--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенний разбор шкафов.Куда деть излишки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3437
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
05.05.2018
Тема 100 раз обсуждалась, но вдруг еще есть варианты. Куда, кроме различных фондов можно отвезти коробки с хорошими, но уже не нужными вещами?
Где-то читала, что есть услуга на СП по вывозу вещей, слышала сдают тюками в магазины то ли за скидки, то ли еще за что....
Меня эти тонны вещей прямо угнетают:(( куда бы пристроить их....подскажите пжлта.
Вещи взрослые.
Вам лишь бы пристроить или хотите хоть с какой-то выгодой?)
selesta
05.05.2018
На выгоду не ориентируюсь, но лишь бы не бомжам. Просто возила вещи в один фонд всегда чистые, упакованные.....а один раз приехала-там гора всего навалена прямо на полу и цыгане ковыряются в этих залежах. Мб там были обноски какие то( я плохое только в помойку ношу), но смотреть неприятно было.
А что прямо так - не бомжам? Бомжи - не люди?
Если ваша вещь пригодится человеку, потерявшему все, да спившемуся, это ли не лучше, чем вы отдадите на переработку куда-то?
По мне так - это как раз хорошо - помочь человеку.
selesta
05.05.2018
Вы знаете, я всегда рада помочь, когда адресная помощь конкретной семье.
Тряпья я не сдаю -выбрасываю. Вожу только вещи , которые малы, но в хорошем состоянии. Кожаную обувь, верхнюю одежду. А кто то возит рванье и когда все это кучами лежит вперемешку и там такой народ стоит-прям опойки. Мне неприятно чтобы и мои вещи оказались у таких людей.
Один раз я отвезла 4 гигантских пакета отборных детских вещей в семью. Оказались прям алкаши. Мне физически плохо было прям:(( что вещи моего ребенка будут трогать вот эти люди. Очень противно. Успокаивала себе тем, что дети не виноваты. Но думаю, пропили там вещички. Бесплатно , разумеется, и даже без спасибо.
Знакомая рассказала, что вынесла к баку пакет с вещами, а когда увидела в своем плаще тетю-пьянчужку, то в себя приходила потом очень долго.
Так что есть люди, которые на эту тему имеют свои взгляды.
а кого она ожидала в нем увидеть, вынеся к мусорке? бизнес-вумен?
Наверное, ожидала никого не видеть :-D
:-D
*rofl*
Meysi
07.05.2018
:-D :-D :-D я под столом!
Порадовалась бы женщина, что вещь носят, а у неё потрясение %-)
Помню, подушку выкинула, выхожу через часик - уже мужик ее несет, ну мне не жаль, пусть отдыхает на ней :-D
Meysi
07.05.2018
:-D вот и я о том же!
но видимо кому-то лучше б если одежду распотрошили, чтоб не было потрясения... *crazy*
Может собаке какой нёс, я на заречку отдавала старые подушки и одеяла в приют собакам, им там много надо было на подстилки, особенно когда в зиму.
да уж вряд ли :-D обычный опойка местный :-D
crazi
06.05.2018
Бомжи очень разборчивы и привередливы
Ну и что.ьони оценивают не с точки зрения красоты, а удобства и нужности в данный момент.оставьте этим людям хоть такое право.
crazi
06.05.2018
И право разбрасывать все вокруг что им не понадобилось в этот момент. Оставляю это право мусорить вашим бомжам
Вот тоже взбесило, всё что им не понравилось, они раскидали у бака на дороге, я потом собирала, было обидно((( Больше к бакам не ношу, только нуждающимся или на тряпки плохое
crazi
06.05.2018
Ну можно все бомжам облака привести. Она более лояльно к этому относиться
Если мои ненужные вещи возьмут хоть бомжи, хоть кто - я не возражаю.
Английской королеве ваши вещи не нужны))) Какая разница, кто будет носить, если вам они не нужны?

А насчет бомжей - всегда вспоминаю то, что писала о них доктор Лиза.
crazi
06.05.2018
Я не против бомжей поэтому все свои вещи готова привести к вашему дому. Я говорю только об их поведении. И спорить по их поводу считаю бессмысленным. За редким исключением это осознанный выбор за который почему то кто то другой должен отвечать.
b@rtimeus
06.05.2018
Два бомжа жили в дзержинской промзоне, если они всё ещё там, отвезете мужские вещи 48-54 туда? Обувь тоже.
crazi
06.05.2018
У меня нет мужских вещей . И я не совсем поняла почему я вообще что то должна вести в промзону в дуст.единственно куда я готова привести вещи это к подъезду облака.но она адрес не пишет. Я думаю мой ответ понятен.
Ко мне не выгоднее, чем в Дзержинск.
Я на Бору)

crazi писал(а)
За редким исключением это осознанный выбор за который почему то кто то другой должен отвечать. ...

Что-то я не пойму, чем связано "отвечать" и оставить на помойке вези, которые могут взять бомжи? Отвечать никто не просит.
И кстати да, доктору Лизе говорили, что мол помогайте лучше детям. Она отвечала - что я хочу помогать им - часто не особо благодарным, самим виноватым, больным алкоголизмом.

Слушайте, я кажется немного поняла логику. Вот если не бомжам, а другим отдать, они будут испытывать благодарность за вещи. А это приятно отдающему. Что ты помог, тебе сказали спасибо. А бомжи не скажут, им начхать на благодарность. И тут вот как раз затык наверное ?
crazi
06.05.2018
Нет. Логика немного странная у вас. Я же в первом посте написала гадят они сильно. Надеюсь больше домыслов не будет.
Ничего подобного вы не писали.
"Бомжи очень разборчивы и привередливы". Что ж кстати, в этом плохого? Вы наверняка, тоже разборчивы, что попало не наденете)))
Ну допустим, гадят (правда не понимаю - мусорят что ли, имеется в виду). Почему при этом им не носить ненужные кому-то вещи?
crazi
06.05.2018
Дальше написано про то что гадят. Но Вам ведь уже это не важно. Вы ведь в белом пальто на защите бомжей. Вплоть до того что начали нас сравнивать. Тогда может для чистоты белого пальто их к себе в гости пригласите. Они ведь на бору особенные не мусорят не срут
Я сравниваю не вас и бомжей, а ваше отношение к одежде. Читайте внимательно, если уж начали. Что в этом плохого - в разборчивости, не пойму?
crazi
06.05.2018
Да все хорошо. Хотите так хотите по другому. Я про разборчивость не писала. А слово привередливый имел саркастический оттенок, но вы или в силу белого пальто или по каким другим причинам этого не уловили. Поэтому диалог принял другое направление
b@rtimeus
06.05.2018
Ну понятно, это называется <<встала в позу>> :-D
crazi
06.05.2018
А в какую позу Вы встали?
b@rtimeus
06.05.2018
Я вообще сидя и без поз :-D
Вы не против бомжей, готовы аж на Бор везти свои вещи из принципа(это пять вообще) каким-то воображаемым бомжам( есть ли они у дома облака или нет, фиг знает), а я знаю о существовании двух реальных бездомных. Я не знала, что у Вас только женское, но на самом деле Вам чхать хотеть на бомжей, Вы просто встали в принцип и в позу: привезу всё вам, пусть обосрут вам улицу. Вот и все, ни больше, ни меньше. Ну что сказать...везите на Бор, пытайтесь кому-то и что-то там доказать непонятное:)
crazi
06.05.2018
Такой бред пишите. Прочтите внимательно мои посты. Возможно в следующий раз не придется писать глупые тирады. Сделайте для себя что то хорошее.
b@rtimeus
07.05.2018
Ой, всё :-D
Так на Бор то повезли бы, если б адрес сказали?
crazi
07.05.2018
А какое лично для Вас это имеет значение?
b@rtimeus
07.05.2018
Праздное любопытсво, азарт, спортивный интерес. Будете ли Вы последовательны и идти до конца, либо же бумага стерпит и это пустой трёп. Больше никакого значение и интереса сие для меня не представляет.
crazi
07.05.2018
Тогда я думаю стоит поставить точку. Поскольку мои посты Вы так и не перечитали и вновь написали бред. Приписав мне вещи о которых я не говорила(не писала). Скобки специально для того что бы исключить двоя трактование моих слов.
b@rtimeus
07.05.2018
Ну конечто не писали, я же брежу, это вот точно не Вы пишите:
crazi писал(а)
Я не против бомжей поэтому все свои вещи готова привести к вашему дому.

Вновь перечитываю и вновь брежу:)
crazi писал(а)
единственно куда я готова привести вещи это к подъезду облака.

Все уже поняли, что Вы не одобряете раскиданные вещи. Но раз готовы везти на Бор облаку, то что уж отпираться то:) везите!:) жаль в Дуст не готовы, ибо я не облако, я б уточнила наличие бездомных там и адрес Вам сообщила.
Ну так вы вынесли на помойку, вы думаете там нормальные люди примерять будут и складывать аккуратно?
Я однажды чемодан с обувью выставила. Так чемодан забрали, а обувь выкинули в лифт, не поленились ведь! Больше ничего рядом с мусоркой не кладу.
:(
Libra*
06.05.2018
У нас рядом с бачками разбирают максимум минут за десять. Тут район специфический (задворки Бекетова). Неприятия какого-то не испытываю к этим людям, которые потом ходят в моих вещах. Хотя есть знакомая, она режет всё на мелкие кусочки, чтоб потом эту одежду не носилине не очень здоровые алкаши. У неё свои заморочки и суеверия, тоже имеет права на такую точку зрения.
SXO
05.05.2018
Я все просто выкинула, некоторые вещи с бирками, но больших размеров, не ходовых.
selesta
05.05.2018
Я не могу выкинуть. Выкидываю заношенное и потрепанное. Это просто мало стало.
SXO
05.05.2018
Я раньше тоже не могла, раздавала, хранила, но в один момент поняла, что даже хорошие, но много лет лежащие вещи надо куда то девать. И самой быстрый способ - выкинуть.
Плюс к Вам. Тоже научилась просто выкидывать, а не тратить силы и время на пристрой того, что мне уже не нужно.
ошибаетесь. Продавали вещи большого размера на авито. Ушли очень быстро.
SXO
05.05.2018
Нет ни времени, ни желания заниматься этим.
Знакомым габаритным отдавали раньше.
Nadoeda
05.05.2018
У нас между подругами обмен обычно осуществляется.
lionchik
05.05.2018
На халявном разбирают. Некоторые собирают и отвозят нуждающимися.
Также можно разобрать балкон и отдать старую кухонную утварь.
Lynx Lynx
07.05.2018
Некоторые потом это на авито продают
если есть детское на мальчиков, с удовольствием бы забрала для дачи и во дворе гулять
SXO
05.05.2018
А вам на какой возраст?
мне на рост 128 и выше
Nadoeda
05.05.2018
А мне, если есть, на мальчика от 116 роста, на девочку от 92
selesta
05.05.2018
Детский шкаф разобрала месяц назад. Все раздала уже
mamamaria
05.05.2018
В H&M принимают, скидку на покупки дают. Я в последний раз взяла у них брошюру, там написано, несите все вплоть до рваных носков-все будет рассортировано, ветошь пойдет на переработку, хорошие вещи - малоимущим.
Можно отвезти в Серафиму, там с благодарностью берут, мне вот далеко только...
в Серафиму вожу регулярно.
выбросить качественные вещи рука не поднимается.
а отдавать некому.
А какой у них адрес?
Lubzik
05.05.2018
Серафима. Благотворительный фонд. Тел: 428-66-20, ул. Генкиной, 30-59, крайний подъезд справа, домофон "9"
Lynx Lynx
07.05.2018
Была в Серафиме, печальное зрелище. огромная комната заваленная вещами. Наверное, половина из них плесенью покрылась.
Lubzik
07.05.2018
Туда очень много народа несут вещи. Поэтому там всегда завал. Рабочих рук не хватает( Мало кто хочет работать за символическую плату или на добровольно-безвозмездой основе. Но работники никогда не седят без дела.
И нормальное помещение тоже бесплатно никто не выделит, поэтому и ютятся в подвале.
в соц защиту отдайте, я было время собирала вещи детское/взрослое и отвозила в деревни малоимущим, погорельцам, мамам одиночкам ( не все там пьют), работы там нет, акций скидок как в больших городах тоже, да купить не на что
selesta
05.05.2018
В соц защиту, это как? Прям приходишь в Нижег.офис и сдаешь? Вряд ли у меня возьмут вещи сотрудницы.
А деревни у меня никакой нет на примете.
Муж удивится, если я ему предложу ехать по деревням и вещи предлагать людям.
Я сегодня посмотрю халявный, м.б кто то собирает. Если нет, то то, что на выброс пойдет в Н&М ( на переработку), а то, что приличное, видимо, в Серафиму сдам. Я к ним еще не возила вещи.
да приходите и приносите, даже в нашу Ленинского по пр Ленина 54 а 9 этаж, ну сомневаетесь позвоните сначала туда
selesta
05.05.2018
Надо же. Узнаю про такой вариант.
Спасибо
Я регулярно собираю вещи. Адресно одеваем несколько многодетных верующих семей. Остальное отвожу свекрови в Ветлужский район, она в своей деревне добилась восстановления церкви , создала при ней благотворительность. К ней регулярно приезжают из ближайших деревень всего района.
п.с. я на Автозаводе
здравствуйте,а через заречку не проезжаете?отдала бы пакет..
девушка с благотворительного идет уже 2недели,видимо не очень надо. хочется отдать нуждающимся.
большое спасибо, что откликнулись. Бываю, но только в рабочее время. Скорей всего в понедельник буду. Напишите тел в приват
ой, может и моё заберете? у меня скоро много мужской одежды и обуви будет
а может получится и самой вам привезти
С удовольствием заберу. Спасибо!
вам спасибо :)
я напишу вам, когда пакеты соберу
Может скооперируемся в ленинском районе, чтобы Ольга с одного адреса забрала?
Можно) только я ещё не знаю, когда у меня руки дойдут. Может в выходные.
У меня тоже не до конца готово) Есть мешочек на девочку, хотели забрать после праздников, пока тишина. Как раз если до выходных не заберут, будет мешочек готовый.
На мальчика соберу, и взрослую.
Давай телефонами обменяемся?
Написала))
Poni
07.05.2018
Здравствуйте! а какие вещи собираете? что-то конкретное нужно? у нас есть кое-что из верхней одежды, состояние очень хорошее, просто уже не носим
Здравствуйте. Расходится все...В плохие руки не попадет точно. Из верхней одежды на осень надо женская 46-48, мужская 46. Про детей и говорить не чего, их много.....и им надо всегда. Очень много в семьях мальчиков, которых надо срочно одеть к лету.
напишу сразу . надо:
для девочки 12 лет рост 152
мальчики 8 лет, 7 лет, 4 и 2 года
У меня есть пакет вещей мужа 46-48 размера. Я в районе пл.Лядова живу, но могу к сестре в Ленинский р-н доставить, если сможете забрать.
И пара комплектов постельного белья есть не нового, но не ветошь, в деревне забили шкаф, девать некуда, если актуально, конечно.
спасибо! Из Ленинского смогу забрать
За выходные соберу всё, отглажу и буду готова передать, напишите в приват, пожалуйста, чтобы я вас не потеряла.
дд, а где вы находитесь, тоже скоро разбирать буду шкаф, будет и женская и мужская одежда.
Автозавод. иногда Ленинский. Спасибо!
Если у вас найдется обувь 46 р., я бы взяла племяннику. Очень быстро изнашивает обувь, а часто покупать - дорого.
lo-la
07.05.2018
Добрый день! Где вы на автозаводе? А детские вещи на девочку тоже можно привезти??
Да, конечно, нужно! Водный мир, могу по району подъехать. Спасибо!
Скажите, пожалуйста, вещи на девочку (пара комбинезонов и по мелочи) до р. 80-86 есть кому отдать? Если есть, то привезли бы Вам в Водный мир.
найдем, кого одеть. Спасибо!
Отдала бы пакет вещей, автозавод
Leasana
08.05.2018
Тоже хотела бы передать Вам пакетик вещей (Автозавод).
Сортирую по пакетам, подписываю маркером типа "мужская одежда р.50-52" и выношу к подъезду. Исчезают пакеты мгновенно. Иногда вижу в наших вещах кого-нибудь из соседей, радуюсь) Также надеюсь, что и бомжам перепадает.
В центр поддержки многодетных семей в Печерах все тащу
elilka
05.05.2018
а подскажите, как туда возить? просто приехать по адресу и отдать, или надо заранее договариваться?
Открыты среда 14.00 - 18.00, суббота 12.00 - 15.00, можно позвонить 89200355519 Светлана Георгиевна, договориться, но я просто так приходила, там сидели женщины, сразу у меня все забирали. Просили приносить все, что есть ненужного - одежду, обувь, книги, посуду и пр.
elilka
06.05.2018
спасибо)
Союз многодетных семей "Мы вместе" ул.Г.Лопатина, 5б.
праздники с 28 апреля по 10 мая.
Открыты с 12 мая с 12.00 до 15.00 (ср.14.00-18.00, сб 12.00-15.00)
По всем вопросам звоните 8-920-0355519 Светлана Георгиевна
vk.com/club56940055
elilka
06.05.2018
спасибо! думаю, всё-таки предварительно позвоню) на всякий случай
На счет июня уточнять надо, вдруг на каникулы закроют.
elilka
07.05.2018
я после праздника собиралась заехать, думаю, ещё будут работать)
OG nnov
07.05.2018
Спасибо за ссылку. Очень полезная тема.
IY
05.05.2018
Я не парюсь по этому поводу, выношу к помойке и дальнейшая судьба этих вещей. меня уже совсем не интересует. Я в них уже не нуждаюсь, значит мне они уже отслужили, пусть пользуются те, кому они нудны сейчас.
У меня двоюродная сестра помогает многодетным, постоянно находит семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Но она в Борском районе живет, в городе не так часто бывает. Вдруг кто то с Бора захочет отдать-скину ссылку на страницу ВК.
можно мне?
Буквально две недели назад отвезла 7 пакетов в школу-интернат на Совнаркомовской,забрали все,размеры правда 40-44,думаю обувь возьмут с радостью.
Аза
06.05.2018
А адрес подскажите, пожалуйста
SKy-bo
05.05.2018
Я не могу выкидывать хорошие вещи, просто психологически не могу. Часть вещей идут по подругам (их мамам, сестрам), то, что своим не подходит - отвожу в Серафиму. Берут все. И книги, и посуду. Реально помогают нуждающимся.
kordellya
06.05.2018
Когда меня угнетают, то я просто выкидываю. Недавно большой пакет с обувью выкинула. Детское мне есть куда отдать (две племянницы младше моих дочек), а вот взрослое - либо маме отвожу, она по знакомым раздает, либо в мусорку сразу. Я не против, если бомжи подберут.
Игр@
06.05.2018
Свои вещи раздаю по подругам, детские иногда продаю, иногда раздаю. У меня у коллеги в прошлом году квартира сгорела, ей отдаю, то что подходит.
Можно отпишусь в Вашей теме? Если кто-то едет в Серафиму из Щербинок, пожалуйста, заберите у меня пакеты для них!! Пакетов не так много, но самой доехать - никак не получается..
у меня есть подопечные в детском доме. В основном подростки. Если хотите-могу написать в личку,какие у них размеры
А в детдом берут б/у вещи? Одно время там брали только с бирками и не все подряд. Правда, давненько это было. Мама хотела тогда какие-то вещи отдать, послали ее(.
а подскажите пожалуйста как стать волонтером в ДД что бы давали подопечного?
Murzikk
08.05.2018
Может начать с визита в детдом?
Я в деревню отвожу. Там всегда есть кому отдать и детское и взрослое. Если по пути или пересечься где нибудь, то могу забрать у вас ненужное и раздать нуждающимся.
Мещера Вам по пути?)
в принципе попути, через Борский мост едем.
У меня несколько курток есть,я бы отдала. Вы в пятницу едете или в субботу?
обычно в субботу во второй половине дня, но в эти выхи может и в пятницу вечером получится.
Пойдем в приват?
отвозила пару раз свои мешки в деревню
там родственница (габаритных кстати размеров) работает уборщицей в школе
разобрали все на ура
сама он вздыхала что жаль что для нее ничего нет
работать совсем не где
рады всему

тоже могу по пути перехватить, поедем туда на Троицу - 26-27 мая

для мальчиков побольше размером очень просили одежду и обувь в интернат около Староярмарочного собора
отвозила тоже туда вещи, были очень благодарны

совсем детское в Печерах на Лопатина отвожу
около Дука, они рядом и работают удобно- в субботу
там прям при мне мои пакеты стали разбирать мамочки
тоже благодарили искренне

приятно отдавать когда видно что эти вещи действительно кому то нужны
selesta
07.05.2018
Девочки, всем огромное спасибо! Тему сохраню, чтобы более адресно раздавать вещи. В этот раз получилась огромная коробка, ее отвезли уже.
Я отдаю вещи в поселок Ситники рядом с дачей, приношу в ДК,они очень рады)),у меня 2 разнополых деток,кое-какие вещи отдают друзья,мы их носим и отдаём туда же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.