--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варикозное расширение вен носовой перегородки

Здоровье и безопасность
7031
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.поставили такой нам диагноз.обратились в детскую городскую с жалобой на постоянные кровотечения из носа.сейчас сдаем кровь.потом снова на прием.врач не пояснил,что это.но сказал что возможно понадобится операция.у кого было такое?поделитесь пожалуйста.переживаю.
А сколько лет ребёнку?
По осени у сына кровь на ровном месте текла, обращалась к ЛОРу, поставили такой же диагноз, прописали аскорутин курсом. Единственно, доверия у меня тот ЛОР не вызвал.
Невролог говорит о переутомляемости, хотя и первый класс, но ребёнок не нагружен кружками и секциями. Опять под вопросом и этот диагноз.

Сейчас немного легче стало, но я списываю на микроклимат в квартире, на некутание ребёнка в школе и на курсы аскорутина.
Нам 5 лет.кровь уже давно течет.лет с 2 х наверно.обычно лоры ничего не говорили-т.е.диагноз не ставили,но курс аскорутина,аминокапронку назначали.а один врач рекомендовао оливкое масло для увлажнения.а в городской стали распрашивать ставили ли такой диагноз и еще что то умно-непонятное говорили.потом врач акцентр.мое внимание на венку на носу-на переносице она просвечивает.вот типа это и есть варикоз.выписал лечение-опять же аскорутин.аминокапронка кальций раствор и антигистаминные.потом на прием.
варикоз - это такое понятие странное для носа. Но кровь на тромбоциты надо сдать, и потом, в носу вены могут быть просто очень близко расположены к краю, плюс, искривлённая переносица..
У ребёнка близко к коже вены подходят на лице, но никто про варикоз не говорил. А я помню мне в детстве "звёздочки" около носа удаляли - до сих пор шрам и на носовое кровотечение это никак не влияло.
что за звездочки?
сосудистые которые.
ого, ничего себе, и такое бывает у малышей, постою послушаю, у сына тоже с 2х лет течет, сдавали какую-то кривую на тромбоцитов, свертываемость, пили кальций, аскорутин, ребенок не загружен, кружков нет, до ДОБ так и не доехали
А вам сколько?вот мы сегодня тоже коагулаграмму сдали.
4 ровно
У меня не ребенку, а мужу такой диагноз вот поставили. Постоянно текла кровь из одной ноздри, много лет не обращал внимание, пока три недели назад не могли остановить 5!часов, пинками выгнала в дежурную больницу, там лор и поставил такой диагноз. Лечим сейчас радиоволной в Персоне, я так понимаю венку "запаивают", понадобилось пока 2 процедуры, после второй значительно лучше.
RadioCat
24.04.2017
Мужу такой же диагноз поставили, напугали операцией - и больше он к врачу не пошёл( расскажите, пожалуйста, то, что делают в Персоне - болезненная процедура? Дорогая? Направил на неё врач из Персоны же или просто рекомендовали такой метод, а вы выбрали клинику? Операцию советовали вашему мужу?
Данную манипуляцию посоветовал лор в больнице (35), когда остановил кровотечение, приглашал к себе в Тонус, но у мужа дмс в Персоне, делали бесплатно. Манипуляция под местной анестезией делается, сначала спрей прыскают, потом укол делают и все проходит безболезненно. Потом выписывали на месяц турунды с левомеколем, пиносол и аскорутин.
5 часов! =-O
тоесть типа прижигают эту вену?а это насовсем или потом снова будет кровь течь?
Мужчины такие трусишки, когда им грозит обращение ко врачам)))мы так поняли вену насовсем запаивают, но с первого раза все сделать не смогли и пришлось повторять процедуру.
Дочке 11 постоянная у нас такая беда. Можно сказать была, сейчас крайне редко бывает, раньше стабильно день через день! В клинике нам сделали прижигание серебром, что-то около 500 рублей. Врач говорила, что нужно будет пару раз сделать потому что варикоз сильный там, но все как-то не дойдем, для нас это уже достижение что пару раз в месяц кровь идет
врач говорил именно про операцию.вам такого не предлагали?а где серебром ( в какой клинике)прижигали?и больно ли это?
Нам врач сказала, что нужно сначала попробовать прижечь. Врач Кувшинова Вера Николаевна клиника ультраидс на Автозаводе. Больно не было дочке, чуть чесался нос потом пару дней, но там образовывается болячечка её нельзя отдирать. по моему чем-то мазали пару дней. В любом случае помазать серебром за 500-1000 рублей, по мне лучше оперирования. До этого врача нам годами прописывали аминокапронку, витаминки и так далее о воз и ныне был на месте
У меня в детстве такое было. Пила аскорутин и прижигали мне в ДОБе. После прижигания прошло. Но если вдруг какие-то капли по-сильнее, то всё, кровища из носа начинает хлестать минут 5, потом проходит (поэтому я пользуюсь только детскими каплями). Т.е. так и осталось у меня слабым местом.
А кровь как останавливаете?перикисью?прижигают каким образом?не больно?
Я не помню как мне прижигали, я маленькая была. Если бы было что-то страшное, я бы запомнила. Мама говорила, что вроде не больно было.
А кровь никак не останавливаю, сама постепенно останавливается.
У меня такая напасть обнаружилась несколько месяцев назад. после первого кровотечения (оно было очень сильным и длительным) побежала в ближайшую Персону, там и поставили этот диагноз и "прижгли" серебром - это просто мажут мазью с серебром, это не больно. Сказали , что если еще будет - приходите, опять помажем. Еще раз случилось...потом еще...я стала искать другого врача, обратилась к Тернову А.В. из Садко.
Он объяснил, что "прижигания" серебром - это прошлый век в медицине, и это сильно травмирует слизистую, а толку мало. Сейчас применяют радиоволновой метод, но конкретно мне, сказал, пока не надо. Просто много всего наложилось: аллергия на кошку с постоянным отеком слизистых (да, эта тема тут постоянно поднимается...я свою спустя 2 года отдала своим родителям, очень люблю её, но это серьезное дело...), сухость зимой в квартире, вынужденный длительный прием ацетилсалициловой кислоты (а она вызывает кровотечения). Сказал пока ухаживать за носом, НЕ ЛАЗИТЬ ТУДА ВООБЩЕ с такой предрасположенностью. т.к. любая травма и привет...(а дети любят в носу поковыряться), увлажнять нос и помещение и смотреть дальше как будет.
А венка у вас просвесивает на носу?
нет
Плюш
25.04.2017
у меня с подросткового возраста этот диагноз. Варикоз появился в следствие искривления носовой перегородки. Кровотечения беспокоили сильно в переходном возрасте, потом в течение каждой беременности. Вне стрессовых физиологических ситуаций проблем нет.
В подростковом возрасте прижигали вены. Все это полная фигня, на мой взгляд. Т.к. образуется корка в носу потом, которая отваливается и начинается все заново.
Мне кажется, не стоит с операцией спешить.
Спасибо.нам про искривление ничего не сказал.я переживаю насчет операции и есть ли от нее толк.у нас плюсом еще аденоиды,но их перерастем надеюсь,и гланды(
Плюш
27.04.2017
варикоз сам по себе не появляется, есть какие-то причины. У меня, например, причиной является нагрузка на вены носовой перегородки из-за сильного искривления. У вас тоже есть какая-то причина. Наверное, надо сначала ее попытаться определить. иначе от операции действительно никакого толка не будет.
И операция по-моему не раньше 16 лет показана
Кровь сдали.педиатр ничего не видет.кого нам посетить чтоб причину установить?невролога?может давление какое.
Плюш
27.04.2017
хорошего лора надо посетить. Вы у обычного, в поликлинике были?
В городской у айзендштата
Юлик3
27.04.2017
У сына были постоянные носовые кровотечения. ЛОР отправила к неврологу, предположила, что это может быть следствием повышенного ВЧД. Так и было в результате. Пролечились у невролога, все прошло. А до этого другие ЛОРы, в том числе и в ДОБ, отправляли сосуды в носу прижигать.
Как проявляется это вчд?
Юлик3
28.04.2017
Были иногда головные боли, не часто и быстро проходили. Пожалуется, а через несколько минут все проходит.
У меня эта фигня в 30 лет появилась, теперь кровь течет по разным поводам: при насморке, при повышении давления от нервов, иногда при большой физ. нагрузке., еще нос закладывает как только воздух в помещении становится сухим.
Пробовала я эти прижигания и током и крио все хрень не помогло.
Так с этим и живу, очень бесит когда срочно нужно выходить на улицу, а тут бац!!!
А в этом году лечила я ангину и насморк у многим известного Деулина, прописал он мне Левомиколь в нос закладывать от насморка. Закладывала я глубоко. И что-же!? Отстали от меня эти кровопотери на 2 месяца, о чудо! Решила буду периодически закладывать для профилактики.
Ходила к другому лору с ребенком и попутно спросила о этом феномене, она мне сказала что действительно там метилурацил так действует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.