--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вау-открытия для первокласника.Назовите ваши.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6705
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
30.06.2019
Сейчас полно всякого интересного, начиная с растущих стульев и парт, портфелей, пеналов, марок цветных карандашей и тд.
Через год дочери в школу, хочу начать за год , захватив распродажи. Все сразу мы купить не сможем.
Про сына , очень подвижного, не бережливого мальчика вывела для себя
- нафиг эти ранцы, лучше хороший рюкзак с жесткой спинкой и несколькими отделениями.
-пенал самый простой, по отделениям только я раскладывала.
-канцтовары покупаем на четверть.Если купить на год, все равно уйдут за четверть.
-вся форма должна легко стираться. Брюки стирали каждую неделю, пиджак один раз в четверть.Иначе просто страшно смотреть. Поэтому ни какой чистой шерсти.
- обувь нужна проветриваемая, но что бы в случае потери вы не выбросились из окна.Теряли раз в полгода.
- на два года одежда идет плохо, в первый год сильно велика, на следующий год сильно мала.
mar123mar
30.06.2019
Брюки некст)) у нас были прогулки на улице, стирала и 2 раза в неделю) как новые.
Остальное у меня всё не так, как у вас. Очень подвижный мальчик, но ничего никогда не теряет, не портит. Ластик, к примеру, так и остался один на весь год) что-то кончалось - докупали, но большинство канцтоваров остались.
Из удачных покупок - полка для картин/книг из Икеа. Выставляю книги - и интерьер украшают, и сына манят - постоянно берёт с полки читает/листает.
Одежду на 2 года и фантазии не было покупать, меняли форму на больший размер в середине года.
И не бояться кружков в первый год. Многие говорят, что и так нагрузка большая, но у нас было много кружков, все оказались полезными, яркими, ощутимо повлияли на развитие.
Ссылку на полку дайте или сфотографируйте пожалуйста, очень актуально. Уголок будущего первоклассника пуст(
mar123mar
05.07.2019
m2.ikea.com/ru/ru/p/mosslenda-polka-dlya-kartin-belyy-60371875/
Хотела свою полку сфоткать, но никак не успеваю за день))
У нас 115 см , книги, фото в рамках, грамоты. Экспозиция постоянно меняется))
спасибо. То что надо!
VAGOKS
01.07.2019
Подскажите, пожалуйста, про брюки некст, на мальчика ростом 126 брать 128 размер или 122 будет хорошо?
lily801
01.07.2019
Берите 128, они без запаса, точно в размер.
VAGOKS
01.07.2019
спасибо большое!
mar123mar
05.07.2019
Сын пошёл в школу 128 см. Брюки купила 134. Суперслим. Сначала были ощутимо, но не ужасно длинные, к концу года коротки
Saly
15.07.2019
Не подскажите какая модель брюк суперслим, что то не нашла
mar123mar
15.07.2019
www.next.com.ru/ru/g23550s24#585578
Вот эти. Они, оказывается, просто слим, но эластичные.
Очень худой мальчик-астеник с длинными ногами, в размере 134 и рост 134 брюки носили уже выше бёдер, на бёдра уже не садились, жали.
А в начале года утягивали сильно резинку по талии.
Были прогулки, падения - с тканью ничего не случилось)
И мне нравится эластичная ткань, не обтягивала, но и не "парашюты", как другие брюки на него садились
mar123mar писал(а)
Ластик, к примеру, так и остался один на весь год) что-то ...

После этой фразы ушла рыдать...
Юлёна писал(а)
mar123mar писал(а) <br> Ластик, к примеру, так и остался один на весь год) что-то ... <br>
<br> После этой фразы ушла рыдать... ...

Присоединилась к Вам, за год потеряла 10 штук
Ладно ластики, у нас 2-ой класс сына был аналогичен знаменитому рассказу Шпака: костюм спортивный - один, спортивная форма для зала - две, кеды- две пары, обувь сменная - три пары, шапки - две, галстуки - два...
А папку для рисования или технологии нам практически каждую неделю возвращали....
Очень знакомая ситуация)
У них второй класс видимо какой то переломный момент :( в первом только перчатки терялись, во втором как у Вас, жду третьего с содроганием, хотя говорят что в третьем теряют меньше.
ладно потеряла, моя их грызла, ломала и ручкой тыкала, видимо от нервов ))
Моя ластики просто теряла, а вот карандаши и ручки сгрызает( поэтому ручки покупаю одноразовые, которые без колпачков на конце, ну а карандашей просто побольше
Вот и у меня грызун(((Всеиручки сгрыз. Но, помню сама такая была в школе:)
Аккуратнее, моя так прикус испортила, центральные верхние резцы развернуло. Ортодонт сказала от грызения ручек((
типа такого ластик долго живет. Мальчик тоже много чего потерял, не все вернулось, в том числе и обувь, к счастью, в конце учебного года, обошлись без покупки.
Я вас умоляю - разве дело в сроке жизни? Они уходят, не сказав последнего "Прости!" :) Ручки я покупаю 50-60 штук за учебный год, на двоих. И сейчас дома снова нечем писать.
Я понимаю, что они не истираются ))), но такого размера ластик живет у нас дольше
Aska
03.07.2019
Подскажите, где такой купить можно? Не попадались на глаза )
В канцтоварах крупных бывает, вот в лабиринте есть www.labirint.ru/office/497164/
Aska
03.07.2019
У меня старшая с одним и тем же ластиком проходила 1 класс, 2 и часть 3 класса, но как-то раз сей ластик был временно выдан в пользование младшей, которая с успехом потеряла его за пару часов, даже не выходя из комнаты. Читая эту тему, я начинаю понимать, что для младшей можно сразу оптом ластики закупать. И не только ластики...
Вспоминается рассказ Санина: "Так как из дома он не выходил, я думаю, что он их просто съел!"
а у меня немного другие выводы про мальчика))
-ранец отличная вещи. впереди 3 класс, менять не собираемся)
-пенал, да пофиг какой)
-канцовары по мере необходимости, никаких массовых закупок.
-никаких пиджаков(если это допустимо, т.к. в школе очень жарко), брюк покупаю сразу 2 пары. на всякий.
-обувь в дырочках, плетеная и т.д. у нас забракована. так же никаких сандалей,кед. туфли-классика и всё.
-одежда только по размеру.
Никаких открытий не нашла...может вспомню еще)
julia-dem
30.06.2019
у нас по обуви печаль-беда, 6 пар сносил за год, теперь вот думаю, как на 2 класс побюджетнее чтобы получилось (2 сменки, до НГ и после НГ, одну убил, вторая стала мала, 2 ботинок на линейки (на 1 сентября которую брали, на 9 мая уже мало стало), плюс кеды в зал и кроссовки на улицу на физру
в остальном... что рюкзак, что ранец = не поняли разницы, ортопедический тяжелее значительно, и вся эта правильность убивается весом на мой вгляд
пенал тоже все равно какой, в сентябре мой мальчик срезал все "лишние" резинки у нового пенала, я сказала что больше дорогой не куплю никогда
расходники типа линейки/ластики/карандаши брала много на СП, некоторые вещи реально по 1-3руб десятками, ибо теряется или убивается
одежду только по размеру, все равно одни брюки дольше года не проживут (у нас получилось 2 за год)
водолазок убил рисование и лепкой штук 5 за год
жилета одного хватило на год и то хорошо))
не знаю, какие у Вас предпочтения по материалу обуви, но я решила сильно над сменкой не заморачиваться и перед 1м сентября в Монро была распродажа - 2 пары покупаете, 3я в подарок. я взяла, ботинки как новые (в дырочку), внутри только подкладка немного истрепалась.
julia-dem
30.06.2019
на сменку рассматриваю только кожу и только в дырочку, в школе жарко и ноги потливые
котофеи не подошли, узки
на след год купила ральф, посмотрим
богородские кожа и недорого, но быстро разваливаются
пока не вижу больше из бюджетного и кожу, но ищу-смотрю. может найду что...
я тоже в основном беру кожу, но тут решилась на эксперимент. На след. год буду искать такие же, очень удобный вариант. В школе тоже жарко, на переменах носится, но ноги не особо потливые.
julia-dem
30.06.2019
Монро - это не бренд, а название магазина? зашла на их сайт, китайский ноунейм какой-то
ага, они раньше были обувной лигой. Но потом стали Монро и у них появилось много кож.зама, но есть и кожа.
Те ботинки, которые своему покупала - кож.зам, но в дырку (похож на кроссовки, у которых сетка по всему ботинку, но там другой материал.

так-то я не настаиваю, просто как вариант, моему подошло. было бы некомфортно, то другие бы носил. А так - сама удивилась, думала, что максимум на пол года их хватит. А он год носил и хоть на след. год их же оставляй, если нога не вырастет.
Я читаю и удивляюсь, как на детях обувь да и вещи "горят".
У моего хоть ральф, хоть лапоток...все выживают в течении года точно. И вещи, даже другим отдать не стыдно
У меня дочь по три года обувь носит (нога медленно растет, последние три года уже не растет), сын за пол сезона мембрану зимнюю убивает до дыр, хоть ральф, хоть котофей, лапоток не покупаю, один раз на неделю не хватило, хотя дочь носит. В конце января новые покупали.... Я сама такая была, обувь на мне горела, поэтому смирилась.
дети по разному носят. У меня старший сам носит несколько сезонов( даже если от племянника вещи отдают), еще младшему перепадает от него . А младший сам не успевает поносить, то изорвет, то испачкает,и так со всем: с обувью и вещами.Чтобы выйти куда-то, проблема найти целую вещь.
Я понимаю, что по разному.
Но у меня, например, в новых школьных брюках, по асфальту у крыльца ползать не станет, он понимает, что это что то не то. А некоторые очень даже ползают
у меня младший даже если и не ползает нигде, все равно умудряется изорвать.
В Том-Мики хорошая сменка, в дырочку) За весь год как новые! Сама в шоке))))) стоят в районе 2 с чем то тысяч
julia-dem
06.07.2019
беру на СП за 1000р примерно натуральную кожу
за 2+ дорого
на год моему не хватает, потому что нога вырастает, только на полгода
Где именно и какую? Вроде ж писали, что найти не можете нормальную и бюджетную....
persikOFF
30.06.2019
-рюкзак лего( дорого но в 4 класс с ним сейчас идём-как новый) купили на сп какой то германский хватило на две недели потом отказались везде его ремонтировать, Лего неубиваемый просто и очень легкий удобный.
-школьную форму Некст уже советовали- коленки на брюках железобетонные
-мокасины Ральф -легкие удобные дышат моя любовь) они в дырочку, эта модель из года в год у них....
На канцтовары всегда наплевать-если что то нужно докупаю по ходу.
Покажите мокасины Ральф? И какая размерность у них, до какого?
lily801
01.07.2019
До 37го, иногда бывает 38, 39р уже мужские модели. Мне тоже очень нравились, в этом году не знаю что и покупать) Мужские около 5 тыс, да и нога еще детская, узкая.
Вот этот переходный размер меня убивает. В мужских нога ещё проваливается, у них полнота другая. Котофей есть 39, 3500 стоит в магазине. В январе брали из лопотка туфли, нога потеет.
lily801
01.07.2019
У нас Котофеи с детства не прижились, узковаты, у сына ступня широкая. В том году 38р купила в Детском мире какие-то за 1 700, потому что замучилась искать, носы облезли через 2-3 месяца и расклеились, благо 5 класс уже не так строго с формой, ходил в кроссах и школьных джинсах. В этом году даж не знаю куда податься)
Amalthea
01.07.2019
В zenden и в марко неплохой выбор подростковой обуви, в Ральф рингер сток покупали на узкую ногу модели пару раз
lily801
01.07.2019
А Марко где находится? Там кожаная обувь?
Amalthea
01.07.2019
В Золотой миле. Разная есть
В 6 класс покупала в Марко вот такие боты. Они идут с 39 размера. За год остались относительно живы )) Кожа, да.
VETKA_NN
01.07.2019
в Рио есть
persikOFF
09.07.2019
Вот такие чёрные только, до какого размера не знаю если честно мы 35 взяли
стул конек-горбунёк - в нашем случае - пустая трата денег. Вертится, крутится, весь изогнется вечно...
по всему остальному:
канц.товаров хватило на год, только пластилин на технологию докупала.
Брюки брала в джуниоре (одни брюки - идеальные, а вторые - дороже первых, между прочим, все в катышках после нескольких стирок, убирала бритвочкой в ночи), рубашки - 2 шт. взяла в юниоре (не помню марку), 2 - аванти (собирают на сп, очень выгодно по цене!)
- ранец выдали мужу на работе, эрик краузе (и набор канц.товаров, и тетрадки, и бумагу цветную... много всего), с рельефной спинкой, все такое... на след.год его же оставим.
- обувь на сменку брала в монро, туфли модельные, но все в дырочку, т.е. дышат очень хорошо. За 9 месяцев интенсивной эксплуатации слегка (только слегка!) поистрепались, но не развалились.
А, еще орать очень дисциплинирует и развивает как творческий потенциал, так и ответственность первоклассника. Хотя многие умные статьи в интернетах говорят, что нет-нет, как можно-с. Надо ждать, когда оно само созреет. а оно может вообще не созреть, поэтому я решила вопрос так. Кидайте в меня тапки, идеальные матерЯ, а я их буду ругачками отбивать)
Я к вам, у меня не орать никак не получается((( Со страхом жду второй класс, главное чтобы нервов хватило((
я ряд функций, кстати, наорала )))
портфель сам собирает, меня побаивается, старается делать, инициативу вот по чтению на лето проявлять начал))
но я не часто ору, просто когда уже косячит так, что я зеленеть начинаю )))
И я ору.
Если в себе держать, то лопнуть можно или с какой болезнью нервной слечь.
у нас сентябрь был месяцем боевых действий - ученик всеми силами пытался отлынивать от учебы, я - любыми возможными способами его заставляла. Под конец уже почти не орала ))
один раз сказала ему строго (но там у меня уже пар из ушей шел), но я не срывалась на крик, точно помню: "Сначала уроки, а потом уже все остальное!!!"
он бабушке пошел жаловаться вечером - "а мама на меня... орала!"
Я человек эмоциональный, ребенок это знает. И не писаецца от моего ора, просто понимает, что надо делать чуть быстрее или вообще что- то не делать)
Так вот смысл в том что у нас как в сентябре так и в мае - час орём почему так много, долго, сложно и так далее. Потом из под пинка делаем минут 30-40. Причем во втором полугодии, где то с марта, ещё хуже стало, мы жили в активном ожидании летних каникул(( Как ни странно аттестационные работы довольно спокойно написали.
И вот это ежедневное нытьё до уроков, во время уроков и даже бывает после выполнения уроков больше всего меня на ор и провоцирует)) Тут нервы нужны железные.
Я с первым орала. Со вторым просто отстранилась. И так хорошо, спокойно, орать совсем не тянет :-D
если я от своего отстранюсь, то ничего хорошего из этого не выйдет ( уже пробовала: там учеба по боку, ИГРАТЬ-ИГРАТЬ!
Я решила, что первый класс самый подходящий для самоустранения, оценок нет, можно экспериментировать.
Удачненько вышло. А то знакомая тянула ребенка до 7 класса, тот отличником был, а потом не получилось контролировать, в итоге трояки и двойки.
от ребенка еще много зависит. У нас у нескольких детей берегли их тонкую душевную организацию, мол, школа сама должна, и в итоге читают очень медленно, а пишут еще хуже. А на одного орали постоянно (по рассказам его мамы) - итог тот же.
А он домой во сколько приходит? Остаётся время поиграть?
В 12ть забираю из школы, в 12-03 - дома. Правда, у нас ещё были секции, но не каждый день и времени между ними навалом. Но если сидеть, делать уроки и одновременно поигрывать игрушечками, то времени, конечно не остаётся ни на что. Шутка ли, 3 строчки писал как-то раз 3 часа... Потом принёс мне конструктор и орлана, которые его отвлекали, ибо уже самому надоело.
Я участвую в хору.
Все орут, и я ору. (с) )))))
Тапками не буду кидать, самой нужны))))) просто посоветую, поговорите с ребенком о том, что он стал более взрослым, потому что пошел в школу. И теперь он сам несёт ответственность за свои оценки! Сам перед собой! А не перед мамой! И ему краснеть перед учителем и перед всем классом. И уроки должен делать сам! К маме/папе по сложным вопросам или с проверкой
Ну и плюс стимул - сделал уроки, можешь .....(дальше идёт самое любимое занятие - мультик, например, комп. игра, гулять с друзьями и пр). Пусть составить себе расписание дня, поможет сориентироваться во времени, тк они ещё не понимают сколько это час или два. Можно поставить таймер, будильник .


Моему сыну помогло. Даже слишком)))) появилась торопливость, и как следствие, неаккуратность) Теперь работаем над этим))))))) неаккуратные уроки не принимаются)
Надеюсь вам не придется больше кричать и сидеть до поздна с ребенком за уроками)
орево - оно от беспомощности, на самом деле. Разговоры были (и продолжаются), я ж не сразу в дракона превращаюсь, постепенно - сначала один глаз покраснеет, потом из уха дым пойдет)) У него пока детство, ему пофиг))
да, во время уроков я с ним не сижу (мне есть где сидеть в это время, работу за меня никто не сделает), приносит на проверку только. А таааам... мрак! Грязь, неаккуратно, куча ошибок, заставляю все переписывать - и вот сидит иногда, слезы глотает, когда и разрыдается, ведь злая-презлая мать, заставила переписывать. Ору я, кстати, оооочень редко, но бывает.
А зачем заставлять переписывать? Пусть такую работу несет. Учитель свое мнение ему выскажет. Может, даже перед всем классом. Глядишь, больше не захочет такое сдавать.
Затем, чтобы исправил грязь и ошибки. Учитель у нас таким не занимается, да что-то подобное я видела несколько раз ещё во времена своей учёбы в одном хваленом учебном заведении... И более нигде не встречала. Никогда. Это некрасиво и бесчеловечно - позорить одного ученика, к тому же первоклашку, перед другими, такими же, кстати, "старательными". Все, кто учатся нормально (а мой в числе лучших в классе) пишут и переписывают неоднократно. Иначе не научатся.
Вы не представляете, сколько учителей так делает...
А от этого переписывания есть прогресс? К концу года он стал писать без контроля хорошо?
Не знаю, как у вас, но мне жаль и детей, и мам, когда из тетради вырываются листы и все переписывается снова и снова.
А как надо правильно-то? Как научить ребёнка писать без ошибок, если он не будет тренироваться? Возможно, где-то на планете Мм)) есть идеальные дети, у которых все сразу получается. Но некоторым надо переписывать по несколько раз. И даже это не всегда помогает сразу.
А писать стал лучше, но все равно замечтается и буквы пляшут и скачут.

И зачем вырывать листы, когда можно написать сначала на черновике? Из рабочей тетради с текстом особо не навырываешься.
Насчёт учителей - мой бы рассказал.
Я разве спорю... Но мы, родители, зачастую сами себя загоняем в угол. Этими черновиками в 1 классе и переписываниями. Ребенок точно не научится писать без ошибок, наматывая на кулак сопли и переписывая в третий раз упражнение под оры мамы.
Я с таким подходом - домашка должна быть идеально сделана - со старшим к 4 классу при одной только мысли, что надо делать сейчас домашку чувствовала приступ тошноты. Еле отвязалась к 6 классу.
Все дети разные. И родители тоже. Меня не раздражает его домашка, меня подбешивает нежелание собраться и выполнить задание. Реально минут за 20 делает все уроки, если не отвлекается!
А если нравится тратить драгоценное время и рыдать, пожалуйста, рыдай. Но сделать нужно.
Если скажу - ах, ладно, это твоя ответственность, твоя учёба, я самустраняюсь, то тут несколько вариантов, но чаще - это наплевательское отношение к учёбе, отвратительные оценки и на фоне всего этого могут ещё всякие мысли неприятные в голове у деточки образовать я, в школе-то его тоже хвалить никто не будет... Не, я за тоталитарный режим. Если надо гаркнуть, то гаркнуть. Если нужен черновик, то черновик!)
Я тоже этого боялась - плохой учебы и плохих оценок. Но ниче, первую четверть поплыл на тройках, а потом понял, что быть лузером не очень приятно. Это я про старшего.
А средний принесет показать домашку, я покажу ошибки и говорю, хочешь исправляй, если есть желание. Если есть силы, исправит, если устал, так пойдет.
Замечу, я с Вами не спорю, просто болтаю.
в первом классе нет оценок, и самая жесткая наклейка у нас - это "Старайся!" ) тут что не напиши (можно вообще ничего не писать), будет - "старайся")))
я тоже с Вами болтаю, но мне уже влепили минусов, видимо, я неправильно воспитываю СВОЕГО ребенка. даже не знаю, как пережить общественное порицание)))
Я вам один из двух сняла)))) тоже не понимаю, за что?
Но уже опять два.....
спасибо )) наверное, было за что )) "народная модерация" не может ошибаться)))
Я заставляю переписывать очень редко, когда откровенное г.... Обычно показываю (или подсказываю) где ошибки, что написано неаккуратно, сын сам принимает решение - исправлять или нет. Но у нас учитель строгий, ниже писала. Так что нам повезло в этом плане))))
А пишет он сначала на черновике?
Да, конечно.
Ух ты! Что то мобильная версия НН.ру тупит, даже не было оповещения об ответе....
Про дым из уха прикольно)))) представила, смешно стало)))))))
У нас вот учитель наоборот, как мне кажется, за неаккуратность сильно оценки снижает. Есть у моего сына особенность - любит буквы подправлять. Так за это учитель может оценку снизить. А с другой стороны- пусть будет так, стимул есть ))))
Р S. Минусы не я ставила)
Ire-NN
02.07.2019
Хризолит писал(а)
А, еще орать очень дисциплинирует и развивает как творческий потенциал, так и ответственность первоклассника. Хотя многие умные статьи в интернетах говорят, что нет-нет, как можно-с. Надо ждать, когда оно само созреет. а оно может вообще не созреть, поэтому я решила вопрос так. Кидайте в меня тапки...

Кидать ничего не буду :), но можно обойтись и без пункта "орать" - проверено на себе. Я тоже поначалу думала, что мой первоклассник - канонический разгильдяй, и пора хвататься за голову и принимать самые решительные меры, включая ор. Но ничего - втянулся со временем :) И уже со второго класса стал существенно собраннее и дисциплинированнее, без нашего вмешательства. А к третьему классу вообще курорт настал для нас, родителей - ни учебы, ни сбора портфеля, ни прочего вообще касаемся, только проверяем готовое ДЗ и дневник :)

Но переписывать в 1-м классе заставляла. И тоже помогло - в тетрадях красота сейчас :)
Я портфель только пару раз в сентябре собирала) в самом начале.
И да, полностью согласна, что систематический ор вызывает лишь привыкание, вообще изначально думалп, что смогу обойтись без оного. Но нет... Для стимуляции пришлось несколько раз применять.
Я орать почти перестала, когда выяснилось, что мои частые трахеиты от этого ора. Появились они после поступления дочери в школу. Перестала орать и трахеиты прошли *pardon*
ого, вот это мощь, вот это размах!
Ну из "вау" - карандаши цветные покупаю только с противоударным грифелем(у фабер кастел есть) и на каждый леплю наклейку с именем. Тогда коробки ему хватает на год. Всех других карандашей хватает ровно на неделю. Не сам уронит, так одноклассники помогут, одно падение на пол и грифель внутри переломан, карандаш можно выкинуть. Покупаю именные наклейки в СП, клею на ВСЕ - одежду, сменку, сапоги, пиджаки, канцтовары, лыжи - за год ничего практически не теряется. С учетом того, что часто дети еще и в одинаковом приходят - очень удобно опознать, твоя ли это куома, или одноклассника и чей карандаш валяется под партой.
Еще лайфхак - всегда хожу в школу и ищу сама вещи, если что то потерялось. В основном находится. Сам сын не может найти ничего. И судя по огромной куче вещей - реально можно целый класс экипировать в комнате потеряшек в нашей школе - родители тоже не заморачиваются потерянными вещами. Потерял и потерял. В куче лежат и куртки, и блузки, и новые пары ботинок-туфель-кроссовок. Я была в шоке, насколько людям плевать на собственные вещи - видимо, очень хорошо живем, что лень дойти и посмотреть, проще купить.

Пеналы - пластиковые по 30 р из Ашана, лучше нет. Хотя у нас были все существующие варианты за 9 лет учебы обоих детей.
У моего младшего постоянно одноклассники ручки уводили. Прям чудеса какие-то что им ручек что ль не покупают??? Так ведь есть ручки ровно у каждого. Но нет, обязательно возьмут и соседскую.
Ну у нас тоже постоянно кто-то что-то утаскивает. Родители в чате потом пишут - у нас ваша тетрадка-учебник)) Но это если подписано. Потому у меня было подписано все :-D :-D :-D В 1-2 классе и на ручки клеила. В 3-м уже забила, вроде не пропадают)
особенный огонь с пропадающими ручками был именно в четвёртом классе. у младшего. а старший сам растеряшка - ему, я думаю, учительница постоянно ручку давала. и я в начале года приносила в класс ручек 20 (запасных)
Не подписывали? У меня ас в младших классах все подписывается и ручки, и ластики.
Подскажите закупку с именными наклейками. И какие именно на карандаши клеите?
Закупку не подскажу, поиском гляньте - я в позапрошлом году запаслась, еще не кончились, не сохранила ссылку. На карандаши там есть узкие самые наклеечки, которые для предметов.
julia-dem
30.06.2019
я брала тут
www.nn.ru/community/sp/deti/...edmety_vash.html
но сбора сейчас нет активного
еще другой орг собирает:
www.nn.ru/community/sp/deti/..._skidki_-68.html
Я первые месяца три задыхалась от запаха перебирать все вещи чтобы найти свою((
Что значит лень? Люди работают обычно в то время, когда школа открыта.
Есть суббота для этого. Школа работает и в сб и в вс и до 21 часов в будни. Есть дни родительских собраний и мероприятий. Многие работают по графику 2 через 2. Да и началку все-равно кто-то из взрослых забирает, так что не надо про то, что все так прям массово заняты и не могут потратить 10 минут на поиск вещей. Судя по тому, что ТЦ у нас в любой день недели днем битком, тех кто реально не может зайти в школу именно из-за занятости - единицы.
Ну значит и правда хорошо живут. Только порадоваться можно за людей).
mar123mar
01.07.2019
Виринея писал(а)
родители тоже не заморачиваются потерянными вещами.

У нас в классе лыжи и лыжные ботинки стояли до конца учёбы, до мая, все знали чьи они) не знаю, забрали ли на лето))
Много всего перечислили. Мне нравилось что мои долго соглашались ходить в шапке-шлем. Они не терялись. Остальное куда-то исчезало.
Брюки Марк и Спенсер. Рубашки оттуда же.
Говорят носки надо там же брать, но я пока не пробовала.
В 1,2 классе я очень радовалась находке лонгсливы на двух трёх пуговицах чтоб на физру не переодеваться.. накупилааааа.... А потом бац и дети отказались это носить. Так что, если кому надо - пишите..
nk-nnov
02.07.2019
Носки беру там). Нормальные, лучше, чем в Kanz.
Да, и жилетки ничего в M&S.
Меня впечатлила механическая точилка)))
AnnA2501
01.07.2019
Подскажите, пож-та, какая у вас?
Такая www.ozon.ru/context/detail/i...BwE&gclsrc=aw.ds
Только 6 лет назад она стоила 200 рублей. В шоке от цены. Но она того стоит, конечно.
AnnA2501
03.07.2019
Спасибо)
за эти деньги можно на сп на батарейках купить. я от неё в восторге. дети сами точат-быстро и хорошо. причём даже дешёвые карандаши, которые ломались от механических точилок
AnnA2501
03.07.2019
Дайте, тоже ссылочку, пож-та. Или фото)
fedsp.com/catalog/school/pis...tareykah-6201122

пысы ластики из этой закупки не очень понравились, а точилка огонь
P@utink@
03.07.2019
Плюсуюсь к точилке. Брала на СП 6 лет назад за 150 руб что ли. Всем знакомым рекомендую
я цветные карандаши посоветую вам фирмы берлинго, они яркие, мягкие и с противоударным грифелем. часто на озоне по хорошей цене бывают, и в закупках видела, но на озоне выгоднее получалось. у нас было много карандашей всяких разных именитых фирм, берлинго и по цене выигрывает и по качеству на их уровне. мне в фабер кастел попадались карандаши с грифелями, которые ломались и невозможно было наточить. брала в закупке и в обоих пачках красный карандаш выкидывался первым. возможно брак партии.
может мне фабер кастел не такие попадались. но они меня бесят. БЕСЯТ. корес я люблю. (но грифель ломается. да)
b@rtimeus
30.06.2019
+
Очень уважаю канцтовары берлинго
А вы что, в первый класс уже собрались? =-O
ну нет, Маш. Готовится хочу. В октябре всякие скидки наверное будут.Потом в этом году хочу комнату у Арины ремонтировать и покупать стол со стулом.В общем я сейчас народ послушаю и наслушавшись буду к попутному присматриваться:))
Hermit
01.07.2019
спортивный костюм лучше с лайкрой, натуральный хлопок (который я вначале покупала) после сумки как из *опы, гладить приходилось 3-4 раза в неделю
Для девочек. Трикотаж Ликру- красиво, качественно, недорого. Единственное что, всякие бусинки и бантики облетают от стирки, они на горячем клее.
В спортзал не форму, а велосипедки с футболкой. Кроссовки я в Ашане беру, в первый класс вообще были обалденные кроссы, легкие, белые, с сетками везде, кроме пятки и неубиваемые. Жаль, сразу весь размерный ряд не купила.
С канцтоварами не заморачивалась, у нас в классе нет особо богатых, кто бы Фабер Кастл покупал, так что если они карандашами и меняются, не вижу в этом ничего страшного. Вот тетради в картонной обложке в линейку надо брать сразу много, чтобы потом не искать их по городу.
Форма у нас от юниор, но очень удачная модель - сарафан Карина: хорошо сидит на почти любой девочке, можно носит 3 года один размер, если не толстеть и в плане стирки/ ухода очень простая. Правда у нас 2 сарафана, ибо стирка через день. Кто-то и одним обходится.
И ещё не понимаю всеобщего восторга от дорогих ранцев, тяжело, дорого, не всегда удобно в плане карманов и 4 года одно и то же для девочки просто скучно.
krakozabra писал(а)
тетради в картонной обложке в линейку

Добрый день, уже не первый раз встречаю совет про тетради в твердой обложке. Объясните, пожалуйста, маме будущей первоклашки, что это за тетради, сколько листов и почему они предпочтительнее?
el.ru
01.07.2019
Обложки не мнутся. У нас учитель именно такие просила еще и определенных цветов. Поэтому закупали на всех сразу.
А какие цвета просила ваш учитель?
el.ru
01.07.2019
Разные. Не было требований по конкретным цветам. Было количество тетрадей в клетку и линейку (3 и 2) и неповторяемость цветов. Смысл не в том чтоб тетради были только зеленые (слышала, что есть в некоторых школах такие требования), а в том чтоб у всех детей был одинаковый набор тетрадей, чтоб по команде учителя достать розовую тетрадь, дети брали тетрадь для математики для одних целей. Другой цвет другое назначение тетради. Есть школы где нужен определенный оттенок зеленого. Есть школы, где цветные обложки делает учитель из тонированной бумаги, выставляя их под прозрачную обложку. Все зависит от требований конкретного учителя. У нас наоборот не было требований по канцтоварам. Покупала ориентируясь на чужие списки и садиковские запросы. Наверно, много лишнего прикупила. Посмотрим.
katsav
01.07.2019
ну вот да, очень разные оказались требования.
наша сказала, что вставляем лист определенного цвета под обложку.
P@utink@
03.07.2019
А у нас учителя просят тетради в тонких обложках - домой берут проверять, тяжело носить
Да, и мне интересно про тетради в толстой обложке. Подскажите где обычно покупаете?
el.ru
01.07.2019
В офисмаге есть. Трон нн. Да любой магазин специализирующийся на канцтоварах.
Amalthea
01.07.2019
Ранец, тетради в картонных обложках из Ашана все виды линеек и клеток, 12и 18 листов можно на каждый предмет свой цвет определить, что б не путаться ребенку. Механическая точилка и трехгранные карандаши( до сих пор только их покупает). На сменку таскал сандали с закрытым носом или летние туфли с дырочками. Пенал сыну нравится жесткий на молнии, единственное место, где идеальный порядок всегда. Канцтовары по списку учителя + запас ручек, тетрадей и карандашей. Сейчас не сложно все остальное докупить по мере необходимости, если это не принципиальная марка. Рубашки и носки всегда в достатке у ребенка, водолазки терпеть не может
Наклейки для подписывания всего и вся с СП
Прямо "вау" не было. В школу пошли ровно-спокойно. Из удачных покупок - рюкзак Бекманн, кожаные сандалии Котофей, рубашки H&M и Brosten, брюки Некс, канцтовары Фабер (особенно ластики - весь класс у ребёнка их стрелял).
Из неудачных покупок - юниоровская жилетка (убого выглядит и меня раздражает), водолазки и поло ПТ (первые скатались, у вторых вытянулись локти).
Из открытий - очень сильно вовлечены родители в процесс обучения. Учитель даёт поверхностно -быстро материал, его (материала) много, без домашней отработки ребёнок программу не освоит. Поэтому все второе полугодие, когда пошли контрольные-проверочные, каждый день давала от себя много работ на прорешивание. Принтер пригодился. И в лабиринте заказывала тетрадки с заданиями.
Delvi
01.07.2019
Рубашки на кнопках, чтобы мог быстро переодеться на физ-ру и обратно.
Жилет на размер больше хорошо сел и хватит на два года.
Ранец Эрих Краузе два года отбегал, пойдёт на третий.
Тетради в картонной обложке, ручки со стержнем средней толщины (с тонким стержнем был плохой почерк), дневник в жестком переплете.
Линейка гибкая Maped прослужила целую четверть, до неё съедено-сломано десяток простых.
Пенал плоский жёсткий с одним отделением на молнии, чтобы занимал меньше места в ранце.
Чистая тетрадь в клетку в портфеле на всякий случай.
МФУ с цветным картриджей домой для проектов и творческих работ.
а где покупали рубашки на кнопках?
Delvi
01.07.2019
На ПВ сейчас сбор идёт, есть в Юниор-центре. Марка Озорник.
спасибо
У нас еще проще - рубашки-поло трикотажные, в школе не против, я только рада. Переодеваются через голову. Не мнутся, так как на физ-ре никто складывать, а тем более на плечики вешать не будет. Со стиркой тоже проблем нет. Сохнут за ночь. И гладить проще.
А где такие поло покупали?
Сп, закупку уже не помню, на заказывала, на 2 года хватит, в этом году новые достану из шкафа)))
Каких-то супероткрытий, наверное, не было...
Рюкзак - чем легче, тем лучше... лёгкость, наверное, всё-таки в приоритете перед ортопедической спинкой
Пенал любой))) но я так и покупала.
Пиджак пригодился 1 раз, жизньболь и 2700 на ветер) у нас тёпленькая школа)
Очень понравились рубашки Пеликан - я девочка-невротик))) люблю чистоту и рубашки ребёнку меняю каждый день, а Пеликаны не садятся, не линяют и их почти не надо гладить.
mar123mar
01.07.2019
Я ни разу не невротик, но обязательно рубашка и обязательно каждый день свежая.
Каждому члену семьи каждый день свежий "верх", по-другому никак)
Посуду в раковине оставлю на ночь запросто, а вот с рубашкой - никак))
Natababy
02.07.2019
А где рубашки Пеликан покупаете?
На вайлдберрис
lily801
01.07.2019
Для меня вау-открытием было, что можно носить болоньевые штаны поверх брюк))
yara2011
03.07.2019
Мы так всегда делаем. Особенно нравится когда грязь начинается. А под брюки смысла нет одевать. Жара в школе.
И мы) очень удобно! Особенно когда "мам, можно я погуляю после школы!" или на продлёнке)
lily801
03.07.2019
Так и у меня сын так ходил, просто когда я об этом впервые здесь прочитала, еще до школы, думала - как так, это же неудобно)) оказалось очень даже нормально.
VAGOKS
03.07.2019
Где их берут? Я вижу только с флисовой подкладкой или с утеплителем
lily801
03.07.2019
Мой в началке осенью и весной носил Рейму осенние штаны, они просто с гладкой подкладкой и без утепления, очень удобно, а зимой обычные зимние с утеплителем.
VAGOKS
03.07.2019
Спасибо, надо будет посмотреть.
Может кто подскажет побюджетнее фирму?
В Шмотке есть хорошие лыжные штаны, за 400 р. Сын два года носил! Новые купили такие же опять) Единственный минус - цвета ядрёные))) но бирюзовый нормальный.
VAGOKS
03.07.2019
Лыжные это зимние? Нужно именно без утеплителя.
yara2011
03.07.2019
А зачем вам без утеплителя? Были у нас такие но не востребованы оказались. Потому как начинается грязь уже холодно и носим с флисом или же сразу теплые.
VAGOKS
03.07.2019
ну вот когда грязная погода, но не холодно (градусов 10), надеть поверх брюк. С флисом кмк не очень удобно на брюки, обычно их носим на голые ноги.
lily801
03.07.2019
Мы еще без утеплителя в Спортмастере покупали обычные спортивки, но болоньевые с подкладкой, носил конец сентября-октябрь, когда еще не очень холодно и больше для того, чтоб брюки не пачкались.
VAGOKS
03.07.2019
спасибо, да, тоже подумала, что надо обратить внимание в спортивных магазинах
Да, без утеплителя. Из мембраны, плотные, хорошие)
VAGOKS
04.07.2019
спасибо, надо будет и там посмотреть
P@utink@
03.07.2019
И правда вау, спасибо)
Девочки......читаю тему и понимаю, ждет нас веселая жизнь!
Есть такие, кто на себе испробовал брюки Некст и МаркСпенсер? Как они в сравнении? Что то по картинке Некс не приглянулись, или действительность лучше?
P.S. в МаркСпенсер сейчас на три вещи из школьной формы скидка 20% при покупке в розничной сети.
Мой шилопопый товарищ носит брюки Некст 3 года. Сначала взяли костюм б/у. Состояние идеальное. Стирала брюки каждую неделю. Вещи на сыне не простоя горят, они уже грязные и рваные на выходе из подъезда. А Нексту громко аплодирую и восхищаюсь!!! Не знаю альтернативы. Берите и не раздумывайте. Идут в размер, гладить не надо - постирал, повесил, высушил, одел. Лучшего варианта нет. В прошлом году заказала сама на сайте новые брюки, носил каждый день. Перенесли почти еженельную стирку. В этом году буду брать такие же на сменку.
Забыла добавит про посадку. Посадка и вид очень хороши. Сын худой. Сидят и выглядят классно. Носим модель слим.
Спасибо большое за ответ!
Некст на сайте заказываете? Сколько по цене там доставка? А состав ткани брюк какой?
заказываю на сайте. Доставка 250 руб, но при какой-то сумме бесплатно. Итого брюки получаются в районе 1260. Для такого качества и удобства цена смешная. Скоро пойдут темы и девочки будут собирать посылки для бесплатной доставки. К кому-нибудь присоединюсь.
Скопировала для вас:
Эти брюки в современном деловом стиле понравятся всем. Модели узкого кроя заужены в талии и бедрах, также модели всех размеров регулируются в талии. Немного запачкались? Не волнуйтесь, благодаря отталкивающей технологии тефлонового покрытия со стиркой не будет никаких проблем. Вы и ваша стиральная машина останетесь довольны.
65% полиэстер, 35% вискоза..
Страна происхождения: Бангладеш
adjustable
Эти модели имеют регулируемую талию, с помощью внутренней потайной резинки на поясе.
slim-fit
Модели узкого кроя заужены в талии и бедрах, также модели всех размеров регулируются в талии.
teflon
Эта модель имеет покрытие teflon. Teflon(R) является зарегистрированным товарным знаком DuPont.
Скажите пож-та, я так поняла по сайту, что со стрелками у них брюк нет? Все без стрелок?
со стрелками брюки были намного дороже, но я их не нашла. Если вам надо, то я буду продавать темно-синие со стрелками на рост 134. Они тоже не требуют глажки, есть утяжка на поясе. На сменку будут отлично.
Спасибо, но у нас дресс-код серый цвет)))
Вот сейчас вообще нет на сайте со стрелками...
lily801
03.07.2019
Складываете брюки и наглаживаете стрелки, делов-то) До следующей стирки держаться хорошо.
Спасибо! А брюки идут в размер?
в размер, может чуть на вырост, но не критично. У сына ноги длинные, я не подгибаю. Пояс потуже затянуть и нормально)))
А меня очень интересует какую обувь на сменку для девочки взять и кросы. Кто какие брал? А также спорт костюм.
И про канцтовары неясно мне, можно самой все купить, или на собрании список дадут?
katsav
01.07.2019
Нам дали на собрании
Pibodi
01.07.2019
У дочки были босоножки, туфли Котофей с перфорацией. Во 2-3 классе балетки. Кросы с белой подошвой
А котофей где берете? На сп? Тоже с белой подошвой?
Pibodi
01.07.2019
Это было 5 лет назад) В <<Маме+я>>. Сейчас этого магазина уже нет. С СП я не дружу.
С белой подошвой только для физкультуры
Ясно!)) спасибо
Нам до школы ещё два года, но в последнее время сын полюбил рисование, собирание пазлов и различные настольные развлечения. Поэтому решили приобрести ему растущий стул типа Кид фикса или набор "растущая парта +растущий стул". Долго выбирали, остановились на втором варианте. Очень довольны. Комплект собрали на самый маленький рост, ему удобно, мне спокойно. Угол наклона парты регулируем по обстоятельствам
- Очень люблю тетради с плотной обложкой и скруглёнными углами.
- Пенал для карандашей, сворачивающийся рулончиком, оказался даже для мальчишки удобным и любимым (фото нашего не нашла, просто для примера принципа)
Какой хороший пенал. Я и не видела таких.
Я тоже люблю такие тетради!!
И дневники с мягкой обложкой со скруглёнными уголками!
Дневники, что мне тоже нравится, в школе единые. Хоть это не выбирать))
Svetoolya
15.07.2019
ДД! Подскажите пожалуйста, где такой пенал брали?
Я заказывала у подруги, швеи-лоскутницы. На Ярмарке мастеров очень много разных вариантов. Главное - чтобы были кармашки, а не резиночки!!!
Svetoolya
15.07.2019
Спасибо!
Моему очень помогал список для сбора портфеля, я на каждый день написала и на стенку повесила. Понедельник 1-пенал 2- папка с тетрадями ( русский, математика) и т.д. Портфель собирал сам с самого первого дня, первый месяц чего только дома не забывал, но потом привык быстро. Закончил второй класс я вообще в портфель не заглядываю :) Мешок для физкультуры с карманом, обувь в мешок, форму в карман - не пачкается. Форму учила вешать за звездочки, вечером форма опрятно весит - звезда, 20 накопил - маленький конструктор.
Нам бы что нибудь от "дня бобра" в пенале все сгрызано...и ластики и карандаши и линейки, циркули скручены и прочее. Когда думает надо что то в руках вертеть или в рот запихать, дома купила ему кубик с шариками и кнопками, пластилин или слайм мнет, но на уроках нельзя :(
Только металлические ручки от "бобра" спасают. Мужу 34 года, до сих пор всё грызет на работе. Ему коллеги только металлические канцтовары дарят.
Осторожнее с металлическими надо быть. Я так один раз эмаль на зубе отколола. Правда потом "бобер" сильно уменьшился.
Nadiy@
02.07.2019
У меня за год съел три набора цветных карандашей, пять линеек деревянных и бесчисленное множество простых карандашей!!! Ну как так?))
моему нравилось грызть одну ручку, в итоге - после особо интенсивного разгрызания, кусок пластика задел пломбу, пломба раскололась (ее, кстати, единственную ставили по омс)... а потом - через несколько дней, аккурат 23 февраля, ее кусок воткнулся в десну, пошла кровь. мы экстренно рванули в клинику, все устранили. Теперь не грызет.
Я ручки и карандаши мазала лаком от грызения ногтей. Отлично помогало.
А может тут кто и пенал посоветует/покажет.
Без резинок лучше. Но с 2 отделениями. Ребенок не станет каждый карандаш под резинку вставлять.
Выскажусь в защиту "резинок")) мой школьник не самый прилежный, но такой пенал ему понравился. Никакой кучи карандашей, никаких дублей по цветам. Все на своих местах и по 1 штуке (только ручка и карандаш есть запасные). Помогает быстро находить нужный цвет и быстро начать работать. Сейчас пенал с резинками взяла дошкольнику в подготовишку.
Возможно есть дети, которые смирятся и станут вставлять, но это не наш вариант. Будет просто лишний стресс потому что ну никак не получается делать это быстро, а хочется успевать в первых рядах. Это же и нейродиагностика подтвердила.
Что бы было понятней, у ребенка вообще запрос на 1 отделение в рюкзаке.
Уговорить разложить на тренировку вещи по разным отделениям - 2 года безуспешно.
На каждый кружок у нас по маленькой папке и все с дубликатами, да.
моей дочке тоже не понравился пенал с резиночками - покупала ей такой в подготовишку. Ей не понравилось в резиночки вставлять, хотя я сама в детстве от таких пеналов была в восторге.
Дочка попросила меня купить ей в школу пенал просто косметичкой, купила в комплект к рюкзаку, но на одно большое отделение.
Пока кажется удобнее с минимальным органайзером. Ручку и простой карандаш все-таки отдельно хочется.
Вот такой вариант кто-то использовал? Цена на подобное (фиолетовый) 1200 точно нормальная?
Ну или на крайний случай как зеленый. каких фирм смотреть?
Посмотрите на ПВ марку Mike&Mar и на Сп Herlitz и Magtaller.
Вот просто тубус:
fedsp.com/catalog/school/penaly/penal-tubus-mike-mar-mayk-taksa-siniy-20254926
Вот с двумя отделениями косметичка:
fedsp.com/catalog/school/pen...ets-dog-33408566
И подороже вариант, похож на ваш:
fedsp.com/catalog/school/pen...h9h6-sm-33408572
спасибо
Простите, но отдавать 1200 за пенал - это ооочень круто.
Мне и 300 жалко.
В первом классе, например, у нас дети оставляли все принадлежности в школе. Пенал лежал без дела. А потом сын обычный тубус носил за 15 рублей. Ему он самым удобным показался. Средний пошёл в прошлом году в школу, такая же история.
Плюс пенал потеряться может.
Ну собственно я поэтому и спросила, точно ли нормальная цена.
Я вообще ничего к школе не смотрела. только 1 день смотрю.
Ignat_nn
03.07.2019
Согласна с Вами, круто стоит, но я купила такой как на фото. Объясню почему, вдруг кому пригодится. Старшему сыну такой "зажала" , а потом их раскупили быстро, пришлось купить другой в Метро, чуть дешевле, но мне главное, чтобы было отделение без резиночек и прочих кармашков и чтобы широко раскрывался и все видно сразу было. Тако вот сейчас старший в 11 классе и пенал тот же, менять не хочет. Среднему купила херлитц в первый класс- этот пенал еще в стаканчик трансформируется,- не понравился. Перед вторым классом херлиц с фото купила. Хорошо, нравится, удобный. Но объемный. Это считаю за недостаток. У старшего плоский почти.
Руководствовалась при покупке следующим: быстро справиться с застежкой-молнией (при достаточной жесткости это легко,если пенал мягкий как тряпочка, то придется помучатся), хороший обзор и доступность предметов. Ну и чтоб не гремел.
Извините, что Вам написала, хотела кратко только про цену, но не получилось))))
Lubzik
02.07.2019
вот как на второй картинке - есть на алиэкспрессе от 300 до 700 цена от картинки на пенале зависит))). Если надо -ссылку попозже скину с телефона. Заказала дочери, но пока не использовали - тоже в 1-й класс идем) С виду удобный, только большой достаточно.
посмотрела тоже. интересные расцветки. осталось выбрать нормальный по отзывам
А чем вот этот второй пенал отличается от того, что за 50 руб в канцтоварах продается?
Резинки теже, молния тоже...
Подскажите, пожалуйста, фирму фиолетового пенала, не могу найти. Такого плана пеналы по отзывам самый удобный и популярный. У меня дочь любит резиночки, чтобы все видно, но в этом ручки, карандаши простые и основные цвета под резинку, запасные ручки карандаши простые под молнию, остальные цвета в кучу. Хочется его еще рассмотреть.
Подскажу еще вещь) Двусторонний толстый карандаш красно-синий( по моему кохинор), он нужен для звуков, нам пригодился очень, красным пишут много, часто ломается, а этот служил весь год.
Natababy
06.07.2019
У нас пенал с резиночками было требование учителя). Тоже думала, что не справится, справился замечательно.
Liko
02.07.2019
За первый класс дочь съела кучу карандашей и ручек. На второй класс купила ей двухсторонние цветные карандаши и простые карандаши с ластиком. Ну и капала на мозг про порчу зубов. Не грызла - грифель и ластик невкусные, по ее словам, оказались. Ручки грызла, к сожалению (( Но поменьше уже. Старалась покупать с красивыми картинками, чтобы ей было жалко их грызть. Да, ручки нам не разрешают щелкающие. Ну и понимаю учителя, когда полкласса начинает ручками щелкать.
Вот ластики изрисовываются, а потом исчезают в неизвестном направлении довольно быстро. Много уходит их..
Тетради на русский и математику покупаем централизованно. На остальные предметы с разными картинками допустимы. Открытием стало наличие наклеек с полями для подписи. Очень удобно, т.к. у многих красивых тетрадей нет полей для подписи.
Посоветую не скупиться на подставку для книг, не покупать легкие пластиковые - бестолковые штуки. Да, металлические тяжелые, но хоть учебник держат. И проверять их желательно в магазине.
Ну и, запасайтесь заранее салфетками всех цветов радуги, всевозможными творческими украшениями, стразами, глиттером и проч. помимо обычных материалов для технологии. Заранее дети очень редко предупреждают, что на технологию надо принести что-то такое эдакое!
"Открытием стало наличие наклеек с полями для подписи."
Делитесь фотографией этих чудо наклеек))!
Liko
03.07.2019
Такого плана наклейки. С разными картинками - и для мальчиков, и для девочек. Есть с просто полями. Покупала в Канцторге, лежат у кассы. Но, думаю, есть не только там.
А для старшего возраста бывают? Не видели?
Надо поискать или найти шаблон и распечатать на принтере, а клеить на двусторонний скотч.
Liko
04.07.2019
Мне кажется, я видела и нейтральных расцветок. Да шаблон то можно хоть самостоятельно сделать в любом редакторе. Но это надо сделать, распечатать, наклеить. И все ребенку надо вечно невовремя. Потому пока проще купить прозапас и положить в ящик с канцухой ) Ну и пока ей картинки привлекательнее.
Спасибо.
Отметила себе найти шаблоны и распечатать с запасом пока лето )))
Принтер цветной есть и бумага самоклейка - я вспомнила про неё удачно
nk-nnov
04.07.2019
Самоклеющиеся этикетки посмотрите (мы в Комусе покупали, просто белые). Шаблоны на ПК делали сами в соответствии с их размерами и распечатывали.
спасибо
вчера скачала целую кучу
предложу дочкам на выбор
Lubzik
03.07.2019
Liko писал(а)
запасайтесь заранее салфетками всех цветов радуги, всевозможными творческими украшениями, стразами, глиттером и проч. помимо обычных материалов для технологии. Заранее дети очень редко предупреждают, что на технологию надо принести что-то такое эдакое!


нам сразу сказали на собрании, что нужно запастись к учебному году природным материалом в больших количествах (шишками, веточками, листочками...))))
про ранцы не писали) Брала на закупке твердый ортопедический ранец Hummingbird. Сын проходил с ним 2 года. Вообще ничего не сломалось, не оторвалось, не промялось, цвет и форма сохранились в первозданном виде. Отличный вариант. Хотя сын не из бережливых и цена для него не важна. В третий класс купила в этой же закупке только другую модель для средней школы. Можно было и со старым ходить, но сын уже вырос из него.
И еще посоветую первоклашкам - всю одежду и обувь промаркировать специальными стикерами. Они не дороги и заказываются с любым дизайном, очень помогают в возврате пропажи)))
Omi
03.07.2019
Спасибо за тему! Сижу, конспектирую))
Последний год в саду, потом первый класс, готовимся заранее, хотя бы морально)
у нас тоже третий через год в школу
сейчас старшие закончили 5 и 8 класс
и я тут узнала, что пленку для ламинирования можно клеить простым утюгом
мне так нравится теперь на тетради не обложки надевать(они вечно слетают), а ламинировать
пачка пленок(100 штук двойных А4) на озоне стоила мне 300 с копейками руб
и вообще эта пленка оказалась очень полезной вещью
всякие карточки можно ламинировать
я игры многие занялась и укрепила, чтобы не трепались

ну и еще я созрела на цветной принтер с СНПЧ
это не необходимость, но облегчает жизнь и украшает даже )))
Про пленку поподробнее можно? А вдруг я утюг испорчу??
Она не прилипает к утюгу
но, если боитесь, то через лист бумаги гладить можно
У пленки есть две стороны
Приклеивается только одна
Здравствуйте, какая именно, их там много. Какой должен быть размер, вы полностью тетрадь с 2 х сторон обклеиваете? Научите
Ламирел 100 мкм А4
В принципе, можно и 75 , но я сотку поймала с хорошей скидкой
Сейчас на нее высокая цена , у них чуть не каждый день скидки меняются
Я в избранное кладу и слежу
Как хорошая скидка, так покупаю
Почти всегда у меня есть их баллы, ими 25% оплачиваю и выходит еще дешевле

Тетрадь кладу внутрь пленки, как в обложку
В центре по вертикали
Проглаживаю утюгом там, где пленка с обложкой соприкасается и потом загибаю внутрь края, снова проглаживаю
А можно класть в край и не загибать внутрь, а срезать просто лишнее
Подписать тетрадь не забыть заранее! )))
Все кусочки я оставляю и ламинирую, например, карточки какие то игровые

А садоводы могут небольшие кусочки использовать для ламинирования подписей к сортам посадок )))) бирки делать т.е.
ух ты.с *good* пасибо Вам.
Liko
04.07.2019
А получается без пузырей? Я карточки ламинировала несколько лет назад, но не понравилось, что пузырей много. Может, правда, пленка была толще, не помню сколько микрон.
Я утюг двигаю от родного края к другому аккуратно
Воздух выгоняется
Если уж вдруг пузырек видно, то проколоть его иголочкой и прогладить еше
Конечно, ламинатор идеальнее делает
Но я не уверена, что в него можно тетрадь засунуть даже 12 или 18 листов, а толще то точно нельзя
Хотя и его караулю на Озоне на предмет скидки
Был тут как-то 1000+ баллы списать, получается 750 руб
За эти деньги готова купить его )))
Почитала тему, ещё вот хочу написать небольшой лайфхак
Если ребенок грызет все
Я ручки и карандаши мазала лаком от грызения ногтей. Отлично помогало.
Как же я не додумалась! У меня фантазии хватило только на шарик пластилина, который грызть неприятно, но выглядит это некрасиво, так что вариант только для дома.
Спрошу тут еще про настольную лампу. Кукую лучше?
Что можно приобрести проверенное, в районе 1000 рублей.
Liko
04.07.2019
У нас икеевская на струбцине. Лампе уже 10 лет, падала довольно много раз. Живее всех живых ) Стол стоит у окна, лампу прикрутили к подоконнику. Вертится во все стороны и меняет наклон.
el.ru
05.07.2019
Я купила светодиодную с большим количеством светодиодов (икеевская с диодами слабовата оказалась) и возможностью регулировки холодного/теплого света. Живьем можно в электре посмотреть, чтоб покрутить, оценить свет, кнопки, крепления, размер. Многое зависит от размера стола и условий крепления, в каких местах поворот нужен. Заказать потом можно намного дешевле в интернете, например, вайлбериз. Там же много отзывов по самым ходовые моделям. Мы пока только купили и насколько хватит не знаю.
el.ru писал(а)
) и возможностью регулировки холодного/теплого света. ..

о, вообще бы клаааасно)) у нас просто с регулировке ярче-тусклее. и то удобно. а у вас вообще шик :)
у нас дома аж 4 икеевских лампы, все довольны
Мы, вот тоже купили икеевскую жёлтую за 400р (распродажа)
А где рубашки блузки на очень худую маленькую девочку посмотреть можно? Чтоб без дорохобохатого жабо и гипюра.
Брали в юниоре, у рубашки-блузки белого цвета из хлопка. Жабо отстегивается.
У Акулы очень приятные блузки для девочек ->>
Одеваю там тощего сына, сидит хорошо.
Заказала мател очень понравились. Вот думаю какую на 1 сентября одевать, наверно это все не подходит
А где заказывали?
Здесь на сп.орг. Акив
katsav
06.07.2019
А почему они не подходят? Вы для 1 сентября какую то особенную блузку хотели? Я перемерила на свою все, что куплено, думаю в такой пойдёт. Фото не очень, там кружево идёт нашивное вдоль планки. Его немного.
Ну они больше повседневные. На первое сентября надо что то понаряднее. Но и воланы, или как их там, я тоже не люблю
я на нексте недавно видела. Но какого качества и обьемов-не подскажу. Когда сыну брюки покупала, мне по горячей линии мерили какой то замер мне нужный.
Незнаю писали или нет про ручку, которая стирается.
С приобретением этой ручки я перестала нервничать насчет домашки. Хотя сижу рядом, разве что каждую букву не проверяю, а по словам или предложениям, но всеравно напишем такого.....
Заказала просто на али такой пасты 100 штук за какие-то копейки.
Хорошо Вам! А нам учитель строго-настрого запретила пользоваться такими ручками в первом классе..
Мне ничего не говорит. Очевидно что у нас из-за исправлений (причем тут же сама исправляется) текста не видно и не понятно вообще что написано. Видно только черкания одни.
К концу второго класса стало намного лучше, сначала думает а потом пишет.
У нас еще много было (да и есть) ошибок при переписывании (тоесть не с той строчки продолжала писать и приходилось по нескольку раз переписывать тексты). Несколько раз сдавали прямо так, потому что и третий раз всеравно пропускала строчки.
Вобщем очень облегчило это нам и учительница понимает что исправляем мы в основном вовсе не ошибки. Хотя за грязь тоже снижают, конечно. Но если у нас все оставить так, то больше 2 не было бы никогда, учительница понимает что ребенок старается и знает на 4.
Нам тоже именно по этой причине учительница разрешила ручку-стирайку в первом классе, хотя формально нельзя.
у нас такие нельзя, строго обычные шариковые
Пока сегодня смотрела свое избранное в Озоне, вспомнила, как нашла вот такой скотч двусторонний и теперь постоянно он у нас используется
Цена без скидки высокая, я жду снижения и покупаю
В комусе или канцторге тоже бывает вроде он
А двусторонний скотч для чего используете?
На технологии поделки делать вместо клея часто
Обложки фиксировать на тетрадях
А кроме школы, дома для самого разного. Например, шарики на день рождения подвешивали в комнате на стены и потолок
Про обложки я не подумала)) Стараюсь купить с клеющейся полоской)
Удобно им фиксировать любые скользкие поверхности
Клеит намертво
Подарки в пленку упаковывать очень удобно
Тут стельки клеила в обувь. Они из двух слоев. И верхний сетчатый такой сползал постоянно.
Вот я его закрепила. Просто супер
А то постоянно в пятке был в кучку
У нас наоборот самый простой пенал не пошёл, пришлось через пол года покупать секционный с перегородкой, дети сами туда всё раскладывают.
И ранцем мы довольны, носим 3 года и ещё год точно проносим, удобно и ничего не мнётся.
Пиджаки в жизнь не носили. Ходим в поло и трикотажной жилетке зимой, в остальное время в поло без жилетки, когда жарко вообще поло с коротким рукавом. Ненавижу гладить рубашки, мне хватает того, что белые рубашки надо пару раз за пол года погладить на праздник.
Брюки беру Некст, стираю пару раз в неделю точно, так как мои могут и на коленках по полу поползать и суп на себя вылить.
Цветные карандаши Кариока с ластиком. Они не очень яркие, но для рисования схем хорошо подходят и отлично себя стирают, если ошибся деть.
Pionerka
13.08.2019
Всю тему не читала, но думаю, что про такое еще не было.

Мое открытие...
Степлер для формата А4... Скрепляет тетрадку ПОСЕРЕДИНЕ. За 1 секунду.

Кто вырывал листы из тетрадок, тот поймет.)))) В первом классе особенно актуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.