--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВЭБ и цитомегаловирус лечить или само пройдет?

Здоровье и безопасность
1650
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
27.02.2017
Пока лежали в дгб на обследовании с астмой, выявили эти вирусы, заражение недавнее, может, месяца два. Врач нам сказала сходить к инфекционисту, и он уже скажет что да как. Почитав темы про инфекционистов, пришла к выводу, что просто выкачивают деньги. Лечат ведь просто иммуномодуляторами. Я вот думаю, а надо ли нам это? Если бы не взяли у нас анализы и не знали бы, что мы чего-то подцепили.
Почему только иммуномодуляторами,еще назначают сильное противовирусное, типа изопринозина.
которого уже в помине нет)
Pibodi
27.02.2017
Изопринозина нет, а гроприносин есть. Это тот же изопринозин
natalikis
27.02.2017
Гроприносина тоже нет уже, пьем алпизарин
Pibodi
27.02.2017
Ничего себе! Недавно только я курс пропивала.
natalikis
27.02.2017
Да и я упаковку в ноябре покупала. А с января нет уже. Допили то что было и теперь алпизарин за 180 руб
А куда делся?
Lancome
27.02.2017
Дык противовирусные вроде и есть эти самые модуляторы.
И нужно ли такое сильное средство?
Мы пили его на фоне аденоидов от ЦМГ
Ивна
27.02.2017
Lancome писал(а)
Врач нам сказала сходить к инфекционисту, и он уже скажет что да как.

Инфекционист назначит анализы на антитела (IgG, IgM) - в зависимости от результата назначит лечение, но оно может и не потребоваться (если организм уже подавил инфекцию и выработал защитные антитела).
У нас находили и тот, и другой. Было 2 мес ребенку. С ними связали пониженный гемоглобин, поэтому лечили курсом виферона. Насколько я поняла, эти вирусы есть у всех, если они никак не дают о себе знать, значит организм сам борется и ничего делать не надо.
С чего Вы взяли, что они у всех есть?
Ниже ответила) не попала с телефона
Нам врач в доб так объяснила) в неактивной форме) возможно, я неправильно ее поняла, но если они воздушно-капельным путем передаются, то наверно, их нет только у тех, кто вообще ни с кем не общается и никуда не выходит...
У дочки только герпес по анализам выявили, ЦМВ и ЭБ отрицательные были. У неё просто любые сопли переходили в бронхит, вот и решили на вирусы проверить. Герпес заглушили, 2 года жили спокойно. Вот только с ноября что-то болячки полезли( Но без бронхитов. Может ещё какая дрянь присоединилась. А может вирусня, которая сейчас всех цепляет, так подкосила(
Да вообще с этими новыми вирусами сложно все...когда у сына их обнаружили, я тоже сдала, у меня по анализам тоже были, но мне сказали лечить не надо, у меня антитела к ним есть...поэтому и стала расспрашивать, как так, вот она и объясняла)
Пусть дочка не болеет ;-)
Да уж, сейчас всякой гадости полно(
Спасибо) И у вас пусть всё хорошо будет)
Да, мне тоже так врачи объясняли. Так что все вы правильно поняли. Есть не все вирусы и в разных комбинациях у людей. У меня нашли один из скольки то,мало что-то 3 или 4 там было их, не лечила,молчит он
Почти 4 года назад у моего старшего был обнаружены цмв (65,7 при должных <6), не лечила, т.к. у ребенка не просто иммунитет, а иммунитетище, инфекционист на мой вопрос "почему ребенок неболеющий при наличествующем цмв" ответить не смогла.
Jannie
27.02.2017
Ох, это такой вопрос больше философский((
Мы болели в октябре мононуклеозом, пропили изопринозин, деринат кололи и полиоксидоний
В принципе, за три года у нас лейкоциты стали в норме, до этого были повышены всегда
Но вот были у зав кафедрой кож вен,с подозрением на атопический дерматит, заодно спросила про ЭБ - она сказала, что не надо было ничего лечить, только в России лечат, ну есть он и есть, живите спокойно
Потому может и не стоит
Lancome
27.02.2017
Спасибо. Я вот тоже склоняюсь к нуегонах.)
Да я похоже всю жизнь с цмв живу, и ничее, недавно только о нем узнала
kamka
27.02.2017
Подскажите, плиз, про лейкоциты. Вы с ними что-то делали или они сами нормализовались?
Jannie
27.02.2017
Вот после курса изопринозина,дерината снизились
kamka
27.02.2017
Они у вас с детства повышены, я правильно поняла?
Jannie
27.02.2017
Ну да, нам сейчас 3 года, до этого всегда были повышены, незначительно, но больше нормы
Помню, перед прививкой сдавали кровь раз 5, чтобы они в норме были,так и не дождались
kamka
27.02.2017
Лечат, по-моему мнению, когда острая фаза, лимфоузлы, горло, темпа и прочие прелести. И полезно будет знать про наличие такого вируса, чтоб зря к педиатру не ходить, а сразу к инфекционисту.
KateSka
27.02.2017
от врача слышала мнение, что мононуклеоз (насколько я понимаю, это и есть кульминация ЦМВ, ВЭБ) лечат только в России, больше нигде.
Вообще лечат только острую фазу - налет в горле, температуру
KateSka
27.02.2017
всегда интересно, за что минусуют
Lancome
27.02.2017
У нас кроме соплей не было ничего. Походили на физиопроцедуры, пропили таблетки от паразитов(тоже обнаружили). Не знаю, что помогло, прогревание ультрафиолетом или противоглистные, но сопли прошли.
natalikis
27.02.2017
А паразитов как нашли?
Lancome
27.02.2017
Кровь сдавали. В больнице на все сразу брали. Хотя, мы где-то в ноябре сдавали в гемохелпе на всех паразитов, ничего не показало. Не думаю, что за два месяца заразились. Может, в гемохелпе неточно делают?!
natalikis
27.02.2017
А как то специальный анализ называется? Или по каким-то показателям?
Lancome
27.02.2017
На определенные паразиты. Мы сдавала на аскариды, лямблии и еще кого-то.
lдолго эта хрень лечится, Оксан
Lancome
27.02.2017
Самое интересное, что в ноябре в гемохелпе ничего не показало. Не думаю, что могли заразиться за это время.
ну может сынок у тебя киску - собачку потрогал? не?
Lancome
28.02.2017
Не) собачки у нас свои дома. Да и от собак аскариды не передаются, как пишут.
тады не знай
Felicita
28.02.2017
Я читала на русмедсерв, что передаются токсокары от собаки. У вас может их и нашли в анализах...?
По аскаридам, да, считается 3 раза кал сдавать надо, но где-то читала, что лучше все ж и кровь сдать.
Lancome
28.02.2017
Нашли аскариды.
Lancome
27.02.2017
Щас кстати по совету почитала записки инфекциониста, он говорит, что кровь может дать ложный результат и на аскариды надо три раза кал сдавать. Блин.
Сколько врачей столько и мнений. В поликлинике сдавали кал на аскариды три раза, он ничего не показал. А гастроэнтеролог нам говорила, что по калу может не показать надо кровь сдавать. Вот кому из них верить.........
Не знаю, Оксан, я помню, что месяца три что ли урсосан надо пить, как-то так
лечат острую фазу и при гипоиммунном состоянии.

А так эти вирусы есть у большинства в спящем состоянии.
Lancome
27.02.2017
У нас вроде как острая фаза. Но никаких клинических проявлений нет.
Ну вот сложно это.
У старшей был инф.мононуклеоз - там без вариантов пришлось лечить.
У младшей гипоимунное состояние выявлено было - тоже пропиваем курс имунномодулятора.
У меня соседка по роддому ищет причины постоянно повышенных лейкоцитов, ребенку почти 8мес, прививок ещё не делали из-за лейкоцитов. У гематолога были, сказал, рака крови нет и отправил сдавать анализ на эти вирусы-герпесы... И если они будут по анализам, то как вот не лечить? Я не знаю...
Сама сомневаюсь в иммуномодуляторах, но если есть проблемы у ребёнка, то приходится лечить, это хорошо, когда нет никаких проявлений. Не знаю, конечно, мы сходили к инфекционисту с атопическим дерматитом - назначила анализы - иммуноглобулин Е в норме, выходит нет истинной аллергии. Зато нашли цитомегаловирус и в этой связи врач выписала деринат внутримышечно и связала АД с ЦМВ... вот как не колоть? Вдруг поможет? Я сама в сомненьях, но решила проделать уколы...
Как сказать.. я весь прошлый год болела. И если бы не дошла до инфекциониста и не пролечилась в больнице, наверное, болела бы до сих пор.. Лечилась по ОМС) А вот до больницы, да, из меня попытались выкачать деньги. Смотря к кому попадешь..
Lancome
27.02.2017
Весь прошлый учебный год мы не вылезали из 8й больницы, и с ларингитами лежали, с ангинами, подозревали мононуклеоз, и ниразу эти инфекции выявлены не были. А тут ничего кроме непроходящих соплей не было и вдруг вэб и цмв.
Если вдруг, то стоит перепроверить результаты анализов. И лучше это сделать не в частной клинике.
Lancome
27.02.2017
Анализы в дгб делали.
А где кроме как не в частной лаборатории делать?
Вы знаете, по поводу выявления инфекций в больницах, у меня есть очень интересная история.
Прошлой зимой дочка очень тяжело болела свиным гриппом, была госпитализирована в 21 больницу на автозаводе.
Состояние было очень тяжелое, т.к. присоединились многочисленные осложнения. Там же стали проверять на инфекции- ничего не нашли,кроме герпеса 6 типа.
Т.к. в той больнице вылечить нас не смогли, то перевели в 1 городскую, где все анализы брали заново. И вот там нашли все- и ЦМВ, и ЭБ, и герпесы аж нескольких типов. Нам мой вопрос, почему так и каким анализам верить- из 21 или из 1 больницы? Мне ответили- наши анализы ( в 1 больнице) более точные, т.к. делаются методом ПЦР.
Lancome
28.02.2017
Дык вроде везде пцр делают.
Вот выяснилось, что не везде.
Если хотите разобраться в этом вопросе для себя, то найдите в инстаграмме или контакте Евгения Щербину и его группу записки инфекциониста, это врач инфекционист или Умара Хасанова в Инстаграмм, это тоже врач инфекционист, оба представители доказательной медицины, оба много много раз писали об этих вирусах, лучше них никто о них не расскажет
lunapark
27.02.2017
Так все таки Евгений Щербин или Евгения Щербина?
Marmota
27.02.2017
Мужчина он. Евгений Щербина
У дочки был цитомегаловирус лет 13 назад.Лечили только имуномод. Постоянно ездили сдавали анализы в клинику на горького,больше тогда ни где ближе к дому такие анализы не делали.И вот наверно на 20 раз посещения,начальница лаборатории сказала мне потихоньку,что он вообще не лечится и болеет им каждый второй, не тратьте деньги.Больше мы не лечились и не сдавали анализы.
ruske
01.03.2017
Рекомендую таки сходить к инфекционисту и сдать анализы. В этом случае ваше решение лечить/не лечить будет более обоснованным.

Вирусные инфекции действительно лечат иммуномодуляторами, только схемы другие. Один из немногих случаев, когда я была согласна с использованием иммуномодуляторов в лечении.

Про себя могу сказать, что наплясались с ВЭБ у дочери три года назад. В активной фазе (мононуклеоз) с ВЭБ часто приходят прицепкой всякие неприятные бактериальные инфекции, которые на фоне общей симптоматики трудно разглядеть участковому. Нам "повезло" с хламидией пневмонии, устойчивой к антибиотикам широкого спектра. Теперь просто знаю, что ВЭБ у неё есть, спокойно живём с этим, учитываем при сложных ОРВИ, обращаем внимание на лейкоциты в анализах.
AliSharo
01.03.2017
Не лечатся они, организм сам антитела к ним вырабатывает.
У нас было так. Когда дочка заболела, 2 недели был острый период - налет во рту и в горле, лимф. узлы просто огромные, высокая температура под 40. Лечили антибитиком, +полиоксидоний+ бифидобактерии, + горло и рот мазали синькой+капельницы. После выписки пили 2 месяца изопринозин, вставляли свечки виферон по схеме, котор. врач дала. Очень долго восстанавливалась селезенка после болезни (была увеличена- это один из признаков заболевания) - около года.
Врач сказала, что примерно к 6-7 годам у ребенка начнет формироваться иммунитет, все стабилизируется. Раньше этого возраста его просто-напросто нет.
Сейчас нам 6, частенько аденоиды увеличиваются, думаю это все из-за ВЭБа. Но я научилась с ними справляться. Нам помогает обычное промывание аквалором+ аминокапроновая кислота, раз 5-6 в день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.