--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком возрасте пора состригать длинные волосы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
529
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю жизнь с длинными волосами и с челкой. Вероятно, что так и буду в итоге бабкой с пучком)
Даже представить себя не могу со стрижкой.
По каким признакам можно понять, что женщине пора существенно укоротить волосы, которые ниже середины спины?
Если фото в галерее ваше, то ещё не пора! :-)
Утреннее сегодняшнее, после бессонной ночи - маникюр делала, глядь а уже светает, ну думаю чё ложиться-то, скоро уже вставать и по делам шлепать)

Ну а вообще - как не упустить нужный момент и не выглядеть лахудрой?
раз в год фото здесь выкладывайте, коллектив решит :-D
Да я и выкладываю)) мне тут коллектив категорически посоветовал челку не обстригать коротко - вот вырастила, вроде и правда получше.
Ни по каким. Потому что их нет. Не поняла, чем бабка с пучком хуже бабки с короткой стрижкой. Ну разве что мыть-сушить проще.
Ну да, всю жизнь это прям ритуал целый, все эти маски-сушки, а вдруг суставы в старости болеть будут, а я всё не готова с пучком расстаться)
Claimore
25.08.2015
Я вот наоборот начала отращивать, чтобы до сорока лет успеть. Постригусь коротко только когда уже руки не смогу поднимать, чтобы прическу сделать.
Libra*
25.08.2015
А, тут уже много был тем про "стареющую русалку".
если волосы ухоженные и красиво уложены, зачем их состригать? Не всегда стрижка обязательно лучше.
Да я-то у себя одна))
Уж больно длинные отросли, вот сижу думаю чего с ними делать - до попы растить или не солидно уже?
Libra*
25.08.2015
Это уж исходя из своих внутренних ощущений действуйте. Судя по фото, с волосами и причёской всё нормально)
Вам точно не пора!
Пора будет, когда останутся три волосинки на два ряда.
Мне 34, пока не собираюсь.
Если это гармонично смотрится, то почему бы и нет.
У вас очень красивые волосы, не стригите их, пожалуйста.
Я вот отращиваю уже год, по моим прикидкам еще 2 надо, чтобы ниже лопаток. Мне будет 33, и хрен я их отстригу, что бы там не говорили про возраст)))))))))
Я тему про обсуждение детьми возраста своих мам прочитала и что-то загналась (я вообще про такое впервые слышу) - дочка в первый класс сейчас идет, не хочется чтобы ей стремно за меня было,
её папу уже в садике один раз дедушкой называли!
Если волосы ухоженные (а у вас на фото видно, что ухоженные), то они убавляют несколько лет их обладательнице.
Седые, сухие, сожженые химией и пергидролем- эти наоборот длинные старят, а в короткой стрижке смотрятся неплохо, освежают и даже молодят.
Но! Один раз в штатах в парикмахерской увидела со спины девушку с шикарной шевелюрой, густой, длинной, красивое тонирование, переливы- залюбовалась прямо. Но когда она повернулась лицом..... а там "девушке" лет 60. Вот это был шок. Считаю, нельзя так людей в заблуждение вводить, можно и короткую стрижку (выше плеч) носить красиво, после 55 лет(навскидку) это будет смотреться органичнее с явно уже не молодым лицом. Даже если волосы ухоженные и красивые.
Сзади пионерка, спереди - пенсионерка))
сразу вспомнила Софи Лорен,она тоже девушка за 60,но волосы каковы!! и предложить ей подстричь чтоб соответствовали возрасту???
Ну это Софи Лорен же, ей можно))) Таких единицы все-таки, всех под одну гребенку нельзя.
aolegovna
25.08.2015
Она уж "девушка за 80" :)))
уж вот да уж.. а волосы каковы,а? может нарощеные? может к старости наоборот ,лучше наращивать, а то и на коротких волосах будет видно,что они ,извините,покидают головушку, в итоге 2 волосины в 3 ряда???
а нарощеные,чего уж, все равно выпадать)))
aolegovna
25.08.2015
мне кажется, многие уж парики носят! Вон Гурченко на последних фотках всегда в парике.
33 - какой это возраст...)))
я решила начать с отращивания челки! отрастила. красота. остальная часть все еще длинная...)
Рузи
25.08.2015
мне кажется в современном мире вообще пофигу всем на эту глупость)
37. Волосы до талии. Пока не готова к короткой стрижке.
главное-это ухоженные волосы! а длина -это вторично.
когда тусклые волосы, жидкие и в проборе, либо косичечка всю жизнь...видно что к волосам прикасаются только с целью помыть и то не часто..сами понимаете.
стричь надо когда хочется перемен!)))
katsav
25.08.2015
Лен, я постриглась месяц назад, не жалею, но у меня душа требовала перемен
посмотрела фото ) а зачем тебе? а?
Я всего один раз до плеч постригла в первую беременность т.к. мне подружка сказала, что они щас как попрут расти и в длину и в густоту (у неё так было), а у меня наоборот почему-то замедлился рост. С ужасом вспоминаю толстую тетку со стрижкой смотревшую на меня из зеркала)) С тех пор прям не знаю чего ближе к пенсии делать буду?)

Чего - зачем?
katsav
25.08.2015
зачем стричься если все устраивает
и про пенсию.. по моему женщина в возрасте со стильной прической на длинные волосы вполне гармонично смотрится, не придумывай раньше времени, до пенсии то еще как до китая
Ну мне всего 16 лет осталось на раздумья))) а дочкиного папу уже дедушкой в садике назвали, а он наверное тоже себя еще молодым мнит - у него же младшему ребенку всего 2 года!
До плеч, наверное, сейчас было бы лучше. Есть что-то "не то" в фото профиля.
Согласна.Как-бы "лишние" волосы.На фото прям видно до каких пор их лучше обрезать.Коротко,конечно,не надо,а чуть ниже плеч-самое то.
Я и себе также стригу,видно по ним,что отросшие-это уже не прическа.
З.О.Я
25.08.2015
Я в 37,5 состригла. До этого полгода мучалась мыслью, что длинные волосы меня стали простить, чёлку срастила ещё раньше. Но я думаю- всё индивидуально и нужно прислушиваться к самоощущению.
Libra*
25.08.2015
Вот меня тоже не отпускает такая мысль, что длинные волосы (чуть ниже плеч) конкретно меня простят и даже немного старят. А со стрижкой в своё время надоело ходить, волосы не держат ни форму, ни укладку. Такая особенность(
З.О.Я
25.08.2015
Ну я не совсем коротко постриглась- сделала удлинённый боб. Стала чувствовать себя более ухоженной.
Libra*
25.08.2015
У меня тоже была полудлинная стрижка, типа каскада. Красиво уложенная до первого выхода на улицу)
З.О.Я
25.08.2015
Ну мне видимо с волосами и парикмахеров повезло- 1 раз уложусь- 3 дня с причёской))).
Во-от! У меня челка-то моментально завивается от влажности, а если стрижка будет, то я как баран буду ходить по улицам и никакие средства не помогут, волосы кудрявые от природы.
Libra*
25.08.2015
А по мне можно влажность воздуха определять :-D
Когда дождь, то я Домовёнок Кузя)
З.О.Я
25.08.2015
У меня тоже кудрявые, но как-то обхожусь без особых потерь- то ли термозащита так влияет. то ил уходовые средства. На самый крайний случай- могу убрать волосы в мааааааааааленький хвостик)
Как связаны возраст и длина волос? Что-то никак не могу зависимости найти)))
Я люблю иногда с распущенными ходить. На девушках это смотрится красиво, а на женщинах уже по разному) вот где она, грань эта?
Каждая ситуация индивидуальна. Смотрите на себя, а не на девушек-женщин)) Если Вам нравится, как Вы выглядите со своими волосами, зачем стричь? Я могу понять, когда стригут, если нет времени ухаживать за волосами, если волосы постоянно заколоты и не носятся в распущенном виде, если волосы плохие... Если же все не так, зачем стричь?
Я почти 40 лет с одной и той же прической и цветом волос! Не считая экспериментов с покраской лет 15 назад, и ни один человек не одобрил никакого иного варианта - только блондинка с челкой и длинными волосами. Иногда прямо чешется что-то сделать, но я так и не придумала чего именно)) А тут и возраст подходящий вроде наступает...
в выходные разбирала старые фотографии, посмотрела на все свои эксперименты с волосами, и еще раз убедилась, что самый удачный вариант был еще в школе, периодически хочется изменений, но так и возвращаюсь обратно
Если хочется разнообразия, можно просто сменить прическу, на длинные волосы тоже есть разные прически.
aniutann
25.08.2015
Зависимость прямая, когда длинные волосы распущенны. Представьте девушку с распущенными волосами и бабушку лет 70. Одинаково смотрится?
А если волосы уложены в прическу, то по-моему все-равно какая длинна и в каком возрасте.
Не думала, что Красный цветок - это бабушка 70-ти лет))
aniutann
25.08.2015
Причем здесь Красный цветок? Вы спросили про зависимость волос и возраста, я ответила.
ТС здесь при том, что речь идет о ней, и тема вся вокруг ее волос)) Но даже если взять абстрактную бабушку 70-ти лет, думаю, дело не в красоте, а в неудобстве ухода за длинными волосами в таком возрасте. Опять же, если длинные до поясницы - это одно, длинные - чуть ниже плеч - другое. У женщины 70-ти лет волосы ниже плеч не считаю неуместными.
$ova
25.08.2015
Мое мнение, что с длинными волосами в 20 лет позволительно сделать "хвостик", если лень укладываться, не стричь вовремя концы (ах, это же моя длина!) и появиться на людях с головой, вымытой позавчера. А в 40+ лет длинные волосы всегда должны выглядеть идеально. Если волосы в хорошем состоянии, ухоженные и нравятся обладательнице - так можно и на пенсии ходить.

Сама с длинными волосами. Для себя решила, что не буду стричься до появления седины. Фотки в портрете полуторалетней давности.
Вчера в кафе видела даму лет 70 с распущенными волосами чуть ниже лопаток, как-то не очень(((
Olle-84
25.08.2015
Мне в 25 лет страсть как захотелось постричься. Чуток...ибо волосы были почти до талии. Обрезала 10см. Через полгода еще 10, потом так и понеслось. В итоге сейчас на голове "боб". Нравится. Длинным волосам завидую, но сама не хочу. Но я безрукая в плане всяких причесок. Вот если б умела колдовать с гривой-может и не постриглась бы. А просто с распущенными мне ходить за 25 лет надоело
У самой волосы по попу. Пока идет :-) Когда пойму- все, обстригу под каре без сожаления.
ElmiraS
25.08.2015
Есть много женщин с длинными волосами, уже не юных, которых с короткой стрижкой не представляю. Кэтрин Зета-джонс, Ясмина Росси, Моника Беллучи.
Если хочется перемен, отрастите челку.
Мне очень нравится твоя прическа. С такой челкой гораздо лучше и цвет классный. Блестящие красивые волосы.
А я наоборот растить стала, 2 года ращу, за беременность здорово выросли, сейчас медленнее растут. Волосы тонкие и жиденькие, не лучший вариант для длинных волос, но я хочу и всё тут. Всю жизнь с каре, надоело.
Nadoeda
25.08.2015
Мучаюсь тем же вопросом. Хотя, последнее время с распущенными и не хожу почти.
А твои, Надя, волосы обрезать- это вообще преступление!
Nadoeda
25.08.2015
Вот и хожу для удобства с "буклей" (как назвала Chiabatta)))) и пучком.
Мама свои волосы до колен состригла в 45 лет
Мне кажется, тебе очень пойдут косы. Какие-нибудь завихренистые колоски. Но я понимаю, что их плести на такой длине- каторга))
Самый прикол, что мне просто невероятно идут косы, и я их обожаю. Но волос не хватает, вот пытаюсь растить именно для того, чтобы вычурные косы плести.

Зы. Ты ж вроде всегда с косой или пучком, сколько тебя знаю.
Nadoeda
25.08.2015
В декрете вот начала развлекаться прическами разными. Даже получается иногда. Вроде из того места всё-таки руки растут :)
Ну, пока замуж не вышла на работу с распущенными в основном ходила- жонихов завлекала :-D
Очень красиво! А я себе с боку на бок плету, по диагонали. Так ощущение, что волосы есть, появляется)))
Фоткать лень)))
Nadoeda
25.08.2015
Ну, для меня это пока высший пилотаж :) буду тренироваться дальше
На самом деле по диагонали проще, чем центрировано)
Все то же самое, но начинаешь над правым ухом, и заканчиваешь под левым, и дальше коса на плечо ( в моем случае крысиный хвостик), я еще заворачиваю внутрь через резинку типа как на картинке
Nadoeda
25.08.2015
Как на картинке я уже научилась- ходила так на день рождения :)
Наискосок буду тренироваться
Chiabatta
25.08.2015
Красотка !)))) косу я тоже оценила , распускай , не прячь )
Nadoeda
25.08.2015
Стараюсь. Но не всегда удобно
очень красивые волосы ,особенно в метро , не стригите !
Nadoeda
25.08.2015
Реально боюсь выглядеть рано или поздно молодящейся пенсионеркой- библиотекаршей
Рано боишься, еще лет 10 можно не париться)) Ну и написала выше про колоски, мне кажется именно простая коса придает возраст, а колоски разные- наоборот молодят.
Какие у вас волосыыыы! =-O Это что-то! :-[
Nadoeda
25.08.2015
:-[ спасибо
не стесняйтесь) ваши волосы действительно богатство, просто грех их стричь 8-)
yana.1704
25.08.2015
мне кажется не состригать вообще, у вас шикарные волосы) у бывшего мужа бабушка ходит с длинными волосами ниже талии, правда в основном в пучке, но например колосок или коса отлично смотрятся.
Ивна
25.08.2015
Смотрела недавно один французский сериал, так там была у одного из героев жена - женщина в возрасте явно "хорошо за 40", со следами возрастных изменений на лице (правда - ухоженная и красивая, несмотря на это). Так вот, основной ее "фишкой", на мой взгляд были именно волосы - длинные, красивые, с естественной волной! И мне подумалось: вот пойди она по пути этих дурацких стереотипов о том, что стрижки молодят - и утратила бы свою изюминку, прибавила бы десяток лет внешне и обзавелась бы скучной внешностью типичной "женщины за 40".
PS Вас длинные волосы, на мой взгляд, украшают. А постричься можно , если хочется экспериментов.
мне 36 , намного ниже лопаток сейчас, обрезала весной см на 15 ,а то неудобно было
я лентяйка - укладывать короткие волосы дольше , они у меня еще тонкие и не лежат долго нормально
мне проще ухаживать за длинными , плойку вот купила бейбилисс полгода назад ..
хотя мысли обрезать все есть , но у меня и опыт есть прически "а-ля хакамада" - для меня это скорее внутренне чувство будет ,
а не оброк возрасту платить ..
больно жирно будет ему ( возрасту )-- обойдется ))
в конце концов , сейчас можно делать шикарные прически на длинных волосах !
совсем не обязательно распускать их .
Нет такого возраста в виде года в паспорте. :)
И все "общие рекомендации" слишком общие, чтобы выражаться конкретным двузначным числом.
Я ориентируюсь на состояние волос, общее соответствие прически образу и стилю жизни конкретной женщины, вкус и чувство меры.
а я решила только отращивать))),чего-то не растется, вернее лезут как полоумные,
возможно возраст,возможно краска,седина-то есть уже..((
если подстричься, вообще не представляю что получится,да и сейчас не очень нравится((
держу, что укладки разные можно делать
IY
25.08.2015
Если бы у меня были хорошие волосы, я бы придумала что с ними делать в любом возрасте. И против пучков ничего не имею:)
Волосы в возрасте, в любом возрасте - обязывают в любом случае. Если Вы согласны поддерживать эти обязательства - то оне стоит их обрезать только из за паспортного возраста. ))) Но мое ИМХО, при этом обязанность распространяется не только на сами волосы (мыть, укладывать, ухаживать), но и на всю женщину в целом. )))))))))) А то я видела и перекосы в этом плане: идет женщина, волосы длинные, ухоженные, красивые, но...вся женщина в целом не производила впечатления ухоженной женщины и в данном случае красивые волосы смотрелись очень...инородно, однобоко. ))))
ну лучше пусть хоть волосы красивые будут , чем совсем ничего )))
))) ну если только так. )))
Ивна
25.08.2015
redlobster писал(а)
Но мое ИМХО, при этом обязанность распространяется не только на сами волосы (мыть, укладывать, ухаживать), но и на всю женщину в целом.

Чо-то мне жалко стало женщин! У них и так до хрена обязанностей, так еще одна появилась - ВСЕГДА (!) быть ухоженной с головы до пяток.
Закона такого, слава Богу, пока не приняли - поэтому называть это обязанностью я бы не стала! Это скорее привычка и ритуал, но возможно, не всем и не всегда жизненно необходимый. :-D
Я была бы не против такого закона. )))))))))))) Всеж на ухоженных женщин смотреть приятно. )))
Ивна
25.08.2015
redlobster писал(а)
Всеж на ухоженных женщин смотреть приятно

А мне вот приятно смотреть на стройных, спортивных женщин с легким мышечным рельефом и длинными ногами - это тоже надо в законе прописать, как обязанность для каждой женщины? :-D
да. )))
Ивна
25.08.2015
Я думаю, нам пора представить новый законопроект в госдуму РФ! :-D
да, и разрешить , и даже обязать всех ухоженных и стройных спортивных женщин носить кружевное белье! Я даже думаю, что можно было бы обеспечить льготы и дотации на такое белье, а некоторые марки, например Агент Провокатор выдавать в качестве пособий! )))))
Ивна
25.08.2015
У меня еще есть одна поправка к закону: красивым стройным женщинам - предоставлять скидки на покупку одежды и обуви, с целью рекламы соответственных торговых марок и магазинов продажи!
Меня с вашими законами арестовывать частенько будут. За нарушение :-)
Aska
25.08.2015
А я начала отращивать волосы, буду бабкой с пучком. :-D
У Вас очень красивые волосы, вам еще рано) Но, на мой взгляд, Вам бы пошел чуть иной оттенок блонда, более теплый. Так волосы сильно отличаются по температуре цвета от кожи, если это не камера так искажает цвета. Но это все ИМХО конечно.
Я вот тоже с длинными волосами и чёлкой. Уже 30-к. Надоело. Муж против стрижки, т.к. хочу чуть ниже плеч длину, а это очень кардинально для моей длины. Как только совсем припрёт, пойду в парикмахерскую. Ведь не разведётся со мной из-за этого.
Снегина писал(а)
Уже 30-к
*медленно сползает под стол от такого "уже"* ))))))))))))))))))))))))
Имела ввиду, что ращу их с 9-ти летнего возраста, т.е. получается много лет)))
Никогда существенно не укорочу. Немного ниже плеч-это самая короткая длина, на которую я готова.
Аз@у
25.08.2015
+
Я, наверно, тоже короче чем по плечи никогда не обрежу.
По себе заметила, что прямые волосы намного больше подходят, чем локоны, взгляд уже не тот, так что прежде чем резать, попробуйте сменить укладку) Женщине пора стричься, когда уже нет времени на должный уход и шикарная грива вдруг превратилась в засаленный пучок, но тут как правило уже без разницы, т.к. все стальное тоже не радует... И еще, как правило блондинки с длинными волосами смотрятся моложе, тех же брюнеток.)
valio81
25.08.2015
думаю, если после 30 волосы длинные, обязательно укладывать в прическу.Дама старше 30 лет с распущенными волосами видится мне бабой-ягой, независимо от их красоты.
Боже мой! Я, оказывается, баба- яга))) Мне 30 уже,всегда с распущенными ходу или закалываю на бок.
Так бабкам оно и лучше с пучком. Проснулась, расчесала, зализала, закрутила дулю и вперед. Короткие- то надо уложить, а то в разные стороны будут.
Если по делу. У тебя классные волосы . Но...я бы продолжала, продолжала растить челку. Вообще бы ее сравняла с общей длиной. И кудри- локоны убрала. Лучше прямые- гладкие. Короче, устремилась бы к образу аолеговны)
Мне не красиво совсем без челки, это не моё мнение, а всех кого я спрашивала когда-либо, причем в любом возрасте.
когда только открыла вашу фотку - первая мысль была - постричься - мне кажется Вам будет ооочень хорошо короткая стрижка с челкой, пока дочитала всю темку - решила позвать девушек-сослуживиц из комнаты - тоже обе сказали, что волосы у вас шикарные - но вот покороче их постричь - сразу лицо откроется ..... и будет лучше вам, точно ;-) даже пальцами закрываем волосы на вашей фотке - и супер становится !
Vitalia
27.08.2015
сегодня увидела женщину, думаю ей уже за 50, с длинными волосами, по моему очень гармонично и роскошно смотрится (не смогла украдкой не сфоткать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.