--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вклад - копилка. Посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1506
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Z@noza
11.05.2018
Все таки создам отдельную тему.
Ищу вклад для накопления с хорошими процентами. Пополняемый.
Гугл выдает Тинькофф и Эксперт банк. Что скажите? У кого еще какие банки. Плюсы и минусы. На что обратить внимание?
Lynx Lynx
11.05.2018
Эксперт-банк может внезапно ставку снизить без предупреждения.
А вообще, это местечковый говно-банк. В НН сотрудники ничего не знают и в программе не видят. По любому вопросу нужно в Омск звонить. На горячей линии тоже ничего не знают.
Имела неприятный опыт общения с ними.
а "с хорошими %" это с какими?
Z@noza
11.05.2018
6-7%, больше я не видела
P@utink@
11.05.2018
На Халву (Совкомбанк) под 7%?
Sammer
15.05.2018
а как выводить/снимать/переводить потом с Халвы без процентов?
P@utink@
15.05.2018
Из любого банкомата - снятие без %% (клялась и божилась консультант Совкомбанка))
Sammer
15.05.2018
осталось проверить так ли это на самом деле)
И еще вопрос, если Вы в курсе. Вот у меня есть халва, покупаю иногда крупные покупки в рассрочку.
Если сейчас на нее загнать свои деньги, то они загасят рассрочку или будут лежать отдельным вкладом на ней? И если я опять по Халве расплачусь в магазине, то спишется сумма с моей копилки или деньги Совкомбанка?
Давно загоняюсь этими поросами))) Руки не доходят позвонить до консультанта))
P@utink@
15.05.2018
Я сама если честно пользуюсь в основном как вкладом, но когда разбиралась поняла, что если покупать в магазинах-партнерах Халвы, то расходуются в первую очередь кредитные деньги Халвы, списываются автоматом свои только в день оплаты рассрочки по графику, или если самой досрочно гасить. Если же покупать не в магазинах-партнерах Халвы (я так в Магните один раз купила), то расходуются свои средства, с вклада которые.
О22
15.05.2018
Будет погашена задолженность. Карта одна, счет один.
Смотрите на сайтах банков. Обращайте внимание на возможность пополнения и снятия (без потери %).
Z@noza
11.05.2018
Еще в списке банком с высоким % - Хоум Кредит Банк, Банк Жилищного Финансирования, Ренессанс и Московский Индустриальный Банк. Что про них скажите?
illariya
11.05.2018
Польза от ХКБ
не удобное приложение, но 7%на остаток-заманчиво и да, 7% будет только при выполнении определенных условий
leina
14.05.2018
Они тоже снижают %, было 7%, с мая стало 6%:(. Я год уже как пользуюсь...
illariya
15.05.2018
проверила-у меня 7%, может Вы не все условия выполнили? насколько я помню-неснижаемый остаток 10000 и 5 подтвержденных транзакций для 1 года обслуживания и так же подтвержденные покупки на 5000 со 2 года обслуживания
а так 5%, пока не будут соблюдены условия
leina
15.05.2018
Все соблюдено. У меня и у мужа с мая 6% стало. Я с июня прошлого года пользуюсь, а он еще дольше. У нас карта Космос, посмотрела на сайте, они по ней снизили до 6% годовых, а было до 7,5%.
Алма (Тройка Д) банк, были хорошие % месяц назад (7,7 кажется положила,но там от суммы процент был), % на отдельный счёт. Совкомбанк неплохой был, но сейчас только с их Халвой ещё ничего,остальное-слёзы.
Ренессанс Кредит вклад Без границ
Карта Космос от Хоум Кредит
illariya
11.05.2018
Космос уже не выдают, к сожалению, а по старым картам вроде снизили %
Ага, почитала сейчас, теперь там Пользу предлагают, и для получения процента на остаток нужно не менее 5 покупок в месяц делать. В целом, тоже неплохо, ещё кэшбэк опять же)
illariya
11.05.2018
фишка в том, что эти 5 покупок должны быть подтвержденными, а на это уходит до недели(, поэтому выгодно покупать в конце и самом начале месяца
Понятно. Когда карт много, держать в голове все эти ньюансы может напрягать.
illariya
15.05.2018
да, не успеваешь отслеживать, оч многое изменяется, видимо вслед за понижением ставки((
NeBeluchi
11.05.2018
Втб накопительный - писали 10 %. по факту 4,5%. С мая уменьшили процент с 10 до 7,5. По факту будет не знаю(( лишь бы в минус не ушли(
а Вы условия выполняете для 10%?
Там вклад должен быть на год + пользоваться картой
NeBeluchi
15.05.2018
Там накопительный счет, а не вклад. Мультикартой пользуюсь конечно.
я знаю, но там 10% по окончании определенного периода должны быть, а не сразу, я консультировалась у них как раз по этому счету
NeBeluchi
15.05.2018
Ну, мне в банке говорили другую информацию. Вообще то сложилось такое впечатление, что сотрудницы банка вообще ничего не знают однозначно( Все и всем по одному вопросу говорят разное(
Trushel
11.05.2018
посмотрите банк Союз, вклад Весенний
Z@noza
15.05.2018
он вроде без пополнения?
Trushel
15.05.2018
да, без пополнения...вам не подходит и уже 7 % (только что был 7.5 %)...
Русский стандарт: 6,5% не пополняемый, 6,25% пополняемый, там много всяких.
vetach
14.05.2018
Алма банк 7,4%. Проценты можно каждый месяц снимать, можно докладывать. Альфа банк. Вклад на 3 года - 15%, но снимать нельзя
olzy
15.05.2018
15 круто, но 3 года прям много
vetach
15.05.2018
годовых! но...риск есть
olzy
15.05.2018
я понимаю, что годовых)
vetach писал(а)
Альфа банк. Вклад на 3 года - 15%, но снимать нельзя
Нет таких ставок на вкладах! Не вводите в заблуждение
vetach
15.05.2018
Это не ставка, забыла как называется, мне в банке минут десять об'ясняли. Они эти деньги во что- то вкладывают и есть риск ничего не получить. Можно в банке поинтересоваться. В Тройке это тоже предлагали, но от Альфа банка , им что-то от этого капает
vetach писал(а)
Вклад на 3 года
vetach
16.05.2018
ну хорошо, тогда напишу подробнее : Называется - "Деньги в рост". Это - полис страхования жизни с дополнительным инвестиционным доходом. Финансированной ставки нет, от 12, 5 %. Там часть денег на депозитах, а часть вкладывают в акции и облигации международных компаний. Три года деньги снимать нельзя, иначе не только проценты теряешь, но и часть основной суммы. От 30 тысяч и выше. Как говорится, кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Оформляла в ТройкаД, мне там удобнее (Алма банк, напротив Ленты в Печёрах, но сам полис Альфабанка, у них договор) Как-то так.
vetach
16.05.2018
vetach писал(а)
Алма банк 7,4%

уже 7, 2 %
KateSka
15.05.2018
не ведитесь на высокий %, написанный крупным шрифтом. Сейчас есть практика у банков на первый месяц дать 10%, а дальше 5%.
Ставка на какой-то вклад может быть не самой высокой, но по условиям вклада предусмотрена капитализация процентов - возможно те же 7% и набегут в итоге.
Правильно написали - не гугл надо спрашивать, а сайты банков мониторить
ЕО
15.05.2018
Посмотрите Радиотехбанк. Я его клиент лет 8 уже, довольна. % нормальные
Z@noza
19.05.2018
а пополнять вклад каким образом можно?
ЕО
21.05.2018
Там разные вклады. Но всё с пополнением. Надо конкретно смотреть
olzy
15.05.2018
Тинькофф, например, просто накопительный - 6%, можно снимать/пополнять без ограничений, процент на ежедневный остаток, ежемесячная капитализация.
Есть карта Тинькофф блэк, там тоже 6% на остаток, но надо хранить 30 тыс и покупать не менее, чем на 3000 руб, но я ей не пользуюсь, есть другая карта с более интересным для меня кэшбеком, чтобы не хранить на тинькофке 30000 и не платить за обслуживание, перевела ее на тариф 6,2 (спасибо Мимозе)))
С меня тоже два месяца по 99 руб за обслуживание брали. Не было 30000 остатка по карте. Я покупки по ней не делаю, а вот 30 тыс всегда должно быть. Вы как перевели карту на другой тариф обслуживания.?
olzy
15.05.2018
Позвонила в колл-центр и тут же, в процессе разговора, перевели
KatiMilka
15.05.2018
Главный минус данного тарифа - на остаток до 100 000 руб. на карточке "Tinkoff Black"  процент не начисляется(с).
olzy
15.05.2018
Согласна, но, если я все правильно поняла,
на обычном тарифе процент не начисляется и в случае, если сумма покупок меньше 3000, а я вообще сейчас не покупаю с этой картой. Поэтому деньги на сберсчете с тем же процентом, а за карту ничего не плачу. Будет какой-то интересный кэшбек, переведу на старый тариф и деньги на карту закину.
KatiMilka
16.05.2018
Имеется ввиду сумма 3000 всех покупок,а не каждой(я так поняла)А если вобще не пользоваться,то тогда и %на остаток не начисляется,хоть пятьсот тыс.держи ).За обслуживание не платим если 30000 лежит всегда,а тут вместо них получается сто надо положить.
кладёте деньги на накопительный счёт под те же 6% и всё - по мере надобности (для трат) переводите на карту за пару секунд
olzy
16.05.2018
Вы просто меня не поняли, объясняю фигово видимо)))
есть карта, по ней % на остаток 6% при условии суммы покупок за месяц не менее 3000 руб., а если на карте 30000, то и платить за нее не надо.
Мне лично интересен процент на остаток, но я ничего не трачу с этой карты, соответственно , процент не получаю. А 30000 все равно должны лежать, чтобы за карту не платить.
Поэтому переводим деньги под тот же процент, но на сберсчет - там нет никаких условий, лишь бы деньги лежали.
На карте при этом 0, но я все равно за нее ничего не плачу.
KatiMilka
16.05.2018
Эм...мне удобно с одной,просто я туда все деньги закидывать ,покупки совершаю и всё в одной выписке.
olzy
16.05.2018
если ей пользуетесь, то конечно
я коплю всегда в сбербанке, и именно на книжке (а т.к. там не вот с великой суммы начиналось и проценты - хоть 3, хоть 10, были бы ничтожны). сбер - есть много отделений - удобно класть деньги и переводить. книжка - дисциплина.
да, можно с этого счета перекинуть на счет карточки и все прогулять... но не, нельзя ) с книжки снимались деньги (на экстренные нужды) только через нее. чтобы оператор пропечатывал там сумму и ты видел, что вот - уплыли твои денежки...
девоньки, хоть 500 минусов поставьте, а на 2 кв накопила :Ь ))
olzy
15.05.2018
аргумент, я щитаю))))
Trushel
15.05.2018
если вклад на сберкнижке , то оператор не нужен, я сама перевожу деньги (проценты начисленные) со сберкнижки на карту, все вклады вижу СБ он-лайн...
если накопительной цели нет, то и с книжкой заморачиваться не обязательно. можно просто выбрать один из вкладов, но у сбера низкие проценты.
у меня была цель- именно накопление. и да, я видела и счет, и вклад, и сумму через сбер-онлайн, но лазить туда ручонкам без цели пополнить для меня было под запретом. а бумажный носитель - своего рода гарантия контроля.
всю жизнь так копила, мне удобно.
Тинькофф - супер. Хочешь копи, хочешь снимай. Одно плохо, засунуть руку в копилку без потери процентов очень легко. Обычный счет снимаемый /пополняемый - 6%, выплаты каждый месяц. Вообще тинькоф супер банк на мой взгляд. Тот же кэш-бэк по карте блэк у меня минимум 500 р, максимум 2000 был. И это просто покупаешь и всё.
Plaly
16.05.2018
Посмотрите хоум кредит. Вроде там 7 % было если не понизили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.