще играем зайка вылетайка
сейчас вот заказала многоногое домино ( www.labirint.ru/games/363481/?p=10257 ) на лабиринте, думаю пойдет на ура и кот-рыболов ( www.labirint.ru/games/380509/?p=10257 ) тоже с лабиринта
постою, послушаю, какие еще игры в почете у четырехлетних)
Зайка вылетайка заинтересовал, пошла гуглить)
в умной игрушке брали) там две, подобных игрушки, еще есть бродилка, где морковка проваливается, когда крутишь морковку, я такую племянника дарила, тоже прикольная)
Пошла я завтра в умную игрушку, там выбирать буду)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=756353 - отсюда самые любимые сейчас цветовой код и ноев ковчег, флаги просто ОЧЕНЬ любит, но играет не по правилам.
+ всякие ходилки, игра дельфинами шарики съесть, палочки вытаскивать чтобы шарики не упали (картинки не нашла), всяческие лото-домино.

Сыну 4,8.
Спасибо за конкретику)
мы много купили в бубль гум - мне там цены показались наиболее приятные, и в ашане иногда можно с хорошей разницей купить.
www.inteltoys.ru/catalog/0/p...0%BA%D0%BE%D0%B4 - в бубль гуме за 589 купили в январе начале.
Вот пингвины ниже ссылку Юлисичка дала - 2 с лишним - а в ашане 500 руб без скольких то рублей.
Сегодня была в фантастике в семь пядей, выбор скудный. А в ашан в фантастике чего-то не зашла(
В Фантастике внизу, где Леонардо и еще какой-то магазин рядом - в одном из них есть настольные игры хорошие тоже :)
Svetl@n@
17.01.2015
В заколдованную башню с выпрыгивающей принцессой и в Сыр очень любим поиграть.
Сын очень любил Чудо-дерево (по мотивам сказок Чуковского) "Радуга" (ссылку не нашла, извините). В эту игру он мог играть каждый день часами.
И еще "Азбука" ("Планета игр" Беларуссия).
Esenka
17.01.2015
Зинго
Веселые пираты
Лото
Домино
Переправа
Пантомима
Меморис ( это правда на планшете играет)
Сегодня мы с Мишаней спали днем, а Арина с папой в шахматы играла.
Лото и домино детские? Или прям обычные? Думаю, с чего начать)) А в шахматы Тая тоже с папой играет, только ходит почему-то только лошадью))
Esenka
17.01.2015
Лото и домино детские

А шахматы... Ну там у всех свои правила. Я например как Тая тоже только как лошодь ходит знаю))
Завтра решила в умную игрушку наведаться, очень хочется в лото поиграть)
Купили сегодня лото, домино и мемо. Наиграаались)))
Esenka
18.01.2015
А я в лабиринте игр назаказывала
А каких? Может, мне тоже надо?)
Esenka
18.01.2015
www.labirint.ru/games/231374/
www.labirint.ru/games/462811/
Нуи книжек немного)
Книжками я тат перед НГ затарилась под завязку)) А вот играми раньше пренебрегала, ну как, лего, всякие головоломки деревянные, кубики и пазлы - да, а вот игры типа лото, домино, в которые можно втроем поиграть зря не покупала. Сегодня с таким удовольствием в домино наигрались)) Хочу теперь больше игр, хороших и разных))
Esenka
18.01.2015
Девченки тебе тут много хороших ирг накидали. Я ищу хорошее исполнение Эрудита- мы с мужем любим играть в него
У нас хорошо идут билли бобер и выдерни морковку.
Есть еще головоломки переправа для малышей и час пик. В эти играю я сама и муж) Ребенку 4,5 лет сложновато.
Выдерни морковку, смотрю, многим нравиться. Надо и нам купить.
День сырка (это игра с карточками, смешная, про мышек)
Каркассон - мы любим играть со старшим, но 4летка тоже стал подтягиваться и играть.
Падающая башня - это игра типа бирюлек, башня из брусочков, надо по очереди вытаскивать, чтобы она не обрушилась.
Смурфики (в ленте продавалась игра-бродилка вместе с фигурками).
Активити (детская)
Жень, у вас Каркассон какая из версий? Дети или что-то из более сложного?
Тань, у нас классический. О том, что бывает детский, я из этой темы узнала.
С какого возраста играете в нее? Я все думаю, какая нам версия лучше и не слишком ли простая будет детская. Чую, пока думаю, до Средневековья дорастем))
Купили весной, Ромке на 8 лет. Витька садился играть с нами, но сам не играл, просился ко мне в команду, играл человечками из набор. Когда 4 исполнилось уже, осенью, начал играть сам, но я ему почти каждый ход подсказываю варианты :) лет с 5 мне кажется уже будет нормально.
А Марина пошустрее и постарше, мне кажется она и взрослую сразу освоит. Если только детская красивее? (Я не знаю, чем они отличаются).
Дизайн поля поярче, вроде бы, и попроще, ага. Думаю, все-таки взрослую надо :) Спасибо!
Почитала описание день сырка, очень прикольная)
О мы фанаты игр:)
Домино,шашки,лото из банального:) Сейчас монополию осваиваем и Морской бой
Alias для малышей www.mosigra.ru/Face/Show/AliasJuniorcompact/
Поворот морковки kupitigra.ru/item/122164-nastol-naya-igra-ravensburger-vyderni-morkovku/
Обезьянки www.dochkisinochki.ru/icatal...ing=yandexmarket
Пингвины www.inteltoys.ru/catalog/283/prod3314.html?utm_term=3314&utm_source=yamarket
Сундучок знаний www.sunduchok.info/?p=553
Пугало my-shop.ru/shop/toys/605807.html
Заводной кубик https://www.sima-land.ru/837812/igra-nastolnaya-zavodnoy-kubik/
Из развивающих:
По дорожке слов my-shop.ru/shop/toys/1748613.html
Учимся считать www.labirint.ru/games/460973/
Уроки безопасности www.uznaiki.ru/Detskie_igrus...-malishey%29.php
Изучаем ПДД
https://www.sima-land.ru/240528/igra-viktorina-izuchaem-pdd/
По ссылке пингвины - купили не так давно в ашане таких же, руб 500 (это я вдруг пригодится кому)
а в каком ашане покупали, понравилась игрушка)
в меге, детям понравилась, даже малой (2,8 дочке), да я и сама в этих пингвинов играю с удовольствием.
еще из ашана у нас обезьяны - тоже часто играем, но давно купленные (не помню в наличие) - в интернет магазине есть (но с ним я больше не связываюсь, заказали, деньги списали - а заказ не прошел, теперь ждет возврата денег) - а цена около 200 руб.
сегодня в ашан мещера купила пингвинов за 400руб
Шикарно! :)
да, сейчас глянула, конечно, не равенсбургер, копия. Но точь-в-точь, нареканий по качеству-функционалу лично у меня нет. И пингвины такие же, и айсберг, и флаг))
Копии бывают максимально приближены к оригиналу, факт :)
Zamoley
18.01.2015
А фирма какая? Равенсбургер и всегда-то был недешев, а сейчас представить страшно )))
да, там китай, сейчас не гляну, еле своих уложила))) но мне было бы жалко за пингвинчиков 2 с лишним тысячи (прямо очень страшная цена).
Пингвины, обезьянки, поворот морковки покупались на таобао- за копейки, эх с нынешним курсом это теперь нереально.
Спасибо, заинтересовали уроки безопасности и пдд, нам надо)
У меня старшая ходилки не оч любит, больше игры на внимание и скорость реакции.
С 4 года такие были самыми любимыми
Доббль www.igroved.ru/games/dobble/
Барабашка www.igroved.ru/search/?event=wordsearch&word=%E1%E0%F0%E0%E1%E0%F8%EA%E0
Халли-галли www.igroved.ru/games/halli-galli/
Москито www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/75607
Хоп-Хоп-Хоп - вот эта у нам супер-супер любимая (и единственная прижившаяся бродилка), игра на сотрудничество и взаимодействие, в ней нет проигравших (все либо выиграли, либо проиграли, но мы ТАК стараемся, что реально проиграть получается редко :)) по-честному )
www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/87617
Коридор www.igroved.ru/games/quoridor/quoridor-kid/
Земляничные тропинки оч клевая!!! www.igroved.ru/games/strawberry-tracks/
Живые картинки хорошая, компактная. удобно с собой брать куда угодно :) www.igroved.ru/games/schau-mal/
Скоростные колпачки www.igroved.ru/games/speed-cups-series/speed-cups/
Сплэш атак www.igroved.ru/games/splash-attack/

Из ходилок хочу попробовать еще Пинги Понго, судя по описанию, у нас она приживется, тк тут не банально "бросить кубик и передвинуть фишку" www.igroved.ru/games/pingi-pongo-rus/ Дочке сейчас 5,5, в 4 может быть и рановато.

Еще вот эти хвалят, у нас пока не открыты, личных впечатлений пока не могу написать:)
Черепашьи бега www.igroved.ru/games/cherepashi-bega/
Цыплячьи бега www.igroved.ru/games/zicke-zacke-huhnerkacke-series/zicke-zacke-huhnerkacke/

И про головоломки)) где посидеть-подумать, и одному ребенку можно.
Цветовой код - супер-супер-супер!!
Стройка Оли и Коли, Камелот, Грузовичок, Застенчевый кролик (хотя кто-то пишет, что в 4 слишком прост он уже?? У нас не открыт, вот только купили, лежит до младшей)) ) - это все Бондибон, у них много достойных игр такого плана.
Спасибо за ссылки, буду изучать)
Не за что :) Приятного выбора :)
Zamoley
18.01.2015
Что вспомню, в детскую уже не пойду... Лото, домино - это любое можно брать, по вкусу. Мемо (тоже любое, у нас несколько), Веселые поросята, Земляничная поляна, Нану, Остров обезьян, Пикчурека, Зоопарк (деньги я за него считаю), Змеиная ферма, Башня (по типу Дженги). Из нового СмартТачка от Бондибона и Камелот (первые задания). Гусеница Гигл-вигл. Наверняка еще есть - у мальчика тяжелое детство, ему приходится играть во все игры старшей сестры ))) 3.3 сыну.
Точно, забыла Земляничную полянку еще :) (потому что в один прекрасный период мелкая до нее добралась и обмусолила сильно нам несколько деталей, пришлось припрятать). Пора достать и освежить в памяти))
Взяла сегодня из того, что не было у нас, мемо и домино. С удовольствием поиграли)
LukA
01.03.2015
Я так хотела земляничную поляну - нигде не нашла в наличии. Из последних хитов - дети каркасана.
Доброе утро в лабиринте посмотрите.
LukA
02.03.2015
Спасибо, сейчас уже перешли на игры с более сложными правилами. Монополия взрослая, лото обыкновенное. Есть еще пара хотелок. Например зоолоретто хочу
seme4ka
18.01.2015
дочери 3,8 и сыну 6,6.
1. Уно. www.labirint.ru/games/372953/ играем почти год всей семьей. младшая сейчас уже без помощи играет.
2. Зинго www.labirint.ru/games/231323/
3. Муравьиная тропинка www.labirint.ru/games/363481/
4. Головоломка Час пик - первые уровни только проходит пока www.labirint.ru/games/231364/
5. Волшебник Изумрудного города www.mosigra.ru/Face/Show/volshebnik/ - отличная командная игра. выигрывают или проигрывают все, нет обид.
6. Микадо www.labirint.ru/games/380511/ на развитие моторики. да и просто отдохнуть, не думая ни о чем.
7. Лови мышей www.labirint.ru/games/272805/

Лото, Пикчурека, Дженга, Земляничная поляна, Красная шапочка.
Понравилось описание лови мышей, надо брать)
aolegovna
18.01.2015
В Лего :))) и в лото-азбуку.
В лего - это святое) Ребенок и с лего счастлив, а вот маме хочется слегка разнообразить досуг))
aolegovna
18.01.2015
Моя в Лего без меня не станет.
Орет каждую секунду - "Мама!!! ну ПАМАГИИИИИИИИИИИИИИ!" и "Ну что же это ЗА ЛЕГО такое!!!!"
Не, моя и в шахматы может запросто одна поиграть))))))))
Cotti
18.01.2015
Дочке 3,9.
Лото классическое, используется не по назначению пока.
Земляничная поляна
Подводный мир www.bondibon.ru/catalog/smar...ibon-smartgames/ (выполняет первые 3 задания, дальше пока сложно, подождем)
Принцип домино www.bondibon.ru/search/index.php?s.x=0&s.y=0&q=принцип%20домино
Магистраль, лежит пока закрытая. Слишком много всего нового надарено.
Мечтаю о Кукараче.

Спасибо ТС за тему. Очень много достойных игр озвучили.
У ТС у самой глаза разбежались))
helene2
27.02.2015
Девочки, у Аглаи в закупке как раз есть китайские аналоги этих игр.
А ссылку можно пожалуйста?
helene2
01.03.2015
Спасибо!
LukA
01.03.2015
Мы очень любим настольные игры. В 4 года были : лестницы и змеи и еще одна ходилка с кубиками по русским сказкам. Бемби - ходилка с не очень стандартными правилами. Шашки. Всевозможные детские лото и мемори. К пяти годам ассортимент значительно расширился.
Мы тоже очень полюбили настольные игры) Сейчас регулярно играем в домино, лото, мемо и кошки-мышки. Хочу еще бродилку какую-нибудь прикупить.
Тоже интересно, а то мы только в бродилки играем
у нас после этой темы очень хорошо пошли всякие детские лото и домино, а еще игра кошки-мышки, ее дочка просто обожает.
Семьей в Монополию любим играть. Как засядем на 3-4 часа, с перерывами. Правда, сын мало что понимает - скупает все подряд. В шашки играем. Мы с мужем и дочкой играем в шахматы, сын нам помогает. Если компания большая, то в Мафию играем, есть карты из Алеши Поповича, с детьми играть так смешно, постоянно палятся)))))))))))))))))
А если игры для двоих, то лото, ходилки всякие.
alisa26
09.03.2015
Ребенку 3,3 года. Играем:
1. Барабашка - это хит, уже месяц играем каждый день.
2. Мемо www.labirint.ru/games/395245/ и рыбки www.djeco-toys.ru/igra-rybki-memo-08169/
3. Заниматч www.djeco-toys.ru/kartochnaya-igra-zanimach/
4. Батаваф www.djeco-toys.ru/kartochnaya-igra-batavaf/
5. Серия "Дорожные игры": www.labirint.ru/games/380515/, www.labirint.ru/games/380514/ , www.labirint.ru/games/380510/
6. Голодные монстрики www.labirint.ru/games/438015/
7. Лягушачьи бега www.labirint.ru/games/311321/
8. Слоники Зимбос www.ozon.ru/context/detail/id/8462955/
9. Пазл "Дуэт" www.ozon.ru/context/detail/id/24931216/
10. Матрешкино www.labirint.ru/games/443224/
11. Мягкий знак www.labirint.ru/games/443223/
12. Акулина - Белоснежка www.baltoy.ru/prices/nastol_naya_igra_quot_belosnegka_akulina_quot_.asp
13. Букашки www.elc-russia.ru/razvivajuschaja-igra-lovim-bukashek.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.