--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия бухгалтер.

Есть работа
41
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irren
04.10.2016
Всем доброго дня! Требуется бухгалтер в ОЦО, участок производственных операций, полный рабочий день, с 9:00 до 18:00, официально ненормированный, задерживаемся, но не часто. Зарплата по результатам собеседования, но не менее 25 т.р. чистыми. Премия годовая. Территориально ст.м. Пролетарская. Ситуация в том, что руководство согласно взять только по рекомендации, поэтому мне надо для отдела кадров резюме специалиста с высшим образованием и хотя бы минимальным опытом работы. Просьба в приват присылать вопросы или сразу резюме.
italiAnna
04.10.2016
Подскажите, это Гринатом?
MNG3376
04.10.2016
Тоже первая мысль про Гринатом была))).
На пролетарке кроме грина более оцо нет:-)
А что не так с Гринатомом?

Зы. Собираюсь вскоре работу подыскивать.
italiAnna
05.10.2016
С Гринатомом сначала было все так. Кстати, там еще ДМС есть.
У нас несколько девочек туда ушли. Кому нравится, кому не очень - часто задерживаются и надолго. Еще нагрузка растет - на место декретников не берут сотрудников, а перераспределяют между оставшимися.
ДМС с каждым годом все хуже и хуже....скоро омс, наверно, только останется.
italiAnna
06.10.2016
Даже эту "лавочку" прикрывают. Что ж так грустно всё...
А чем хуже ДМС стал - количество мед.организаций сокращают?
убрали часть хороших клиник.
Вот незадача... У меня брат только в этом году диплом получил, хочет колпак пекаря(средне-специальное, в Ленте работает) сменить на комп бухгалтера (высшее получил после армии за свой счёт в Водной академии, ищет место бухгалтера, но опыта нет, увы).
Где же опыт то взять, если без опыта никуда брать не хотят?!
Е в а
05.10.2016
Выход давно известен, идти поработать на низкоопачиваемой должности по профессии, устроиться на завод например, набраться опыта и искать более высокооплачиваемую работу.
Vesna1
05.10.2016
Вы лично пробовали этот "опыт"? Я по своему опыту, уж не говоря о близких подругах, знаю этот замкнутый круг. Бухгалтером даже на маленькие деньги ищут и берут с опытом. Ни на завод, ни в поликлинике и т.д. без опыта (или знакомства) не берут.
Кто действительно был в такой ситуации, тот не скажет как Вы.
А, да, есть еще % нехилого везения, из разряда: в нужном месте в нужное время.
многие пробовали, все же как-то начинали, многие без знакомств
Vesna1
05.10.2016
Лосось и Кофе писал(а)
многие без знакомств ...

которые при ближайшем рассмотрении оказывались по знакомству) а так-да, все сами, сами)
у меня много таких знакомых, я по образованию бухгалтер
нормальный работодатель на первичку или помощником лучше возьмет без опыта работы и научит сам, чем переучивать
Vesna1
06.10.2016
Лосось и Кофе писал(а)
нормальный работодатель на первичку или помощником лучше возьмет без опыта работы и научит сам

ах, как мы мечтали о таком работодателе. Но увы и ах, не попались такие.
Е в а
05.10.2016
Лично не пробовала, по образованию бухгалтер, но чисто бухгалтером не работала. Устраиваиься на завод нам советовали на курсе преподаватели. У них возможно был такой опыт, но в советское время. Тем не менее иногда требуется работа без опыта, в том числе на какую я устроилась после института, там было месяц обучение, затем работа за небольшие деньги и через пол года з/п поднимали. После нашего курса бухгалтерами устроились почти все, либо контролерами, банковскими служащими. Думаю можно хоть помощником бухгалтера устроиться, если задаться целью и если заработок первое время не так важен. Если надо семью кормить, то вариант не очень.
Vesna1
05.10.2016
Е в а писал(а)
Лично не пробовала..

Не сомневалась даже.
Да хоть 10-ым помощником бухгалтера, хоть стажером без зарплаты - никого никому не надо без опыта. Если, конечно, не приспичит срочно - пресрочно работодателю и ты не окажешься в нужном месте в нужное время.
Е в а
05.10.2016
Вопрос везения не последний в этом деле, но всё же не так всё грустно.
Vesna1
05.10.2016
Е в а писал(а)
Вопрос везения не последний в этом деле ...

Вот тут согласна на все 100%).

Может сейчас повеселее стало, я и подруги были соискателями без опыта и знакомств 15 лет назад. Насмотрелись, намучились((( путь был ооочень долог и тернист...
я пробовала лично! Просто все хотят сразу на более менее хорошую з/пл. Я начинала с зп копеечной.. Не по каким знакомствам. Потом ушла где не 2 копейки, а 3 копейки платили в большую организацию. Там за 2 года набралась хорошего опыта и уже начала искать работу с более высокой з/пл. Это называется строить карьеру. Главбухами не рождаются, а становятся. А ни когда по блату тебя посадили за комп, а ты даже представления не имеешь какую кнопочку нажать.. Пару лет назад искала себе помощницу, даже без опыта готова была взять.. Но приходили кандидаты с в/о, но на мои элементарные вопросы по знанию бух.учета не смогли ответить. Извините, но не зная не теории и не практики мне такие работники не нужны.
Vesna1
05.10.2016
так везение никто не отменял)

и повторю: не более менее приличную зарплату, а вообще за спасибо даже в стажеры никто не брал.
Мне извинять не за что) двоечников, не знающих теории всегда хватало.
Сейчас мои подруги работают на очень хороших местах в бухгалтерии и тоже говорят, что молодежь после института ничего не зная, требуют зарплату профессионала.
какое везение то..каждый день объявления обзванивались и регулярно по собеседованиям.. а в придачу без опыта работы у меня еще и ребенок маленький был.. такие работники сами понимаете вообще ни кому не нужны.. искала, искала и нашла пусть и за 2 копейки, и ездить надо было через весь город.
Vesna1
06.10.2016
Маруся17 писал(а)
каждый день объявления обзванивались и регулярно по собеседованиям..

так это делают все, кто заинтересован найти работу.
но не все идут на те условия, которые предлагает работодатель.
Ну не знаю, может, за последние годы что то изменилось, но мы с подругами вшестером, выпустившись из техникума, даже не из института, все устроились без опыта и без знакомств. Да, на завод Сокол, где один компьютер на всю бухгалтерию был тогда, или к частнику на минизарплату с максипереработками, но устроились
Соседка устроилась в Ростелеком без опыта, сразу после окончания сельхоза бухгалтером на 20т.р. год назад.
ki-ko
06.10.2016
+100500)
сначала вообще за копейки работала, потом "доросла" до "нормально оплачиваемой работы" с з/п 16 тыс (8 лет назад дело было).
Vesna1
06.10.2016
отвечу сразу всем девушкам:
Я не веду перепись, кто устроился без опыта на копейки сначала, а потом дорос до норм. зарплаты. Я сама книгу об этом могу написать)
Мой пост первоначальный о том, что не правильно голословно говорить, что ни вопрос, можно без опыта устроиться за копейки.Это вопрос как раз, еще какой вопрос! Даже ВОПРОСИЩЕ. И везет найти низкооплачиваемую работу по спец. бухгалтера без опыта немногим.
Так с уверенностью говорить о предмете- "неглубокое дело", мое ИМХО. Люди пуд соли на этом съели, здоровье гробили, семьи разваливались и т.д. А им говорят - значит плохо хотели и старались найти работу.
плюсище вам!
Я пробовала этот опыт. Будучи на дневном отделении, бегала на пол дня работать на завод за 2000 в месяц. Еще умудрялась учиться на стиеендию. К диплому у меня уже был опыт работы 2 года. Потом опять сама же удачно устроилась на работу, связанную с газом и трубами. Без блата и знакомых.
Лет пять назад устроилась без опыта и знакомств. За 10 тыс работала года два.
Ростелеком-берут без опыта в бухгалтерию.
С другой стороны ситуацию знаю. Два последних года перед моим декретом постоянно проводила собеседования. Готовы были рассматривать и без опыта, лишь бы в голове что было. Но простите, когда человек по своему же диплому ничего сказать не может, или по теории бух.учета, и даже не знает плана счетов, почему мы должны ему давать шанс? А человек возможно потом говорит, что его из за отсутствия опыта не берут.
Vesna1
06.10.2016
Юллльчик писал(а)
С другой стороны ситуацию знаю.

Я тоже.
А кто сказал, что знаний нет по бух. учету? Двоечники всегда были, не о них речь.И у меня и у моих подруг были знания, а без опыта не брали. Были и знания, и немеренное желание работать за копейки. Сегодняшнее наше положение явное тому подтверждение. Но через что мы прошли, я , лично, не пожелаю никому. Равно как и не пройду мимо слов: надо устроиться на работу за копейки без опыта. Легко сказать, да трудно сделать.
Единицы попадались , в основном из ВШЭ так они не хотели идти на первичку. Единственная девушка, что согласилась, со злезами на второй день просила отпустить ее " с миром". Не знаю где они, выпускники хоть с минимальными теоретическими знаниями бух учёта и с желанием работать. При чем зарплата , жить можно, два года назад 20 т.р.

Не знаю, вспоминаю свой первый день.
Одев свой лучший костюм, туфли на каблуках, гордо шагала на работу, ну и что, что з\п чуть на питание хватало зато я на работу устроилась по специальности, это был 1995 год.
Моя соседка закончила Сельхоз, экономический факультет. В Ростелекоме взяли её без опыта, и еще приняли с ней одновременно двоих: парня и девушку. Правда зарплата 20 т.р.
А 20 тр это плохая зп?)) По моему это шикарно для без опыта работы. Я очень рада была такой зп) А когда она подросла потом - так вообще шикарно!
Для начала нормальная.)
Я уже боюсь подумать, куда я буду тратить эту гору денег, когда моё начало пройдет))) Насколько я знаю, простым бухом заработать больше 30 тыс сложно. По крайней мере на одном месте работы. Так что мне мои 25 кажутся просто зарплата-огонь. Вот финансисты поболе получают)
Vesna1
06.10.2016
Real sugar писал(а)
Насколько я знаю, простым бухом заработать больше 30 тыс сложно..

это да(
У нас также знакомая устроилась туда, через год присвоили 1 категорию и зарплату 23500.
Irren
04.10.2016
Сразу скажу опыт обязателен, потому что заказчик на которого работаем серьезный (в масштабах страны) и брать без опыта не хотят, да и собеседование с начальством навряд ли без опыта пройдете, так что просто потратите время(
В этот гадюшник сложно найти человека. Своим друзьям и подругам точно не посоветуют туда на работу. Один плюс, больничные в любое время бери если прямо на коллег в закрытие и отчетность.
Пысы....типа ап, удачи в поиске
MNG3376
05.10.2016
Согласна, туда только от безнадеги можно пойти работать.
Irren
05.10.2016
Сейчас очень сложно в принципе найти работу. А данный вариант сносный, но уж точно гадюшником я это место назвать не могу, вам видимо сильно не повезло! К нам девочка на днях вернулась, которая уволилась года 2 назад, за это время сменила 5 мест работы и сказала, что везде сейчас только хуже! Так что надо пробовать, сидеть без работы тоже не вариант.
В Мтс полно надо, уж лучше туда, чем к вам. При том что зп одинаковая
В МТС тоже переработки. Работала не в ЕЦО, но про ЕЦО говорили, что там еще хуже. Рабочий день официальный до 17.30, но в 17.30 уходить доводилось лишь в тех случаях, когда срочно надо ко врачу, например, и то, смотришь на часы - 17.30, вроде можно идти, а все сидят еще, если встаешь и начинаешь собираться ровно в 17.30 - начальство в недоумении, вот и высиживаешь еще хотя бы 15 минут после окончания рабочего дня чисто потому что вовремя не принято уходить. Ну а так, в среднем часов в 19 уходили с работы, но бывает и в 21-22 часа, и не один день, а скажем неделю подряд - когда дали какое-то срочное трудозатратное задание. Самый поздний мой уход с работы был в 23-30, а "рекорд" двух коллег из моего отдела - 3 часа ночи. Причем на следующий день никто не разрешает прийти на пару часиков попозже. Ну на полчаса опоздаешь после такого ночного бдения на работе, чтобы уж не совсем как коматозник быть на работе - еще ничего не скажут, а вот на большее время опоздать после "ночной смены" - уже объяснительную попросят.
Vesna1
06.10.2016
мда...( знамо дело, проходили...( как вспомнишь, так вздрогнешь((( брррр
Может и так в Мтс тоже. За него не скажу, не работала там.
да во всех больших конторах так, кроме тех, которые еще с советских времен существуют. Так и называют конторы такого типа: "соковыжималка". Взяли человека, все соки выжали - устал человек и уволился - взяли следующего. В больших конторах много однотипной работы, поэтому у рядовых сотрудников 80% времени занимают какие-то рутинные операции, которым научить недолго - поэтому и держаться за сотрудников нет смысла.
Это называется конвеер. В МТС руководство людей стадом называет.
2 года назад там было очень даже хорошо работать, сама ушла в том году, т к при сыне первокласснике не пустили в отпуск написанный за год до этого, опять же переработки...И честно говоря к концу 16 года там сильно ситуация изменилась, до этого работала там и мне нравилось. Там переработки так и не оплачиваются?
Конечно не оплачивают, день то ненормированный прописан в договоре. При чем на места уволенных практически не берут никого и работу ушедшего наваливают на всех оставшихся
Вот эта ситуевина как раз и началась, кто на больничном с мал малым, кто в декрет) работы много, людей мало, а тебе твоя работа, плюс кого нет и проверить еще у того кто есть.
Все так же и осталось, только еще усугубилось больше и я туда только под души и пистолета бы вернулась. Может конечно там где тс работает начальнику нормальная, у нас в принципе таких в отделе не наблюдалось :-) никто никогда доброго слова не скажет, что ни собрание то упреки и запугивания и выставление всех дураками
Начальники у нас хорошие были, но как вспомню, что по окончанию рабочего дня объявляют, девочки останьтесь, сейчас накатят, выгрузят, а вы все проверите, и все планы на фиг, ребенка как из садика забрать х з, а уж в пятницу, про выходные, мол выйдем в субботу альтруистки. Конечно как страшный сон вспоминаю. Но для карьеристов очень не плохой вариант, правда сильное продвижение по карьерной лестнице там прикрыли тоже в конце.
Почему?
Много почему...
1. Есть там у них программа такая и в ней надо жаловаться на коллег по работе за их ошибки в учете (если вы ее обнаружили). Просто по дружески сказать что б исправил нельзя. Если узнает начальство что сказал, то накажут обоих. Жаловаться надо и на коллег смежного подразделения. Нельзя только жаловаться на ошибки заказчика, если вы их обнаружили :-)
2. Общение с заказчиком происходит строго в письменной форме, и не дай бог тебе забыть в стописятый раз сказать спасибо за уделенное время, ну или того подобное. Короче лишней писанины до хрена и больше. А некоторые вопросы проще решить по телефону, чем описывать. Но так нельзя. Общение сведено к минимуму и если узнают что им ты сама звонишь, то твой телефон могут отключить на исходящие звонки, а оставить только входящие. Заказчик может тебе звонить сколько угодно и когда угодно, а ты только пищи и пищи и больше с поклонами.
3. Ой надоело вам уже читать наверное....
Короче, я ушла оттуда и ни разу одного не пожалела...
Плюс только один, это больничный в любое время возьмешь....
Да просто так туда зовут работать...
Про переработки в курсе и это меня останавливает конечно, а тут еще такое....
О, ещё забыла про то, что у них там програмулина рабочего времени, где вы должны фиксировать весь свой рабочий день. Если вы работаете в нормальной организации, то мой вам совет туда не ходить. Если работы у вас нет, то идите. На безрыбье и рак рыба. Я до Грина работала на двух крупных предприятиях и такого гадюшника и отношения не встречала. Убежала оттуда сверкая пятками, опять на Крупное предприятие. И как писала выше, ни одному своему знакомому не посоветую туда идти. И лично я там не перерабатывала, а все успевала в рабочее время. Ушла из за свинского отношения к сотрудникам и вот этого стукачества на всех и вся.
Это вы про Гринатом? Немного преувеличили все же, а люди прочитают и поверят) не все там так плохо сейчас, по крайней мере не во всех отделах так.
Про что преувеличила? Про то что жаловаться на коллег надо? Или про то что с заказчиком только переписка должна вестись с копией в мммм забыла отдел где отслеживают ваше выполнение запроса. Или про то что вам там даже уйти в туалет надо в программе отлучку поставить? Не? У вас в отделе по другому?
Программа, в которой жалуются на коллег, действительно есть, но если не зафиксировать там ошибку, то никто никого не накажет. Правда допускаю, что зависит от начальника. В моем отделе эта программа вообще не используется, даже доступа к ней нет у сотрудников.
За звонки заказчику телефон никто не отключает) я там 2,5 года до декрета проработала, ни разу про такое не слышала. Неужели правда бывали прецеденты? Если да, то могу даже предположить в каком управлении такое могло быть. Вообще от начальства многое зависит. В некоторых отделах нормально работается.
Фиксация рабочего времени - это да, маразм чистой воды. Когда я уходила, ее пару месяцев как ввели и многие сотрудники проставляли свое рабочее время очень приблизительно, походы в туалет уж точно никто не фиксировал. Может быть сейчас что-то изменилось конечно.
Вы думаете я это придумала? По мне так тоже это дикость дикая. Ушла только из за свинского отношения к сотрудникам и именно начальства. И от этих глупых заморочек с жалобами. И программа сбр есть там у каждого. И ещё сам за собой должен ошибки искать и туда же их записывать иначе работаешь плохо.
Да, просто главное прокричать погромче, пипл(курятник) схавает. Это судя по количеству плюсов. Девушка видимо там проработала месяц и претендует на истину в последней инстанции. Хотя 80% ее писанины - бредятина полнейшая.
просто слово "бредятина" не аргумент...
положительные качества грина опишите нам, я написала одно-это больничные и фсе...все отрицательные стороны описала... проработала там полгода...
если вы не работали в нормальных организациях, то увы и ах...работайте в этом гадюшнике...
пы сы...ник ваш сам за себя говорит, там только таким и работать
Какие аргументы? Вы ж не слушаете и не слышите никого, кроме себя. Вам даже в этой теме написали все по делу, люди, которые знают в отличие от вас не "понаслышке". У Вас там не срослось с коллективом/начальством, очевидно, из-за вашего характера и теперь вам это покоя не дает ни в одной теме.

В нормальной это в какой - в Сибур что-ли перешли и сразу пальцы загнули? Бугагашечки.
Спасибо за пояснение. Ваша позиция ясна.
мне все подходит- в/о, опыт большой, , но ненормированный график- не сейчас. может позже года через 2..
Elina72
05.10.2016
и мне все подходит в/о и опыт, но нижняя часть и ненормированный день не сейчас. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.