--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакцинация против полиомиелита

Здоровье и безопасность
1652
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlana1980
01.12.2017
Помогите разобраться, пожалуйста, кто в курсе. С врачами советовались, каждый говорит по-разному. Врача, которому полностью могу доверять, к сожалению, не нашла((((
Дело вот в чем. До двух лет у ребенка был медотвод. С двух начали прививать с вакцины акдс+гепатитВ. Сделали две таких прививки. Третью-пентаксим(акдс+полио). Поскольку инактивированной вакцины от полиом.уже не будет, как говорят, нам предлагают делать дальше живую...в то же время в центре вакцинации сказали, что живую можно дать только в третий раз...я уже запуталась...
А еще одна врач вообще сразу живой советовала прививать, дескать, как нас прививали в ссср...
Как правильно сделать-не знаю((((может, у кого есть проверенные спецы в этом вопросе...те врачи, у которых мы были, не внушают доверия и путаются в показаниях, говорят все, будто со мной советуясь....
А говорят что сейчас ее вообще нет ни в каком виде?
Ysishki
01.12.2017
Куда делись? Неделю назад сыну кололи в школе акдс и капали в рот полиомиелит.
Капли это живая. ТС хочетделать неживой. Ее нет нигде. Моя соседка с августа не может ребенку сделать полио инактивируемое. Нигде нет - ни в платной, ни в бесплатной
А они в садик ходят? Нам в садике месяц назад предлагали сделать её. Очень удивилась.
Не могут начать. Вот недавно сделали инактивированную.
А в группу где нет карантина по полиомиелиту не предлагали походить пока?
Не знаю. Они вообще не ходили в сад ещё. Не думаю, что захотели б в период адаптации скакать по группам
А в поликлинике говорят нет.
на прошлой неделе в поликлинике сделали Пентаксим именно из-за того, что полио не было. Первую сделали АКДС без полио в 4 мес, а в 5.5 уже пентаксим, чтобы не откладывать
В нашей как не было так и нет.акдс без полио только делают.
ну про первую мне тоже так сказали "типа потом сделаем", а вот вторую чет уже пентаксим. Предложили, потому что зав поликлиникой сказала, что полио будет в лучшем случае после НГ. Я не против прививок и делаю по графику, поэтому обрадовалась
Она есть в вакцинах типа пентаксима и инфанрикса, в их составе, но вакцинацию против других болезней мы провели уже...
Так пентаксима говорят опять уже нет.
Пентаксим сделали сегодня в центре вакцинации. Есть. И гексу вроде тоже привезли
undina
07.12.2017
В каком центре вакцинации?
Nadoeda
01.12.2017
Лично я не рискнула бы во второй раз прививать живой. Вместо живой инактивированной младшую в поликлинике прививали, пока капель не было.
Инактивированной сейчас нет нигде(((
Nadoeda
01.12.2017
Может быть. Это дело год назад было. Тогда успели ещё один раз каплями привиться и одну вот инактивированной заменили.
agata77
08.02.2018
Да есть уже. Даже в поликлиниках.
На дату сообщения смотрим)))
Теоретически вы можете привить опв. Сейчас планируется всех по календарю прививать живой,в связи с вспышками заболевания и эпидемией в граничащих странах. Ну и чтобы поддержать отечественного производителя. Не то чтобы это невероятно ужасно и страшно,есть свои плюсы и минусы. Но риски очень минимальны в общей массе.
Если у вас есть опасения на этот счёт, то вы можете дождаться,когда в платных вакцинальный центрах появится ипв и сделать сначала ее. Думаю,что к концу декабря-в январе она появится в продаже.
Если вы хотите об этом поговорить со специалистом лично, вам к инфекционистам.
Сегодня были в центре вакцинации. Сказали, что ипв не будет вообще больше. Инфанрикс есть. Но нам все ингредиенты в нем, кроме полио, уже не нужны
До 10 декабря точно не будет, ожидают позже.
Привить опв тоже можно, предварительно оценив состояние ребёнка у невролога,педиатра,сдав анализы. Если снижения иммунитета не наблюдается, ребёнок полностью здоров,то все должно быть хорошо.
Анализы сдаем перед каждой прививкой, а вот мнения врачей разные...как они могут определить состояние иммунитета? Есть анализы какие-то или по количеству болезней в посл время? Мы без соплей в садик только 1 неделю ходим, а потом всё...сейчас вот перед прививкой лечтлись от очередного орви, а потом почти месяц дома сидели, чтобы опять не заболеть и сделать прививку...иначе не знаю, когда бы сделали уже((((
Анализы,визуальный осмотр, информация о том когда последний раз и чем болели.
Я при необходимости сделать прививку выдерживаю ребёнка дома на карантине. Но я могу себе это позволить. Иначе с садиком невозможно поймать здоровый период. Некоторые прививки можно делать и с соплями. ОПВ к ним не относится.
Не подскажете, какие с соплями можно? Мы тоже безвылазно в болезнях, стараюсь найти хоть какое-то "окно" и сделать.
Если нет t, не разгар болезни, те на стадии выздоровления,ребёнок нормально ест, играет и тд,кроме прозрачных соплей на стадии завершения ничего не беспокоит, то вполне себе можно сделать гепатит,грипп, другие инактивированные вакцины, также и акдс,ккп, сделать пробу манту. Также можно делать при физиологическом насморке. Естественно перед прививкой должен состояние оценить врач. К некоторым прививкам плюс нужно готовится, пропить антигистаминные.
Спасибо. Мы вот в таком состоянии и сделали корь-паротит-краснуху, после орви, но с сопельками ещё. Педиатр сказала горло нормальное и можно сделать. А то у нас промежуток здоровья между орви обычно недели 2(((
RaVenA
05.12.2017
у акдс в инструкции идет - " Ставить АКДС после перенесенного заболевания можно лишь по истечении месяца"
манту 2 недели надо перерыв делать после окончания заболевания, чтоб не было проблем с неправильной реакцией
Кроме инструкции есть ещё практический опыт,мировой в том числе.
Если бы я назначала своим пациентам некоторые препараты согласно инструкции, 90% из них бы не вылечились. И даже усугубили бы своё положение.
Сейчас за назначение препаратов вне инструкции без согласия законного представителя ребенка можно срок словить. Даже при наличии препарата в федеральном стандарте и в федеральных клинических рекомендациях в случае если форма выпуска не соответствует возрасту - например таблетки тавегила трехлетнему ребенку необходимо получить согласие родителей на применение препарата.
Понятно,что пациент решает (в случае с ребёнком - законный представитель). Я от себя всегда говорю почему и что я назначаю,хоть по инструкции,хоть вне её. Были случаи отказа от назначенного лечения (хотели вылечится согласно инструкции,боялись другой схемы), тогда я даже не бралась за лечение,потому что оно обречено на провал. И я прекрасно осознаю, что если конкретно в этом случае я назначу так,то получу неответ по лечению. Тк инструкции писались при царе горохе, а пересматривать их никто не собирается. А дальше в случае неответа последуют очень дорогие препараты,на которые не у всех есть средства. И опять же пациент обвинит меня.
С детьми наверняка ещё сложнее, тк родителям страшно нести двойную ответственность и я их в чем то понимаю. В этом случае всегда считаю, что главное найти врача,которому доверяешь.
EVa78
01.12.2017
В инфанриксе нет полио. Полио в пентаксиме.) По поводу ИПВ встречала информацию, что она будет не ранее марта 2018.
В инфанрикс гекса есть))я перепутала немного))
Lekkka
05.12.2017
.
К иммунологу обратитесь.
Мне говорили, что живой можно прививать после двух неживых.
В центре вакцинации так же сказали сегодня
Мне это в Данко говорили, не исключено, что они просто так удерживают клиентов, чтобы прививались у них, опв только в поликлинниках есть, в мед центрах ипв.
Lekkka
05.12.2017
Мне в поликлинике говорили, что первую точно неживой нужно делать. Дочка не привита из-за АД. Хотела начинать, но вакцина пропала(. Каплями не рискну начинать вакцинацию, буду ждать...
Как же нас, всех детей, рожденных в СССР, прививать с трех месяцев живой вакциной?
Это не комне вопросы. За что купила, за то и продаю.
странно, вот у нас тоже три акдс, но недавно хотели сделать четвертую в садике... их точно только три надо?
Их делают 4, три сначала и одну через год после 3.
спасибо огромное! а если у нас три имовакс полио, значит уже можно живой, если что?
для ТС получается есть вариант дождаться четвертой прививки
Так до 4 прививки нам надо ипв сделать тогда)))
я имела в виду, что ипв у вас будет в составе 4-й
Aaz81
01.12.2017
Инактивированной только с 3 раза. Всероссийский календарь прививок посмотрите. Его пишут не просто так.
.
nnnadja
03.12.2017
Прививали живой не только в СССР. Старшию в 2004г прививали живой. ИПВ не предлагали.
С 2018года вступает закон по которому прививать детей можно только не живой вакциной . Это мне вчера сказал врач. Поэтому никого прививать живой не будут.
Здорово. Прививать неживой вакциной, которой нет в наличии...в духе нашего правительства :-D
Мне она сказала звонить ей периодически и она будет узнавать её наличие. Мне кажется она весной появится. У нас всегда так))))
*Yulia*
05.12.2017
А сейчас, пока время есть, всем делать живую, чтобы не пропадала?..
Мы без прививки и никакую живую нам не делают.
Так ее нет, уж больше чем полгода вообще не делают.
Выше написали что есть, делают.
У нас в поликлирике нет. Делают только акдс без полио.
Сначала две инактивированные потом опв.
На Конгрессе в Казани сегодня нам озвучили, что с 2018г /весна/ начнет поступать российская инактивированная вакцина полиомилекс/название на слух записывала, могу переврать/. Подождите.....
Lekkka
05.12.2017
Отличная новость, спасибо!
Спасибо большое, Ирина Александровна!
Можно вас еще спросить? Рискуем ли мы заразиться, если, имея одну ипв, будем ходить в садик, когда остальных деток прививают опв? Или лучше на карантин?
считается, что опасности нет если у ребенка есть две вакцины ИПВ, лучше карантин
almo
07.12.2017
А нас с двумя ипв выгнали из группы на 60 дней, т.к. привили ребёнка из группы живой((
motylek
07.12.2017
У нас тоже говорят, что три должно быть обязательно.
Согласно национальному календарю, вакцинация против полиомиелита проводится в 3 и 4,5 мес инактивированной вакциной, в 6 месяцев живой. Не очень понимаю почему вас выгнали...
almo
08.12.2017
Нам сказали, делайте третью и приходите. А это длинная история, только что болел сын, потом надо будет манту делать, потом уж прививку... Говорят, раньше с двумя вакцинациями разрешали ходить в группу, написав бумагу об информированности и собственной ответственности, а в этом году никак((
Мою тоже выдворили.
Спасибо.
kid8177
07.02.2018
Здравствуйте всем, а подскажите почему нельзя встречаться детям в одной группе, если одного привили инактивированной, а другого живой вакциной от полиомиелита???
P.S. В центре вакцинации, вроде как, полиомилекс появляется.
Если ипв делалось трижды то можно встречаться. Если только две ипв то ребенок с опв считается потенциально опасным для недопривитого ребенка. Поэтому разобщают.
kid8177
08.02.2018
спасибо, буду знать.
el.ru
08.02.2018
это требование санпина, что дети не имеющие трехкратных прививок, должны быть разобщены. сады тоже не рады этой проблеме, но не подчиниться очень чревато. это профилактика вакциноассоциированного полиомиелита. медики объясняют тем, что путь передачи контактно-бытовой, через фекалии. а поскольку дети маленькие, проводят времени в саду много, туалет общий, то считается что риск есть.
kid8177
08.02.2018
Спасибочки!)) т.е. получается если мы (привитые инактивированным полиомиелитом) в гости придем, где есть маленький ребенок, привитый живой вакциной полиомиелита, то ничего страшного в этом нет????
el.ru
08.02.2018
нет, если нет контакта с покаком привитого. а по сути медики сами говорят что не припомнят таких случаев зараждения, хоть в песочницах и развивашках все в одной куче.
kid8177
08.02.2018
Вот спасибо огромное за информацию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.