--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Въетнам с ребенком, как не заболеть местными болячками?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1980
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
09.11.2017
Всем привет!
Очень незапланированно сложился у нас с мужем отпуск, летим во Въетнам через 10дней, с сыном 3 неполных лет.
Про непредсказуемую погоду я все почитала.
Беспокоит другое: во многих отзывах пишут про "азиатскую ветрянку" - вирус Коксаки. Что особо подвержены заболеванию дети до 5-7лет, что никаких вакцин нет - вырабатывается собственный иммунитет, что заражаются детки часто в бассейне, т.к. не уследишь, сколько воды он проглотит, пока плещется. Сынуля у нас этой весной отдыхал с нами в Турции, и бассейн - это его все! что он вытворял в нем, в свои 2 с небольшим года - не описать, это просто видеть надо. Из всей предстоящей поездки бассейн на открытом воздухе с горками - это самая главная его мечта, с языка не сходит. В отеле, куда мы едем, отдых заточен под турецкий, и все это там будет, но как быть с вирусом????? боюсь, не хватит у меня сил не пускать ребенка в бассейн. А купаться только в море - неизвестно, будет ли возможность, все-таки не совсем сезон в ноябре у них.
Подскажите, кто в Азии был с маленькими детьми, бассейн - это прям действительно зло? кроме как "не пускать", что еще можно сделать для профилактики?
А мне казалось наоборот Коксаки как раз в Турции, а не во Вьетнаме.... Не так давно была тема про коксаки, не так уж он страшен, но конечно терять несколько дней из недолгого отдыха не хочется.
Профилактика вирусных заболвания - индивидуальный иммунитет, поменьше контактов.

Не про коксаки, а про все остальное: Мы были во Вьетнаме весной, дикарями. Отчет я писала на форуме, можете поискать.
nrt
09.11.2017
на сколько я начиталась во всемирной помойке, этот вирус хорошо себя чувствует в теплом влажном климате, и распространен и в Турции, и в Тайланде, и во Въетнаме том же, во многих теплых странах.
Ну вообще да. Но наверное из-за того, что все таки во Вьетнаме меньше распространен тип отдыха "как в Турции", то и сообщений о коксаки из Вьетнама намного меньше. Но я вопрос коксаки не изучала перкд поездкой. Потомуто купаемся мы только в море и с детьми почти не контактируем.
nrt
09.11.2017
нашла Вашу тему, вдохновилась...
Добрый вечер, а не подскажите - где во Вьетнаме отдых заточен, как вы пишите, под турецкий...
В Фантиете и начанге есть такие отели
с развлечениями и анимацией... танцами... (еду я не считаю, ибо это не интересно)
Мы были в дессоле сиа лайн, всего в избытке
спасибо, будем знать теперь, где весело в этой унылой стране)
Страна действительно на любителя, а отель действительно хорош, хоть и далеко от аэропорта
LikaSh
09.11.2017
Тоже собираемся во Вьетнам, но в конце мая. Предложили нам попробовать "Турцию во Вьетнаме" ) - сеть отелей Дессоле. По отзывам очень неплохие отели по системе "всё включено" с отличной анимацией и даже бесплатным детским врачом в отеле. Но тоже боюсь заразы всякой, ребёнок и здесь всё цепляет.
nrt
09.11.2017
как раз в Дессоле мы и едем, отзывы про анимацию очень-очень хорошие. Насчет заразы - это предмет моих переживаний последнее время, отзывы 50/50. Кто-то и не слышал про вирусы, а кто-то пишет, что все поголовно дети болеют
nrt
09.11.2017
Камрань, это километров 20 примерно от Нячанга, отель Dessole Beach Resort - Nha Trang 4*. Этой же сети есть отель в Муйне, только туда ехать от аэропорта часов пять, мы решили не мучиться таким долгим трансфером
LikaSh
09.11.2017
А если будет время и желание, напишите, пожалуйста, пару строк потом о нём на форуме. Впечатления и.т.д. Мы тоже в этот отель собираемся, но в следующем году. И, думаю, вообще многим будет интересно! Заранее спасибо!!!
А Вы в Винперл поедете?
nrt
09.11.2017
да, я думаю, что эмоций по приезду будет много, хотелось бы, чтобы только положительных :) Напишу.
В Винперл, думаю, что обязательно поедем. Кроме того, что целый остров развлечений, так еще и цена - 20$ с человека, платишь на входе, и все. Знакомая была там, говорит, что очень понравилось, три раза съездили за время отдыха, только очереди, как в Казанской "Ривьере"
nrt
06.12.2017
вернулись несколько дней назад. Отель хороший, территория довольно большая, два бассейна, оба с детскими секциями. Кормят на убой, детское меню тоже есть. Море в двух шагах, пляж хороший, вход пологий, только море было с волнами, несущими палки, пакеты и прочую дрянь. Но это, я думаю, издержки сезона дождей.
И теперь самое главное - в отеле вирус Коксаки!!!!! Болеют почти все дети дошкольного возраста, и мой заболел тоже. Причем отельеры это явно скрывают. Я писала негативный отзыв по приезду, так его удалили... Медсестра в отеле говорила, что ничего страшного, попоите витаминами, температура если будет - сбивайте. Когда на третий день сыпь превратилась в волдыри, мы поехали в госпиталь. Была реальная вероятность, что нас из страны не выпустят, если обратят внимание в аэропорту на внешний вид ребенка, но вроде обошлось.
Врач в госпитале говорила, что из отелей Дессоле детей везут по нескольку человек в день, в день, когда мы ездили, привезли 10детей!!! И этот кошмар, с ее слов, творится и в Нячанге, и в Фантьете уже несколько лет.
Так что, мамочки и папочки, отзыв про отель ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Отель то в чем виноват если там эпидемия везде? Мне вот всегда нравится когда всякую дрянь к нам привезут, а потом говорят что у нас здесь это тоже есть. Таки есть то оттуда привезённое и здесь распространённое. Если что, лично к вам это не относится. Хотя и вы частичку этой дряни к нам завезли. В общем вы там лечились и лечились. Отдых не в отдых был. Деть то уже выздоровел или нет ещё?
nrt
07.12.2017
эпидемия-то в Турции....
Врач в госпитале говорила, что в Нячанге нет Коксаки. А в отеле Дессоле полно (он за городом).
Мы на отдыхе пять дней лечились, ребенок уже незаразен, следы только остались от отвалившихся корочек, как после ветрянки.
LikaSh
07.12.2017
Спасибо огромное за отзыв! Я поэтому и побаиваюсь больших семейных отелей. Там удобно, куча развлечений для детей, но из-за того, что много детей и они все кучей тусуются, инфекция быстро распространяется(. Коксаки с высокой температурой проходит? Ребёнку у меня нельзя просто, чтобы температура выше 38 поднималась, у неё судороги могут начаться. Хоть и большая, но до сих пор реагирует вот так на высокую температуру(((.
Ещё про противовирусные напишу, ребёнок у меня хватает практически все вирусы. Но вот ветрянкой мы никогда не болели, несмотря на то, что в садике раз 7 был карантин по ней за всё время. Так как в это время ребёнку пролечивали цитомегаловирус курсами свечей Виферон, кипферон. В общем, я думаю, они эффективны в качестве профилактики даже при вирусах. Врач тоже подтвердил, что поэтому не болели ветрянкой во время карантина. Всё остальные при вирусах бесполезно. Так, что, наверное, во Вьетнаме стоит их прикупить.
nrt
07.12.2017
ну не знаю про семейные отели.... Мы весной в Турции были, тоже семейный отель, все было в порядке. Но там отель очень-очень хороший был, чистота просто операционная везде, про Дессоле такого нельзя сказать. Тащите с собой всю аптечку, мало ли что. У меня с собой все было, докупала только витамины. Температура поднялась один раз, когда мы были на экскурсии, я сначала подумала, что перегрелся на солнце. Градусник я с собой в поездку не брала, так что точно не скажу, но высокая, у гида парацетамол спрашивала. На следующий день сыпь выступила на руках. температура больше не поднималась.
.
Мы тоже были в отеле на алл с суперской анимацией, к сожалению за день до отъезда реб свалился с какой то заразой, но не коксаки ( водяной стул, рвота, без особого повышепия темпы), думала что отравился на экскурсии, но по приезду домой сама слеола с этой бякой. Так что если ребенок будет купаться в бассейне-риск заболеть повышается. Пожелаю удачи
nrt
09.11.2017
спасибо за пожелания.
Вроде и чувствую, что не надо бы в бассейны, но другой частью мозга понимаю, что тяжело будет отказать сыну в этом удовольствии. Особенно если штормить на море будет
в море кусучий планктон, больно жалится
nrt
10.11.2017
и там тоже?
я про Пхукет такую бяку слышала
и медуз куча была :)
nrt писал(а)
во многих отзывах пишут про "азиатскую ветрянку" - вирус Коксаки.

из России и везут)
nrt
09.11.2017
непонятно, в общем, откуда везут. Вся уже издумалась об этом. Где много детей, там и болячки, как в садике...
нана1
09.11.2017
что-то про коксаки не слыхивала в тех краях ни разу. Кишечка скорее - так это где угодно прихватишь
nrt
09.11.2017
я читала отзывы именно про отель, куда поедем. Там "все включено", народ много времени на территории проводит. И отель позиционируется как семейный, то есть малышни много. Половина отзывов - все отлично, чистота и никаких инфекций, другая половина - что все болеют. Турагент, естественно, начала мне рассказывать, что отзывы бывают "платными", то есть заказными, и что сама там была с ребенком, и что все было хорошо.
Вот и непонятно, кому верить
LikaSh
09.11.2017
Вот у нашего знакомого турагента одна семья туда уже на протяжении многих лет ездит. Говорит тоже, ни разу не болели ничем инфекционным... Но вообще, конечно, где скопление детей, там всегда вирусняки циркулируют(. А отель семейный как раз..Вот тоже опасаюсь(.
Хотя тот же коксаки и в Нижнем можно легко словить... У нас в школе был в сентябре!
nrt
09.11.2017
мама дорогая!
Вы уже вторая в этой теме пишете, что в НН болеют этой заразой. Не слышала раньше об этом.
запасаюсь спиртовыми салфетками!
LikaSh
09.11.2017
Вот! А мне нравится гель Деттол и салфетки. Спасались ими в Сочи. От бассейнов, несмотря на море, мы тоже не сможем отказаться, причём все). От анимации тоже. У нас, кстати, коллеги, кто в этом году ездили в Крым и Болгарию тоже все чем-то инфекционным болели там. А нас в Испании минула сия чаша, хотя детей в отеле, по-моему, было больше, чем взрослых. Не угадаешь тут, в общем.
Я вот читаю такие темы и радуюсь, что нам ни бассейны ни детские анимации не нужны. Даже в таких приятных вещах есть минусы. А нет бассейнов и голова не болит.
LikaSh
09.11.2017
Да понимаете, там не только в бассейне можно поймать. Ездила семья знакомая в Турцию, ребёнку 8 месяцев. В бассейне не купались, питание у девочки тоже своё, отдельное было. И всё равно заболели коксаки! Им вообще обидно, вроде уж так береглись от вируса...
Ну это да! Поймать можно где угодно. Но все таки чаще всего в обсуждениях встречается: Турция, бассейн, дети. К счастью, мы исключили эти факторы без моральных потерь. Хоть тут легче.
LikaSh
10.11.2017
Я, если честно, больше боюсь лихорадки Денге, которую москиты переносят(, чем коксаки. Во Вьетнаме вспышки бывают в сентябре, мае-июне, как раз когда мы едем((. Тем, кто едет сейчас и зимой, повезло). Коллега болела Денге, правда в Тайланде. Говорит это что-то с чем-то, 9 дней из 14 отпуска пластом лежала. Говорит, все наши ОРВИ и энтеровирусы по сравнению с их лихорадкой ни о чём, так небольшое недомогание.
nrt
10.11.2017
очень радует, что не сезон для нее. Но от москитов я все равно что-нибудь на месте уже прикуплю. Говорят, что наши средства еще не факт, что эффективно помогут от их кровососущих
Мы были в мае.но не в нячанге и не в фантиете. Комаров не было.
nrt
11.11.2017
посмотрим по прилету, что там с комарами
нана1
10.11.2017
В местах массового туризма, а уж в крупных отелях точно - комаров как заведенные морят. Так что если по каким-то закоулкам не ходить, то шанс крайне мал. А так дааааа, знатная вещь
nrt
10.11.2017
вот да! такая малышка! и как-то ведь все равно заразилась..
да как обычно. руки мыть, еду свежую и термообработанную есть, воду пить чистую и кипяченую, поменьше толкучки и контактов с другими людьми.
или не ездить :)
nrt
10.11.2017
не, не ездить - не вариант.
Уж и поскулить нельзя что ли??? :)
Мы в марте,в Доклет, бассейн однозначно стороной будем обходить,в Турции сын и не просился,только море. Отель у нас маленький,54 номера всего. Надеюсь обойдется.
nrt
10.11.2017
я запасаюсь всякой дезинфекцией, потому что нас бассейн не минует, не смогу отказать ребенку в вожделенном
У нас перед рестораном стояли баночки с антисептическим гелем, думаю у вас тоже они будут
nrt
11.11.2017
удобно!
надеюсь, что и у нас будут. Но с собой взять уже тоже накупила
Давно ли Коксаки - АЗИАТСКАЯ ветрянка??? Тут в Азии слыхом никто ничего не слышал про это. У нас тут лихорадка Денге, это единственное чем может заразиться ваш ребенок, ну и кишечным расстройством, если в рот будет брать все подряд как наш например)
LikaSh
10.11.2017
Вот это, пожалуй, пострашнее Коксаки будет( . А что Денге правда очень тяжело протекает для туристов особенно?
Она в принципе тяжело протекает, что у местных, что у туристов. Их 4 штамма, в основном все болеют первым, заражаются от комаров. При этом если заражённого человека накусают уже обычные комары ночью, то болеть начинают все кто был рядом.

Лекарств нет от неё, и прививок тоже, просто перетерпеть. 40с температура. Мы когда болели, я помнила, что на Бали, местные ели листья папайи, это сильный иммуномодулятор. Ну вообщем мы тоже, и вместо 5 дней температуры, был все 3 дня. Потом была сыпь, и жуткий отходняк. Сил не было чтобы руку поднять.

И самое главное, высокая температуры до 40 градусов ни в коем случае не сбивается ибупрофеном. Он снижает количество тромбоцитов в крови! Только парацетамол.
LikaSh
11.11.2017
Спасибо! Будем знать. А больницы во Вьетнаме, в которые по страховке обращаешься, если что приличные?). Как там вообще с медициной дела обстоят? В Нячанге?
Больницы приличные, страховки работают, обращались по причине ребёнок облизал половину нячанга и муйне, подцепил кишечное расстройство. Врач говорит на русском вьетнамка, большая часть врачей училась в СССР, они спокойно понимают и говорят на русском. Это было очень круто. Так как вьетнамский английский весьма специфичен. За прием и лекарства отдали что то типа 30$
Единственное что, на винперл поедите скорее всего, там у местного пляжа сильные подводные течения, у моих гостей, супруг утонул там. Прям за 5 минут, около берега. Имейте ввиду. Не более
LikaSh
11.11.2017
Спасибо! На Винперл поедем обязательно. Про подводные течения очень важная информация. Сами в такое как-то попали, еле выплыли(, чудом.
Пришлось обращаться в больницу в Сайгоне-до сих пор волосы шевелятся от ужаса
LikaSh
11.11.2017
А что там, как на фотках в интернете про медицину во Вьетнаме? Полная антисанитария в госпиталях?
Так случилось что мы вдвоем с ребенком остались в гостинице в Сайгоне и нам срочно потребовалась медпомощь, страховая нам предложила вернуться в фантиет ( 3 часа от сайгона), поэтому мы вызвали такси, в интернете быстренько нашла адреса больниц, в переводчике нашла симптомы болезни, записала их на вьетнамском и помчались.Больница огромная, нас попросили подождать прямо там где лежали в огромном зале человек 70 на обычных голых каталках, как я поняла этобыла послеоперационная. Потм нас куда то повели, и тут ребенку приспичило, очередь стояла в туалет огромная, но нас пустили без очереди. Унитаз и вода в ведре.запах...Запах болезни, лекарств, нечистот. Врач сказал что у них нет педиатров, на ресепшене нам написали адрес детской больницы и мы помчались туда. Приняли нас без очереди, никто по русски не говорит, выписали лекарства, там же нам все выдали, оплатили и обратно. В детской больнице все чистенько было
LikaSh
12.11.2017
Ужас... Подобное на фото в интернете видела, я подумала что это неправда... Хорошо, что там хоть детские больницы нормальные и частные есть по приемлемой цене.
Мы в частных были муйне, и нячанге. Очень чисто и приятно. И цена вменяемая
nrt
11.11.2017
это я в отзывах так начиталась. Про лихорадку Денге - ни слова, все про Коксаки кричат
вот денге... это жооопа (не лазейте нигде по темным влажным переулкам)
Была в Тайланде с ребенком 2,9. купались и в море и в бассейне. ели в местных кафе. Сын вообще за обе щеки уплетал местный салат из огурцов (типа корейской моркови) закусывая все это мороженным. ничего у него не болело, ничем не заразился. Воду пить только из бутылки, зубы чистить тоже бутилированной. В местных кафе не пить коктели и напитки со льдом.
Взять с собой смекту, энтерофурил.
Лететь с хорошим настроем.
Мы через 2 недели с детьми (1 год и 7 лет) вообще в Доминикану летим.
nrt
11.11.2017
спасибо за позитив! и хорошего Вам отдыха!
вам тоже отличного отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.