--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каких магазинах вы закупаетесь продуктами? (в догонку об экономии)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
217
432
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenok
11.10.2015
В наступившую "Эпоху экономии" хочу спросить, в какие магазины вы ходите за продуктами? Мы раньше в Ленту ездили, но в последнее время там стало дорого, по этому часто покупаю продукты в Спаре по скидкам, получается дешевле, чем в Ленте. Посоветуйте более дешевые магазины. Где можно, не задумываясь, тариться на неделю?
Начиталась тут подобных тем и решила начать бороться со своей расточительностью, т.к. к весне нужно набрать денег на свою "Мечту", ну очень нужно..)) Доход не то,что бы маленький, но все равно не получается в последнее время откладывать, да и питание у нас в семье уж больно специфичное. Вот начала с этого месяца собирать чеки и записывать расходы.
GalinaC
11.10.2015
Ашан и Пятерочка
Olenok
11.10.2015
В Пятерочку сегодня съезжу, нужно помониторить там цены. Спасибо.
З.О.Я
11.10.2015
И не забудьте там карточкой сбера расплатиться- там повышенные спасибы начисляются.
Olenok
11.10.2015
Ок, спасибо, не знала.
Irka68
11.10.2015
а что потом делать с этими спасибо?
З.О.Я
11.10.2015
В "Севене" продуктов на них взять, например. 1 спасибо=1 рубль
olga.v
11.10.2015
а где еще можно ими расплатиться?
З.О.Я
11.10.2015
На сайте СБ есть вся инфа. Можно МТС оплатить, в "Посуда центре"- 50% покупки, озон, и ты.ды
aniri86
11.10.2015
Можно, например, в Баоне оплатить 50% покупки)))) вот недавно узнали- приятно)))))
Бургер Кинг ;-)))
GalinaC
11.10.2015
вот полезный сайт
skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/shops/pyaterochka/
Olenok
11.10.2015
Вот спасибо! Я даже подписалась на несколько магазинов, Спар, Ленту, Пятерочку и Магнит. Посмотрим))
JIeno4ka
11.10.2015
Спасибо за ссылку!Тоже подписалась,надеюсь поможет экономить)
Пятерочка последнее время не такая уж дешевая стала. По акции в спаре многое покупаю дешевле, чем в 5чке.
GalinaC
11.10.2015
Пятерочка- на случай срочно купить молоко/хлеб, ну то есть не для глобальных закупок на неделю.
Olenok
11.10.2015
Заехала сейччас и в Пятерочку, и в Атак. Куриное филе дешевле, чем в Спаре и Магните. В Пятерочке 209 руб/кг, что не может не радовать, буду брать там. В Атаке чуть подороже, 214 руб/кг.
Чек на 800 руб. в Пятерочке, в Атаке на 700. А всего с четверга потрачено уже 6 т.р. на еду((( Похоже не научиться мне питаться на 16 тыс/мес, слишком уж специфичное питание, много мяса, молочки, мало гарниров, супов((
Len_@
11.10.2015
По мне, так выгоднее курицу купить за 100 руб/кг., её разделать и будет вам филе и бульон ещё сварите.
Я как то заморочилась и выяснила,что филе у сельди составляет примерно 50%веса.т.е при покупке целиковой сельди 1кг за 100руб,по факту я покупаю 0,5кг филе по 200руб.Считала для селедки без икры.У курицы вссе ленюсь посчитать,мне кажется,что выгоднее грудка с костями и кожей по акции,чем целиковая кура.
Len_@
11.10.2015
Так, в курице кроме филе, все остальное тоже в ход идет. Это в селедке кости/голова на выкидку, и то некоторые умудряются и их использовать)))
ну а насколько много в курице на самом деле идет в ход?Там надо весы брать и считать. С костей Вы получите только бульон. Сами кости все таки в ход не идут.С костей одной курицы бульона на один суп и плюс сколько то филе. В общем надо считать прям с весами.
Бульон, 6 кусков жареной курицы (по 2 с каждой ноги + крылья) , филе (куча блюд на выбор).
Это у Вас в семье так считают. У меня мужики за одну порцию считают один окорочек. Крылья ем только я. В общем не наш вариант. Мне грудка на кости выгоднее.А столько бульона мы не сьедим.
olzy
11.10.2015
из костей куры можно холодец сварить
У меня не сильно холодец едят.мужу в холодце опять мясо надо.сын не дай бог найдет какую нибудь жилку.а я сама его вообще не очень ем.
olzy
12.10.2015
ну холодца там на тарелку получается, тк мяса на костях немного остается, а для разнообразия очень даже
Я обычно бульон морожу, сын любит с яицом есть. И иногда на суп идет, когда совсем экономия наступает:))))
olzy
12.10.2015
Наташ, расскажи мне про бульон с яйцом, это как делается?
Olenok
11.10.2015
Нее, это не наш случай, слишком много тушек нужно будет купить, что б получить съедаемое мужем филе)) Ест он его много и часто, и почти без гарнира...
А грудку? То же филе, только дешевле
Olenok
11.10.2015
Пробовали раньше, не выгодно. Грудку с кожей по 149руб. сегодня по акции видела, без акции 179руб. Филе купила по 209руб. У нас готовится сразу по 3-4 грудки (т.е. 8 филеек), причем, как правило, мужем. Замучается делить, кожу, кости, филе, он больше мяса на кости оставит, чем филе отрежет)))
Да и кожу/кости потом на выброс, только хрящик можно собаке отдать.
Так что по моим расчетам с филе получается по деньгам то же самое, а гемора меньше.
+ времени экономия
Olenok
11.10.2015
Да да.. мы на этом филе уже "собаку съели")) Почти каждый день его готовить, как только не изловчишься.. а если еще от костей каждый раз отделять..

Мы это гребаное филе сначала варили, потом в мультиварке, потом просто жарили, потом в соевом соусе(вкусно, кстати, получается...первые десять раз) )), и тушили, и на гриле, и даже мясо по-французски пытались делать, только без майонеза.
Очень, кстати, вкусно потушить с шампиньонами, с приправой для жульена(можно и без) в молоке(наш диет-вариант), а лучше в сливках/сметане... ммм, пальчики оближешь..))
А можно по- подробнее( для чайников) в сливках как тушить?. Просто кусочки залить?
Olenok
11.10.2015
Это упрощенный рецепт жюльена по сути. Филе грудки режется небольшими кусочками, выкладывается на сковородку, поджаривается. Параллельно пассеруются шампиньоны. В полуготовом состоянии все это объединить, залить сливками и тушить. Очень хорошо к этому блюду подходит "Магги на второе для жюльена". Иногда, если не лень, муж посыпает сверху сыром и ставит в духовку для корочки.
З.О.Я
12.10.2015
Попробуйте ещё в рукаве запечь с розмарином.
Olenok
12.10.2015
В рукаве? А можно поподробнее?
З.О.Я
12.10.2015
берёте рукав для запекания, грудку (целую или половинки) маринуете ( в вашем случае-можно в кефире с солью и немного чесночка), кладёте в этот рукав, добавляете прямо в него иголочки розмарина ( на рынке, где специи продают-очень необычный вкус даёт)), рукав завязываете- и в духовку.
Olenok
12.10.2015
Спасибо, попробую сделать.
З.О.Я
12.10.2015
По этому принципу можно с другими приправами делать- в горчице зерновой вкусно тоже замариновать.
Olenok писал(а)
потушить с шампиньонами, с приправой для жульена(можно и без) в молоке(наш диет-вариант), а лучше в сливках/сметане

возьму на заметку!
Olenok писал(а)
потом в соевом соусе(вкусно, кстати, получается...первые десять раз) )),

Понимаю Вас)))))))))))))
Я без проблем разделывала 4 груди под котлеты по-киевски, за 20 минут, примерно. Параллельно еще и на весах все взвесила, получилась на тот момент экономия по деньгам рублей 20с30 с кг.
Olenok
12.10.2015
Да и я разделывала, бывает возьмешь раньше пол свиной тушки у родственников, и разделываешь, потом замораживаешь.
Но сейчас с курицей каждый день так возиться не вижу смысла. Сейчас купил, бросил на сковородку или в мультиварку и пошел на ММ втыкать)) Обленились напрочь)))
филе в Пятёрочке по акции сейчас, потом такие же цены будут как и везде
Сегодня случайно забрела в Ашан, на мой взгляд там только фрукты-овощи дешевле, остальное что то не очень, сейчас некоторые позиции выгоднее покупать в спаре по акциям
GalinaC
11.10.2015
Там дешевле: молоко, сок, сыр, творог, курица, яйца, печенья/конфеты,влажные салфетки, бытовая химия, корм для собаки... да много чего там дешевле)
kepa
11.10.2015
По моим последним наблюдениям, дешевое там в основном все под маркой "Каждый день", закупаемся там бакалеей , ну так еще кое-что. Молочка вся дешевле в Магните, там главное внимательно сроки годности проверять. А Ашан перестал быть действительно дешевым магазином. Цены средние, мне выгоднее в Спаре покупать то, что по акции, и кой-чего в Магните.
GalinaC
11.10.2015
В Магнит не пойду ни за какие коврижки, ужасный магазин.
А по поводу Спара и Ашана- ну давайте сравним цены "на пальцах". Например- молоко "Лакомо" 2.5 %-37 рублей без всяких акций. Творог детский той же марки-23 с копейками. Линейка "Каждый день" вообще вне конкуренции при вполне достойном качестве ( у меня в доме две "мыши" едят только Голландский сыр в нарезке).
Сейчас посмотрела акции Спара, в Пятерочке практически то же самое.
Каждому свое, конечно, но я лично закупаю много сразу, и бегать по магазинам и выхватывать акции мне не удобно.
Соглашусь,по мне выгоднее Ашана и линейки *Каждый день* нет,пробовала разные супермаркеты,но Ашан выходит всё равно дешевле при одной и той же корзине продуктов.Тоже мои мышки любят сыр Голландский,сметана,вся бакалея(но кроме Бариллы,по акциям эти макароны можно найти дешевле),очень нравится что там всегда хороший выбор индейки(печень индейки,например не всегда могу найти в других магазинах),а про влажные салфетки,губки,тряпочки для кухни и ежедневнки за 11 раблей(ни чем не хуже Ola по 40 рублей) я вообще молчу.
Я нашла для себя спасение на Сп вкусный. В магазин теперь только за хлебом и молоком хожу. Овощи все на огороде вырастили.
GalinaC
18.10.2015
И сильно дешевле там получается?
В первой же закупке сыра нарезка дороже, чем в магазине рублей на 20 минимум.
А потом мне не понятно как Вы закупаетесь, есть какая-то система? Делаете закупки впрок?
Например у меня сейчас в списке покупок на завтра- майонез, кетчуп, сок, сметана, кое-что из бытовой химии. Все по одной-две упаковке. Пакет кетчупа неделю ждать и потом за ним в ЦР бегать? Короче, не понятно мне(
Молочку то понятно, берем в ближайшем магазине. Бытовую химию всегда впрок покупаю, много у меня ее всегда. И не жду когда кончится, заказываю еще. Не знаю почему, мне так удобно. Майонез кетчуп не едим.сметану покупаю
7Небо
11.10.2015
Ашан и Лента.
Акционные товары покупаю упаковками.Что - то морожу,что-то шкафу на балконе храню.
Olenok
11.10.2015
В Ашане мясо мне показалось дорогим и не очень качественным. Свинину не берем. Много покупаем филе грудки, заезжаю в Павловскую курочку, там со скидкой оно бывает по 199 руб., но, увы, не так часто.
Мясо берем или на рынке, или с охоты привозят. В магазинах давно уже не брали. Дорого и качество не лучшее
7Небо
11.10.2015
Мясо на рынке всегда берем.
В ашане куры,печень,сосиски, сыр по акции.Все это разделываю и в морозилку.В Ленте помню творог по акции был,давно правда,набрала много много,заморозила,потом в зепеканку,ватрушки,печенья прекрасно размороженный творог пошел.
Кто- то из девчат советовал не выбрасывать кусочки сыра,а тереть его и в морозилку.Вот спасибо большое за совет! Сыр покупаем много,разный,и много засыхало,теперь остатки тру в один пакет,морожу,получается супер сырный микс!
Для покушать, всё конечно свежее покупаем.
Olenok
11.10.2015
Везет вам. У нас круглогодичное диет-питание у мужа. Берем только куриное филе и обезжиренный творог, который потом размороженным "в рот не вломишь"(( Иногда другое мясо покупаем, но очень редко. Едим как правило то, что он готовит, т.к. тяжко иметь две кулинарные кухни в одной семье.
Near bird
11.10.2015
Бодибилдер муж?
Olenok
11.10.2015
Угу(( на мышцы уже смотреть не могу, филе куриное мерещется))
Near bird
11.10.2015
Вы ему скажите, что обезжиренный творог не такой уж и обезжиренный. Пусть 5% лучше ест, ну или сами творог готовьте, хотя бы взять рецепт ниже, где из кефира делают. Некоторые мои знакомы девочки "фитнес-бикини" уже от обезжиренного отказались, в "жирном" хотя бы есть надежда на животный жир, а не на пальму и крахмал, которую не указывают на упаковке.
Кстати, вы ниже спрашивали, какой вкусный творог и недорогой. Я вообще любитель продукции Ядринмолоко, уж не знаю, насколько она хороша. Творог у них мне оч нравится, для меня было большим открытием, что марку творога" каждый день" для ашана изготавливают они. 5%-37 руб.за упаковку 180гр. В Спаре продают творог их же марки в пачках по 250 грамм, последний раз по 60руб.брала (хотя еще в августе был до 50). Себестоимость грамма дороже, но он был менее водянистый, чем КД.
Olenok
11.10.2015
:) Он всю жизнь в этой теме, по этому мне его не переубедить. Но его диета реально помогает, я не про внешний вид, т.к. он еще и от генетики зависит, а про компьютерную диагностику соотношения мышечной массы и жира в организме. Так вот жира у него паталогически мало, не помню какой %, но он очень близок к нулю, а искать результат диагностики леняво, да и не важно это..
Ядринмолоко нужно попробовать, спасибо за подсказку.
Жира мало тоже плохо.нужен показатель в норме..жиры важный компонент клеточной стенки.без нормальной стенки клетка беззащитна перед многими факторами.в тоже время сейчас есть исследования.что сосудистые проблемы во многом определяются щитовидкой.
Olenok
11.10.2015
Я все это знаю. Но если у человека идея-фикс достичь желаемого результата, я тут бессильна. Остается только переждать)) Сейчас вот, наконец, потихоньку слезает с диеты и превращается в человека)))
Игр@
11.10.2015
Ядринский творог хороший, мой тоже качается, постоянно его кушает.
Olenok
11.10.2015
Спасибо, присмотрюсь к ядринскому. Вы его где покупаете?
Игр@
11.10.2015
Обычно в Ленте, у меня муж кроме того что качается ещё и химик по образованию. По этому разбирается во всяких там нормах и стандартах, крайне не рекомендует творог с фото. Но он у меня не так строго, как Ваш сидит на диете. Только когда сушится. А так ест творог и 5% Городецкий, кстати Ядринский по моему тоже 5%.
Olenok
11.10.2015
У меня тоже когда сушится, но в этот раз сушка затянулась аж на пол года))
Игр@
11.10.2015
Я в такие моменты убить готова))) Он по первости и меня пытался приучить, но фиг че у него получилось. А сейчас с ребёнком тем более, слава Богу сушится 2раза в год только.
Olenok
11.10.2015
Я сама тоже на такие подвиги не готова)) Диеты мои куда более щадящие.. такая крайность, считаю, ни к чему.
Near bird
12.10.2015
творог с фото? гармония вкуса и второй в пластиковой упаковке?
Игр@
12.10.2015
Гармония вкуса полный отстой, он даже жалобу им на завод писал, я точно уж сейчас не помню в чем суть, но ему переваривала извинились. Вкусный день ( в баночке) он с растительным жирами и пользы от него нет. Это со слов мужа.
KoKosinka
17.10.2015
Здесь можно прочесть почему нельзя готовить творог из кефира.
http://ru.za""""kvas"""""ki.com/artic""""""les/vsye-pro-tv"""""""""orog/3650/
Вставила кавычки, уберите. Надеюсь не сочтут за рекламу!
к слову сказать, обезжиренный творог бестолковый...
жиры нужны и для тех, кто на сушке, и для тех, кто на массе...
Я с этими товарищами каждый день встречаюсь
Olenok
12.10.2015
Жиров хватает и помимо творога. Например в грудке. Да и в обезжиренном твороге они все равно присутствуют.
"не задумываясь" - нигде, если хотите накопить на "Мечту")))
Olenok
11.10.2015
Не задумываясь, это прийти в одно место и купить, не выбирая и не бегая за каждым товаром в отдельный магазин. Не бывает такого? Раньше я в Ленте была уверена.
если накопить на Мечту, то не бывает. Я, например, если бы машина была, ездила бы в Ленту, Ашан, и Метро, благо, все почти в одном месте. Потому что акции бывают везде и везде они разные.
Olenok
11.10.2015
По моим наблюдениям, в Спаре последнее время акции более выгодные, чем в Ленте.
На мещере нормального спара нет.
Olenok
11.10.2015
А, понятно. А у нас на каждом шагу. На Горького два Спара подряд, в Шоколаде Спар, у нас в доме Спар, в доме почти напротив еще один Спар. Атаковали прям))
BandI
11.10.2015
Мне нравится лента,ездим туда
Olenok
11.10.2015
В Ленте творог стал довольно дорогим, в Спаре дешевле. А мы его берем по многу, пачками, нам обезжиренный нужен.
BandI
11.10.2015
Мясо и молочку мы берём домашнюю как и овощи и фрукты когда сезон
Olenok
11.10.2015
А домашнее где берете? Это ж должен быть проверенный источник.
BandI
11.10.2015
Либо в Павлово у знакомых,либо на канавинском рынке у знакомой бабушки
Olenok
11.10.2015
Периодически заезжаю на Средной рынок, собаке говяжьи обрезки покупаю, цены там и на молочку, и на мясо кусаются, одно хорошо, натур продукт. Но мы свинину не едим, а творог домашний всегда очень жирный, по этому рынок нам не подходит((
enl
12.10.2015
Общалась с собственником одного молочного завода, сказал что лучше городецких молочных продуктов ничего нет для розничных потребителей. Покупаем городецкий творог, лучше и вкуснее не ели, городецкую простоквашу вместо сметаны, она всего 8 процентов жирности. И их молоко или молоко эго.
Olenok
12.10.2015
Кефир мне у них понравился. Теперь еще простоквашу надо попробовать)) А вместо сметаны вы ее где применяете?
З.О.Я
12.10.2015
Везде- она густая. Хорошо идёт и в салат овощной, и тушить ту же курогрудь с грибами в ней вкусно.
enl
12.10.2015
Везде где сметана
olga09
13.10.2015
Про городецкую простоквашу скажу - тоже её вместо сметаны, и ребенку с сырниками нравится)
А мне еще нравится йогуртовый напиток со злаками- в стаканчике....
krujo4ek
12.10.2015
А ряженка какая у нас..ммм:-) и йогурт с грушей и яблоком...
Irbok
11.10.2015
Не в тему. Какой обезжиренный творог вкусный?
Olenok
11.10.2015
Никакой, т.к. обезжиренный))
Но из всех обезжиренных (из относительно дешевых) нам понравился "Вкусный день" в Магните в пластиковых упаковках (36-38руб. за упак., точно не помню). Еще более менее Бутурлинский нравится (40 руб. за упак.).
См. фото ====>
З.О.Я
11.10.2015
Во вкусном дне жиров много растительных: капнете на него йодом- посинеет. С нормальным творогом так быть не должно.
Olenok
11.10.2015
Да да, я здесь уже где то писала, что такое подозрение есть, т.к. для обезжиренного он чересчур вкусный)) Но ничего, "эффект плацебо" делает свое дело))) Дешевый он, не хочется отказываться, но эксперимент с йодом все же нужно провести...
or-ange
11.10.2015
синеет от крахмала, а не от раст. жиров
З.О.Я
11.10.2015
Да. ошиблась, согласна. Но и крахмала в твороге быть не должно. А по этой марке передача была- и там про растительные жиры сказали после экспертизы.
Извините, говно и тот и другой. Лучше чуть подороже, но качественный и натуральный. Не покупайте это.
Irbok
11.10.2015
Согласна. Бутурлинский вообще в рот не вломишь.
Nadoeda
11.10.2015
Бутурлинское вообще ничего не беру. Особенно после того как купила их масло, а оно кислятиной протухшей воняет. Ужас. Вернула в магазин и взяла городецкое на 15 рублей дороже. Причём в магазине меня пытались убедить, что такой запах это запах сыворотки и так оно и должно быть.
Творог их у меня домашние не едят- говорят не вкусно
Olenok
11.10.2015
Хорошо взять подороже одну пачку, а когда их по 5-6 в день съедается?
Себе я покупаю подороже, люблю зернистый. А вот для мужа даже этот самый дешевый выходит очень дорого((( когда 2 пачки за один присест съедается, и так 2-3 раза в день, то уже в любом случае не до вкуса))
Кст, а какой хороший? что б и вкусный был, и не дорогой? Вы не представляете, сколько мы их перебрали, решили, что одна фигня..
Ну, супруг, наверное чего то другого не ест, надо так рассуждать. Шахунья, мне кажется из недорогих хороший, Городец подороже вроде. Я обычно Шахунья (Северная долина беру), обезжиренный в серебристой упаковке.
П.с.его ещё от творога не воротит? Или как лекарство, надо:)
Olenok
11.10.2015
Ну да, он не ест супы, гарниры, овощное рагу на дух не переносит, рыбу не ест)) Но зато он не питается в столовой/ресторане. Бизнес ланч носит с собой, в трех контейнерах одно и тоже)))
Мы Шахункий только и брали несколько лет, но он настолько приелся, что уже смотреть на него не могли)) Сейчас вот г..но поедим и к нему вернемся)))
Вот и я о том, смотрите на это философски.
Ну, удачи:)
Olenok
11.10.2015
Спасибо:)
Кулебакский творог поищите. Но его нет в сетевых магазинах, обычно его в небольших магазинчиках продают. Пачка обезжиренного творога 30 рублей. Ещё на развес продают, но там уже другая жирность.
Olenok
11.10.2015
Ок, спасибо, поищу.
Попробуйте ашановский творог Каждый день. Я уже много человек на него подсадила.
Olenok
11.10.2015
Пробовали, действительно хороший. При случае покупаем. Сегодня ездила в Атак, но его не нашла, по этому купила Бутурлинский, тот что на фото.
Килограмм творога в день??? Он из ушей у него не лезет?..
На средном рынкн есть творог вкусный по 32 руб за пачку обезжиренный.серебристая упаковка,нарисована корова и зеленым цветом написано:творог обезжиренный. Внизу гост справа.картинку не могу тут увы прикрепить.делает его ип какое-то
Kitana
11.10.2015
А чем плох тот, что левее?
Сегодня на таком 5% сырники делала. Отлично)
Игр@
11.10.2015
Не ешьте эту какашку, берите лучше Ядринский или Лакомо на крайний случай.
Pibodi
12.10.2015
Плюс к Ядринскому. Еще нравятся Городецкий и Благода (Благода, конечно, дорогой)
Miette
12.10.2015
Кстати, тот, что "Каждый день" творог тоже в Чувашии производят, г. Ядрин написано, но наверное не тот же завод, что Наша корова, не знаю. А вот Лакомо молоко 3,2% вчера купили первый раз, в рот не вломишь, даже с кофе, привкус не пойми какой. Молоко в последнее время в Спаре берем по акциям или в Метро, выгоднее, чем Ашан получается.
Pibodi
12.10.2015
Мы в Ашан и Атак оооочень редко заходим, поэтому я из их продукции помню только масло ''каждый день'',очень даже приличное. А молоко мне Павловское нравится ''ЭГО'', особенно топленое. В Спаре молоко под маркой спара тоже Павловское.
На той неделе сюжет смотрела по сетям.
Тетенька их вызвала, что бы показать находку, которую она обнаружила в этом Вкусном дне, правда у нее масса творожная была.

Так вот вытащила она от туда презерватив, целый ))
До сих пор тошнота подкатывает, как вспомню эту соплю на ножике

Они даже немного скушать успели, прежде чем он им попался
olga09
13.10.2015
Фуууууу
Еще какое))
Gala51
11.10.2015
Раньше Ашан, теперь не брезгую Магнитом и Пятерочкой. В Ашан реже стала ходить, и только за тем, чего нет в других магазинах.
Olenok
11.10.2015
В Магнит тоже стала заглядывать в последнее время, но там с мясом совсем беда. А хочется прийти в один магазин и купить все необходимое. Надоело уже столько времени и сил тратить, в одном куриное филе, в другом творог, а в третьем все остальное((
IY
11.10.2015
Пятерочка нынче не дешева. Я офигеваю от цен на многие позиции.
Gala51
11.10.2015
Я там не все беру, как раз смотрю на что скидка.
IY
11.10.2015
А я в пятерочке обычно воюю, т.к. пробивают по цене выше чем со скидкой на ценнике указано. Я теперь всегда ценники фотографирую.
Olenok
11.10.2015
Ну вооот.. а я хотела сегодня туда съездить.
А про Атак никто ничего хорошего не скажет? Что то не упомянут он здесь. Может туда съездить на пробу?
Атак это дочка ашановская. Мне показалось, цены там на пару рублей больше, чем в Ашане. Ассортимент похож, но очень ограничен.
Olenok
11.10.2015
Да, очень ограничен. Только вернулась оттуда.
LukA
11.10.2015
В ашане. Но в последнее время что-то ничего, кроме привычных товаров доб их маркой купить не могу. Мяса стало совсем мало, надо добавить какой-то магазин.
Olenok
11.10.2015
Вот вот. Вот и не могу найти универсальный для себя магазин, что б все в одном месте и относительно не дорого.
LukA
11.10.2015
Меня долго Ашан устраивал, но что-то с ассортиментом стало. Вроде и не пустые полки, а взять нечего.
Olenok
11.10.2015
Вот вот, там как руководство сменилось, стало плохо.
Coldlady
11.10.2015
Посмотрите в спаре сейчас акция свинина для жарки 199 рублей, но лучше ехать с утра часов до 10, я до акции купила по 219 только вынесли выбор был отличный.
puff
11.10.2015
Последнее время нравится окей. Акции там бывают неплохие. Раньше постоянно лента была, но далековато стало. Овощи-заречный рынок.И дешевле и вкусней. Химия-Ашан.
Olenok
11.10.2015
А Окей есть в верхней части?
BandI
11.10.2015
На площади советской открытие на следующей неделе
ооооо, уже? УРА!!! зодолбалась на автозавод ездить!
BandI
11.10.2015
Вот только утром подруга сказала,ждёт там открытия какого-то спортивного магазина
Декатлон. Хороший магаз.
Jannie
11.10.2015
Декатлон открывают??класс,я что-то упустила(ура!спасибо за наводку
Ага, я давно возмущаюсь почему в таком большом городе ещё не открылся. Пожалуйста:)
я и слов-то таких не знаю..............
Да, ты что!:)) это рай для спортсменов, туристов, любителей активного отдыха. Спортмастер нервно курит в сторонке.
надо будет сходить! Я в спрот-магазы даже не захожу, цены там конские, - на обувь и одежду! Инвентарь в поволжье -спорт покупаем, он совсем рядом с нами, спортмастер - вообще фу ,а не магазин. Не могу спорт костюм на байке найти уже 2 месяца себе.....
А там реально все так выгодно покупать? Ни разу не была...
puff
11.10.2015
Мне кажется реально. Мы и в ашане бываем и в ленте, но окей сейчас нравится больше всех. Во-первых есть акции, довольно неплохие. Ассортимент очень радует. Хороший выбор мяса,птицы,сыра. Нет нареканий к кач-ву продукции. Там могу и салат и кусок пиццы взять.Вот только овощи смотреть надо. Хотя из последнего, арбуз за 6 руб чудо как хорош оказался. Слива неплохая. А если взять к примеру окей на комсомолке, то еще и отстутствие большого скопления народа, как в ленте, к примеру.
Я теперь еще сильнее хочу съездить в Окей! И Ашан уже ка-то поднадоел, честно говоря.
Я в Окее на Комсомолке прямо отдыхаю)) Обычно очень устаю от магазинов, а там прямо одно удовольствие закупаться.
puff
11.10.2015
Да-да.Я сейчас не работаю, приезжаю часов в 11утра, тишь да гладь,да благодать. Хожу себе неспеша.Товара много, все свежее,народу нет.
а я в ашане в меге ппц как устаю............ нигде так не устаю ,как там, в конце как зомби с каталкой)))
Есть такое)) Как будто всю кровь выкачали, и звездочки в глазах))
мама2 мальчиков писал(а)
звездочки в глазах

я думала у меня у одной. Там реально у меня что-то с давлением происходит ,я впадаю в анабиоз
Кислородное голодание))
кстати ,возможно, так как там какой-то особый воздух, в самой меге этого нет, но в икее частично тоже самое наступает, но в меньших масштабах
Valentia
12.10.2015
Я на Московском форуме читала тему, где люди жаловались, что им в Ашане плохо становится. Таких много нашлось. Кто-то объяснял, что это связано с холодильным оборудованием, которое используется в данной сети. У меня самой начинает голова кружиться в Ашане в Меге, и в 7 Небе тоже.
А там какое-то особенное оборудование? Вроде кажутся везде одинаковыми.
Valentia
12.10.2015
Не знаю. На форуме том читала, что Ашан закупает сильно б/у оборудование,и из-за этого происходят регулярные утечки фреона из холодильников. Не знаю насколько это правда, но в Ашане мне очень плохо.
тебя как до 7го неба-то заносит с наших краев?)
Valentia
12.10.2015
В кинотеатр раз в год:) заодно и в Ашан.
что тебе в фантастику и индиго не ездится?)
puff
11.10.2015
Да там народу вечно толпы. Что так,что на кассе.Мы туда если попадаем, то как правило вечером и уже порядком измотаны.
Olenok
12.10.2015
Вот точно, жаль, что плюс не могу поставить! Там еще освещение слишком яркое что ли... и народу много!
ну овощи мы покупаем у дома, там лучше)))) а когда поздно и надо вот-прям-щас, то и окей сгодится)
мы 4 года подряд практически только в окей и ездим. ну периодически когда поздно или после фантастики с плевками и матюгами заскакиваем в ленту на родионова - она ООООчень за последние 2 года испортилась, и там ассортимент мне не нравится, некоторых марок которые нам нужны нет. цены сильно дороже (напр. на шоколадку дав разница между лентой и океем больше 10 рублей!!!). И там как-то неуютно ,не нравится мне их расстановка стеллажей и обстановка. Но иногда и в ленте были хорошие приобретения - раскладной комплект 4 табуретки + стол и все это в одном чемодане купили в мае недорого, очень нравится, но это же не продукты.
В окее берем ВСЕ практически, там отличные варежки и перчатки - все что у меня есть, пар 10. каждый год по 2-3 пары новых покупаю ,не могу удержаться ,классные, теплые ,удобные и красивые. На той ндеел по 99 рублей купила 2 очередные пары - себе и сыну. В окее неплохая обувь, мужская зимняя ,правда искусственная, брали мужу берцы зимние несколкьо лет подряд, на сезон от ноября до апреля хватает, теплые, не промокают, цена 999 рублей радовала ,носил не снимая -и на работу, и на прогулки. жаль что в прошлом году не привозили...
В окее всегда светло ,чисто ,уютно, короче - это мой магазин, цены примерно как в ашане +/-
Прикол в том ,что у океев на автозаводе и на комсомольской разный ассортимент, и разные торговые марки, на комсомолке он больше и ехать ближе, но не нравится, так на автозавод и ездим))) посмотрим что на советской будет, такие откытия всегда перед ноябрьскими праздниками делают, чтоб народ начал ходить
Спасибо, что так все подробно написали, обязательно туда съезжу.
Про перчатки для ребенка - очень актуально. Младший для игры отрезал пальцы у всех тонких перчаток, в первый день похоладания хватились, а в доме только краги есть из целых перчаток. Надо тоже закупиться :))
И еще мне кажется, что они к открытию много разных акция сделают, так что жду, жду открытия.
По моим наблюдениям за последний год Окей очень подорожал. Сыра там приличного нет до 400 р. Сахар по 52, когда в Ашане по 42. Крупы достаточно дорогие. В общем мы почти перестали туда ездить, хоть и живем очень близко к нему. Так, бывает по акциям купим чего-нибудь.
Значит я смогу оценить Окей свежим взглядом, так как ни разу там не была. Посмотрю сколько вытянет там мой примерный набор продуктов. :))
А у них тоже есть свои товары, типа "Каждый день" ашановского? Или нет такого?
Есть "свои" товары, два вида разной ценовой категории, совсем дешевые и подороже.
Спасибо! Это еще интереснее. А вы брали их? Есть что-то достойное?
Да, вполне себе нормальные продукты.
Olenok
11.10.2015
Вы только нам потом здесь отпишитесь своим свежим взглядом))
сыр лучше не берите, не понравитсЯ, все остальное рекомендую
эээ, а кто не подорожал????

сыр везде плохой(((( окей не исключение, в ашане сур лучше, но туда из-за сыра не попрешься. В копейке у нас сыр лучше, или в магазинчиках у дома. про мыр как минус окея я забыла написать че-то
Так в том и дело, что там подорожало все больше, чем в остальных магазинах (те товары, что мы берем). Иначе бы мы так и ездили в Окей, а не в Ашан, до которого с Автозавода пилить и пилить.
у нас средний ценник такой же как был ,такой и остался
Игр@
11.10.2015
Сыр в Спаре покупаю, выбор большой, цены мне кажется как везде, на любой вкус и кошелек. Правда я во франшизных Спарах беру, у них может ассортимент отличаться.
Робинзон писал(а)
Младший для игры отрезал пальцы у всех тонких перчаток,

креативно)))
+ сюда, что в НН, что в Мск, ездим только в гипер Окей. В Мск есть супермаркеты Окей-экспресс, вот там точно делать нечего. И пусть Окей немного дороже других магазинов, но ассортимент там абсолютно мой.
На мой взгляд Окей дороже Карусели. И грешит тем, что на акционных ценниках первоначальную цену неоправданно задирает. Из недавнего : была там акция на порошок Ариэль 3-х кг 2=1, так изначальная цена в 400р. на 3 кг несколько удивила. В той же Карусели этот порошок без акции стоит в районе 300р.
карусель для меня слишком большая, я там одурею, как в ашане... хотя только там нашла высокую надувную 2-спальную кровать ,как всегда - мне нужно было супер-срочно, а я мимо проезжала))) в карусели для меня слишком большой ассортимент ,нахапаю ненужного, окей оптимален
TwinsMama
12.10.2015
430 за 6кг. Ариэля вчера в ленте отдали
это много или мало?
TwinsMama
23.10.2015
430 руб./6 кг.=71,66 за кг. 71,66/2=35,83 руб. за 0,5 кг. Такой цены за маленькую пачку, если учесть, что в ней 400 гр., я даже до кризиса нигде не видела.
аналогичная история ) окей - люблю нежно, чаще всего там закупаюсь, метро еще посещаю - просто потому, что по дороге удобнее. а окей автозаводский тоже предпочитаю, хотя на комсе гораздо ближе, но он другой совершенно и не нравится мне категорически. самое главное, что окею доверяю.. в плане качества, сроков годности, отношения к покупателям - никогда, ни разу (ттт) проблем не встречала.
и перчатки тоже беру там ) часто скидки очень приятные бывают. недавно по акции купила влажных салфеток хаггис (которыми уже много лет пользуемся) по 75 руб вместо обычной цены в 139 - сцапала все, что выложены были.
Anglergirl писал(а)
сцапала все, что выложены были.

давно хотела в глаза посмотреть этим мерзавцам))))
Скоро откроется в Жар-Птице на Советской площади.
Olenok
11.10.2015
Ну это относительно близко, в выходной можно и съездить.
Я точно съезжу, хотя бы на разведку! :))
Coldlady
11.10.2015
Я в Нижнем в окей не была, но Московский в Путилково и на м 7 окей - ехали с Москвы заехали на закупку не самые дешевые магазины.
Olenok
11.10.2015
Цены сильно зависят от региона. Может быть в Москве все подороже, во всех магазинах, т.к. уровень жизни другой?
Coldlady
11.10.2015
Может быть, я сейчас к примеру в Ашан не езжу, очень дорогой магазин стал, только если меге в икеа бываю по привычке захожу и закупаюсь если что по акции продают или продукцию от производителя.
Хотя что далеко ходить тот же любимый дочкой чудо-творожок в ближайших магазинах 5ке стоит 40 с лишним рублей, а напротив в магните стоит в районе 37 рублей. Всё зависит от аппетита руководства сетей и позиционирования лавки. Продукция везде практически одна и та же.
К сожалению у меня не было время посетить в пулково магнит, была ночью транзитом, а окей работал круглосуточно, мб это секрет высоких цен-доступность в любое время суток.
Olenok
11.10.2015
Coldlady писал(а)мб это секрет высоких цен-доступность в любое время суток.
думаю да, все таки накладные расходы больше чуть ли не в два раза.
Irina TuT
11.10.2015
В Карусели, т.к. в шаговой доступности и часто акции бывают на отдельные продукты. Иногда в Ашан ездим, но что то не очень дешёвый он в последнее время
Olenok
11.10.2015
В Карусели с куриным филе как обстоят дела, не знаете? Всегда есть в наличии? И почем?
Сегодня филе там не видела, но есть грудка Павловской курочки на каркасе по 134р.
Irina TuT
11.10.2015
бывает, но не всегда
З.О.Я
11.10.2015
У нас набор продуктов очень простой и постоянный- поэтому таримся в основном в "Магните" у дома, мясо- тоже у дома в магазине "Белогорье", рыбу- тоже в магазинчике у дома.
Olenok
11.10.2015
И у нас постоянный, но специфичный. Основное - это куриное филе и обезжиренный творог. Но вот никак эти два продукта в одном магазине совместить не могу((
А рыбу, к сожалению, не едим. У мужа аллергия даже на запах при жарке(((
З.О.Я
11.10.2015
В магните вчера очень вкусный творог мягкий "Домик в деревне" 0,1% в баночках муж купил- цену точно не помню- но недорого- в пределах 50 руб. С курицей там беда, да.
Olenok
11.10.2015
Мы брали творог "Вкусный день" обезжиренный. он вполне "съедабельный", но подозрение, что не такой обезжиренный, как это заявлено на упаковке))
Pibodi
12.10.2015
У меня тоже такое подозрение))) Очень уж он сытный.
З.О.Я
11.10.2015
Вернее- с запчастями курицы. Мы курицу целиком берём- тоже в магните.
Olenok
11.10.2015
Целиком курицу я в Спаре беру, но не так часто. Доминантное блюдо все же филе. Муж его съедает по кило в день, если не больше, и как правило без гарнира(( Безуглеводная диета по пол года..
lLadyLove
11.10.2015
а как почки у мужа поживают?
Jolka
11.10.2015
Да и кишечник на одних белках.... Нереально, вернее может и реально, но не здорОво.. Даже Дюкан на белке атаку не более недели разрешает... А тут полгода..
lLadyLove
11.10.2015
была у меня попытка прожить 3 дня на атаке, так потом помидоры казались такими углеводными-углеводными, как булочки просто))) тяжело это - жить без углеводов...
Jolka
11.10.2015
Я на атаке прожила 7 дней. Минус 4 кг и ненависть к мясу, рыбе и курице на несколько месяцев. Хотя мясо в принципе очень люблю и без него жить не могу. Не знаю, какова причина у мужа ТС, но это жесткач - есть каждый день кило грудки и закусывать обезжиренным творогом. Ни один диетолог такую богатую витаминами и микроэлементами диету не порекомендует ни при одной болезни... Да и для фитнеса этого как- то странно тоже выглядит..
Olenok
11.10.2015
Да, это очень тяжко, соглашусь, потом любой овощ сладким кажется.
Для фитнеса действительно страшно, да и выглядит страшновато, вот =========>
Поначалу боролась как могла, но все тщетно, у каждого свои пожизненные тараканы..
lLadyLove
11.10.2015
а вот похвалю!
молодец мужчина! сила воли есть и тело красивущее! респект!
пусть и внутри всё будет также здОрово и здорОво , как снаружи!
Olenok
11.10.2015
Это всё творог "Вкусный день", о котором выше писала :-D
Спасибо.
P@utink@
11.10.2015
ого, надо показать мужу)))
а у меня он как-то тут по одной диете в день тренировки на яичные белки налегал....
Olenok
11.10.2015
Ох, и яичные белки тоже проходили. Желтки было жалко, полежат в холодильнике пирамидкой засохшей штук из 30-ти и на выброс))
Near bird
12.10.2015
из желтков много всего можно приготовить, ну или на голову в качестве маски для волос.
Olenok
12.10.2015
Они отварные)
Jolka
12.10.2015
Пошла себе вкусный день искать ))
*Yulia*
12.10.2015
И мужу? Думаю, как своего накормить)))
Действительно страшновато
Olenok
11.10.2015
Такой вид только сразу после прокачки мышц, а дома ходит более "гладкий", я и не поверила бы, что это его фото, если б сама не видела..))
Irbok
12.10.2015
Это у него работа такая, или он для себя так сушится?
Olenok
12.10.2015
Для себя. Всю жизнь занимался, но не так жестко. А тут поставил цель добиться определенного рещультата, добился, теперь потихоньку слезает.
Смотрю, у Вас в зале тоже все мужчины с бородой))) Куда ни глянь-одни бороды,недавно шутили с тренером на эту тему.
Olenok
12.10.2015
Ага, брутальные в наш век мужчины пошли))
Jolka
12.10.2015
Оу! Зато с ним вечером ходить не страшно ))))))
Olenok
11.10.2015
Раз в неделю в выходной день/два разгрузку делает, а потом опять... мне тоже до конца этого не понять.. но хозяин-барин, как говорится.
Бедный муж(( Это ж ппц настолько себе во всём отказывать. Да и вам достаётся.
Olenok
11.10.2015
Это да. Я не представляю, как можно есть изо дня в день грудку и творог, творог и грудку. Особенно не представляю, как можно удержаться в праздник, когда мы тортик покупаем, или еще какие нибудь вкусности. А тортик беру специально его любимый, из вредности))
Olenok писал(а)
А тортик беру специально его любимый, из вредности

ну и поделом ,ему же хуже)))
Olenok
12.10.2015
Я с него еще спасибо требую, за то что вырабатываю ему волевой характер :-D
alamou
12.10.2015
Блин, я тоже хочу ест творог и грудку, но не могу, эти злосчастные печенюшки, купленные мужем все портят)))) где моя сила воли (((
Olenok
12.10.2015
Я периодически отказываюсь от сладкого, на месяц, на два, потом перерыв, и еще на месяц-два. Главное не соблазняться и не покупать, пробегать мимо с зажмуренными глазами)))
IY
11.10.2015
Не задумываясь нигде не купите, что-то дешевле в одном магазине, что-то в другом. Раньше ездили в Ленту. Потом она испортилась. Туда езжу теперь только когда рис басмати заканчивается, я только там видела в упаковках по 3 кг. Но его хватает надолго. Иногда ездим в Ашан, но чаще предпочитаем Окей. Как ни странно в Окее те продукты которые мы берем, чаще бывают дешевле, чем в Ашане (я если честно цен не запоминаю, а вот муж всё помнит :))
а почем рис получается в такой упаковке?
IY
11.10.2015
Ой я сейчас и не вспомню :) Пару месяцев назад брала. Но я считала, если без акций брать пачку 0,5 кг, то 3 кг в ленте дешевле получается.
Olenok
11.10.2015
Согласна, и Лента, и Ашан испортились. Раньше Лента была любимым магазином, потом ездили по привычке, а сейчас чувствую, пора менять ее на что то более практичное.
Тут недавно обнаружила, что в Ашанах цены разные (
И не только в Ашанах. И в Магнитах, и в Спарах я такое же наблюдаю.
IY
11.10.2015
А я думала мне показалось.
Нет, не показалось. Например, из того, что заметила: В МЕГЕ жидкая смесь Агуша 2 стоит почти 32 рубля, а в Фантастике около 26.
Лента или Окей.
У нас вокруг дома есть магнит, пятерочка, спар, лайм. Мониторю там скидки на сайте скидки онлайн , тут девочки несколько раз давали ссылки. Вон недавно в Окей за маслом ездила, но его как раз в этот день разобрали:(((масло в смысле.
Olenok
11.10.2015
Окей только в нижней части находится? Я, честно говоря, даже не знаю, где он.
да, оба вроде в нижней части. Один на Комсомольской площади, а второй ближе к Автозаводу.
Не ближе к Автозаводу, а на самом Автозаводе))))
Olenok
11.10.2015
До Комсомолки в выходной еще можно доехать, в Автозавод конечно нет смысла))
Там зато выход из метро близко
fokat
11.10.2015
а мы отхватили аж 4 бутылки)))
IY
11.10.2015
Это которое по 99 руб. 1.8 литра? Мне оно тоже не досталось :)
ага. Но мы вечером ездили, наверное надо днем попробовать.
Оно было 2 раза, в самый первый день акции, и 6числа, и то до 11 часов, всё разобрали. Но мы успели:-)
пятерочка, магнит, иногда спар.
берем что-то помногу по акции.. Если масло, то 10 бутылок. Греча-рис по 10-12 упаковок (храним в 19л бутылях). Муку по 6-8 пачек.
Olenok
11.10.2015
Тоже пора вспоминать советские времена и начинать закупаться оптом. Хранить только вот где это все?
Мы на лоджии храним. Там много места, а все это перечисленное занимает мало :)
Olenok
11.10.2015
А у нас нет лоджии, мы ее объединили со спальней в свое время. С одной стороны хорошо, гардеробную поставили на то место, а вот с другой стороны не практично, нет холодного помещения в доме, кроме холодильника))
Ого, у вас запасы!.
Муж у меня любитель оптовых запасов, чтобы за каждой пачкой не бегать) Рис вот 2 года доесть не можем. А греча уже обновилась. Мне кажется, когда мы берем гречу по 10 пачек, народ волнуется :D
У меня раньше были запасы, а потом пришлось все выкинуть- завелась моль пищевая, хз, прогрызла чтоль упаковку. Теперь только в банках храню, запасы небольшие есть только зимой на балконе
Вот поэтому в бутылях и храним. А что по мелочи тоже в стекле, а то имела печальный опыт с этой молью гадской. Бегала с уксусом по всем шакафам, фу.
Olenok
11.10.2015
А там, извините, жучки не заводятся, в крупах?
Нет. Туда кладем лаврушку и чеснок неочищенный. прекрасно стоит.
Olenok
11.10.2015
О, не знала. Но я наверное пока на такие сложности не готова.. не на столько крупы дорожают, вот мясо другое дело.. а еще, кстати, имеет место быть фактор вложения кучи денег сразу.. оно не так выгодно, как постепенное вложений в течении двух лет. По этому такая экономия может оказаться сомнительной. И все таки существует риск порчи продукта. Но зато сумки легче, один раз затарился и все))
ну, здесь не куча денег вложена) больше для удобства. Да и масло по 100 р рука вот сейчас не поднимается купить. Жду акции, заканчивается уже.
Olenok
11.10.2015
Да, от масла вообще в шоке. В прошлый раз по акции взяла 2 бутылки, заканчиваются. В этот раз возьму 3))
TwinsMama
12.10.2015
в ашане 55 растителтное их марки
puff
11.10.2015
Я раньше тоже впрок покупала, пока не случилась беда-беда. В один " прекрасный " момент купила я на рынке турецкий лукум с орехами и не посмотрела. В нем жили небольшие жучки.Когда увидела, эти черти уже обосновались в крупах. Все пришлось выкинуть, но все равно временами замечаю, и это при том, что запасов сейчас максимум по 1 пачке.Все пересыпано в банки, сверху на банках пищевая пленка, на пленке крышка.Ящики с бакалеей перебираю раз в 2 недели и все равно они, хоть и мало, но есть.Сил моих дамских нет уже с ними бороться.И ведь не поймешь откуда берутся.
оттуда и берутся, из пачек. Горох вот часто грешит. Я его в стекле храню, использую редко. 2 раза уже выбрасывала вместе с банкой. Там такая фауна возилась %)
puff
11.10.2015
Не. У меня есть еще одно хитрое средство. Я прежде чем из пачки пересыпать, ссыпаю крупу в сито железное и просеиваю. Там дырки таки что жук проскочет, крупа нет. Когда готовлю процедуру повторяю. Уже из банки. И все равно жуки бывают, но их зоть сразу видно. Приходится выкидывать.так обидно, когда еще и пачка последняя.
Olenok
11.10.2015
О, нет. Я лучше переплачу во избежание такого. Понимаю, еще масло растительное впрок купить, но крупы ни-ни, не настолько они и дорожают, что б так с ними возиться.
puff
11.10.2015
Так я и не вожусь. Я покупаю по одной пачке.Перед тем как засыпать в банку, зная что в магазинной пачке тоже может живность жить и потом перед готовкой, зная что периодически дома появляются жуки.А так в прок уже давно не покупаю.
Olenok
11.10.2015
Я ни разу в крупах жучков не видела. Может из за того, что мы берем как правило только рис и гречу.
puff
11.10.2015
В мистралевской гречке кстати были. Я просто перестраховываюсь еще.Каждая находка жука, выбивает конкретно.
Olenok
11.10.2015
Так может мы их не видим и едим? О, ужас какой..)
puff
11.10.2015
Все может быть. Ничему не удивляюсь.Я и лукум тот купила, не думая что там живность.А потом как откыла пакет,чуть в обморок не упала. Так что теперь на воду, что называется дую.Не люблю я всю эту живность.
Olenok
11.10.2015
Кто ж ее любит то))
тоже никогда не замечала,пока не купила пшенку в прозрачном пакете,еще открыть упаковку не успела,случайно пригляделась,а там моль кишит вперемешку с крупой,теперь все внимательно разглядываю.
я однажды с манкой так влетела((((
это такие жучки летучие, коричневенькие маленькие?
меня настигла беда неделю назад - специи привезенные с нашеюга кишели этими жучками, теперь они повсюду, хоть напалмом жги(((
я в отчаянии
puff
11.10.2015
Дааааа. Они блин.Я чего только не делаю, все равно 2-3 штуки за неделю выползают.
Мы из извели под корень. Хоть и долго выводили. Все, что есть, выкинули. Перебрали все запасы, грибы-яблоки сушеные. Потом дооолго все хранили только в банках с плотными крышками. А притащили тогда в пачке недорогих отрубей пшеничных.
Aleta*
11.10.2015
artgalereya писал(а)
А притащили тогда в пачке недорогих отрубей пшеничных.

Тоже как-то посчастливилось. Купила пакет, закинула, не вскрывая, потом, когда понадобились -ужаснулась
Kalisto
11.10.2015
Перед тем как пересыпать на хранение засунуть крупу на полминуты в микроволновку.
puff
11.10.2015
Нет у нас микроволновки, не уважаем мы ее.
Olenok
11.10.2015
Мы в микроволновке разогреваем, каждый себе, т.к. часто едим в разное время. И размораживаем.
puff
11.10.2015
Может это мой бзик, но я не приемлю еду, побывавшую в микроволновке.Не считаю ее полезной.Поэтому данный дивайс без надобности.На плите все очень неплохо разогревается.Но это сугубо мои тараканы.
Я так рада, что не одна такая по отношению к микроволновке
Near bird
12.10.2015
нас много.
Nadoeda
11.10.2015
Если нет микроволновки, то можно на сутки в морозилку.
puff
11.10.2015
Кстати, да. Как вариант.
У меня жили в горчичниках. А ещё огромное гнездо найдено было в вентиляции, с червяками- буэээ. Теперь вентиляцию марлей в несколько слоёв заделываю
elza85
11.10.2015
Офигеть, простите. У меня бывает по целой пачке риса, макарон к открытой лежит или бутылка с маслом к открытой и я считаю, что это запас. Площадь квартиры должна позволять такие запасы хранить:)))
Я написала, что это на лоджии) а лоджия - это не квартира) а так - бесплатная кладовка :D Стоит в уголку и не видно даже)
elza85
11.10.2015
:))у меня на лождии только сухофрукты хранятся, тк там минус зимой, ну и овощи пока плюс.
У нас по десятку пачек круп разных лежит, масло растительное, соления, вино, шампанское. ну занимает полки 3-4 в кладовке. но это не из-за экономии, а из за моей особенности не помнить ни фига. и чтобы не бежать в ларек за пачкой непонятной крупы или бутылкой вина , я храню все дома
Вот у меня два вопроса - про размеры жилплощади тоже и как потом из этих бутылей добывать? Кишки же свернешь...
Наклоняю. Когда в наклонку не получается, то остается полбутылки. Тут я уже поднимаю сама. Справляюсь и беременная.
Поэтому ник такой? :)
:D как одна из причин, наверное)
есть вариант попроще - 5-6л бутыли) сейчас вот туда буду пересыпать. В общем, у каждого свои заморочки)
R_Masha
11.10.2015
Всю молочку, сыр, колбысы покупаю в ларьке около дома, там значительно дешевле получается. Люблю спар, там всегда все свежее и акций много, ленту, а вот Окей в последнее время намного хуже стал и по качеству продуктов и по ценам
Olenok
11.10.2015
Спар у нас прям в доме находится, небольшой правда. Но там исключительно по акции нужно брать. Но с мясом и творогом беда, как и везде, а это для нас основные продукты.
R_Masha
11.10.2015
У нас в пешей доступно чьи большой спар, на Дьяконова который, там мясо мне ноавится, часто акции есть на него.
Творог беру в киоске, развесной или в пачках Городецкий
Olenok
11.10.2015
Городецкий творог в каких магазинах продается? У ас в доме маленький Спар, там мясо часто залежалое, а на куриное филе скидок совсем не бывает.
R_Masha
11.10.2015
У нас он в спаре всегда есть, в окее
А мясо залежанное может потому, что магазин маленький. Ни разу не брала там испорченное или заветряное
Olenok
11.10.2015
В пятерочке сейчас купила Городецкий кефир. Вкусно. А вот творога не было.
У них нет обезжиренного таорога
Olenok
11.10.2015
Жаль.
P@utink@
11.10.2015
читаю тему - у всех такие разные мнения)), но сквозит - ашан, лента, окей, пятерочка испортились))))
сама люблю спар - много акций по карте, плюс баллы, которыми можно расплатиться, плюс кэшбэк 3% при оплате картой. Но - ассортимент приедается за несколько лет....
а Вы какой кешбек используете? Можно в приват
Kitana
11.10.2015
Если вот прям сэкономить до копейки,то точно не в одном магазине, а оббежав несколько.
Я езжу в ашан, меня устраивает. Но я магазин на неделе почти не бегаю.
Olenok
11.10.2015
У меня с Ашаном изначально не сложилось почему то. Не люблю брать там фрукты, да и с мясом там проблема.
Мясо беру на рынке. Рыбу, грудку мне привозят. Остальное- Пятёрочка, Магнит. Редко Ашан.
Olenok
11.10.2015
А откуда вам грудку привозят?
Мне знакомая привозит, практически даром, товароведом она достает. Но не спрашиваете контакты, очень много желающих, сами ждём в очереди
Olenok
11.10.2015
Ясно))
что то в перекрестке покупаем, что то в спаре. В ленту вообще перестали ходить. Иногда хожу в ашан в меге.
Перекресток и фикс прайс. В последнем берем всякие конфетки,приправы,соусы,печенюшки.
надо тему сделать про акции в магазинах.
по типу как на парфюмерном)
З.О.Я
11.10.2015
www.nn.ru/community/my_baby/...ords=%FA.%EF.%F1
я уже заводила такую- она в архив уехала
Вот здесь можно про скидки и акции узнать yandex.ru/clck/jsredir?from=....975418017913832
Olenok
11.10.2015
Я подписалась на скидки от нескольких магазинов, на мейл. Здесь в ветке ссылка была. Посмотрим, что будет))
Вчера целенаправленно затарились крупами и недорогой быт химией в Ашане. Там , кстати, сейчас есть порошок корейский концентрированный 182 р за 500 гр. А остальное докупаем в Магните и Пятерочке. Творог делаю сама из кефира. После него уже не смогу есть покупной. Выходит дешевле и вкуснее.
7Небо
11.10.2015
Скажите как делаете творог из кефира
Заморозить его, разморозить и откинуть через хб ткань (или марлю слоя 3-4). Я не даю ему стекать до суха. Если его немного взбить, то получается прямо творожок агуша почти однородный. Сын ест отлично ( с молочки не признавал). Ну и не из всякого кефира хороший творог получается. Из литра кефира у нас выходит ребенку 2 порции большие (в граммах не могу сказать).
да, тоже так делаю, нежный получается)
*Yulia*
11.10.2015
Мне из воротынского кефира понравился творог, а у Вас какой? Просто воротынский часто сложно найти, простоквашино не пошёл ((
Обычно Княгининский, сейчас купили Приволжский ( Кстово), тоже нормально.
а из Городецкого не пробовали?
Может и пробовали, да забыла я. Но вроде все наши областные марки нормальные. Категорически не понравился творог из нашемарок крупных магазинов. Мы пробовали из ашановского и пятерочкового кефира. Фуфло какое-то невнятное получается.
P@utink@
11.10.2015
а скольпроцентный кефир надо брать?)
Любой, из обезжиренного тоже получается. Марки выше написала.
*Yulia*
11.10.2015
Чем жирнее кефир, тем больше будет творога.
7Небо
11.10.2015
Класс,спасибо.
А сыворотку куда используете?
У меня она на блины чудесно идёт, самые вкусные именно из неё получаются, но творог мы едим каждый день, столько блинов нам точно будет не съесть, а выливать жалко.
Никуда, выливаю. Я блины не пеку. Только оладьи на кефире.
Coldlady
11.10.2015
Я покупаю молоко на неделю и замораживаю в морозильнике. Молоко уходит неравномерно то можем неделю только в кофе добавлять, а то в день и на кашу и на блины может больше 2ух литров уйти, поэтому всегда на запас замороженное лежит.
А с сывороткой такое не пройдёт?
Если есть хлебопечка, то добавить в хлеб вместо воды, очень вкусно! Особенно ржаной хлеб. И ещё умываться сывороткой очень полезно)
*Yulia*
11.10.2015
Мне не понравились блины на сыворотке - я пыталась печь один раз. Поэтому выливаю (( ну или в хлеб.
(.)
11.10.2015
по пути к дому пятерочка и магнит. мясное, куриное - только в мяснове. а если нужно чего-то эдакого по рецепту или себя побаловать - крутой спар на горького, севен в этажах.
так же мне нравится метро за эксклюзивность. примерно раз в квартал ездим туда
Olenok
11.10.2015
Мы с вами наверное где то близко друг к другу живем))
В Метро цены не дешевые, особенно на мясо. Еще и покупать по много нужно. Мы перестали туда ездить.
(.)
11.10.2015
наверное)
в метро есть две клевые бюджетные марки aro и fine life. а так да, дороговато
Coldlady
11.10.2015
Закачала на телефон с известного андрюшки-магазина приложение, перед тем как ехать просматриваю акции по всем известным магазинам(там акции по ашана и атак нет, а жалко). Смотрю где акции по нужным мне товарам и езжу закупаюсь по-списку. Название приложения не пишу ибо не было рекламы.Лучше ехать на закупку не позже 10 часов.
7Небо
11.10.2015
Напишите в приват название приложения,закачаю)
Coldlady
11.10.2015
в личку
И мне напишите, пжлста)
Coldlady
11.10.2015
написала
Hermit
11.10.2015
и мне, пожалуйста
Coldlady
11.10.2015
смотрите личку
olga.v
11.10.2015
и мне напишите плиз)
И мне напишите, плиз!
Да и вообще, наверное, никто не будет против, если просто в теме напишете, раз столько интересующихся.
Coldlady
11.10.2015
Ну если не будут против модераторы.

Приложение называется "покупки по акциям" эмблема белая с жёлтыми ручками и знак %

прямая ссылка

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.PopCorp.Purchases

отзывы о приложении не очень, но пользуюсь 3ий месяц акции там указанные с магазинными совпадают.
Спасибо, закачаю тоже.
Madness
12.10.2015
если вы про едадил, то я им просто в вк писала, что хочу, чтобы добавили. Через полгода (вот где-то месяц назад :)) отписались, что добавили. Но еще не все. Делают неспешно, весной у них часто обновление затормаживало на пару дней от каталога (не оч удобно, когда в магазин на стыке каталогов едешь). В общем, пишите им, авось улучшатся.

апд, вижу выше, что не он:)
$ova
11.10.2015
Ашан в выходные, пятерочка-магнит на неделе. Когда хорошие акции - спар. Все в одном магазине, к сожалению, не получается совместить...
окей, окей, и еще раз окей, ну и лента от безысходности в перерывах. И еще пятерочка у дома, но там как черная дыра - ниче не купила ,тыщу оставила.... поэтому оптяь же окей ,ну и ашан, когда надо еще из посудного посмотртеь
Ire-NN
11.10.2015
Плюс к Окею.
Ага, всегда только Окей, другие магазины не признаем ))) Ну он собственно и всех ближе к дому, очень удобно
Olenok
11.10.2015
Я смотрю, очень многие советуют Окей. Надо съездить на Комсомолку в след.выхи. А там глядишь, скоро на пл. Советской откроется, поближе будет.
езжайте на автозавод, там товарные марки получше!
Olenok
11.10.2015
Но это так далеко...
мне больше нравится ехать туда, чем до карусели, не люблю я молит мост и лядова, и круг на комсомольской, короче, я как собака Павлова - у меня рефлекс)
Olenok
11.10.2015
:-)
Лепетунья писал(а)
там товарные марки получше! ...

это как, простите? :)
в окее на комсе и на автозаводе разный ассортимент!!!! казалось бы, парадокс, ан нет. Вон выше со мной соглашаются, и недавно с бывшим мужем обсуждали, он тоже так считает ,и ездит на автозавод
что в Вашем понимании товарные марки? я об этом
ну напр. веселый молочник, или балтимор. бренды короче. вот прикол в том и есть - что бренды одни и те же ВРОДЕ БЫ, а ассортимент разный....
Olenok
12.10.2015
Я уже совсем запуталась. Карусель это ТЦ, в котором находится Окей? Или это два разных центра?
карусель это сеть гипермаркетов ,есть еще на сортировке, на моск шоссе, и на комсе. Окей на комсе диаметралньо напротив карусели
natalikis
18.10.2015
Это 2 разных центра
Масло сливочное /растительное, яйцо, крупы, сыр, кофе, рыбу-на оптово- розничной базе (Комсомольское шоссе), мясо -рынок.Курица , молочка, печенье, фрукты -пятерочка или магнит. Бытовая химия Ашан.
Ire-NN
11.10.2015
Не знаю, меня последнее время не покидает ощущение, что везде все одинаково дорого :( Или если приемлемо по цене что-то одно, то другое - втридорога. Поэтому, действительно, одним магазином вряд ли обойдетесь, если зададитесь целью ощутимо сэкономить...
Olenok
11.10.2015
Да, это точно. А так не хочется на это время тратить.
В основном в Ашане,но периодически просматриваю акции на сайте,и если что-то есть меня интересующее,то и Пятерочка и Метро и Магнит, мясо покупаю в деревне, овощи свои.
Метро и Ашан, молочку в магазине у дома, мясо если не срочно понадобилось, то в области.
Никогда никакими акциями не интересовалась, цен не запоминаю, впрок не беру, беру только определенные торговые марки и на другие даже не смотрю, пусть хоть в 3 раза дешевле будет.
Я не экономная хозяйка, и никогда ею не была. На питание уходит среднестатистическая сумма, если отталкивается от местных тем.

Очень расстроилась, когда у нас в микрорайоне, в новом здании под магазин, открыли магнит с тухлячком, лучше бы Евроспар открыли.
Olenok
11.10.2015
Я тоже не экономная. Честно говоря, даже не знаю, сколько уходит на питание. С этого месяца начала отслеживать. Боюсь в конце месяца упасть в обморок))
yul5
11.10.2015
Овощи фрукты, яйца, творог, рыба и хлеб( жито) это все на рынке закупаем, колбасные изделия, сыр в лакомом кумочке там же на рынке, ну и все остальное( химия, молоко, крупы, соуса...чай, кофе и т.д.) магазин карусель на московском шоссе дальний
lar-KA
11.10.2015
Мясо стала заказывать на СП. Овощи-фрукты на рынке около дома или в Спаре. В Ашан только за химией. Стала покупать Ашановский порошок и прочую химию. Никогда не покупаю ничего в прок. Все только, что нужно в данный момент.
Olenok
11.10.2015
Вот и я так же. Не хотелось бы возвращаться в то время, когда сахарный песок и мука 50-кг мешками стоял..
Мне нравится Магнит гипермаркет, не знаю где в нн, мы в области живём. Для меня оптимальное соотношение цена-качество-ассортимент. Фрукты-овощи обычно дешевле, чем в других магазинах. Иногда ещё в Атак заезжаю, но редко.
Coldlady
11.10.2015
Мы тоже в Магнит по большей части заезжаем, хотя овощи иной раз в Каруселе дешевле и выбор лучше но как попадёшь Магните, когда в Каруселе когда в , Атак молочка дешевле и как вариант Ашана, причём цены там иной раз бывают дешевле того же Ашана, ассортимент ашановский, но в разы меньше и овощи недешёвые по городу.В билль за овощами иногда заезжаем. Недавно спар для себя открыла, но езжу только по акциям-там сейчас акция на свинину 199 , но ещё в пятницу, до акции по 219 с утра покупала выбор был хороший.
Virusx8
11.10.2015
муж установил на планшет какое то приложение, где мониторятся все акции. И мы едим в ленту и покупаем, что есть по акции. Метро акции хорошие, пятерка акции, редко окей, так он дорогой.
Olenok
11.10.2015
Мне выше дали ссылку "скидкаонлайн", так там вообще можно подписаться на акции нужных магазинов.
Virusx8
11.10.2015
у нас едадил что то такое, там тоже пишется смена каталога. Ну мы смотрим сразу везде акции. И непрод товары тоже, вдруг что нужно. -)
Вот только что его закачала- очень удобная программа, оказывается.
*Yulia*
11.10.2015
Да, у меня тоже крокодильчик этот :-)
Olenok
11.10.2015
В AppStore оно тоже оказывается есть. Качаю. Блин, как много всего я не знала))
Одного магазина нет.
Смотрю скидкуонлайн, где какие акции. Чаще всего хожу в Ашан в 7 небе (там максимально привычный ассортимент и марки), там рядом за ярмаркой и Магнит, и Перекресток, около дома - Пятерочка и Спар.
В Ленту заезжаю по случаю, каких-то особенных товаров, которые я предпочитаю покупать именно там, нет, но бывает, что позарез нужен сироп Витан, а он всегда есть только там.
Бытовую химию беру через подругу с очень приличными скидками (аналог этой закупки есть на СП, но цены выше)
У меня между домом и работой Карусель, Магнит, Спар и несколько продуктовых киосков.
Всё молочное (сыр, творог, кефир, молоко, сгущёнка) я беру в одном киоске, там, как ни странно, всё всегда свежее и намного дешевле магазинов. Хлеб - в соседнем.
Остальное мониторю по магазинам. Большей частью закупаюсь в Карусели - она удобнее всего, т.к. находится рядом с работой, а цены там на многое не выше, чем везде и всегда на что-нибудь акции.
Основная экономия получается за счёт акций, я хомяк, всегда запасаюсь хоть немного, если вижу хорошую скидку. Да и предпочитаю не бегать за каждой пачкой, а чтоб всё дома было. Оно себя очень и очень оправдывает. Уже не одну ценовую "истерику" на какой-нибудь продукт мы беззаботно пережили благодаря таким запасам.
Муж сначала сопротивлялся, он устроен противоположным образом ("зачем ещё пачка гречки, мы ещё ту не съели"), но сейчас согласен с моим хомячеством.
Olenok
11.10.2015
Вот и я устроена противоположным образом. Пора перестраиваться.
я не в нн живу. закупаюсь в "магнит", "билла" и "атак". мониторю скидкаонлайн. Очень часто, например, в магнитах, разные скидки в каждых магазинах. бывают просто очень выгодные покупки на определенные товары. всегда спрашиваю, если не увидела, что есть акционного. В итоге, например, консервами запаслась на месяц:)
Coldlady
11.10.2015
По приложению в магните можно проследить по акциям по конкретным магазинам. 15го числа и после 25 в ближайшем косметикс скидка хорошая-закупаюсь химией. А ещё очень удачно, если где-то магнитовский новый магазин открывается, там акции хорошие, я так мясными консервами в пол цены закупались.
Сейчас в спаре скидка на свинину для жарки 199 рублей.
Coldlady
11.10.2015
Спрошу заодно, раз тема экономии. Давно до Ленты не доезжала раньше там покупала большую упаковку таблеток для посудомойки хватало на долго, потом в косметикс покупала по80р., сейчас они подорожали почти в 2 раза 129 рублей.-почём сейчас лентовские таблетки для посудомойки?
клинок ашановский таблетки у нас в атак есть, как моют, без разводов? Купила как-то в Ашане какие-то дешёвые таблетки в серебристой упаковке-выкинула сразу вся посуда в белых разводах, вот только название не помню-пересыпала в коробку где у меня таблетки лежат, а коробку из под-них выкинула и как это унылое г... как бы не купить.
Olenok
11.10.2015
Я в ленте еще летом Финишем по акции затарилась, пока не закончились. Но сдается мне, что и он испортился, иногда таблетка не выскакивает, а иногда вываливается, но не растворяется до конца.
Лентовские ни разу не покупала.
У меня немаловажным критерием в таблетках является растворимая упаковка.
Игр@
11.10.2015
Про Клинок для посудомоек читала тут на форуме хорошие отзывы, сама не брала. Лентовские выходят в пределах 10руб за таблетку ( недавно покупали). На СП орг. Бэста собирает Фери, совсем дёшево получается, но моя посудомойка плохо выполаскивает их, запах остаётся.
olga09
12.10.2015
про таблетки для посудомойки, может не совсем на ваш вопрос отвечу но очень давно стала фейри заказывать в закупке, я очень довольна результатом
FAIRY Platinum Капсулы для автомат/посудомоечных машин 40шт 180 руб
i8
11.10.2015
ашан
в ленте неплохие акции на забугорное вино бывают )
Olenok
11.10.2015
Мы берем виски в Ленте, а вот вино в Мяснове.
Ездим в Ашан в Мегу (в городских Ашанах выбор скуднее и цены заметили больше), те же самые продукты в Окее на Комсомолке на порядок дороже, даже часто по акциям. Выгодные акции в Окее бывают редко, если есть, то набираем впрок.
olga09
12.10.2015
Я Вас очень понимаю, у нас похожая диета, но не такая жесткая.
Ежедневно в меню: куриная грудка (вареная, запеченая, тушеная, на пару....) творог обезжиренный мужу каждый день, себе я покупаю данон 3,2% клубничный., еще кефир и плюс у мужа спортивное питание в больших красивых банках))) скорее всего вы меня понимаете)))
Я съедаю пару творожков за день, муж 3 штуки.
Периодически грудка куриная заменяется индейкой (тоже очень диетическое мясо), говядиной.
Творог покупаем в магните, мясо покупаю в спаре, у нас чудный спар у дома (в кузнечихе, бывший ням-ням) там всегда есть говядина/телятина по акции 399 рублей.
Но на завтрак мы все же едим углеводы ))) овсянку.... на обед всегда суп, но он у меня всегда облегченный - нежирное мясо (индейка, говядина, грудка куриная) овощи, ничего на обжариваю предварительно, в качестве гарнира в обед допустимы гречка, рис. На ужин гарнир овощи (кабачки и т.п.) овощные салаты.
Не часто, но всеже едим рыбу - я люблю треску и красного окуня.
Морепродукты у нас в почете (кальмары, мидии, креветки) - даже дочь очень любит.
Раньше за продуктами всегда ездили в ленту в Печерах, уже около года перестали быть постоянными клиентами, сейчас среди магазинов Спар (мясо, сыры, товары по акциям) Ашан, Магнит (молочка) иногда пятерочка - но среди покупок всегда больше акционные товары. Жду открытия Окея на советской))) вчера в почтовый ящик уже газетку рекламную положили, но цен на продукты там не было - только одежда...
Тема Ваша очень интересная) тоже была бы рада найти 1 универсальный магазин где можно купить по оптимальным ценам, все что мне нужно .... пока такого не нашла...
Olenok
12.10.2015
Ох уж эти баночки спортивного питания! Они повсюду, от больших ведер до маленьких "анализных"))))) в каждом ящичке, в каждом уголке!))))
После подорожания говядины, мы со своим заключили мирное соглашение, что сушиться он будет на куриной грудке))) ну иногда только, когда кура совсем осточертеет, говядину берем.
Совершенно аналогично, раньше всегда Лента была магазином-выручалочкой, потом какое то время еще ездили по привычке, сейчас заезжаем в очень редких случаях. У нас в доме небольшой Спар, там по акциям берем продукты. Иногда очень выгодно получается. Но универсального магазина сейчас не найти похоже, в каждом что то дороже, что то дешевле.
olga09
12.10.2015
Да да в ленту теперь заезжаем только рекламный каталог изучив предварительно, последний раз были месяц назад - за памперсами ездили, там большие коробки по 1490 рублей были)
в Ашане, мне кажется, там дешевле всего.
Но, молочка не всегда свежая, что расстраивает.
Olenok
12.10.2015
Я почему то не полюбила Ашан с первого раза, еще когда в Меге его посетила. Потом в Фантастике тоже самое. Не нравится мне, как там расставлены продукты, очень людно, не удобно взвешивать фрукты. Но это чисто мои тараканы, конечно.
+1 не люблю Ашан и Ленту
В части индейки и курицы нам "Индейкин дом" нравится, там часто акции, скидки
Все остальное у нас в шаговой доступности: Карусель, Окей, Ашан - можно везде пролазить
Мясные продукты все закупаю в Мяснове, пусть и дороже, но зато качество хорошее точно, всяко лучше, чем тухлячок покупать где-то в другом месте (скупой платит дважды). Рядом с домом пара Пятерок - часто покупаю продукты по акции впрок. Очень выгодно получается. В Ашан раньше чаще ходила, но хоть и дешево все, глаза разбегаются и много покупалось лишнего, так что теперь исключаю этот магазин. Продукты первой необходимости все равно под боком.
Некоторые продукты в Новом Веке покупаю, типа овощей. Там они дешевые, но выглядят приличней, чем иные в Пятерке.
Olenok
12.10.2015
Мы в Мяснове тоже берем, благо на Горького и Мяснов, и Павловская курочка рядом расположены. Единственное, меня в Мяснове напрягает обслуживание, уж очень все долго... пока дождешься, когда к тебе подойдут, сто лет в обед пройдет.
Шашлык только в Мяснове берем, если возникает спонтанная необходимость.
Не знаю, у меня рядом с домом все в порядке, единственное - вечером бывают очереди. А еще там йогурты попробовали. Они хотя бы живые, а не то, что в магазине на полках! Срок годности истекает быстро, но мы мгновенно съедает и по цене сравнимы с чудом (просто объем сразу 0,5)
Шашлык предпочитаем сами мариновать, не известно, сколько он у них лежит в маринаде, но мясо для него тоже там берем.
Olenok
12.10.2015
А что, по поводу шашлыка у вас никогда не возникало спонтанной необходимости, когда уже некогда самим мариновать? У нас часто, то гости внезапные, то сами с утра встали, солнышко, а не позвать ли нам сегодня гостей на дачу? Раз раз и готово))

Если заранее, то берем мясо и маринуем с вечера, ночью в холодильнике постоит, с утра уже мягкое и вкусное))
Была бы дача - возможно, была бы и эта необходимость))) а так, планируем хотя бы за день-два, даже если за несколько часов "до", мы долго не держим в маринаде, лучок, специи, базилик.... иногда размарин... мммм...)) Что-то прям опять захотелось несмотря на холод на шашлыки)))
Olenok
12.10.2015
Скоро должно отпустить в плане морозов)))
Ага))) Вот тогда и будет повод собраться на шашлыки) у меня дети уже снега ждут, чтобы с горки кататься))
Olenok
12.10.2015
В выходные можно было во всю уже снеговиков лепить)))
Снеговиков не лепили, но в снежки поигрались))
свежие овощи, ягоды, рыбу, мясо - на рынок муж ездит.
Все остальное - МЕТРО. Там тоже есть акции и купоны. Мы уже несколько лет только там закупаемся.
в догонку об экономии, но не на продуктах)
вчера вечером увидела закупку детской обуви и там случайно глаз зацепился за сапоги, типа ботфорт, батюшки, а мне только на днях сноха показывала что выгодно в магазине за пять тысяч купила себе такие, пришлось и мне купить, размеры кстати не очень детски 35-37), а что -цена всего две с копейками)
Раньше можно было затариться в ашане и не париться. Ну или в ленте. А сейчас стали все магазины делать акции, но на остальные товары уж очень накручивать.
Ходим в перекресток (дорого) и спар-экспресс (берем по акциям) только потому что рядом. А закупки на длительный срок - Метро, благо карта есть и у меня, и у супруга. Там наша личная "корзина" выходит не такой дорогой, как в других магазах.

А, забыла, куриное все берем в Павловской курочке (фирменный магаз), а если мясо, свинину заказываем у частника, говядину - на рынке. Мясо маленькой партией - в магазе.
Olenok
12.10.2015
Я еще заметила, что когда в одной сети акция, например, на творожок Даниссимо, то все остальные сети ставят акции на тот же творожок. И так вся продукция. Маркетинг, ё-маё!)))
Near bird
12.10.2015
да не, просто базы одни и те же, скорее всего
Это значит производитель устраивает большую акцию. Если в одной сети только акция - это значит по совместной договоренности производителя и торговой сети разработана индивидуальная акция. Сами торговые сети акции не устраивают.
lubachka
12.10.2015
В Ашане, если по- быстрому забежать- Спар.
Смотрю где какие акции, за тем туда и еду. У работы Магнит, у дома 1гастроном, рядом Атак, по пути окей. Мясо беру на Комсомолке. Кстати, купила там капусту давно такой вкусной не ла, правда, вилок на 10 кг, но они режут
Последний год закупаюсь в Пятерочке, на рынке и в Лакомом кусочке (это у нас на Березовской). Цены в нижней и верхней части отличаются на 25-30 % минимум, у меня мама живет в советском р-не, поэтому точно говорю. В Ашан редко ездим теперь, и то, в основном за хоз товарами и т.п. Когда акции какие-нибудь в магазинах, беру впрок, весной была акция в Пятерочке на овсяные хлопья выгодная, я три раза ходила , набрала на год вперед. Масло сливочное беру Приволжское или Шахунское вместо Княгининского (они по 58 и 69 руб, иногда по акции еще подешевле). Семгу и форель раньше ели каждую субботу, теперь перешли на судак, морской окунь и батерфиш с рынка (они по 249-289руб). Конфеты шоколадные стала реже покупать, так как по 450-600 рука не поднимается, стала заменять мармеладом, ирисом, халвой. Когда в Пятерочке акции на шоколадки, беру побольше, все же шоколад, а не конфеты, где шоколада гораздо меньше. Сыры беру в магазине по 300-350 руб, по вкусу очень приличные. Вообще, мне Лакомый кусочек нравится, беру у них сыры, молочку, на бутерброд буженину , выбор очень хороший и все свежее всегда, проходимость у них большая, не залеживается. Молочные продукты ели и едим только городецкие, другие не признаю, Шахунский творог иногда мылом сильно отдает, я такое есть не могу. Вообще стараюсь брать все хорошего качества, выпечку стала чаще сама готовить, сладкую колбаску частенько делаю. В этом году вернулась к варенью, хотя лет 20 его не ела. Первый раз в жизни собирала землянику, стоят баночки в холодильнике-вкуснотища :))) Особенно хорошо с молоком и хлебушком из хлебопечки. Хлеб печем сами уже больше года. Покупной уже не хочется, редко очень покупаю. Мясо беру в магазине или на рынке, когда кусочки удачные попадаются. Еще в выходные на даче в этом году стали крылышки куриные жарить на углях, тоже дешево и вкусно очень вот по этому рецепту gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=32447. Долго правда, но результат того стоит. Да и огород расширяем с каждым годом, кабачков море в этом году, вот все икру делаю, она у нас улетает быстро. В прошлом году муж сок яблочный гнал всю осень, экономия тоже приличная, да и сок натуральный. В этом году компоты из сливы накрутили. Еще на чае экономим- заготавливаю травы, шиповник, поэтому чая стали потреблять намного меньше. В следующем году хочу еще иван- чай правильно заготовить. С кофе перешла на цикорий (правда самый лучший беру), очень вкусный, я даже от кофе совсем отвыкла, экономия тоже существенная. В общем, заметила, что в плане продуктов кризис не сильно сказался, даже стали более полезные продукты есть. Меня вот больше лекарства напрягают, без них пока никак, а цены кусаются, каждый месяц приличная сумма набегает, за раз обычно 1-1,5 тыс, а нас в семье пятеро, постоянно что-то надо. В этом плане решила, наконец-то, пользоваться законной льготой, а то что-то не разу не брала рецептов на бесплатные лекарства для детей. Вот благодаря форуму, начну. Одежду сейчас покупаю только по большой необходимости, вроде пока есть, что носить. Для детей покупаю б/у часто, но в идеальном состоянии, на поиск только времени много уходит, отслеживать объявления. Вот на прошлой неделе старшему джинсы купила за 450 руб, новые совершенно, одеты пару раз, как из магазина, а то сейчас от 1600 они, рука не поднимается. Сейчас вот на Боприксе одежду заказала всей семье, цены ниже магазинных, отзывы читаю внимательно, прежде чем заказывать,ткань и швы разглядываю. Лотерея, конечно, но я у них брала раза три- четыре, в основном, довольна осталась.
Olenok
13.10.2015
nightangel писал(а)Цены в нижней и верхней части отличаются на 25-30 % минимум

Что, серьезно?! =-O
Вы, чувствуется, хорошая хозяйка, молодец. Я так не умею.
я с мамой цены сравниваю часто, хотя она тоже ищет, где подешевле. Фрукты на рынке у себя покупаю, а потом в верхней части кому-нибудь в качестве гостинца те же самые фрукты, так разница очень существенная, и это в не в центре где-нибудь, а на Бекетова, если быть точной. На рыбу, сыр тоже маме цены называю, она говорит, что все дороже на базе у них. А куда деваться-то, детей уже три, надо стараться кормить полезными продуктами, желудки итак у всех больные вокруг, хотя даже и придерживаешься правильного питания. Все равно качество продуктов хуже стало, чем раньше, химии полно всякой, да и стрессы постоянные, воздух опять же. Так что стараюсь брать всегда только свежее и полезное.
nightangel писал(а)
а на Бекетова, если быть точной

хорошо, что написали, -маме передаМ, она у меня фанатка этой базы на бекетова
Сегодня, мылом затарилась, в магнит-косметик, там на него с 16 по 20 скидка 25 процентов.
olga09
16.10.2015
Жидкое мыло?
На все мыло, там скидка. Разного набрала.
natalikis
18.10.2015
Последний год принаровилась к карусели, много беру со скидками, особенно быт.химию, чай/кофе, сладости, молочку, крупы.
Мы в Окее,т.к.он рядом
Сейчас в Севене акция = 50% на каждый второй товар ( невесовой, неакционный) для владельцев карты.
На молочку, творог тоже действует.
Olenok
18.10.2015
Вот это я понимаю, акция!
Ашан, Пятерочка, Перекресток что-то по акции.А так ,считаю,что много выгоднее в Ашане брать,особенно ,товары под их собственной маркой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.