--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вафельница- оно мне надо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
177
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
29.01.2014
Я вдруг очень захотела. Есть ли у кого и пользуетесь ли? Может это дорого и не надо, и не вкусно? И какую смотреть? На толстые ли на тонкие вафли? На что обратить внимание? Расскажите у кого есть опыт?
veroniya
29.01.2014
у нас есть, используем... редко, они приедаются (эти вафли) быстро) мы покупали самую не дорогую, дороже просто не вижу смысла вкладывать именно в эту штуковину)
*Lana*
29.01.2014
Купила недавно вафельницу для толстых вафель... вообще хотела для тонких, но как-то наспех купили для толстых в общем :) пекла вафли один раз, разочарована. Пекутся весьма долго, пропекаются не до конца, мощность видимо маловата. Так что обращайте на мощность внимание при покупке.
Solnet
29.01.2014
Есть еще советская, родительская, для тонких вафель. Используется к сожалению довольно редко, но.. когда используется это Очень вкусно. Подруга на свой день рождения не подарок заказывает, а только вафель побольше напечь :) Про современные не подскажу, не знаю. А так, если заморачиваться не хочется, то ищите подругу с "наследством" :))
Uboische
29.01.2014
Плюсуюсь... Есть у меня советская (типа, мое прЯданное). Вафли обалденные, но... лень-матушка, видимо, раньше меня родилась :)
а от нашей "старушки" шнур потерялся ((
IY
31.01.2014
Вот и у меня шнур потерялся. Даже и не знаю можно ли где-то такой раритет купить.
plaly
29.01.2014
Тоже плюсуюсь, делаю по праздникам вафельки :-)
А можно рецепт, по котрому печете? А то у меня толстые и жесткие получились по тому рецепту, который к моей вафельнице прилагался(
Solnet
31.01.2014
Маргарин - 200 гр
Мука - 5 ст ложек (в последнее время кладу больше на ложку/полторы, какая-то мука не такая как раньше пошла)
Яйцо - 5 шт
Песок - 3/4 стакана
Растопленный и остуженный маргарин хорошо перемешать с яйцами, сахаром и мукой и взбивать до получения густой массы. Собственно все. У меня вафли получаются достаточно тонкие, хрустящие. Из данного кол-ва продуктов обычно штук 30 выходит.
Спасибо, записала)
У меня лично нет, но у моей мамы и вафельница, и орешница. Вафли помню очень, очень редко пекли, орешки-чаще.
Elllen
29.01.2014
Вот меня недавно посетила подобная блажь: хочу сама венские вафли делать, а вафельницы нетю:)
Тоже хочу для венских вафель, частенько их покупаю в зоне фуд -корта в 7 небе, но похожих рецептов теста не нашла пока. Да и вафельница у них там большая не любительская.
Ve Sta
29.01.2014
у нас есть вафельница на тонкие вафли, фирма Smile, мне очень нравятся вафли оттуда - хрустящие, тонкие, делаю, правда, редко сейчас
daryasha
29.01.2014
Где покупали подскажите пожалуйста)
Ve Sta
29.01.2014
в Метро покупали
А ваш рецепт можно? Не хочется перелопачивать интернет и портить продукты, хочу проверенный и испытанный рецепт!
Ve Sta
31.01.2014
я беру 200г маргарина, 5 яиц, 300 гр сахара, 300 г муки ( примерно, зависит от размера яиц, тесто дожно быть как сметана по консистенции)
маргарин растопить, остудить, добавить яйца, муку и сахар
Спасибо большое) А маргарин можно маслом заменить? Это не принципиально?
Ve Sta
31.01.2014
можно
ICan
29.01.2014
У мамы старая советская вафельница на тонкие вафли - очень люблю из нее вафли.
У меня посовременнее и на толстые... Еще ни разу у меня в ней не получилось рассыпчатых и хрустящих вафель, все ерунда какая-то...
Laurel
29.01.2014
У меня советская вафельница.
Очень вкусные вафли, но делаю редко.
Надо напечь ребенку, что ли...
а как на ней печь вафли? Надо сначала маслом смазать и прокалить или как? На медленном огне?
Laurel
31.01.2014
Нагреть, маслом смазать, налить тесто (оно жидкое), зажать между пластинами вафельницы.
У меня точно такая
у меня наследство от мамы на газу. Вчера вдохновилась темой и пошла печь. Но что-то не особенно получились. То пережаренные, то сырые:(
мы пользуемся довольно таки часто. И со сгущенкой и пустые едим.
а рецепт напишите, пожалуйста
вот www.povarenok.ru/recipes/show/22003/
набирайте в инете вафельные трубочки-там много всего.
У нас вафельница, была подарена. Там всего два отделения для приготовления вафель (по размеру как венские). Делаем редко, так как замучаешься их делать с двумя отделениями то. Но очень вкусно, зависит от рецепта.
Я бы предпочла для тонких вафель. Это не дорого и очень вкусно). Именно поэтому у меня нет вафельницы))): объедались бы с мужем этой вкуснотой и толстели, толстели...))
Так как делаю сама мороженое, купила еще и вафельницу- мы больше всего любим мороженое в рожках) Пока правда разок делала и тесто неудачно получилось, и то улетели с покупным мороженым, так что буду тренироваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.