--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусные оладушки, на кефире. Подскажите рецепт.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
450
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила кефира 2 пачки, никто не пьет у меня его, а сегодня срок выходит, вот думаю, может оладушек напечь? Ведь праздник сегодня к тому же, надо семью порадовать. Подскажите пжта рецептик.
Мне очень нравится рецепт без яиц. Точно пропорции не помню т.к. делаю на глаз. Кефир выливаем в миску, добавляем сахар, соль, муку и в последнюю очередь чайная ложка соды гасится крутым кипятком. Как то так :) Оладушки получаются очень пышными. Семье нравится :)
Без яиц? то есть получается, стандартная классика, но без яиц. И тесто, чтоб было покруче, чем блинное.
Да, все правильно :)
Ilsiyar
08.07.2015
Идеальные оладьи тут www.crevetka.com/articles/view/266
тоже по этому рецепту делаю.
Зашла в тему этот же рецепт подсказать, очень вкусные оладьи, у моего не умеющего готовить мужа это коронное блюдо
XavaSu
08.07.2015
спасибо за рецепт, действительно отличные оладьи вышли))
Да, это они))). Все мои гости в восторге от таких оладьев. Только делаю я их на простокваше, они вообще как бисквиты получаются.
кефир 500
яйцо 1
сахар 2 ст.л
соль 1 ч.л
сода 1 ч.л
мука 2,5 стакана
ну и масло для жарки

Слегка взбить вилкой яйцо, добавить кефир (его лучше подогреть в микроволновке, я ставлю на 1 мин.) Добавляем сахар, соль , муку. В конце кладем соду. Размешиваем и желательно оставляем постоять мин 15-20.
Нагреваем сковороду, жарим на маленьком огне под крышкой.


Мой любимый рецепт, уже очень давно по нему готовлю, вот вчера буквально делала, вот все что осталось на утро))))
Спасибо!!! Напеку сегодня, ммм, вкусняка
Добавьте еще ванильки, чтоб со вкусом пломбира было)
Всё, пеку по Вашему рецепту
oliva-nn
08.07.2015
Плюс к этому рецепту
svetnik
09.07.2015
Воспользовалась вашим рецептом, очень удачные и вкусные оладушки вышли!!! Спасибо большое!!!
elkannov
08.07.2015
Мне нравятся оладьи Скрипкиной Анастасии www.say7.info/cook/recipe/851-Oladi.html
Делать строго по рецепту,муж и сын сметают моментально.
Спасибо!!! Принцип как посмотрю везде единый.
Вот такие я люблю, один в один как мои, хотя рецепт другой.
Они мягче, нежнее, чем высокие толстые.
Спасибо, жаль, что тема давно в архиве. А то б утащила в Мне нравится
утащите в блог)) я там складирую, от туда не убегут, как из мнеНра
Ой, а я и не знала)))) Спасибо!!!
lubachka
15.07.2015
Подскажите, как утащить в блог? Тоже хочу...
копируете ссылку на тему, открываете в своем портрете блог, новая запись - вставляете ссылку и подписываете ее, чтоб было понятно Вам, что за ссылка.
lubachka
16.07.2015
Спасибо, попробую!
и эту тему сразу утащите))
confessa*
08.07.2015
Тоже долго искала рецепт пышных оладушек, нашла года два назад, с тех пор только по нему пеку
forum.say7.info/topic14123.html
Я пожалуй попробую по вашему рецепту в выходные, как раз хочу такие пышные.
Оладьи

Ингредиенты:
0,5 л кефира
1 яйцо
1-1,5 ст.л. сахара
1\3 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
350 г муки

Приготовление:
1. Кефир выливаем в миску, добавляем яйцо, сахар и соль. (Кефир лучше чтобы был комнатной температуры, но у меня он был из холодильника и всё равно все отлично получилось!)
2. Всё тщательно перемешиваем венчиком.
3. Затем высыпаем муку и соду (соду нужно добавлять именно с мукой, не раньше)
4. Затем размешиваете тесто. Оно достаточно густое, но не бойтесь - промешается.
5. Тесто размешивайте сразу хорошо. Потому что это тесто больше размешивать не нужно. Ему это противопоказано!
6. Итак вы замесили тесто - теперь можете смело забыть про него на 10-15 минут (если кефир из холодильника, то лучше "забыть" минут на 20-30).
7. За это время начнется реакция соды с кислотой в кефире, пойдут пузырьки. Тесто поднимется незначительно и его структура изменится. Ну и клейковина набухнет, само-собой.
8. Затем включайте плиту, ставьте сковороду. Я ставлю мокрую сковороду - жду когда она высохнет - значит прогреется, наливаю масло.
9. Итак масло нагревается. Вы берете ложку и начинаете зачерпывать тесто. Одной стороной ложки берете тесто у самой стенки миски.
10. Затем так же аккуратно тесто выкладываете в сковороду. Не рвете его, не стряхиваете. А отделяете. Можно даже обрезать излишки прижав край ложки к стенке миски.
11. Выложили - жарите. Медленно. Смотрите на оладьи - по ним становится понятно, когда их пора переворачивать.
Вот на этом фото видно, что тесто снизу уже прожарилось в половину толщины.
12. Дайте ему ещё чуть времени, потому что с обратной стороны оладьи жарятся быстрее. Если по краю оладья уже видно, что тесто снизу схватилось как минимум на две трети - можно переворачивать. Подводите лопатку под оладушек полностью и переворачиваете одним движением.
13. Более жидкое тесто, конечно же, растечется. А наше тесто - ничуть. Наоборот, ещё лишь сильнее поднимется. Ах, да, чуть не забыла - выливая тесто на сковороду, учитывайте, что оладьи увеличатся в размере в два раза и поэтому соблюдайте дистанцию.
Когда поджариваете оладьи с изнанки - то не бойтесь, поднимайте их лопаткой и смотрите как прожарился низ.
Готовую партию снимаете - сразу же подливайте масло чтобы уровень был одинаковый.
Масло подлили - не ждите когда оно нагреется - опять и сразу выкладывайте тесто и жарьте дальше.
14. На втором заходе и последующих я уже начинаю сбавлять-прибавлять огонь (выше об этом рассказывала). Потому что сковорода нагревает сильнее, а нам сильнее не надо.
Если честно - я не пекла этим рецептом, но собираюсь.
на молоке воздушнее получаются все равно, пышнее....Если интересно рецепт напишу, он простой.
Напишите, попробую в сл раз на молоке
БЫСТРО, ВКУСНО, ПРОБОВАЛ САМ. Пару раз в неделю балую своих домашних:
gotovimmm.ru/oladi-s-yablokami-recept-s-foto/
el.ru
15.07.2015
ни разу не делала с припёком. надо попробовать...
Я еще в тесто кладу мелко рубленные яблоки, не тертые на терке, а именно мелко рубленные. Очень вкусно и ароматно.
В СЛ РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ С ЯБЛОКОМ.
T Y R A
08.07.2015
Лена! Тоже захотела оладей)) Завтра напеку!
Ой, я на 1 литре делала, так и родителей накормила, целую плашку, и сами сегодня доели.
anno
09.07.2015
Лен,вот попробуй!
0,5 л кефира
1 яйцо
Сахар - 1 ст ложка
Соль - 1 ч ложка
Сода - 1 ч ложка
Мука - 10-15 ст ложек
Ван.сахар
Раст.масло

Тесто должно напоминать сметану, дать постоять с полчасика...за это время оно как бы поднимается.
молоко 500 (на молоке получаются воздушнее и нежнее, можно молоко+кефир)
яйцо 1
сахар 2,5 ст.л
соль 1 щепотка
мука 2,5 стакана (приблизительно, смотреть, чтобы тесто было как сметана густая)
сухие дрожжи 1/2 пакетика (я саф момент беру, там вроде пакетики по 11 г)
масло для жарки

Слегка взбить вилкой яйцо, добавить молоко (его лучше подогреть в микроволновке, я ставлю на 1 мин.) Добавляем сахар, соль , муку сверху насыпаем. На муку дрожжи . Чуть перемешиваем муку и дрожжи сверху, затем все перемешать. Размешиваем и оставляем пока тесто не поднимется. Чтобы быстрее поднялось можно поставить в емкость с горячей водой.
Нагреваем сковороду, жарим на среднем огне без крышки.

Подглядела этот рецепт у свекрови. Попробуйте, мне больше всего понравился. Раньше экспериментировала тоже постоянно, эти оладушки больше всего нравятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.