--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вклады, в т.ч. инвестиционные.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2232
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIS U
04.02.2019
Расскажите, где сейчас ставки по вкладам повыше, может кто мониторил в последнее время. В сбере 7,1% на 5 месяцев (Лови выгоду).
И с инвестиционными вкладами кто-нибудь играется? как все реально обстоит и что с налогообложением?
КЕБ 8,1% на полтора и два года, 8,3% на три года, выплата % ежемесячно, от 100 т.р., непополняемый, открывается по промокоду с банки.ру, либо в ИБ (если клиент)

В Сбере сейчас есть выше % - 7,5 или 7,6 вроде
Доллары, говорят, надо покупать. Проценты, вклады, все фигня.
IRIS U
05.02.2019
а не поздновато их сейчас брать то?
говорят никогда не поздно. особенно несколько лет назад :)
я взял в том году в сентябре по 69(случайно), спрашивал тут у знающих : когда ж у меня доход будет? намекнули, что я чудак на букву м и ничо не понимаю.
Ивна
05.02.2019
фумитоксик писал(а)
когда ж у меня доход будет?

О! Инвесторы намекнули?!
Они могут! Еще могут предложить хитроумный план получения "прибыли" в размере вложений (через определенное время, разумеется!) от покупки 1-2 акций! :-)
да я просил объяснить, ничо так и не объяснили толком, намекнули только то, что я тупой. видимо будет когда-то )
З.О.Я
05.02.2019
В плане быстрого заработка доллары имеют место быть,если только ты приближен к высшим эшелонам власти и имеешь доступ к закрытой информации. В остальном только на долгосрок ( лет от 5 и выше). Т.е. на пенсию в баксах копить выгодно,а на смену машины через пару лет-не факт
Ивна
05.02.2019
З.О.Я писал(а)
имеешь доступ к закрытой информации

Интересно, к какой?
Вернее, кто знает точный (закрытый) прогноз о курсе валют, скажем, на год?
на год хз, но перед звиздецом 2014 года, в цб прошел приказ считать курс доллара для внутренних операций 80р. знакомые знакомых(работают на покре) видели, но ничо не поняли ) а когда поняли, то он уже везде такой был.
З.О.Я
05.02.2019
ну приближённые к тому же минфину лица (узкий круг) наверняка заранее знают о дефолтах и иже с ними, потому что в большинстве случаев- это запланированная политическая игра.
Ивна
05.02.2019
З.О.Я писал(а)
заранее знают о дефолтах

Разумеется! Но дефолты - скорее, относятся к форсмажорам, а не к долго (хотя бы на год) планируемым операциям. :-)
З.О.Я
05.02.2019
А о запланированной политике партии узнают,в отличие от нас,не по факту. А " кто владеет информацией,тот владеет миром".
Ивна
05.02.2019
З.О.Я писал(а)
узнают,в отличие от нас,не по факту.

Но что-то мне подсказывает, что несмотря на это знание, состояние своих счетов увеличивают, не благодаря дефолтам... :-) :-)
З.О.Я
05.02.2019
Если человек финансово грамотен и при этом обладает информацией,то он не будет против заработать на ситуации тоже,а не только на своем основном бизнесе. Деньги к деньгам.
Ивна
05.02.2019
З.О.Я писал(а)
Если человек финансово грамотен и при этом обладает информацией

Воот, это фундаментальное! Но при чем тут "тайное" знание, помогающее озолотиться при покупке долларов в краткосрочной перспективе? Да и уровень игры - не тот...
З.О.Я
05.02.2019
Богатые люди как правило не упускают возможности обогащения,и не важно на чём. (Я сейчас про валюту).
Ивна
05.02.2019
З.О.Я писал(а)
Богатые люди как правило не упускают возможности обогащения,и не важно на чём

Это да! Но мне уже стало интересно: а Хто из приближенных у нас умудрился озолотиться за счет перепродажи долларов?!
Там игра, что-то мне подсказывает, была крупнее и несколько многоходовее, что ли! :-)
lily801
05.02.2019
И благодаря им тоже, взять хотя бы то, что ставки по вкладам повышаются, доллар растёт. Не зря же говорят, что в кризис бедные беднеют, а богатые богатеют, так оно и есть.
Ивна
05.02.2019
Владимир Потанин, президент компании "Интеррос", генеральный директор ГМК "Норильский никель", в 1998 году совладелец банка "Онэксим":
"...трясло конкретно: мое состояние оценивалось в миллиард долларов с хвостиком, а за ночь я превратился в должника, обязанного вернуть еще большую сумму." :-) :-)
lily801
05.02.2019
Гугл говорит, что на данный момент его состояние 18 млрд. долларов, так что в нищего он не превратился))
Ивна
05.02.2019
Дык, я , собственно, о том, что миллионные состояния - это несколько иной образ мышления и действий!
"Мы приходили в себя где-то с полгода, но не паниковали - нужно было быстро принимать решения. И нам удалось из глухой обороны перейти в контрнаступление".
lily801
05.02.2019
Так я согласна, я про ставки пример привела, то что на поверхности, скажем так.
Альфа, 7% и пополняемый и снимаемый
Gala51
05.02.2019
На сайте Альфы 5,7%, если пополняемый и снимаемый
смотрите еще или позвоните им, я точно знаю, что было под 7%
может уже закрыли проект, правда, не знаю
мне под 8% и 8.18% предлагали. и щас предлагают в клике, правда до 31 января :)
мне тоже, но там подвох - минимум год и неснимаемый и непополняемый
ну это не подвох, обычно самые высокие % как раз на таких условиях. год это еще хорошо, чаще 2 или 3.
берут под 8% у нас и отдают под 15% кому-то еще :) на 7% живут )
это понятно, но я так не играю )))
Gella2010
05.02.2019
До 31 января был, нет уже его
З.О.Я
05.02.2019
Фигня эти инвестиции,которые к вкладам припаивают. Никто точно по инвестициям не сможет доходность предсказать.
Gella2010
05.02.2019
Совкомбанк 7,3 на 2 месяца. Выплата в конце срока
Gella2010
05.02.2019
Может к ИИС присмотреться? Возврат подоходного с суммы до 400 тыс
Anhen
05.02.2019
Gella2010 писал(а)
ИИС

ИИС, как и обычные брокерские счета, не застрахованы государством
где-то на рубеже 90-х в самом надежном на тот момент банке мира у меня, как и у многих, пропали деньги. Страховки не было, но государство гарантировало, что все будет в порядке )
Я к тому, что страховка - это всего лишь слова / бумажки. В случае серьезной заварухи кинут всех.
Anhen
05.02.2019
обычные вклады застрахованы и деньги по ним возвращают,ну вы в курсе...
еще раз повторю: все это только до тех пор, пока... ну вы в курсе )
Gella2010
05.02.2019
Вот к сожалению, да. Это ведь только на случай, если банк обанкротится. Если что-то серьезное в стране произойдёт - никто ничего не выплатит всё равно.
причем это не прогнозируемо: ваши бумажки, тем более пластик, тем более циферки на экране в один момент превращается в деньги и обратно, в зависимости от ситуации ))
Gella2010 писал(а)
Если что-то серьезное в стране произойдёт - никто ничего не выплатит всё равно.

если что-то совсем серьезное, возможно, будет плевать на бумажки ...
Gella2010
12.02.2019
Ну я про дефолт, а Вы про что?)
Gella2010
05.02.2019
Я в курсе))) но ведь важно, что вы на этом счету держать будете. Можно же облигации федерального займа купить, если дефолт не грохнет - государство деньги вернёт. Ну а если грохнет, боюсь никакое АСВ не поможет
Gella2010 писал(а)
Может к ИИС присмотреться?

а что с ним можно делать?
lionchik
05.02.2019
по истечении 3 лет в 31 декабря кладете на счет 400 тыс, 2 января снимаете и подаете на вычет 13%. 50 тыс заработали))))
lily801
05.02.2019
в таком случае могут и завернуть, это во-первых, а во-вторых, надо сначала эти 50 тыс. налога заплатить.
lionchik
05.02.2019
если собираетесь 13% возвращать, то подразумевается, что есть с чего.
завернуть оснований нет
З.О.Я
05.02.2019
Сейчас законодательство допускает такой финт ушами. Но не факт,что этот порядок не пересмотрят в дальнейшем
lily801
05.02.2019
Я недавно изучала этот вопрос, если у налоговой возникнут подозрения, могут не вернуть, там же подтверждение внесения средств нужно и будет видно когда внесены деньги и когда закрыт счет. Но если кому то удастся, могу порадоваться за этого человека))
Gella2010
05.02.2019
Немного не так, положить можно не в конце третьего года, а в конце первого, в следующем году подать на вычет, потом ещё раз, и ещё. Т.е. фактически за 3 года можно 3 раза положить по 400 тыс и получить подоходный с этого 1млн 200 тыс. Но для этого естественно надо иметь хорошую белую зп. Больше чем подоходный работодатель отчислили налоговая конечно не вернёт))
lionchik
05.02.2019
а по моему варианту не надо, только 3 дня попользоваться и заработать :-)
Gella2010
05.02.2019
Да вы эти 400 тыс все равно не выведете со счета до истечения 3-х лет))) иначе подоходный, выплаченный вам, обратно отдадите. Ещё и с процентами
lionchik
05.02.2019
Так я же написала в последний год, открыть на 1 рубль и забыть на 3 года.
Gella2010
05.02.2019
Прошу прощения, этого не увидела)
lionchik
05.02.2019
Хотя 11% получите, 2% сразу при вводе средств банк снимет
lily801
05.02.2019
Вы попробуйте, отпишитесь потом как все прошло))
lionchik
06.02.2019
Щас 400 тыс из кармана достану и прпробую
lily801
06.02.2019
Так о чем речь тогда, вы предлагаете схему, уверяете, что она работает, сами не пробовали. Как говорится, верхушек нахватаются...
З.О.Я
05.02.2019
В вашем варианте деньги до истечения трехлетнего срока иис на счёте зависнут. Если не торговать,то это не очень интересно в плане профита.
Gella2010
05.02.2019
Естественно! Конечно покупать, хотя бы ОФЗ, иначе это совершенно не интересно. Деньги-то все равно зависнуть на счету на 3 года, хоть 400 тыс, хоть 1млн 200 тыс, счёт же нельзя ранее 3-х лет закрыть
З.О.Я
05.02.2019
Вы такие то сейчас ОФЗ просмотрели интересные в плане покупки?
lily801
05.02.2019
По закону, счет должен быть открыт не менее 3х лет, деньги не обязательно 3 года держать. Но те схемы, что здесь предлагают, положить в конце 3го года тоже очень сомнительные.
Gella2010
06.02.2019
Да я много всего перечитала)) не уверена, что брокер комиссию не будет брать за открытый пустой счёт в течение 3-х лет, даже если закон это не запрещает
lily801
06.02.2019
Согласна, надо смотреть условия.
Gella2010
05.02.2019
Почитайте про это. По мне так это куда интереснее вкладов на данный момент
Lynx Lynx
06.02.2019
Есть еще инвестиционное страхование жизни.
На мой взгляд оно более интереснее, чем инвестиционный вклад в банке, так как защищен лучше и есть возможность воспользоваться защитой при НС.
И тут и тут какую то конкретную доходность никто не гарантирует, здесь, по крайней мере, останешься при своих деньгах и получишь вычет 13%.
Еще об этом почитайте.
Вычет можно получить только по договору страхования, срок которого составляет не менее 5 лет. Многие сейчас предлагают 3 года, так что вычет идет лесом. А жаль.
Lynx Lynx
14.02.2019
Так за пять лет особо ничего не набежит, а за три тем более. Интереснее от 10 лет деньги вкладывать.
в росбанке с промокодом 8% есть.
а вообще это так, чуть инфляцию компенсировать. не доход, конечно.
инвестиционные счета и то лучше - это зоины темы смотрите.
впечатлилась тут, что студии на лядова, по 1400 продавались, перекупы выставили меньше чем через год за 2100-2300, вот это навар, если продадут. цена явно неадекватная, но народ что только не ест...
Если еще актуально) В Акбарсе 7,3 на год и он пополняемый. Положили 100, например, можно доложить в течении года сумму в 5 раз больше. А то в последнее время пополняемый это положить в течении месяца 1тысячу и все-пополнение закончилось. Если его на пенсионера оформить, то 7,5 будет. С ИИС еще больше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.