--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во что одеваете школьников (какие марки одежды нравятся)?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2076
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Особенно интересуют водолазки и поло - недорогие и качественные)) какие не растягиваются и не садятся, хорошо выглядят после стирок?
У нас прижились брюки Некст, я однозначно в новый учебный год их прикуплю. Не мнутся, даже после того, как их засовывают в карман рюкзака. Прекрасная белая рубашка H&M изи айрон - была на выход, люблю её нежно за прекрасный вид и реально быструю глажку.
Ещё в этом году были водолазки Акула (сели после первой же стирки и пошли катышками), поло ПТ (вытянулись локти, хотя носим недолго), водолазки ПТ (по материалу без нареканий, носили долго, смотрятся до сих пор прилично, но на моем кащее сидят все же мешком).
Носки - это моя боль. Рвутся моментально. Акула, BB - в хлам. Лучше всего носятся ПТ, но они цветные, а нужны чёрные.
Вот думаю, где трикотаж закупать, каким маркам отдать предпочтение.
mar123mar
18.05.2019
Носки Соnte, трусы Lorry))
Рубашки и только рубашки (идеальной не знаю). Водолазки, а тем более поло, выглядят неряшливо, растянуто.
lily801
19.05.2019
Неряшливо выглядят дешевые заношенные)
неряшливо и растянут выглядят они на неряшливых детях) и рубашки тут не помогут, коли ребенок так носит)
lily801
04.07.2019
Есть такие поло, они как марля просвечивают и водолазки тоже. Хорошего качества даже если и растянется, если ее носить не снимая.
так и рубашки есть жуть какого качества)) с картонными воротниками и синтетика и крой ..жуть)
lily801
04.07.2019
Не спорю) но у них есть плюс-они не вытягиваются))
так же как и есть минус)) 1-2 класс..чтобы переодеться на физ-ру и обратно-одно мученье с пуговицами)
mar123mar
05.07.2019
У сына нормальные отношения с пуговицами. И застёгивает всегда ровно (вижу, что многие выходят из школы с косыми рубашками), и любит быть первым, а не жалуется - значит, всё успевает.
В подготовку к школе уже сам рубашки застёгивал.
Silv@
18.05.2019
На счет крупного трикотажа не подскажу, сами будем еще только пробовать. А вот носки, из всех возможных фирм что носили, самые "выносливые" оказались Mothercare, вот думаю присмотреть у них к школе сыну. А вообще планирую уточнить нужные цвета в школе по одежде и закупиться в CP на распродаже, так как на моем худом сыне только эта марка хорошо сидит и вещи не убиваемые.
Я уже тоже в сторону зарубежки смотрю. Вы где берёте? интернет -магазин?
Silv@
18.05.2019
В группе ВК, там дешевле выходит, чем на СП.
nightmare
18.05.2019
У нас носки и трусы однозначно некст.
Школьные рубашки тоже.
Носки я и сама Некст ношу, на мне носки горят реально (пятки жесткие), а эти даже живут и довольно долго. Себе черные мальчиковые тоже беру.
olgakovnn
03.07.2019
Вы на какой рост (или возраст) рубашки там заказываете? Мне бы вот хоть один замер рукава знать, а то сын высокий ,но худой, боюсь неправильно выбрать размер...
nightmare
03.07.2019
На свой. Там на сайте замеры есть, мне кажется, очень точные. Я первый раз строго по ним брала.
У моего рост 173, вес 57, беру все на 176-16 лет, без проблем, немного свободно, но он так любит.
olgakovnn
03.07.2019
Мой 164 см, но по объёмам тянет, где написано рост 152, беру всегда слимфит, но ещё и рукава могут быть коротки(
nightmare
03.07.2019
Я на объемы не ориентируюсь, только на рост и длину.
Но моему чем свободней, тем лучше, он по фигуре не любит, не комфортно.
Я как то звонила им в поддержку. Они мне что то там на штанах померили по моей просьбе. Что именно- не помню.Но если попросить замер-замерят.
Брюки и пиджак ВанКлиф, рубашки Маорал.
Носки спортмастеровские серые, тёмно-синие и черные. Раньше были такие точно, а сейчас не знаю, я, видать, сильно с запасом взяла однажды ))
Водолазки ноунейм самыми любимыми были , но не в школу. А так.
Рубашки акула не нравятся моим детям. Отказываются носить. При этом смотрится отлично, но говорят что неудобно
Носки отличные брала на сп перед 1 классом, брала 10 пар, за 2 года в ходу 8, 2 ещё новые лежат, выкинула 1. Носки Лукоморье.
Рубашки в ДМ беру, водолазки как то у нас не принято в классе. Брала на жару поло с коротким рукавом, лучше рубашку куплю, все же трикотаж есть трикотаж, после пары дней следы от лямок рюкзака.
Форму надеюсь такую же на СП купить, т к боюсь экспериментировать, эта на моего худыша хорошо села.
Брюки Кайзер в закупке покупаю, качество хорошее и мне нравится, что можно подобрать по фигуре, у меня мальчишки стройные. Водолазки и поло в школу не носим, беру рубашки Бростем, тоже нравятся, носки Конте, в этот раз закупилась еще носками Пантелеймон.
Брюки и трусы некст.
Рубашки Царевич и на уже большой рост - Некст.
Поло некст, до роста 170 - Акула, в этом году еще из соображений экономии купила старшему 2 мужских поло в Ашане по 469 руб, вроде, ничего так пока)
Носки покупаю чаще всего в Ашане, т.к. их у детей безумное количество, экономлю). Но носки разноцветные.
Умиляют фразы про неопрятность поло)) я тоже до 4го класса старшего сына так считала. А потом наступил тот час, когда мне, кроме 5 рубашек на неделю для мужа пришлось гладить 5 рубашек для старшего сына и троечку для младшего. Я срочно полюбила поло)))
Я тоже прикинула, что мне на трех сыновей на неделю 15 рубашек гладить и сделала выбор в сторону поло и водолазок немарких расцветок. Научатся гладить сами - будут носить, что хотят))
kordellya
19.05.2019
Поло и водолазки не надо гладить?
В садике две девочки - и то 10 футболок в неделю глажу.
Старшая в школу идет в этом году, и я пока не знаю, что лучше под сарафан. Кажется, что глажки одинаково, что трикотаж, что рубашечный хлопок.
Неужели каждый день футболки меняете? Я мальчику даю шорты и футболку в садик, обычно на неделю хватает. Иногда испачкает, ну поменяю 1 раз в неделю. Вот джинсы на прогулке может каждый день пачкать, а в группе обычно нормально носит.
Мой сейчас по 2 в день использует. Бегает так, что потеет. При условии, что всегда легко одеваю.
Да и как белье, к телу оно, меняю все равно каждый день минимум. Майки под них не носит. Вот водолазки зимой 2 на неделю.
Понятно, у меня редко потеет. Дома обычно тоже пары футболок на неделю хватает, если не обляпается.
kordellya
19.05.2019
Старшая (ей 7 лет!) каждый день пачкает футболки. То едой, то красками, то еще чем-то :(
У младшей за день нет видимых загрязнений, обычно, но с тех пор, как врач посоветовала каждый день менять одежду для группы, дети стали резко меньше болеть. Я с тех пор так и меняю.
Плюс на физкультуру белые футболки.
Я дочке каждый день меняю футболки/платья, даже если без видимых следов носки. Но у нас в семье принято каждый день менять одежду
mar123mar
20.05.2019
Каждый день меняю одежду, по-другому не представляю (штаны может 2 дня носить, но если сверху был комбинезон).
Рубашки отпаривателем быстро гладить.
Я 17 лет замужем и все эти годы глажу рубашки, так что в курсе)))
mar123mar
20.05.2019
r@inforest писал(а)
Умиляют фразы про неопрятность поло))

Видимо, те поло которые я видела, как раз не гладили по такой философии))
Рубашки до скрипа не глажу, гладит сушилка на функции глажки. Рубашки не выглядят отутюженными, конечно(, но выглядят аккуратными, ровными. У рубашек не оттягиваются локти, как у поло; не выглядят пижамными, как водолазки.
olgakovnn
03.07.2019
А вы не могли бы поло из Некста измерить, длину и ширину)
Не обижайтесь, пжл, но я всю шк.одежду от старшего упаковала в вак.пакеты младшего дожидаться. А доставать это добро и потом заново паковать мне сейчас не по силам, 40 нед беременности)
olgakovnn
03.07.2019
Ну может тогда посоветуете, сын 164 см, но худой очень, какой размер лучше заказать?
lily801
03.07.2019
Я на размер меньше всегда заказываю, они большемерят.
У меня сын тоже очень худой, но плечистый, я ему в размер беру, он свободно носить любит
olgakovnn
03.07.2019
Не, у моего пока плечей нет(
У моего как-то внезапно появились, я даже не заметила, как))
На харчах в общаге отрастил)))) :-D ;-)
ему 12, какая общага?))
Ой))) извиняюсь))) шутка nightmare))) предпозначалась....
)))
позвоните им- они мерят по просьбе.
Aska
18.05.2019
С успехом 2 учебных года продержались водолазки Алолика, но у меня девочка, не помню - было ли в закупке что-то для мальчиков.
Я, в основном, тарюсь своим мальчикам в Gulliver (рубашки, футболки, брюки хорошо выглядят и носятся), Юникло, Дидриксон (верхняя одежда), носки сток на авито покупала Ральф Лорен, хорошо год относились, ни один не порвался. Спортивное в декатлон. Трикотаж в бенетон или H&M, но все очень недолговечно( Все покупаю в конце сезона со скидками, иначе разоришься( Маркс Спенсер ещё очень люблю, но сейчас там прям очень дорого.
lily801
19.05.2019
Поло с коротким рукавом в Нексте, носим с 1 класса по 2 года, за такую цену в других магазинах решето.С длинным рукавом Cherubino заказывала на WB, качество хорошее, не вытягивается. Носки для школы покупаю где придется, все равно ненадолго) черные женские, в основном в Ашане.
Форма - Маркс и Спенсер, носки последний раз в вайкики брала, но цветные.
Лучший трикотаж для меня - марк&спенсер.
Акула, баттонблу, бестия (но она закрылась вроде, куркульи запасы выручают).
Из вещей на сезон - глория джинс, нм, концепт клаб.
В основном эти марки ребенок носит.
Носки хорошие смоленские.
Одеваем наших школьников за границей. Дёшево и качественно. Ярмарки и аутлеты.
А зачем это вы с курицами общаетесь ???В одной теме круто так форумчанок курами называете ,а тут я смотрю и вам покудахтать хочется )))))))))))))))))
:-D :-D метит в петухи :-D
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нравятся водолазки Scool. Носим не первый год, прям отличные!
Сейчас еще ПТ заказала. А!Вспомнила, еще Микита водолазки вполне носибельные! На WB брала.
А носки очень понравились Pe.Chitto
Если интересно, поищу закупку. Очень отличные!
А водолазки где покупаете, на сп?
Да, в основном там.
В нексте брала поло, качество хорошее, за год ничего не сделалось. Водолазку покупали в Ашане дешевую какую-то еще, пошла катышками.
у меня с носками проблем нет, все живы. марка -сК нравится, а вообще выбираю наощупь и внешний вид, а не по маркам.
Рубашки ВВ носятся нормально. Поло и водолазки не покупаю.
Amalthea
04.07.2019
Понравились форма Орби и Кайзер из закупок, Скай лайк из Юниора. В этом году носил некст, но не форму, т.к.уже мужской рост. В этом году попросил повторить- уж очень брюки понравились .Рубашки были Царевич, теперь Бростем из закупки, еще как-то была рубашка Орби- очень нравилась.
Носки беру в закупках сразу десятками на год черные и белые, серые для разнообразия больше всего ребенок оценил белые Найк и Адидас из закупки Реплик .
Племяннице покупают форму в ВВ, сноха говорит, что с прошлого года качество ткани для поло стало хуже
ДД! Рубашки, поло и брюки - марка A-Yugijeans, производство Турция. Бюджетно, а качество, носкость, ощущения - все на высшем уровне. Год интенсивного использования в школе, всего две рубашки на год были (ребенок медленно растет), остались как новые. Не знаю, можно ли тут писать, открыла для себя все это в своей закупке. Все, что видела в магазинах из школьного, ни в какое сравнение не идет, долго искали брюки, чтобы не спадали (по росту у себя не смогла сразу взять, не дорос:) - про все мой ребенок говорил, что они как брезентовые и неприятные, носить такое он не будет.
Отзывы участников, а, самое главное, периодичность прихода за бОльшими размерами одних и тех же, подтверждают, что вещи очень стоящие. Модели идут как раз на худеньких и стандартной комплектации деток, во всех моделях брюк есть утяжка на поясе. Есть замеры.
А где покупаете эту марку одежды?
У себя в закупке, ссылка в блоге моем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.