--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москву на 2 дня с детьми, нужны советы.

Прочее (о детях и родителях)
1323
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
15.11.2016
Так уж получилось, что осматривать достопримечательности мы будем с утра 26 по вечер 27ноября (надеюсь, хоть погода нормальная будет). Кроме меня с мамой и сестрой будут дети 15 и 6 лет (младший мальчик). Ну, сын Красную площадь хочет посмотреть и крутые тачки на дорогах Москвы), я хочу все: музеи, дома, выставки, но понимаю, что времени очень мало. Куда все же реально успеть сходить? Еще слышала про карту, по которой можно посетить несколько музеев за сутки, а также, включающую проезд. Информацию о ней нашла только за 2014год, возможно многое изменилось. Может еще альтернативы этой карты есть?
Annetka
15.11.2016
Мы ездили в сентябре с детьми, так же два дня было у нас, посмотрели много. Однозначно зоопарк, дельфинарий, и обзорную экскурсию по вечерней Москве, как раз пробок нет, успели посмотреть Красную Площадь, ВДНХ, Вороб горы и многое другое. Примерно 4 часа нас катали, очень понравилось.
Юля7
15.11.2016
экскурсию где покупали по Москве?
Annetka
16.11.2016
В гостинице Измайловская, там и жили
juliettta
16.11.2016
Спасибо, в такую погоду, думаю, не очень целый день по зоопарку ходить. Я была там с дочерью, мне очень понравилось, но было лето и у нас еще Лимпопо не построили. Конечно Лимпопо не таких масштабов, но сыну его за глаза хватает, самый большой интерес к козам, которые еду выпрашивают). В планах Красная площадь, ее окрестности, монорельс и ВДНХ, возможно музей космонавтики (в детстве была, понравилось) и Дарвинский музей. Хотелось бы в Третьяковку, но с 6ти летним только пробежаться бегом...
yfcnz
25.11.2016
ДВ, во сколько вам обошлась поездка? если не секрет.
Annetka
25.11.2016
с пятницы по воскр примерно 16-17 тыс. на двоих, но у меня дочке 9 лет, поэтому билеты на Ласточку были дешевле. Сейчас они с классом собираются на два дня 8 тыс .
Мы вот только приехали в субботу, были в Москве больше недели, гам времени катастрофически не хватило, есть ещё места, которые не посетили.
Как все успеть за два дня, да ещё и с детьми, не представляю. У нас через три дня там проживания мама забрала детей и уехала домой, а у нас с мужем был второй медовый месяц)) вот тогда мы отрывались, гуляли до ночи)
Очереди везде, в любой музей/экскурсию/везде. Поехали на Айвазовского смотреть, люди по 6 часов стояли, онлайн билетов не было, покупали у перекупов в итоге, уже пофик было на деньги, очень хотелось попасть. В оружейную палату работает 4 кассы, очередь есть, но двигается. В алмазный фонд 2 кассы, мы пришли в 10.50 примерно к кассам, в алмазный форд билетов уже не было, только на 14.00, продавать начали в 13.00 билеты, в итоге стояли с 11 до 13 в очереди, ибо были уже не первыми, а к часу очередь была безумная.
Брали обзорную экскурсию по Москве, 450 Рэ стоит, если ребёнка на руки, то за него можно не платить. Её купили в начале 11, поехали в 14.00.
К Ленину очередь, но вроде двигалась.
И все это мы были на неделе, в субботу приехали в центр, даже сфотографироваться нереально, народу как в муравейнике.
Больше всего понравилось на вднх, Воробьёвых горах, Москва сити, мы просто с мужем ходили и смотрели, масштабно)) зашли в мгу, впечатляет.
Ещё на вднх ходит монорельс, как метро, только высоко над землёй и полностью стеклянный вагон. Ходит от здания 1 канала, до статуи Рабочий и колхозница, вот на нем интересно, мы 4 раза катались туда сюда, видно все, и башню останскинскую и весь вднх как на ладони. Билет как в метро стоит, 50 рэ на человека. Мы покупали карту за 650 рублей на 20 поездок, ходили все по одной карте, муж стоял прикладывал, а мы все проходили, так можно и по деньгам выгоднее.
И ещё на вднх есть музей роботов, вот там очень круто, для детей вообще сказка, там можно поговорить с роботами, поиграть во все игры, мы зашли туда и на кассе посмотрели промо ролик, я очень сильно пожалела, что мы уже без детей были, ради этой выставки стоит ещё раз туда мотануть)
По поводу проезда в метро. Можно купить карту тройка (50р) и положить на нее любую сумму. Метро по ней стоит 31 или 32 р. Можно также оплачивать одну поездку в течение 70минут на ОТ наземном, кроме маршруток (тоже 31-32р). Когда будете уезжать - карту можно вернуть и обратно получить 50р:-)
Liko
15.11.2016
Эх, меня Вы несколько напугали очередями. Мы с детьми поедем в Москву на НГ, т.к. муж там работает и приехать к нам не сможем. Поедем мы к нему. Думалось погулять по Москве (причем я одна с детьми 3 и 6 лет) с 30 декабря по 3 января. Если в обычные выходные толпы, чего же в праздники то будет... Из обязательного у нас пока куплены билеты на елку Детского радио. Думалось еще в зоопарк с экскурсией по теплому павильону и просто погулять. Быть может в океанариум какой. По Москвариуму что-то негатив прочитала, может в другой.
В прошлый НГ я тоже перед самолетом решила погулять по Москве. Получилось постоять в метро по сути, огромные очереди, толпы народа. На Красной площади простояли в толпе просто 40 минут на выходе из метро и пошли назад. Ну ка на фиг всю Новогоднюю Москву, вот )
Liko
15.11.2016
Мдя.. понятно.. Ну на елку то все равно поедем, билеты куплены и дети жду. А дальше, похоже, будем сидеть в Домодедово, где предположительно жить будем.
Вот нашла очередь в Третьяковку. И когда доходишь до лестниц, где стоит толпа, там табличка: если Вы дошли до сюда, значит чтоб попасть в музей Вам осталось 60 минут.
И такие почти везде, и они не двигаются особо.
Liko
15.11.2016
Третьяковка меня пока с детьми не интересует. Очень туда хочу, но одна или с мужем. Но, предполагаю, в зоопарке тоже аншлаг будет. Хотя на теплые экскурсии заранее записываются. Надо озаботиться что ли..
Ну я Вам как пример привела, другие очереди не фотографировала)) так везде, лучше озаботиться, конечно)
Stfb
16.11.2016
В Третьяковку в выхи часто очереди. А самый треш во время школьных каникул (кроме летних). Очередь увеличивается в разы. Так что туда лучше в будни и не в каникулы.
Мы были в четверг 10 ноября, это не в выхи и не в каникулы.
Кстати, сегодня в дневных новостях по первому показывали как раз сюжет про очередь на Айвазовского и спекулянтов, которые билетами торгуют.
Liko писал(а)
с 30 декабря по 3 января. Если в обычные выходные толпы, чего же в праздники то будет.
А в эти дни вообще хоть что-то там работать будет?
Liko
15.11.2016
Что-то мне кажется, что Москва - это не Европа, где в рождественские праздники все закрыто. Здесь скорее всего все будет открыто дабы загребать деньги. Ну в любом случае Елка у нас 30-го. А гулять по улицам тоже все равно когда.
У вас Кремлевская ёлка.
Liko
15.11.2016
Нет, елка Детского радио
LukA
15.11.2016
У меня дочь тоже фанат детского радио, но на ёлку не просится.
Liko
15.11.2016
Моя второй год просит, потому, раз уж все равно будем в Москве, решили купить. Благо там дети до 4 лет бесплатно, хоть за младшую платить не придется. По отзывам прошлого года представление ни о чем, ну да ладно.
Вот все думаю покупать в Крокус билеты или обойдемся одной елкой. Лучше прогуляем эти деньги.
LukA
15.11.2016
В позапрошлом просилась. А в прошлом - на концерт хора Великан хотела.
Здесь только на барбариков ходили.
О22
23.11.2016
В Крокус на последние дни декабря скидка на билеты. И туда можно брать самые дешевые билеты, видно везде хорошо.
LukA
15.11.2016
Мы летом были с шестилеткой. Единственная очередь - в кремль была. В зоопарк, океанариум и в музей космонавтики очередей не было. Но у нас не было желания посетить раскрученные музеи.
В декабре снова собираемся на 3 дня. В планах каток на ВДНХ, Зоологический музей и поклонная гора. Может ещё парк горького или воробьёвы горы, в зависимости от погоды.
Liko
15.11.2016
А вы свои коньки повезете? Мне мама моя говорит - обязательно сходите на каток! А я что-то противлюсь пока. Это мне тащить на себе до Москвы 3 пары коньков, потом их же до катка, переобувать обеих и себя, караулить одну плохокатающуюся, а одну совсем неумеющую кататься, причем мои коньки мне туговаты и ноги мерзнут в них всегда, а согреться там негде.. В общем сейчас я точно решила, что не потащу )))
LukA
15.11.2016
На прокат брать будем. 150р разница. Не то ради чего тащить коньки.
Liko
15.11.2016
150р. одна пара? у нас 3 пары, 450 рублей. Действительно ерунда. Тогда так и сделаем. И коньки себе нужного размера можно взять ))
Муж тут был на днях в ВДНХ, целый час из-за строительства катка не мог выбраться к метро, обплевался весь ))
LukA
15.11.2016
Да, 150р пара на 1 сеанс, даже не по часам+ за вход тоже берут, тут не важно со своими или нет. Только режим катка на сайте посмотрите заранее.
Liko
15.11.2016
Зоологический музей, точно! Его возможно предпочту зоопарку, т.к. там тепло! А зоопарк отложим на лето.
LukA
15.11.2016
Да, в зоопарке летом всяко лучше. Мы были во время дождя, многие попрятались, не так интересно.
там такие очереди на этот каток))))) мы так и не попали не разу.
В парке Горького и на красной площади проще
Liko
15.11.2016
А там прокат тоже есть?
LukA
15.11.2016
Везде есть. В парке горького он даже в стоимость входного билета входит.
LukA
15.11.2016
Ну в какой нибудь попадём.
О22
25.11.2016
Советую на сайтах музеев проверить, нет ли в эти дни бесплатного входа для участников музейной олимпиады. Если есть, то поменять планы, иначе не попадете или в очереди придется стоять.
LukA
25.11.2016
А что за музейная олимпиада?
Не видела про такую ничего.
О22
25.11.2016
museum.mosolymp.ru/
В результате, в дни бесплатного посещения в музея длиннющие очереди. Я на днях тоже хотела съэкономить, но не получилось. Раньше в такие дни было народу много, но не такие толпы.
LukA
25.11.2016
жаль у нас в городе такой нет.
О22
25.11.2016
На самом деле очень интересно. Мы с ребенком зарегистрировались. Не знаю что было в прошлом году, а в этом везде бегают толпы детей с родителями, ищут ответы на вопросы :)
Были на новогодние праздники в 2014 году. Зоопарк 1 января работает бесплатно. Все новогодние праздники многие музеи в Москве тоже бесплатно. Но очереди огромные. В Москвариуме были в эти каникулы. Шоу очень впечатляет, экспозиция для ваших детей тоже должна быть интересна. Есть контактные аквариумы, можно потрогать например ската.
Liko
15.11.2016
На шоу не пойдем скорее всего. Очень уж дорого. Обойдемся пока. И опасаюсь будет очень много народа в Москвариуме. Читала, что там тесно в том плане, что обзор аквариумов невелик. И это про будни писали. А тут вообще не протолкнуться будет наверное. Лучше попозже скатаемся, после праздников. Опять же по отзывам в ТЦ Рио не хуже, а цена чуток пониже и, самое главное, такого аншлага нет. Хотя нам из Домодедово это вообще в противоположный конец Москвы ехать ))
А вот про зоопарк интересно. Муж с большой долей вероятности будет работать, а мне поспать все равно не дадут.
cati
16.11.2016
Были не в каникулы в москвариуме- в кассы нет никого. Внутри примерно как в меге в выходной день. Тость в принципе мало народа. Че то мы не впечятлились. Мне явно не хватало экскурсовода. Порадают касатки и дельфины. Мощь! Про кремль читате во сколько посещения. Тогда все получиться.
juliettta
16.11.2016
Знаю, что 2 дня мало, да еще и практически зимой (темнеет рано), так уж получилось, уже жалею, что билеты купила, не все складывается. Если б одна была и летом, пол Москвы пешком бы отходила - люблю пешие прогулки по красивым местам. А на территорию кремля есть смысл заходить? Очереди не вариант, замерзнем, боюсь), если только билет купить по территории прогуляться. А сколько по времени обзорная экскурсия длиться? Ребенок 6ти лет заскучает? Пробки большие? Откуда посмотреть Москву Сити? Думаю в темноте подсвечено будет, просто темнеет рано, пока светло в центре походим.
О22
25.11.2016
То что темнеет рано - хорошо, погуляете по бульварам, перед новым годам Москва очень красива. Мы специально ездим погулять по бульварному кольцу. И глинтвейн в Москве вкуснее, чем в той же Праге, по крайней мере в прошлом году был вкусный.
juliettta
25.11.2016
Завтра посмотрим ,насколько Москва подготовилась к нашему приезду)
Плюсуюсь к зоопарку))) он там очень крутой))) Я была в нем больше 10 лет назазд (ещё в школе училась), а до сих пор яркие моменты в памяти остались)))
После московского местный вообще не воспринимаю никак...
Примерно в это время была. Но лет мне было побольше. Чет не вдохновилась.
мы были поздней весной, там еще цвело все) очень здорово было)

а потом, когда первый раз сходила в Лимпопо, прям разочарование такое было(( а ведь многие ему прям дифирамбы поют....
LukA
15.11.2016
Мне лимпопо нравится больше московского зоопарка. Единственное стоящее в московском зоопарке - слоны и белые медведи.
ну сейчас может Лимпопо и получше стал. а вот лет 5-7 назад меня вообще не впечатлил(
LukA
15.11.2016
да, он развивается и появляются новые интересные животные.
ma.nyura
16.11.2016
Я тоже была в расстройстве из-за Московского зоопарка - чего мне стоило уговорить мужа поехать :'( .
Он мне весь мозг съел
maksimka@
15.11.2016
В зоопарк надо летом ходить , зимой половина зверей сидят по вольерам
juliettta
16.11.2016
Я там была со старшей лет 8 назад, в холод не поедем, все-таки долго ходить.
Stefi
15.11.2016
Последнее воскресенье месяца музеи Москвы работают бесплатно (кроме дорогих кремлевских). Надо пользоваться!)))
Реально успеть в музей космонавтики и в дарвиновский (там при входе пытаются развести на деньги и в придачу к бесплатному посещению продать билеты на интерактивные части - не ведитесь - основной экспозиции вам в первый раз за глаза хватит - она огромная) . Оба музея будут интересны обоим детям, у нас ничего такого точно нет.
зайдите на сайт храма Христа Спасителя - у них есть экскурсии ( кажется, тоже бесплатные, и есть свой музей...мы не успели туда летом, рекламировать не могу)
LukA
15.11.2016
дарвиновский музей не такой дорогой, чтобы за бесплатной экскурсией гнаться. Вот космонавтики подороже.
juliettta
16.11.2016
Спасибо, что подсказали про последние выходные месяца, все равно именно на эти даты куплены билеты)
juliettta
22.11.2016
Посмотрела, к сожалению, не последний выходной, а третий бесплатно. Надо было заранее мне посмотреть). По музею Дарвина вопрос: там кроме чучел есть еще что-то? Я как увидела картинку чучел собак (там моя из детства была, стало не по себе(). Сын спросил, их специально для музея убили? Я конечно, сказала, что они умерли сами, и даже, хотелось в это поверить...
Stefi
22.11.2016
Там конечно много всего, но моя 11 летняя дочь ( хотя ей ооочень понравилось) тоже спросила - зачем Дарвин убил столько животных(( видимо суть в том, чтобы показать возможно полное разнообразие окрасок, размеров, подвидов..... моя собака из детства там тоже есть...
juliettta
22.11.2016
Если честно, летом лучше бы сходила в зоопарк, на живых посмотреть). Может картинки только такое ощущение дают...
О22
23.11.2016
В Дарвиновском очень интересно. Там же не только чучела. Много интерактивных программ для детей. Можно через вай-фай подключить аудиогид. И насчет бесплатного посещения - лучше не тратить время, в этот выходной хотели сходить, но очередь была как на Серова, я не решилась стоять на улице.
juliettta
23.11.2016
А на музей Дарвина сколько времени заложить примерно?)
О22
23.11.2016
Если нормально, то не меньше 3-х часов. Он большой, и много программ для детей, которые в определенное время начинаются. Вы на сайте посмотрите, там все написано, может быть, даже на экскурсию успеете записаться, экскурсии очень хорошие.
О22
28.11.2016
Вы доехали до Дарвиновского?
juliettta
03.12.2016
2 раза столько писала с телефона, но ничего не сохранилось(. Погода была очень плохая, снег мокрый и ветер. Мы вышли на станции площадь Революции (некоторые из нас решили, потереть носы собачкам на станции, чтобы лучше сдать экзамены)) пешком ходили на Лубянку в ЦДМ (очень там понравилось, много всего, причем даже бесплатно). На сайте ДЦМ описаны все достопримечательности магазина. По пути видели салон Феррари - это самое интересное, по словам сына, в Москве оказалось (он фанат машин). Потом пешком до Красной Площади (там каток устанавливали, было ощущение хаоса). Зашли в Собор Василия Блаженного, потом погуляли на манежной площади, увидели краем глаза смену караула, и пошли искать Храм Христа Спасителя. Если бы мы точно знали как идти, а именно, где лучше перейти дорогу, мы бы избежали огромного крюка, пока искали переход. Храм мы посетили, еще по план был мост Патриарший и Арбат, но из-за сырого снега и, как потом оказалось, сильно натертыми ногами сына, да и нашими), мы по улице идти больше не могли. Поехали в ближайший от гостиницы ТЦ, в котором уже побывала мама, она его и рекомендовала. Не помню как называется, там аквариум на 4 или 5 этажей, разные игровые площадки на последнем этаже, но сына ничего не интересовало, он уже реально не мог ходить, так что поехали домой. Хорошо, что от остановки было близко идти, ребенка я уже тащила на руках. На след день долго сидели в номере, т.к. я думала, что сын не сможет ходить, но ничего, обошлось. Покормили уток и голубей на территории гостиницы и поехали на монорельсе на ВДНХ. Там мало чего посетили, сыну понравилось в Воображариуме. Классный каток на ВДНХ, но с нашими ногами (и их очередями), мы не рискнули покататься. Потом на монорельсе доехали до метро и поехали на вокзал. В Москву лучше ехать летом, при условии, что с погодой повезет. В такую погоду, которую мы попали, тяжело было ходить. К тому же, заходя в помещение, надо было таскать верхнюю одежду. Со старшими мы бы больше всего успели посмотреть, младший устал, да и интересы разные.
Antro
23.11.2016
Там на последнем этаже интерактивная тропа эволюции.
В экспирементариум сходите. Или в музей оптических иллюзий (есть на вднх и на арбате) ребенку понравится
Были недавно. К всему вышеперечисленному могу еще добавить Москвариум на ВДНХ и там же музей Космонавтики. Впечатлил ланетарий, мы растворились там на целый день, я вообще не ожидала масштаба и мощи )).
juliettta
16.11.2016
Все хвалят планетарий, а я все сомневалась. Была в нашем, не впечатлилась. На ВДНХ планирую, в музей космонавтики тоже (с детства его помню). Про Москвариум не знаю, в Барселоне были в Аквариуме, возможно пропустим, времени на все не хватит)
А ну если были в Барселоне, в наш тогда не советую)). Разочаруетесь , что время потратили точно.
В планетарий берите посещение 2х музеев и большой зал, не пожалеете.
простите, а Вы были в океанариуме и в Москве, и в Барселоне?
Да, была )). А как бы я ещё сравнить и советовать то могла?
мало ли))))
в чем московский проигрывает, расскажите, пожалуйста)
у меня сложилось впечатление, что он большой и современный, но сама я была только в Антальи и в Генуе в подобных местах
Москвариум позиционирует себя как туннельный аквариум.
Туннельные участки есть , а так это просто плоские на стенах аквариумы, есть контактные низкие (скатов можно потрогать).
Крупных водоплавающих мало, и не ощущается эта мощь. Где касатка плавает, вид какой-то обрезанный.
А в Барселоне ты именно идёшь в туннеле с рыбами , идёшь и идёшь и ощущения потрясающие. Минус -народу много, собственно как и во всей Барселоне. Если б я была сначала в Москве, а потом в Барселоне понравилось бы больше.
спасибо)
значит нам понравится)))
Мы были в осенние каникулы с детьми 9 и 15 лет. Если хотите в Оружейную палату, то билеты можно купить на сайте Кремля. Также там продают билеты на посещение Соборной площади, в который входит посещение всех соборов и выставок на территории. В Москвариум билеты через сайт покупали. С мужем вечером ходили в театр Вахтангова. Билеты тоже через Интернет покупали. Дарвиновский музей - интересно, экспозиция огромная, билеты недорогие. Плюсуются к Планетарию и музею космонавтики. Были раньше, очень понравилось.
juliettta
16.11.2016
А в оружейной палате интересно? Пока туда только сын просится (это понятно, оружие хочет увидет, правда его сейчас оружие из звездных войн интересует, как бы не разочаровался)
Очень интересно.
juliettta
22.11.2016
Посмотрела на сайте, что билеты в оружейную палату можно через сайт купить, а льготные и бесплатные только в кассе, или нет?
Да. Я просто купила 4 билета, чтобы с бесплатными не пролететь и в очереди не стоять.
helene2
16.11.2016
Погуглите музей живых систем.
Нам всем, и взрослым, и детям очень понравилось
В Вашей теме спрошу. Где можно купить интересную экскурсию в Москву? Сын 15 лет мечтает туда съездить.
malek
22.11.2016
я бы пошла на ВДНХ. посмотрите какие там выставки идут, можно сразу на несколько. перекусить и отогреться есть где. прекрасные детские площадки внесут разнообразие в экскурсии. сейчас идут: Выставка <<Космос: рождение новой эры>> с успехом заменит музей космонавтики, Интерактивный музейный комплекс <<Буран>> (надо уточнить работает ли сейчас), Интерактивная выставка <<Робостанция>> на ВДНХ, там же москвариум, и была еще детская площадка-самолет (можно оставить ребенка поиграть-погреться на часик, а взрослым в политехнический музей). я так и сделала)). больше ничего за день не успеть, это успеете, если рано приедете туда)).
juliettta
22.11.2016
ВДНХ запланировали на второй день, на монорельсе поедем). Вот бы еще погода как сегодня у нас там была).
malek
22.11.2016
снег обещают, но теплее будет, чем сегодня
juliettta
22.11.2016
Да тоже посмотрела по мне, так лучше б похолоднее, но без снега (в данном случае). Помню как не так давно месили его ногами)
Здравствуйте. вы вернулись? Где успели побывать ?
juliettta
03.12.2016
Погода была очень плохая, снег мокрый и ветер. Мы вышли на станции площадь Революции (некоторые из нас решили, потереть носы собачкам на станции, чтобы лучше сдать экзамены)) пешком ходили на Лубянку в ЦДМ (очень там понравилось, много всего, причем даже бесплатно). На сайте ДЦМ описаны все достопримечательности магазина. По пути видели салон Феррари - это самое интересное, по словам сына, в Москве оказалось (он фанат машин). Потом пешком до Красной Площади (там каток устанавливали, было ощущение хаоса). Зашли в Собор Василия Блаженного, потом погуляли на манежной площади, увидели краем глаза смену караула, и пошли искать Храм Христа Спасителя. Если бы мы точно знали как идти, а именно, где лучше перейти дорогу, мы бы избежали огромного крюка, пока искали переход. Храм мы посетили, еще по плану был мост Патриарший и Арбат, но из-за сырого снега и, как потом оказалось, сильно натертыми ногами сына, да и нашими), мы по улице идти больше не могли. Поехали в ближайший от гостиницы ТЦ, в котором уже побывала мама, она его и рекомендовала. Не помню как называется, там аквариум на 4 или 5 этажей, разные игровые площадки на последнем этаже, но сына ничего не интересовало, он уже реально не мог ходить, так что поехали домой. Хорошо, что от остановки было близко идти, ребенка я уже тащила на руках. На след день долго сидели в номере, т.к. я думала, что сын не сможет ходить, но ничего, обошлось. Покормили уток и голубей на территории гостиницы и поехали на монорельсе на ВДНХ. Там мало чего посетили, сыну понравилось в Воображариуме. Классный каток на ВДНХ, но с нашими ногами (и их очередями), мы не рискнули покататься. Потом на монорельсе доехали до метро и поехали на вокзал. В Москву лучше ехать летом, при условии, что с погодой повезет. В такую погоду, которую мы попали, тяжело было ходить. К тому же, заходя в помещение, надо было таскать верхнюю одежду. Со старшими мы бы больше всего успели посмотреть, младший устал, да и интересы разные.[/quote]
в какой гостинице останавливались, где искать монорельс?
juliettta
03.12.2016
Останавливались именно в той гостинице только потому, что мама там жила во время учебы. Далековато от центра, метро и дорого. Поищите на букинг ком, там разные варианты. Монорельс от ВДНХ до м Тимирязева (на карте метро обозначено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.