--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волонтёрство с малышами, где?

Прочее (о детях и родителях)
2111
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, такой вопрос.
Тут наверно знают некоторые, что занимаюсь решением семейных и личных вопросов. Сейчас такая ситуация, очень хочется помочь. Поэтому прибегаю к общему разуму, может быть кто-то в теме.
Есть женщина 52 года. Ни в чем не нуждается. Дети выросли, сейчас учатся за границей. Она тут одна. Конечно есть подруги, родственники, она довольно общительная, но у всех свои семьи, дети, внуки, и по факту первый даже никто не звонит. Что называется, - одиночество в толпе.
Она от этих мыслей, что одна, никому не нужна, умрет – даже никто не найдет, перестала спать по ночам. Общаюсь с ней и понимаю, что надо менять ситуацию. Она сама живчик, занимается спортом, бегает. Но нет ощущения нужности. Очень хочет внуков, а их еще и в перспективе нет. У детей цели другие.
По образованию она педиатр, только по профессии давно не работает, не было нужды, муж обеспечивал. Предложила ей поволонтёрствовать, она с радостью загорелась. Говорит, очень хочет ухаживать за детишками, причем чем они меньше, тем лучше.
Понятно, что постороннего человека просто так к детям не допустят, но попытка-не пытка, объехала она несколько детдомов и домов малютки. Большинство расформировывают, им не до волонтеров, куда детей переводят, непонятно. В одном отказали. Где-то еще сказали, что возьмут только на постоянной основе, чтобы каждый день приходила как на работу (мне странно, это ведь бесплатно, чтобы сковывать себя постоянными обязательствами).
По факту получается, что вот они, свободные руки, готовые помочь с малышами, а оказывается никому не нужны.
Поделитесь своими соображениями, может быть мы чего-то не знаем, и кому-то нужна помощь? Может быть кто-то в теме волонтёрства в домах малютки, детдомах или больницах, где держат совсем маленьких?
п.с. если тему выбрала неправильно, поправьте пожалуйста.
Юлен
03.02.2016
Дд, группа в контакте есть, называется "дети без мам" вроде, посмотрите
Вот на постоянной основе, по-моему, они и хотели.
Там на постоянной ,скорее всего потому что ухаживают за малышами в больнице до и после операций.и там оговорено 1000 в сутки оплата няни.
hamsters
03.02.2016
Может тогда об опеке или усыновлении ей подумать?
ну всё же женщина она немолодая, а ребенка еще вырастить надо
помощь это одно, а вырастить-поставить на ноги совершенно другое
и она тоже на ситуацию смотрит скорее с позиции заботливой бабушки: помочь, обогреть
Попробуйте погуглить, там вроде много разных волонтерских организаций выдаётся...
dina23
03.02.2016
Алёнкаа занималась помощью деткам по больницам. Может, с ней переговорить?
www.nn.ru/user.php?user_id=195645
спасибо, напишу ей
кроме Дети без мам никто у нас не занимается нянями для отказников, все остальные только собирают помощь в виде питания/гигиены
Хорошо, значит сама еще туда позвоню. Может не на каждый день удастся договориться. Спасибо.
а сами дома малютки непосредственно не принимают такую помощь?
а как? либо в штат, либо волонтером от организации
sanna
03.02.2016
Отличное желание!
Дети без мам, вам правильно написали. Про их желание иметь человека на постоянной основе - все понятно, нужна гарантия, что няня будет у малышей всегда, а не так - сегодня могу - а завтра нет желания. Но, может, получится договориться о графике каком-то...
Она к своим детям ездит раз в полтора-два месяца. Поэтому ее тоже понимаю, что не может быть постоянных привязок графиком.
Думаю, она и материально готова помочь, памперсами, питанием, если найдет место приложения своих усилий )
а территориально где она?
в центре города
undina
03.02.2016
Может вашей знакомой попробовать себя в роли няни? Можно тоже найти не на каждый день, например, на время больничного.
Тоже подумала о том, что не хочет ли она быть няней?
Svetych
03.02.2016
1. "Дети без мам", у них малыши в больницах. Не знаю, пускают ли сейчас. Раньше мы гуляли, занимались с детьми.

2. В Нижнем есть "Нижегородский специализированный Дом ребенка No2", там есть программа с волонтерами. Программа работает по системе один ребенок - один волонер, т.е. вместе с координатором Вы выбираете ребенка и регулярно ходите к нему. Они расположены в Ленинском районе. Там проходят семинары. Детей часто забирают приемные родители, или после 4 лет их переводят в другие учреждения. Если желание не пропадает, то могут дать следующего ребенка.

домребенканн.рф

Сотовый телефон координатора могу дать в приват.

3. А еще есть "Детский проект". Там нужны волонтеры и есть реальная работа с детьми школьного возраста.
sirota52.ru/volunteer
Контакты "ДП" sirota52.ru/contacts
спасибо большое, всё ей передам
kaneht
03.02.2016
а она с педиатрической практикой как? лежит у нее к этому сердце?
может она форумским нашим доктором станет? советы будет давать или приедет к кому ребеночка осмотреть?
я б щас с удовольствием свою 3х месячную показала, тк в поликлинике карантин, знаю что наш участковый педиатр зашивается, куда в платную ходим - уже далекие очереди, да и мнение стороннего/ нового человека тоже не помешает
поговорю с ней ) женщина она ответственная, но в медицине больше 20 лет не работала, вынуждена была за мужем по стране ездить
поэтому, я думаю, откажется, клинической практики нет, а это важно
спасибо
kalinae22
04.02.2016
ДД.
Мне часто бывает нужна помощь. Я с двумя детьми одна. Дочь в садик ходит, а сын дома. Он у меня не ходит, ДЦП у него. Сходить по делам, и сына оставить практически не с кем(.
Вообщем периодически помощь нужна очень.
Помощница наша из волонтерской службы в больницу попала с переломом ноги.
Если у вашей знакомой будет желание с нами познакомится, будем очень рады.
да, я ей передам обязательно
где вы территориально?
такие руки нарасхват будут. очень много требуются провожающих, или няня только на время больничного.
я вот сейчас задумалась и решила,что мне тоже надо)
Здесь надо понимать, что она не ищет работу. Соответственно ни няней, ни провожающей быть не может, потому что нужно подстраиваться под чей-то график. Она может и хочет помочь, но тогда, когда ей удобно.
И это я поняла.
В моем случае это и представляет интерес,т.к в декрете уже 4года без бабушек ,естественно с мужем вдвоем никуда не ходили все это время. А хотелось бы.. но при этом на постоянной основе няня не нужна.
Вот это кстати да, может подойти. Напишите мне в личку, где находитесь.
Спасибо всем откликнувшимся, тему можно закрыть. Много вариантов у нас теперь есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.