--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вклады в банках, открываемые он-лайн

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2008
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последнее время ставка на такие вклады предлагается выше, чем в офисе банка, да и удобнее это конечно. Банки очень активно агитируют не ходить к ним в офис, а делать все в личном кабинете. Вы пользуетесь такой возможностью? Я только в сбере - да и то на небольшие суммы. В других банках что-то побаиваюсь.
А что будет, если банк обанкротится и придется через АСВ вклад забирать - а договора-то на руках нет...? ну или просто глюкнет там у них что-нибудь и окажется, что ничего они вкладчику не должны. Как в таких случаях подтвердить факт наличия вклада?
Пользуюсь тоже только в сбере, но в случае чего наверно по паспортным данным можно наличие вклада посмотреть.
Можно, но вдруг глюканет у них программа и не найдется вклад. Мало ли: оператор в тот день закрутился и не все подгрузил...
agata77
03.11.2017
Никто ничего не подгружает)).
Давно уже другой принцип работы по онлайн операциям. Никаких рисков нет при отзыве лиценции вы такой же вклпдчик.
Я переодически делаю скриншот страницы с вкладом, а то отсутствие бумажки меня тоже немного напрягяет.....В банк ходила, просила любую бумажку....отказали, сказали, все будет ок) поэтому хоть скрин меня немного успокаивает)
А почему отказали? В Сбере при открытии такого вклада пишут что можете получить экземпляр договора в банке! Сама не получала правда
Если есть сомнения то дел то 10 минут
Пишут) но в отделение я получила отказ. Может операционистка не знала как делать, не хотела вникать, вот и сказала, что ничем не может помочь. Можно, конечно, еще раз попробовать, в другое отделение зайти. Но я один вклад закрыла, перевела деньги на карту, все нормально. Открыла новый, снова делаю скрин и живу спокойно)
Они не правы. Я всегда беру распечатанный договор в СБ. Никто ни разу не отказал.
Недавно делала специально выписку по онлайн вкладу в сбере,распечатали без проблем и вопросов
Пользуюсь в сбере, суммы обычно не большие. По поводу банк обанкротится даже не задумывалась да и мало вероятно это со сбером
Вот за сбер тоже почему-то не опасаюсь - хотя он-то как раз сколько раз в истории обманывал вкладчиков. А за другие банки и за крупные суммы боюсь.
LukA
03.11.2017
В сбере пользуюсь, потому что удобно с зарплатной карты.
Под какой процент? Снять/положить можно без ограничений?
LukA
03.11.2017
Калькулятор у них на сайте есть и по снятию-пополнению условия разные, процент от них зависит.
Можно зайти в банк и взять справку на бумаге у них, что у тебя действительно открыт такой-то вклад и на нём по состоянию на сегодня лежит такая-то сумма. Случись что - эта бумага будет достаточным подтверждением.
Правда, что делать с пополняемым вкладом-копилкой, я не знаю, на нём сумма периодически меняется. Наверное, в банке могут посоветовать.
Да в том и смысл личного кабинета, чтобы в банк не ходить. Почему-то многие отделения банков в спальных районах работают по графику пн-пт 9-18 и попасть туда особой возможности нет. Я вот не понимаю: сфера услуг все таки - неужели непонятно, то надо бы в субботу хотя бы полдня работать - им же больше приток клиентов будет. Или вечером до 20 часов, а не до 18.
Да, открываю вклады онлайн, но конечно же НЕ в сбере. Для подстраховки можно сходить в офис банка, взять договор с живой печатью и выпиской со счёта. А также сохраняю все договоры, справки, выписки о межбанковских переводах из ЛК, периодически скриню странички ИБ, не удаляю важные смс.
Если банк не имеет представительств (н-р, Тинькофф) - можно заказать договор с живой печатью почтой.
Так я тогда лучше схожу в офис банка и открою там вклад вживую - полпроцента ставки погоды не сделают, а мне будет спокойнее. Офисы банков неудобно работают пн-пт 9-18. У меня уже несколько недель как вклад закончился, который непролонгируемый, а я в банк выбраться не могу, т.к. в декрете - а с коляской туда неудобно: ступеньки, узкий проход. Вчера смогла в 17-30 туда прийти: специально муж с работы раньше пришел - очередь: не занимайте, говорят, не успеем всех принять.
Ну значит мы с вами с разных планет))
Когда у меня вклад должен был закончиться в пятницу - в понедельник я уже деньги заказала, приехала в пт. к открытию, забрала вклад, доехала до другого банка, там пополнила зафиксинный вклад и карту, вернулась домой, с карты перекинула на вклад в другом банке межбанковским переводом (получила +0,5% за сумму пополнения), короче всё успела, что распланировала на утро пятницы, во второй половине дня пришел межбанк - и в выходные ВСЕ деньги уже работали ))
ну значит у вас такая работа, которая позволяет приехать к открытию банка в рабочий день, а потом скататься в другой банк. И мелкого ребенка, которого не с кем оставить наверное нет
illariya
06.11.2017
работа может стать проблемой, а с мелким съездить труда не составляет-было бы желание
Delfaaa
10.05.2018
Круто)
можно про тиньков подробнее? меня как раз он привлекает и смущает одновременно.
А что поподробнее? В двух словах не расскажешь - я на банки.ру сижу постоянно, чтобы своевременно быть в курсе всех условий, тонкостей и изменений.
Тинькофф с 31.10 ставки по вкладам и картам понизил, бонусы от друзей ещё раньше порезал, лесенки там давно не построишь.
Вклад открыла до понижения %, а вот карту использую как личный минибанк, очень удобно - распределяю всё финансы на нужные счёта и карты без комиссий, стягиваю по с2с, если повезёт с категориями повышенного кэшбэка - пользуюсь, нет - заменяю другими картами.
А где и как пополняете /снимаете ?у них везде написано про банки-партнеры,но я так и не нашла какие конкретно
Снимать можно в ЛЮБОМ банкомате от 3000 руб. без комиссии, но лично я снимаю крайне редко. Пополняю в основном стягиванием с других карт (сбер, хомкредит, ранее, с живой тогда, югры). А также у них много партнёров для пополнения - билайн, мтс, золотая корона (полный список на сайте).

Кстати, недавнее нововведение - обслуживание для подростков и пенсионеров (при переводе пенсии) бесплатно. Пенсионеры пока только московские, остальные регионы в разработке.
Также есть бесплатный тариф 6.2, кому удобно -
переходят на него.
хм, про подростков интересно - не знала, что у них появилось.
ага) повезёт с категориями - пользуетесь, нет - лежит на полке до лучших времен, есть не просит.
Можно оформить на подростка и бесплатные допки на родителей )
lily801
11.05.2018
подскажите, на основной и доп. карте повышенный КБ одинаковый?
да, одинаковый
GavMyau
03.11.2017
Добрый вечер)
а подскажите поподробнее, как через сбер онлайн пополнять тинькофф (дебетовая карта, если это важно) без комиссии? У меня не получилось, только с комиссией 1 или 1,5%
Добрый) Надо из личного кабинета самого Тинькофф тянуть - выбирайте Пополнить - появятся две строки - откуда и куда. "Откуда" выбираете "Новая карта" (если нет в списке) и вводите номер или ту карту, с которой собираетесь пополнить (если есть в списке). "Куда" - будет ваша Tinkoff Black. Вводите необходимую сумму (тинькофф комиссию не берет, мой сбер маэстро моментум тоже), далее "Перевести", перекинут на страницу подтверждения, придёт смс с кодом, вводите, всё, деньги зачисляются моментально.
GavMyau
03.11.2017
спасибо большое, в жизни бы не догадалась)
Месяц назад оформила карту дебетовую, открыла вклад онлайн. Прошел месяц, получила кеш на 1423 и процент на остаток по карте 300р. Проценты по вкладу тоже зачислены. Сделала доп. Карты мужу и сыну( ограничила лимит, меняю в онлайн банке). На телефоне установлено приложение ( очень удобное).
Пополнять можно в связном, Евросети, но я зарплату на сбер получаю и переводу в Тинькофф. Пополнять мне тоже удобнее через банкоматы Сбера, т.к. суммы небольшие.
В общем, пока всем довольна.
Вклад в ВТБ онлайн, удобно, что в личном кабинете можно отслеживать проценты по вкладам, процент больше, чем в том же Сбере, с зарплатной карты можно перекидывать деньги на вклад. Также можно со вклада перекидывать деньги на карту, когда большая сумма нужна вот сейчас, а банк не работает.
а сколько %%?
Вклад выгодный, на 9 месяцев 10% первые два месяца, потом на уменьшение. Валютный тоже 1,5 %, в Сбере 0,46. Проценты приходят ежемесячно на мастерсчет.
там что-то средний за год получается коло 7 вроде
Да, там небольшая ставка получается
Вот хороший калькулятор вкладов, там можно вбить все условия, он рассчитает эффективную ставку fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov
Пользуюсь.договор дают, кто сразу,кто на след.день зайти просят.
пользуюсь рокетбанком, хороший кэшбэк, вижу все свои счета (текущий, вклады- от 10 тр 7,76% в год с учетом капитализации, вклад застрахован), каждый день начисляется процент на остаток по счету, раз в месяц выплата процентов.
карта бесплатная, повышенный кэшбэк в популярных магазинах(меняются каждый мес) -спар, спортмастер, декатлон, империя грез, окей и тд и тп

техподдержка отлично работает. кому нужны приветственные бонусные рубли, пишите- приглашу
Если я правильно поняла,у них Кеш-Бэк Рокетрублями,как их потом тратить то??
ими можно потом компенсировать стоимость покупки от 3тр. например есть у тебя 3500 рокетрублей, купил билет на самолет за 3450, нажимаешь кнопку - компенсировать покупку и тебе деньги возвращаются на счет, а рокетрубли списываются
illariya
06.11.2017
приветы) как раз смотрела в его сторону, пригласи меня пжл
если кому надо, тоже могу пригласить в Рокет и в Тинькофф )
Ну вот все таки где выгоднее-в рокет или Тинькофф?никак не могу решить кому же свои гроши доверить))
Вы озвучьте основные цели, тогда можно и посоветовать ) Есть карты-копилки, есть с различными категориями кэшбэка, есть с бесплатным межбанком и т.д. и т.п.
Мне скорее для копилки,потому что Кеш-Бэк у нас уже в виде милей аэрофлотовских-расплачиваться той картой стараемся по максимуму.
Тогда порекомендую Космос от Хоумкредита. % один из самых высоких на сегодняшний день - 7,5% от 10 т.р. до 500 т.р. на счёте (возможно понизят, но пока так). Первый год карта абсолютно бесплатна, второй и последующие условно-бесплатна - при тратах от 5 т.р. в месяц ИЛИ при остатке на счёте не менее 10 т.р. комиссия за обслуживание не берётся. Также карта даёт кэшбэк 3% за покупки в категориях: АЗС, путешествия, кафе и рестораны, 1% за любые покупки всегда (если правильно оплачивать - то за даже за ЖКУ и налоги). А также достаточно много партнеров банка с повышенным КБ. НО, не очень выгодно оплачивать зарубежные покупки - есть шанс неприятной встречи с трансграничными рублями и двойной конвертацией при оплате счета в рублях от иностранных контрагентов.
привет привет! отправила тебе в приват реферальную ссылку рокета
illariya
06.11.2017
спасибище :-*
illariya
06.11.2017
пользуюсь
факт открытия счета в электронном письме, да и договор можно заказать по почте-присылают без проблем
Да. Открывала. В мкб и в тинькофе.. Даже не заморачиваласью
Aprelika
06.11.2017
Я пользуюсь уже который год! Раньше в офис ходила,очередь могла быть. Сейчас все из дома. Очень нравится, и не в сбере. Там процент низкий, для себя выбираю банки из первой десятки по собств.активам, рейтингу, на банки.ру можно посмотреть.
Z@noza
10.05.2018
Напишу в вашей теме.
Подскажите какой сейчас выгодный пополняемый вклад-копилка? может кто-то мониторил?
Zaika22
10.05.2018
Банк УБРР предлагает 6,15% годовых на 270 дней. Вроде как и снимать можно.
Z@noza
11.05.2018
Многие тут хвалят карты Тинькофф. Посмотрела у них и вклады под 7%. Кто-то пользуется?
Я пользуюсь
7% это от 7 месяцев без снятия и поплнения, ежемесячной капитализацией ( так что побольше 7% получается).
6% на остаток на карте ( то есть типа копилки, на надо потратить 3000р в месяц с карты)
Z@noza
11.05.2018
у вас карты или вклад? не поняла?
У меня счет.
Есть карты к нему (там 6% на остаток)
Есть открытые вклады (там 7%).
Zaika22
11.05.2018
Мне неудобно Тинькофф. там либо за карту платить надо, либо навсегда им отдать 30 т.р. Да, на них идут проценты, но если их снять, то списывают 99 руб. ежемесячно. Это выгодно, если очень большие обороты и % на остаток в перекрывает сильно эти 99 руб. Так что тут каждому свое.
есть бесплатный тариф - 6.2
Lynx Lynx
11.05.2018
У меня в ХКФ счет с капитализацией, в прошлом году ставка была 8,75%, в этом 8%. Проценты можно на другой счет переводить, но я капитализацию выбрала.
Все операции можно отслеживать.
Trushel
11.05.2018
ХКФ - это что ? Хоум кредит? Что-то не нашла вклада под 8%...или у вас инвестиционный счет?
поясните,пожалуйста...
Lynx Lynx
11.05.2018
Да, хоум кредит, вклад удачный год называется.
Возможно, сейчас другие условия.
Trushel
11.05.2018
спасибо, посмотрю повнимательнее...
В ХКБ сейчас вклад на 12 месяцев - 7%
Пользуюсь и молюсь, чтобы банк не обанкротился))
Добавлю комментарий на правах рекламы:

Как выбрать выгодный вклад и правильно рассчитать проценты.
Мы привыкли копить деньги и открывать вклады, но немногие научились делать это выгодно для себя, а не для банка. Между тем, сейчас удачное время для капиталовложений: банки предлагают выгодные ставки и удобные условия. Как выбирать хороший вклад и можно ли повысить процент по нему, в этой статье.

Больше возможностей здесь: www.nn.ru/news/articles/kak_...tsenty/66040222/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.