--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питер на проходящем поезде?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
673
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Планируем в июне с девятилетним ребенком съездить опять в Питер, если короновирусная обстановка будет спокойная к тому времени, пока совершенно не ясно – пойдет на спад или самый пик придется.. Хотим немного сэкономить на билетах, рассматриваем варианты проходящих поездов (Уфа, Самара, Ижевск, Челябинск). В прошлом году традиционно ездили на Волге, но честно говоря «не хватило» времени прочувствовать романтику путешествия на поезде, быстро приехали) Кто ездил на проходящих до Питера, поделитесь отзывами пожалуйста.
Отличный поезд самарско-уфимский, прибывает в Питер к обеду, можно спокойно выспаться, посмотреть на русскую глубинку, пройтись по Иванову и Ярославлю, постоять ночью в Рыбинске...) Единственное "но" - на плацкартные билеты поздно ограничение продажи снимается.
Спасибо. Вот, к нему и склоняюсь) А что означает "поздно ограничение продажи снимается" ?
Заранее от НН не продаются все доступные места в плацкарте, только за трое суток до отправления все свободные пускаются в продажу.
И еще подскажите - "отличный поезд" вы имеете ввиду условия в поезде? Вы на нем ездили? Отзывы что-то не очень о нем, посмотрела нет биотуалета даже..
Ездил, конечно. ) А по поводу туалетов смотреть класс обслуживания надо, есть вагоны с гарантированным биотуалетом, есть без гарантии, но с высокой степенью вероятности. Летом проблемнее, могут хорошие вагоны ставить в южные поезда.
Karramba
13.03.2020
Возвращенец2015 писал(а)
посмотреть на русскую глубинку, пройтись по Иванову и Ярославлю

стесняюсь спросить, что вы там в русской глубинке разглядите с восьмого пути за 30 минут стоянки?
ж/д пути обычно отнюдь не по живописным местам проложены
Я во время движения смотрю. ) И во Владимирской, Ивановской, Ярославской, Тверской как раз по самой глубинке пути, а не по промзонам, которые мы имеем счастье наблюдать при движении в НН или Дзержинске. )
A.N.B
13.03.2020
Еще Сапсан как вариант

Уфа едет 22 часа, это как-то прям перебор...на 9 часов дольше чем Волга.
Спасибо. Про сапсан интересовалась в прошлом году здесь - услышала однозначное нет, неудобно( Да и не подходит под мои критерии: 1- немного сэкономить на билетах, 2- подольше "потрястись" в поезде) 22 часа думаю было бы в самый раз, надо подумать)
Как раз хорошо, и днем можно проехаться посмотреть, и прибывает к заселению в гостиницы/квартиры.
8 часов сидя? И сутки потеряны из отпуска, полдня едешь, потом полдня приходишь в себя. То ли дело Волга, до официального начала заселения в гостиницу мы весь Кронштадт успели посмотреть))
Для дневного времени суток сидеть, стоять или ходить - это норма. ) Я вот сомневаюсь, что вы сейчас не сидите. А так дело вкуса, конечно, я бы после поезда предпочел принять душ и заняться сексом с девушкой, а уже потом отправиться в Кронштадт. )
Ну и ТС выбирает не между Волгой и Уфой/Самарой, а между Уфой/Самарой и Ижевском/Челябой.
Да я собственно, ездила и на Волге и на Ижевском. И я за Волгу. И тс едет с ребенком, ей вряд ли светит секс днём))
А на душ она и ребенок, стало быть, права не имеют? )
Так вот очевидно, что ранжир таков: 1) Волга; 2) Уфа/Самара; 3) Ижевск/Челябинск.
Ну и Сапсан в сторону Питера довольно-таки удобен как по мне-то.
Мы ездили на Ижевском, он из НН около 14 ч, в Питере в 6 утра. Нам понравилось, поезд чистый, ни чем не отличался от Волги, ехали в плацкарте. Для школьников скидка в билете.
Как раз днем насладитесь путешествием. А Самарский долго едет, еще полдня в поезде.
Мы снимали квартиру, хозяйка заселила нас в 7 утра, без проблем. А вот гостиницы предлагали только вещи оставить и гулять, поэтому выбрали квартиру.
И в чем прикол приезжать ни свет, ни заря? Да еще попсовый маршрут через Москву.
Nadoeda
13.03.2020
А у нас есть маршрут в Питер не через Москву?
337/347 самарско-уфимский как раз идет через Иваново, Ярославль, Рыбинск, поэтому и дольше.
В 2019 году 10 июня я с ребёнком в Самарском поезде в плацкартном вагоне ездила в Питер. Ездила именно им, потому что удобное время прибытия и убытия в Питер, соответственно и стоимость билетов приемлемая, ещё и скидка была ребёнку за билет, так как он школьник. Жили в Питере в хостеле, поэтому нам принципиально нужно было время прибытия к обеду, так как раньше не заселешся. Покупала балеты за 60 суток, проблем с покупкой небыло. Вагон был с биотуалетом. В поезде постоянно носили еду из вагона ресторана и выпечку. Выпечку покупали, все съедобное, без последствий. Вагон попался чистенький, розетки все работали. Нам поезд понравился.
Ну вот сейчас вы на следующие четверг и пятницу не купите в плацкартный вагон. )
Сама всегда езжу на Ижевском. Билеты заранее покупаю, 1902р. Прибывает в 6.16 в Питер. Оттуда тоже на нем. Но мне не заселяться в гостиницу, поэтому время прибытия меня устраивает
На Уфе не надо, ехала один раз, думала сдохну. Очень долго 22 часа. На Сапсане не рискну, тяжело 9 ч сидя
Зато 337/347 дешевле на 2,5%. )
Не захотела больше ни разу на нем. Одного раза хватило
Ollenka
13.03.2020
Ездила на Уфе в плацкарте, больше не поеду. Грязный туалет, старый вагон. Вот прям брезгливо было зубы почистить. С ребёнком бы не поехала.
redstick
13.03.2020
уфимский - раздолбанный сарай, также хотели хапнуть поездной романтики... хапнули отит и сопли (дело было в канун НГ), вагоны старые (немецкие коричневые купе), все гремит, трясется, полусломанное, из деревянных окон сифонило как во времена СССР, биотуалетов нет, фактически на час-полтора туалет блокировался перед/после крупных станций, грязь в туалете, с тех пор больше не экспериментируем))) только на Волге до Спб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.