--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка всегда начинается с сыпи?

Здоровье и безопасность
634
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
11.10.2016
Заболела дочь. Температура 37,8. Жалуется на сильную головную боль. Других симптомов нет. Ждём врача.
Позвонила учительнице, она предупредила что в классе ветрянка (кстати до этого нас никто о ветрянке не предупредил, должны были?)
Так вот может ветрянка без высыпаний начинаться?
elenka-ya
11.10.2016
Сначала температура, потом сыпь
по-разному бывает, возможно у вас просто вирус
Так и было 1 день на голову жаловалась 2 день температуры к вечеру обсыпало
Она всегда, можно сказать, не с сыпи начинается. Но не факт, что это будет ветрянка у вас.
LukA
11.10.2016
Да, я понимаю что не факт, возможно вирус прости или нервное переутомление.
*Yulia*
11.10.2016
У Маши сначала поднялась температура и первые высыпания во рту появились (вернее, один пупырышек выскочил), я думала, что это стоматит. Еще три появились только вечером, на спине они были. Что ветрянка стало ясно к утру.
LukA
11.10.2016
Будем наблюдать.
Klasika
11.10.2016
нет не всегда. У сестры началась с сильных болей в животе и температуры (подозревали аппендицит - его исключил хирург), а потом появилось 3 - 5 прыщичков их не было.
У воспитанницы сначала прыщики появились, потом поднялась темпа, потом обсыпало и температурила пока сыпало. А что бы изменилось, если и должны были предупредить? В школу не пошли бы. Прививку вы все равно, похоже, делать не собирались.
LukA
11.10.2016
Прививку как раз делать собирались. А так из-за карантина ограничения накладываются, а мы вполне могли на каникулы поездку планировать, к примеру.
*Yulia*
11.10.2016
Помнишь, когда Маша ложилась в больницу снимать гипс нас за справкой отправили, что мы в садик не ходим, т.к. там как раз карантин по ветрянке уже был в 1 классе? Я к директору пришла - она мне сказала: "А нам из поликлиники и не сообщают про карантин, потому что школу все равно не закрывают", т.е. она и не знала, что у них карантин...
LukA
11.10.2016
Ну как я выяснила кому-то устно сказали про ветрянку, но никакой официальной информации нет.
Вот нужен будет нам допуск к соревнованиям, к примеру, а тут карантин...
По контакту можно сделать прививку. А кто не давал раньше привиться?
LukA
11.10.2016
В этот раз нам о "карантине" уже сейчас сказали только потому что уже заболели. А до этого несколько лет в городе вакцины в наличии не было.
В прошлом году уже вакцина появилась. И если не заболели еще, то срочно делайте.
LukA
12.10.2016
На осенние каникулы планировала.
До каникул можно в здравии не дожить))). Она оч легко переносится.
LukA
12.10.2016
Сейчас точно делать не вариант - температура.
У дочки вообще температуры не было. Подошла ко мне и показала посередине ладошки прыщик, потом в течение нескольких дней появилось еще штук 20 на руках, ногах, на груди, спине и на голове, под волосами. На лице было 2 всего.
У сына вечером поднялась температура. Поскольку у них в садике в тот момент был карантин по ветрянке, я начала его осматривать, нашла на животе один прыщ, который он успешно расковырял уже, засомневалась. Утром, когда врача вызывала, уже было понятно, что точно ветрянка - было много прыщей.
ЮНА
11.10.2016
Значит Таня заболела, а я смотрю, нет вас. Ветрянка подтвердилась? Марина ведь не болела, прививку делали, буду наблюдать.
Кстати, вчера после уроков учительница говорила, что ветрянка в классе.
LukA
11.10.2016
Наша бабушка значит вчера не слышала. Ветрянка не подтвердилась пока. Я больше думаю на переутомление.
А прививку теперь не сделать до конца карантина. А когда этот конец - не известно. Я как раз в каникулы этим планировала заняться.
Делайте. По контакту можно лелать. Не верите мне, позвоните в прививочный центр.)))
LukA
12.10.2016
В первый день контакта вроде как можно, а когда он этот первый день был - не известно.
Вы позвоните в центр прививок. Там точно скажут. Но у вас может и не произошло заражение то. Чего гадать то?
У моих детей сначала болела голова, на следующий день появились высыпания.
У сына наоборот, температуры не было во время ветрянки, забрала из садика бодрого и веселого с одним прыщиком на виске
У нашего младшего вообще почти прыщей не было :) Ему ветрянку уверенно поставили больше из-за старшего брата, который ей только что переболел :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.