--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ветрянка у подростка чем снять зуд

Здоровье и безопасность
1096
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
добрый день всем! сподобился старшенький ветрянку прихватить. сидит весь в прыщиках, зеленкой мазать не дает, цинковый раствор я сама боюсь наносить - аллергик он у меня. можно ли марганцовку мазать? и как про купание? еще, он пытался мазать спиртом, я не дала - врач ничего про спирт не сказал. может, есть у кого полезный опыт лечения этой заразы?
Я зуд снимала антигистаминным внутрь, т.е таблетки. Зелёнкой мазала, чтобы немного присушить. А так ничем, не расчесывать, терпеть.
Я сама болела взрослая. Лицо мазала ацикловиром, тело зелёнкой. Врач выписывала антибиотики и ацикловир таблетки. Мыться не рекомендовала, но я споласкивалась водой со слабым раствором марганцовки. Прошло все достаточно быстро
Да, вспомнила. Ацикловир назначали и нам, с ним быстро проходит.
а какую дозу ацикловира? нам что-то не прописали, а я тоже читала, что это герпесный вирус, поэтому хорошо снимает анаферон и ацикловир.
Не помню уже. Вроде 200 мг 4 раза в день. На упаковке написана дозировка при ветрянке.
спасибо, а антибиотики зачем нужны?
Я незнаю зачем, выписали на три дня, в аннотации написано что то для заболеваниях кожных покровов. Доверилась врачу, но я взрослая. Оспин не одной не осталось, прошло все меньше чем за неделю. Ребенку антибиотики не назначали.
ага, спрошу нашу завтра про антибиотики.
Каламин лосьон в аптеке купите, он белый, как порошок засыхает.Как раз от ветрянки.
спасибо. а убирать его как? чтобы новый нанести?
Я Никак не убираю. Он неплотно покрывает. Просто заново мажу прыщик.им только слизистые нельзя мазать.
а у нас как-то сильно лег( видимо, я косорукая.
А зачем его убирать? Мажьте сверхую Или не мажьте по второму разу.
От зеленки больше чешется, как мне погазалось. Ну и да, от зуда антигистаминные. По поводу купания - не купали досточно долго(ибо имели отрицательный опыт купания ветряночного подростка). Ну "стратегически важные" места мыли конечно же :)
спасибо) эти стратегические места просто усыпаны, пока даже мыть боюсь) отрицательный опыт - это осложнения?
Влажные салфетки в помощь :)
Не то, чтобы осложнения...Подросток. Был 1 прыщик, после водных процедур (не знали, что ветрянка) обсыпало сразу тааак сильно, и так тяжело проходила болезнь, прыщики аж сливались в блямбы. И потом остались ямки от особо крупных. Может это конечно и не от воды, но мы стали опасаться. Я своих не мыла (мне проще, у меня малышня болела), считаю, что ничего страшного нет, если пару недель не помыться, никто от этого не умер. Хотя хочется, я понимаю. Но я бы подождала, когда прыщики перстанут появяться и подсохнет основная масса
спасибо, поняла)) у нас идефикс - ни дня без душа. буду связывать))) тоже боюсь водных продцедур, так как считаю, что и осложнения можно заработать.
Хоть и написано, что можно душ принимать, мы только подмываем. Но! На попе много прыщиков. Думаю, от водных процедур. Поэтому больше не будем. Ваточкой протрем.
мы тоже пока воздержимся.
sadgo
24.04.2017
вот. я тоже им мазала. дочки вообще не чесались.
klavka
23.04.2017
Циклоферон мазь , заживает быстрее, проверенное на младшей, но поздно узнала. Старшая 13 лет мазала зеленкой, когда темп уже не было сидела в душе. Оспин осталось много. И обеим антигистамин.таблетки
Еще советовали средство не помню название, не нашла в аптеках
спасибо. мазь и на пузырьки можно?
klavka
23.04.2017
Да, я мазала все и болячки тоже мазала. Вам ниже каламин посоветовали, у знакомых с ним все еще быстрее прошло
да, спасибо. уже купили.
Мы мажем каламином. Пока не чешет ничего. Ребеку три года. Болеем второй день. Но мы уже месяц примерно антигистаминные пьем, может поэтому без зуда.
спасибо.
Osen
23.04.2017
каламин лосьон
спасибо
О22
23.04.2017
Мне врач как-то советовал спиртовым раствором календулы.
спасибо.
Natababy
23.04.2017
содовым раствором снимала.
а сколько на стакан клали?
Natababy
23.04.2017
примерно 2ч л на пол стакана
спасибо.
Julia8
23.04.2017
Настойка прополиса и зиртек. И терпеть, сильно чешится первый день потом легче, сама год назад от ребёнка заразилась, думала сойду с ума от чесотки, ещё прикладывала холодную подушку к телу)))
о, зиртек! пасибо. а то супрастин как-то не идет у нас.
Marionne
23.04.2017
Можно внутрь принять ацикловир 400 мг 2 раза в день, это уменьшит проявления ветрянки. Мазать прыщики этой же мазью, еще раствор каламин. Если необходимо прижечь - то темный раствор марганцовки.
От зуда - любой антигистаминный препарат.
спасибо! а можно еще вопрос - нам врач сказала мазать цинадолом, а он не стирается. как бы его убрать? мыть боюсь - температура небольшая держится.
Каламин лучше циндола.
Marionne
24.04.2017
Присоединяюсь к выше ответившему.
спасибо!
О22
23.04.2017
Я ребенку мазала Каламин лосьоном, вообще не чесался, ничего не расковырял.
спасибо!
cati
23.04.2017
Ой, вы знаете я своей пробовала мазать марганцовкой, помня свое детство. Мокнет под ней, перешла на зелёнку. Дочь при этом пила антибиотики от уха). Только в голове оставила марганцовку
зеленка на блондинках долго видна.отпишитесь потом про каламин.
подсушивает, уже сейчас видно. мой тоже блондин, но голову мажем зеленкой.
mamamaria
23.04.2017
Я на эту тему как-то Малышеву смотрела, зеленкой можно мазать, только чтобы маркировать высыпания, т.е. смотреть, есть новые или нет, никакого лекарственного эффекта от нее нет.
а она не сушит разве?
Очень хорошее средство циндол
да, но каламин действительно лучше. хотя, по стоимости он сильно дороже.
Да, он дорогой тут у нас. Я специально везла из Египта их каламин местный. Он стоит 1 доллар за флакон. Мы и прыщи им подростковые мазали и аллергии какие то... Ну и ветрянку естессно.Вещщщь.
да. домажем, будем зеленку покупать)
Вот это разница! 1 доллар...
Arkhangel
24.04.2017
Я сначала цинком мазала, а потом на каком-то этапе так пофигу стало, что мазала фукорцином. Он и маркирует, и подсушивает. Ходила малиновая, но потом смылось. 1-2 оспинки осталось.
А что на цинк аллергия?
у меня)) я ж мажу.
IY
24.04.2017
Я в 26 лет заболела ветрянкой :) Мазалась зеленкой вся, и еще мне прописывали пить димедрол. Ничего не чесалось. Можно какое-то антигистаминное выпить. И главное не сдирать болячки, дожидаться когда сами отвалятся, а то шрамы останутся.
зеленка у нас пока отвергается. дело в том, что через две недели у него день рождения, 16 лет. и хочет, конечно, быть красивым. а вот болячки свозятся сами, особенно, на спине(
Теко
24.04.2017
может Псилобальзам попробовать?
там нельзя на большие участки наносить. а у нас все усыпано. и тело уже не маленькое)
Теко
25.04.2017
:( попадос...
ага...
Теко
25.04.2017
а может попробовать календулой на спирте? или развести это 1:1 с кипячёной водой...зуд не знаю, а подсушивать должно...
я попробую в перчатках и маске каламин домазать. а там посмотрим. на каламине хорошо подсушивает. и зудит у него меньше.
Теко
26.04.2017
успехов в лечение и скорейшего выздоравления!!!
спасибо!)
Я только каламином детей мазала
к сожалению, там тоже цинк, видимо. я жутко чешусь и руки потрескались. но, мажу. жалко его обзеленять.
там оксид цинка.
А у меня тоже руки потрескались. Но я с каламином не связывала. Неужели на него реакция?
очень может быть. но, это возможно и от того, что он сушит.
Ого, так у кого руки чешутся у Вас или у сына?
сын болеет и чешется, а я чешусь от аллергии. плохо переношу цинк.
Вы его в перчатках мажьте.
точно, надо купить такие, как в красках прикладывают. спасибо за идею!)
Можно ещё маску одевать когда мажете, чтобы не вдыхать. Поправляйтесь!!!
спасибо, обязательно попробую! и Вы не болейте!
Nadiy@
25.04.2017
Старшую обсыпала детской присыпкой после душа и ацикловир внутрь. Снаружи ацикловир не помогал, а после присыпки зуд меньше был и подсыхало быстрее.
про присыпку запомнила, спасибо.
фукарцил можно мазать, ватной палочкой
сыну очень помог ацикловир в таблетках, как только увидела первый прыщик, сразу стал принимать, обошлись малой кровью так сказать
ацикловир пьем. а ребенку 6 лет можно его? младший рядом и тоже не болел.
А вы каламином сколько раз в день мажете? Я утром и на ночь. Больше не дается дочка.
мы тоже. он много не двигается. а там, где отлетает, подмазываю.
я давала 5ти летнему
а дозировка, если помните?
Лечение инфекций, вызываемых вирусом Varicella zoster (ветряная оспа)
Взрослые:
Назначают по 800 мг 5 раз/сут каждые 4 ч днем и с 8-часовым интервалом на ночь. Продолжительность курса лечения 7-10 дней.
Дети:
Назначают по 20 мг/кг 4 раза/сут в течение 5 дней (максимальная разовая доза 800 мг), детям от 3-х до 6 лет: по 400 мг 4 раза/сут, старше 6 лет: по 800 мг 4 раза/сут в течение 5 дней.
Лечение необходимо начинать при появлении самых ранних признаков или симптомов ветряной оспы.

я давала по 400мг 2 раза в день
спасибо! понятно, что врач должен сказать, но мы, обычно, начинаем болеть в ночь, а здесь важно начать давать таблетки сразу.
Olger
27.04.2017
Меня с младшим выручил Камистад - особенно когда зудело в области слизистых. Отлично обезболивает и снимает зуд.
круто. спасибо.
Annyy
27.04.2017
очень быстро подсохло без последствий и сняло зуд масло чайного дерева, но его в наружку только на базу мазать можно если оно натуральное, то есть 1 часть масло абрикосовой косточки( виноградной, персиковое, жожоба.....) и 1 часть чайного дерева, ну мы обычно- ватной палочкой в базу- на ранку, потом в чайное и снова на ранку. если не найдете- напишите, было немного масла и базового и чайного
спасибо. все масла есть дома. надо на голове попробовать.
а у вас уже отваливаются болячки? у нас сегодня 6 день с начала болезни, еще ни одна не прошла болячка. только подсыхают и все.
и у нас тоже. и новые еще немножко появляются.
У нас сегодня +1 только. Сказали в среду уже приходить выписываться. А я приготовилась к 21 дню
нас ждут 3 мая. вот не знаю, как помыть его перед врачом. а то апачи на тропе войны)
Ну еще есть время. Думаю отмоем их ))) на голове гнездо. Не представляю, как расчесать потом это ))))
ага) мой предлагает побрить наголо, но я помню форму его головы и категорически против)))
Меня саму брили наголо. Мне было года 2, вся голова была усыпана. Решили побрить. Так еще и нафотографировали. ?
ужас. хотя, конечно, 2 года не пять и не пятнадцать. а фотки и у меня странные есть. мои родители вечно снимали меня ревущей, хотя плакала я очень редко. как будто, караулили))) как у вас дела? прыщики перестали лезть?
сегодня ни одного нового. и старые начали проходить. но 2 красные сильно. мажем левомеколем.
Кстати, мы обошлись без температуры. У вас была?
немного. но, прыщей полно, куча новых и воспаленных. я что-то уже переживаю.
Мне в поликлинике сказали мазать генфероном или вифероном. Но т.к. я в фероны не верю, начала сразу левомеколем мазать и заклеивать на ночь. Лучше гораздо стало. Еще хорошо банеоцим мазь. Мы пока без нее обходимся.
а у меня был нехороший опыт с левомиколем. а вот банеоцин можно попробовать. спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.