--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В садике конкурс - "Минута славы", нужны идеи

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4401
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
19.03.2018
Уже второй раз устраиваются эдакие песни-пляски папуасов с побережья Парагвая... Суть в совместном творчестве с ребенком. Дочке 4. В первом я не участвовала, что-то обленились мы с деточкой, а нынче нас нахрапом прям записали. Прошлый раз все остались довольнющие - кто-то пел, кто-то танцевал, стихи читали... Может, и фокусы показывали, боюсь соврать... Итак, что-то нужно - желательно дуэтом... Но вот что?!
aliene
19.03.2018
джигу-джигу станцевать?
*Tasha*
19.03.2018
Быстрый старинный британский танец кельтского происхождения? :) Я склонялась к русскому-народному-хороводному... Но, опять же, костюмы, кокошники...
aliene
19.03.2018
Песня волка и зайца "Расскажи, Снегурочка". И ничего, что весной - такой весной можно! Ребенку костюм дед Мороза, себе - Снегурки(на форуме, думаю, найдете).
Попробуйте фокусы сделать. С костюмами проблем нет, а в интернете масса придумок
*Tasha*
19.03.2018
Я боюсь, что со своими кривыми ручонками только всё испорчу...
Тогда химические опыты покажите )
*Tasha*
19.03.2018
Да, действительно, зачем нам садик ))))))
:-D
А чего там портить? Главное - предварительная подготовка. Посмотрите программу Будильник с Акопяном, там есть отличный фокус с пластинками. Его можно переиначить на фокус с дисками, а вместо платков взять атласные ленты. Фокус небанальный, и ребенок справится.
*Tasha*
19.03.2018
Так-то конечно, но я знатный трясогуз с чувством неуверенности в анамнезе... Если петь-танцевать да стихи читать худо-бедно умею, то фокусничать ещё не приходилось...
Но, всё равно, спасибо! Надо глянуть, может, и правда, ничего страшного...
Ну, так минута славы не ваша, а ребенка. А вы - ассистент, ваша задача тихо лежать в ящике и не кричать, когда вас распиливают))
*Tasha*
19.03.2018
...а ещё в списке номинаций есть "Сюрприз", и там, кроме фокусов, - юмор, пантомима, гимнастика, пародия, трюки и самое вдохновляющее -дрессура. :) У нас море шансов!
Ой, про дрессуру: в цирке у дочки делали замечательный номер - дрессировщица и "собачки". Детей одели в костюмы щенков, и они выполняли трюки, прыгали друг через друга, отбивали мячик, ходили змейкой между ног дресировщицы. Правда, вам для такого номера нужно ещё пару детей))
*Tasha*
20.03.2018
У меня есть! Но вряд ли они согласятся... И ноги у меня недостаточно длинные, чтобы малыши ростом 178 и 148 да змейкой... Эх!
ммм, а какой был бы номер!! :))
что-то типа чирлидинга? попрыгать и помахать красиво помпошками?
*Tasha*
19.03.2018
Живо так представила, как весь сидящий в зале родительский бомонд снимает сие действо на сотовые... Оооо! :)
OlgaPush
19.03.2018
Басню простецкую на 2 героев-персонажей рассказать в лицах.
*Tasha*
19.03.2018
Это интересно!
Maria153
19.03.2018
А когда конкурс?
*Tasha*
19.03.2018
11 апреля. Вспомнила фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!" с их карнавалом и космической ракетой... К 12 апреля приурочить. :)
Fit-Prof
19.03.2018
Танец - это самое простое! Могу помочь)
Фигасе простое!!! :)
Стихи проще! :)
Fit-Prof
19.03.2018
Проще выучить-согласна, но вот презентовать на столько ярко, что бы победить...не знаю....м.б.у меня с детства конкурсы чтецов не задались....)
а как Вы помочь с танцем можете? :)
Fit-Prof
19.03.2018
Могу помочь с подбором музыки или сделать микс, поставить хореографию, подобрать костюмы (есть правда только взрослый танцевальный гардероб).
круть! :)
а я могу стих научить рассказывать :)
Fit-Prof
19.03.2018
Так так.... я вас запомнила....нет, записала)))) если что, устроим бартер)
aolegovna
19.03.2018
"Яблочко" :))) Заходит на ура :)))
*Tasha*
19.03.2018
Точно! Вчера как раз обнаружила в шкафу тельняшку. :)
aolegovna
19.03.2018
У меня есть гюйс, если что :)))) и две фуражки найти по форуму тоже можно.
*Tasha*
19.03.2018
Бескозырки. ))) Гюйс? Гуглить-гуглить...
aolegovna
19.03.2018
ну воротник матросский
бескозырка одна не помню у кого моя ,ник забыла. она счастливая! есть тельняшка если что и воротник
Maria153
19.03.2018
Могу одолжить детский костюм и танец очень простой. А маме какое-нибудь платье яркое одеть и сделать дуэт. Если заинтересует, пишите номер в приват, скину видео по вайберу. Только фонограмму надо будет самим скачать.
*Tasha*
19.03.2018
И яркое есть. :)
Ire-NN
19.03.2018
Можно сделать небольшую презентацию на компьютере про вашу семью. Если технические средства в группе позволяют (монитор в группах сейчас не редкость, ноут или с собой принести, или у воспитателей одолжить, если есть).
Ire-NN писал(а)
Можно сделать небольшую презентацию на компьютере про вашу семью.

тоскаааа. где вы наконценте видели кончертный номер "презентация"?
Ire-NN
20.03.2018
Это же не концерт, а конкурс талантов. Читайте в стартопике - "Суть в совместном творчестве с ребёнком". А презентация ещё какой творческой может быть, если руками сделана и с душой. Никакие стишки, сценки и "два притопа три прихлопа" могут рядом не лежать. По своему опыту, такие номера самые зрелищные и искренние, как правило.
Именно для садика? Где 4х-летки?))
Venusya
20.03.2018
мы в школе на день бабушки сценку играли- я доча и моя мама. стих называется Три мамы. может вам тоже подобрать что то типа такого.
*Tasha*
20.03.2018
Наши бабушки - такие бабушки... На публичные выступления не согласятся категорически!
Venusya
20.03.2018
дочка выступила хорошо, а мы с мамой таки слова забыли , так переволновались))) . я тоже не люблю выступать, но ради ребенка чего не сделаешь... она очень любит выступать
подберите сценку на двоих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.