--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во что одеть девочку 2-3 лет на ёлку?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2014
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Поделитесь фото, в чем водили на ёлки девочек 2-3 лет.

Времени конечно еще вагон, но что-то я решила задуматься заранее. Дочке будет 2,3, на елку пойдем в развивашку куда ходит на занятия. Там уонечно суазали форма одежды у всех "праздничная", но это понятие сильно растяжимое все же. В помещение тепло обычно, кто с коротким рукавом, кто с длинным на занятия ходит.
Elllen
24.10.2017
Либо просто нарядное платье, либо новогодний костюм - а тут уже от вашей фантазии зависит)
Вот мне интересно посмотреть, что у большинства поподает под определение "нарядности"))
Elllen
24.10.2017
У каждого свое понятие: кто-то в ситцевом платье, а кто-то в рюшах кружевных утопает)
Да это понятно)) я бы еще идеями вдохновилась) сама представляю возможные врианты, но ооочень расплывчато) а щапрос для гугла не могу сформулировать, чтобы именно фотки таких мадышовскиз ёлок найти
На мой малыш объявления как раз темка висит с девчачьими платьями, всякими разными. Это я вам не для покупки пишу, а для обзора
Спасибо!)
LukA
24.10.2017
У нас костюм был. сарафан который можно и на футболку и на кофту потеплее надеть и шапочка. У нас в виде кошки, несколько лет использовался.
То есть этот уомплек только доя мероприятий? В обычной жизни не наденешь?
LukA
24.10.2017
Да, он по типу вот такого
Поняла. Прикольно, но мне кажется такие на детках постарше смотрятся))
мы вот так на первую свою елку ходили)))
Вообще такие повседневно-парадновыходные врианты мне ближе всего))
SheroNN
24.10.2017
И мы)
А можно я тут про мальчиков такого же возраста послушаю?) :-D
Я что-то даже не парилась на эту тему...
Да я не то чтобы парюсь прям, но думаю заранее подготовиться))
Думала с али недорогое празничное заказать, но как обычно время протянула, а сейчас есть вероятность не успеть -.-
Вы в прошлом году не ходили на елку?
Нее, в прошлом не пошли, и я думаю, что правильно. Мелкий совсем был и ещё не компанейский, да и не стал бы ни в хороводе ходить, ни в движухе участвовать.
А вы ходили?)

В этом вот хочу) на работу планирую на ёлку, там у нас аж несколько дней проводят, что бы все сходили (народу много очень) и разделение на маленьких и постарше.

Вот про костюм я не думала от слова вообще... Почитала тему и прям даже не знаю...
Нет, тоже подумала в прошлом году, что мала еще. А в этом лумаю нормально будет, особенно раз в развивашке проводят, не далеко к тому же. Да и виду что ей интересно с детьми другими и взрослых чужих не пугается. И кастюмированных всяких тоже не боится-в выхи в тц были с радостью фоткаца пошла к аниматорам наряженным, даже на колени залезла.
У нас так было. Но основная масса была в костюмах ( брюки пиджак жилетка бабочка). Я немного прифигела.
Эльйена писал(а)
Но основная масса была в костюмах ( брюки пиджак жилетка бабочка). Я немного прифигела.

Почему прифигели? Ваш вон тоже в пиджаке ведь)
Там как женихи на свадьбу в классических тройках и в атласных смокингах.
Был еще 1 мальчик в джинсах и джемпере. Но на фоне остальных мой и тот мальчик смотрелись, как белые вороны.
Быть ни как все это тоже хорошо)))
А то вон они старались, наряжались, выделится хотели, а получилось, что в массу и слились :-D
брюки придают совсем другой вид. здесь кежуал все-таки
А я люблю кежуал))
Да и потом носить можно)
Что-то мне не хочется на один раз какие-то супер костюмы приобретать, тем более в 2 года...
Вы интересовались по поводу нарядов для мальчиков я и ответила. Смысл послания, что кежуал не равно парадная форма одежды. Мальчик смотрится стильно и красиво. Возможен момент неловкости, когда ты не как все. Приобретать или нет это дело личное. А если б девочка была у Вас? Пустое любопытство без подтекста.
Я однажды явилась в театр в брюках кежуал, думала фигня и так сойдет. По факту хотелось провалицца под пол.
Я человек рациональный)
Считают что в таких моментах палку перегибают не стоит)) ни в ту, ни в другую сторону! И смокинг на двухлетке это скорее амбиции родителей, а не должный дресс-код на детскую ёлку)

Что было бы, если была бы девочка, точно не знаю. Конечно, хотелось бы, что бы она выглядела красиво, но и тут без перегибов) ну и с расчетом это платье хоть куда-то ещё потом надеть (т.е. Степень нарядности определенная).
alenuch
24.10.2017
В возрасте чуть больше 2-х лет, в Оперный театр ходили на новогоднее представление: брюки, серая водолазка и тонкий джемпер. На интерактивное новогоднее представление: рубашка с бабочкой и брюки, сверху был пиджак
Nadoeda
24.10.2017
Мой в рубашке и джинсах ходит, иногда джемпер+ джинсы. В том году ещё бабочку потребовал. Сказал, что без неё не красиво.
Ну ваш прям взрослый))
А в 2-3 тоже джинсы и рубашка были?) Нету фото того возраста?)
Nadoeda
24.10.2017
Врослый :) почти 4 года на фото.
Да, тоже рубашка. Фото вряд ли найду.
Почти 4? Я думала лет 6)
Nadoeda
24.10.2017
Не, просто серьёзный такой :)
Нее, наоборот, улыбается) мне, наверное, по росту показался старше возраста)

З.ы. пересмотрела) и по выражению лица, наверное тоже) но это не серьезность, а какие-то более сложные эмоции)
на утренники тоже в джинсах?
А вы так против джинсов и стиля кэжуал? 8-)
ответила выше
Ну кежуал он тоже разные) можно и нарядный вполне подобрать))

Т.е. вы категоричны против джинсов на утреннике?)
Я надеюсь, я палку не перегибаю, но купила бы наряд с удовольствием. Был бы мальчик, джинсы бы на утренник не одела. простите меня, не хочу никого обидеть. Если ктото так не считает- лишь бы ребенку было комфортно. Бывает, что даже взрослые мужчины не могут носить костюм или галстук, это психологически им сложно, встречала такое.
Nadoeda
24.10.2017
Да, тоже джинсы. В гардеробе нет брюк вообще, а покупать на один раз смысла не вижу.
ага поняла спасибо
посмотрела на фото в 3 года-рубашка, брюки, галстук и кофта сверху, у елки холодно было, а на представлении сидел без кофты, там тепло. спецом для елки не покупала, парадный костюм был куплен в д/с
сыну 1.10 фото после кукольного театра с елки
Liko
24.10.2017
Нарядное платье, в котором на утренник в садике ходили. Именно нарядное, а не нарядно-повседневное.
А может есть фото или картинка похожего из сети?
Liko
24.10.2017
Вот старшая на елке в Кукольном как раз в 2,5 года.
Zamoley
24.10.2017
И девочку, и мальчика в карнавальные костюмы.
Мне кажется на моей кнопке мелкой карнавал еще не будет смотреться :( хотя может и его рассмотрю)
Zamoley
24.10.2017
Я сама шила, поэтому с размерами все смотрелось ) Но для меня Новый год - это карнавальные костюмы
У моих были либо карнавальные костюмы, либо нарядные платья.
для примера
https://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=1320759
Мы ходили на подобные мероприятия в детский центр, в нарядном праздничном шелковом платье, с короной или красивом ободке на голове. Там детишки со снегурочкой хороводят, и тд., то есть всё тоже самое, что утренник в детском саду. Родители многие снимают и наверное Вам захочется, тоже снять на память Вашего ребёнка. В карнавальных костюмах, особенно с шапками на голове не рекомендую, в них детям жарко, вся голова потом мокрая, представьте себя в меховой шапке в отапливаемом помещении, Вам не очень же будет комфортно, соответственно и ребёнку.
Если надумаем какой-либо карнавальный костюм, то без шапки, ободок или повязка на голову да, но не шапку. По тем же соображениям)
Спасибо, первре прямо прикольно смотриться))
mar123mar
24.10.2017
на утренниках много народа, много движения - не замёрзнете.
Конечно, в нарядном платье, мы с сыном, 5 лет ему, пересматриваем фото-видео прошлых лет с удовольствием, он любит.
А девочке особенно важно будет, что она в платьице, принцесса была)
А мальчиков во что наряжают?
mar123mar
24.10.2017
В 2-3 года никуда не ходили, т.к. знала, что мой ребёнок будет всем мешать. Сейчас ходим в театры (кукольный особенно), не понимаю, зачем там насильно держат детей, которые едят, пинают передние кресла, в середине спектакля орут: "хочу уйти", вертятся, шумят. Мне бы было неловко)
В част.д/с был утренник в 2 года, сын у меня разнервничался-разревелся - время до подарка провели в коридоре))
С трёх лет в садике одевала так -----> (на фото ровно 4 года).
Не на нг наряжаю более демократично (тааак, поняла, что нет праздничного жилета на нг)) Я против чёрного, пиджаков и брюк со стрелками (успеют ещё такое поносить))
Вот и пытаюсь понять, что же нарядное значит для большинства.
В вк в группе центра куда пойдем поискала фото с нг прошлых лет: кто в платьях принцесс, кто в простых нарядах, ктотв чем-то карнавальном.
repka
24.10.2017
Моя в белой футболке и нарядной юбочке ходила, сверху легкую х/б кофту
https://www.nn.ru/~gallery96075?MFID=1105254&IID=41265335
можно пышную какую-нибудь юбочку из фатина.
Кстати! Такой вариант я на крайний случай рассматривала-футболку и юбку-пачку. Еще бы к этому колготки подходящие и кеды))) хотя на счет последнего не уверена, что на двухлетке будет интересно это смотреться.
repka
24.10.2017
Дочка ездила с бабулей в театр в комбезе, там штаны сняли, юбку одели, удобно, легкая кофточка тоже в ходу, считаю вариант с юбочкой более практичный что ли. Юбку то можно не тематическую, а просто пышную, яркую. Хотя вот постарше стали и в платьях ходим.
tpd
24.10.2017
Очень красивое, может быть "как у принцессы", платье:)
Вот платье принцессы мне меньше всего хочется. Хотя может я просто удачных вариантов не видела
tpd
24.10.2017
Понятно)) У меня просто обе дочки-любительницы таких нарядов)
Nadoeda
24.10.2017
У нас вот такое платье в этом году будет
Симпатично. Я не уверена на счет такого открытого верха. Хотя может и норм будет.
lar-KA
24.10.2017
Я всегда за платье. Необязательно оно должно быть в пол и с обручами (некоторые мамы думают, что это самое праздничное).
Я своим дочкам в садике на каждый утренник новое платье покупаю. Стараюсь заранее. Чтобы со скидками. (Тут у меня свой таракан- на праздник в один коллектив одно и тоже платье не одевать.) жду по этому поводу минусов и тапок.
Потом эти платья удачно перепродаю.
Вот и я такая же, на каждый утренник - новое платье
*Tasha*
24.10.2017
Когда моей средней было два годика, я заказала ей у знакомой портнихи крылышки бабки коробки и пышную черную юбочку. Майка была красной, на красных крылышках атласных черные кружочки и берет красный в черную крапинку. Очень мило выглядело.
ой да сарафан и футболка с длинным рукавом.
В нашей развивашке на елке для 2-3 леток в основном все девочки были именно в нарядных платьях, парочка в красивом кэжуал, еще одна девочка в костюме карнавальном.
Сотрудники постарались: украсили все помещения, несколько стильных елочек, фотозоны, фотки с ДМ и снегуркой. Принцессины платья были вполне уместны.
Я за нарядность. Наше было такое
Как вариант красивая пышная юбка-пачка, смотрится очень нарядно и из юбочек девочки дольше вырастают, поэтому потом можно будет еще несколько раз одеть меняя/не меняя верх
Helen79
24.10.2017
Мы ходили в костюме пчелы, доставшемся от старшего брата. Ровно 2 года дочке.
ivory-v
24.10.2017
Я в куклы в детстве не наигралась и Бог наградил девочкой, поэтому на НГ у нас всегда праздничное платье. А с учётом того, что лет с 4-5 др проходят в формате, в котором платья такие тоже не очень удобны/уместны, НГ-единственный повод пофорсить)))) в "принцессное платье")
Правда моя их любит
Наши наряды разных лет с 1,8
ivory-v
24.10.2017
Такого плана в общем...это вот последних лет (сейчас 4,5), первые два и сейчас впору но в 2 были такого же плана платья


Сыну брала бы смарт кэжуал: типа цветные вельветовые штаны/джинсы цветные, рубашка подходящего цвета, бабочка/подтяжки или тп
Странный однако вопрос :)
Одевайте так, как Вам и дочке нравится)))
Я покупала в нексте платье, в виде снеговика, Нос, глазки, а снизу белая пышная фатиновая пачка. И колготы были полосатые, разноцветные. Там комплект был, как некст любит делать)))
Мы потом это платье носили в садик, как тунику с леггинсами.
В вашем возрасте в развивашку на НГ вот в таком ходили
Мы ходили в 1,10 на елку в развивашку. Все были в нарядных платьях.
kitym
24.10.2017
Девочка есть девочка. Я за то, чтобы хотя бы на утреннике в развивашке девочки почувствовали себя маленькими принцессами. Поэтому только нарядное платье! Я против повседневнопарадновыходных вариантов. Создайте ребенку праздник. У них столько счастья от этих кружавчиков, пышных юбочек, фатина и атласа).

Пс: у нас в 2 года в развивашке на утреннике все девчонки были в бальных платьях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.