--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на новый год

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
illariya
19.11.2014
Выкупила билеты и подумалось мне, а вдруг еще кто из наших летит/едет?
Сам НГ будем встречать в Севастополе, планируем посетить Ялту (а может еще куда-нить занесет :-) )
Обсуждаем всё: рейсы/трассы, погоду, природу, туристические зимние тропы, места (и хорошие кафешки), транспорт (такси из Симфера, аренду авто), что привезти? и т д и т п :-)
illariya
19.11.2014
а поговорить?)
tarelka5
19.11.2014
а где и почем билеты купили?
illariya
19.11.2014
у аэрофлота через авиасейл
мск-симф-мск 27 вышло
illariya
19.11.2014
забыла добавить, это на 2 взрослых+2 ребенка
illariya
19.11.2014
ап
illariya
20.11.2014
а еще? :)
Stefi
19.11.2014
думала об этом, но вот переправа смущает - если шторм, то можно завязнуть на несколько дней, времени жалко. про самолет как-то не подумала (не люблю я его...)))
illariya
19.11.2014
переправа не хорошая зимой, да(((
fotya666
19.11.2014
Слушайте! А это идея! А почем билеты на самолет нынче? Какой авиакомпанией летите?
illariya
19.11.2014
вот и мне так показалось! раз уж эмираты не сложились :-D
купила за 27, а еще 4 дня назад можно было за 23 улететь..из НН смотрела за 36 уральскими, но прямого рейса нет, пересадка в Мск и приличная такая по времени(
летим аэрофлотом! вылетов очень много!
fotya666
19.11.2014
А из Нижнего то нет вылета?
Aleta*
19.11.2014
Из НН летает аэрофлот по вполне удобному времени (туда-утром, обратно-вечером) и с удобными стыковками в Москве (напр, 1.30/1.50). Хотя, это еще от дат зависит, на нужные мне за 12.500 на прошлой неделе видела, но мне не критично было именно на новогодние, можно +/-
illariya
19.11.2014
жаль, что прямых из НН нет((
fotya666
19.11.2014
Не проснулась еще. :-) Да цены не радуют...
illariya
19.11.2014
я не уточнила, на 2 взрослых+2 ребенка , :-D
т ч цены вполне!
fotya666
19.11.2014
Я на троих из НН смотрела 2+1 37тр Аэрофлот.
illariya
19.11.2014
тоже смотрела этот вариант, на нас больше 40 выходит :( поэтому взяли вылет из Мск
illariya
19.11.2014
точно:
взрослый 7280
детский 6180
Esenka
19.11.2014
Не сложились!? Жалко....
Я думаю в марте туда махну. Мне очень нравится- на улице +20, а в горы выехать- снег!
illariya
19.11.2014
даа, курс мягко скажем подвел %)
был вариант ехать и не шопиться, но для меня это пытка :-D
Esenka
19.11.2014
Я читала там сейчас никакой шопинг.
illariya
19.11.2014
даа?? а что такое??
Esenka
19.11.2014
Цены как в Мск
illariya
19.11.2014
ууу(((
расскажешь потом, я очень надеюсь, что это не так
Esenka
19.11.2014
Ок) и я надеюсь
illariya
21.11.2014
ты же знаешь хорошие кафешки в Ялте!?
собираемся туда прогуляться
сдай пжл и еще места какие с детками посетить (про поляну сказок уже написали)
Esenka
21.11.2014
Мне нравится вилла София. Это ресторан Софии Ротару. Там вкусно и обслуживание хорошее. Но ценник выше среднего.
Ресторан Боржоми на выезде из города. Грузинская кухня. Вкусно. Но тебе наверно надо что б повседневная еда была, да? Я в такие места там редко хожу ) дома ем))
Еще очень вкусное место - мы там с папой всегда едим- это забегаловка на овощном рынке. Там вкусно и дешево. От центрального входа налево. Но там вообще не пафосно, клеенчатые скатерти и пластиковые стаканы. Но манты зачетные! И ценник ниже низкого. Подумаю еще что можно посоветовать. Но НГ там не сезое и многое мб закрыто.
С детьми идти можно на поляну скзок , на в крокодиляриум, он прямо в центре , обязательно гулять по Ливадийскому и Воронцовскому паркам. Развлечений врт прям дктских там не найдешь. тем более зимой. Надеюсь вам поведет и не будет слякоти)
illariya
21.11.2014
нее, мне лучше необычное, детям как правило находится что поесть (они всегда взрослое клюют)
записала Софию и Боржоми-хочу хачапурииии ммм @=
тоже надеюсь, что с погодой повезет..гадаю во что всех одеть-наверное буду смотреть на погоду ближе к поездке
спасибы :-*
Konopulka
19.11.2014
Мы тоже сначала хотели в Крым, но желание еще и на лыжах покататься пересилило)), купили билеты в Сочи
Мы в прошлом году отмечали в Сочи новый год, это был самый лучший мой новый год!
На роза хутор в Red Fox отмечали, так здорово! Так все было вкусно, программа супер, Чили пели для нас.
И да- там снег и лыжи, а в часе езды до побережья вниз- солнце и тепло +16 было

Отличного и вам нового года!
Если бы не обстоятельства- я бы в этом году опять поехала туда с удовольствием
Konopulka
19.11.2014
Спасибо)
Мы, правда, НГ здесь встречаем, а 2 января вылетаем. Дети в предвкушении, ни одной фотографии с видом гор не пропускают) Я сама в Красной Поляне была 2 раза, из них ниразу зимой.
Удачи вам! Кататься на горной карусели наверное будете, тогда там очень хороший ресторан на 3 уровне, попробуйте утку там - до сих пор помню как вкусно было )))
Подскажите, сколько билеты стоили и чем летите?
Мы в этом году не летим
Konopulka
19.11.2014
мы купили s7 еще в сентябре
нас четверо: 2 взрослых и 2 детей (2 г и 5 л) - 28 тыс с копейками стоили билеты, но это из Москвы
illariya
19.11.2014
Сочи даа, мы тоже думали, но победил зов крови (муж Севастополец ) :-)
olgushka1
19.11.2014
а как там погода на НГ?
illariya
19.11.2014
по разному, бывает и холодно, а муж помнит и +19
будем смотреть ближе к вылету
Подскажите Вы там квартиру снимать будете? Я в Севастополе была уже 6 раз, практически родной город...Хочу весной туда детей вывезти на месяцок...Муж в прошлом году когда летал в Крым, брал в аренду машину. Везти инкерманское вино и чай хороший травяной (называется "Крым чай"). Если с погодой повезет съездите на мыс Фиолент...очень красиво там...это практически Севастополь. В Балаклаве еще красиво.
illariya
19.11.2014
у нас там дедушка и бабушка живут, мы у них будем в самом Севастополе, если уедем далеко, то там переночуем
Вы от цветения спасаетесь? мы летом останавливались в Любимовке, мне очень место понравилось, если хотите, скину координаты
с машиной вопрос решили, дедушка помог *yahoo*
про чай не знала и никогда не пробовала! спасибо, записала
Ptizza
19.11.2014
а можно мне координаты в Любимовке? летом хочу поехать... уже готовлюсь ))
illariya
19.11.2014
конечно! кидаю в приват
Нет не от цветения, мы очень и очень часто болеем...Вот два месяца с гайморитом мучаемся у сына, дочка из соплей вообще не вылезает...Я их вывозила на Фиолент когда им было 2 и 4 года, 3 года прошло...тогда у дочки аллергия прошла такая, что в городе говорили только в больницу ложиться. Если поедем то квартиру снимем...минимум на месяц ехать надо. У мужа там тоже родственники, тетка родная.
а что там вообще зимой в Крыму? я просто не в теме... просветите))
illariya
19.11.2014
все то же, что и летом, только холоднее :-)
для нас так же символично отметить новый год в Крыму-ведь это первый новый год в новом Крыму!
illariya писал(а)
все то же, что и летом, только холоднее :-)

дык в этот то и дело... что теплый Крым - это понятно) море, горы, красота)))
а вот про холодный не очень понятно...
illariya
19.11.2014
красоты те же, снега нет, морской воздух целебный в любом случае, экскурсионные тропы топчут меньшее кол-во ног))
нужно еще посмотреть, может и знаменитый дельфинарий будет работать
Про дельфинарий обязательно напишите! Я очень и очень много лет мечтаю туда попасть и поплавать с дельфинами.
illariya
19.11.2014
да, озадачилась!
в режиме реального времени написано, что работает по групповым заявкам, попробую узнать у старейшин :)
Melisanda
19.11.2014
Какая мысль отличная: на НГ в Крым! Это моя давняя мечта - зимний Крым. Навеяно было ещё фильмом "Асса" С.Соловьёва. А потом ещё "Медеей" Улицкой.
Сейчас почитаю Вас - и захочу, наконец, осуществить.
illariya
19.11.2014
вперед, к мечте! ;-)
тем более, что:
АК <<Аэрофлот>> решала продлить тариф эконом-класса в 7 500 рублей, который действовал в летний период на рейсы Москва - Симферополь - Москва на зимний период.
Данный тариф действовал с конца апреля по 1 ноября. Но, не смотря на отмену тарифа, было принято решение о его продлении. По словам гендиректора <<Аэрофлота>> Виталия Савельева, тариф был <<на грани рентабельности>>. Но экономика обслуживания в Симферополе усовершенствовалась, и было принято решение о продлении тарифа. Даже если будет падение спроса, на цену это никак не повлияет, а будет сокращена частота рейсов. Напомним, что сейчас <<Аэрофлот>> выполняет 5 рейсов в день из Москвы в Симферополь
Мы тоже думали на ему Крым/Сочи, но в итоге выбрали другое направление.
Но судя по тому, сколько людей туда собирается (и по этой теме, и по статистике продаж турагентов), там будет просто аншлаг )))
illariya
19.11.2014
а мы изначально думали в другом направлении, но протянули кота за хвост, в результате-Крым :)
illariya
20.11.2014
судя по теме, аншлага не будет :-D
natelka
19.11.2014
Олечка, приветик! Такие вы молодцы! Всем сердцем люблю Крым! потом расскажешь как в Крыму в новогодние праздники....
illariya
19.11.2014
Наташечка, приветище! обязательно! с прошедшим тебя :-*
Askor
20.11.2014
встречали Новый 2012 год в Ялте. Добирались поездом Москва - Симферополь, тогда еще через Украину. Погода +10 +12. Жили в небольшом коттедже 10 мин. до моря пешком. Проживали неделю по цене 1000 руб.в сутки. Поездили везде (горы, дворцы, ботанический сад и тд.) С детьми обязательно съездите на поляну сказок, лучшего зоопарка я не встречала, хотя я не люблю зоопарки, мы очень здорово там погуляли 31 декабря. На Новый год пожарили под пальмами шашлыки. Посетили местный базар - сало, домашняя колбаса и огромные спелые гранаты вспоминаем до сих пор. В общем поездка из зимы в лето удалась
illariya
20.11.2014
спасибо большое!
погуглила поляну сказок-супер!!!
Мы были на новый 2010. Очень понравилось. Наверное, один из самых лучших вариантов встречи нового года для меня. Были в Ялте. Понравилось встречать Новый год на набережной- очень душевно, музыка, многие в костюмах, нет пьяных, безумных петард- веселые люди с вином, шампанским..
Снимали дом в 5 минутах ходьбы от набережной за смешные деньги ,жарили шашлык на улице, пили массандру...
По погоде-на сам Новый год около +15, а 5 января выпал снег и мы увидели немного пальм в снегу.
Я вообще люблю зимнее холодное море, не меньше чем летнее. Нет толпы. Море- оно только твое.
Спокойные прогулки на набережной,по массандре, ездили в Массандровский дворец, на поляну сказок ,на Ай-Петри ..
illariya
22.11.2014
спасибо!
очень заманчиво написали! планируем приехать в Ялту, это уже решено (нашли машину *yahoo* )
tomchas
22.11.2014
Подскажите, где конкретно будете в Севастополе? Посылочку малюсенькую для папы моего не захватите? :) Дочка поделки делает для него и ей не понять, что Почта России может их не доставить в целости и сохранности и к сроку.
illariya
22.11.2014
на Остряках, рядом с магазином Новус
малюсенькую конечно захвачу! и оттуда если не большое и не тяжелое привезу
tomchas
22.11.2014
Спасибо! Напишите ваш телефон и адрес :) И как долго вы будете там?
ЦАЦА
22.11.2014
Прекрасная идея!
Мы ездили на выходные месяц назад - очень понравилось!))
В Ялте смело могу порекомендовать 2 кафе-ресторана. 1-ый вариант должен быть открыт зимой - Синематографъ. Очень вкусная и главное недорогая кухня по нижегородским меркам)) а 2-ой вариант на Массандровском пляже кафе Van Gogh, вот есть ли у них зимний зал - к сожалению, не знаю.. Но точно нигде я не ела такого инжирного сорбета с грецким орехом.. (Только из-за него я уже готова вернуться! :-)) и пицца с прошутто, дор блю, инжиром и рукколой... Мммм... Ни за что бы раньше не подумала, что в Крыму так вкусно! ;-)

Вот ссылку нашла на Синематографъ, там и меню расписано))
cinematograf1904.com

Еще мимо проходя, понравилась кофейня Пушкин на пешеходной улице)) может, вы не пройдете?))
illariya
22.11.2014
отличные места, очень колоритно!! спасибо, выписала себе
ЦАЦА
22.11.2014
И еще, не знаю насколько Вам актуально, мы брали машину на прокат прямо в аэропорту Симферополя (бронировали по звонку из НН). Все авто новые, с московскими номерами :) очень удобно оказалось.
illariya
22.11.2014
Спасибо за инфу!
В Севастополе нам предоставят машину, только бы добраться до него)) планируем на такси
ЦАЦА
23.11.2014
У вас вообще идеальный вариант ;-)
tomchas
24.11.2014
Мы из Симферополя на электричке в Севастополь катаемся. И не столько из-за экономии средств, сколько из-за сокращения времени в пути и избежания этих жутких серпантинов )))) Меня ооочень укачивает ((
Это я просто как отзыв о электричках ))) Вдруг кому пригодится. Они с ж\д вокзала отходят. В них спокойно, хорошо. Дочке я плед расстилала и она спала или рисовала, или мы в уно играли...
Но в этом году я там не была, т.ч. возможно там что-то изменилось. Могу у папы спросить, если кому нужно.
illariya
24.11.2014
вот и проблема в том, что от жд вокзала. до него бы еще добраться из аэропорта..скаорее всего нас ждет такси
Esenka
22.11.2014
Ой, Пушкин не советую.
illariya
23.11.2014
спасибы :)
как раз в тему об отзывах, насколько они важны
Esenka
23.11.2014
Там симпатично. Счет в книжках приносят. Отдаленно нашу библиотеку напоминает- но не вкусно. Тирамису вообще полный отстой.
ЦАЦА
23.11.2014
Значит, все-таки интуиция нас не подвела, когда провела мимо))
Esenka
24.11.2014
))) написала вам в приват по кроссовкам
illariya
28.11.2014
билеты на самолет подешевели!!
айда в Крым :)
illariya
08.12.2014
билеты в Крым немного, но дешевеют!
кто еще созрел?
)))) с таким агитатором и не хочешь - да поедешь )))))
illariya
12.12.2014
:-D агитация не срабатывает
illariya
23.12.2014
час икс близок!!!
С наступающим, всех благ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.