--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москву в новогодние каникулы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2792
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
09.12.2017
Девочки, кто собирается с ребенком в Москву в новогодние каникулы, уже решили, куда пойдете?
Хочу с дочкой 7 лет, наверно, на 1 день, куда сходить, где покушать (тоже важно)) посоветуйте.
Конечно, сейчас сама почитаю, и на форуме в том числе. Но если поделитесь маршрутом - буду очень благодарна.
LukA
09.12.2017
В прошлом году с семилеткой ездили на 3 ночи. И нам было мало.
В этом году снова на 3 ночи едем.
Летом были в Москвариуме, музее космонавтики
В прошлом году было: Каток ВДНХ 2 раза, Красная площадь, зоологический музей, лунариум, Парк Горького.
В этом году снова каток, парк на поклонной горе, красная площадь, снова москвариум, палеонтологический музей, видовая площадка в москва сити или на останкинской башне.
На один день два, максимум 3 места можно выбрать.
А каток на ВДНХ почем?
LukA
09.12.2017
katok.vdnh.ru/
Нам очень понравилось.
iris_i
12.12.2017
а там коньки напрокат почем?
LukA
12.12.2017
На сайте приведённом выше все цены есть :)
Прокат коньков -- 150 руб.
Прокат защитной экипировки -- 50 руб.
OlMur
09.12.2017
Вот для первого раза и выбираю 2-3 места.
Дочь пока инфантильна немного, ей бы аниматоров-развлекаловок побольше. На коньках не катаемся, к сожалению.
А расскажите, если не сложно, что на Красной площади, Поклонной горе и в Парке Горького? Эти места рассматриваю для посещения. И еще ГУМ или ЦУМ не знаю.
Конечно, все рассматриваю под ребенка.
LukA
09.12.2017
А, с дочерью ещё каждый раз в ЦДМ, она там по полдня готова провести.
На Поклонной горе ещё не были. Но там далеко ехать и далеко от метро идти, не рекомендую на один день.
На Красной площади рождественская ярмарка, украшения, огоньки. Настроение новогоднее-новогоднее, особенно в сумерках. В ЦУМе мне в прошлом году тоже очень понравилось, красиво.
Парк Горького более молодёжное место, не детское.
На один день я бы рекомендовала ЦДМ,Красная Площадь , Манежная площадь, ЦУМ. Это всё рядом, а больше ничего и не успеете.
OlMur
09.12.2017
Спасибо большое, сейчас про все почитаю.
А в ЦДМ - это магазин, как я понимаю, там еще что-то, кроме покупок игрушек для детей есть, да? Прошу прощения за невежество, просто не были еще ни разу и не изучала)

Ну, и, если можете, про покушать проконсультируйте - вблизи данных мест, если знаете.
Если бы одни взрослые - я бы даже не задумалась, а тут с ребенком это тоже важно.
Там как мир для детей
nk-nnov
10.12.2017
Перекусить - Столовая 57 в ГУМе
Подскажите, а гардероб в ЦДет мире есть? Зимой как не очень в помещении в одежде, от жары устаешь быстро, хорошо бы снять теплое.
LukA
09.12.2017
Есть, в цоколе где-то. Мы не пользовались, потому как на смотровую площадку каждый раз ходили, а она на 6 этаже на улице.
Юллия писал(а)
Подскажите, а гардероб в ЦДет мире есть?
Есть. Но когда мы были на новогодние каникулы очередь как в мавзолей (( Может мы так попали, не знаю ((
подскажите пожалуйста, в Москвариум надо заранее билеты покупать или там сейчас нет ажиотажа на НГ?
LukA
09.12.2017
Мы были летом в будни, так что не подскажу. Мы не брали ещё.
Если на представление - то точно заранее.
весной в каникулы были в свободной продаже.1000 взрослый и 800 детский. На представление дороже
Мы были в прошлом году 5 января вроде,приехали к 10 часам,билеты купили без проблем,бродили там 4 часа,свободно,народу не очень было,когда собирались уходить,вот такая очередь была на улице и такая же внутри.
Irina TuT
09.12.2017
а останавливались где? я имею ввиду ночевку)
LukA
09.12.2017
Мы в разных гостиницах останавливаемся, в этот раз забронирована "Восход"
MaSima
10.12.2017
Насть, вы на поезде? Тоже задумалась над поездкой такой
LukA
10.12.2017
Звони, всё расскажу.
nadia-nn
09.12.2017
Мы поедем на несколько дней + Коломна и Суздаль (или Владимир) по пути обратно. Детям почти 7.
В Москве пока наметили:
1 день приезда, вернее полдня - Красная площадь и в окрестностях погулять.
2 день зоопарк+планетарий, они рядом.
3 день ВДНХ + музей космонавтики + по возможности хочу добрести или доехать до японского садика, он в другом конце. В Москвариум не пойдем - были уже, и на каникулах там толпы.
4 день - погулять в Царицыно + какой-нибудь музей (Экспериментаниум, Дарвиновский).
Еще в планах Поклонная гора, просто прогулки по улочкам Москвы. Может, еще что друзья-москвичи предложат. На елки, представления и т.п. не собираемся.
Обедаем мы либо у наших друзей, с которыми и гуляем (они живут в центре), либо в макдональдсах (к примеру, около ВДНХ), либо с собой берем бутерброды и термос с чаем (если в парки едем гулять). Завтракаем и ужинаем в пункте размещения.
OlMur
09.12.2017
Спасибо. Обширная у вас программа получается)
Можно и у вас спрошу - что на Красной площади, Поклонной горе и в Парке Горького?
За 1 день больше ничего не успеем, наверно.
И размещение - хочу просто в ночь выехать, день погулять и в ночь же опять в поезд.
nadia-nn
09.12.2017
Красную площадь - просто посмотреть ее ансамбль (Кремль, Спасская башня, храм Василия Блаженного и т.д.), она сравнительно небольшая плюс зимой там устанавливают каток. Рядом Александровский сад - смена караула и т.п. Словом, просто обзорная прогулка по центру на пару часов. Мы 2 года назад как раз зимой там погуляли вечером (народу очень много в праздники!), а потом неспешно прошли по Большой и Малой Никитской до ст.м. Баррикадная, где наши друзья живут. Красиво, исторический центр, иллюминация везде. Кстати, зоопарк и планетарий - около Баррикадной.
На Поклонной горе парк Победы.
Про парк Горького не знаю)
В Царицыно - музей-заповедник. Летом там потрясающе красиво. Целый день там провели. Зимой не знаю как, надеюсь, не замерзнем.
Моему в 8 лет Красная площадь просто по барабану. Там нет ничего привлекающего внимания ребёнка. Были в мае. Может сейчас украшена красиво и вся в огнях и это может заинтересовать ее. Своего еле утащили из детского мира, вот это конечно здорово у них там все. Обедали там же в макдаке, вроде этажам выше он там.
а что там в Детском мире интересного? Магазины я не потяну:)
Там как в игровой комнате много всяких игр. Лего полно собирать можно, песок кинетический и формочки к нему. Разные игры показывают. Даже не знаю с чем у нас здесь сравнить можно, нет у нас такого.
yanna1
10.12.2017
nadia-nn писал(а)
погулять в Царицыно + какой-нибудь музей (Экспериментаниум, Дарвиновский)

или у Вас железные дети, или Вы не представляете, под что подписываетесь. были летом с дочерью-подростком, обе мы как те бешеные собаки, бегаем ходим километрами без напряга, но даже нам после одного музея/мероприятия тяжело было вечером куда-либо выбраться. в палеонтологический от метро достаточно далеко идти + сам музей хоть и небольшой, но пока все посмотришь, без ног останешься. и это летом в босоножках. а зимой в теплой обуви долго ходить еще тяжелее.
и, как показывает практика, два и более мероприятия/объекта в день - перебор по впечатлениям, ребенок более-менее запоминает один, а к другому уже устает и равнодушен, имхо
ездим часто, у нас выработался режим - один объект осмотра, а потом бесцельное гуляние по улицам, просто "смотрим город"
nadia-nn
10.12.2017
Прекрасно представляю, под что подписываемся :-). Царицыно - это прогулка на свежем воздухе, зимой - ну пара-тройка часов может быть, в зависимости от погоды (летом мы, конечно, там почти весь день провел). Музей - это закрытое помещение. Между ними обед. Как раз мероприятие на целый день.
Но в целом, мы, конечно, будем смотреть по ситуации, так как в Москве бываем часто и ломиться все намеченное осмотреть (многое - уже повторно) не будем. Куда дети захотят - туда и пойдем.
nadia-nn
10.12.2017
Подскажите, пожалуйста, а палеонтологический музей стОит посещения с почти семилетками? Не заскучают они там?
Насколько далеко от метро идти?
yanna1
10.12.2017
музей, конечно, специфический. очень много различных окамелелых моллюсков и т.п. - это, скорее всего, неинтересно будет. скелеты динозавров и прочих ...завров - нормально, они большие, есть экзотические, обойти вокруг можно - думаю, понравится, если в принципе динозаврами хоть в каком виде увлекаются - кино или мультики смотрели соответствующие. т.е. не рассматривать каждый стенд, а пройти получить общее впечатление от размеров вымерших существ - нормально будет, имхо.
идти минут пятнадцать неспешным шагом, из них половину - выбраться из пятачка "метро-автостанция-куча народа" на нормальную улицу
kordellya
09.12.2017
Собираюсь, взяла билеты только туда, обратно еще дата неизвестна, так что и количество дней неизвестно.
Лично я хочу день на шоппинг потратить, и еще в другой день в Дарвиновский музей съездить.
Остальные дни будут для детей. Каток им рано (младшей 3 года), Москвариум - может быть, на останкинскую - может быть (хотя это тоже скорее для меня, чем для детей), по ВДНХ летом гуляли, в зоопарк зимой не хочу.
В общем, спасибо за тему, буду выбирать варианты.
ola*la
09.12.2017
1 день, так мало. Конечно же Красная площадь и закрытая какая-нибудь выставка. Выбирайте выставку любую, но чтобы по времени дорога меньше занимала.
sol175
09.12.2017
Один день точно мало. Если в первый раз с ребёнком в Москве, то наверно на Красную площадь. Там на НГ красиво. Поесть можно в ГУМе на последнем этаже, там столовая 57, вкусно, но ценам- средний уровень. Один мину, в праздники там очередь. Можно в муму ещё. Там тоже не очень дорого. Недалёко от площади ДМ на Лубянке, обычно дети там залипают, красиво там, ну и игрушки конечно. Мы в прошлом году на 4 дня ездили, в это на 3. Ходили в Бодьшой театр и участвовали в Олимпиаде <<музеи парки. Усадьбы>>. У них сайт может быть Вам полезен для выбора детских музеев. На этот год мы планируем тоже олимпиаду и ещё в парк Зарядье. Он вроде тоже недалёко от Кремля, посмотрите сайт, может тоже Вас заинтересует
ЮНА
10.12.2017
А расскажите, как вы попали в Большой театр, билеты как покупали и дорого это? Я читала, что билеты можно приобрести только лично и только в кассах по паспорту и не больше 2 шт в одни руки. На что ходили?
Ну и в свете последних тем про дресс-код расскажите. Когда в Москву едешь, берешь с собой самое удобное, а зимой еще и теплое, уже не до нарядов. А это все-таки Большой.
sol175
10.12.2017
Покупала через интернет, за месяц, как только появились в продаже. Балет по мне очень дорого, ходили на Кая и Герду, 3ий ряд партера по 1500 за билет. Про дресс код. Моя матушка меня тоже запугивала, что когда она ходила в БТ, мною беременная, ее заклевали, что в штанах пришла. Мы взяли платье и туфли, чтоб не ударить в грязь лицом. На деле, одеты кто во что горазд. С учетом того, что минус на улице был около 25, дети так вообще пришли в высоких комбезах и так и сидели в них. Искусство она в душе, а не в одежде. Спектакль очень понравился, хотя видели многое
OlMur
09.12.2017
LukA писал(а)
На один день я бы рекомендовала ЦДМ,Красная Площадь , Манежная площадь, ЦУМ. Это всё рядом, а больше ничего и не успеете

Возможно, на этом варианте и остановимся.
Про где покушать - тоже спасибо, написали, пойдем в ЦУМ)
Только как по времени лучше распределить - на Манежной и Красной красивее, наверно, ближе к вечеру, да? Т.е. сначала в ЦДМ, потом уже на площади или как лучше?
Вопросы глупые, но 1 день - мало очень, чтобы экспериментировать.
Feechk@
09.12.2017
Покушать можно в ЦДМ в Граблях, обычно детям там нравится. Мы тоже собираемся туда, вот только забронировали проживание. Еще нам нравятся прогулки на кораблике по Москва-реке, планируем и в этот раз.
nadia-nn
10.12.2017
Подскажите, пожалуйста, а откуда прогулки начинаются и стоимость? там теплое помещение?
Feechk@
10.12.2017
Там два причала - гостиница "Украина" и парк "Горького". Помещения теплые со столиками, всё очень комфотрно. Стоимость разная в зависимости от судна и класса. Обычная, если не ошибаюсь, на взрослого 750, на ребенка 550
LukA
09.12.2017
В ЦДМ на верхнем этаже стандартный фудкорд, есть макдак и КФС, блинная ещё. Быстро и относительно бюджетно можно поесть, если фастфудом не брезгуете. Блины почти все дети едят с удовольствием.
agata77
10.12.2017
Мы сейчас в Москве. Но так как были уже очень много где и ездим часто , то наверно места для посещения не самые популярные)
Купила заранее билеты в цирк и театр, сходили в музей камней. Семилетний сын мечтал увидеть.красная площадь, каток. Детский мир - это просто каждый приезд обязательно просит.
Есть предпочитаем в му- му, либо сама готовлю.
Это где такая красота? В ГУМе?
LukA
10.12.2017
ЦДМ по моему.
agata77
10.12.2017
Детский мир.
Я весной ездила с сыном 10 лет. Но мы на три дня, и так ухайдокались отдохнули, я потом неделю отходила). Уехали в 10 утра на Ласточке, в 14 были там. Поехали в палеонтологический, посмотрели кости динозавров. На след день Обзорка по Москве( продают за Красной площадью, сбоку от исторического музея, Где нулевой километр) 400 р с человека. Далее Собор Василия Блаженного 350 р/ребенок бесплатно, и вечером в Покровский монастырь к Матронушке.На след. день утром доехали до м.Тимирязевская, перешли на монорельс, прокатились. Далее Останкинская башня, смотровая площадка, стоимость около 1000 ребенок 600. Далее ВДНХ москвариум, вечер Бункер 42( подземное бомбоубежище , ранее секретное). След день погуляли по Кремлю, смена караула, ДМ на Лубянке и на Ласточку к 18.30)
.
OlMur писал(а)
Хочу с дочкой 7 лет, наверно, на 1 день, куда сходить, где покушать (тоже важно)) посоветуйте

На 1 день-это очень мало, максимум в 2 места успеете сходить.
В Москве когда бываем едим в "Граблях" и "Му-Му".
Тоже едем в Москву, но мы на неделю, наверное
Где эти кафешки территориально? и если там детское меню?
Это сетевые кафе, в гугле найдете месторасположение
Мы были:
"Грабли" 1) в Центральном Детском Мире, 2) недалеко от ВДНХ (м. Алексеевская)
"Му-Му" в Манеже
Детей есть чем накормить: омлеты, блины, запиканки, каши, суп-пюре - это точно есть
Elllen
12.12.2017
Мы едем, но на 3 дня. 1 января у нас цирк Никулина, потом по настроению. Едим в основном в Маке, пусть не полезно, зато не отравишься) очень понравилось пиццерия Zotman Pizza Pie, там пиццу пекут в дровяной печи, у них сеть большая, можете по карте найти удобную для вас. В прошлом году ездили, программа была такая: НГ встречали на Поклонной горе,1 января - Кремлевская елка, 2 января - шоу в Москвариуме (сын был в полном восторге) и Красная площадь, 3 января - стрит-каток в парке Горького.
vlavlaput
12.12.2017
А может кто то был в океанариуме в ТЦ РИО в Москве? Не сильно хуже, чем в москвариуме? Думаю, что в последнем будет слишком много народа в каникулы (там новогоднее шоу планируется)
Elllen
12.12.2017
Везде будет много народу. Зато там шоу просто грандиозное!)
vlavlaput
12.12.2017
Я посмотрела на сайте москвариума)) впечатляет. Думаю с 5-ти летним ребенком что то поспокойнее подобрать (просто поглядеть на рыбок))
Irdrus
18.12.2017
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.