--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько обошелся ваш ремонт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5240
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kruglovohka
06.08.2018
Добрый день уважаемые форумчане.
так как темы про ремонт на форуме встречаются достаточно часто, хочу понять к каким суммам и количеству затраченного времени готовиться.
Я не прошу называть конкретные цифры , да и требования у всех разные.
Хотя бы примерно оценить сколько будет стоить капитальный ремонт(окна, пол, стены, потолок, санузел. ) из обычных материалов, не своими руками.
Поделитесь ,пож-та, своим опытом, если не трудно.
Так исходные данные где? У вас квартира 30 кв/м или 300?? И какая степень убитости? Панелька, кирпич....хрущевка?
2 шка панелька 50 кВ и ,полная степень убитости ) думаем брать ли убитую квартиру и сколько нам встанет ремонт.
Если хороший капитальный, то дорого!
Лично мое мнение, что убитую вхлам квартиру стоит брать если только у самих руки из того места растут, и хоть что то вы сделаете сами.
Если по каждому проводку и крану всех нанимать, то денег может понадобиться бесконечно.... Ну и еще на цену материалов надо смотреть
Zaika22
06.08.2018
Не стоит оно того сейчас. Ремонт станет в 1 млн точно, но лучше подготовить 2. Поэтому лучше взять больше и с ремонтом. Если надо более подробно все расскажу.
У нас такая же квартира, тоже 2ка панелька и в хлам) ремонт своими руками, мастера только окна ставили и входную дверь. По времени - 2года уже и это ещё не конец, по деньгам 250-300тыс. (это без мебели).
avt-nat
18.09.2018
4 года назад полностью убитая трешка 66 кв. м
материалы встали 500 тыр
все делали своими руками
по материалам не шиковали
но это и окна и двери и трубы и обои и пол и потолки
el.ru
06.08.2018
В том то и дело, что требования по материалам разные. Разброс цен даже по обоям очень большой. Площадь работ тоже разная. Мой опыт будет не актуальным, т.к. дело было 2года назад. Если цель просчитать свою площадь, то расценки по работам за кв.м. можно узнать на строительном. Стоимость материалов в крупном магазине в зависимости от предпочтений по ценовой категории. Стоимость установки одного окна скажут по телефону в профильной организации. Ну и заложить большой плюс на черновые работы, которые вы можете не знать сейчас. Муторно, но это будет ваш расчет.
Я пока только прочитала в интернете статьи некоторые , тк реальных замеров нет , мы думаем покупать ли совсем убитую квартиру и вкладываться в ремонт или это того не стоит. В той статье которую я нашла ремонт эконом с мебелью на 50 кВ метров насчитали больше 2 млн . Но это интернет , и возможно московские цены.
Мы сейчас в стадии ремонта. 58 кв.м. Тоже двушка, панель, но дому 7 лет. Делаем все. Уже перевалили за миллион, но плитка испанская, двери шпон, паркет, окна недешевые, замена всех батарей. Начали в нач.июня, дай бог к концу августа успеть. Москва, но цены на ремонт (бригаду) не сильно отличаются
когда искала квартиру смотрела "вторичку" и "первичку". Для себя решила покупать только "первичку", на том основании что все делают ремонт меняют коммуникации, по опыты родственников/друзей, которые покупали "вторичку" в Москве вкладывали в ремонт, а соседи сверху - не вкладывали и им пофиг на твой ремонт.
в ипотеку покупать? ремонт за наличку надо будет делать + платеж.
это само собой понятно)вы свою без ремонта брали или с готовым?
без ремонта не решился, взял с готовым, но лучше б без :-D
посмотрите в сторону новостройки с "муниципальным " или как там его )

ну тут реально какой-то вопрос слишком всеобъемлющий. надо брать конкретные варианты и считать бабло )
Ремонт квартиры 65 кв.м, 3-ка в 2014 году, установка окон,застекление лоджии,балкона, полы,трубы, отопление,потолки,вообщем все, с мебелью стоил 1.350.тр. Сделали за 3 месяца,мы съезжали на съемную на это время.
Bupyc
06.08.2018
Санузел совмещен. 5 кв.м., мы экономили, не знаю получилось ли у нас. Но итог мне нравится.
На полу плитку не меняли, потолок (пласт.панели) куплены по акции, сантехника ( унитаз, ванна, раковина) не менялись вышло 55-60 т.р. Плитка керама марази.
А делали сами или кого то нанимали?
Bupyc
06.08.2018
Нанимали
P.s. название плитки неправильно написалось (

Фото
https://www.nn.ru/~gallery610329?MFID=1316919&IID=46178615
За такие деньги выглядит очень достойно, на мой взгляд.
Так ничего и не менялось из сантехники и даже пол старый остался. Нормальная цена, не низкая
katenka86
08.08.2018
на моих фотках ниже санузел чуть меньше цена такая же почти,только всё менялось,ещё и мебель сюда входит,правда,без демонтажа,но моя плитка дороже,это самая дешёвая у керама марацци, я тоже её смотрела,но взяла другую ,и вся сантехника не дешёвая ,60-дорого
Однушка 51кв.м. новостройка. Около 800 тысяч. Это вместе с работой и с кое-какой мебелью и техникой, самыми необходимыми для жизни. Конец 2016 года.
Окна не меняли? Стены выравнивали ? И делали ли санузел в плитке?
Окна не меняли, по поводу стен не в курсе. Все в плитке и туалет и ванная, причем площадь у них по более, чем стандарт.
3ка, 70 с чем то квадратов, то ли 73, то ли 75, все с нуля, включая мебель. Ориентировочно 1 млн., возможно вылезем в плюс 300-500 тыс сверху. Не экономим, но и ориентиров на суперсовременные последней версии материалы с золотой крошкой нет.
Купили убитую не дорого, считаю выгодно получилось. Выгодно ещё почему, весь ремонт под контролем у мужа, он живёт на объекте в качестве бригадира и бдит за всем происходящим, те за свой ремонт я уверенна, что не вылезет мега косяков. Ремонт под наши представления о красоте и удобстве. Квартира с ремонтом все равно будет в чем то не устраивать, цвет не тот, пуговицы не перламутровые.
Знакомые недавно купили квартиру с ремонтом, все на первый взгляд было хорошо. Через два месяца затеяли ремонт, все не так, все не то. То тут скрипит, то тут цвет в глаза бросается. Переделывают под себя.
Спасибо ! Ваш ответ звучит обнадеживающе ) входит ли в эту сумму установка окон или были пластиковые?
Окна рехау в кухне, комнате, остекление балкона с пластиком, окно с даерью на балкон, остекление лоджии обошлось нам не сильно больше 100 тыс по очень близкому знакомству. Если просто через фирмы, то подороже будет хорошие окна.
Вы учтите, что муж там на объекте круглосуточно и сам в чем то помогает, всегда на подхвате. Это очень экономит деньги.
Понятно. Спасибо большое!
Всё сложно и неоднозначно!
Да и требования у всех разные, кому-то обои за 500/рулон хорошо, а кому-то и за 2000-3000/рулон не все нравится, а кому и декоративку подавай, а это 1000-2000 за квадратный метр работы + материалы!
Разница уже приличная! И это только отделка стен!
А ещё из надо подготовить выровнять, там тоже очень разные расценки.

Проводка. Будите ли менять!

Полы, какие там, и что с ними делать. Оставить деревянные, починить их, или у рать всё и заливать стяжку - это тоже разные суммы.

Напольные покрытия тоже есть за 300/метр квадратный, а есть и за 2000-3000, и это даже не предел)

Плитка в санузлы тоже, как вы уже догадались, имеет большой разброс цен.

И так со всем остальным) соответственно на выходе цены тоже могут отличаться в разы!
anastejshen писал(а)
И так со всем остальным) соответственно на выходе цены тоже могут отличаться в разы!

Я уже по темам поняла, что по ремонту вы профи)
Прочитала отзыв с примерной оценкой ремонта квартиры 50 кв метров с мебелью , ремонт эконом+ - там насчитали больше 2 млн, поэтому пришла на форум за реальными отзывами.
А фото этого эконома там были?)
Нет. Но мебель икея, отечественные материалы, без шумо и гидроизоляции.(просто подробное описание)Это не рекламный сайт конкретной фирмы, просто статья от дизайнера,что то типо того.
У нас входит в стоимость утепление лоджии с тёплым полом. Стены как волна были, в пол влили тонны замеса, дробили старый рассыпавшийся с труху (сами офигели когда старый линолеум подняли по всей площади). Материалы не плохие, не дешевые совсем используем, но и не королевские эксклюзивные.
2 млн за 50 квадратов это не эконом или бригада такая захапистая. Все хотят заработать больше)))
Я не знаю сколько вылилась нам электрика. За работу около 35 тыс муж отдал, плюс материалы, а это совсем не дёшево конечно. Я спрашивала когда приезжала сколько будет стоить поменять в панели двушке электрику. Сказал 40 примерно вместе с материалом, если оставить все на своих местах. Те не придумывать несколько доп розеток и всего прочего.
скажите ,пож-та, а вы для каждого вида работ искали разных исполнителей? или все таки основную часть у вас выполняла одна бригада? вносили ли вы какую то предоплату или оплачивали по факту приемки каждого этапа. буду очень благодарна , если скинете какие то контакты в приват(возможно пригодится). я понимаю,что не последнюю роль сыграло ,что за работой следил ваш муж.
Мы наняли тех рабочих, которые делали нам ремонт в прошлой квартире. Нам все понравилось, в течении трёх лет все после ремонта было хорошо. Но произошёл перед самым началом ремонта разлад между ними (двое). Мы начали искать замену, потому что нанимать их по одному = долго по времени. Работать в одно время они не хотели. Но поговорив, подумав, лучше не нашли за примерно те же средства (предварительно они приезжали к нам и примерную стоимость озвучивали). Поэтому наняли одного рабочего - он все ровняет, клеит обои. Знакомого мужа - утеплял лоджию и на подхват. Электрика стороннего хорошего. Потолки натяжные, тоже отдельный человек, большой перепад, выравнивать замучаешься, хоть я и хотела как в прошлой квартире красить. По цене красить не сильно дороже выходило, чем натяг. Плюс муж на подхвате. Сейчас заканчиваем комнаты и коридор. Впереди ванна, туалет, прихожая, кухня. Там плитку и сантехнику будет делать второй рабочий из расколовшейся бригады)
Платим всем по факту, каждый факт по цене обсуждается у них.
Контакты не дам пока нам все не доделают)))
fotya666
06.08.2018
Так 2 млн с мебелью. 500 тысяч мебель легко съест.
1 млн ремонт, 300 тыс мебель ( последнее не магазинное, есть возможность сделать без наценок).
fotya666
06.08.2018
Ну не у всех есть такая возможность.
Так это на мебели. Остальное наемные рабочие и материалы как у всех.
Если учесть, что у кого-то один диван эти 500 и стоит, то легко это мягко сказано :-D
fotya666
06.08.2018
Вот и я о том. Просто разброс невероятно огромный. Сами только из ремонта. Мебель пока в процессе, но это явно больше 500, но у нас и площадь другая. Поэтому сложно оценить.
У нас большая часть мебели ещё впереди *crazy*
А у вас площадь какая, если не секрет?
fotya666
06.08.2018
130 м. У вас дом ведь? Ещё больше наверное.
130 это круто)))
У нас не совсем дом и меньше *pardon*
fotya666
06.08.2018
Сама привыкаю ещё. :-)
У вас это квартира? Вся площадь на одном этаже?)
fotya666
06.08.2018
Да и да. :-)
На одном этаже даже не представляю...
пока из одного конца до другого дрйлешь, забудешь чего хотел, куда и зачем шёл :-D
Здорово, молодцы)))
fotya666
07.08.2018
Спасибо! :-D Бывает и так.
Цены на работу тоже очень отличается. Мы сейчас готовимся к ремонту в санузлах. Один насчитал 110т. это без установки дверей и натяжных потолков. Другой 65 с дверями. Почти в два раза разница.
чесночное мороженое писал(а)
Почти в два раза разница.

А где ищете мастеров? обьявления в интернете? частники или фирмы?
Нет, по отзывам знакомых. Но найти хорошего знакомого, ппц как трудно((
Zaika22
06.08.2018
Понимаете все надо смотреть по месту. Одно дело стены ровно стоят и их только шпаклевать, другое они идут в разуклонку см по 7. У Вас в последнем случает только штукатурки тонна может уйти да и стоимость штукатурки вырастет. Так же с перепадом неровного пола. Одно дело пару-тройку см, другое один угол поднялся на 20 и надо поднимать весь уровень. Уровень подняли как следствие дверные проемы стали, например 197 см, а это уже только индивидуальный заказ с ценником в 2 раза выше обычного.
Опять же проводка. Можно поставить гостовские провода, можно китайские. И это будет ппц как сильно отличаться в цене.
Zaika22 писал(а)
Уровень подняли как следствие дверные проемы стали, например 197 см, а это уже только индивидуальный заказ с ценником в 2 раза выше обычного.

В 2 раза выше это вы про двери?
Что-то уж загнули!! Обычно это +10%, иногда 15-20% к цене.
Сами делали недавно, у нас +10% было, не особо и заметно. Кстати, в геоне так вообще нет доплаты за нестандартный размер, они по умолчанию делают двери по размерам заказчика)
Zaika22
07.08.2018
Про двери геона не знаю совсем. Спасибо, что сказали, что есть такая услуга. 4 года назад за нестандарт мне считали очень много. Могу только сказать одно. Мне нужны были двери с очень хорошей шумоизоляцией. Таких ооочень было мало 4 года назад. Причем даже прилично дорогие двери не имели такой функции. Поэтому так много факторов влияет на стоимость ремонта.
А что за двери в итоге с хорошей шумкой взяли?
И что именно ее обеспечивало?
Zaika22
07.08.2018
Массив с уплотнителем резиновым. По сравнению со старыми дверьми небо и земля.
Сейчас вроде уплотнитель везде на нормальных дверях есть)
Да, он делает свое дело хорошо)))

А внизу он тоже у вас есть? Двери с порогами или без?
Zaika22
07.08.2018
В туалете с порогом. Там есть. Я пересмотрела кучу дверей. Про уплотнитель не помню. Вроде далеко не везде он. Но помню, что мне нахвалили здесь двери и я пошла смотреть. Мне показались они хлипковаты сами по себе. Потом посмотрела отзывы по звукоизоляции - просто ахтунг. Видимо у кого они есть, то: квартира большая, туалет где-то в отдельном закутке, живут максимум двое в квартире.))))
997
06.08.2018
не своими руками - хз.
своими - после 400 считать перестали. трёшка "улучшенка", от старых хозяев только дверь входную оставили и батареи. электрика - полностью, сантехника - полностью от стояков, (делали два санузла: один - побольше, с ванной, унитазом и раковиной, и второй - поменьше - раковина+унитаз+бойлер на летнюю отключку горячей воды), полы - полностью с выравниванием в один уровень, стены - частично выравнивали, что-то гипсухой достраивали, потолки - частичная шпаклёвка и флизелин под покраску, кухня под встройку (пмм+варочная+духовка). все материалы брались либо с оптовок через знакомых, либо по акциям максидома, в масштабах цен зимы 2013/2014.
предположу, что усилиями бригад и без оптовых цен будет сильно за полтора ляма тот объём.
из последнего - балкон (руки дошли только прошлым летом) - остекление, утепление, подъём уровня пола на 18 см, электрический тёплый пол, оборудование люка в погреб (на первом этаже живём) облицовка деревом (имитация бруса), электрика, освещение - материалов под соточку вышло.
Время .... ремонт может быть бесконечным ))) У нас так же была двушка в панельке убитая. Муж (организатор строительных работ, на всякий случай) думал обойтись 3-мя месяцами, но так полгода и делали... Но мы часть чистовых работ делали сами, а это после работы и выходные, много не наделаешься ((
К списку работ обязательно прибавьте электрику, в старых домах её менять однозначно и везде.
Вам бы смету составить хотя бы по стоимости работ. Стоимость материалов безграничная )
IY
06.08.2018
Квартира 72 метра, меняли проводку, окна, выравнивали пол, потолок. В общем делали все. Точные суммы не знаю, но ушло больше чем стоимость однокомнатной хрущевки. Результатом ремонта не довольна, качество работ оставляет желать лучшего. Из этих денег на материалы ламинат тысяч 90, плитка тоже около 100 (ванна и кухня вместе), обои тоже где-то 90-100, окна ставили калеву, тоже больше сотни (точно не помню, но мы попали на какую-то акцию хорошую и у нас была скидка процентов 20) двери тоже 100 с чем-то. Прям какая-то волшебная цифра все около сотни. Стоимость работ я не отслеживала, этим занимался муж. Но работников я проклинаю до сих пор, очень жалко потраченных денег.
IY писал(а)
Но работников я проклинаю до сих пор, очень жалко потраченных денег.

А что вам не нравится, например? эти моменты на приемке не отслеживались ,а вылезли позже?
меня , например, больше всего напрягает ,что может вылезти плесень из за недостаточной просушки...пока в голову больше ничего не лезет.
IY
06.08.2018
Сильно поняли пол и опустили потолок, в результате теперь у меня очень низкие потолки, все что они делали они тупо портили, качество исполнения никакое, заставляли постоянно переделывать, косяки вылезают до сих пор. Во время поклейки обоев выяснилось что стены прошпаклеваны с нарушением технологии или ХЗ из каких материалов, может просроченных, не смотря на то что она прогрунтована, шпаклевка отваливалась от стены вместе с обоями. Качество покраски потолка не устраивает и много чего. Душ гигиенический поставили смеситель вверх ногами, это выяснилось когда уже все замуровано под плиткой было и не переделать. Зато нанимали через очень хорошего знакомого мужа, по хорошим отзывам. Нам говорили ребята дорогие, но делают очень хорошо. Ну мы и наняли на свою голову. Плитку они вообще отбивали в ванной от стен и возвращали нам деньги за испорченный материал. Вот например на фото запил короба типа под 45 градусов, и дыра под канализацию. Просто шедевральная работа.
Элен*
06.08.2018
такая же история((((. Попались "отличные" ребята по совету хороших знакомых. После указания на недостатки, свалили, даже не взяв остатков денег. Исправлять косяки, конечно, не стали. Телефон не брали, скрывались. В итоге бойлер в ванной работает только при включенном свете, либо через удлинитель включать в прихожке, плитка в ванной положили ужасно, потолочные обои свисали с потолка парусом (((((((. Как вмонтировали в стену смеситель с трубами даже говорить не хочется(
IY
06.08.2018
Мы бойлер еще не купили, но боюсь сюрпризов. Потолок у нас строительный флизелин весь пошел пузырями, в нескольких комнатах отдирали и заново переделывали. Этот ремонт несколько лет жизни унес. Муж не захотел связываться, а я была решительно настроена подавать на них в суд. У нас был официальный договор, а они существенно нарушили сроки ремонта, ну и косяков много.Нам пришлось снимать квартиру, которую продали у новых хозяев 9 месяцев. В результате переехали в недоделанную квартиру. У нас уже все деньги кончились и на ремонт, и на съем. Вот так и живем и потихоньку доделываем уже сами, но косяки все вылезают и вылезают.
Элен*
06.08.2018
потолок нам тогда другие переклеили, обои держались отлично, но через 10 лет стали проступать стыки гипсокартона. Этим летом реставрировали. Строитель в шоке от того, как положили гипсокартон. Зато теперь ровненько, надеюсь, на очень долго )))))).
IY
06.08.2018
Вот я тоже рассчитывала что делаю такой ремонт на очень долго, потом только перекрашивай потолки, да переклеивай обои. Вот только похоже придется опять все основательно делать после таких горе мастеров :(
печально.
Кошмар какой ..это супер профессионалы?!!!неужели у них не было специальной штуки что дырки в плитке делает??в лес таких мастеров ..
IY
06.08.2018
Сама в шоке. Я им сказала что их уровень профессионализма это общественные туалеты, причем даже не в крупных торговых центрах, а в каких-то бомжатских забегаловках. Они потом мужу высказывали что они от меня все стерпели.Меня муж долго на квартиру не пускал, говорил что все хорошо, и он слепо во всем доверял своему знакомому. А когда я пришла и увидела весь п..ц было уже поздно. Я стала настаивать сразу чтобы их выгнать, а он по каким-то причинам не торопился. Ну теперь расхлебываем. Ладно хоть покупку новой плитки оплатили в полном объеме. Но это мизер на общем фоне бедствия. Там был один профессионал, который начал работы, но он запаралелил нашу квартиру с другим объектом, более крутым. А там люди наняли технадзор, и крячили их по полной программе, на нашей квартире стали работать набегами и в попыхах, ну вот к чему это привело. И этот нехороший человек перепродавал работу каким-то хмырям, которые все поганили, это потом я уже выяснила, застав в квартире непонятно откуда взявшихся левых людей. Причем я говорила прорабу этот человек не будет здесь работать (после разговора с "мастером" мне сразу стало понятен уровень его профессионализма, прихожу через пару дней - кто-то в квартире есть, захожу, этот плитку выкладывает. Ну а на ванну привлекли еще одного умельца. Ну он уж свою рукож..ть проявил во всей красе. Я этот ремонт буду долго вспоминать.
Lekkka
11.08.2018
У моей сестры так же было (не знаю, какой смайл поставить...). По знакомству "хорошие ребята" косячили, как только можно. Потом и плесень вылезла, и много чего еще было, за что руки поотрывать бы им... А еще выяснилось, что клей, просроченный на 4 года, использовали (забыли выбросить упаковку)!
IY
11.08.2018
Вот у меня муж тоже им доверял очень. Я настаивала чтобы он сам закупал материалы, не послушал. Думаю у нас по материалам тоже много сюрпризов.
IY
06.08.2018
Или вот угол. Вторая фотка как нам выложил другой мастер. Предыдущие работники покупали полный объем испорченной плитки, в т.ч. и напольной. На полу плитка была вся поцарапана, как буд-то на ней катались на коньках.
Да...представляю сколько нервов у вас ушло на приемку такой работы. Когда платишь деньги а на выходе получаешь, "получилось, как получилось"
IY
06.08.2018
Нас еще выставляли неадекватами, это называлось что мы придираемся по пустякам. Мужу припоминаю до сих пор, что надо было меня слушать и выгонять их при первых косяках.
вы какую то предоплату им вносили или оплачивали по факту выполнения каждого этапа?
IY
06.08.2018
Платили по актам выполненных работ. Но косяки некоторые вылезали позже. Например потолок сделали под покраску, заплатили, а через какое-то время на нем начали вздуваться пузыри, или в стяжке трещины появились.
В качестве "ужастика": мне, к примеру, "выравнивали" стену, положив стяжку (или как там это называется) прямо на "старую стену - с обоями и краской!!! Я когда это обнаружила, я рыдала как заполошная %)
Все-таки поразительно, какие бывают мудаки в этом мире.
IY
06.08.2018
Жесть. Они вам хоть переделали? Мне пришлось всю технологию ремонтных работ изучить, а то бы еще не такого натворили.
Не, это был последний гвоздь в гроб нашего незабываемого сотрудничества. Мне пришлось послать его нахрен.
IY
07.08.2018
Да уж, такое забыть сложно. Мне вот просто непонятно на что люди рассчитывают, так выполняя свою работу :(
у нас была 3-ка 80 метров в панельном доме конца 70-х. совершенно не убитая, но после выплаты ипотеки хотелось сделать ремонт
мы посчитали сами, проконсультировались в архитектурном бюро - получилась стоимость ремонта (без мебели) порядка 2 млн. причем от материалов сумма зависит не так сильно, основные затраты - черновые работы (у нас стены-полы кривые, например)
подумали-подумали, доплатили меньше млн и купили новую квартиру в новом доме уже с ремонтом
Тоже опыт) мы смотри конкретный микроучасток, там новостройки стоят ...нам не по карману. поэтому только вторичка - либо с ремонтом, но дороже или пустая, но дешевле и делать уже ремонт под себя.
мы несколько раз покупали квартиры, обычно именно подешевле и убитые. въезжали и жили, постепенно делали ремонт. но жить и делать ремонт - это то еще развлечение))
но если хотите купить подешевле и сразу сделать ремонт под себя, то в итоге никакой экономии не будет точно
Элен*
06.08.2018
кошка ободрала обои, решила обои сменить на декоративную штукатурку. В итоге стены в одной комнате (27 кв.м) и в прихожке (8-10 кв.м) и реставрация потолка (стали проступать стыки гипсокартона) + добавление пары розеток/выключателей встало примерно в 100 тыс., а может и побольше (еще не закончен) Ремонт - это очень дорогое удовольствие (
В смысле - как не называть конкретные цифры? Опыт такой- прошлое лето, трешка 52 кв. - около 700 тыщ. без санузла.
Вы капиталили ее - проводку меняли , стены,полы выравнивали? нанимали кого то или своими силами?
Спасибо.
да, капиталка, пол, стены, проводка. Нанимали мастера. делал тщательно, но ооочень долго.
Не понимаю, нахрена так вкладываться в старый фонд...
ну тут как бы каждый решает сам...иногда есть привязка к определенному месту(школы, престарелые родители или наоборот бабушки на подхвате рядом), а новое жилье в районе стоит запредельно дороже и не факт ,что строят сейчас лучше, хотя коммуникации все же в новострое будут однозначно лучше.
Напишу только время, тк суммы смысла называть нет, стили и желания у всех разные. Из последних сделанных(обе новостройки)70кв- полгода, 120кв -год, работали бригады.
только что позвонила мужу с вашим запросом.
от 450т работа + дешевые стройматериалы по акции без демонтажа
спасибо) буду иметь ввиду.
У нас 80 кв м . Квартира новая , в черновой отделке . Не делали электрику , окна пластик уже стояли (кроме балкона) .Сантехника , начиная с разводки труб , выравнивание стен потолков, чистовая облицовка , двери , пока у нас вылилось в 700 тысяч. Но, муж все делал сам ....кроме установки дверей и потолков . По времени у нас ушёл почти год , в октябре будет . На данный момент нам предстоит укладка пола, обои и потолок , т.е. чистовая отделка одной комнаты .Это не долго по времени сделать , но ждём когда полы будут готовы . По деньгам думаю это будет 25 тыщ пол+ 15 потолок + обои 10-12 тыщ . Балкон не считаю пока , не первая необходимость .
Если кого то нанимать это выльется в сумму стоимости материалов , считай умножаем на два .
Как то так ....
Элен*
06.08.2018
да, а если в квартире уже был ремонт, то плюсом оплата работ по очистке квартиры от старого ремонта: обоев, линолеума, плитки и т.д.
Ну это да . Хотя , мне думается можно на этом сэкономить и разрушить все самим )) Но сил на это потребуется много
Я предыдущую квартиру сам всю вынес на помойку.
Капитальный ремонт детской (10 кв.м.) с заменой проводки, капитальным выравниваем кривых стен, полов, новая дверь, покупка туда мебели - 130 тыр. Потолок натяжной, на полу после выравнивания - дорогой линолеум (со стороны выглядит как ламинат), на обои тоже не жалели денег - купли те, которые дочке понравились.
Осенью будем капитально ремонтировать кухню и, соответственно, менять гарнитур - даже пока думать боюсь об этом.
1,5 года назад закончили ремонт. Студия 22 кв.м. Чисто ремонт 220 тысяч (с частичной мебелью, кух.гарнитуром, техникой вышло в 300), оставили только входную дверь, батарею и окно от застройщика. Ставили заново стены санузла, выравнивали и утепляли пол в квартире, шумоизоляция 5 метровой стены, вся проводка, подвесные и натяжные потолки, трубы, сантехника, плитка в ванной, дверь в с/у и т.д. Делал муж сам, так что это всё только материалы расценок конца 2016 года, материалы были не самые дешёвые (только плитка в с/у всех дешевле нашлась, что понравилась), старались найти середину цена-качество.
KatyZh
06.08.2018
Такую квартиру стоит брать если разница в цене от 500 шт и больше .
Нам в нашей двушке каждая комната в 100 шт встала. Коридор только дешевле. Ванная и туалет будут явно дороже сотки, про кухню я вообще молчу, нам только сама кухня с встройкой в 300 шт обошлась, ремонт в ней отдельная статья затрат.
Сейчас вот взяли трешку, в которой тоже все от и до . Она, конечно, дороже чем такие же трешки, но с обычным ремонтом или без, но учитывая, что ремонт в ней обошелся бы не меньше чем в лям, получилось намного дешевле чем простую бы взяли.
Друг наш взял убитую трешку, на ремонт надо ну очень много, уже жалеет. Сказал лучше бы подороже, но в лучшем состоянии взял.
Друзья брали тоже убитую двушку, но дешево прям. На ремонт продали свою машину (больше ляма).
В общем все не так радужно с такими убитыми квартирами. Я бы такую сейчас не взяла, если уж только совсем прям дешево.
50-60% процентов от стоимости квартиры
Двушка панелька. Миллион примерно ушло.
mar123mar
06.08.2018
Новостройка 60 кв.м.
С нуля стены, проводка, сантехника.
Около 700 тыс и 2,5 мес ремонта (окна были, цена без мебели, докупаем постепенно).
Kotenok25
06.08.2018
За работу отдали 600, новостройка, 80 квм, практически полная нестандартная перепланировка... С материалами и отделкой вышло уже более 1 млн конечно. Это без мебели.
3ка большая, 2017 год. Состояние было старое муниципальное, в общем на троечку.
Самостоятельно было сделано: ремонт окон, замена электрики, поклейка обоев (обои обошлись в 45000р), доставка стройматериалов.
Рабочие сделали за 4-5 месяцев: замена батарей (батареи+расходники+работа 75000р), заливка пола, выравнивание финишем стен, штукатурка потолка, туалет, ванная установка сантехники, укладка ламината (ламинат+пробка+работа 110000р) обошлось в 7300 за квадратный метр.
3ка маленькая, 2012 год. Ремонт обошелся в 6140р метр.
JuJu595
06.08.2018
Окна, двери, полы, стены, потолки, батареи, проводка, коммуникации, сантехника - короче все) Брежневка, кирпич, 60 кв.м., убитая. Работала бригада, отделочные материалы не дорогие, но и не дешевые, никаких "дизайнерских изысков", в 2010 году только ремонт, без мебели, встал около 1,5 млн.
GavMyau
06.08.2018
сейчас в процессе капитального ремонта (трешка хрущевка 53 метра)
Про демонтаж расскажу. Первые работники хотели 60 тысяч, вторые 40, в итоге сделали третьи за 14 (двое парней студентов. Кстати, сделали всё очень аккуратно, даже в подъезде прибирались за собой, и инструмент у них свой был)
Собственно, я это только к тому, что один и тот же объем работ может у разных работников стоить очень по разному.
И в целом, мы в этот капитальный ремонт ввязались, так как есть хороший электрик, сантехник, отделочник, а квартира стоила заметно дешевле, чем аналогичные предложения с "как бы ремонтом"
maksimka@
15.09.2018
дайте телефон хорошего сантехника
Stroinaia
06.08.2018
Друзья ремонтировали. Стоимость работы бригады 3000 кв.м. + стоимость материалов. Окна отдельно порядка 80 000 рублей, если брать не слишком дорогие.
Делали ремонт прошлой осенью. Ребята со строительного. Несколько лет назад они делали нам кухню/прихожую, в прошлом году всё остальное. По смете насчитали цену на треть больше за которую потом работали. Но у меня был выбор.
Delfaaa
06.08.2018
У меня вот щас лофт..в том гожу делала в другой кв_косметику.. Метражи те же. Цена разная) как и бригады)
aolegovna
06.08.2018
200 000 три года назад на голые стены в новостройке.
И 40000 сверху спустя год на утепление лоджии с полным ее ремонтом под комнату (без стоимости остекления, это еще 40).
S= 30,5 м2
olgakovnn
07.08.2018
А у вас лоджия большая? Мы вот думаем, надо- не надо под комнату...
Может фотки покажете)
aolegovna
07.08.2018
5 м длиной, 1 м шириной :))))
Огромная :))))
у меня стены только вышли на 64 тр за работу, содрать старое, выровнять, поклеить новые обои. + материал
+ новая дверь входная + плитка в туалете и кухне ( работа была тыщ 15) + окна 65 т.р.
Одну комнату 17 квадратов делаем сами, третья неделя пошла. Неделя подготовки, дальше работа, без окон, они уже поставлены пластиковые, без снятия батарей и электро проводки, просто выравнивание стен штукатуркой, пол наливной, потолок, шелковая штукатурка, линолеум. По цене около 35 тысяч, но это еще не конец) И сказать, что задолбались - это ничего не сказать!
Трешка убитая, но с ремонтом в ванной и туалете. 500тр+65 мебель докупили. Все своими руками, нанимали только окна, электрика и плитку на пол, т.к. по времени не успевал уже физически муж. 2 месяца сутками.
Добавлю. Истощение физическое и моральное, еле в себя пришли.
katenka86
07.08.2018
Ремонт штука интересная),я больше не хочу с ним связываться,и не хочу переездов.Зависит сумма от очень многих факторов,просто не перечислить.Начните с дизайна,с картинки,лучше нанять дизайнера,хорошего,но можно и не очень,я всё придумывала сама,поэтому косяков много,где то не хватает розеток,что-то куплено зря,иногда занятие ремонтом нравится,а иногда тошнит просто,нужно много времени.Я покупала и рассчитывала всё сама и привозили разгружали сами,много отделочных материалов у меня с сп,организаторы и скидку за опт делали,покупала в тютельку),недостатки докупала в магазинах.Сантехника вся с сп.Отделочники с сп строительный,читала много отзывов,списывалась,работа обошлась очень даже по деньгам,и качество,но я контролировала всё,правда и люди попались хорошие),много информации читала в интернете,много советов и отзывов,времени ушло куча и ещё не конец.Каждый месяц что-то покупаем,у нас дом,а это бесконечно,сделаем внутри,займёмся улицей.
katenka86
07.08.2018
Всё-всё куплено на сп от плитки до полотенец) и отделочник с сп
katenka86
07.08.2018
Извиняюсь за предметы гигиены,жили в ремонте
katenka86
08.08.2018
Клизмой дети в ванне играют водой))))
Delfaaa
08.08.2018
Два туалета? Или меня подглючило
katenka86
08.08.2018
Дом же)
insieme27
15.09.2018
А где живете?
katenka86
15.09.2018
Вам конкретный адрес?)в Анкудиновке
insieme27
15.09.2018
Дорого вышло строиться? Вы в кп? Где ваш домик,посмотреть бы)
katenka86
18.09.2018
С землёй почти 5,там подобные дома строятся сейчас,на вид одинаковые коричневые,только у нас из кирпича,а там блоки,на выезде растяжка видит,реклама этих домов
Мебель для ванной комнаты где заказывали, подскажите закупку
katenka86
08.08.2018
Орг Lenic,сайт стот по анг.,сантех** опторг,но я не советую эту,от воды верхня кромка двери стала трескаться,намазали герметиком,посмотрим,были сначала удевлены,что корпус из дерева,ели отпилили,но видимо краска не очень,но менять уже не получится,под трубы пол полки сзади отпилино,да и нравится она мне очень), но там есть разные производители,я очень много у этого орга заказывала,остальное всё нравится,намного дешевле магазина
katenka86
08.08.2018
Кухню могу тоже порекомендовать,много что смотрела,но хотелось много,дешево и хорошо,как обычно),а потом муж куда-то вк отправил вопрос и дал мой тел,они задолбали звонить,и я сдалась,просто приехала посмотреть и мне насчитали меньше чем везде процентов на 20,и я согласилась,не быстро,но мне всё очень понравилось,вся техника из ситилинка,я на листочке писала и сравнивала цены во всех
магазинах техники,со всеми мнимыми скидками ,бонусами и спасибами дешевле,качественнее и лучше выбор был в ситилинке,там и купила.Ещё обои сама все клеила,и линолеум стелила,занавески все сама пошила,заказав материал на сп,на мебели можно экономить научившись самой рассчитывать и отдавать в распил),пока я "распилила" только корпус,на фасады денег нет,сейчас думаю как столешницы распилить одним куском,т.к. 2 метра и 80 см,чтоб максимально дёшево и я сделаю это!))
katenka86
08.08.2018
Вот из остатков штор прихватки за копейки)
katenka86
08.08.2018
И шторы икеа и сп дешевле не бывает,правда я ждала распродажу и чтоб нравились и подходили пол года,наверно)
Недоделок,конечно, куча пока,но можно быстро,если дорого
Delfaaa
08.08.2018
Мне нра)
katenka86
08.08.2018
Скомпановка картинок из интернета и личное видение,мне тоже нра)
Вы большая молодец! Чем больше читаю тему, тем больше понимаю , что если нужно сэкономить придётся потратить очень много своего времени и сил . Зато и результат зависит от тебя самого.
IY
08.08.2018
Ну надо еще и уметь это делать. А то сил и времени потратишь много, а конечный результат радовать не будет.
Согласна на 100%( у меня точно не хватит выдержки этим заниматься))
olgakovnn
08.08.2018
Как у вас красиво! Пригласи меня, а?))
katenka86
08.08.2018
Всё что красиво,я показала, остальное пока не красиво)),на след.год ,думаю,приглашать буду)
olgakovnn
08.08.2018
Ок, буду ждать)
WildGirl
08.08.2018
Кааать, как здорово!!! Очень за вас рада!
Напишите ,пож-та, в приват где кухню делали?
helenag
08.08.2018
В новой 1-ке в новостройке 44 метра ремонт обошёлся без мебели с окнами в миллион, а 9 лет назад в 2-ке 70 м тоже в новостройке за эти же деньги делали. Материала хорошего качества, но без изыска, нанимаем всегда у знакомых в фирме бригаду. В 2-ке за 9 лет вообще ничего не отвалилось/не испортилось.
Примажусь. В следующем году предстоит эта эпопея. Заезжаем в Цветы, дом еще строится.
Те, кто там уже живет, расскажите, базовый ремонт сносный или все плохо?
Asik
08.08.2018
Если все--все--все то около 10000 за метр.
ЧИВ
08.08.2018
сын только закончил ремонт сталинки 80м2
с циклевкой паркета и заменой окон "бюджетный" ремонт обошелся около 800т.р
66 метров , был муниципальный ремонт: заливка полов, выравнивание стен, электропроводка, обои, Штукатурка, снос 1 стены, санузлы, мебель, пол -пробка встроенная кухня Лорена -170 тысяч , сейчас говорят в 2 раза дороже она , встроенная техника , мебель на заказ -скромная , гардеробная -все это в 2014 году обошлось в 1,5 млн .. подруга сделала в то же время -3 млн, но они что-то заморочились и даже люстры были по 100 тысяч. Мы не мучались этим... сейчас минимум в 1,5 раза дороже выйдет наверное .
dem
17.09.2018
вот только что делали ремонт в трешке (56 кв метров) хрущевка. ПРактически не делали ванную комнату (только замена труб, вентиляции, отбойники ванной, дверь). Оставили старые полы как основу(дерево, не скрипит), потолки были вполне приличные под покраску (чуть немного шпаклевали)
Делали перепланировку (зашивка дверей, прорубка новых, установка перегородки. Смена электропроводки всей. Смена колонки,покупка кухни
Балкон оставили как есть. Пол сделали ровным по имеющемуся основанию + линолеум полукомерческий.
Ценники.окна - все ставили двустворчатые(пятый этаж, чтобы проще было мыть, ну кроме балкона разумеется). Ценник около 70 тысяч. Бригада давно знакомая -уже у всех знакомых и родственников окна от них. делают очень хорошо, ценник на общем фоне невысокий. Если надо поделюсь контактом

Все остальное делали сами. Но есть стандартный способ оценки - умножайте стоимость стройматериалов на 2
Из трат 25 колонка, 25 кухня (модульная касторамовская)
Стрйматериалы в итоге наверно к 100 не дойдут, но можно и на 100 ориентроваться. На стройматериалах особенно не экономили. Ну как..из серии не в ущерб качеству, но поиск распродаж и качественных нетрадиционных альтернатив использовался). Но тут в общем и целом экономия копеечная.
Ремонт кстати занял месяц (немного вечерами, в основном выходные, но там народ был в отпусках - все помогали как могли знакомые и друзья, дети, родственники - в основном на поклейке обоев + подсобные работы)
Владельцы вселились через месяц после начала работ. Ессно есть куча мелких недоделок (поскольку отпуска кончились и свободное время минимизировано. Но это осталось довинтить плинтуса в паре комнат, донавесить двери, сделать фартуки на кухне(закрыть старую стеклянную плитку.
Но параллельно с этим еще занимались переездом (отличная бригада грузчиков - тоже могу рекомендовать), покупкой-сборкой мебели (уходит уйма времени). так что вялотекущее завершательное состояние будет еще пару месяцев наверное

Но это вот раскладка получилась и по деньгам и по времени. К слову сказать очень много времени отнимает поиск подходящих отделочных материалов (я бы смело отминусовал 4 полных дня на это))))))))) Ну и согласование планов с бригадой тоже отнимет прилично времени - потому что по ходу дела возникают всякие проблемы. Одно дело, когда решаешь ты сам , а другое, когда бригада будет вставать и ждать решения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.