--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виртуозный мастер по ремонту обуви/сумок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
242
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oy
12.04.2017
Всем привет!
Не раз уже было, что мою обувь чинили так, что после - только выбросить (грубые швы, топорная работа).
А такая любимая и удобная обувь! И походит еще, найти бы мастера аккуратного.
Подскажите, пожалуйста, где деликатно чинят кожаные сапожки, сумки! Желательно район пл. Горького, пл. Свободы.
fionia
12.04.2017
Обращалась в мастерскую Элит, что на Грузинке ( в новых домах).
Очень понравилось.
oy
12.04.2017
Открыла их сайт, вижу фото, как раз их мужчина с нерусским разрезом глаз запорол мне как-то чудесные босоножки. А был так вежлив и демонстрировал компетентность, я так поняла, он изготавливает еще обувь. Но пою пару пришлось выбросить.
fionia
12.04.2017
Сочувствую(
Отдавала им два раза - не придерешься.
До этого ремонтировала в другой мастерской: небо и земля.
Вы видимо, давно отдавали. Раньше тоже нравилось, хоть и дороговато у них ("Итальянские" материалы же и т.д. и т.п.) Последние разы обувь после них летит, как нечего делать. Набойки стираются махом, шов на ботинке зашили так, что через неделю расползся. Разочаровали.
Рядом постою, тоже очень интересно.
Особенно вопрос замены подошвы.
Тоже интересует, в каких мастерских работают с хорошей дорогой обувью?
В принципе, есть Ботинни, но они не все делают
На профилактику сдаю в обувную мастерскую Италия на Большой Печерской 7, им же сдаю ставить набойки и один раз была замена молнии, заменили хорошо.
Hermit
12.04.2017
А можно я в вашей теме спрошу:
есть у меня осенние полусапожки на байке,
так вот у них верх (кожа) в идеальном состоянии, носить бы и носить,
а байка вся истрепалась, особенно на пятках,
возможно ли полностью заменить только подкладку не трогая кожу? жалко выкидывать, на вид почти новые, натуральная кожа.
Nadoeda
13.04.2017
Я бы оторвала всю байку и носила в погоду потеплее
fionia
17.04.2017
В мастерской сделают. Они вырезают подпяточник и клеют новый кожаный.
и у меня назрел вопрос, только про сумку.
есть любимая большая летняя сумка а-ля пляжная из джута на х/б подкладе. сама она как новая, а вот ручки из кожзама потрескались(( заменить бы их.... ГДЕ?? кому довериться? может кто знает рукодельницу какую или мастерскую..
фото сумки сделайте - посоветуем чо-нить.
я себе сумочку реставрировала сама.
да.. сфоткаю вечером.
жду советов куда бежать чтобы сделали красиво) обновили ручки.
Клёпки можно поставить в "Пуговке" на Свердловке на 2 этаже. Может там и прошьют. А сами кусочки кожи..
Да их на форуме Халявном предлагают. Тема: Кусочки кожи и кожзама".
А Вам именно кожу? Может из ленты красивой ручки сделать? Цвет любой выбрать. Можно из лент и ручку-косичку сплести. Как раз с моделью сумочки "вяжется" ))
В Приват написала Вам.
Снежана_52 писал(а)
А Вам именно кожу? Может из ленты красивой ручки ...

вот такое что-то вижу. не кожу и не ленты.
Ещё проще!!!
вот допустим вариант номер 1, плетёные ручки.
кто мне может сделать их на мою сумку?
На Рукодельном форуме любая рукодельница. Найдите, кто ближе живёт и дело в шляпе ))
Я Вам рекомендовала Иллинтер ещё вчера. Ссылку на её портрет посылала. Телефон её написала. Она на Бекетова, по серединке.
на Рукодельном - ниалё.. никто не отзывается.
если что, напишу той кого рекомендуете.. до Бекетова мне конечно далековато(
Да Вы где?? Есть портниха около меня, на Электроне
Kotenok25
04.05.2017
Сестра меняла ручки у сумки в обувной мастерской, находится рядом с ателье Валенсия, на Звездинке.
Ручки можно отдельно купить и самим установить :)
самим установить... звучит для меня пугающе)) рукоделие немного не по моей части..
а где ручки отдельно купить если что?
Я у себя в закупках беру, конечно :) А если в реальных магазинах, то, думаю, в Леонардо или Иголочке можно поискать :)
выше прикрепила фото сумки и ручек.
может что-то посоветуете??
Эх, неделю бы назад вы эти фотографии выложили, мы б вам ручки в закупке подобрали :) А сейчас у меня стоп прошел, перерыв до августа... Разве что для общего представления могу ссылки на ручки в приват скинуть - ну, чтоб вам знать, какие могут быть варианты :)
я сама не сделаю как надо.. это точно. мне мастерица нужна с руками)
куда-то делись фотки сумок......
В Медвежьей долине (Родионова, 165, копр.10) есть маааленькая мастерская. Я туда ношу обувь (правда, очень редко), уже давно не была, надеюсь, не исчезла лавочка. Нареканий не было. Цены были смешные.
В последнее время все ремонтирую в мастерской на пл. Горького, д.4 (название мастерской не знаю. может его и нет вообще).
oy
13.04.2017
irina_alekseevna писал(а)
пл. Горького, д.4

Это где Спар? Не видела там мастерской...
И хоть бы кто плюсанул, чтобы пара или более мнений подтверждала безопасность отдачи любимой пары))
Да, где Спар. Вход в здание, где "Аптека на Горького". И там же на 1ом этаже дверь мастерской.
Olle-84
13.04.2017
У меня на Казанке любимый дядечка. Маме мокасины чинил. Она умудрилась распороть сбоку, не по шву. Подобрал заплаточки, пришил идеально - и не подумаешь, что отремонтированные, как будто модель такая. Не дешево, но с учетом того, что обувь почти новая, и куплена за немалые деньги - прекрасный вариант. мужу тоже чинила там не раз, и прошивали, и подошву клеили. У меня вечная проблема- стертые от коврика каблуки. регулярно ношу подкрашивать
Кожаные вещи (одежду, сумки, чемоданы) - Акмаль на углу Ошары/Генкиной), там же есть обувщик, но не могу ничего про него сказать. Сама обувь делаю на Донецкой в ЖЭКе, много обуви спас, цены не задирает, но к сожалению бывает уходит в запой...
Посоветую мастерскую на ул. Ижорская, 11. Уже несколько лет хожу туда. Мастер ответственный и очень аккуратный.
Marjik
04.05.2017
Знаю такого! Несколько лет уже сидит на пересечении Генкиной и Полтавской. За ларьками. Очень качественно делает, клей не видно, строчки ровные, ставит заплатки. Я к нему испорченную другими умельцами обувь приносила переделывать, всё исправил, причем в этот же день.
oy
04.05.2017
Спасибо!
а где именно там? там один овощной ларек и один продуктовый
Marjik
10.05.2017
2гис показывает адрес: ул. Полтавская 35Б.
dem
04.05.2017
ул козицкого остановка около моста киоск по ремонту обуви
не обращайте внимание на неказистость заведения) делают очень хорошо
Kotenok25
04.05.2017
Можно я в вашей теме спрошу... Где зонт отремонтировать можно. Район этот же интересует...
Oliv-ka
04.05.2017
Летом ремонтировали в 21 веке (Магнит там сейчас) в цокольном этаже на пересечении Белинского/Трудовая
Kotenok25
04.05.2017
Спасибо!
Oliv-ka
05.05.2017
Не за что) если что, напротив этого магнита в сараюшках тоже есть ремонт зонтов)
Oliv-ka
04.05.2017
Я обычно ношу все к Эдуарду (мастерская на Горького, 232, вход с ул. Трудовая) - ремонтирует хорошо, нареканий нет. Лет 5 уже с ним. Он же шьёт сам обувь и сумки на заказ, этими услугами не пользовалась, но думаю, сам факт говорит о качестве работы.
на Черном пруду хорошая мастерская по ремонту обуви/одежды
Тоже сама ищу и поэтому скажу только куда не ходить. Горького/провиантская 161 мне запороли любимые зимние сапожки, такой отвратительной замены молний я еще нигде не видела и плюс еще ждала почти целый месяц их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.