--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вьетнам-Доклет,март 2018,отчет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1567
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
18.03.2018
Всем,привет,просили меня рассказать о поездке в Вьетнам,вчера вернулись,пока впечатления свежи,напишу.
Отдыхали 12 дней, в отеле White Sand Doclet 4*, в поселке Доклет,чему я очень рада была,после поездки в Нячанг, не удивлено,что те кто жил там не хотят больше туда возвращаться,мы там были 6 часов,просто приехали в магазин, ну что тут сказать,кругом мопеды, вечно сигналят,улицу не перейти,вам просто не уступают,даже на переходах,чуть свернул в глубину от набережной вонь,всем чем только можно,от помоев,до мочи,грязь,мусор. Много строек,некоторые отели которые на окраине,стоят просто посередине стройки. Жить в гостиницах Нячанг не захочу никогда, хотя есть очень респектабельные,на набереженых,но опять же между тобой и морем дорога,лежаки и зонты платно. Все кто потом приезжали к нам в Доклет,а туда возят из Нячанг,но почему то в самое пекло,говорили у вас рай, белый песок,народу мало,прозрачная вода, волны, если и есть то все равно можно плавать, пологий заход.
Вообщем я в восторге,вернусь обязательно,но именно в Доклет.
В отеле был завтрак и ужин,еда как еда, голодным не будешь,но без изысков.На обед ходили в кафе рядом и вот там да,гребешки,устрицы,креветки,мой обожаемый Том Ям.
Ни чем мы не заболели,наверное потому что жили на удалении от цивилизации.
Не много об отеле,очень зеленый, смена постельного белья каждый день, уборка так же,номера просторные, чистые, двух этажные корпуса и виллы и моря.
Мне все понравилось,если есть вопросы пишите.Фоток не много тут,реально очень много,но мне лень грузить. Если кому то хочется увидеть побольше дам ссыль на ВК.

https://www.nn.ru/~gallery55219?MFID=1375247
Очень красивое море, отель приличный, все красиво!!! Вы из Мск летали?
Да из Мск, до нее на своей машине,которую оставили на парковке аэропорта.
Еще про отель, было много всяких одноразовых ништяков, что удивило для 4-ки, одноразвый бритвенный станок с кремом, шапочка,щетки,ватные палочки,набор для шитья,пилочка для ногтей, ну шампунь и прочее мыльно-рыльное это понятно.В номере хороший телек,с возможностью подключения юсб ,смотрели киношки с диска жесткого, есть чайник, заварочный чайник,всегда есть чай,кофе,сахар,каждый день кладут. и никаких чаевых не надо.
От Нячанг 45 км, час езды.От аэропорта Камрань 1.40.
а че людей-то нет нигде на пляжах?
Наш пляж принадлежит отелю,там всего 64 номера, чужаков гоняют или за деньги дают лежак,стоимость куда выше чем в Нячанг,многие поворачиваются и уходят,поэтому у нас народу всегда мало было)
ElmiraS
18.03.2018
Кем летели и как сам перелет? Дикарем или через оператора?
И во сколько все обошлось, рублях, если не секрет.

Спасибо

Фотографии чудо, как и вся ваша семья!)
Через Пегас. Путевка 135т.р. и там оставили 700 долларов,но муж мне там подарок на 200 сделал,остальное еда,экскурсия, сувениры.
Это цена на два взрослых и ребенок?
Да, 2 взрослых и ребенок 6 лет,на 12 дней.
Lonza
18.03.2018
спасибо за фото. Мы только что вернулись с Пхукета.Все очень дорого(( и многие говорили о Вьетнаме, сравнивали. Теперь и мы туда готовы.

Расскажите об актуальных ценах на морепродукты, пожалуйста.
Вьетнам дешевле Таиланда по всем показателям
Lonza
18.03.2018
а по качеству?
Я в Таиланде не была, но планирую. Поэтому как раз сейчас цены сравниваю. Вьетнам выигрывает. Но это я про самостоятельные путешествия, не туры. По турам не сравнивала . а по качеству- мы были во Вьетнаме, все супер, даже и сравнивать не нужно. Я теперь даже думаю может опять во Вьетнам слетать, а не в Тай, разрываюсь прям.
Lonza
18.03.2018
во Вьетнаме своим ходом были?
да, своим. Здесь отчет писала, можете по поиску найти
Пхукет дороже Вьетнама. Паттайя дешевле
Так Вьетнам то тоже разный :) Но я патайю не рассматриваю в принципе. Я сранивала 1. авиабилеты в то место страны куда мне надо, 2. цены на жилье рядом с хорошим пляжем 3. пропитание. (ну тут сильно не сравнивала, потомучто основные затраты это пп1 и 2,а питание и в тае я думаю дешевое)

Но вообще пишут, что Пхукет стал дороже, другие куорты в тае дешевле
креветки тарелка 235р,устрицы чуть дороже.Обед на троих нам обходился в 21 доллар, но я заказывала суп,креветки и устрицы или гребешки.
Во Вьетнаме обед или ужин на троих стоил 700 руб
Мы брали креветки жареные с чесноком, устрицы или гребешки, карбонару,Том Ям, макароны с сыром. Бесплатно ко всему этому приносили тарелку орехов,тарелку с арбузами,ананасами, тарелку с овощами и тарелку с орехами, 2 фреша и вода тоже бесплатно и манго с собой тоже)) Так что у нас все очень даже бюджетно было.
Но даже если в Нячанг дешевле,я туда все равно не поеду))) Впечатлилась слишком)
Я в Нячанг и не совалась. Мы жили в другом месте. Я цены на блюда не помню. Помню цены на фрукты на рынке- три кукурузы варенык- 50 руб, арбуз-50 руб, ананас очищенный-50 руб :-D в 700 руб в кафе это обычно 3 или 2 горячих, салат, рис, 3 фреша, морепродукты. Из этого обычно что то домой уносили, потому что порции большие.
Фрукты мы вообще купили только в конце корзинку, 5кг фруктов,вместе с корзинкой на 165 000 донгов,это 423 р))) а так нам их в кафе каждый день отсыпали после обеда) Здесь такое манго стоит 250р штучка) Хороший бизнес однако) Но увы их холодильника они уже не то.
Твою ж налево, мы же с Вами об одной стране говорим :)
Конечно) О Вьетнаме)
Lonza
19.03.2018
Ух какие щедрые.
Фсё.. слюнки потекли
Lonza
19.03.2018
На Пхукете креветки 12 штук 300 бат-600р((( рыба 500р, суп 300р в среднем, лапша с курицей/свиной/креветками 300р, манго 140 р за кг, цены жесть, ужин на троих с 2 бокалами пива от 1400 выходил( Пошла Вьетнам изучать)
Вы турипокупали или свои ходом? Как добирались до отеля?
Тур, соответственно трансфер.
А как вы перенесли перелет? тем более в положении, хотя по Вам не скажешь, что Вы в положении. Очень хотим всем семейством, но боюсь мелкий не выдержит, говорят, взрослые не выдерживают, особенно чартер.
Всегда интересно было, что взрослый человек может не выдержать в перелете. Про ребенка понятно - усидчивости нет, но у взрослых обычно таких проблем не наблюдается.
У меня лично ноги болят сильно. , но это только в воздухе под давлением . Ноют, хоть волком вой . У брата вообще в последний раз сердце прихватило . Так что вверху и у взрослых все не просто. 10-13 часов тяжело . В идеале часа 3-4-5 ,не больше .. Смотрю в сторону ОАЭ, и все ещё мечтаю о любимом Египте
Если есть проблемы со здоровьем, тогда понятно. При варикозе скорей всего, длительные перелеты тоже представляют сложность. Речь про тех, у кого нет проблем со здоровьем.
Нормально все, туда ночью летели, после раздачи еды сразу уснули,проснулись за 4 часа до прилета, обратно днем, тоже нормально,спали,ели, читали. Сыну да тяжелее, но тоже ничего ужасного.
Lonza
19.03.2018
Мы только что вернулись с Пхукета, летели 9 часов, общее время от дома до отеля 16 часов. Ездили с 2 детьми( 4 года и 5 месяцев), я думала будет хуже. Но ничего, выдержали без истерик. В самолете много детей было и беременных 3 с нами летело, бодренькие такие.
nrt
21.03.2018
мы в ноябре летали во Вьетнам с сыном 2,5лет. Все переживаемо. Ехали через Москву, пока между вокзалам мотались, так устали, что за 10часов перелета ребенок дважды спать укладывался (хотя для него много спать нехарактерно). Книжек-раскрасок набрала с собой, новых - подольше внимание занимают. Ну и вкусняшек всяких.
Если ничего не изменится, то летим 22, как раз в нячанг. Сыну 4,5, не рискнула ещё после долгого перелёта ехать дальше, хотя и доклет и фантьет были симпатичные предложения. Можно я в привате Вас поспрашиваю?
можно)
*Shalimar* писал(а)
мой обожаемый Том Ям

Прошу прощения, Вы во Вьетнаме точно Том Ям вкушали, не Фо Бо? Дивлюсь тому. Том Ям это же национальное достояние Таиланда (того, который без буквы Й)...
Точно Том Ян, он там очень популярен)
mar123mar
19.03.2018
очень приветливое приятное море.
Но сутки в дороге.... неееее, только если на 2 месяца туда лететь)
Отель классный: зелёный и архитектура интересная. Мне нравятся отели, которые ближе к природе, чтобы не 25 этажей с лифтом.
Да корпуса 2 этажа, виллы одноэтажные, отель очень понравился.
Osen
20.03.2018
а там живности в номерах нет? ну там муравьишки, паучки и все такое. Вы на каком этаже жили?
Геккон с нами жил) сыну очень нравился он,сидел под потолком по вечерам) Больше никого не было,жили на первом этаже.
Osen
20.03.2018
:) моему б тоже понравилось. Он бы его даже домой забрать захотел бы :)
но у нас в компании есть девочка, которая всех боится, насекомых в смысле. А я тоже люблю чтоб "к земле поближе" на отдыхе.
На лето в Грузии домики одноэтажные забронировала, теперь боюсь что там живность будет и Яна будет рыдать...
Мой насекомых не любит, а вот ящериц этих очень даже,тоже просил изловить и забрать домой)) На пляже крабов смотрели,они там забавные) А от мухи один раз так отмахивался и орал,что разлил какао)
Charmes
21.03.2018
Подскажите пожалуйста название кафе, где обедали. Рассматриваем тоже поездку в этот отель.
У Тэна. второе,по левую руку,если выйти из арки с названием отеля.
Charmes
21.03.2018
Спасибо!
Скажите пожалуйста, а что там с инфраструктурой? Кафешки, магазинчики, рынок? И ка насчт диой части пляжа, не у отелей. Очень грязно?
Инфраструктуры там нет,это деревня, на выходе из арки отеля,это метров 200 от самого отеля,есть 2 кафе,массажный салон и пара сувенирок с всякой лабудой, дальше мы не ходили даже,нам не надо было, утром пляж,вечером пляж,а таскаться по обеденному пеклу сомнительное удовольствие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.