--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владивосток. Кто был?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3147
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,форумчане.
Прошу отзывов про впечатления от Владивостока летом (август)? Может быть,самостоятельных или по мнению знакомых-друзей-коллег. Что посетить,кроме указанных мест в путеводителях, или что не стоило того? После Байкала решили еще разочек податься в то направление. Зацепило. Другая природа,ландшафт,фауна. Байкал,Ольхон-это потрясающе! (для тех,кто не был). Юга приелись.
А на чем на Байкал ездили - поезд или самолет?
Поезд))
Детям и нам понравилось. Купе: чисто,кондей, 3 дня)
Rona888
30.01.2023
А мы на машине в августе 2020))))
Ого, сколько ехали?
Rona888
30.01.2023
5 суток туда. Ехали только днем, ночью спали в придорожных отелях. Одну ночь на Уральском перевале в машине на стоянке дальнобоев спали.
Обратно уже неспеша. С заездом в Красноярск, Новосив, Ёбург. От Ёбурга нон-стопом до Нижнего)))
Если что, машина шкода рапид 2015 г.в. ?)))
В начале сентября там ещё можно купаться. Из захватывающего - поездки на открытых джипах и на сапах по бухте
У меня там близкий родственник живет, каждый август там отпуск проводит.
Я в приват вам кину завтра, наверное)) сейчас там уже ночь, не спросить
Благодарю)
Это места Владивостока с интересными локациями. То, что нравится моему молодому родственнику)) прямо из телеги, из его сообщения скопировала


Площадь советов
Набережная цесаревича
Дальзавод
Фуникулёр
Диди Супра

Токаревский маяк
Сопка бурачка
Кампус ДВФУ

Зарубино - чёрные пески
Андреевка - бухта витязь, бухта астафьева, могильные сосны
Благодарю))
Видел Владивосток на 2000 руб
Lissonka
30.01.2023
У нас сотрудник к родственникам жены туда ездил с семьей. Он все восхищался какая там рыба, свежевыловленная же, с нашей тутошней мороженой-перемороженой не сравнить, а там ...
Но надо сказать, что он рыбак, у него свои впечатления, конечно.
Lect79
30.01.2023
я был, офигенный город.
yanna1
30.01.2023
а как на байкал ездили - тур брали или сами сняли жилье и ездили по экскурсиям? жили с кухней или в общепите ели? очень хочется туда, но долгая дорога напрягает при коротком отпуске
18 дней всё путешествие с дорогой. Тур, все включено. Отдельно заехали еще в Улан-Удэ в дацан и сам город посмотреть. Очень насыщенно получилось.
Nina:)
31.01.2023
Поделитесь, пожалуйста, контактами тура.
Подробнее посмотреть, спасибо
baikal-vepstur.ru/
Мы брали самый максимальный вариант. Цены за одного человека на сайте указаны. Смотрите,чтобы был остров Ольхон в программе. Это самый смак)
YSKO
30.01.2023
Были летом 2022 г. 5 дней на море, бухта Анна, купались, 2 дня во Владивостоке. Город классный, необычный, очень красивый и своеобразный, очень характерный, ночной, похож на южные чем-то (море+сопки). 2 дней было мало. Поедем еще как-нибудь.
Клевый город ) Колоритная природа и очень доброжелательные люди. Коллега такси на два дня арендовала - так водитель в гости уговорил зайти, с семьей познакомил, ужином накормил.

Наслаждаться видами и свежими морепродуктами. Тогда самым популярным рестораном вроде Зума был - в нем обязательно нужно бронировать места заранее.

Я бы советовал еще съездить на остров Русский. Но это как с Араратом - нужно с погодой подгадывать. Мне не повезло, было облачно, но все равно захватывающе. Детям полезно будет просто в ДВФУ зайти - посмотреть, где еще можно учиться. Там сама атмосфера вдохновляет именно целого кампуса университетского на отдельном острове (причем современного, построенного с нуля). Меня охранник пропустил без проблем в главный корпус, вроде бы туда вход свободный - там еще в холле студенты какой-то танец репетировали, было интересно.

В моем случае был еще обратный утренний рейс Аэрофлотом в бизнес-классе :)) летишь практически через всю страну 8 часов вслед за солнцем, эпизодически запивая разные деликатесы сухим вином, и приземляешься в то же время, в какое вылетел ))

Во Владике еще база Тихоокеанского флота. Похоже в целом на Балтийский флот в Калининграде и Черноморский в Севастополе (я там был, когда Крым еще был Украиной). Фортификационные сооружения, подводная лодка в качестве музея. Тогда было интересно, а сейчас меня все милитаристское сильно напрягает, майский парад Победы в прошлом году очень зловеще выглядел (военная техника под моими окнами проходила несколько раз на репетициях и на самом параде - бррр)

Обратно везти морепродукты. Рыбу разную на рынке или в магазины упаковывают в вакуум.
MaySkya
31.01.2023
К сожалению, ресторан Зума сгорел зимой((( не известно когда теперь восстановят, да и будут ли.
Poodja
31.01.2023
Владивосток - очень зрелищный город!
Так получилось, что в этом году мы прокатились через всю страну на автомобиле.
Ребенка тоже брали с собой. Она твердо сказала: "Если сейчас не съезжу, то никогда не съезжу!"
Ехали с остановками, походами в музеи, покупкой японско-корейских товаров и местных деликатесов, осмотром городов, достопримечательностей, купанием в Японском море и горячих источниках.
Страна при всех ее проблемах и неустроенности очень интересная, по ней можно ездить бесконечно!
Удивительно, что наш ребенок не разочаровался в долгом путешествии. Ее настраивали, что впереди ждут тяжелые испытания и лишения: "готовься!". Ближе к концу нашего пути она спросила: "Я так и не поняла, когда же они начнутся?"
Во Владивостоке жили 6 дней.
Poodja
31.01.2023
Сафари-парк, Океанариум обязательны для посещения. ))
По плану у нас тоже дней 6 на Владик. Хотим на о.Русский, в Океанариум, на озеро лотосов, на маяк, остальное по отзывам.
NatIv
31.01.2023
а расскажите про ваше путешествие через всю страну, я думаю, многим будет интересно почитать))
MaySkya
31.01.2023
Да-да, поддерживаю. Тоже очень интересно как на машине путешествовали.
Как долго продлилось Ваше путешествие? Очень интересно.
MaySkya
31.01.2023
Обязательно съездите во Владивосток. Очень красивый, доброжелательный город. В августе ещё вовсю купаться можно, пляжи в этих краях потрясающие, очень много прокатов сапов ещё. Обязательно посетите океанариум на о.Русском: и внутри очень интересные композиции и вокруг территория облагорожена, есть где погулять и что посмотреть. Ещё на Токаревский маяк съездите, по узенькой дорожке до него добраться можно.
Ещё выше рекомендовали уже Сафари-парк в Шкотово (недалеко от Владика). Там очень интересно и взрослым и детям.
Вообще по Владивостоку поездить очень интересно, много обзорных площадок на разных сопках, виды потрясающие!
Желательно только не меньше недели планировать, чтобы уж побольше охватить всего).
Спасибо) Красивые фотки)
Zaika22
31.01.2023
Добрый день. А просто пляжный отдых там есть?
Есть
И очень хороший
Там же хорошее, красивое море. Но в августе там шторма
MaySkya
01.02.2023
Да, тут полно баз отдыха и санаториев на побережье. Мы в Находке живём, это дальше Владивостока и южнее, климат мягче и теплее. На пляжи Находки очень много отдыхающих приезжает со всего Приморского края.
Zaika22
01.02.2023
А подскажите, пожалуйста, перечень названий?
А то я только один отель во Владике нашла и военный санаторий.
MaySkya
02.02.2023
Океан, Золотой берег, Солнечный и пр. Вообще на каждом побережье с более-менее пригодным пляжем оборудованы базы отдыха, санатории или гостевые домики хотя бы. Под любые потребности, желания и денежные средства найти можно. В интернете полно отзывов подробных, поищите. Под Находкой замечательная база 38 самураев, ещё в бухте Триозерье, Окуневой шикарные пляжи.
А скажите плиз, чо как на Байкале летом с комарами и мошкой? Когда поменьше?
Были с начала августа. Никаких комаров и мошек замечено не было.
Супер, спасибо.
Но там уже и прохладно в это время. У нас была жарища, а там мы в кофточках и ветровках ходили. Максимально было до 25 град. Приехали в НиНо и отогревались)))) В сам Байкал не зайдешь,очень холодный всегда. Я окунулась 1 раз и выскочила,как ошпаренная. Потом купала только ноги)))
Это ничего страшного, мне не купаться, мне посмотреть ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.