--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во сколько вы начали оставлять/отпускать ребенка одного?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1555
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро! Интересуют такие вопросы:
1. Во сколько вы начали оставлять ребенка одного дома не на 5 минут, а от часа и дольше?
2. Во сколько начали отпускать одного гулять?
3. Во сколько сам начал ходить в школу/из школы/в секции и т.д?
4. Где вы живете? имеется в виду город, пригород, деревня, многоэтажка, частный сектор???
Спасибо за ответы)
Дома стала оставлять с 7 лет, отсутствую час, не больше. Оставляю с умными часами, звоню периодически, проверяю, как дела. Перед уходом придумывали с ребенком пароль, который знаем только мы вдвоем, на случай звонков на городской телефон. На домофон и звонки в дверь он не отвечает. Окна все на всякий закрываю. Стараюсь часто так не делать- это вариант на случай плохой погоды, сбегать до аптеки, когда болеет,или похода за документами в поликлинику, чтоб заразы не подцепить
вот, кстати, по поводу пароля тоже надо подумать)
у меня дочь сама придумывает)))
-мое любимое животное
-что я попросила сегодня мне купить
-как зовут нашу кошку
и много, много чего еще))))
У нас сын тоже сам придумывает кодовое слово, пишет его на икеевской доске, чтоб самому не забыть, а я фотографирую, чтоб тоже не забыть, т.к. придумывает сложное слово всегда.Однажды просили знакомых позвонить и проверить- при отказе назвать пароль, сказал "Извините, не буду с вами разговаривать" и положил трубку.
какой молодец
8-9 стала гулять у дома, в школу тоже с 9 одна, но у нас много дорог. Дома на час были редкие случаи лет с 6, в основном со школы. Кружки на от пока вместе, в своем микрорайоне с 10 где-то.
Многоэтажка.
А вот вы пишите, что с 6 иногда после школы на час одна, т.е. она сама приходила? или кто-то встречал и просто до дома провожал?
Нет, с 6 просто дома оставляли. Первый класс и почти весь второй забирали из школы. Искала работу с подходящим графиком
WESPE
13.08.2019
Живу на Бору, Ребенку 7, оставляю одного при необходимости последние 2,5 года. В школу и из школы в этом году будет ходить сам. Гуляет в ближайших дворах один с компанией мальчишек (словарный запас за это лето пополнился конечно) :-) В магазин за хлебом, молоком и т.п. при необходимости ходит тоже один, как будет ходлить в кружки пока не знаю, зависит от времени. У старшей, ей 15, тренировки заканчиваются в девять-десятом, я встречала в прошлом году. В этом надеюсь МЧ будет встречать :-)
Как вы удачно на МЧ перекидываете)))) Я тоже с Бора) А в каком районе вы, если не секрет?
WESPE
13.08.2019
Центр, Ленина у "Лягушки"
Старшему 7 лет. Живём в городе в многоэтажке. Не оставляю и не отпускаю одного. До школы идти через дороги, поэтому с сопровождением. Дома оставила только один раз на час, но там была патовая ситуация, нужно было срочно прорентгенить младшего ребёнка на предмет пневмонии.
LukA
13.08.2019
Оставлять иногда с 7 лет, так получилось что в определённый период бабушка заболела, не кому было сидеть.
Гулять в 9 лет этой весной, только с часами/телефоном и во двор, и исключительно пока я дома. Дальше пока не отпускаю.
Из школы и в школу иногда с 8 лет ходит, школа рядом.
Многоэтажка.
Елка
13.08.2019
Доброе утро! с 6 лет начал сидеть дома один по 2-3 часа, смотрит мультики, играет в планшет или машинки, сидит без проблем. В этом году в школу, утром будут водить, благо с нашего подъезда много первоклашек, будут по очереди, забирать будет после продленки- соседка, будет приводить его и оставлять дома, часа 1,5 будет один сидеть.. Гулять- пока сам не гуляет. Живем в Щербинках, дорог от дома до школы нет, школа практически во дворе дома..
Младшей 9, одну оставляем дома с 7 лет, со старшими детьми могу оставить с ночевкой на один-два дня (17.18 лет). На улицу одна не ходит до сих пор. Старшие раньше стали оставаться одни, но они парой, не так страшно. Гулять стали одни лет с 9, опять же вдвоём. Живем в обычной многоэтажке в НН.
Оставляю дома одного как выпустились из садика 7 лет. По началу брала его с собой на работу, потом будила перед работой кормила, оставляла до обеда, на обед ходила домой, кормила и до 16.00 опять оставляла. После школы 1,2 класс(учились в первую смену), забираю в обед кормлю, ухожу на работу, далее сидит один до прихода нас с работы звоню каждый час. Окна закрыты, дверь тоже на ключ, ключа у него нет. Сейчас 9 начала отпускать гулять с этого лета только во двор, чтобы я всегда его видела. В школу отвожу сама по пути на работу, из школы ходил пару раз один, но она у нас в 7 минутах от дома. Живем в городе, пятиэтажка.
Один вопрос, вы оставляли ребенка без ключа, значит, он не мог выйти из квартиры? А вдруг пожар?
Ключ есть дома, разрешено брать только в крайнем случае.
Игр@
13.08.2019
Моей 7, дома остаётся одна редко и неохотно, я и не оставляю ( не было необходимости) максимум до магазина на 1м этаже дойду.
Гулять во двор я бы отпустила с подружкой, но она сама не пойдёт.
Ну и соответственно в школу-из школы будем провожать, встречать. У нас надо 2дороги переходить.
Ну у меня ещё та звезда, ей надо, что б я всегда рядом была. Не любит оставаться одна, переживает.
Amalthea
13.08.2019
С 6 лет оставляла дома не на долго с мультиками. С 7,5 один гулял во дворе дома под окнами. с 3го класса один в школу и из школы, в секцию возила. С 4го класса полностью самостоятельно, т.к.я вышла на работу, только из секции вечером встречала.
Город, многоэтажка
До сих пор двери не открывает ни кому
Ire-NN
13.08.2019
1. 6
2. 7
3. 8 в школу. В секцию пока далековато одному :(
4. Многоквартирный дом, город.
kordellya
13.08.2019
1. С 7. Весной было максимум 2, 5ч, но скоро школа без продленки, будет сидеть по полдня.
2. Сейчас 7, пока не планирую отпускать в подъезд.
4. 18-этажный дом с закрытыми тамбурами и отдельными входами на лестницу и к лифту
вот и у нас будет такой дом.
Люд, вы в какую школу идете? в 103?
kordellya
13.08.2019
Да
1. Пока не было необходимости, т.к сижу в декрете. Лет в 5 оставляла на 30 мин на час
2. Гуляет один с этого лета, 8 лет ему
3. В этом году во второй класс, в школу будем провожать, а домой будет сам ходить, с мальчишками
4. Живем в городе, многоэтажка
Дочь 11,5 , сын 5,5.
1. Старшую лет с 7-8, младшего не оставляем одного.
2. Дочь с 10 лет, сына сейчас с ней могу отпустить.
3. Дочь ездила из школы со 2 класса сама, когда болел младший. Остановка близко к школе, контроль по телефону. Сейчас переехали к школе ближе, ходит сама. В 4 классе уже сама ездила в секцию через пол района.
4. Многоэтажка, новый микрорайон, окруженный старыми домами. У нас хорошие просматриваемые площадки, потому детей спокойно от пускаю.
aniutann
13.08.2019
5 лет
8 лет
7 лет школа рядом с домом
Нижний Новгород, Печеры
s320an
13.08.2019
ну слава богу, а то я уж думала что я одна такая ребенка оставляла в 5-ть лет одного
turner1
13.08.2019
1. В 5
2. В 8
3. С начала 3-го класса
4. Хрущоба, город.
s320an
13.08.2019
5
7
7-школа рядом-секция три остановки пешком ходит, полезно:-)))
Мещерка 9-и этажка
Zamoley
13.08.2019
С 6-7 лет дети самостоятельны. Город. Уж сколько раз поднималась эта тема.
Искала - не нашла)
aolegovna
13.08.2019
1. С 7 лет
2. Не отпускаю.
3. Не ходит.
4. Город.
8 лет вот только полгода как оставляю одного на час-два, год как разрешаю гулять у дома (но у нас камеры везде). Сегодня первый раз сам сходил в Ашан (метров 300 от дома) за наклейками для футбольного журнала. Может сам дойти до школы, но обычно вожу.
el.ru
13.08.2019
На 1час оставался дома в 6лет, на 20-30мин в 5,5. На улице гулял на детской площадке с 6лет, но не долго. Я нарезала круги вокруг домов с крупной собакой и периодически возвращалась проверить на месте ли. Совместно выгуливать не получалось, пришлось приспосабливаться. В 7лет дома оставляла на 2-3часа. Купила часы телефон и отпускала одного гулять, находясь дома. У нас нет во дворе детской площадки, поэтому ходит далеко, на соседнюю улицу где много площадок и детей, но дорогу переходить не надо. Летом уговорил отпустить гулять на велосипеде. Обычно гуляет 1-1,5часа. На этой неделе у него рекорды: первый раз сидел дома более 3часов (8часов) с телефоном, сам грел еду, соскучав за день один, вечером пошел гулять и гулял аж 3часа))). Сыну осенью будет 8лет. В школу только пойдет, но школа далеко, буду возить. Кружков пока нет.
Ну у вас довольно самостоятельный)
el.ru
14.08.2019
просто я начинала издалека и понемногу, насмотревшись на мучения второклашки у коллеги, которая дома отказывалась оставаться даже на несколько минут и в дождь и мороз шла с мамой за хлебом, вставала рано по утрам и сидела на работе до школы. потихоньку привыкла конечно и сейчас все хорошо, но я решила начать издалека, т.к. у меня сын пугливый и я боялась такой же картины. но то что он останется на весь день, сама не предполагала. сын заартачился и не остался в деревне на эту неделю, а отпск у меня закончился, я не рискнула силком оставлять, т.к. боялась раскачать ему нервную систему перед самой школой (есть проблемы). думала со мной помотается на работе неделю и потом с радостью в деревню свалит. а он захотел дома сидеть, я подумала, что еще быстрее в деревню запросится. а ему по ходу понравилось)) сегодня опять дома один. доложился, что суп с термоса налил, второе в микроволновке разогрел. сидит играет. что то переживаю я, что при таком раскладе в деревню не захочет)), а мне напряжно рано вечером подрываться с работы домой.
spyco
14.08.2019
11- 12 лет. Сам стал оставаться один и ходить в школу.
spyco
14.08.2019
11- 12 лет. Сам стал оставаться один и ходить в школу.
Начала оставлять с 6 лет - на час, два. Чтобы привыкала, с 1-го класса по 3 часа сидела дома одна в будни, пока мы с папой не придем с работы.
Гулять начала со второго класса одна (9 лет), сначала под окнами на площадке, потом до соседнего двора отпускать начала, но с телефоном, чтобы я могла в любой момент ее найти. В школу ходит одна со второго класса, как раз переехали в соседний двор от школы, дорог нет, только дворовые. Живем в городе.
И вот честно, я бы водила ее сама и в школу, и забирала бы со школы, и ходила бы с ней гулять еще хотя бы год. Все, что она делает сейчас одна - от безысходности)
Krasotka
14.08.2019
Детей двое. Им 12 и 9 лет на данный момент.
1. Не начали еще оставлять их одних надолго. Но где-то год назад было пару случаев, когда оставляли их где-то на час-два, но были на связи с ними (по телефону).
Старшего же частенько оставлять стали одного. Ну вот как раз с 11-12 лет такое практикуется. Но вообще, если без детей куда-то идем, то стараемся их пристроить на время отсутствия. )
2. Младшую еще не отпускаем, а вот старший гуляет лет с 11 самостоятельно. Но только если с другом и во дворе. Опять же он на связи.
зы. Когда ездим отдыхать в небольшие охраняемые дома отдыха, то младшая сама там ходит гулять или первой идет на завтрак в ресторан без сопровождения и т.д.
3. Старший лет с 11 сам ходит из школы. До дома метров 400 расстояние.
Но т.к. прошлый учебный год дети учились в разные смены, то чаще всего получалось так, что я приводила в школу младшую и обратно домой шла со старшим. )
Младшую пока что водим и встречаем. Всегда.
4. Живем в городе.
дома с 7 лет старшего оставляю, с 8 (со второго класса) начала выдавать ключи от дома. он ездит на школьном автобусе, остановка с 100 метрах от дома, поэтому сам ходит. Периодически сидит после школы один (в четвертый класс идет) примерно до 17-00 пока я не приеду.
Средней 5,5. периодически, если мне надо в магазин или еще куда, оставляю минут на 20. но она сама просит, не боится. посторонним не открывает, Звонит если что. Ну и в камеры смотрит, кто подъезжает к воротам
1. Первый раз оставила в 5 лет, пошла загранник получать, думала на полчаса, ага не было меня часа 3, но сын был с телефоном и вообще не волновался, созванивались.
2,3 В школу ходит сам с 1 класса, сначала созванивались и он прямо шел домой, к концу первого класса начал звонить и проситься погулять около школы не на долго. Во дворе один с класса 3 гуляет, до этого я кругами ходила и все равно следила. В секцию около дома ходит сам, в секцию которая далеко до сих пор возим.
4. Живём в Нижнем в обычном дворе из многоэтажек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.