--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В поиске проверенного рецепта сметанного или творожного крема

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1415
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ищу.... по интернетным рецептам как-то страшновато...
Mati
04.10.2019
А здесь не интернетные рецепты разве? )
типа ап
тут как-то надежнее)))))) а просто из поиска по интернету порой просто перевод продуктов получается)
Yliano4ka
04.10.2019
Здравствуйте. Мне порекомендовала знакомая кондитер такой Крем-чиз: мягкий творожный сыр с добавлением сливочного масла( или взбитых сливок) и сахарной пудры.
спасибо
Добрый день.Не знаете, если его сделать за сутки не расслоится? Для выравнивания он жидковат? хочу сделать один крем и для прослойки и выравнивания или это не реально?
Yliano4ka
07.10.2019
Добрый! Не подскажу, не делала пока к сожалению
Des-nn
07.10.2019
не расслоится. реально
Спасибо
J@zz
07.10.2019
Я делала его по рецепту из интернета (тот же состав), там в комментарии было написано, что небольшие обороты у миксера нужны, а если расслоиться, то блендером взбить. Но у меня не расслоился, всё в порядке. Выравнивала им же, всё хорошо, и в рецепте написано было, что для выравнивания годится, но если жидковат покажется, то в холодильник убрать ненадолго.
Спасибо
balakhna
07.10.2019
Попробуйте крем шарлот, он подходит и для прослойки и для выравнивания и для декора.
maktubes
04.10.2019
В кастрюльку помещаем 2 яйца.
Добавляем к ним 130 г сахара. Можно чуть больше, до 150 г, если вам нужен крем послаще.

Хотите, добавьте 1 пакетик (10 г) ванильного сахара.
Просеиваем туда же 2 ст.л. муки.

И добавляем 350 г сметаны. Я обычно использую 25%. Если её нет, можно взять 20%. Найдёте 30%, берите такую.

Всё это дело перемешиваем венчиком и ставим на водяную баню. Увариваем на слабом огне до загустения. У меня уходит на это примерно 7 минут. Но время зависит от множества факторов: как сильно кипит вода, касается ли она дна кастрюльки с кремом, какой толщины стенки этой самой кастрюльки и пр.

Главное - масса должна загустеть. Походить на манную кашу. Остудим получившийся заварной крем до комнатной температуры. Если время поджимает, используем холодную баню.

Как только масса остыла, берём 250 г сливочного масла комнатной температуры (вытащить его из холодильника нужно заранее).
Миксером, на высокой скорости взбиваем его до пышности.

И, продолжая взбивать на средней скорости, по ложечке добавляем к маслу заварной крем. Пока не кончится вся сметанно-яично-сахарная масса.

Очень красивый крем. Только что приготовленный, он похож на подтаявшее мороженое. Поставьте миску с получившимся кремом в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час. Крем Пломбир должен немного окрепнуть.

В охлаждённом виде его структура станет похожей на настоящее мороженое И тогда им очень удобно будет делать шапочки на капкейках или выравнивать торт. На боках торта при этом можно сделать любой рельеф, и он сохранит свою форму при комнатной температуре и перевозке (в надлежащих условиях, разумеется).
Тоже такой готовила. Очень понравился. Только варила без бани, прямо на огне. Ничего не свернулось, все получилось.
В половину крема потом добавила сок смородины, стал красивого цвета))))
Тоже его рекомендую.
спасибо, попробую)
+++
делала и чиз на сливках и на масле и творожный, этот пока самый вкусный, что приходилось готовить.
italiAnna
07.10.2019
Подскажите, крем не сильно пропитывает коржи? Их нужно дополнительно пропитывать?
maktubes
07.10.2019
Почти не пропитывает, я его использую для выравнивания и для красивых шапочек. Для прослойки лучше какой-то другой крем.
italiAnna
08.10.2019
Хорошо, благодарю!
maktubes
04.10.2019
Крем-чиз для выравнивания торта

Ингредиенты:
350 гр сливочно-творожного сыра;
100 гр сливочного масла 82,5%;
50-60 гр сахарной пудры.

Масло комнатной температуры взбиваем с пудрой, затем вводим сыр, взбиваем минут 7, тут очень важно качество венчика- чем больше рёбер- тем пышнее крем.

Не забывайте, что перед выравниваем торт должен отдохнуть в холодильнике минимум час/два.

Работать с кремом приятно, он плотно садиться, равномерно шпаклюется, в идеале работать металлическим шпателем.

После покрытия торта кремом, ставим его на 15-20 минут в морозилку затем контрольный раз убираем шероховатости.

Маленький секрет: если подержать торт 30 мин в морозилке поверхность торта превратиться в холст, и на нем можно рисовать!
спасибо)
Лори
05.10.2019
Рецепт крем-чиз от Энди шефа, из интернета, но неоднократно проверен, мною лично в том числе:)
andychef.ru/recipes/cake-cream/
спасибо)
Последнее время делаю такой. На пачку творога столовая ложка масла, сметаны, сахарная пудра. Взбиваю. Все, готово.
спасибо)
ЮНА
07.10.2019
Не часто пеку торты, если это не семейный рецепт, проверенный годами, то, как правило, беру рецепты из блога Марии Белой. Мне у нее нравится сметанный крем-пломбир.
maribela.ru/krem-plombir-zavarnoj-smetannyj/
У нее в блоге много разных кремов, бисквитов, ну и советы нужные тоже есть.
спасибо за тему
olga-kov
08.10.2019
Могу посоветовать творожный..... 250 гр творога, 250 гр сливочного сыра маскорпоне, 7 столовых ложек сахарной пудры, цедра одного апельсина (примерно), чайную ложку лимонного сока (иногда делаю без него). Творог обязательно протереть через сито. Всё смешать миксером. Крем готов! Пробовала вместо апельсина киви, но с апельсином вкуснее крем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.