--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В мыслях о помощнице по хозяйству.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
97
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мой перфекционизм не знал границ. Все сама, да лучше всех. и вот некоторое время зреет мысль, что не справляюсь. Погодки,очень интересная работа, хоть и дома, но работа все равно, времени отнимает немало. И встала я такое неудобное положение, что приходится расставлять приоритеты. Я успеваю готовить, ежедневную уборку: вещи по местам,, игрушки, пылесос, посуда, пол протереть. А вот глобальная уборка типа мытья сантехники, стен, плит, раковин и прочих поверхностей у меня вызывает какой-то ужас, панику и нервяк. Я понимаю, что ночь не только для любви, но высыпаться тоже хочется.
И вот я задумалась о помощнице. раз в неделю-две.
Кто пользуется их услугами? Как вы решились?) как искали? сколько платите? У сестры мужа убираются раз в неделю, за 1000 руб (без глажки), у бабушки за 500. Я, конечно, хочу напроситься к ним в компанию, но не уверена, что возьмут.
Квартира 54 метра.
и сколько отдельно стоит глажка, например?
Офф. Думала вы уже в доме своем живете.
Сама ни на каких помощников так и не созрела, ни на няню, ни на уборщиков, не могу представить чужого человека в доме. Так что, да здравствует хаос и бедлам, с унитазом и раковинами справляюсь вроде.
Ну вот у меня те же тараканы... но зашиваюсь че-т уже( плюс мы за третьим планируем.
В доме пока не живем)
Не теряете надежды на девочку :) мы может тоже соберемся, но пока одна половина нас что то против.
Тараканы да, пляшут, я к примеру даже представить не могу как просить другого человека убираться за мной о_О еще и наверняка эта женщина будет старше или в матери годится. Мне кажется я со стыда помру, а лучше сама перед ее приходом уберусь, чтоб не так стыдно было за свой срач, тогда смысл помощницы теряется ))
Да мы и против третьего мальчика ничего не имеем)
Дык понятно, что загадывать неблагодарное дело. Я вот думаю, если б у меня были уже мальчик и девочка, то вряд ли бы еще захотела рожать, а пока два М., то вопрос остается открыт
Ну неее) Я изначаль минимум о трех думала)
Однажды я пересилила себя и пригласила женщину помыть мне окна. Болела я а на дворе уже осень... Как жеж я себя ужасно чувствовала от присутствия чужого человека в квартире (чуть больше чем 54м, но один фик мешается), но это она считай только на окнах висела. А если бы везде шарахалась???
Да ну нафиг... Здрасье, Марья Федоровна, почистите вот унитаз мужчинами моими засиканый, да пол в туалете намойте пожалуйста, а то там дети опять кошачий лоток опрокинули (адски вонючий), и на кухне завал разгребите, а то я свинюха такая.
Ой, мама дорогая, что то мне дурно от одной мысли
Libra*
23.10.2015
Я даже в отелях стараюсь максимально прибрать за собой, что возможно. Пол не мою, конечно же)
А так иногда хочется пригласить кого-нибудь помыть окна, просто ненавижу это делать. Но как представлю чужую тётку, хозяйничающую в моей квартире, так сразу всёё.
Попробуйте вот такие тряпочки для окон, одно удовольствие такими мыть
Libra*
23.10.2015
У меня просто проблема с лоджией, пять больших высоких окон, из которых открывается только два. Поэтому помыть дальние окна снаружи весьма проблематично, даже с телескопической шваброй( Я боюсь высовываться наружу.
or-ange
24.10.2015
мне кажется каждая через это проходила. Отпускает где-то раза с третьего...
Gavchet
23.10.2015
Простите, у вас третий уже в животике? Если да, то вам памятник ставить нужно. Я когда второй забеременела, вам в приват писала, в голове была полная каша, как справляться с погодками. Помогли мне тогда морально. Но после погодок, я вряд ли когда решусь еще на детей, а тем более еще с маленькой разницей))))
У вас младшему больше года уже?
Нет еще) Но планируем с зимы начать работать в этом направлении. Мелкому 1,7.
Мы тоже хотим ещё одного, но чот девочку уже больше и не охота. Мальчики прикольные такие.
Silv@
23.10.2015
Соглашусь с вами на счет мальчиков. Я когда узнала, что будет сын (до этого все врачи и 2 УЗИ говорили, что будет девочка, поэтому настроилась на дочку) была в неописуемом ступоре. А теперь у нас 1 любимый сынишка. И когда пойдем за вторым, уже тоже хочу сынишку))
У нас Лева когда родился, я думала ,что мне еще теперь Филиппа надо) а сейчас все равно.
Tavi
23.10.2015
Вот и я из таких же, причем все же домработницу попробовала. Два месяца помучалась и отказалась.)
Во-первых чужой человек в доме, во-вторых так или иначе приходилось корректировать свои планы, то есть выметаться на улицу, когда она убирается. А сын часто на больничном, выметаться не всякий раз удавалось, так приходилось перетекать из комнаты в комнату, либо на диване сидеть ноги поджав. В-третьих мылось только там где нет мусора)) То есть изначальную уборку все же делать нужно, а это раскладывание вещей по местам, мытье посуды (наша не мыла). Блин, так у меня все это и занимает основное время! Домработница протирала пыль, пылесосила, мыла полы и сантехнику. Но вот стоит грязная чашка на столе, там она и останется) После ее ухода, как нарочно, начинает бросаться в глаза всякая грязюка, типа на кафеле подтеки (а фик знает, должна она кафель мыть или нет?), духовка грязная, так как ее протерли только снаружи зачем-то, а внутри типа по отдельной просьбе надо. И платила я 1200 за обычную трешку без глажки. Да ну нафик я за свои деньги получила больше неудобств, чем пользы. Полы помыть раз в неделю я и сама могу в удобное для меня время))) Плюс у меня собака с ума сходила, невзлюбила постороннюю тетю лютой ненавистью. В общем мне проще самой-самой...
Oliv-ka
22.10.2015
Я как-то быстро свыклась с этой мыслью, тем более уборку/глажку никогда не любила.. Первым, кстати, предложил муж))
У меня 130 кв.м., плачу вместе с глажкой 1500 еженедельно. Раньше искала по знакомым, в последний раз свободных помощниц не нашлось, помогла GalinaC (спасибо, Галина!).
тут собственно я больше о муже и забочусь) я-то могу и в хаосе пожить, а он любит порядок, И мне хочется ему этот порядок обеспечить. Но что-то последнее время все сложнее дается это своими силами, к сожалению(
А вы каждый раз разных зовете, что ли? Мне бы найти, чтоб надолго...
а гладить я люблю) только не всегда тоже успеваю, поэтому глажку хотелось бы периодическими акциями)
Oliv-ka
22.10.2015
Не, просто они работали в разное время.. Я уже данной услугой давно пользуюсь))
Мотивация у меня та же была)) очень уж мне мой муж нравится, а ему - порядок и чистота и самое главное, всё равно какими средствами (в смысле моими руками или нет) достигнутые :)
GalinaC
23.10.2015
не за что!))
Olenok
25.10.2015
Скажите пожалуйста, договор заключается с вами или с конкретным человеком?
Мне нужна уборка раз в неделю (желательно по четвергам), верхняя часть города. Подробности в приват.
GalinaC
25.10.2015
К сожалению, на данный момент у меня свободные сотрудники закончились)
Olenok
25.10.2015
Как освободится/появится добросовестный человек, дайте знать.
GalinaC
25.10.2015
хорошо)
А в частный дом на Бору есть возможность выезжать? И сильно будет меняться стоимость от того,что не в черте города?
GalinaC
28.10.2015
нет, к сожалению
okay
23.10.2015
мне вот интересно, а если у хозяев что-то пропадает ценное, а в доме посторонних, кроме уборщицы не было...как тогда? Вы договор составляете с помощницами?
Oliv-ka
23.10.2015
Нет, договора нет) но и за 4 года таких случаев не было. Но и ценные вещи у меня не лежат на виду - деньги (если есть) и драгоценности в сейфе, не телевизор же ей брать с холодильником?
okay
23.10.2015
У подруги убиралась дома женщина. Несколько лет исправно трудилась. Потом, в какой-то момент, хозяйка стала замечать, что пропадают ее вещи. Сначала думала, сама балда, положила незнайкуда. А потом просмотрели камеры и тетеньку ту засекли за складыванием хозяйских шмоток в свою сумку. Понятно, все драг металлы были в сейфе, а вот вещи, которые та из заграницы везла, "незнайкакихденжищ отвалила" висели в свободном доступе. Выперли ее, конечно, но отбирают теперь очень тщательно, кого в дом пускать.
GalinaC
23.10.2015
я так целый поселок получила для работы- после того, как помощница "помогала" тамошним клиентам избавится не только от грязи.
знаете, я своей репутацией очень дорожу и за девочек несу личную ответственность, поэтому никаких посторонних людей в дома не пускаю.
GalinaC
23.10.2015
у нас за 6 лет не было ни одного инцидента, но я случайных людей на работу не беру.
okay
23.10.2015
Хозяева тоже разные бывают, вот приехали к ним убираться, а они потом в отказ-убрали плохо, платить не будем. Бывают такие?
GalinaC
23.10.2015
нет, такого не было ни разу.
За трехкомнатную в России без глажки платила летом 1000-1200. За окна + столько же.
Искала через интернет, нашла замечательную интеллигентную женщину. Жаль было очень расставаться, сейчас она у свекрови убирается - столько же по деньгам, столько же размер квартиры.
Я за то, чтобы облегчить себе жизнь-)) Решилась просто: когда мы с мужем еще только встречались, у них в семье уже было так принято. Я отказываться от такой радости не стала.
Сейчас убираю дом сама(из-за переезда), нервничаю, бешусь... думаю о том, чтобы найти на новом месте такую же замечательную помощницу по хозяйству.
ДД, а скажите, пожалуйста, у Вашей помощницы все дни заняты на данный момент?
Я чисто поддержать в этой мысли.
Я сама зрела, но я из тех, у кого "мой дом - моя крепость", гостей не люблю и вообще людей в доме, кроме тех, кто в нем живет постоянно. Одновременно с этим я ленища и убираться не люблю. В общем, однажды меня доканало, и я сделала это. Более счастливых времен не было у меня, честно скажу.
Вот! Вот и я такая же... Поэтому и вопрос - как решиться-то?) и я ленища. если б не муж...
Так вот и решайтесь. Муж "за", вы "за", обспрашивайте друзей-знакомых, может кто порекомендует. И вперед!
Это так прекрасно - уходишь из грязи, возвращаешься - все чисто/мыто/глажено. Это стоит тех денег, что за это просят, чесслово.
Мы пользуемся подобными услугами чуть больше 5 лет. Решились с появлением второго ребенка. Просто решили, что лучше часть бюджета выходного дня отдать постороннему человеку, а самим - гулять-отдыхать, быть с семьей. Зато как приятно вернуться с прогулки в чистую квартиру, к уборке которой ты не прикасался!
Искали по знакомым.
Плата выросла от 400 до 700 (без глажки, чисто уборка). Но вот-вот переедем в больший метраж, наша фея нам насчитала 1500.. Стали подумывать на тему - а, может, не так уж у нас и грязно.... может, раз в 2 недели ее приглашать? ))
elenka-21
23.10.2015
Квартира 45 кв.м. Раз в неделю приходит к нам помощница по хозяйству, берет 1000 руб., в эту сумму входит час глажки, сухая и влажная уборка, мытье сантехники, плиты, микроволновки, зеркал, дверей, пыль с полок стереть, подоконники протереть. Перед ее уборкой приходится немного прибираться, да ))) складываю и убираю детские игрушки, максимально освобождаю пол и полки для протирки. Летом она же моет окна, за окно берет 200 руб. Решилась очень легко - в семье мужа так было принято; сначала я оч комплексовала, но потом поняла, что лучше помощница, чем ругань с мужем "кто что не убрал". Женщина порядочная, уже давно знакомая, ей спокойно можно оставить ключи, можно не беспокоится о ценностях дома (сколько раз уже она находила потерянную мной ювелирку и деньги, все нам складывает на полочку). Есть несколько НО. Домработница убирает хуже, чем хозяйка. Я периодически нахожу пыль в самых заметных местах. Пылесос приходится мыть самой, помощница не хочет. Пару раз разбила чашки, но это мелочь уже. Ну и вообще генеральной уборки раз в неделю не хватает, через день своими силами провожу легкую уборку.
Я убираюсь каждый день. У меня 2 мальчика: 3,4 и 1,7. и они два маленьких урагана. Но вот раскидать утром вещи по местам, убрать постели, включить робот пылесос и разгрузить посудомойку - это реально 15 минут плюс еще после обеда те же 15 минут и вечером так же. пол протереть еще 5 минут. В целом это ок. А вот вымыть плиту, поверхности, зеркала, ванну, плинтуса - это прям надо сразу много времени выделить.... делать по чуть-чуть мне не понравилось - ощущение ,что ты без перерыва убираешься. Но я осознаю, что через час после ухода помощницы квартира уже будет не в таком приятном виде, как сразу после уборки)
я б вот тоже наняла, но у меня на подоконниках игрушки, на стенке игрушки сидят...как под ними она протирать будет? замучается снимать и ставить))) у вас нет такого завала? когда мелкого не было, игрушек не было, подоконники только в цветах, то мне и самой пары часов на уборку хватало...а сейчас...жду когда 10 лет исполнится и все выкину и снова чистота))))

пы сы...игрушки трогать сын не дает, ему типа все надо...я уже плюнула на этот хаос игрушечный...при чем игрушки все новенькие как только что из магазина...
Nikolle
25.10.2015
здесь я вас поддержу. никакая уборщица не уберет как хозяйка. надо быть морально готовой к этому. и проще смотреть на вещи. сколько я пыталась искать помощницу по хозяйству - столько была недовольна. убираю сама так как втолковать ну никак не выходит какой тряпкой что мыть, каким средством, какой насадкой и тд. тем более когда очень дорогой ремонт и мебель - я просто не доверяю. потом пол я мою руками, ни одна уборщица так мыть не будет - только шваброй. и не верьте если сами не собираетесь следить за каждым ее шагом - вы за порог она моет как хочет. все равно когда придете ощущение чистоты конечно будет, но оно через день проходит. а если плохо убирать постепенно все придет в негодность.
Hermit
23.10.2015
Я уже давно созрела на домохозяйку, очень хочу, чтобы у меня кто-то полы мыл, пылюку протирал, пока мы с детьми на улице...
Моя уборка превращается просто в ад - старший сидит, ничего не делает, только мешается, а младший... то ведро с водой опрокинет, то унитаз зубной щеткой начистит, я только и бегаю проверять, чем мне сейчас сын "помогает".

Останавливает муж, говорит "А ты тогда на что?"
Вот вроде и без особого упрёка скажет, но на душе так поганенько делается(
вот и у меня так же. пока в одном месте убираешь, в другом уже навели "порядок".
Муж тоже примерно так же говорил. Но я не работала. теперь времени меньше, правда. И у меня итак комплексы, что времени мало детям, так еще и уборка... лучше ж с детьми погулять лишний раз или поиграть. вроде путем агрументации мы пришли к соглашению)
Hermit
23.10.2015
Я работаю, вышла, когда ребенку 1,5 годика было,
но видать, "не сильно на работе напрягаюсь" и по дому должна успевать
Hermit писал(а)
Останавливает муж, говорит "А ты тогда на что?"

А вы отвечайте "А я для любви!"
оставьте разочек мужа с детьми убираться дома,а сами прогуляйтесь куда-нибудь, живо мнение поменяет)
Hermit
23.10.2015
Он вместе со старшим сыном сядет и ноги протянет,
ему "чисто" и убирать не надо
тогда и Вы не парьтесь)
Уже, наверное, года 3 у нас убирается женщина. Это такой кайф! Никаких комплексов - как чужой человек будет... - это такая же работа, как и многие другие. Если мне что-то надо "убрать лучше, чем уборщица", я сама это сделаю, только уже в чистой квартире и без нервов. Я считаю это одним из лучших подарков, который мне делает муж - платит за домработницу. Доверяем ей ключи, то есть она убирает в наше отсутствие. А я прихожу - в квартире чистота, я спокойна, могу и детям, и мужу внимание уделить))) Платим 1200 с гладкой за 90мкв.
Графика писал(а)
Платим 1200 с гладкой за 90мкв

читаю тему и понимаю, что наша фея слегка загнула цену за нашу новую.. 1500 без глажки..
а 1500 за сколько метров просит?
110 м
А сколько по времени примерно занимает уборка?
2-2,5 часа
Ну да.... многовато берет.
ДД, а скажите, пожалуйста, у Вашей помощницы все дни заняты на данный момент?
Есть у нас помощница, приходит раз в неделю, сейчас раз в две недели, плачу 1500 за 86 метров, но сюда входит все, что планируется на данный момент, стирка штор, окна, лоджия, мытье холодильника и т.д , никаких комплексов не нет, она убирается, я в это время тоже не сижу, разбираю шкафы или детские вещи, иду в магазин и тд
ДД, а скажите, пожалуйста, у Вашей помощницы все дни заняты на данный момент?
я раньше, когда жили в однокомнатной квартире вдвоем с мужем, тоже все сама-сама и тоже не могла представить как у меня кто-то будет убираться.
Переехали в дом. Раз в месяц две девушки убираются за 5 тыс. Полностью уборка дома, окна моет, стены и т.д. - это считается генеральной уборкой.
Между этим одна из них приходит раз в неделю за 1000, чтобы сделать текущую уборку. Но перед ней я сама немного убираюсь: игрушки, вещи... В игровой у детей она, например, не убирается ,т.к. там нечего убирать, если игрушки раскиданы. Только в их комнатах.

Ну я иногда сама могу убрать что-нибудь, если прям грязно.
Так создается иллюзия чистоты в доме
lubachka
23.10.2015
сколько кв. метров генералят за 5 тыс. руб. ? если не секрет.
160
В каком районе?
Если есть возможность, берите помощницу. мне помогают с уборкой и глажкой три года. Мы в Москве, поэтому цену смысла нет говорить. Для меня самый кайф - это даже не текущая уборка, хотя и это тоже). А то, что из поездок мы приезжаем в чистую квартиру. Я тоже не люблю посторонних людей в доме, поэтому нашла себе девочку, которая меня не раздражает совершенно. Она мне уже больше подружка. С детьми тоже она помогает. Я её даже прошу приезжать пораньше на полчасика, чем мне убегать, например, надо. Чтобы успеть чайку с ней попить и поболтать. Несколько раз приходили из агенства на генеральную уборку и мытьё окон. Нормально. Они делали все очень быстро, скользили как тени, оставляли после себя чистоту, открытку и печенюшку с пожеланиями).
Stfb
23.10.2015
мы привыкшие к помощницам. У родителей помощница была, выпархнув из родительского гнезда тоже быстренько себе подыскала аналог. Поддержание порядка не вопрос, а вот вместо уборки у меня есть более интересные дела. Никаких угрызений совести по этому поводу не испытываю ))
Нам достаточно приходов 2 раза в неделю с глажкой. Когда ребенок был совсем мелкий, помощница приходила через день.
Самое сложное - это найти "своего" человека. Мне приходилось несколько раз расставаться с помощницами в силу разных причин (переезд, семейные обстоятельства у помощниц). Один раз только расставались из-за того, что "не подошла". Это был неудачный поиск через агентство.
Поэтому предпочитаю искать по рекомендациям знакомых. Расставаться всегда тяжело, т.к. привыкаешь к человеку за несколько лет.
ДД, а скажите, пожалуйста, у Вашей помощницы все дни заняты на данный момент?
Kitana
23.10.2015
Если муж не против,конечно пробуйте!
Мой сразу лицо кривить начинает, мол чужая тетка и тыды. Будто красная комната есть)))))На самом деле, ему сложно перенести людей дома - не любить долгих гостей, даже если это родственники.
Это один из камней преткновения. Пока так и не решено.
Вот окна некогда мыть, пригласила б кого-то. Просто физически пока не отойти от деток.
И, да - не вижу плохого в этом.
Так муж и не увидит этих людей в доме:)
Можно пока он на работе приглашать.
У меня тоже так противился, так противился.... Я даже говорить ничего не стала. Приходила ко мне женщина днем:) Он даже не замечал несколько месяцев. А когда понял, уже поздно было:)
GalinaC
23.10.2015
по глажке могу проконсультировать) порядка 200-300 рублей это стоит за час- полтора работы.
но никто отдельно гладить к Вам не поедет(
За Вашу квартиру с глажкой цена вопроса примерно 1000-1200 рублей не больше.
Да, и девочки правильно пишут- самое главное психологический комфорт- и вашей семье и помощницы. Знаете, бывает, ну не лежит душа к дому, а другой человек придет- и все отлично складывается. У меня некоторые девочки уже годами в семьях работают, многие уже и с ключами, чтобы удобнее было.
Ивна
23.10.2015
GalinaC писал(а)
За Вашу квартиру с глажкой цена вопроса примерно 1000-1200 рублей не больше

А что еще за эту сумму сделают (конкретно), кроме глажки?
GalinaC
23.10.2015
регулярную уборку квартиры- сухая, влажная уборка, сантехника, кухня- все доступные поверхности.
Подскажите,пожалуйста,пыль протирают только на свбодных поверхностях?и полы также...
GalinaC
23.10.2015
мебель обычно не двигаем)
lubachka
23.10.2015
то есть под диваном клубы пыли останутся?
GalinaC
23.10.2015
если есть возможность достать клубы пыли шваброй или пылесосом- тогда нет, разумеется.
вот вас я и ждала)
гладить отдельно мне не надо. Просто я сама люблю гладить, мне это в кайф, но иногда не успеваю, и хотелось, в такой ситуации, допустим, попросить дополнительно к уборке и погладить. Так же можно?
Вот мне тоже гладить нравится). Но с появлением помощницы я как-то постепенно поняла, что есть занятия, которые мне нравятся больше, чем гладить))). И гладит теперь 99% она.
GalinaC
23.10.2015
конечно можно)
Nata30
24.10.2015
Галь, а возможно, например раз в две недели, и чтобы приходил один и тот же человек??
GalinaC
24.10.2015
Можно, Наташ, только у меня люди заканчиваются)
Nata30
24.10.2015
ну, я думаю ты без людей не останешься)))) надо будет ещё найдешь)
я просто в мыслях кручу.....скоро вешаться буду, не успеваю ни черта(((
и понимаю, что если так будет продолжаться, либо я упаду, либо надо помощницу....хотя бы до момента, когда мы в садик начнем ходить.....так как мы до сих пор сидим на руках и орем "мама" и никуда не отпускает((

ну за мою квартиру наверное подороже будет((( или так же? с ориентируй по цене...уборка в трешке в наших домах?
GalinaC
25.10.2015
ну учитывая специфику моего набора- с людьми набором есть некоторые сложности)
скажите пож, квартира трешка 75 квадратов сколько уборка стоит? если с протиркой пыли на стенке на которой лежат игрушки и подоконники тоже с игрушками? и по времени сориентировать можно сколько это занимает?
GalinaC
25.10.2015
каждый человек работает со своей скоростью, поэтому тут сложно сказать точно. часа 3 я думаю.
Галина, подскажите и мне пожалуйста. Квартира 80 кв.м., без глажки (няня гладит). Сколько будет стоить?
Спасибо!
GalinaC
28.10.2015
в пределах 1200
Приват.
У нас есть, с рождением Кирюхи начала приходить раз в неделю. Что могу сказать, без нее было бы сильно хуже, у нас она моет пол и протирает поверхности. НО например если я шкаф не освободила, она уже этот шкаф и не протрет. Все остальное время я справляюсь сама, всё то же самое уже к субботе, она у нас приходит во вторник, думаю приглашать ее два раза в неделю. Кухню-зал я всё равно каждый день мою. Но тут есть такое "но" договорились сантехнику мыть, она ее и моет а стенку возле ванной уже мыть как будто и не надо. Все равно приходится домывать, перемывать, раскладывать.
Meysi
26.10.2015
А ей нельзя сказать про ту же стенку в ванной?
Вы ей деньги платите, чего стесняться и самой потом домывать?
KateSka
23.10.2015
постою послушаю.. о наболевшем )) И, наверно, уже буду рада рекомендациям. Или в однушку (38 кв.м.) помощницу приглашать - совсем "позорно"?
Полный рабочий день в офисе, ребенку 4,5 года. Сил на уборку не остается. Готовка тоже отнимает немало времени - но здесь хоть какое-то удовольствие от процесса
Bell
23.10.2015
А мне после прочтения темы интересно стало, где водятся женихи с домработницами по дефолту. Это их личные домработницы в одиночной жизни или мамины в родительской семье?
KroxaKsu
23.10.2015
а у меня другие вопросы:
1.где в территориально?
2.сколько готовы платить за "глобальная уборка типа мытья сантехники, стен, плит, раковин и прочих поверхностей "?+ глажка наверно?
есть девочка знакомая, которая могла бы возможно вам помочь)
площадь Горького. По ценам, озвученным в теме, полагаю, что адекватная цена за нашу площадь 500-700, без глажки.
KroxaKsu
23.10.2015
а когда бы вы хотели чтобы она убиралась?на неделе или в выхи?сколько раз в неделю?(у нее просто ребенок 1.5 года,в выхи могла бы оставлять с сестрой,а вот на неделе..хотя это надо конечно еще с ней обговаривать)
у нее просто инета нет,поэтому я за нее спрашиваю тут все.
Я бы будни исключительно рассматривала. понедельник или вторинк, утро
KroxaKsu
25.10.2015
написала вам в приват контакты этой девочки!
KroxaKsu
25.10.2015
в приват отправила вам контакты этой девочки!
GalinaC
23.10.2015
700 ближе к правде, если без глажки)
Ну вот в ст я ж описала цены, которые платит моя родственница)так что по-разному.
Но 700 вообще недорого. Вы б знали, какие цены я предполагала себе ранее)

Я сегодня думала-думала, и в раздумьях всю кухню намыла))) мне надо, наверное, морально подготовиться. Привыкнуть к мысли сначала. Но ваш контакт я записала! Буду зреть!
а за 115квм помыть полы, пропылесосить, пыль, сантехнику и духовку?
GalinaC
25.10.2015
в пределах 1500
Спасибо!
А можно мне цену? 75 м,двушка, без глажки и корова полу
GalinaC
26.10.2015
1000-1200
ДД, а скажите, плиз, 140 кв.м без глажки в какую сумму обойдётся?
Заранее спасибо за ответ!
GalinaC
30.01.2016
примерно 1500
Добрый день! И мне подскажите, пожалуйста, во сколько обойдется уборка в квартире, двушка 55 кв.м.?
GalinaC
04.02.2016
Добрый! написала
хочу помощницу (((( 3 комн. квартира, уборка по пятницам вечером (с 15.00 до 18.00) + немного глажки, 76 кв.м.
Комсомольская площадь.
я тоже всё сама, ага. Дома срач, по другому не скажешь(((( тоже думаю о помощнице, мне реально некогда уборкой заниматься. пылесос и влажная уборка старшим делается в основном. а я часто делаю дела одной рукой, во второй мелкий.
У меня домработница "хозяйничает" уже года 3-4, не помню точно сколько, у Галины К надо спросить; у неё есть ключи, и она отлично ориентируется в моем доме; бывает, меня ругает за неубранные серьги-кольца перед гостями; недавно приезжали "посторонние люди проверять интернет", так она моё барахлишко ещё раза три перепрятывала, ну, в общем, как совпадешь с человеком, я до неё четверых сменила
GalinaC
23.10.2015
лет 5 уже, Ир, я думаю )а Кристина- сокровище, это точно, тут еще несколько человек это подтвердят!
Olessya
23.10.2015
Можно Ваши контакты. Ищу домработницу.
GalinaC
23.10.2015
892000182066
А двушка -47 м без глажки сколько получится?
ДД, а у Кристины, случайно, нет свободных денёчков? )))
Или, возможно, у Вас есть другие свободные (раз в недельку) девочки?
Заранее спасибо!
marishash
04.02.2016
а можно контакты помощницы?
У неё нет свободного времени(с)
Esenka
24.10.2015
Если есть фин. возможность и мысли о третьем, то тут не думать , а искать активно надо! Я за!) доводы " как же она увидит мои грязные полы!" Не понимаю. Человек сознательно пришел эти полы мыть , за деньги. Не бесплатно. Полы. И туалет. Если после такого у человека будет шок- то ему всегда модно найти замену
elenka-21
24.10.2015
Я вас поддержу. Помощница получает зарплату, хорошие деньги. Эти деньги можно заработать и другими путями, но она выбрала именно эту сферу. Плюсы в этой работе тоже есть, например, можно варьировать свой график и свою занятость, приходить к 10-11 часам дня и утром высыпаться. Если устала, можно попить чай, передохнУть. Мы к нашей помощнице относимся с большим уважением, детям не разрешаю ей мешать, с булками в только что прибранную комнату ходить тоже запрещено (у нас малыш иногда может с едой пройтись по комнатам, старший уже приучен только на кухне есть), небольшими презентами обмениваемся по праздникам. В общем, такая же работа, как и любая другая. Зазорного ничего нет.
+1 к тебе. Наша уборщица приезжает к нам на машине, раз в год стабильно выезжает за границу, у нее все хорошо. Это такая же работа как другие.
ДД, скажите, пожалуйста, а у Вашей помощницы, случайно нет свободных дней? ))
enl
24.10.2015
У нас второй год помощница. 1100 70 м квартира. Оч довольны, она еще у друзей моих, у двух соседей работает. Абсолютно все генералит. Работает 4-5 часов. У нас много зеркал, фасадов. В тч полив цветов. Если есть посуда, она помогает помыть и тд.Очень советую. Могу контакт дать.
elenka-21
25.10.2015
Дайте мне, пожалуйста, контакт вашей домработницы. Думаю со своей расстаться, качество работы совсем плохое стало, к сожалению ((
Д.д! Можно контакт?
enl
26.10.2015
Приват
Olessya
25.10.2015
Можно и мне контакты?!

Очень нужна помощница в район фантастики. Квартира 90кв.

Может у кого еще помощница ищет подработку, сдайте контакты, плиз.
enl
25.10.2015
Она как раз в 2х кв прям возле фантастики убирается. Дома где осетинские пироги
Olessya
25.10.2015
Это хорошо. Может у нее есть время еще на одну квартиру. Мне надо один раз в неделю.
можно мне контакт
ДД, можно и мне контакт, вдруг, у неё остались ещё свободные денёчки? )))
m@syanka
26.10.2015
Я убирала квартиру подруги - около 90м (трёшку). Фронт работ предварительно обговорили (подоконники, пыль на полках, зеркала в купе-шкафах, стекла в дверях, мытьё пола, полив цветов, кухня, посуда, смена скатерти, туалет, ванная. Помню как в первый раз на уборку ушло 8 часов! Потом наловчилась - в 4-5 часов укладывалась. Платила 1000 рублей.
я к своим вещам вряд ли смогу допустить чужого человека.
а уж к мусору моему личному вообще нет.
представить не могу, что у тебя дома будет чужая тетя трогать вещи и делать дела.
я же тогда перед приходом этой помощницы убираться буду, чтобы стыдно не было.
не мой вариант в общем.
мне очень не трудно убраться у себя дома:)
enl
26.10.2015
Это вас просто пока не прижало. Я тоже так думала. И про нчню и про помощницу. А когда первый шаг сделаешь, то потом легко.
А почему должно прижать?)) мамы наши то как-то справлялись, не имея нынешних гаджетов)) Главное-правильно распределить своё время и не просиживать часы за клипом,
enl
28.10.2015
Просто у всех разная ситуация. Вот и все. У меня например двойня раннорожденная, я вообще и мой муж и мама не спали 6 мес, пока первую операцию сыну не сделали, тогда чуть лучше стало и тд. И нас прижало. Так и у других может быть. Зачем умирать но убираться самой, если есть шанс в это время приготовить поесть или с ребенком что то сделать или поспать.
Да удивительно откуда темы жалобные о том что жить не на что))) И , заметьте, тут на форуме прижало единицы.
enl
28.10.2015
Мы с вами с разных фронтов. Пусть каждый останется при своем мнении.
у меня и не было мысли переубеждать вас)
agafya
27.10.2015
Я восхищаюсь такими мамами как Вы!!! Нет, мне даже кажется, что Вы не существуете в реальности. Я с одной дочкой 1,3 не работаю и не успеваю делать по дому столько сколько Вы! Я вот стою (сижу) и аплодирую!!! Вы - супер!
А шепните в приват о любимой работе дома? (Не с целью украсть, а с целью вдохновиться!)
спасибо. очень неожиданно. честно, вы меня вогнали в краску. даже не знаю ,что сказать)
Может кто посоветует женщину в Борском районе?Желательно с авто,т.к. к нам транспорт не ходит.
Интересует уборка, хотя бы раз в 2 недели . Еще бы рассмотрела вариант няни.
35mny4
04.02.2016
Ребёнку сколько у вас? И территориально где живёте?
Virusx8
04.02.2016
И как вы решились на уборку квартиры? Или сами?
Пока сама)) но вот уже попросила поговорить с одной девушкой...
попробуйте поговорить с кем-то из родни,если не доверяете чужим. кто-то вдруг захочет подработать)))
Была бы родня)))
У мужа сестры убирается девушка, она же и у бабушки убирается. Вот с ней я и попросила обсудить, есть ли у нее желание еще и к нам приходить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.