--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 3. Второй триместр

Ровесники
19
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
26.10.2016
Прошлая темка www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vesennie_detki_2017_goda_chast_2.html
Мы оказались болтушками и темы быстро растут)
Смайлы в заголовках запрещены! Даже тем, кто в положении
копирую список)) добавляйте, что забыла)
 Margo+Rita 22 сентября в 15:59 «ответить»
Так как заикнулись про список, пообещала выложить свой) он у всех примерно одинаковый, что-то можно купить уже после рождения, особенно если рядом аптека 24 часа. Я беру заранее и сплю спокойно, знаю, что стоит под рукой.
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.крем под подгузник
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
12. Молокоотсос
13. Станки для бритья(у кого кс, чтоб подготовиться)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.нодницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашенки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду.
Helenchik
26.10.2016
Мне сегодня на скрининговом узи 1-го триместра сказали, что у нас асимметрия "бабочки". Это полушария головного мозга. Сижу, реву, ору на своих чтобы не подходили ко мне... Нет сил даже в интернете информацию поискать. Муж в первом образовании врач, говорит, что нормализуется...
Annalux
26.10.2016
все обязательно будет хорошо!не накручивайте себя
Вот в интернет лучше не ходи, а то поначитаешься каких -нибудь "экспертов" и еще больше себя накрутишь. Кто узи делал?
Врач что говорит?
Ну и любой диагноз (более менее серьезный)надо перепроверять у другого специалиста,даже если первый врач супер-пупер классный спец,все ошибаются.
Ничего про асиметрию не знаю, но слушала бы мужа сейчас, что все будет хорошо. Ведь и правда все будет хорошо!!!!
Helenchik
26.10.2016
Сегодня вечером иду к своему врачу. Муж пойдет к главврачу диагностического, чтобы выделили лучшего узиста и генетика. А врач, которая делала узи, вообще ничего не сказала, как я не пытала. Идите, говорит, в диагностический на перепроверку. Надо смотреть динамику.
Ну тем более рано в панику вдаваться) сейчас нормально перепроверят все, объяснят все.
Потом просто будешь бдить за этим.
Понимаю очень сейчас тебя. К сожалению, знаю это постоянное напряжение, постоянный контроль,но у меня по другой причине.
Кулачки Вам с малявочкой, чтоб все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@
Helenchik
27.10.2016
Девочки, спасибо за поддержку
Привет.
Ну как у Вас дела?
Helenchik
31.10.2016
В чтв идём на экспертное узи. Пока какое-то отупляющее спокойствие обуяло. Как во сне. Ждём и верим.
Держим кулачки@@@ чтобы все было хорошо!
Miledy
26.10.2016
Хоть это и нереально тяжело-не нервничать в данной ситуации,но не накручивайте пока себя...Пусть все будет хорошо!!!
И вообще, сейчас прям как-то массово врачи пугают всякой бякой.
Держите)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Helenchik
27.10.2016
Спасибо. Не накручивать нереально, но надо постараться взять себя за шкирку. Дочка не понимает, почему мама ревет, ведь принцесса ее любит и даже не хулиганит )
Miledy
27.10.2016
Видите, даже доча не хулиганит))) Все вас берегут))) Давайте тоже себя беречь-трудно, но реально!)))
nesya
27.10.2016
С такой поддержкой все будет хорошо у вас!
Как у вас дела?
Helenchik
17.11.2016
Ждём контроля на 18-19 неделях. От пункции мы отказались. Пока по мнению главного нейрохирурга, главного акушера и такого же генетика, все в порядке. Ну а врач типа обязана была предупредить, что теоретически возможны отклонения.
Дяденька главный детский нейрохирург мне очень понравился, все очень подробно разъяснил. Так что я пока уговорила себя успокоиться)
Спасибо за беспокойство )
Marvary
17.11.2016
тттт... а еще узи конкретно на эту область почему не хотят сделать? может там уже симметрия выходит, а вы зря волноваться будете лишнее время
Helenchik
17.11.2016
Делали. Но именно "бабочку" строго на определенном сроке смотрят. Дальше уже эти сосудистые сплетения выглядят и называются как-то иначе. То есть такой картины уже не получишь. Я стояла кивала только как болванчик, разговаривал муж на их птичьем медицинском языке. Мой мозг воспринял только что все в порядке
Девочки, а никого молочница не мучает???
Helenchik
16.11.2016
бывает (((
А чем щас во вребя Б спасаетесь?
Helenchik
16.11.2016
кроме пимафуцина ничем ((( ну и слегка-слегка спринцевание ромашкой врач сказала можно, но я не делаю.
nesya
17.11.2016
Была после а/б,пимафуцином вылечила,в ту беременносьють тантум роза назначали,но она чет дорогущая
Annalux
26.10.2016
я с вами.темки читала,предыдущие.срок 19 недель.жду мальчика.состою на учете в 3жк Надежда при 3роддоме.Зовут Аня.На 2узи сказала что в пуповине 1 артерия,вместо 2.и в голове размер одного желудочка на верхней границе нормы,в понедельник иду к генетику.врач сказал что с 1 артерией все нормально будет,а желудочки это промежуточный этап развития,т.к. все остальные органы в норме.а завтра еще к Пегаевой на узи,что она скажет.
Привет)
Вы мартята будите?
За первым пошли?)
Annalux
26.10.2016
да в марте.пдр после ноябрьских праздников узнаю.к врачу схожу.мой первый ребенок.я одна,без мужа решилась)
Молодчинка!!!
Annalux
28.10.2016
пдр вчера сказали 16 марта
nesya
27.10.2016
Все будет хорошо!
желаю здоровья малышу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Annalux
27.10.2016
спасибо.сегодня была на узи в интре.подтвердилась только 1 артерия,так заложилось природой,будем отслеживать состояние сердечка
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Annalux
28.10.2016
все обязательно будет хорошо.мы ждем его всей моей семьей
хочу сайт еще порекомендовать,сама там заказала пару кофтенок.можно заказать с примеркой (придется заплатить вначале за доставку,350р у меня вышло) заказывала 8 вещей купила три.оплата на месте.
сегодня увидела в скоро маме такая же как у меня в два раза дороже....
h*ttp://ilovemum.ru/catalog/longslivy/?
Я что-то на сайте не нашла доставку до Н.Новгорода, как будто транспортной компанией только, не?
Да транспортной.350руб я заплатила,но я брала вещи по распродаже и с примеркой .заказывала 8 вещей чтоб выбрать,взяла три.парень стоял ждал.пока намеряюсь.н о если с примеркой то оплата транспорта сразу,а вещей по факту.
я на этом сайте тоже смотрела, но заказала в закупке, жду раздач в начале следующей недели.
то же самое есть в закупке?
Закупки буду мамой и любимая мамуля. Я заказала тёплые брюки и легинсы, тёплый джемпер. На сайте мне только легинсы подходили.
Можно ещё помучаю по этому магазу вопросами?какая транспортная компания была и в ней прям есть условия для примерки (примерочные какие-то)?
Сдэк у них по всему городу пункты выдачи,но там нет примерочных конечно)с примеркой на дом привозят они же и ждут стоят.н о это надо сразу указывать при заказе и оплата доставки сразу,а вещей уже по факту что выберете.доставка недели полторы и еще с курьером пересечься не могли три дня , то ему время не удобно,то мне....
Сегодня была на 1 скрининге. Все ок, пдр на 10.05.17.
Поздравляю)))
Как раз майские праздники погуляешь и в рд))
Я че-то надеюсь пораньше отстреляться, чтоб на майские уже с коляской шашлыки есть)))) Спасибо.
С дочкой пдр был на 28.04 , боялась на майские попасть, родила в итоге в 38 недель 15.04.
Lara Fabian писал(а)
шашлыки есть))))

А так тогда не особо наешься ((считай только после рд, будет налаживаться гв . То нельзя, это нельзя, обычно в начале жестко все((
Ну хоть понюхать)))))
Разглядели пол?
Неа, а я и не спрашивала, считаю, на этом сроке это как пальцем в небо попасть.
И я сегодня была на Узи, все ок сказали, будет у меня третий мальчик. Пдр 26 марта.
Я, конечно, поревела по этому поводу, но уже успокоилась. Мироздание лучше знает каких деток нам нужно, значит мальчиков я воспитываю лучше.
Круто))) мама трех мальчишек))) поздравляю!!!
:-*
Спасибо!))
lylyi
26.10.2016
Как здорово! Три мальчишки! Они иногда и ласковее девчонок бывают) Мои поздравления!
Пока никак в себя не приду от новости)) Спасибо! Мальчики - прелестны, я точно знаю))
manek89
27.10.2016
Все отлично будет! Мальчики больше мам любят:-) мне тоже сказали что 2й мальчик будет...свыкаюсь:-)
Я вас тоже поздравляю! Мальчики - это чудесно. Я второго тоже мальчика хотела.
Теперь надо думать, как назвать - идей совсем нет.
А первых двое кто? В смысле как зовут)))
Андрей и Антон.
Но мы не специально на А имена выбирали, просто так вышло))))
elkamama
27.10.2016
Я вас поддержать, у меня тоже третий мальчик будет, чуть раньше правда :)
А у нас есть Артем и думаем начет Антошки :)
Спасибо! Я вас тоже поздравляю!!!
А первых ваших мальчиков как зовут?
У нас Артем есть двоюродный брат, поэтому нам не подходит. А вот Антон мне очень нравится имя - встречатся не очень часто, у нас ни в садике, ни в школе других Антонов нет, кроме нас. Так что мы за!))
elkamama
27.10.2016
У меня брат родной Андрей. А мальчишки Артем и Егорка
Я вот своим тоже Егора предлагаю, а они сопротивляются! Ну до марта время есть на раздумья.
А у вас срок когда?
elkamama
28.10.2016
Начало февраля. Жду с нетерпением)
nesya
27.10.2016
Зато всё знакомо уже)))
Тоже верно! но мальчики тоже такие разные))
Miledy
27.10.2016
Офигенско!))) Поздравляю!)) Вот у вас мужская территория-то дома))) Зато вы-одна девочка, все любят и берегут, помогают-защищают))) Класс!!!
Спасибо!)) Мне они и так говорят, что у нас в доме одна Принцесса - это мамочка!))
Захотела макарон - купила билеты в Италию. Малдшего уж ладно возьму с собой, он тоже макароны любит))
Во, надо мне тоже так сказать, что в доме только одна принцесса. А то девочку им подавай. Нам и с мальчиками хорошо )))
Мои только рады, что еще один мальчик будет. Да и я вроде тоже подуспокоилась, уже вещичек накупила всяких мальчуковых, такие приятные хлоплты:)
Miledy
27.10.2016
Я тоже макароны люблю))) и мальчишек))) первый сын, надеюсь пупс тоже мальчик)))
Мы 1 ноября летим, айда с нами! ;)))
Раз хотите мальчика, то пусть так оно и будет)
Молодцы какие))
Будем ждать ярких фоток))
Следующий отпуск после этого теперь не известно когда светит, можно и прогуляться!)))
Фотки будут, но сюда я их вряд ли выложу, уж очень сложно это для меня!))
Miledy
31.10.2016
Удачной поездки)))

У меня отпуск тока с 1 по 11 января(((
Больше вариантов нет...работать некому)))
LionMom
27.10.2016
Вот и я хочу мальчика второго ( а муж надеется на девочку уже второй раз))
Я вот с девочкой не знаю как.. И воспитание совсем другое.. Она же девочка))
Вот и тоже не знаю, что же делать с девочками.
Когда у вас узи? Скоро узнаете кто у вас будет?
LionMom
27.10.2016
В 20-х числах ноября
Lucien
28.10.2016
Трое мальчишек -это здорово) поздравляю!
Спасибо! Скоро узнаю на сколько это прекрасно!)))
Наткнулась сегодня на этот стих, сразу вспомнила нашу группу и тебя))

Как круто быть мамой троих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог трех пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ТРИ ПАРНЯ, ТРИ СЫНА
я вас тут почитываю иногда ))
как мама троих сыновей другой стишок вам подкину :-)

Сыночку.

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве -- милый мой сыночек.

Ты вырастешь... Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
<<Мамуль, не трогай ничего -- сейчас приеду>>

Ну, а пока -- пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье...
Ой... А я почему-то думала, что у тебя 2 сына и дочка)) А ты оказывается тоже мама 3 сыновей) круто))
нее, у меня большой сын и маленькие сыночки-близнецы ))
Я вот как раз думала, что близняшки разнополые.
Задам банальный в таких случаях вопрос))) за девочкой пойдете?
нет! я не умею их рожать и воспитывать :( я мама мальчиков ))
Большое спасибо! Отличный стих, я вроде начала привыкать к мысли о трёх мальчиках?
:-D
Как Ваш отдых?)
Я тут))) Заболела, но поправлюсь! Все анализы в норме, результат скринга хороший. С нетерпением жду приглашения на бесплатное узи.
Хорошо, что тут)
В привате ответила)
Всем привет.
Добавляйте меня тоже в табличку))
Я- Ира, старшему сынуле почти 7, пдр в начале мая, на учет еще не вставала.
Скрининг завтра заберу и попробую встать в жк при 3м роддоме, надеюсь возьмут не по прописке.
Привет) добавила)
Как скрининг прошел? Взяли вас? )
Ко мне можно на ты)) по узи все хорошо, в результатах крови, только врач разберется)) на мой взгляд все хорошо. До консультации так и не дошла, приболела, в среду собираюсь. Надо посмотреть по табличке, кто у нас еще там наблюдается, может врача посоветуют.
Поправляйтесь!!!
Спасибо. Может поделимся кто чем спасается? Я купила назаваль спрей, надеюсь поможет в транспорте и на работе от вирусов.
Я болела недели 4 назад. Дети все за 1-2 дня поправились и аки кони скакали, а я на неделю. Ну это у нас как обычно, я всегда долго и со всеми болею(( темпа быстро прошла, я даже не помню пила я что-то или нет от нее. Самое ужасное-горло. Я столько кашляла, а потом уже и кашлять не могла из-за жуткой боли. Спаслась полосканиями с йодом и содой и еще лизобакт пила. А в нос физ раствором промывания и ингалипт.
nesya
14.11.2016
Мне,кста,педиатр запретила содой полоскать и детям тоже,сказала слизистую сода сушит сильно
Соды же немного на стакан воды, не ложками) я столько мучалась,что уже на все, что угодно была согласна, а именно этим раствором за 1-2 дня спаслась)) ниче не пересохло)) все хорошо в меру.
У меня старшие девчонки температурят((опять наверно и мелкие и я поболеем((ужс!!!
Блин, вчера в жк на узи скрининговом была, как уж они там намеряли не знаю, ктр такой же как почти неделю назад в ультрамеде, пдр поставили на 16.05. Как теперь считать срок, по м 12.05, в ультрамеде 10.05, декрет тоже наверное отталкиваясь от этого узи в жк будут считать.
Кстати, девочки, возращаясь к вопоросу о верхней одежде. Купила я все-таки себе куртец. Пуховик вроде как. Аж за 999 р. Даже с меховой натуральной опушкой. Долго рыскала по магазину и углядела его, беременным такой фасон подойдет хорошо, там резиночки есть, на пузо растянется хорошо, уже проверила подушкой. Короче мы с жабой довольны. Так что имейте ввиду. Магазин называется Шмотка.
nesya
02.11.2016
А я на алиэкспресс заказала в итоге кота в мешке,жду,аж зубами скрипя)))))
Не, аликэкспресс, не для меня я что -то там опасаюсь на свою не стандартную фигуру заказывать. Покажи как придет, интересно даже.
nesya
14.11.2016
Пришёл,ну собсно прям как на картинке,единственное тонковат по мне...так пухлый,свободный,но в морозы не проходишь
Ну может кофту теплую поддеть))
nesya
14.11.2016
Да я такой мерляк,что надеть 3 кофты для меня вообще не проблема))))
Smelaya
15.11.2016
Тоже смотрю на этот пуховик. На беременный живот 8-9 месяцев точно налезет? На мой 44 размер нужно брать L или все-таки с учетом живота стоит рассмотреть бОльший размер?
nesya
15.11.2016
Я L взяла на свой XS,ношу 40-42,ну сейчас твердый 42...рукава на мои 160 см прям аккурат,без запасов,длина у него хорошая,внутри есть доп вставка на резинке на кнопку застегивающаяся под животом, можно застегнуть,зная свои животы,мне будет норм на 8-м,но если прям очень большой животик может быть все же туговато...
Smelaya
15.11.2016
Спасибо! Значит нужен XL.
А я все надеюсь что зиму в обычной добеременной отхожу, а вот на конец зимы и начало весны точно надо будет что-то.
Я с дочкой тоже надеялась))) Однако в декабре уже пришлось перелезть, не люблю когда в обтяг, и кстати весеннюю куртку я так и не купила, потому что в апреле было холодно и на выписке я была в зимней куртке. В это раз походу не прокатит, раз уж на середину мая срок ставят, печаль...
А в какой именно шмотке не скажете? Размером больше взяли? А фотки нет?))))
На южном шоссе. Нет, размер взяла какой ношу, она тянется хорошо. Фото, что -то не очень получилось, но смысл ясен.
konfiti
03.11.2016
Девочки, всем привет! Случайно попала на вашу ссылку. Меня зовут Ольга. Жду первого малыша конец апреля - начало мая. Намучилась с токсикозом, пошел второй триместр, стало полегче. Всем желаю здоровья, хорошего настроения и легких родов! Буду следить за Вашими новостями)
Привет) добавила)
Вы где на учете?
konfiti
07.11.2016
в ультрамеде
Miledy
07.11.2016
Сгоняла к генетику нынче в Диагностический центр.
Тетенька поулыбалась, про себя наверное подумала (как Терешкина и говорила), что мы с ней ненормальные, типа че приперлись - небольшой риск по возрасту по скринингу-так это у всех мамочек после 35-ти. Дала бумажку и сказала идите рожайте здоровенького малыша)))
О, я в среду к генетику пойду. В чем там прием заключается? Беседуют просто? Никаких анализов не назначают?
Miledy
07.11.2016
Ничего страшного))) В форме беседы-спрашивают про наличие хронических заболеваний, про предыдущие беременности, если они были, смотрят заключение по узи и скринингу. Если что-то не нравится-назначают доп. обследования и анализы.
Ясно. Спасибо ))
Miledy
07.11.2016
Не за что. Удачно сходить))
Miledy писал(а)
Идите рожайте здоровенького малыша

Дай Бог, чтобы у всех так было))
Хорошо, что все хорошо)
Miledy
07.11.2016
Это да-всем здоровых деток)))
Marvary
07.11.2016
наверное глупость спрошу... читала, то кровь матери и ребенка не смешиваются, и все думала как же они проверяют ребенка на вероятность отклонений, беря кровь матери.. а они тупо анализируют мать на это? и смысл тогда вообще в этой процедуре, если возраст менее 35 лет и в родне все ттт.. что-то я не понимаю(
Miledy
07.11.2016
х.з...я от медицины далека)))
А меня не направляли к генетику, хотя тоже за 35, сказали что все хорошо по узи и крови.
Miledy
07.11.2016
Видимо моя врач перестраховывается. Все показатели по пупсу в норме, просто показатель риск по возрасту на границе на верхней...
Я вообще не понимаю если честно, зачем нужна консультация генетика, если все остальное в норме..ну да..*не шешнадцать* уже, но блин, как будто только взрослые мамочки в зоне риска. Это у нас только какие то заморочки про *старородящих*, у меня подружка в Англии первого рожала в 39 лет..и никто ничем не пугал. Там такого понятия даже нет в этом возрасте, учитывая что там только в 35-36 лет семьи создают))) А у нас сколько в лучшем случае нервов у мамочек-подружку запугали до полусмерти-сказали будет у вас даун-высокий риск, делайте пункцию. Она отказалась и всю беременность тряслась, говорит, суки, испортили мне всю беременность, всю радость от ожидания((( А в худшем..вообще писать не хочется.
Так что все хорошо-это отлично))) Я вот всегда только на свои ощущения ориентируюсь, даже в родах)) Ведь самый супер-пупер врач все равно не знает вас лучше , чем вы сами)))
Мне моя врач сказала,что я ещё молодая))), у нее наблюдаются несколь ко беременных после 40.
А можно спросить какие у вас показатели ро скринингу, можно в приват, мне также в диагномтич.сказали, типа чего пришли)
Miledy
17.11.2016
Можно конечно)) риск по возрасту 1:183, остальное в норме)))
У нас тоже все хорошо. 28 ноября на второй скрининг пойдем, надеюсь пол узнать))
RaVenA
08.11.2016
Всем привет ) тоже присоединюсь, у нас девочка и второе узи сегодня было, срок конец марта.
Привет)
Как вас зовут? Где наблюдаетесь?
Это первый малыш будет или уже есть детки?
RaVenA
14.11.2016
Марина, есть дочка - 16ть на днях будет))) наблюдаюсь в газовской консультации.
С единичкой вас))
RaVenA
15.11.2016
спасибо) ко мне можно на "ты"...
Девочки всем доброго дня! А расскажите мне про декретные и пособия на ребенка. Где, куда, как? А то с первой и не было декретных,тк не работала в те времена
если вы работаете,никуда ходить не надо ,приносите на работе б/л и реквизиты куда деньги перечислять,после рождения справку из роддома и св-во о роджении и заявление на пособие по рождение и справку с работы мужа что он не получал, после окончания б/л заявление на работе по уходу и выплату пособия по уходу до 1,5 лет и справку сработу мужа что ему не начисляется и не выплачивается пособие по уходу.
если два года предшествующих пособию работали на другом месте , то справки по форме со всех мест работы за эти два года форма No 182н.
Спасибо...А для расчета берется 2 года? Те если декрет с 28.12.2016 то будут брать 14 и 15 год?
если работали а не из декрета в декрет и пойдете в этом году то берется два 14и 15,если из декрета в декрет то можно заменить года. если в декрет в 2017 то года берутся 16,15
elkamama
10.11.2016
Идите с 01.01, расчет скорее всего побольше будет. Расчетные годы будут 15 и 16
Helenchik
10.11.2016
не все врачи согласны приписать даже лишние пару дней. Только сегодня разговаривала с коллегой, у ее подруги врач категорически (даже деньги предлагали) отказалась приписать всего 3 дня, чтоб уйти с 1-го января
elkamama
11.11.2016
Больничный могут выдать как положено, а насать заявление можно с января. Но тут считать нужно, конечно, смотря какая зарплата.
Helenchik
11.11.2016
А разве считают не от даты выдачи больничного?
elkamama
11.11.2016
140 дней считаются от даты выдачи. Но, если вы уходите как в случае ТС не с 28.12 а с 01.01, то вам не заплатят пособие за 4 дня, а посчитают 136 дней, но годы для расчета возьмут 2015-2016. Это выгодно тем, у кого меняется база для начислений.
https://taktaktak.ru/problem/9766 прочитайте очень подробно.также на многих сайтах есть онлайн калькулятор где можно все посчитать самой.ведь только вам известна ваша зарплата.сами и прикините что вам выгодно.р рассуждать можно сколько угодно,но расчет у каждого будет свой и сумма ....
.
Ага,так и рассчитываю
А с чего вы решили что он будет побольше? Если только зп выросла,а вообще у всех сокращают зп кризис как бы.....так что не факт.... В
elkamama
11.11.2016
Я написала "скорее всего", а не решила. Могла и зарплата вырасти, а могла, если з/п была высокая, измениться база для начисления максимальной выплаты. В таком же духе могу спросить вас, а с чего вы решили, что " у всех"?
Вы так без сомнения написали что б она шла с января.....даже не видя никаких цифр....спорить не собираюсь.лишь каждому посоветуюсь в онлайн калькуляторе забить свои данные и прикинуть что выгоднее.благо этого добра сейчас в инете....
В 16 году больше з/п чем в 14( у меня лично))) не очень намного,но все же...
ОЗдесь еще важно сколько отработано,т.е если было много бл то они исключаются.т.е не факт что если оклад повысили ,то годовая зарплата начисленная вам была больше,и делиться будет общая сумма уже на731 , а 14-15года на 730. Не знаю какая у вас бухгалтерия я своим всем декретницам считаю по мах,прикидываю сначала,нсли можно заменить заменчю,а им говорю просто написать заявление
Спасибо вам за инфо
Annalux
10.11.2016
а подскажите,знающие.
у меня сделаны прививки от кори и краснухи(да,я наверное одна из немногих кто делал прививки во взрослом возрасте)
а врач говорит что все равно нужно сдать анализы эти9они платные).и если я не сдам я должна написать отказ.а с чего я должна писать отказ если у меня все прививки сделаны?
я конечно хочу ей сказать что есть прививки.если этого мало пусть посылает меня их бесплатно сдавать.
и про токсиплазмоз спрошу,если анализ сдавала,еще раз могут отправить сдавать,сейчас в беременность?
Это ваше право сдавать или нет эти анализы. Я в первую беременность сдавала, но исключительно по моему желание, врач так и сказала что не может на них настаивать так как они платные. Как оказалось антител к токсоплазме у меня нет, хотя с детства с кошками живу, и ведь ничего не сделаешь. В эту беременность сдавать не стала. А вообще мне кажется, что анализ скорее информативный характер носят в период беременности.
Annalux
10.11.2016
меня просто насторожила фраза,тогда надо написать отказ.
Очень странно. На платные анализы ни разу не отправляли. На антитела (краснуха и токсоплазма) у нас в жк бесплатно берут.
Annalux
10.11.2016
скажу не можете сами взять давайте направление,там где это делают бесплатно.спасибо за информацию
Annalux
10.11.2016
а вы в какой наблюдаетесь жк?
В третьей на Кудьминской.
Helenchik
10.11.2016
мне кажется, что у нас в ЖК брали бесплатно... во всяком случае на листочке с направлением точно видела эти наименования
Annalux
10.11.2016
а вы в какой наблюдаетесь жк?
Helenchik
10.11.2016
во второй на Мельникова-Печерского
я сдавала платно, бесплатно не предлагали, но и отказ не просили писать. мне кажется это ваше дело делать или нет.
nesya
11.11.2016
Записалась седня на УЗИ к Соколовой в Ультрамед,блин,3 тымюс с доплером,фото ещё 200 р...чет я припухла от цены...в Александрии первый скрининг делала меньше 2 тыс точно взяли...расскажите,кто платно где УЗИ делаете?
Marvary
11.11.2016
может, это потому что 2 узи уже? я первое тоже делала и было 1700 вроде, Персона. на второе еще не знаю, но думаю что и должно быть дороже, там бОльшее количество показателей смотрят
Да,от срока беременности зависит цена, я в персоне делала, так же по цене вышло..интересно,сколько тогда третье будет..
Сегодня делала узи второе ,около 400руб со скидкой 5%.ника спринг.д елала мой врач у которой стою на учете Васяева
nesya
11.11.2016
Ба!Как дёшево!Может вы по какому договору,раз там на учете?
Нет никакого договора.каждый раз плачу сколько насчитают.сама в шоке была т.к так же и за прием плачу.фотки мне распечатала черно белые....сама сегодня ушла с чувством что не заплатила за чтото....но кассир сказала что это все.....позвоните узнайте
Lucien
14.11.2016
Тоже хотела к ней записаться, но так денег жалко(а вы к ней на ноябрь или на декабрь уже записались?
nesya
14.11.2016
На 29 ноября,на декабрь ещё нет расписания,в 20-х числах будет
Lucien
14.11.2016
Спасибо. Мне в декабре надо. Наверно, все же к ней запишусь. Посмотрела -цены в других центрах примерно такие же.
lo-la14
16.11.2016
В Аисте Узи +доплер 2000. Но мы все равно решили к Соколовой в Ультрамед. Уж очень она нам понравилась)) Идем 21 ноября.
nesya
16.11.2016
Да я уж чет на строилась,не буду дергаться,да и записалась удобно
я тоже смотрела Ультрамед, но цены прям шоковые, записалась как и с первым в Персону.
Helenchik
16.11.2016
сколько сейчас у Мишуриной второе УЗИ стоит?
1950 без доплера
А на втором узи, кстати, доплер обязателен? Я с дочкой в том году помню доплер только на третьем узи делала.
Всем привет! Принимайте в свою компанию:-)
Я Лена, жду второго малыша в мае. Сегодня была на первом узи, разглядели нашего малышка со всех сторон, и даже пол мы сами увидели - будет у нас второй парень. Первому сыночку 3 года. Я не ожидала, конечно, что так сразу узнаем, но всё к лучшему. Мужа шутя пожурила только, что плохо старался))
Беременность в этот раз выдалась совсем не такая как в первый раз: постоянно тошнит, мутит, давление скачет, лежу тряпочкой и ничего не хочу, вкусовые пристрастия почти полностью изменились. Я до беременности была страшной кофеманкой, а сейчас меня от одного запаха кофе выворачивает. Тоже самое с мясом и шоколадом. Зато овощи и фрукты ем как ненормальная, чего раньше за мной не наблюдалось))) ПДР мне на 17 мая поставили, так что я тут буду, наверное, самая поздняя:-)
nesya
11.11.2016
Принимаем)
Вообще,я б не была так уверенна в правильности пола на первом узи,до 16 недель у обоих полов пипирка есть)Мы тоже видели её явственно))
Вот это вы меня обнадёжили:-) С первым ребенком мне тоже в 13 недель напророчили мальчика, но там неточно было, а тут мы втроем с врачом и мужем раглядели. Ну, если ошиблись, будет приятный сюрприз:-)
Привет) добавила вас))
Вы где наблюдаетесь?
Привет, спасибо)) На учете в 3 ЖК на Кудьминской.
Привет. Нам на втором УЗИ рассмотрели мальчика. Второй сынок))) Для ребенка ничего не планирую покупать, все от старшего осталось, да и по сезону они совпали))
Поздравляю)))) как мальчишек уже много в группе)
А я понемногу покупаю всякую мелочь, нравится мне это дело)
И я начала покупать, это же так приятно. Но пока только одежду покупаю в оссновном, до крупных покупок пока не дошла.
Была б моя воля, я бы коляску из Италии притащила, там дешевле и подарки были всякие бонусом. Но и так уж набрала всяких мимими вещичек:))
И меня примите в вашу компанию?. Я Аня. Ждем в начале апреля дочку.
Привет) приходите,не стесняйтесь))
Где наблюдаетесь? У вас уже есть детки?
В Нике-спринг,есть сын Андрей 3 г 8 мес.
Miledy
14.11.2016
Начала готовиться к НГ))
ТЦ Наш - магаз Инсити..платье на растущее пузико ( места для животика еще дофига..до последних месяцев можно таскать)
Цена 199 рублей...)))
А то скоро всяческие мероприятия и карапаративы)))
праздничное такое)
а там чашек нет в груди?
Miledy
14.11.2016
Нет, лиф мягкий..с подкладкой просто, без чашек-под любой бюстик пойдет.
Ага..как раз на праздники, я не мерзляк, поэтому под длинную шубу зимой тоже пойдет)))
Helenchik
15.11.2016
эх... на мой весьма обширный и до беременности бюст, такой фасон...ну прям никак. Вот начинаю ломать голову, в чем ходить на корпоративы...
Красота! Поздравляю с покупочкой))) Тоже хочется прикупить что-то к новому году. Только ехать далеко туда...
Miledy
15.11.2016
Спасибо))
nesya
14.11.2016
Хорошо,когда есть куда ходить)))
Miledy
15.11.2016
Таки корпоратив ждем))) А в декабре всем офисом идем на би-2)))
nesya
15.11.2016
Клааааассс,пойду стисну зубы,я уж и забыла,что это такое со своим из декрета в декрет)))
nesya
16.11.2016
Промахнулась с телефона с ответом)
Miledy
17.11.2016
))) ничего..а про вылазки-вспомните очень быстро, как детки подрастут)))
nesya
17.11.2016
Мы с мужем смеемся-успеть бы пофриковать,пока внуками не засыпали))))
Была сегодня у Соколовой на 2 ом узи будет девочка))). Увидела нарушение кровотока левой маточной артертии((( начиталась интернета...интернет зло. После 14.00 буду звонить своему врачу, что скажет.
nesya
15.11.2016
Че-то я тоже уже девочку хочу)))))Поздравляю!
У меня в ту беременность только на их аппарате разглядели проблемы с овальным окном,измененную паренхиму почек,нанервничалась жуть как,после родов ничего не подтвердилось-все в норме!)
Опять туда записалась и ёрзаю теперь....
Спасибо.
Мне все равно было кто,но прослезилась как сказали, что девочка.
Лучше перебдеть, чем не добдеть. Я первую беременность у них вела, было бы у них по омс опять к ним пошла.
Сказала доплер переделать через месяц, буду надеяться на лучшее.
Поздравляю!)))
Интернет не читайте)все хорошо будет@@@@@@
Спасибо, с врачом поговорила успокоилась), через 3 недели доплер сделаю на всякий случай.
Marvary
15.11.2016
подскажите пожалуйста, как опытный человек) сезон рождения как то определяет выбор коляски..? полезла я на маркет тут, понравилась коляска, а не знаю, нужно ли как-то смотреть на сезон..)
Helenchik
15.11.2016
На первое время нужна коляска-люлька. Это без вариантов. И не зависит от сезона рождения. Лучше, мне кажется, брать такие, которые с летними чехлами, с вентиляцией. Т.к., учитывая, что мы весенние, и летом будут первые активные прогулки, то пригодится, чтобы дитенышу было комфортно.
Marvary
15.11.2016
спасибо за ответ ))) ну значит та моделька подходит, понравилась Tutis Zippy 3 в 1, москитная сетка там есть
Helenchik
15.11.2016
Тоже ее присматриваю)))
Marvary
15.11.2016
она первая, что понравилась среди всех, что вообще видела..) да и цена хорошая. а вот про функционал вообще не в теме, я гуглила после вашего ответа, верно ли я понимаю слово люлька, правильно :-D
Helenchik
15.11.2016
не совсем москитку имела в виду ))) есть модельки у которых есть сменный чехол на саму люльку (т.к. изначально идет зимний вариант, из плотных с пропиткой тканей, которые воздух не пропускают). А сменный- он хлопковый ) Но есть сменный чехол это уже баловство и наворот, то смотрите, чтобы в капюшоне была возможность отстигнуть плотный слой и под ним, как правило вентилируемая сеточка.
ну вот типа как в капюшоне на фото
Как-то так ))) Просто помню, как моя потела в городе летом в плотной люльке
Marvary
15.11.2016
Надо поизучать модель на эту тему)
Helenchik
15.11.2016
сорри, за грамматику, что-то я понаписала с ошибками( аж противно ((((
Ну почему ж сразу без вариантов только люлька?!))например,трансформеры включают в себя все функции(и люлек и прогулок).я не говорю,что надо брать транс,просто вариантов сейчас уйма))
С первыми двумя детьми были как раз трансформеры. Громоздкие они и тяжелые(( с третьим и четвёртой были как раз отдельно люлька и прогулка. Сейчас,когда родимся,будем в люльке гонять,месяца в 4-5 перейдем в прогулку,а на зиму планирую в санках катать.
Знаю людей,кто с рождения сразу в прогулке катал детей,спинки практически на 180 гр раскладывались+хороший матрасик.
Helenchik
15.11.2016
Но в трансформере все равно есть люлька.)))) хотя, на мой взгляд не вполне полноценная. Например, зимой бы не стала в такой возить, да и жесткость дна спорна. Я имела в виду люльку как форму, а не именно какую-то конкретную модель коляски)))
Ну а уж в прогулке возить.... Практически 180, все равно не полные 180. Да и большинство производителей прогулок заявляет их с 3/6 месяцев.
Но это моё личное мнение. Я не претендую)) Со старшей пять колясок откатала ))))
Helenchik писал(а)
Ну а уж в прогулке возить...

Там такие прогулки...кхм...помню только одна германская чего стоила.многие люльки и в сравнение не шли даже. И многие раскладываются полноценно на 180.у некоторых есть спец вставки(не знаю как правильно назвать) для новорожденных.я не спорю и мнение не навязываю,вы не подумайте)просто иногда не все так однобоко.
Транс он все-таки транс(я б сравнила с теми же самыми прогулками их,все одним блоком,разложил спинку-вот тебе люлька,поднял-прогулка). А люлька(в моем понимании)-это чисто люлька,сплошная ,непод'емная ,без сгибов спинки. А там уж у них всякие подтипы-классика,2в1,3в1. Я описывают плохо,ага)))просто хотела сказать,что для меня они не сравнимы(люльки и трансформеры),разные категории,так скажем))
Marvary
15.11.2016
Вот такой вариант норм? Увидела и другое даже смотреть не хочу)) трансформер не хочу из-за отзывов)
Helenchik
15.11.2016
Кажется, мы с Вами на одну и ту же коляску заглядываемся :-)
Marvary
15.11.2016
да мне цвет не нра, но фотку из той темы дернула для примера, их очень много в продаже)) рано еще такие вещи покупать нам))
Мне тоже нравится, но у неё кажется колёсная база 60 и в наш лифт не влезет.
Helenchik
15.11.2016
Вот и меня единственное что останавливает. Намучилась уже с пропихиванием колясок в наш лифт. Но с более узкой или много дороже, или я ещё не нашла ))))
я нашла адамакс, но они 2в 1 и сам (стоят хорошо).
Helenchik
15.11.2016
Адамас не нра, а Cam не бюджет. А какая модель у них узкая?
уже не помню))) в поисковике забивала "коляски с колесной базой 58 см", я решила после НГ плотно заняться поиском и покупкой всего.
Это вы про лифт в обычной панельке или какой-то другой? Я наш лифт не мерила, но тоже помню эти акробатические номера с раздвиганием дверей...
У нас кирпичный дом и очень маленький лифт, в прошлую беремености была коляска адамакс с колесной базой 58 см. Я её запихивала раздвигая двери
Про панельки Яндекс разные данные пишет - от 58 до 65 в обычном лифте. Так и придется идти мерить, а то я коляску шириной 63 см присмотрела.
подруга предупредила по поводу дверей, ходила мерила.
Очень даже ничего))
Marvary
15.11.2016
Спасибо ))
Люльки у них узкие, тоже засматривалась на эту модель, в итоге взяла обычную люльку и потом купили отдельно прогулочную,когда дочка подросла.
как называется? и сколько она весит?
Тутис зиппи 3 в 1. Блок около 4-5 кг, полностью вместе с шасси около 12 кг.
lo-la14
15.11.2016
Привет. Меня зовут Ольга. Прошу меня тоже принять в вашу дружную компанию)) Мы ждем первого малыша. ПДР 15 апреля. Пока не знаем кто. 22 ноября идем на второе УЗИ.
Привет)располагайтесь))
Где наблюдаетесь?
lo-la14
16.11.2016
Привет. Мы наблюдаемся в Аисте на Гужевой.
всем привет) и меня добавляйте! зовут Оксана, ждем второго малыша, первый мальчик- 2,8 г . Стою на учете в ЖК 7 на Раевского, пдр примерно 2-3 мая, точно сказали после второго УЗИ поставят, но т.к будет КС скорей всего прокесарят в конце апреля.
Пол пока не знаю ( и не знаю кого больше хочу)). Записалась сегодня на второе УЗИ на 10.12 к Мишуриной. Темки не читала, вот теперь будет чем заняться и с кем поболтать!
Marvary
16.11.2016
велком ))) и я на 10 к Мишуриной, сроки одинаковые у нас с вами )
супер) живот есть уже? у меня что-то в эту беременность мне кажется маленький для этого срока, или как то в бока что ли)
Marvary
16.11.2016
есть, но небольшой, вот пару недель я его вижу только) бока пока на месте, я вообще похудела..)
Helenchik
16.11.2016
Прикольно. А я уже как пингвин хожу) живот вырос сразу как только узнали про Б. Вот прям сразу! Не было - и нате, получите))) Сейчас внешне не 3,5, а все 5-6 месяцев дают.
Marvary
17.11.2016
ну у кого как ) и у меня первая б-ть, может это тоже влияет, и место прикрепления тоже влияет вроде. подружка в джинсы не влезла после первого месяца, я до сих пор в обычных хожу, все ж индивидуально)) я вам выше писала- имя и пдр у нас совпадают, вот нас трое раннемайских)))
почему трое) у меня тоже срок 3 мая. живот есть небольшой, но пока можно скрыть - пока в обычные штаны влажу.Но однозначно в первую бер меньше был живот на таком сроке..
У меня тоже живот сразу вырос, на 6-7 неделе уже не скрыть было, на 10 влезла в беременные джинсы, в обычных все пережимало. Но на все распросы о беременности я все равно всё отрицала)) Ну не могла я в 6 недель признаться, совсем как-то рано.
Helenchik
17.11.2016
Вот-вот) у меня на работе косятся, думают что обманываю насчёт срока и в декрет уйду не в конце февраля, а чуть ли не завтра)))
Привет) добавлю сейчас)
У меня тоже кс будет в конце апреля /нач мая. Очень боюсь, т. к. уже знаю,что ожидает. Лучше б еще раз сама родила. Но выбирать не приходится,риски ни к чему((
Как дела с шевелюшками? Уже чувствуются?)
Мы 2 недели уже пихаемся)
Marvary
17.11.2016
вот это да, пихаются они уже))) хорошо вам как) у меня пока не але вообще , первый же..)))
Marvary писал(а)
) у меня пока не але вообще , первый же..))) ...

Тихоня)) успеет еще бока отбить)
У меня это первый раз так, что в 14 недель начала ощущать. В прошлые разы с 16 где-то только.
Marvary
17.11.2016
а ведь 16я сегодня наступит..)) буду бдить ))
я тоже очень не хочу кс( но что поделать, вариантов нет
шевелений у меня пока нет, мне кажется и рано еще, с первым я почувствовала где то на 20 неделе только, знаю что со вторым пораньше должно быть, жду на 18 неделе где-то шевелюшки)
Мы за 5 пошли, может поэтому и чувствую с 14 недель)) хотя и прошлые разы достаточно рано уже чувствовалось,до 18 недели уже начинали)все индивидуально.
За 5-ым?!! Ничего себе вы герои!
Svetl@y
17.11.2016
Всем добрый вечер!принимайте в свою компанию. Темки читала с самого начала,но не писала))) Меня зовут Марина, есть дочь 9 лет. Срок на 1 узи поставили начало мая. На учете стою в ультрамеде. Токсикоза не было,вцелом чувствую себя хорошо
Очень хочется сыночка...
Привет)
Как доча реагирует на скорое прибавление?
Svetl@y
17.11.2016
Очень рада!ждет с нетерпением! Ждет конца декабря..будет второе узи и скажут пол
Хорошо, когда детки так реагируют)
У меня подружка со дня на день должна родить, у нее дочка 8 лет рыдает((никакие разговоры и убеждения не помогают, говорит, чтоб оставили родители в рд малыша (((прям крах всего мира у нее.
Svetl@y
17.11.2016
Да уж ..печально.. у нас давно просто просит. Сказала будет помогать. Да в принципе уже начала! Белья мне кучу перегладила..другой день полы намыла после школы..я пришла с работы-приятненько! Надеюсь так будет и дальше))))
.
Молодец какая. Мамина помощница!
Helenchik
17.11.2016
Моя говорит, что согласна только на сестренку. Уже и имя выбрала. Папа её спросил, что будем делать, если родится братик. Звезда ответила - "че делать, че делать.... Возьмём за шкирку и выкинем".
Вот такая ни фига не гуманная девушка у меня растёт) не знаем пока, то ли пошутила, то ли всерьёз пугаться надо
Так что мы всей семьей очень хотим вторую дочку.
С её именем согласны?))
Helenchik
17.11.2016
Мы с бабушкой согласны, папочка у нас пока не вполне ) но он и на имя старшей не соглашался. Зато теперь рассказывает, что это он сам выбрал ))))
Svetl@y
17.11.2016
От дочи в плане вещей-колясок-кроваток..ничего не осталось! Кроватку купим самую обычную..может в икеа..а вот с коляской..незнаю..выбираю выбираю..никак не подберу то,что бы устраивало. Дочь была зимняя..да и не было особо выбора..был у нас трансформер..тяжеленный. сейчас хочется что то легкое с хорошей амортизацией...но это наверно надо до магаза доехать или базы какой..чтобы посмотреть-покатать. Животик уже всем видно..на работе почти знают. В эту беременность живот вырос быстро(по узи переднее прикрепление плаценты). Брючки для беременных купила уже в месяц..полтора наверно. На работу купила 3 платья в фантастике..не в магазе для беременных..там какое то все серо-розово-с рюшками-завязочками... купила обычные типа трапеция. Животик в принципе скрывает.до беременносьи жить не моола без конфет,а сейчас ..еще до того как сделала тест-как отвернуло от сладостей! Как то так..
А я без сладостей в любом состоянии жить не могу((особенно без тортов своих, домашних.у меня экстаз от их приготовления и поглощения))
Как у вас дела с шевелюшками? Чувствуется уже?)
У меня тож нач мая пдр, со 2 ноября толкается, сейчас уже уверенно так напоминает о себе))
Svetl@y
17.11.2016
Давай на Ты! Толчки были..пару раз..с дочкой на 16 неделе почувствовала первые толчки. Пдр с 1 узи 12 мая. На втром сказала точнее скажет
Svetl@y
17.11.2016
А я прям не хочу конфет..ни пирожных.. хочу мяска..колбасы(хотя ее почти не покупаем), купила орешков себе ем понемного на работе с чаем и курагу..и сушки . Фруктов неохота совсем..почти заставляю себя их есть. Витаминки пью фемибион..а ты какие? Твои дети все ждут малыша?
Я сейчас только магнелис пью. Девчонки старшие только ждут)) а мелкие (3,3 и 1,8) не особо че понимают пока на эту тему. Хотя сын вроде понял, что мой животик -это домик сейчас.
Svetl@y
17.11.2016
Домик!!! Так трогательно...))))))
:-D
Я просто пыталась объяснить, что там малыш, а он как-то не понимает, ему надо показать что за малыш и где) сказали, что пока в домике и растет, скоро увидит. Так что теперь,показывая на мой живот, он говорит,что это домик) Он вообще у нас нежный мальчик))
не спрашивает, как малыш вылезет?
у меня сын недавно спросил, когда фото просматривали и я там Марго беременная: А как она вылезла?
Чего ты ему сказала?)
У нас пока не спрашивает, но может начнет, когда живот более округлится. Скажу, что появятся двери, откроются и выпустят малыша)) не говорить же, что мне живот разрежут *wall*
Девочки даже не интересуются на эту тему.
соврала, что через пупочек )))
Кстати, тоже вариант)) возьму на заметку)
Вот и у нас нежный мальчик растет:))). Целует живот, разговаривает с сестрой и слушает ее через детский фонендоскоп:)
Отличная идея про домик)) Надо будет своему сыну так сказать. Ему 4 будет в феврале, смышленый парень, все меня расспрашивает, как же малыш вылезет из животика, его только этот вопрос волнует))) Я ему подробности не рассказываю, а то знаю, что начнет болтать везде что-нибудь типа у мамы малыш из дырочки вылезет))) Да еще и показать попросит, он очень дотошный в плане изучения окружающего мира. Решила пока не травмировать нас и окружающих подобными открытиями))
Морковк@ писал(а)
Решили пока не травмировать нас и окружающих подобными открытиями))

:-D :-D :-D :-D
У меня старшему тоже в феврале 4,тоже юный натуралист растет. Замучил, где выход, через который сестра появится. Вру,что через пупок. Ребенок: "Ну пупок очень маленький, придется тогда делать разрез". Мне уже не по себе от таких прогнозов:)
Видимо возраст у них такой любопытный)) Я сегодня забирала сына из садика, так он на всю группу сказал, что у мамы в животике малыш! Больше пока ничего говорить не буду, особенно про то, как они на свет появляются:- D
Svetl@y
17.11.2016
Хочется пол узнать..прям не могу уже ждать...с первой дочкой такого не было. Тоже мальчика ждала)))
А меня сейчас отпустило) когда планировали, то прям до дрожи мальчика хотелось. А сейчас без разницы. Сын тем более есть, еще одной девочке будем так же рады, как и мальчику.
Svetl@y
17.11.2016
Да..тебе проще..у вас набор!и деффчонки и мальчишки! Супер! А ощущения у тебя при беременности мальчиком и девочкой похожи были? Или совсем разные? Читала в интернете..у девочек чсс чаще чем у мальчиков. По табличкам всяким китайским японским из интернета...всегда то девочка выходит..по другой мальчик..фигня все. Остается только ждать
По большей части похожи.
Сейчас вот только что-то странные для меня вкусовые пристрастия появились.
Про чсс тоже читала, но все это в определении пола, как пальцем в небо, мне кажется.
я когда сыном ходила ела мясо 3 раза в день, сладкого и фруктов не хотела, мороженное только ближе к декрету ела много. Сейчас мясо ем через силу, налегаю на овощи и фрукты, к сладкому равнодушна будет девочка))).
У меня по всем табличкам - девочка, первые две беременности с сыновьями вообще токсикоза не было, а тут я узнала, что это такое, когда водички даже попить страшно. Несколько недель сладкое ела просто недуром, а так я вообще равнодушна к сладкому. А тут все подряд - раковые шейки (со школы не ела!), птичье молоко, рахат лукум, чак чак - всякую гадость, короче))) Вообщем, я была почти уверена, что у меня будет девочка!))) Но на втором УЗИ мне сказали, что будет третий мальчик. Так что теперь я не верю ни в народные приметы, ни в китайские таблицы, ни в чсс, ни в обновления по группе крови - потому что мирозданию лучше знать, кто у нас должен родиться.
Helenchik
17.11.2016
Девочки, грудь не у кого не болит?
Второй день ломит, как при лактостазе со старшей было...
При первой беременности такого не было. Грудь вообще была нечувствительна. А сейчас кроме того, что очень на любую одежду и касание реагирует, так ещё и болеть начала (
Вот, наверное, надо к маммологу сходить
Есть недель с 8 дискомфорт при косании, но у меня так при б всегда. Вот чтоб постоянно болела-такого нет.
Svetl@y
17.11.2016
У меня болела в самом начале..набухала и вены на ней было очень видно.а теперь как обычная была так и есть. Не растет совсем(( но уже примерно неделю..в одной что то покалывает..периодически.как раз сегодня на работе подумала,что если не пройдет..на сл неделе..тожп сходу к маммологу. А то как то переживательно
Helenchik
17.11.2016
Вот если бы ломило и покалывало при лактации, не переживала бы. А тут, мне кажется, еще рановато (
Marvary
17.11.2016
Нет, все так же ровно, как с начала. Может с пролактином что? Наверное и правда надо врача спросить)
nesya
17.11.2016
У меня во вторую беременность грудь начала болеть ещё до того,как тест сделала!В эту уже тоже давно ноет и увеличилась знатно,так что ничего страшного)
грудь болела еще до задержки и недель до 12, потом соски чувствительные стали. Сейчас груду выросла до 4 размера.
Helenchik
17.11.2016
У меня изначально пятый размер ) а теперь и подавно. К кормлению так до 7-го дорасту опять )))
Но плохо то, что сама не прощупаешь такой объём. А узи даже не знаю, делают ли при Б.
У меня 2 ой изначально)))
Тоже самое(( Особенно как полежу и утром. Но я не думаю, что это что-то критичное. Скорее наоборот, в первую беременность совсем не болела и меня это пугало больше.
Miledy
17.11.2016
Не болит, но растет и растет...все лифчики малы. Муж счастлив)))
Как я вас понимаю, у меня как набухла с самого начала так и до сих пор 16нед такая чувствительная , тяжелая какая-то, особенно когда утром встаю. Врач сказала что в принципе должна бы уже перестать, но у всех индивидуально это-поэтому возможно позднее полегче будет. Тоже хотела к маммологу, но сказали что нет смысла-сейчас маммолог ничего не увидит по УЗИ -не информативно будет.
lylyi
18.11.2016
Грудь болит одна, ходила к Гут в Помц- она сказала из за остеохондроза, нажала какие-то точки, чтоб убедиться- я прям подпрыгнула от боли. В общем, действительно по этой причине. Но больше всего у меня болит спина, прям копчик ломит, ноет, сегодня не выдержала- намазала мазью Випросал. Девочки, только у меня так спина болит? Всего то 23 недели, а я разваливаюсь, в первую беременность только в конце срока такие боли были. Посоветуйте, чем спасаться?
меня тоже помимо груди еще спина, на повыше копчика, сказали типа нерв защемляется какой-то - болит не всегда, а особенно когда на спине полежу или много похожу. Но, к сожалению врач сказала нельзя ни мазь, ни массаж, ни физиолечение, только если прям уж очень болит, то кетонал - обезболивающее. Но пока потерплю...
Marvary
18.11.2016
мне врач разрешила мази типа найза, и массаж тоже можно, но аккуратно и медленно, этим и спасалась. у меня тоже хвост болел одно время, и колено мазью мазала
Marvary
18.11.2016
попросите мужа помассировать, в обе стороны от копчика медленным движениями, как бы разгоняя. мне пару раз хватило, перестало болеть.
RaVenA
18.11.2016
у меня с грыжей как обострение началось, так и до сих пор - мази не помогают в принципе, уколы надо и массаж нормальный - а нельзя, порой ни встать нормально ни на ногу наступить, жуть - два месяца уже так развлекаюсь, с утра квест на подъем, на работе квест по вставанию со стула...
Helenchik
18.11.2016
Ой, грыжа это вообще пипец! С ужасом думаю если она проснётся че делать... И ведь нельзя ничего, кроме непомогающих мазей (
Lucien
18.11.2016
До 16 недель болела и была очень чувствительна.
lo-la14
18.11.2016
У меня другая проблема: очень сильно чешется в зоне декольте. Похоже на аллергию. Красные пятнышки появились. Не знаю чем избавиться от зуда(( Пойду к врачу во вторник.
У нас опять "простыня" на 300 с лишним постов)) давайте переедем в предновогоднюю темку)) www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#161111379
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.