--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"вколоченный вывих молочного зуба"

Здоровье и безопасность
3235
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дашун
23.11.2014
всем привет! у нас беда случилась. Сын споткнулся и при падении ударился передними зубами об кровать. в итоге один из верхних резцов вошел в десну наполовину да еще чуть повернулся по оси. В общем зрелище ужасное.Завтра с утрища поедем в стоматологию. Нашла в инете информацию как это дело называется (в названии темы).
Так вот, девушки, расскажите если была такая травма у ваших деток, за какое время зубик вылез и встал на место? и где то читала что могут быть такие же симптомы как при прорезывании и росте зубов.
У меня старшая, год в небольшим ей было упала, зуба ещё не было, после падения кровь и десна прорвалась, так пока зуб не сменился он так и был короче другого (верхние резцы), но не беспокоил её совсем. Сменились все ровненько
ойёй...
Morskaya
23.11.2014
Похожая ситуация была у соседки несколько лет назад, сын спрыгнул и дивана и подбородком об коленку стукнулся, у него также повернулся зуб по оси, про десну не помню. НО на сколько помню им сказали не надо было ждать до утра (дело было также поздно вечером), а сразу ехать в больницу. Попробуйте в скорую позвонить, удачи.
спасибо!
но я думаю что без скорой обойдемся всё же... (((
Morskaya
23.11.2014
Да не за что, если я правильно помню, из-за поворота зуба повредился нерв, и восстановить все можно было в первые часы. Мальчику на тот момент было лет 5, им потом предлагали удалить этот зуб, потемнел он у них быстро, но он так и дождались пока зуб сам выпадет.
В любом случае здоровья вам!
дело в том что время уже упущено... это случилось у бабушки в гостях еще вчера, но узнала я о случившемся только сегодня, когда забирала его....
Morskaya
23.11.2014
Понятно, тогда да. Может еще обойдется все.
будем надеяться.... ((
Olga84
24.11.2014
у сына в год с небольшим два верхних резца ушли в десну после сильного удара, ушли полностью, стоматолог смотрел, сказала, что лунка чистая и деть их просто вышиб.а через пару месяцев они прорезались снова и опять болезненно, правда чуть кривоваты,но не сильно заменто...
да вот и я читала что ощущения те же как новые зубки режутся...
в полтора годика сын при падении сильно ударился передним молочным зубом о кафель.. десна поцарапалась немного над зубом, сам зуб остался на месте, но вскоре потемнел изнутри и заметно отличался от соседних. пока не сменился (где-то 4,5 года было тогда вроде) - сын так и ходил с "зеленым" зубом как он сам его называл))
консультировались тогда у стоматолога - сказала что-то там перебили при ударе.. но раз не беспокоит - и не трогайте, сменится - будет хороший зуб. что и имеем в итоге. ровный нормальный белый зуб.
нам сейчас 3,5... сын про зубик говорит "замялся" )) были сегодня у стоматолога, сказали ждать и наблюдать что бы небыло темпы и воспаления, тогда удалять.
так то бы ни чего, только душа кровью обливается как представлю что он испытал...ну и жаль что нет больше красивой улыбки... ((((

пы.сы.: вроде зубки то лет в шесть начинают меняться?))
ну начинают зубы меняться пораньше чем в шесть всё таки.. и продолжают очень долго))) до 10-11 лет вроде..
передние у сына сменились в 4-5 лет .. и пошло-поехало)) время когда зуб удалили (он качался-качался - всё никак, потом на десне над ним какая-то язвочка появилась - помчались к стоматологу, там и удалили на раз) точно помню т.к. ехать отдыхать собирались вскоре..решили убрать зуб перед отдыхом чем там какие-то сложности приключатся..
всё поняла...бум следить...)) думаю первым выпавшим будет именно он...
yelenka
24.11.2014
рассказываю как было у нас)))
сын, тоже где-то в 3,5 года упал и вбил себе оба верхних резца. дело было вечером, дозвонились только до стоматологии садко, которые сказала нам - приезжайте, будем удалять. но сын от переживаний и шока уснул, и решили мы отложить все до утра. утречком через знакомых попали в доб, в отделение челюстно лицевой хирургии, где сына осмотрели, и сказали что удалять ничего не надо, надо наблюдать. (мы выдохнули)))
где-то через месяц-два зубы начали "расти" обратно, но были темные, как мертвые. не болели, не шатались, поэтому их тоже было решено не удалять. еще через полгодика зубки посветлели, и выровнялись. сменились только ближе к 7 годам в обычном порядке.
в общем я рада ,что никуда не поехали в тот же вечер и не удаляли ничего, потому что зубки у сына ровные и красивые, а если бы удалили их в три года, незнай чего бы выросло, мне кажется... и ходил бы почти 4 года без зубов передних...
я для себя сделала вывод, что дальнейшее развитие ситуации зависит от того, насколько поврежден нерв в зубе. так что наблюдайте, и не переживайте.
ой ну успокоили...все таки я думаю есть разница что в год-полтора вколотить а что в 3,5. все таки и зубки побольше и десны покрепче. И соответственно хотелось услышать историю про наш возраст... Буквально сегодня утром сын проснулся с серыми зубками (2 и 1) и уже к обеду почему то посветлели. посмотрим что будет завтра.
еще вопрос к вам : вы ж наверное в садик тогда уже ходили? если да, то сколько дома посидели? (пока опухоль не сойдет водить не буду) И потом в садике, переживаю , будут ли следить чтоб печеньки жесткие не грыз и яблочки и тп.... хотя я ему уже всё объяснила, мол "пока тебе это нельзя, зубику больно пока, он же стукнулся.."
yelenka
24.11.2014
ну собственно да, не водила пока припухлость была и пока жаловался на зубки... вообще все прошло легче, чем казалось .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.