--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде эвакуируют школы - обсуждение новости

Новости
4517
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
02.10.2017
В Нижнем Новгороде массово эвакуируют школы. Детей выводят из учреждений в нескольких районах города. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Девочки, эта волна по всем городам идёт. Информация о взрывных устройствах не подтверждается, но паника родительская распространяется на весь город.
Uboische
02.10.2017
Меня опять заминусуют, но родители все же взрослые,поэтому их прямая обязанность -
сохранять спокойствие.
А вот работа всякий там росгвардий, полицейских и прочих, типа, правоохранителей явно оставляет желать лучшего.
pecha
02.10.2017
Uboische писал(а)
А вот работа всякий там росгвардий, полицейских и прочих, типа, правоохранителей явно оставляет желать лучшего

Примеры всяких там. Особенно по эвакуации.
Tiggi
02.10.2017
Дети оказались в нестандартной ситуации, поэтому родительские переживания вполне понятны.
seme4ka
02.10.2017
ну вроде как и в садах и в школах проходят учения. ситуация проигрывалась уже не раз.
а толку, что ситуация проигрывалась, всех учителей и воспитателей заранее предупреждают, что сегодня эвакуация и что они делают? Дети в этот день одежду берут с собой в класс, а в садике так вообще не раздеваются и спать не ложатся, а ждут тревоги.
*C0SM0S*
02.10.2017
Не припомню даже, что в садике хоть раз была эвакуация (садик закончили в этом году)
Meliska
02.10.2017
об учебных эвакуациях родителей и не оповещают)) эвакуация по пожарной безопасности в садах проводится (должна проводиться) 1 раз в квартал, либо по особому распоряжению.
Детей никто к эвакуации не готовит, одетыми не держит и распорядок дня не нарушает))
Alkesta
02.10.2017
У нас была в садике эвакуация.
seme4ka
02.10.2017
в саду никто не одевался заранее. да в школе сын такого не рассказывал.
У нас в садике эвакуация была один раз и в школе один раз, я не придумываю, а рассказываю как было. О эвакуации в школе нас за день предупредили и с утра в гардеробе контролировали, чтобы дети не дай бог одежду повесили. Про эвакуацию в садике тоже накануне узнали и просили в этот день детей по теплее и по удобнее одевать, чтобы быстро их собрать и вывести, хотя группа выпускная была.
Да. Только про учения известно заранее. По инструкции нам нельзя одевать детей. Организованно выводим детей на улицу. Раздетых! Отчитываемся по количеству детей и идём в класс. 10 минут максимум. Это смех, а не учения.
Uboische писал(а)
явно оставляет желать лучшего. ...

А чем их работа конкретно вас не устраивает?
Uboische
02.10.2017
Своим полным отсутствием. Эти шутки с заминированием уже не первый день длятся. И кто найден? наказан? Почему до сих пор не пресекли сие действо?
Найдены и наказаны. Исполнители. И сегодня помимо школ ещё много сообщений было. Не балабольте о том, чего не знаете. А вы ничего не знаете, поверьте. Сидите и благодарите спецслужбы, что у вас мирное небо над головой.
borzz007
02.10.2017
+
Uboische
02.10.2017
Тогда почему минируют -то раз все так радостно и оптимистично?!
А кто минирует?
mr.kraken
03.10.2017
Квартира в Севастополе писал(а)
Найдены и наказаны. Исполнители.. А вы ничего не знаете, поверьте

кто эти злодеи, что не дали мне сегодня затариться спокойно в меговском ашане?
sanna
02.10.2017
как вам сказать. При уровне современных технологий, если человек хочет сделать так, чтобы его звонок не отследили, то сделать это более чем реально. И ни одна спецслужба, даже крутосериальная американская, его не найдет.
Я сама было возмущалась, да мой пыл был охлажден человеком, пишущим как раз программы безопасности...
Вас в каждой теме все время все не устраивает. Как вам с таким количеством негатива внутри себя живется?
с языка сняла
Mati
02.10.2017
++
К таким людям не приезжают скорые, не дают отопление, не лечат врачи, не учат учителя. У них всегда все плохо.
я уж подумала, что предвзято отношусь к Uboische, а, оказывается не во мне дело....
ПС - согласна с Вами
Nata30
02.10.2017
полностью согласна..... службы с ночи на ногах, работа кипит ой-ей какая..... просто люди об этом не знают, а недовольства выше крыши
Ой...бедные менты...они наверное ещё неделю дома не появятся(((
Nata30
02.10.2017
у меня не мент, поэтому слабая надежда, что дома появится, через пару дней
Аргументируйте? Чем работа спецслужб не устраивает? вы вообще имеете представление о том фронте работы, который они сегодня выполняют?
Uboische
02.10.2017
Я не хочу знать специфику чужой работы,как и спецслужбы не знают и не горят желанием знать специфику в данном случае моей... Мне важен результат, а он... удручающий - никто не чувствует себя в безопасности, зато сей произвол с фиктивным (не дай бог, до поры до времени) заминированием спокойно продолжается
Нулевой результат в 90-е был, нулевой результат в Европе и Турции. А у нас со спецслужбами все ок
vladmir
02.10.2017
Вы наверное в СССР секретарём комсомольской организации были - так остервенело и голословно любое действие и бездействие властей покрываете.)
В СССР я была ребёнком, вы ошиблись.
vladmir
02.10.2017
А впечатление такое.)
В данном контексте вы какое бездействие имеете ввиду?
pecha
02.10.2017
А я знаю специфику работы по звонкам и возможности звонить.
Даже человек, просто сумевший зарегится на ННРУ сможет через сутки поиска сделать звонок на любой сотовый со скрытым исходящим.
А чуть продвинуты и потративший 2-3 суток на "погуглить" сможет из соседней с вами квартиры позвонить в школу и его не найдут.
Если вы ничего не понимаете в современных системах - вам лучше помолчать.
PS находят 90%, но как арестовать человека в Европе или на Окраине? не подскажите?
PPS возвращаемся к закону Яровой, китайсокму великому фаерволу и скрытой стеночке на весь мир в пользование у США
Ивна
02.10.2017
Uboische писал(а)
Мне важен результат, а он... удручающий

Что-нибудь взорвалось разве?
Uboische
02.10.2017
Не, у нас все классно. пока не взорвали, и и мы щастливы!!!
Ивна
02.10.2017
///, вот что Вам постоянно мешает жить и быть довольной жизнью?
Может, начать стоит с себя и с этого чУдного ника!
А ник убоИше или убОище? Я читаю первым вариантом. Потому что второй зело ужасен.
Ивна
02.10.2017
Мое прочтение модераторы сочли неприличным, но мне оно кажется весьма подходящим по контексту!
Блин. А я не придумала третий вариант)))
Ивна
02.10.2017
Когда гласная (йотированная - это подсказка) идет сразу после "У". :-)
)))))
Лесное?))
как-будто бы ответ-то другой наклёвывается. форум же тут)
тоже всегда так читаю)))
Nata30
02.10.2017
чем он удручающий??? хоть в одной школе, что то произошло?
Ивна
02.10.2017
Uboische писал(а)
никто не чувствует себя в безопасности

Вы почитайте чуть-чуть о понятии "терроризм" и реальных примерах его в мире. Может быть перестанете быть столь категоричной (боюсь применить совершенно другое , более подходящее слово) в высказываниях!
Знаете да, заминусую. На форумах трындеть -не мешки ворочать. А вы в этой ситуации напоминаете мне ту самую кухарку, которая должна была управлять страной, ни черта в работе правоохранительных органов не понимаете, но своё мнение выражаете громко и с пафосом.
Точно. И чем глупее и злобнее кухарка, тем хуже у неё все в жизни.
Не буду оценивать чужую работу, но дети скакали на улице у входа в школу. Особого смысла в эвакуации не увидела.
И да спокойствие только спокойствие как бы страшно не было.
LukA
02.10.2017
У нас детей увели достаточно далеко от школы, родителям сообщили где забирать детей.
С учителей надо спросить, почему у школы дети остались.
У нас довольно грамотно организовано оказалось.
Да, не все дети успели переобуться. Девочки практически все в одних колготках, но по счастью и не -20 на улице.
Это оказывается я рано подошла, своего забрала, потом детей вывели за забор:)
А далеко это куда? А если я например мобильный забыла, мне никак не сообщили , где ребёнка искать?..
LukA
02.10.2017
за 2 дома от школы. От школы не видно, но наверное там скажут куда детей увели.
Вы единственный контакт для администрации?
У нас собирали пап, бабушек телефоны, если они могут ребёнка забрать.
У нас в печерах 42 школа и михалковская сейчас эвакуированы, всё оцепили).
Паники нет, все счастливы, портфели в классах)))
Но дети замерзли, некоторые не успели переобуться.
наши дети сначала звонили в радостном возбуждении, сорвалась контрольная. потом через 2 часа в фоке замерзли, грустные стали. забрала их домой взволнованными. не думаю, что учения.
Мои оба реально перепугались. Особенно старший.
Я злилась из-за того, что у дочки отит, а шапка в школе осталась. Пока папа приехал, 20 минут прошло, боюсь, скажутся эти 20 минут без шапки в такой холод(((
А по делу... На будущее надеюсь, что на этом все закончится...
LukA
02.10.2017
А Вы с отитом ребёнка в школу на занятия отвели?
Вас сейчас распнут за слово отит. Случится тема в теме.
аааа, вот я овца, забыла - кудахтахтах
У ребенка частые отиты?
нет)
сочуствую. Сама с ужасом жду послезавтра, дети на улице в босоножках полчаса стояли.
У нас тоже состояние "на грани". Температуры не было, настроение было боевое. Так бы обошлось, но уже укладываемся с температурой и кашлем. :(
Ну, вот((
У нас обошлось
Я надеюсь всё закончилось? Или до сих пор еще какие то школы будут эвакуировать?
Девочки, волнуюсь. Вижу, что уже несколько дней в разных городах сообщения о предполагаемых терактах. Что происходит? Мы в Израиле очень тяжело переживаем любое проявление терроризма. Хоть бы вас это не коснулось.
Пытаются посеять панику, парализовать работу спецслужб. Все будет хорошо:)
Надо обязательно эвакуироваться, даже если это точно только телефонный терроризм. Лучше перебдеть, пишу исходя из нашего печального опыта.
Всех эвакуируют конечно. Только вон родители ругаются, что без шапок))
Нет бы сказать спасибо что живые, так нет возмущаются что шарфик не надели.
elkamama
02.10.2017
Ну в большинстве случаев дети вообще раздетые, в нашей 176 полчаса на улице средняя школа была. Хотя, конечно, спасибо, что все благополучно закончилось.
Понятно, что когда тревога не учебная, тут уже не до раздевалок. Насколько я поняла по форуму, первые школы эвакуировали в 9 утра, последние в 13 дня. Вероятно после первых звонков можно было оповестить школы, чтоб выдали детям одежду, на всякий случай.
Нашим было велено на 4й урок (физ-ра) на всякий случай куртки с собой брать.
значит у вас правильно все сделали.
sanna
02.10.2017
воооот!!! Золотые слова!
Veres*
03.10.2017
К чемпионату мира по футболу готовится страна.
цитата с автофорума:

176 школа, 44 и 46 школы.
Родители пишут, что детей одеть не успели даже, так вывели. Сейчас родителей обзванивают.

+169, 130, + 145, + 113, + 185, + 94, + 42, 123, 151

91
94
35
45 школа. 9.30 примерно.
MysAnya
02.10.2017
183
53
Народ, меньше паники.
Если у кого-то есть желание и возможность что-то взорвать, то оповещать об этом этот кто-то не станет. Ведь логично будет предположить, что людей сразу эвакуируют. Оповещать и делать бах - глупо и бессмысленно.
Блин, вот сейчас я забеспокоилась за школы, которые сидят и учатся (
Ну спец.службы у нас и правда хорошо работают.
Да и от нашего с Вами беспокойства ничего не поменяется.

Цель террористов - наводить ужас (terror - ужас). Поэтому они более склонны совершать акты терроризма с как можно бОльшим количеством жертв. Я, к слову, принципиально не посещаю массовые общественные сборища. Вот там ожидать чего-то более логично. Вспомните, теракт в Ницце на набережной, в Германии, в других странах. Большое скопление народа, праздничная атмосфера и вот - получИте-распишитесь.

В обсуждаемых случаях это, скорее, отработка действий при угрозе. И это неплохо. Вот только не додумали насчет того, чтобы детей одеть-обуть - не май, все-таки.
Nata30
02.10.2017
это не отработка действий к сожалению((( эвакуировали реально школы, по которым была информация.....и конечно заранее предупредить об том, чтобы одели детей реально не могли
P-o-l-e
02.10.2017
А я вот представила, что начнут детские сады в тихий час обзванивать... мама дорогая...
Ага.
Сразу ясельки свои представила ((
LukA
02.10.2017
Детский сад по инструкции одевать не положено, выносить в одеялах по инструкции.
P-o-l-e
02.10.2017
1 воспитатель 20-30 детей на руках в одеялах? Что за инструкция такая?
LukA
02.10.2017
Действий на случай пожара. Как нам это объясняли, когда дочь в садик ходила. Может обуться они должны и выйти, но вот одеваться - точно нет. Иначе сгорят нафиг, пока оденутся.
они и обуваются медленно. схватить ботинки и бегом. на улице обуваться, кмк
Nata30
02.10.2017
не на руках...оборачивать одеялом и своими ножками детей постарше, детей помладше на руках.....приезжают спецслужбы и выносят по 2-3 ребенка...
любой взрослый мужик вынесет двоих сразу , а их приезжает 8-12 человек на машине (зависит какая машина )
Я сразу пошла и забрала ребенка оттуда. Целый день молилась, чтобы теперь из дома не попросили прогуляться. :(
Libra*
02.10.2017
Так в том-то и дело, что отвлекают спецслужбы специально.
Весь вопрос - от чего именно?
undina
02.10.2017
я тоже об этом думала. От чего то более глобального. (((
Libra*
03.10.2017
Но это ж вроде самый излюбленный приём: отвлечь силы на что-то фиктивное и тихонечко совершить преступление в другом месте. И потом..если постоянно кричать" волки, волки!" все потихоньку привыкают и расслабляются.
Lyra
02.10.2017
Наши взяли куртки с собой, сейчас объявлена эвакуация (1 гимназия). Паники никакой нет.
Знаю, что Политех на улице тоже стоит, администрацию на Костина вывели.
Юлик3
02.10.2017
Да, политех эвакуировали
костина,2 тоже эвакуировали?
Lyra
02.10.2017
Да, именно их.
fadeyka
02.10.2017
а мы спокойно отработали полный день . костина 4
Сестра говорит, племянница тоже домой вернулась, отпустили. Ленинский район.
Hermit
02.10.2017
я вот не поняла, что в нашей школе случилось (по рассказу сына)
Был звонок, объявили эвакуацию, всех построили на выход, но потом всё отменили и вернули в классы.
Интересно, кто отменил? и как?
А какая школа?
Hermit
02.10.2017
118, ул. Народная
Решили, что раз так много вызовов, то можно продолжить учебный процесс?)) очень странно и неправильно. Нарушение инструкции
Hermit
02.10.2017
Именно! Эвакуация это крайне неприятно, но самовольная отмена - это крайне опасно!
Завтра буду звонить классному руководителю.
Melissa
02.10.2017
А во сколько было?
Hermit
02.10.2017
около 12
Melissa
02.10.2017
Некоторые классы из этой школы узнали обо всем,только придя домой, а что в их школе кого-то строили и вернули, так и не слышали. Так что Ваш ребенок хоть как-то знал. Случайно, не началка?
Hermit
02.10.2017
Нет, 7 класс.
Завтра узнаю, может просто репетировали построение, когда волна звонков пошла
Я выскажусь о том, что расстроило меня во всей этой ситуации.
В отличии от другого города-милионника, нас пожалели и не тронули сегодня детские сады. Но честно? Мне было страшно видеть почти весь персонал соседнего детсада, кроме воспитателей (я всех воспитателей в лицо не знаю, может и некоторые были), в их рабочее время помогающих эвакуировать классы той самой соседней школы, в которых учатся ИХ дети. А вот наших детей в садике в этот момент они, получается, что бросили? Воспитатели в это время на телефонах со своими детьми, все на нервах, пришло бы сообщение об эвакуации - и что? Пока бы те добежали - как раз дети раздетые остались бы. Некому помочь яселек выводить на такой холод, свободными руками схватить охапку курток, помочь успокоить деток постарше... Я даже не знаю, как тут по совести поступить: с одной стороны свой ребенок важнее и бросишь всё, а с другой - если на работе у тебя сотни других детей и твое присутствие там тоже важно и может оказаться очень даже полезным. Это же не просто работа, это тоже как служба! Представляете, если бы сегодня представители спецслужб ушли бы с работы, чтобы помогать отводить класс своих детей и обзванивать их родителей, вместо того, чтобы выполнять свой долг? Поворчала тут, надеюсь, что полегчает. Но все равно очень расстроена этим обстоятельством.
CTAPOCTA
02.10.2017
У силовиков зп выше, пускай отрабатывают, это вам не воспитателем за 7к сопли вытирать.
Nata30
02.10.2017
это кто это такое сказал? вы знаете з/п простого мчс или силовика....которые сегодня выводили и эвакуировали....не зная, что с их детьми
Nata30 писал(а)
которые сегодня выводили и эвакуировали....не зная, что с их детьми ...

О том же думала сегодня. Кто-то бросил, а кто-то остался.
Nata30
02.10.2017
они не имеют права бросить, и уйти к своим детям.....они при погонах, и присягу давали...
Ну то есть, если мы доверяем своих детей людям, которые не в погонах, то они имеют право их бросить?
Nata30
02.10.2017
а тут уже зависит от совести и заведующей садика.....многие заведующие за такие действия сотрудников и попросить могут
Ну то есть все ок? Всем остальным можно работу бросать и топать по своим делам, случись чего?)
А у воспитателя прям точно з/ пл 7 тыр?
borzz007
02.10.2017
А вы послужите, попропадайте в окопах на учениях, на дежурствах тогда и про денежное содержание людей в погонах в полной мере будете иметь право обсуждать! Вы лучше к олигархам в кармашек загляните - так будет более правильно
CTAPOCTA
05.10.2017
Мы бы и рады к олигархам заглянуть в кармашек, вот только этих силовиков на нас за это и натравят...
Вряд ли воспитатель безоглядки убежала из группы, бросив детей! Там ещё вторая воспитатель есть и младшего воспитателя никто не отменял. А сами бы то вы своего мерзнуть оставили?
В том-то и дело, что они там со всеми были на холоде, толку от их присутствия 0!
В данном случае детсадовцы более уязвимее школьников. Примеряла ситуацию на себя: удостоверилась бы, что свои в безопасности и осталась бы с более нуждающимися детьми.
И вообще мне не понятно, почему нельзя было отвести детей в подъезд близлежащего дома, например, из окон которого бы видно было пришкольную территорию.
Забрала дочь из школы и с удивлением прочитала новости на нн.ру. Вокруг нас эвакуировали несколько школ, но школу, где дочь сейчас учится, не тронули. Теперь вот думаю, не сунуть ли ей доп кофту в рюкзак. Но однозначно проинструктирую по таким ситуациям.
Zamoley
02.10.2017
Эвакуировали 111 и 161 по соседству
Это я уже дома прочла. А так я зависала некоторое время в новой квартире (наш дом 29го сдали), так че-то все так спокойно из школ шли. Даже мысли ни про какие чп не возникло.
*Yulia*
02.10.2017
Тоже об этом думаю - сунуть шапку и кофту в рюкзак... Правда, он и так тяжелый.
нана1
02.10.2017
только рюкзаки все остались в школах и судя по всему добудем мы их только завтра. Никакого времени рюкзаки брать не дали, моментально встали и вышли. А вот куртки выдать успели, сменку нет
*Yulia*
02.10.2017
Так я не имела в виду рюкзак брать - если эвакуация из класса, вытащить шапку и кофту из верхнего кармана внутри крышки рюкзака.
А почему рюкзак с собой не дали взять мне интересно? Ладно одежда в раздевалке, а уж рюкзак-то из-под стола хапнуть?...
Stfb
02.10.2017
Мегу и Седьмое небо тоже вывели
kordellya
02.10.2017
И Фантастику
Индиго только что тоже вывели
Судя по он-лайн трансляции новостей вывели все крупные ТЦ города.
Nata30
02.10.2017
что за он-лайн трансляция новостей Нижнего? подскажи где смотришь?
Не всех новостей, а по этой теме www.nn.ru/news/articles/voln...onlayn/51305821/
Nata30
02.10.2017
смотрю по карте минирования сегодняшнего.......не затронуло совсем щербинки....зато Автозавод и Советский район по полной(((
45 школа в Щербинках
Джинджер писала
Nata30
02.10.2017
вот там только и есть Гагаринский и 45 школа....
и в Сормово так же 3 объекта помоему....
на Автозаводе 18 объектов(
еще на конечной ТЦ Проспект эвакуировали. Все по одной стороне пр.Гагарина и недалеко от НИИИС
в 113 доме по Гагарина подъезд эвакуировали- тоже сигнал о бомбе
Полчаса назад вернулась с прогулки с собакой, ул. Сусловой 2/2 сообщение о взрывном устройстве (подъехала машина МЧС и скорая, пожарные стали заходить в подъезды, собак с ними не было).
Nata30
02.10.2017
собак не хватает(((
тоже слышала про нехватку собак
На такое количество объектов скоро придется дворовых собак привлекать, уму непостижимо!
Весь город на ушах, силовики , скорая, где они столько машин то взяли?!
Людей эвакуировали?
Я не видела, ушла домой с собакой. Сейчас пойду опять с ней, спрошу у собачников.
Честно говоря, я испугалась, что и ближайшие дома могут быть "заминированы" (уж лучше с кавычками), а у меня ребенок с соплями и в пижаме после сна, вдруг чего((, я домой и рванула.
Напишите пожалуйста, если узнаете, мы тоже в этих краях, хоть знать к чему готовиться...
Из того, что рассказали собачники: жители вызвали МЧС сами, обнаружив подозрительный предмет вроде во втором (кто-то говорил, что в третьем) подъезде. Эвакуировали ненадолго только один подъезд, жители других подъездов даже не знали ни о чем. Не знаю, нашли ли что, слухи совершенно противоположные и недостоверные. Сейчас рядом с домом никого нет, окна светятся, все тихо.
Спасибо!
А школьников эвакуировали в Жар- Птицу, выше было написано
Мне кажется, они уже ушли из тц к моменту эвакуации самого тц.
Я тоже так думаю. И для меня как то немного странно, что их вообще туда эвакуировали
Зато там тепло...
Это было одно из самых глупых из всех возможных решений!!! Я в ужасе! Ясен-красен, что ТРЦ следующие в опасности!! А вдруг бы там рвануло?
Всем не угодишь. На улице холодно. В тц опасно.чего делать-то?
Meliska
02.10.2017
а куда их надо было эвакуировать по вашему? Эвакуация школы была намного раньше эвакуации Жар-птицы, 151-ую школу эвакуировали в тц Куб, если бы нас затронуло, мы бы тоже детей повели в ближайшую гостиницу, так как не оставлять же детей раздетых на улице, да и по инструкции у каждого учреждения есть закрепленное место эвакуации в случае чс.
Кмк, детей не должны эвакуировать в места массового скопления народа, если что, их там просто при давке затопчут. И где они там тусуются?
Короче,.....губера поменяли, начальника гувд поменяли, прокурора поменяли....., дело за директором фсб
У детских учреждений есть список конкретных утвержденных мест, куда и кого они отводят в случае эвакуации. Это не решает конкретный воспитатель в конкретную минуту, они должны действовать по инструкции.
Я когда-то от род.кома подписывала бумажку об ознакомлении плана эвакуации для детсада, там было типа "группа номер 5, 6 в такой-то подъезд такого дома, группа 3,4 в соседнюю парихмахерскую" итд.
Да это все понятно, что учителя не отсебятину придумали
В подъезды соседних домов - это как минимум.
Так вон дома сами тоже эвакуируют.
в ЖарПтице из ОК эвакуировали (про остальные магазиные не знаю)
муравей на проспекте ленина тоже
Вот вроде понимаю ругающихся на выводящих людей, но блин! Пусть лучше выйти лишний раз, пусть без шапки, пусть испугавшись, пусть в итоге по ложному вызову но заработав простуду, чем остаться в тепле и спокойствии, но столкнувшись с реальной угрозой :(
А вообще это конечно жесть.
Мы не против выйти, очень даже за! Мы в ужасе от организации процесса. :( Дети на морозе - это жесть! Почему нельзя было отвести класс в подъезд соседнего дома, например?
Не знаю, но думаю и люди подрастерялисьь все же не запланированные учения, и смутно представляю как даже один класс разместить в подъезде жилого дома, хотя это в принципе вариант.
Мне вот интересно какой смысл в этих ложных массовых звонках? Проверить реакцию спец.служб и простых граждан, просто "развлекается" кто-то, отвлечечь внимание от каких-то других "атак', чьо-ьо совсем другое? Но понятно, что впяд ли правду узнаем, так что вопрос дусаю риторический.
Хотела вечером в спар в тц Севен на стрелковой зайти, а он тоже закрыт :(
В каждый подъезд по классу. Что значит растерялись? Ну 2 минуты терялись, 5 минут, 10... Собраться когда-то надо и продолжать жить! Ситуация показала, что многие люди думать не могут и не хотят, к сожалению. Учителя вышли из школы БЕЗ телефонов, но даже не попытались попросить помощи у прохожих, чтобы позвонить хот бы тем родителям, дети которых знаю наизуйсть свои номера телефонов. У многих детей на руках были часы-телефоны, никто не позвонил, чтобы мама-папа-бабушка вынесли из соседнего дома теплую куртку и плед для другого ребенка, у кого сейчас родители на работе далеко! Я бы полквартиры вынесла им, если бы знала, что они сейчас вот так стоят и мерзнут!!!
А кто-то наоборот возмущается, что разрешили звонить...
Venusya
02.10.2017
Кстово. меня сначала с работы эвакуировали, 3 минуты и мы на улице (обед только стухнет)))
а вот у музыкальной школы нечто вышло, подходим а там пожарка, я уже тогда заподозрила неладное (хотя решила что там все уже проверили), но нас впустили и даже не остановили, мы поднялись в класс, и через пару минут нас эвакуировали. к тому моменту подъехала и скорая и милиция. вот им сегодня работы выпало много.
шли с дочкой обсуждали что делать при эвакуации - велела одеться, по возможности обувь тоже одеть и взять телефон (бабушка в соседнем доме что бы забрала ее). надеюсь завтра это не повторится))) у меня отчеты до 5 числа я сегодня целый день потеряла, я б это товарисча .........
Nata30
02.10.2017
им не то что работы выпало.......они уже просто мечтают, хотя бы пожрать....
с 7 утра, как прыгнули в рабочие машины, так не вздохнули спокойно не на секунду(((((
Хоть кто-то это понимает...И им ещё до 8.00 завтра работать.
Nata30
02.10.2017
а чего мне это понимать...у меня муж не емши, не пимши(((((((((((((
и много знакомых...кто сегодня проклинает день с самого утра....диспетчера, это вообще жесть
Вот и проклинаем...
Venusya
02.10.2017
И холодно. Мы хоть 30 минут постояли и разошлись а они в оцеплении остались.
У меня было желание их покормить, кто стоит на постах. Все время чувствую неудобство, а зря! Печенок вынести или конфеток хотя бы.
Nata30
02.10.2017
мало кто возьмет))) потом по башке от руководства получить можно...
до сих пор где то ездят(
Потому что вызовы идут
Nata30
02.10.2017
я знаю(((((
Плюс к вам. Мой муж тоже на передовой.
Mati
02.10.2017
В общем, мы сходили сегодня в школу в свою вторую смену. Отучились от звонка до звонка, так скть. На нашей окраине все тихо )
и у нас так же, будете как то к завтрашнему дню готовить ребенка на всякий случай шапку, телефон поближе положить? кофту?
redstick
02.10.2017
и мой отучился всю вторую смену по полной программе, Мещера
shrub2007
02.10.2017
А зачем в школах проводят тренировочные эвакуации?? Когда звенит длинный звонок, когда детей выводят через запасные выходы... Сегодня звонка не было, несколько учителей по классам ходили оповещали, а вместо того чтобы выйти через запасной выход рядом с классом, детей через всю школу в раздевалку толпой отправили.
Вас хоть в раздевалку отправили. Наших потащили в главный вход МИМо раздевалок, даже куртки не захватили!
Блин, я ничего не знала весь день 0_0
Я для себя решила, что новый губернатор проверяет работу всех служб.
Вот ему заняться нечем. Тем более, что спецслужбы ему по закону не подчиняются.
Значит, президент проверяет. По многим же городам прошлись. Честно - мне так спокойнее думать) страшно даже представить, что мог подтвердиться хоть один звонок.
Kuvshinka
03.10.2017
слушайте, а, может, точно в связи с ЧМ проверки проводят. про Екатеринбург такая же новость была, там тоже игры ЧМ будут проходить
Шойгу же сказал, что это не учения были.
MNG3376
03.10.2017
Конечно, не в связи с ЧМ. На мой взгляд, готовятся терракты. Сейчас пропущупывают слабые места. И все это перед выборами президента.
upoke3
03.10.2017
как-то уж чересчур показушно прощупывают.
MNG3376
03.10.2017
А вы считаете так показушно учения проходят? Я очень боюсь того, что может быть дальше. Пусть все это только закончится кибервойнами.
upoke3
03.10.2017
Я считаю, что у терактов подготовка тихая и незаметная, и происходят они внезапно. А показушно проходит циничное хулиганство.
Alkesta
03.10.2017
А что мешает тихо и незаметно готовить тот же терракт, пока все спецслужбы носятся по городу в поисках несуществующих бомб?

То, что сейчас происходит - это всего лишь один фрагмент пазла, что же это на самом деле за картина станет понятно позже (если рассекретят, конечно).
MNG3376
03.10.2017
Для меня эти звонки выглядят как запугивание населения, дестабилизация общества перед выборами.
upoke3
03.10.2017
Вчера тоже "Крепкий орешек" вспоминали на работе.
Считаю, что правильнее не "будить зверя, а потом отвлекать левой рукой, а правой пакостить", а делать делишки, пока "зверь занимается своими делами". Меньше вероятность запалиться, меньше вероятность что заметят.

оставьте сложные многоходовки режиссерам и писателям. В жизни как-то проще. Тихо подготовились, налетели, нахерачили - свалили.
k-sanya
03.10.2017
Согласна, такая неожиданная проверка показала, насколько люди не готовы к ЧС. Полный хаос и отсутствие организованности. Вот сейчас надо делать выводы и прорабатывать слабые места.
MNG3376
03.10.2017
А сегодня тоже самое в Казани
У подруги муж ФСБ -ник, говорит точно не учения. Все звонки из -за границы были, в основном с Украины.
Marla1580
05.10.2017
чего вас минусуют, везде та же инфа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.