--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ожидании очередной экранизации великого романа "Анна Каренина"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я поговорить)
всё жду- жду..чего тянут-то?)
теперь Шахназаров. и Боярская:)..интересно)
из всех виденных мной- Самойловой верю больше всех. и очень искренне сопереживаю.
Друбич...красива, да..но как-то под кайфом будто всю дорогу))) страстей даже внутренних её не очень ощущаю. хотя саму актрису люблю. в Ассе она чудесна)
Софи Марсо- ну да..допускаю)..а Кира Найтли- категорически нет))))..даже не досмотрела до конца.
Жаклин Биссет ещё..но здесь надо пересмотреть) не помню уже.
Есть ещё ожидающие?) поговорим?:)
не жду, для меня даже Самойлова не убедительна в роли Анны, остальные тем более
Слишком люблю ВиМ и АК, чтоб ждать экранизации, которая совпадет с моим восприятием
Elllen
06.04.2017
Остров Крым писал(а)
Друбич...красива, да..но как-то под кайфом всю дорогу)))

Так вроде так и надо?)))
С Жаклин не смотрела, не могу ничего сказать. Софи Марсо?.. не знаю, вот Шон Бин там для меня более убедителен. Кира Найтли - ужас и кошмар, согласна)
для меня - Самойлова фореве!
Elllen писал(а)
Так вроде так и надо?)))

)))но не всегда ж!)
любовь-то тот ещё наркотик, страстная- тем более. перешебить бы должна была искусственный аналог:)
а с Боярской интересно посмотреть?)
Elllen
06.04.2017
Скорее нет, чем да. Боюсь разочароваться, не вижу я в Боярской актерского задела для такой роли. Хотя я не спец, конечно.
Elllen писал(а)
Боюсь разочароваться

а я не боюсь))))
как будет, так будет) всегда есть возможность просто перечитать:)
Svetl@n@
06.04.2017
Как-то не прониклась ни одной из экранизаций. Вот книгу очень люблю. В современный отечественный кинематограф что-то не особо верю...
видела рекламу и что-то совсем Боярской не поверила
а я рекламу не видела, а вот интервью Шахназарова вокруг, да около, уже начиталась, насмотрелась)) хочу видеть!:)
говорит, что только с шестого раза её утвердил)
Шахназаров, конечно, человек авторитетный... а вдруг?
*Tasha*
06.04.2017
Мысли в унисон. :) Я, на днях дочитав книгу, озадачилась, какую же из экранизаций пересмотреть, потому что не день, и не два всё ещё думалось... Муки выбора. Но я всё же не представляю её Самойловой, воображение другой образ рисовало, даже просто внешне хотелось совпадения - у Толстого Анна - совсем не худенькая женщина. Что-то там у него про чудесные полные руки...
Тоже жду Боярскую. Интересно насколько ей удастся эта роль.
не знала об этом
но Софи Марсо люблю больше всех
ни одна экранизация не сравнится с книгой, Толстой пишет настолько выпукло и точно ,что перед глазами картинки плывут.
Olle-84
06.04.2017
Для меня ближе всех Самойлова. Но как фанат Толстого я уверена, что чем дальше от его эпохи, тем меньше вероятность снять что-то хоть немного приближенное к моему восприятию этих книг. Боярская и Анна для меня вообще не вяжутся. Извините, но нет в ней ни капли "породы". Прямо Жучка дворовая, а не Каренина. И голос....Ох уж этот прокуренный басок ) И муж ейный - не офицер царской армии от слова совсем. Собственно, в качестве офицера уже засветился в "Мата хари", поэтому понятно чего ждать. Смело можно перемонтировать из одного фильма в другой. Так и веет 21 веком. Мимо оба.
может быть, может быть..посмотрим)
я вот тоже не особый фанат таланта Боярской или Матвеева. Его я, наверное, вообще ни в одной роли не видела) и если у меня не пойдёт, то я, конечно же, мучиться смотреть не буду:)
но так хочется, чтоб история получилась!) люблю этот роман очень.
а самого Толстова, конечно, не переплюнешь!..никто и не пытается, мне кажется:)
Olle-84
06.04.2017
Вообще, мне кажется, экранизация - вещь неблагодарная ) Нереально же в голову уже умершего, да и пусть еще живого автора влезть. Живой-то может еще подсказать что-то. А тут....не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира ( Вот вроде с одной стороны хорошо, что снимают - тем, кто Толстого не читал лишний повод за книгу взяться. А с другой...можно и навсегда желание от этой самой книги отбить. Я, наверное, тоже сяду смотреть. Но оптимизма не питаю.
Да, посмотрела одну серию. Устала от баса Боярской. Он утомляет. Матвеев кочует из сериала в сериал, как герой-любовник-мямля. Для меня Каренина-только Самойлова......
Olle-84
21.04.2017
Меня даже на одну что-то не хватило. Как сказал муж:сложилось ощущение, что дворовые Толстого решили почтить его память постановкой бессмертного романа. Не мое от слова совсем. Зато с неимоверным удовольствием пересмотрели старую экранизацию.
Вообще, думала, что Шахназаров что-то интересное снимет. Недавно вот пересмотрела его "Курьер" ( случайно по телеку наткнулась) с таким удовольствием. (Или просто совпал этот фильм и моя юность....Вот реально, это машина времени для меня....) Может из-за Боярской все это, не знаю...
Olle-84
21.04.2017
Сама обожаю "Курьера". Но, видимо, Шахназарову как режиссеру активная работа в Общественном совете при Президенте на пользу не пошла ( Нынешняя Анна отдает госзаказом. Слишком типичен выбор актеров и слишком нарочит интерес к классике в последнее время
ЮНА
21.04.2017
Вот и я не смогла, как увидела Боярскую, не стала смотреть дальше, вообще не Анна. Позже еще попытка была, опять не смогла.
Я ретроград, классик и вообще противник трогать святое :))
Из всех экранизаций могу смотреть только с Самойловой, может быть, потому что в юности как отпечаталось - так и идет по жизни этот образ.
Боярской,увы, не верю...
а мне последняя с Кирой Найтли очень понравилась и снято интересно с элементами театральной постановки
Мне тоже очень понравилось. Исключительно как самостоятельное произведение.
Вронский - вообще один из любимых молодых актеров.
Боярская Анну играет? У меня сразу перед глазами ее роль в Адмирале, скорее всего однотипно будет,по тому же шаблону. Рекламу не видела.
мне кажется, что у неё есть неплохой шанс порвать этот шаблон)
хочется верить.
Боярскую не люблю! Вообще не нравится она мне ни как актриса, ни внешне. Она уже, как Безруков - буквально везде.
Поэтому не жду и не пойду.
я тоже не пойду)))
по ТВ дома посмотрю:)
T799
21.04.2017
не в одной теме столько "+" не ставила, как в этой... "Боярскую не люблю.... ..."
Как и Ходченкова ))
А.К. люблю всей душой!)))
тоже фанат!
тоже смотрела наверное все экранизации, не считала правда
Софи Марсо понравилась, Кире Найтли только в пиратах играть))), не ее уровень
Боярскую пока не представляю, но думаю должна потянуть, вроде в Адмирале хорошо свою роль сыграла (хотя прочитала выше, пишут как Безруков))) - точно!))) везде уже))) но надо посмотреть как сыграет чтоб составить свое экспертное мнение)))
Kuvshinka
06.04.2017
я пару недель назад задумалась, прямо мода на сериалы про разведчиков-шпионов (мурка, мата хари, волчье сердце, охота на дьявола, разведчицы) и ни в одном Боярская не засветилась. оказывается, она в АК была задействована..
Sunny Polly писал(а)
пишут как Безруков))) - точно!))) везде уже))

да щас не Безруков уже..Козловский:))
Sunny Polly писал(а)
А.К. люблю всей душой!))) <br> тоже фанат! <br> тоже смотрела наверное все экранизации, не считала правда

Я надеюсь, вы количество экранизаций не считали,
Или, вы не читали и т9 исправил?
)))
читала еще в школе)))
Уффф.. а то у меня аж глаз задергался)))))
А я наоборот за Киру Найтли...это моя актриса. Фильм прекрасный получился))Обожаю его именно с ней)
Не-не. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Найтли люблю, но не надо ей в каренины никак
ну у меня другое мнение))) ей вообще это время очень идет, на мой взгляд))
Ок.
Мне кажется романтические персонажи у Найтли плосковаты(второй смысл не искать)))
Не зная ее с другой стороны, она меня подбешивала, если честно.
В "домино" я ее рассмотрела. И еще фильм про людей на органы.
ну..о вкусах не спорят, как говорится))
мой любимый фильм с ней Гордость и Предубеждение)потом Доктор Живаго.
вообще считаю ее прекрасной актрисой)
Не читала, с Боярской посмотрела сериал.
Не поняла, почему развод она не хотела? Чего вообще она хотела? Сумасшедшая баба! Это режиссер так преподнес? Или так и есть? ... придётся читать теперь...
ну рассказывай сама- как впечатления?

я сама буквально несколько фрагментов ухватила, отвращения не вызвало. смотреть всё или не стоит всё-таки?
впечатления есть. и они разные))
начало смотрела с интересом. нравилось. верила.
потом уехала в Питер) и Толстой "перебился" Достоевским)))..в Питере посмотрела 7-ую серию.. пошлО со скрипом.
вернулась. сейчас досмотрю последнюю. надо закончить-то) и отпишусь.
пс..музыка прекрасна) и общая атмосфера нравится.
смазался у меня конец почему-то.
не понимаю почему.
нет связки между первыми сериями и заключительными. как будто две разных Анны)
или промежуточный этап самим додумать надо? чтобы пазл дособирать?)
и всё-таки соглашусь с отписавшимися про неженственность Анны. в конце- просто молот какой-то)) бьёт и бьёт Вронского истериками..с таким успехом это он должен был под поезд броситься:)
перечитать роман надо, конечно.
пересматривать буду вряд-ли.
HelenaN
21.04.2017
Всех больше понравился в этой экранизации Каренин.
Боярская вообще фу здесь. Какая-то самодура и всё, не понимаю почему режиссёр именно так увидел Анну, и почему Боярскую на эту роль выбрал..
Вариант Соловьева для меня гораздо лучше... решила его пересмотреть, чтобы убрать послевкусие новой версии
Как? Без Ходченковой обошлось? )))
И без Козловского....
все пропало ..)))
aolegovna
21.04.2017
Мошт, она Кити?! ;)
Настяаааа! Тише, а то какой-нибудь гениальный режиссер услышит)))))
aolegovna
22.04.2017
Ну лаааадно ж тебе. Ходченкова очень неплоха.
Вот Бэтси Тверскую ей бы очень пошло сыграть.
В "Благословите женщину" она шикарная!!!! А в остальных фильмах ужасно раздражает(((
aolegovna
22.04.2017
Ну, не, я вообще как-то этот фильм не оч. И она там плюшка. Она мне сейчас нравится.
Сейчас она как все , а с весом в ней был изюм)) И роли у неё однотипные сейчас. "Благословите женщину" прям её, 100% попадание.
:) лет через 5 и с ней снимут:)
Гляну потом полностью. Но пока по просмотру трейлера. Вронский - годный, в варианте с Найтли он, простите, блевотный такой вышел. Натурально лубочный кавалер: усики, белый чуб. Спасибо, медведя на цепочке не водил . Каренина - на мой вкус Боярской не хватает изящества во внешности. Про игру не знаю. В трейлере она почти везде таращит глаза только)))))
изящества-да. и на мой вкус не хватает.
гвозди бы делать из этих людей (с)) и непонятно..почему вся мощь образа в истерики ушла.. надо перечитать:)
Отвратительно. Вообще не понравилась версия. Моя Анна не такая) Боярская везде какая то надменная с высокопарным взглядом, не вызывает она тех чувств и эмоций. Вронский по мне должен быть красавцем прикрасавцем, ловеласом изначально, этаким рыцарем прекрасным, а тут,мямля какая то с самого начала и до конца.
мне начало понравилось. а конец смазался почему-то.
Боярская, по-моему, уже настолько навязла в зубах, что ни в какой роли уже не воспринимается, кмк.
Не впечатлил меня шахназаровский продукт.
Ну какая Анна Каренина из Лизы Боярской,с ее нагло-злыми глазищами и басом((((Ну там утонченность,нежность,взбалмошность,ну женщина женственная нужна. Не понравилось.
Natababy
21.04.2017
Ужасный бас Боярской. Осилила только 3 серии, больше не могу. Хотя само произведение очень нравится.
Боярскую в роли Анны не воспринимаю. Ей не хватает аристократизма, изящества, один ее бас сразу отталкивает.
мне сюда :) посмотрела немножко. ни-ма-гу :)
басок Боярской тут мне не понравился. и вообще. Она не из того времени, и это очень видно.
black@
22.04.2017
Ага, фитнес не спрячешь - жилистая, мускулистая, сосредоточенная, готовая к броску. Пластика тела как у Исинбаевой, а лицо как после пластики))) похожа на чувака, который Дэвида Блейна пародировал.
не, не похожа :) она на фотках мне нравится в этих одеждах. но как только начинает говорить и резко и даже как-то отрывисто двигаться. то я вижу только современную женщину.
black@
22.04.2017
у нее что-то с лицевыми мышцами.. скулы обтянуты и губы кривятся на одну сторону всегда. Губами пытается улыбнуться - брови на месте, глаза не улыбаются. Сомнение и страдание выражается выкатыванием глаз и сведением бровей. Обаяния и тонкости ноль, только в области талии тонка.
мне вообще-то с Софи Марсо понравился фильм :) наверное, всё дело в Софи))))
black@ писал(а)
лицо как после пластики)))

почему как?
black@
22.04.2017
ах, вот как! то-то я смотрю, она нечеловечески хороша!
aolegovna
21.04.2017
Че к басу-то все прицепились, контральто это :)))

Ну че сказать: не смотрела - но и не осуждаю. Превентивно судить не стану.
Самойлова мила, но я люблю экранизацию с Софи Марсо - раз, и с Гретой Гарбо - два-с. Вот Гарбо - это Анна так Анна :))) аж два раза :)
Все постановки хороши для меня по-своему: у Зархи есть Лановой, и Плисецкая, и костюмы чума, и Вертинская, и... да что сравнивать, это Зархи.
С Марсо - это один из двух моих любимых фильмов, когда зарубежные снимают нашу классику (второй - "Онегин"). Я вижу, что они стараются, что бережно обращаются с материалом, и вообще молодцы. Шона Бина наоборот не люблю.
Джо Райта как режиссера нежно люблю, и конечно - Кира Найтли никакая не Анна Каренина - но нравится с ней работать Джо Райту - так что почему бы и нет. Имеет право, раз он именно так видит Стиву или Анну. Мне у Райта скорее сценография интересна, как он кадры строит, особенно длинные кадры его из "ГиП", и работа его художника по костюмам. Вот он - настоящий режиссер постмодернизма, он весь - цитата, при этом очень смешной.
А Шахназаров - это Шахназаров, он всегда был не для фильмов в стол.
У вас уже профдеформация. Вас с этим поздравить или посочувствовать?)))))
aolegovna
22.04.2017
=-O=-O=-O
в чем вам видится профдеформация? я не снимаю кино :)))
Поэтому меня с этим ничего.
Тогда, пардон!
я одна, похоже, симпатизирую голосу Боярской))))) всё остальное мне в ней как раз не нравится. а голос вполне себе грудной и приятный. меня больше бесит озвучка советских героинь в 2/3 фильмов мультяшным зайчиковым голосом. или детским, хз.
как актрису ее не люблю, снимается в клипах Меладзе (даже не различаю их, все какие-то одинаковые и эмоции тоже, как у Стэтхема, зафиксировались) - там бы и оставалась.
и да. как это без Ходченковой обошлись)
напрягает отсутствие фантазии у киношных хэдхантеров. то ли больше 5 фамилий они в год не запоминают....

п.с. Насть. как можно не любить Шона Бина? как вы вообще всяких питов и деппов любите на его фоне? )))) обожаю этого дядьку.
aolegovna
22.04.2017
Меня она не раздражает, а голос - ну вот уж это последнее, о чем я здесь буду думать. Низкий и низкий - это как курносый или прямой нос, и от прокуренности тут мало что зависит.

Шон Бин... чот не знаю. При всем уважении - ну вот мимо почему-то :))) Недостаточно носат, наверное :)
Mati
21.04.2017
Остров Крым писал(а)
Боярская

вообще не воспринимаю ее никак.
рекламу видела, для меня это был эдакий шок: Боярская и в роли Карениной?! Вот в Zолушку она хорошо вписалась.
Смотреть не буду.
Посмотрю обязательно!
Люблю Боярскую игру..манеры. Голос её не очень люблю.
Толстого не понимаю..как...как?!!!он мог так понять женщину...так передать её эмоции..загадка для меня..
теперь я просто МыМра писал(а)
как...как?!!!он мог так понять женщину...так передать её эмоции..загадка для меня.. ...

гений:)
Видела эпизод. Боярская показалась деревянной. А я и не смотрела с Друбич. Посмотрю, очень ее люблю.
Я теперь Матильду жду, если у нас покажут.
"Матильду" прям с нетерпением жду. Уж так её распиарили противники ))
frozen77001 писал(а)
Я теперь Матильду жду, если у нас покажут. ...

ой, да)..разрекламировали фильм на славу:)
mobile.facebook.com/story.php?story_fbid=1030383640396362&id=100002742075599
Хочу оставить ссылку на отзыв Фортунатовой В. А. Во многом с ней согласна
у меня не было возможности смотреть по телеку кино, смотрю по компу когда есть время, сейчас на 6-й серии закончила
А мне нравиться!!!)))
Режиссерская работа супер, музыка класс!! чувствуется напряг... понравилась сцена со скачками, сцена свидания с сыном...
и как хорошо что сейчас другое время, что можно хоть по десять раз замуж выходить и ничего! а тут такой драмматизм!
и понравилась идея что Анна ушла не к Вронскому, а от Каренина!
завтра постараюсь досмотреть!)))
вот и мне до 6-ой серии нравилось)
а потом..что-то пошлО не так (с))
не знаю, чем объяснить. ощущение- как-будто другой режиссёр доснимал)
Sunny Polly писал(а)
то можно хоть по десять раз замуж выходить и ничего! а тут такой драмматизм!

:) Анне бы и это не помогло)
дело-то не столько в ком-то и в правилах..а в ней самой.
выбрав путь сердца, ей так и не хватило сил-ли? ума-ли?, пройти этот путь счастливо.
такое ощущение, что она сама считала себя не больше чем любовницей Вронского и так и не смогла стать ему женой.
чего он хотел, кстати.
как-то сама себя убила этим всем.
да ,наверное кстати да...она как будто сама себя наказала...
она даже говорила что то типа того - я НАКАЗЫВАЮ себя за то что я сделала тем что имею такое положение и не вижу сына....
п.с. досмотрю еще раз напишу!)))
ЧИВ
27.04.2017
Остров Крым писал(а)
Анне бы и это не помогло)

читала "Каренину" 3 раза
в 18, 28 и 38 лет
это были три разные книги!!!
в 18 было жаль Анну
в 28 жаль Вронского
в 38 поняла, что Анна - истеричка, и жаль стало Каренина :)
кстати сыновья в 18 лет прочитав "Анну Каренину" сразу сказали, что она - истеричка, я шла к этому 20 лет :)
пора еще перечитать :)
экранизации не люблю
это как неподробный пересказ :(
читала раза 3-4.
Анну жалко всё-равно:)
Каренин- противен( вот физически почему-то)) и каждый раз поражаюсь, насколько точно подбирают актёров на эту роль..они с Анной физически не сочетаются совсем!
только от Янковского- Каренина уйти б не смогла))) но он у Соловьёва не настолько закрыт и в рамках. чувства пробиваются)
вот так вижу, да)
и перечитаю роман обязательно. в любом случае перечитала бы) не зависимо от того, совпала бы с этой экранизацией или нет.
да понятно, что любая экранизация- всего лишь взгляд из одного положения. объёмности видения всё-равно не будет) мы и из прочитанного оригинала выносим каждый- своё)
но вот Анна здесь, у Шахназарова, не просто истеричной получилась, а какой-то злобно- истеричной, на мой взгляд)
эту бы энергию, да в мирное русло:) я её как-то нежнее всегда представляла) а у Боярской- она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт) и потому ещё более непонятно, почему сама с собой такая сильная- и совладать не смогла..
ЧИВ
27.04.2017
Sunny Polly писал(а)
понравилась идея что Анна ушла не к Вронскому, а от Каренина!

а у меня по книге именно Каренин - любимый герой :)
Янковский его у Соловьева близко к Толстому сыграл...
files.vm.ru/photo/vecherka/2014/08/doc6gqrbuv681l17jrq14w0_800_480.jpg
да!)))Янковский супер!)))
ЧИВ
27.04.2017
он Каренина как в книге сыграл
это Каренин - супер!!!
sara*
27.04.2017
Экранизация с Софи Морсо очень понравилась ,да и актера на роль Вронского хорошо подобран. В Лизе Боярской совсем не вижу Анну Каренину!Не "хороша" она для этой роли,особенно внешне.
понравилось!)))
музыка такая классная подобрана в фильме и понравился момент когда черные лошади скакали с Анной в последний раз...
BEST-iya
01.06.2017
вот эта экранизация мне нравится. Но она вроде только с субтитрами
www.kinopoisk.ru/film/801663/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.