--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В театр с подростком. Куда ?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1009
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusalochk@
02.11.2017
Пока дочка была маленькая всегда находили куда сходить с ребенком в театр.
Сейчас дочери 13 лет и оказалось что идти практически не куда или я не знаю ((
Спасает Оперный- балеты, мюзиклы, оперетты - дочь ходит. В ноябре идем на "Эсмеральду". Но дочь мне говорит-"Мама мы все в Оперный ходим, хочу в "обычный" театр".
Посмотрела репертуар 6+ и 16+
Для подростков ничего особо не нашла-может не там смотрю?
Наши 14-летки собираются на Дубровского 03.12 в ТЮЗе.
В наш Драмтеатр, полно спектаклей 12+. Даже, пожалуй, большинство спектаклей 12+.
Много классики.
Сама очень люблю наш драмтеатр, атмосфера там уютная.
drama.nnov.ru/afisha/november_2017/
Кроме "Свадьбы Кречинского" и "Тот самый Мюнхаузен" ничего не нашла что интересно.
Я давно не была в Драмтеатре
Очень хвалят брачный договор. Сама не была, но коллеги очень тепло о спектакле отзывались. А сотрудники театра хвалили Павла 1 и на дне
Горький точно не наша тематика ))
тогда точно брачный договор
к Павлу 1 большой плюс!!
Ивна
02.11.2017
rukovoditel писал(а)
к Павлу 1

Ага! :-)
MNG3376
02.11.2017
Брачный договор - очень классный спектакль, но я бы с подростком на него не пошла. Только не подумайте, там ничего такого нет. Просто это очень красивый музыкальный спектакль, но не более.
=.Олютка.= писал(а)
Много классики.
Классика, конечно, хорошо. Хочется что-нибудь современное.
Sinitsa75
05.11.2017
Из классики очень понравился в Драме Гранатовый браслет. Но, наверное, нужно сначала прочитать, чтобы лучше понять сюжет. Про возрастные ограничения не скажу, но в 13 лет девочке вполне может понравиться.
Русская классика пока что дочь читает потому что программе задают, больше французские авторы интересны - Дюма, например ))
Sinitsa75
05.11.2017
Вообще там по постановке сюжет и без прочтения понять можно. Но уж очень красиво настоящая любовь показана!
Ходила на этот спектакль с приятельницами, наша аудитория была 40+, так скажем. Мы в конце все носами хлюпали.
Надо же так, только хотела такую же тему создать- дочка 13-летка почти в театре сходить, тоже не знаю куда. Они с классом в ТЮЗ обычно ходят, но я сама его не люблю, может что то предложат знающие
С классом тоже ходили в ТЮЗ на "Птицу Феникс".
lionchik
02.11.2017
если 13, берите смело на 16+, там максимум поцелуются, ножку погладят. Ходила в Комедию на Укрощение строптивой, пожалела, что дочку не взяла, сказка же. На Фигаро ходили вместе. Вообще думаю на все, что по Шекспиру, можно идти.
Спасибо, просмотрю что в Комедии 16+.
MNG3376
02.11.2017
На Фигаро ходила со своей 15-летней, ей не понравился, да и мне тоже так не очень, после этого спектакля сразу пересмотрела легендарный спектакль с Мироновым.
lionchik писал(а)
сказка

Весьма своеобразная у них сказка получилась))
LikaSh
02.11.2017
Если современное, то советую театр "Преображение" на пр. Ленина (бывший кинотеатр "Искра"). Отличные спектакли, как для детей помладше, так и для подростка 12+ и взрослых. У них есть и сайт официальный и группа в контакте вроде. Там вся афиша. Театр муниципальный.
Спасибо
Театр Вера. Были с мужем на спектакле Зимняя сказка по Шекспиру. teatrvera.r52.ru/ru/spektakli/?nid=23&a=entry.show
Сыну 12, не сообразила его взять, но поняла, что зря. Все по возрасту, спектакль замечательный.
На этот спектакль как раз хотела сходить с дочерью
Тюз" про любовь"очень актуально для подростков , до слез
В ТЮЗе нашла "PRO собак", в Комедiи "Про любовь"
Вы какой спектакль имели в виду?
В тюзе
Перепутала название)) "счастье мое"" спектакль очень хорош
"Вера" - "зимняя сказка", "дети Медеи", "Ревизор"
"Вася+1" - "Спасти камер-юнкера Пушкина"
"Драма" - "Гранатовый браслет"
Мне кажется в этом возрасте я уже весь репертуар комедии пересмотрела ,тогда никто не заморачивался 12+ или 16+.
Театр Вера "Майя и К"
*Yulia*
02.11.2017
"Мюнгхаузена" рекомендую) Пожалуй, я бы не пошла с ребенком на "Третью правду" и "Саломею", ну и комедии Куни - не моё.
А в Учебный театр не хотите? Правда, я пока только на "Дневнике Фокса Микки" была в этом сезоне, но мне там нравится.
Еще интересные спектакли идут на сцене Дома актера.
*Yulia* писал(а)
А в Учебный театр не хотите?
А это где? Если хорошие спектакль я всегда за!!))
*Yulia*
02.11.2017
Около Мытного рынка, на Б.Покровской
ntu-nn.ru/ru/7/afisha/
Мне кажется, подростку должно быть интересно в том числе и потому, что почти ровесники играют.

Что-то у них с афишей беда ((
Спасибо!!
Liko
03.11.2017
А подскажите пожалуйста, для помладше детей хорошие спектакли? Не слышала про этот театр. На Колобок не хочу, а вот Крапинка - интересно что за сказка и на какой возраст?
*Yulia*
03.11.2017
Я не видела спектакль, но думаю, что они все-таки для разного возраста (читала эту сказку - она похожа на "Невесомую принцессу" Макдональда), сюжет более сложный, лет с 5, наверное, будет понятен.
ntu-nn.ru/ru/7/repertuar/?a=entry.show&nid=65
крапинка 3+ можно идти. автор Анна Шмидт, в стиле Ганса Христиана Андерсена.
Liko
04.11.2017
У меня 4 и 7-милетки. Старшая кукольный театр уже отмела как "для малышей", а здесь, смотрю, тоже куклы. Наверное только с младшей идти.
ну да. там репертуар колобок и крапинка в этом году.
Присоединяюсь к Учебному театру, мы иногда туда с дочкой ходим. По-моему идеально для подростка и играют студенты часто лучше состоявшихся актеров,а как у них глаза горят ))
MNG3376
02.11.2017
На Саломею я бы и без ребенка не пошла))). Совсем не понравился спектакль.
*Yulia*
02.11.2017
Мне тоже не понравился. Но моё сердце занято спектаклем Романа Григорьевича))
MNG3376
02.11.2017
Я вам очень рекомендую сходить на Очень простую историю в комедию. Вроде очень смешной спектакль, но такой глубокий и такой пронзительный. Затрагивается тема абортов. Двое молодых людей любят друг друга и у них должен быть ребенок. И вот животные размышляют об этом неродившемся ребенке. Такой удивительный спектакль по глубине, смеешься весь спектакль, а в конце плачешь.
mar123mar
02.11.2017
спектакль снят с репертуара
MNG3376
03.11.2017
10 декабря- Очень простая история.
mar123mar
04.11.2017
хорошо, но помню в начале лета прямо в описании к спектаклю писали - последний показ, снимается с репертуара. И в театре женщины это обсуждали, слышала. Передумали)
pudic
03.11.2017
не снят! редко,но идет!и 25 ноября!
Maria153
02.11.2017
Мне в школьном возрасте очень понравилась "Божественная комедия" в Кукольном, "Бременские музыканты" в ТЮЗе сейчас тоже очень хорошие. Также в школьном возрасте в ТЮЗе смотрела "Принцессу Турандот", "Завтра была война", но сейчас их вроде бы нет. Но в ТЮЗе достаточно богатый сейчас репертуар на 12+ tyuz.ru/?page_id=10
mar123mar
02.11.2017
Турандот есть в Комедии. Простой понятный спектакль, без надрыва, как я люблю)) И недолгий)
Fit-Prof
02.11.2017
Очень рекомендую наши театры пластики - преображение и малиновая гряда, а так же учебный театр.
Сколько вариантов написали, спасибо!!
ТаМа
03.11.2017
Ходили с классом (13 летки) в Комедию на спектакль "Про любовь". Им понравилось, мне тоже.
pudic
03.11.2017
считаю,что в Комедии хороши мюзиклы - Леонардо и Казанова!
безусловно Фигаро-Хапунъ
Казанова точно не для подростков, кмк)
pudic
05.11.2017
да? там вроде нет ничего пошлого...
здесь взрослые тети плевались по поводу него )) что ужасная пошлятина :-D
а мне нравится)
pudic
05.11.2017
да вы что...чтоб на казанову и плевались ...капец...
Было обсуждение на Театральном форуме и на ММ
Если резюмировать кратко: ужас, пошлятина, фу
mamamaria
04.11.2017
Моим 13- летним мальчикам неожиданно понравился спектакль "Турандот" в Комедии, я, правда, там скучала.
Мальчикам понравилась постановка, а Вам было скучно ?
mamamaria
05.11.2017
Да, именно так:-)в своём детстве смотрела постановку по телевизору, потом все известные пьесы Гоцци прочитала, мне они казались просто фонтаном остроумия в мои 12-13 лет, а тут что-то не впечатлило.
сходите в учебный театр на покровке. калека с острова Инишмаан крута я постановка, до конца года будет. да в общем после него думаю вы на все подряд туда поидете
пс. уже увидела что вас его несколько человек советуют. в общем присоединюсь к советам
11 февраля в ТЮЗе гастроли театра им.Евгения Вахтангова, и везут детский спектакль "Питер Пэн", на сайте стоит +6
здорово. были бы по старше пошли б , но я думаю для 3х лет рановато. хотя от постановки зависит
Спасибо, цены приемлемые, по крайней мере почти такие же как в Москве в театре Вахтангова
Подруга с сыном-подростком ходила на "Рыжий, честный, влюбленный" в Комедию. Вроде понравилось.
Мне его тоже советовали, но мне кажется он редко идет
В прошлом году класс дочери водили на этот спектакль, но мы попасть не смогли, так как были на соревнованиях.
mamamaria
05.11.2017
Он теперь совсем не идёт, артисты выросли. Обалденный спектакль был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.