--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во вьетнам в июле-августе с ребенком, кто был?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1512
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе время суток.
К сожалению в этом году отпуск возможен только июль-август. За неимением деревень и садов, хотела выбрать направление в Азию. Выбор пал на Нячанг.
Бывал ли кто с детками в это время в Нячанге? Есть ли какие нюансы, которые нужно учесть? В каком отеле отдыхали, понравилось или нет?
Прошлые года были в Таиланде. Хочется чего то нового
Буду рада любой информации.
Спасибо
Я бы в Мурманск поехал
Если будете рады любой. Я была в фантьете в это время. Очень жарко днем. Я еле ползала. В нячанге проверьте инфу по волнам в этом время.
блин, наврала, в Хойане.
ЮНА
26.02.2019
В Нячанге были в январе два года назад, поэтому по погоде летом не подскажу. В январе на море были сильные волны, говорят, летом их нет. В целом, все понравилось, отель рекомендовать не буду, наш не был идеален.
Рекомендую к посещению Винперл. Прямо в Нячанге ходили в музей шелка, он бесплатный, очень понравилось. Еще ездили на грязелечебницы и минеральные источники - тоже годная вещь, особенно если дождь.
Ездили на экскурсии за город. Если будет интересно, с радостью расскажу.
В Далат? С детьми? А деткам сколько? Конечно интересно
ЮНА
26.02.2019
Дочери было на тот момент 7 лет. В Далат ездили на 2 дня, дорогу и все экскурсии прекрасно выдержала, лучше, чем я. Мне пришлось даже драмину принимать, подукачало. Там ездили по монастырям, по водопадам, в Крези Хаус, в один из монастырей ехали на канатной дороге, в парки с экзотическими растениями и водопадами, даже на старый вокзал нас свозили. Ездили на минифабрику по производству шелка, на ферму сверчков и на кофейные плантации. Программа была очень насыщенная. Ездили мы на микроавтобусе, не от туроператора (они на больших автобусах возят), а от какого-то агентства, названия уже не помню. Еще ездили на водопад Янг-Бей - самым запоминающимся было то, как рыбок из бутылочки с соской кормили - для детей просто восторг, на острова Обезьян, Орхидей - там были какие-то незатейливые представления с обезьянами, собаками, козами, а еще с медведями и слоном. Ну и конечно, природа везде очень красивая.
ЮНА
26.02.2019
Дополню, питались с ребенком в кафе, некоторые из них имеют русских хозяев. За 15 дней, что мы там были, никаких проблем с ЖКТ не было. Ниже пишут про коксаки, тоже не подхватили, но мы в бассейнах не плавали.
Не знаю, но с ребенком я бы туда не поехала(не из-за времени года,а вообще). Именно в Нячанг,возможно в других местах Вьетнама лучше, но не Нячанг. Это только мое мнение, и мнение многих моих знакомых. Оно естественно может отличаться) На вкус и цвет,как говорится)
lashka
26.02.2019
а что там не так для ребенка?
nrt
26.02.2019
грязища.
А еще мы Коксаки привезли из Нячанга, в группе риска дети до 5-7лет
Грязно, не знаешь чем самому питаться,чтобы не отравиться, а чем кормить ребенка, я б с ума сошла, думая, если конечно отель не люкс и все включено.
Обратно все дети, кто с нами летел, летели с температурой и жидким стулом. Такого еще нигде не было(заболеть конечно везде можно). У нас все взрослые отравились в Нячанге,я ела только рис в индийском кафе и креветки в одном заведении.

В Паттае нп была, были на Пхукете. Там по крайней мере много русских кафе, и природа. В Нячанге ее нет.
Annyy
28.02.2019
4 года проводим там отпуск вместе с детьми, в отличии от Египта и Турции вообще никаких проблем с питанием и его последствиями не возникало. Нячанг много чище многих Тайландско-Индийских городов.

Ехать на пхукет за русской кухней это вообще отлично, я считаю, а то дома щей не поедите
А то ребенок прям обрадуется азиатской кухне...
Больишнство детей уж лучше щей поедят.
Безусловно, в Нячанге можно найти и пиццу, и даже русскую бургерную, но вот таких простых мест, чтобы ежедневно ходить питаться,не так много,где действительно вкусная безопасная кухня.
Annyy
28.02.2019
Ну у меня радуются, один ну очень любит морепродукты, а там их невероятное количество с любым гарниром, второму много сложнее, он не ест ничего смешанного из много ингредиентов, но и у него проблем не возникало, просто стейк без проблем жарят.
ну суп фо у меня оба ребенка едят с огромным удовольствием- зелень обычно подают отдельно.
Местные блины с фруктами ну очень вкусные. Местные пирожки с перепелиным яйцом на пару приготовленные вполне себе. Ну мы много перепробовали блюд и в основном все ну очень вкусно, если попросить не перчить и зелень отдельно
Наверно оно (Нячанг) не хуже Паттаи
ЮНА
26.02.2019
Я сама в Патайе не была, но кто с нами отдыхал, говорили, что в Нячанге лучше
Когда летали?
В январе-феврале 2018
Для особо впечатлительных во Вьетнаме есть такие отели как Винперл (вообще на своем острове) и Амиана, ну и надо понимать что это Азия.
В каком плане впечатлительных?))
Во многих. В данном контексте людей, которые привыкли к лощеным турецким отелям. Да в Азии вся грязь навиду. Это нужно либо принять, либо ехать в отели уровня вешеуказанных с собственной территорией.
Начанг действительно шумный, грязный и суетливый город. Поэтому нужно либо это принять, либо выбирать то, что не сможет испортить отдых.
Тайланд так же грязный, местами шумный, но он другой, и люди там другие.
Вообще, в моей практике путешественника, а это 25 стран,или может больше,Вьетнам первая страна,в которую я вообще не хочу вернуться, и уезжая не было никаких эмоций и впечатлений.
Даже там есть райские уголки.
Мне вот Доминикана вообще не понравилась, а все в восторге обычно.
Возможно есть,но не в районе Нячанга,мы там и вправо и влево все объездили на мопедах)
Доминикана своеобразная, это как раз таки то место, где нужно сидеть в отеле,и никуда не выходить) для этого нужен достойный отель, и желательно побережье океана, несмотря на то,что Карибское море красивое, места доя отдыха там так себе(не берем в расчет Саону)
nin11
26.02.2019
Были там в августе - сентябре 2013 года. Но правда в самом Нячанге были только последние два дня. Отдыхали мы в Муйне. Погода жаркая, но пару раз был дождь. Причём лил он полдня не переставая. Зато через полчаса после него нет ощущения, что только что он был, везде сухо. У нас в отеле даже зонтики были. Нячанг большой суетной город, но очень большая линия пляжа. Много магазинов с продуктами и много кафешек . Видела полно туристов с детьми и даже беременную. Винперл советую, ребёнку точно понравится.
nrt
26.02.2019
были в Нячанге в начале ноября, и в отеле говорили, что с июля по ноябрь - влажный сезон. Солнечное небо видели редко, ветрено очень, насчет июля-августа сама точно не подскажу, но вроде дожди там в это время.
Если все-таки Нячанг - могу только посоветовать жить за городом. Городской пляж Нячанга - с большими волнами, море цвета "кофе с молоком". Мы жили на пляже Бай Зай, там пляж значительно чище и вода прозрачная.
Кроме того, в самом Нячанге грязно, даже в самых туристических местах, вот отель стоит красивый, вот помойка рядом и крыса побежала :)
В январе-феврале тоже было пасмурно, редко солнце появлялось.
На Бай Дай конечно лучше,мы на серф туда ездили,но пустовато конечно очень, пока идет массовая стройка отелей.
nrt
26.02.2019
вокруг отеля - да, пустовато.
Мы ездили на экскурсии
ЮНА
26.02.2019
Не вводите в заблуждение, в Нячанге самые дождливые месяцы ноябрь-декабрь, а с мая по сентябрь наоборот, мало осадков.
nrt
26.02.2019
nrt писал(а)
и в отеле говорили,
Knb6
26.02.2019
Отдыхали с мужем в Нячанге в июле 2017 г, правда, без детей. Погода хорошая, в основном. Несколько раз в обед или ближе к вечеру небольшой дождик, который был вполне к месту и не мешал никак. Море спокойное, купались каждый день и ,кстати, оно чище, чем в Паттайе.
Отель у нас был очень хороший для Нячанга, я считаю, правда, ужин был включен. Но это плюс, поверьте, тем более , с ребенком. Кормили очень хорошо , морепродукты- гриль каждый день в огромных количествах. www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...a_Province.html. Пляж через дорогу, номера хорошие, кровати удобные.
В отеле были семьи с детьми, и с колясками и с теми, что постарше, но, если честно, в Азию, считаю, с детьми надо ехать в НЕгородской отель с большой территорией. Чем занять вечером, например, 3-х...5тилетку- не представляю.
По вечерам ходили в центр, минут 25 пешком не торопясь. Местами грязно, тесно, как в Паттайе. Видели жирных крыс по дороге пару раз. Но нас этим не шокируешь, нам Азия все равно нравится.
Ездили на экскурсию в Далат. Вот тут с погодой не повезло, в то время там почти всегда дожди сутками. У нас все 2 дня лил почти не переставая, от этого впечатления немного смазанные.
Мы были несколько раз в Паттайе и, сравнивая с Нячангом, могу сказать, что для новых впечатлений подойдет вполне, но в Тайланде нам больше нравится. И еда и люди... Хотя, и Тайланд нынче уже не тот, что был лет 12 назад.
Далеко не тот. Даже та, самая улица Волкин, если раньше была экзотикой. То сейчас там толпы китайцев с экскурсиями.
Подскажите, а как на счет климата? Такой же влажный как в Паттайе?
Knb6
27.02.2019
В Паттайе летом мы не были никогда, как правило, весной, в марте. Вот погода мартовская в Паттайе и июль в Нячанге похожи. С 12 примерно начинается адское пекло часов до 3-х. Возможно, в Паттайе чуть жарче . В Нячанге случались дожди в это время, но они теплые , прохладу не приносят. Мы в номере эти 2-3 часа проводили или в тренажерке. Влажность такая же. В Нячанге вечером, если гулять выйти, солнце село уже давно, а все равно душно и липко.
В июле - августе полно более комфортных направлений для отдыха)
Например? (Турцию, Тунис Кипр не предлагать)
Доминикана. Посмотрите Бахрейн.
Спасибо
Annyy
28.02.2019
были в июне один раз, почти до конца месяца, там ацки жарко в это время. Ну мы легко перестраиваемся и для нас вставать с местными в 4 утра совершенно нормально, а вот с 10.30 и до 14-15 мы уходили на сиесту, иначе поджаришься как цыпленок табака, там очень недорогая сфера развлечений и если не спали днем, то уходили в боулинг, автоматы, аэрохоккей играть. оно там стоит сущих копеек, час боулинга 100-150 рублей.
Про отели, во всех, что были условия абсолютно приемлемые и соответственно категории. Единственное на что стоит обратить внимание в отзывах это питание в отеле. Где то шикарные завтраки, а где-то тосты с юпи дают и усе...
В последнюю поездку завтраки были средние: яичница, омлет- готовят при тебе сколь хочется любым выбранным способом, суп фо- обязательный национальный суп на легком бульоне с лапшой и разными начинками ( курица, говядина, свинина, креветки, кальмары, фрикадельки из непонятного кого-то) начинка каждый день разная, пара гарниров, обычно рис и макароны, но с чем то уже ( овощи, типа по флотски, с соусом) 2-3 мясных-рыбных блюда, обычно курица тушеная, пельмени с креветками, рыба, нагетсы, попадались сосиски . Супчик размазня ( тыквенный, крабовый, с водорослями) и кашка странная. Много зелени и овощей нарезанных, 2-3 вида фруктов, кофе, чай, свежие багеты, фреш, лимонад. Ясно, что голодным никто не уйдет и даже малыши вдохновенно втягивали длинную лапшичку). Еще раз это очень средненький вариант, бывает и много богаче и сильно проще.
У нас в целом проблем с питанием там не возникало общепита на любой вкус и кошелек нечеловеческое количество. Хотите будут котлетки, окрошка, блиночки, хотите паста, пицца, масса роллов и суши ну и местная- супер кухня. Мы люди рисковые поэтому пробовали кушать даже и на дальних не туристических улицах. Все вкусно, все тебя понимают на пальцах. К слову, там кушают все виды мяса, птицы, рыбы, ну и море фруктов, фрешей, смузи- в жарищу обходились именно ими.
В Далате хорошо, на Винперле нам не очень, но большинство очень хвалят. Северные острова прикольные.
А чем Винперл не понравился? В каком отеле были? Пишут, что во Вьетнаме отели лучше брать 4-5*, в отличии от Паттайи например. Тк в 3* практически отсутствует сервис и питание скромное
Annyy
01.03.2019
как оказалось мы не любители азиатских развлечений, аквапарк небольшой все горки однотипные 7 секунд страха и блин руст какой-то внизу, зоопарк и океанариум хорошие, карусели в большинстве страшноватые, хотя я и на свободном падении и на американских горках катаюсь с удовольствием, но тут не вышло. Очень много китайцев, очень прямо. В аквапарке кстати детская зона ничего была.
Про отели жили 3 раза в 3 и один в 4, ну это абсолютно европейский стандарт. Во всех 3 есть: мыло, шампунь, гель, щетка, паста, расческа, весь перечень бритвенных, шапочки и еще наверняка типа палочек, спонжиков и т. д. Кроме одного отеля, которого уже нет, были халаты, тапочки, смена белья по разному, в среднем раз в 3-5 дней, полотенца ежедневно.все чистое, крепкое, уборка там везде странная. Везде были чайники, чашки, чай, кофе.
Где0то были бассейны. С питанием так себе было только в самый первый приезд по неопытности, но и то не голодали однозначно. В общем если чего подробнее спросите в приват.
Приват
Аэрокухня писал(а)
За неимением деревень и садов, хотела выбрать направление в Азию. Выбор пал на Нячанг.

Т.е. были бы сады/деревни, на фиг всю Азию?! *scratch*
Тогда есть варианты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.