--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос болеющим ( или переболевшим) ковидом...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13645
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
17.06.2020
2 недели назад я создавала тему про головную боль, температуру... 2 июня заболела, 5 взяли мазок, сказали, что при положительном позвонят, при отрицательном, не будут. Делается мазок 4-5 дней. Звонила каждый день, начиная с 4го дня после забора звонка. Перед праздниками мне сказали, что результаты будут уже после праздников( почти через 2 недели от начала заболевания!). 14 июня ( в вс)пришел без предупрежления дежурный врач и спросил, сдавала ли я мазок, не спросив мою фамилию и прочее, сказал, что он положит, просто мой тел потеряли ( ничего, что по нескольку раз в день я до них дозванивалась...), теперь мне должны позвонить и все рассказать, буквально через полчаса. На след день после обеда я уже стала звонить, мне сказали, чтоб я не переживала, все передадут щаведующей и мне позвонят. В 18.30 мне звонят из пол- ки и спрашивают " Какие у Вас к нам воппросы?!!!" После сказали, что на след день мне позвонит мой врач и все мне расскажет. На след дееь позвонила врач, сказала, что записала меня на повторный мазок на 17 число, потом еще будет повторный мазок, и после последнего повторного отриц ( надеюсь) мазка 2 недели карантина!!! С момента начала болезни пошла третья неделя. Не удивлюсь, если сегодня ко мне не придут брать мазок... я понимаю про загруженность и прочее. Опущу свои переживания по поводу пррведения столького количества времени в такую погоду не выходя из квартиры... вопрос- есть ли рамки изоляции от начала заболевания? Можно после отриц. мазка изолироваться на даче? А то пока лежала , никому до меня не было дела, а теперь я выздоровела - карантин. Некоторым, слышала, кровь на дому брали приходили, экг?
Моего родственника штрафанули за нарушение изоляции,когда он ждал результата последнего теста, по его ощущениям он выздоровел и пошел в магазин за едой.потом приехали к нему и выписали штраф.как узнали про нарушение - не в курсе.
Это к вопросу о поездке на дачу..
juliettta
17.06.2020
Вот я и хочу узнать, можно ли как- то посчитать заразность от начала заболевания, а не от того времени, как мазок возьмут, я ж не виновата, что потеряли мой номер... и если предупредить, что хочу самоизолироваться на даче, после последнего отриц. мазка....
мне сказали. что есть ""специальные люди"", которые проверяют дисциплину карантинных и больных.
они даже в квартиру не входят.
... так наводят справки и узнают информацию...
Вежливые люди? :-D
с ними лично не знакома)
juliettta
17.06.2020
Я вот все думаю, что ж никто не узнавал, когда мне реально было плохо... По идее, как я поняла, после последнего отриц мазка я буду свободна, в идеале (а не как у меня получилось), я узнаю последний мазок во вт (хотелось бы надеяться), и будет снят карантин у меня, а дети мои должны будут до 2 июля в лучшем случае сидеть на карантине.
juliettta писал(а)
можно ли как- то посчитать заразность от начала заболевания, а не от того времени, как мазок возьмут, я ж не виновата, что потеряли мой номер... и если предупредить, что хочу самоизолироваться на даче, после последнего отриц. мазка...

От начала заболевания сомневаюсь, что можно посчитать заразность, эта зараза по-разному себя ведёт.
Мне кажется, что самоизоляцию на даче лучше согласовать, причём не по телефону, а прямо чтобы у Вас был какой-то документ, бумажка с подписью и печатью, и т.п. Иначе штрафы вполне реальны. Вы правильно пишете - пока болели, никому дела не было, а сейчас встрепенулись.

А какая у Вас поликлиника, какой район?
juliettta
17.06.2020
Я поняла, что при лучшем раскладе, я с середины след недели снимаюсь с карантина, остаются дети как контактные, их данные не брали, я позвоню, естесственно, в поликлиники. Думаю тут не конкретная больница виновата или руководство или врачи. . Они как бы мне сочуствуют, но против системы не пойдешь...
juliettta писал(а)
при лучшем раскладе

При любом раскладе желаю Вам здоровья, и чтобы не было никаких осложнений!
juliettta
18.06.2020
спасибо
juliettta
17.06.2020
А сколько штраф?
5000
Hermit
17.06.2020
КудряшкаСью писал(а)
как узнали про нарушение

Отслеживают по телефону, геолокации, есть ли перемещения сим-карты от одной станции к другой
Вы думаете всех больных отслеживают? Чет я сильно сомневаюсь в этом.
Hermit
17.06.2020
А какая разница, за сколькими следить, хоть за 10, хоть за 10000,
загрузил номера в программу и она всё сама делает...
А наличием такой программы Никитин еще месяц назад "хвастался".
Не просто же так номера зараженных спрашивают и всех совместно с ним проживающих
Я вот сейчас на карантине, как контактная. Телефон у меня спросили, но всех проживающих со мной нет. Мазок не брали. Сегодня звонили из поликлиники спрашивали какая температура у меня. И если отслеживается перемещение по базовым станциям, то магазин можно в шаговой доступности посетить и из зоны локации не выйдешь. И думаю зона локации довольно большая у них.
Naf@nya
17.06.2020
А если ходить без телефона?
Hermit
17.06.2020
тогда вас не выследят))
но с точки зрения уважения к другим людям, к их здоровью, я думаю, что надо сидеть дома, раз уж заболел...
marfusha6-1 писал(а).


мне сказали. что есть ""специальные люди"", которые проверяют дисциплину карантинных и больных.
они даже в квартиру не входят.
... так наводят справки и узнают информацию...
.
Аза
17.06.2020
Вывод - по магазинам ходить без телефона ))
До магазина можно без телефона дойти)
у нас сейчас свекровь на карантине,ждем результат мазка, но из-за того,что она глухая, у участкового терапевта записан мой номер, получается меня могут оштрафовать?
с кем она в контакте то была? она на пенсии?
На пенсии,свекр в больнице лежал,их отделение на ковид закрыли,у соседа по палате тест +.
Долго им ещё на карантине сидеть? У меня до 23. Им мазок брали?
у свекрови только взяли,у нее температура 4 дня держалась,у свекра ничего нет, ждем результат,
У меня папа лежал в больнице,за ним ухаживала санитарка,у которой в процессе оказался ковид+ папу на след.день выписали,но посадили на карантин,взяли повторный тест уже дома...а на маму,которая с ним в тесном контакте 24/7 всем было наплевать...как везде по разному((
мы вообще чисто случайно узнали об этом, его выписали и никто ничего не сказал, а врач ,которая выписывала,посоветовала колдрех попить на всякий
А если ты телефон кому передал на время? Свинство наши власти творят, конечно
Так пусть докажут перемещение и то, что это ты был с телефоном, а не кто-то иной
LukA
17.06.2020
А он подписывал бумагу о карантине?
Не знаю
picolito
17.06.2020
КудряшкаСью писал(а)
.. как узнали про нарушение - не в курсе.

соседи добрые
прям следят что ль за каждым соседи и знают что болеет...
Родственник в Нижнем находится?
да
Читала, что в Москве такие штрафы приходили тем, кто не устанавливал на телефон спец.приложение для слежки за теми, кто на карантине по состоянию здоровья или контактам.
У меня вот возникает вопрос, а если человек живет один, но вполне трудоспособный, не пенсионер. Его сажают на карантин по ковиду, кто будет его обслуживать (сходить в магазин, аптеку, мусор вынести) ?
Еду можно заказать из магазина, всякие спары давно это практикуют. С лекарствами, возможно, так же? Ну а вообще - волонтеры, у нас же широко афишируют этот вид помощи
santia
17.06.2020
Я про вот это вот слышала, сама не пробовала.
www.sberbank.ru/promo/eco/seniors/
Если вкратце, это сбербанк помогает пожилым: телемедицина там, волонтерские всякие активности.
juliettta
17.06.2020
пока есть запас еды, потом буду просить родню. Хотя уже несколько дней мороженого хочется...
Hermit
17.06.2020
Подскажите, а правда что взятие биоматериала для теста крайне неприятно и даже болезненно?
а то тут одна знакомая жаловалась на них, как на пытки...
Perlina
17.06.2020
У мужа брали - неприятно, но не ужас-ужас.
Да ничего особенного)), никакого ужаса!!! Я сдаю каждые 10 дней, по работе положено. Некоторые рассказывают, что прям терпеть невозможно. Обычный мазок из носа и горла, очень тоненькая длинная палочка.
juliettta
17.06.2020
Сегодня были обычные ватные палочки)
Я тоже сегодня сдавала, но у нас были не обычные ватные палочки! Какие то специальные длинные палочки, на конце что-то похожее как и у ватных палочек. Потом вот эту часть отрезали и запечатывали в пробирку с наклейкой.
Я что-то особо не помню, но вроде каждый раз так все и проходит. Думаю, если бы были обычные ватные палочки, я б точно обратила внимание на это))
juliettta
17.06.2020
Мне первый раз длинными брали, утоньшенными с одного края, чтоб обрезать лучше было, наверно. А сегодня у ребенка из детской и у меня из взрослой брали розовыми ватными палочками. Наверно, длинные закончились)
Marvary
17.06.2020
это неправильная технология взятия мазка, вот и все(( писали уже об этом, что не обучили нормально и не выделили расходников(
juliettta
17.06.2020
ватными палочками в носу и ротовой полости "поскребли". Неприятно, но не так как Вам описали, хуже дома столько времени париться
вот меня больше напрягает что они одними перчатками всем в рот лезут
вы где сдавали? Сами ездили или к вам на дом приезжали?
У нас выездная лаборатория работает, там девочки после каждого меняют перчатки. Это я сама видела!
не сдавала еще..сдала кровь на антитела...завтра придут из поликлиники брать мазок, вот и думаю что всем одними перчатками в рот лезут...завтра спиртовую салфетку приготовлю, что б протерла хотя бы при мне руки...
Это щекотно. Особенно в носу. Я хихикала и не только я... после меня женщина тоже не сдержалась захихикала. Ничего особо неприятного нет.
Как всегда зависит от рук, мужу брали- первый раз очень болезненно и не у него одного такое впечатление было, второй раз так же глубоко, но вполне терпимо.
Мне просто погладил, думаю не правильно взяли((
никто.
договаривайтесь сами, с соседями, родственниками.
у нас там было в самом начале - мы вернулись 15 марта из Чехии, куда уехали еще до начала пандемии. Как ответственные граждане позвонили на горячую линию - не дозвонились, потом в свою поликлинику. к нам пришли, осмотрели, сказали сидеть дома и не отсвечивать. Мы вообще могли никому не звонить и на карантин не садиться. Но мы все же сели - мало ли.
Продукты - молоко, хлеб - соседей просили, деньги на карту - пакет на дверную ручку. По-крупному - доставку вызывали. которая очень долго нам все везла, очень долго. с мусором тоже проблема была. в 150 пакетов заворачивали, спиртом брызгали...
анализ взяли только на 10й день, у меня на нервной почве видимо, поднялась субфебрильная температура... неделю еще ждали результат, даже больше. Отрицательный.
А зато как хорошо поют по всем каналам о поддержке и прочем. Вот мы решили быть ответственными гражданами, в итоге просто создали себе кучу проблем. Если бы все соседи нас послали по известному адресу и заварили нам дверь снаружи, то я фиг знает, что мы бы делали.
бумаг никаких не подписывали. Куда девать 9тилетнего ребенка в случае положительного теста нам тоже не сообщили. В одной из тем вообще писали, что дома остался мальчик 12ти лет, один. Когда все взрослые госпитализированы.
В этом вирусе страшен не сам вирус, а попустительство и непрофессионализм властьимущих. Проблема кроется в неорганизованности процесса на низах и эффектной отчётности (цифрах) на верхах. Вся эта ситуация выявила самое важное для нас с вами -- случись что-то более серьёзное, начнётся <<Дикий Запад>>, где каждый сам за себя.
Теоретически мы все его наблюдали - когда ряд граждан кричал, в ответ на мольбы соотечественников, оказавшихся в других странах: "а не надо было ездить! Вот и сидите там теперь!"
Большинство уехали до пандемии, многие на учёбу и работу, да и по нашему тв вещали, что это не опаснее гриппа.
adahi
19.06.2020
у нас уже давно каждый сам за себя
Не хочу спорить, но это далеко не так. Просто имейте ввиду, что существует полярное мнение.
Murzikk
19.06.2020
Мнение существует, а все остальное - нет )))
Это факт, а не мнение.
Вам просто внушили это, так как "разделяй и властвуй".
Murzikk
19.06.2020
Да? надо закрыть глаза, не смотреть вокруг себя и жить в стране розовых пони?
Вот именно что открыть глаза и не делить весь мир на чёрное и белое, и смотреть дальше порога своего офиса.
Murzikk
19.06.2020
Мои глаза открылись давно (не знаю, к счастью или к сожалению), и вам того желать не буду, хоть у кто-то пусть в розовопонии поживет)))
Вы лично пройдёте мимо, если видите, что незнакомый человек нуждается в помощи? Или если Вас попросят присмотреть за чужой машиной, когда Вы на даче? Или если старушка упала - руку не подадите даже?

Отзывчивых и хороших людей в этом жестоком мире много больше, чем нам внушает медиа-бизнес, зарабатывающий на низменных эмоциях. Конечно, рассчитывать на доброту других, ожидать и полагаться на чужую благосклонность глупо и наивно, как Вы и говорите про розовых пони. Но и самому сволочью становиться тоже не надо.
Похоже, это у них в порядке вещей. У знакомого просто сказали, что тест потеряли.
у меня у дяди тест сначала потеряли, потом сказали непонятно что он показывает. к тому времени он уже месяц болел, на поправку шел, так что все равно уже было.
А мне интересно - вы же 2 недели уже назад заразились или даже раньше. И все это время не изолировались, выходили на улицу.
А сейчас вас посадят на 14 дней при повторном положительном мазке? А если он уже отрицательный - все равно посадят?

ПЫСЫ: я так и думала, что у вас ковид, знакомые, кто переболел именно на ужасную головную боль жаловались, даже температуры у некоторых не было.
А потеря обоняния было у вас?
Нюх пропадает у более половины болеющих. При чем темпы нет, насморка нет, но и нюха нет тоже. У нас многие так болеют.
Семья моей подруги, включая и ее тоже, к другой половине относится( Обоняние не пропадало, но у всех высокая температура более двух недель, сильный кашель и пневмония. Трое из пятерых в больнице с пневмонией, почти три недели уже((
У нас у тех что в больнице лежат, тоже нюх не пропадал. Может от штамма зависит, у него их много наверное.
Да вот я тоже так думаю
cheers
18.06.2020
Интересно а можно ли несколькими штаммами переболеть.
juliettta
17.06.2020
Было много чего, в том числе и потеря обоняния, никто из пол-ки не звонил узнать как дела, да и когда тест пришел положительный - тоже. Ходила в магазин дочь, зато теперь все сидим, когда, думаю, все миновало. Про дочь сегодня забыли и в списки взятия мазка ее не включили (почему я не удивилась...), хотя ко мне сегодня приходили.
дочери сколько лет? она не подхватила?
juliettta
17.06.2020
На след неделе будет 19лет... про нее сегодня забыли, пришлось напоминать.
Ей ни разу не брали мазок за время вашей болезни?
juliettta
17.06.2020
Нет, сегодня у младшего первый раз взяли, я уж сама звонила в поликлинику. Про старшую говорила, но забыли
Стил
18.06.2020
у меня у дочери тоже один мазок взяли, сказали если отрицательный то больше брать не будут, так как она в контакте давно со мной.
juliettta
18.06.2020
У моей ни одного не взяли, и сегодня не пришли(
Стил
18.06.2020
нам во взрослой поликлинике сразу сказали звоните в детскую и говорите что у вас положительный на ковид, потому что пока мы сообщим в РП и пока они передадут сведения, к вам придут к вашей выписке у ребенка брать. и у нас один день темпа у нее была 39,5 и все!
мазок брали у ребенка? какой результат пришел?
Стил
19.06.2020
мазок взяли, только ждать сказали 5 дней, сказали придет отриц сразу снимут с наблюдения
juliettta
19.06.2020
В детскую я позвонила и сразу пришли, вернее еа слел день, но все оперативно, как обещали. А дочь ко взрослой относится, еще позавчера должны были взять..
Стил
19.06.2020
в очередной раз убеждаюсь что на взрослых не обращают внимания, сами звоните сами выясняйте. а вас положили почему в стационар? сколько лежали?
Добрый день. На карантине была у меня мама. Приехала в больницу в хирургию, там тест-отрицательный. Неделю пролежала, выяснили, что врачи болеют. Больницу закрыли на карантин, всех больных распустили домой. Это 23 мая. Через 6 дней после выписки пришла врач и взяла анализ только у мамы 28 мая, у др.родственников, живущих с ней не взяли.

Обнаружили ковид, посадили на карантин, запретили выходить из дома, хотя ей требовалась помощь хирурга( перевязка, Вскрытие раны и т.д). 8 июня сделали анализ по окончании карантина первый, 9 вызвали скорую ( по проблеме с ногой) брать отказались ( т.к карантин уже прошел и уже не ковидная, но и 2 отрицательных результатов нет). 10 июня сделали второй анализ.

12 мы настояли на маминой госпитализации (с трудом и консультациями с начальством больницы, взяли). По сути да, после отриц.результата, Требуется еще 2 недели карантина. Про то, что живущей с ней моей сестре начали делать все эти пробы на неделю позже и сидеть работающему человеку месяц, даже не буду писать.

P.S симптомов заболевания не было ни у мамы, ни у сестры никаких.
У мамы мазок был положительный, а симптомов никаких совсем совсем не было? Маме лет сколько? Я тоже контактная, мазок не брали ещё. Сказали перед концом карантина возьмут.
Маме 66 лет, вообще никаких симптомов, каждый день созванивались и у сестры 42 года вообще никаких симптомов. Месяц дома отсиди, кто Деньги будет зарабатывать и на что детей кормить никого не интересует. Это же страшное заболевание... и да пусть нога сгниет, но из дома не выходи ни к хирургу в поликлинику, ни в больницу, умри так, с короновирусом. Мое мнение это ОРВИ и лечить нужно тех, кто болеет реально.
Сейчас мама как? Ковид побеждён? Нога нормально?
У меня такое впечатление, что в каждой поликлинике свои правила. Муж положительный - ему сделали повторный мазок через неделю отриц, потом черкз три дня тоже отрицательный и сразу выписали. Мне сделали один мазок - отрицат, но мужа выписали, а я еще сидела 10 дней на карантине и только потом сделали мазок и через 3 дня еще один и выписали. Я как теоретически контактная просидела на больничном дольше, чем больной. Сыну из детской поликлиники сделали один тест и пропали на месяц. Тут вспомнили, что забыли тесты повторные сделать и пытались белых человечков прислать - были посланы с обещанием накатать в Минздрав. В Москве снимают диагноз с больного и снимают сразу карантин со всех его контактов. Вот как то так...
нана1
17.06.2020
У меня не так было. Положительный мазок от 22 мая. Повторно взяли 31 мая, отрицательный, через три дня еще один отрицательный. Но там под выхи попало. 8 июня велели прийти в поликлинику за справкой, что карантин снят.
Но смешно что детям (я только с ними живу) вообще шли-шли брать мазки по контакту, но дошли когда уже меня выпустили с карантина 3 дня как. Поскольку мазок отрицательный, то я так поняла, что все ОК и ничего больше от нас не нужно
нана1
17.06.2020
И что я поняла - вес на ходу меняется и они сами толком не знают что и как нужно
juliettta
17.06.2020
Мне сказали, что дети на карантине 2 недели с момента взятия моего мазка, если он отрицательный будет. Т.е. при хорошем раскладе я на след.неделе уже выйду с карантина, а они должны сидеть... Про старшую сегодня забыли, надеюсь, завтра у нее возьмут. Я уже сама запуталась, но, думаю, буду звонить в больницу поле своего отрицательного (надеюсь) мазка и пытаться отстоять право провести карантин на даче.
*Astra*
17.06.2020
а есть мысли где Вы могли заразиться?
juliettta
17.06.2020
нет мыслей, в магазин в маске ходила, правда бес перчаток, если в магазине не спрашивали...
juliettta
17.06.2020
Сейчас нет кнопки исправить сообщение? Пишу быстро, ошибок наделала, кнопки исправления теперь не вижу.
*Astra*
17.06.2020
то есть были на самоизоляции и только походы в магазин?
juliettta
17.06.2020
Ну, сейчас, вроде, никаких развлекаловок и прочего нет.
*Astra*
18.06.2020
Ну есть кто на работу постоянно ходит, есть кто на общественном транспорте шарахается.
juliettta
18.06.2020
Один раз на транспорте туда -сюда съездила, так так в маске сидела, да и народу не было. Дети из дома не выходили, только старшая со мной в магазин. Несколько раз на велосипедах в лес выезжали. Остаются магазины...
*Astra*
18.06.2020
я к тому, что магазины все таки являются самыми опасными местами
У нас рядом с домом Пятерочка. Маски там никто не требует, сами продавцы- кассиры носят их на подбородке. Сотрудники там работают давно, текучки кадров нет, внешне всех знаю, с одной хорошо знакома. У них ни один сотрудник не заболел, работают по своему обычному графику. Так что опасность магазинов сильно преувеличена.
Olle-84
19.06.2020
Так мне кажется вопрос не в текучке,а в проходимости. Если т-т заболеет один сотрудник - под ударом окажутся десятки человек
про мазки поняла, что брали как попало, а само лечение то назначили?
juliettta
17.06.2020
Лечение было назначено 3 июня- ингаверин и грипферон, когда я еще не знала, что у меня ковид. Больше мне ничего не назначали, про симптомы, которые были во время болезни меня не спрашивали. Я бы для достоверности рентген хотя бы сделала, но вряд ли кто- то мне что-то предложит. Как я уже писала выше, человеку, у которого тоже на 9й день подтвердился ковид врач приходил, кровь брали, экг делали... ко мне только медсестра мазок брать.
а какие симптомы первоначальные были?
juliettta
17.06.2020
У меня поднялась температура до 38,8, голова сильно болела, горечь во рту и язык обложило. Слабость страшная была. Думаю, у всех по-разному симптомы выявляются
Рентген бесполезно делать. КТ только информативно при ковид.
juliettta
17.06.2020
ДА, я слышала, на него уж точно не отправят
Аза
17.06.2020
Съездите сами сделайте. В академии здоровья с симптомами принимают
juliettta
17.06.2020
Уж дождусь окончания самоизоляции, а то штрафов навыписывают
b@rtimeus
19.06.2020
Вот это полная жопа! Когда ковид+ тупо запирают и все. Это даже раздражает! А то людям помощь не требуется врачебная и обследования. Что выше пример человека, которому нужна была помощь хирурга, что Ваш. Организация га <<высоте>>!Дальше у меня цензурных слов нет.
juliettta
19.06.2020
Сразу скажу, не все так плохо. Врачей и прочий персонал жалко. Они работают на износ. Мне предлагали госпитализацию сразу, как пришла врач ( я не знала, больна ли ковидом). В больнице сделали бы все, я отказалась. Просили при ухудшении вызвать скорую. Сейчас у меня все в порядке. Для подстраховки, может что- то и сдала бы если надо, а может уже и не надо. Напрягает зависимость от других людей ( не сходить самой никуда), да и на улицу столько времени не выходим. Обещают потом ухудшение погоды((. Другим кто сейчас более не ковидом гораздо хуже.
Perlina
19.06.2020
А в каком районе и в какой поликлинике госпитализацию сразу предлагают?
У меня от всей этой ситуации сложилось впечатление полного бардака и пофигизма на всех уровнях.
juliettta
19.06.2020
У меня помимо температуры и прочего было жесткое дыхание. Сказали вызвать скорую если что. Не легла, потому что не выпустили бы потом при ковиде даже под расписку, а дома дети. За дыханием следила тщательно, если б стало трудно дышать сразу бы вызвала скорую.
Perlina
19.06.2020
В нашем случае человека далеко не сразу забрали с пониженной сатурацией, я очень удивлена, что просто при температуре и жестком дыхании госпитализацию предлагают.
bazoooka
19.06.2020
У нас врач (поликлиника на ул.Шаляпина, Московский р-н), выявив хрипы в дыхании, назначив рентген, подтвердивший пневмонию, быстро организовала скорую прямо из поликлиники и госпитализацию.
Murzikk
19.06.2020
Не, полная жопа - это когда у тебя ковид-, но хана по части кардиологии (неврологии, эндокринологии), а лечь планово и обследоваться и чуток полечиться ты не можешь, тк существует только ковид и больше никаких заболевай. Либо жди, когда начнешь подыхать и тогда тебя экстренно госпитализируют.
И хз что тут лучше - подцепить ковид в медучреждении или сдохнуть от хроники дома без ковида и без лечения
Я бы даже на экстренную госпитализацию не сильно надеялась. У мамы инсульт случился в конце мая, успели лечь в Семашко. Через 5 дней в Семашко объявляют карантин, и всех начинают выпихивать домой. У нас из палаты выписали бабушку-соседку, которая два дня назад упала в обморок и ударилась сильно головой, диагноз - ушиб мозга, выписали, хотя она еле ходила. Маму кое-как дотянули до 14 дней с момента госпитализации и отправили домой, практически никак уже не лечили, капельницы и то не все поставили. На мою просьбу перевести в другую больницу говорили, что так как с момента инсульта уже прошло больше 5 дней, нет оснований для перевода в другую больницу с инсультом, только в ковид госпиталь могут определить, но прямо сказали, что инсульт там никто не будет лечить...поехали домой. Сейчас сидим на карантине и не можем найти невролога, который бы пришел домой, ни за деньги, никак. В инсте Никитина читала, девушка жаловалась, ее заставляли маму из реанимации с отеком мозга забирать домой, наняв для этого реанимобиль.
Murzikk
19.06.2020
Это какой-то кошмар.
Держитесь! Маме здоровья!!
Спасибо! Здоровья сейчас нам всем! Потому что чем бы сейчас ни заболеешь, не факт, что будут лечить...
Это реально кошмар. Маме здоровья. И всем вообще не болеть ничем!
b@rtimeus
19.06.2020
Я фактически об этом же. Да и ковидники тоже с сопуткой.
bazoooka
17.06.2020
Мы с семьей отболели в конце апреля-мае. У мужа небольшой кашель и небольшая темпа 37,5-37,7, вызвали 21.04.20 участкового врача. Умничка участковый врач, всё четко и по делу. Она услышала хрипы и отправила на рентген на следующий день. После рентгена и выявленного одностороннего воспаления мужа "под белы рученьки" отправили из поликлиники на скорой в 28 больницу. Там на кт оказалось двусторонняя пневмония, 12% поражения. Там же взяли тест, который подтвердил ковид. После подтверждения перевели в 5 больницу. Нас с сыном в тот же день обзвонили из РПН и сказали сидеть дома и ждать "космонавтов". У нас из симптомов только потеря обоняния у обоих. Никакого кашля, никакой температуры. У меня тест положительный, у сына отрицательный. Принесли под дверь бесплатно 5 пачек арбидола и 1 гриппферон. Процедура взятия проб неприятная, но не ужасная..Отсиделись дома почти месяц. Все выписаны. Все здоровы.
мужа чем в больнице лечили? температура сама спала или после лечения?
bazoooka
18.06.2020
Лечили: иммард, азитромицин, глевофлоксацин, гепарин, амброксол, лозартан. Сейчас восстанавливаем печень урсосаном.
bazoooka
18.06.2020
температура сама спала. переносил всё нормально.
Это что за образцово-показательная поликлиника. Нашим врачам в пример приведу.
bazoooka
18.06.2020
Там дело скорее в самих врачах, чем в поликлинике)
juliettta
23.06.2020
Не подскажите, долго муж в больнице лежал?
bazoooka
25.06.2020
недели три
В вашей вроде теме отписывалась. Заболела 25-го мая, мазок взяли 27-го, результат от 29-го. Мужу пришли брать сами 30-го, карантин до 11-го июня был. Ребенку пришлось самой звонить в детскую пол-ку, что он контактный, хотя Рпн обещали сведения передать. Ему пришли мазки брать только 3-го вроде (у детей берут на 8-10 день после контакта). Грозились сначала ему карантином ещё две недели после моих отриц мазков, но по факту медсестра написала 11-го июня, что он с наблюдения снят. Кстати, та же поликлиника, но др участок - другой ребенок наблюдается ещё две недели после отриц маминых мазков.

Мне- участковый "ну вы медик, сами знаете, чем лечиться..". Сама себя слушала, сама меряла сатурацию. Хорошо, что знаю, на что обращать внимание и чего бояться. Позвонил 1 июня последний раз узнать о самочувствии и в итоге я его вызванивала сама 10-го, чтобы узнать последние мазки и срок закрытия больничного.
Мужем не интересовался вообще никто. Мазки, видимо, отриц, тк никто по поводу него больше не звонил.
Ребенок - медсестра писала на Вайбер регулярно, справлялась о самочувствии.
Никто не ходил проверять, сидим ли мы дома. Никакой полиции и росгвардии.
Итог: опять же все зависит от положения на местах..!
juliettta
17.06.2020
А как можно померить сатурацию? Мне казалось, что как температура спала и я начала вставать, дышать было тяжеловато. Честно говоря и недавно было что- то похожее. Может надумала... я очень сильно болела пневмонией 10лет назад, чуть не умерла. Вот тогда я даже говорить и лежать не могла, потому что дышать нечем было. Я теперь этого боюсь...
olga.kr
18.06.2020
Сатурацию можно мерить пульсоксиметром, он продаётся. Можно, говорят, на некоторые смартфоны поставить программу, но там погрешность большая будет.
можно пульсоксиметром
а я у мужа брала смарт часы, у него какие-то крутые, ими измеряла
Стил
18.06.2020
а критичные значения какие? у нас в пределах 98-90 с мужем все это время 2,5 недели колеблется
Это хорошо,когда 98)))
Когда меньше 93, причем в нескольких подряд измерениях- повод для вызова скорой, особенно если ещё одышка и температура
Стил
18.06.2020
мы в течении дня по несколько раз измеряли, причем на одном пальце 94, на другом 97. последние 5 дней вообще 99-98, у мужа так 94 и держится но он кашляет, сейчас уже меньше после того как антибиотик поменяли
Nadoeda
17.06.2020
Я одна не поняла, зачем с отрицательным анализом сидеть ещё 14 дней на карантине?
С этим вирусом много непонятных вопросов(( Где то в новостях читала что те кто переболел, после уже отрицательного мазка ещё 2 недели могут распространять вирус.
SilvaK
18.06.2020
ВОЗ сказали, после выздоровления 2 нед.человек заразен. Но этот ВОЗ уже запутался. Утверждали, бессимптомник заразны, на основании чего сейчас делают тесты как можно больше. А на днях по телевизору от ВОЗ уже утверждают, бессимптомные заболевшие незаразны.
Моих друзей, кого заставили сидеть ещё 2 нед, а кого и выписали сразу.
Nadoeda
18.06.2020
Давайте логически рассуждать. Тест отрицательный, т.е. в организме вирус не обнаружен. Откуда, простите, человек может его выделять? Бред какой-то. Я, честно говоря, в связи с событиями последних месяцев теперь не слишком доверяю ВОЗ. И вообще, слышала информацию, что в ВОЗ входят врачи из стран третьего мира, которые не имеют практического опыта работы. Эдакие двоечники-теоретики с плохим образованием.
SilvaK
18.06.2020
Я рассуждала и рассуждаю так же как и Вы. И друзья врачи и знакомые врачи рассуждают так же, но есть предписание свыше.
PS Вы обращаетесь к логике, у меня уже стойкое мнение, многие действия сейчас логике не поддаются(((
очень много
антитела, например, у меня отрицательные пришли, хотя сдавала на 17 день болезни
juliettta
18.06.2020
Вы сами платно сдавали? Т.е. иммунитет к вирусу не выработался? Или ложно положительный тест?
нет, с работы приезжали, бесплатно. Там вообще очень много вопросов, по этим антителам...
потом пересдам сама еще платно через месяц-полтора
А смысл? Сегодня антитела есть, а через неделю их уже нет. Если их нет - то теперь никуда не выходить чтоли? А если они есть - обниматься со всеми подряд и ручки дверей облизывать? Непонятно...
смысл - почему болела, ПЦР плюс, а антител нет
Нет вы не одни, я впервую очередь не понимаю. Вот бабушка и мама 3 недели отсидели с момента заражения, уже отриц результаты, у детей отрицательные результаты сразу без положительных. Просят 2 недели еще сидеть на карантине. Зачем?!
Annyy
18.06.2020
Я бы предупредила рпн о смене места карантинного пребывания, не спрашивая разрешения. Сплошная показуха и перманентный бред. Ну и собственно можно выключить указанный номер и купить временно новую симку.
Здесь одно понятно, что ничего не понятно... Им ведь главное отчитаться, а не людей уберечь.
Стил
18.06.2020
тоже сидим ждем 2 и 3 мазка. никто ничего про 2 недельный карантин не говорил, врач из детской сказала снимут с наблюдения если у ребенка отрицательный, взяли на 10 день после моего первого мазка ( я считаюсь у нее контактной). по ребенку звонят каждый вечер спрашивают о самочувствии. о взрослых никто и не вспоминает, пока сама не напомнишь не позвонишь. первый анализ тоже узнали на 9 день после взятия, принесли противомалярийный препарат, спросили чем лечились, послушали и все! завтра ко мне придут анализ крови на дому брать, муж МВДшник у него брать не хотят, типа у них ведомственная поликлиника но выходить нельзя до 2 отрицательных.ни КТ ни ФЛГ никто ничего не предлагал. болею с 31 мая, если потом еще 2 недели сидеть это кошмар.
У меня как два отрицательно пришло, тут же выписали на работу
Стил
18.06.2020
осталось их нам дождаться, каждый по 5-6 дней ждать, сегодня 3 взяли
Тоже странно, у меня через день были готовы. Вообще можно звонить заведующей поликлиникой или же эпидемиолога поликлиники. Все мазки в общей базе, доступ есть во всех поликлиниках и больницах.
juliettta
19.06.2020
Я звонила каждый день в кабинет инфекциониста, начиная с 4го дня взятия мазка и так 4 дня, дальше праздничные дни были. Говорили, что еще рано, а в последни раз - машина с анализами в пробке стоит, сегодня, наверно, не успеет... вот где их база? Дозваниваешься по несколько часов, я думала, что положит анализы у них хоть где- то отображаются. А сейчас сказали, что анализы еще дольше делают..
SilvaK
19.06.2020
Анализы делают быстро, в течении одного дня. Это враньё, что долго делают. Если у них нет базы ( а база существует,) то могу предположить, за результатами едут на машине, а за одним двумя не поедут же.
Стил
19.06.2020
вот еще бы их контакты узнать, а то ведь не до кого не дозвонишься
а на сайте поликлиники нет?
Стил
19.06.2020
сайт больницы от которой поликлиника, там их номера только, а у нашей поликлиники только номер регистратуры и телефон где узнать результаты, но они трубку не берут
juliettta
18.06.2020
У меня и детей про самочувствие не спрашивают, хотя я сказала, что уже выздоровела, таблеток не назначали, врач только по тел консультировал, т.е. отвечал на вопросы когда ко мне придут брать мазки. Вам хоть кровь придут брать, а я мазка не дождалась сегодня, а у дочери еще вчера должны были взять, но и сегодня не пришли...
Стил
19.06.2020
мне и кровь на понедельник перенесли сказали много пациентов на сегодня
avantis
19.06.2020
У вашего мужа кнопка автосохранение-у моего такая же!!:) Им некогда болеть!
Стил
19.06.2020
он то как раз спит целыми днями, а я кручусь верчусь мне некогда)
Elena;)
03.07.2020
А можете, пожалуйста, написать, чем в итоге вы лечились, и как протекала болезнь?
Стил
08.07.2020
болезнь в принципе по мне как ОРВИ обычное. остальное в приват написала
Elena;)
09.07.2020
Спасибо вам! Я вам ответила тоже.
На день выделяется триста тестов (+/-). Кто успел тот и съел. Кстати, переболела, лежала 2 нед.в клинике. Выписали 4.06, до сих пор жду когда третий мазок возьмут.
juliettta
19.06.2020
А Вы им не напоминаете про себя? Я каждый раз, как не приходят, но должны, звоню врачу, она меня опять в списке вносит. Так все лето можно на карантине просидеть...
Ох, здоровья всем!
Chupsik
22.06.2020
Может кто подскажет по результату анализа. Сдала на антитела. Пришел положительный результат. Помогите разобраться)
Антитела ккоронавирусу SARSCoV-2(нуклеокапсидномубелку), IgG - положит. Технология ARCHITECT, Abbott
Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП
3.8 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены).

Вот 3,8 результат что означает? По какой шкале не могу понять 5 или 10 балльной они указывают? И могу ли я заразить людей? Хотя все меры соблюдала и соблюдаю...
как я понимаю-это хорошо, что есть антитела. Нет риска заболеть, есть иммунитет. Ну вроде так, если я правильно понимаю))
Chupsik
22.06.2020
Спасибо за ответ! Т.е. заразить уже никого не смогу или это просто, что иммунитет сильный и не болела я?
Я понимаю это иначе: вы переболели ( возможно бессимптомно) у вас выработался какой то иммунитет, но достаточный он, что бы повторно не заразиться или нет, пока ни кто не знает. Я понимаю так, что сейчас антитела сдаются для сбора данных, скорее всего это все фиксируется в какой о единой базе, и если вы заболеете, у вас возьмут тест и он будет +, то будет понятно, что ваших 3,8 антител недостаточно. Либо , например, люди с антителами от 2 и выше больше не будут попадать в статистику заболевших, значит этого достаточно, что бы не болеть. Но на накопление такой статистики нужно время.
Вам бы лучше врачам этот вопрос задать, а не форуму)) на горячую линию роспотребнадзора хотя бы позвоните.
Антитела означают, что организм знаком с тем, к чему они есть. В вашем случае знаком с ковидом.
По поводу иммунитета, совершенно не факт, не всегда антитела = иммунитет. Антитела к паразитам тоже бывают, это не значит, что не подцепишь их вновь))
По антителам Ig G, не судят можете вы кого-то заразить или нет. Они показывают, что вы переболели и у вас выработались антитела. А вот по Ig M, можно судить, активная у вас фаза болезни или нет. Когда человек заболевает сначала повышаются Ig M, потом они начинают снижаться и начинают повышаться Ig G.
Chupsik
23.06.2020
Спасибо за ответ! Буду сдавать на Ig M, чтобы узнать фазу заболевания. Все меры соблюдала, никто из друзей-знакомых не болел и тут такой анализ.
juliettta
23.06.2020
В моем случае анализ сводился к двум результатам: положит. и отриц. В Вашем случае не знаю что значат анализы. Есть горячая линия по короновирусу...
SveKi
24.06.2020
Скажите пожалуйста, а мазок они сами у вас взяли? Я тоже заболела, вызвала врача. Тоже болела голова, температура была сутки. Но врач сказала, что мазок брать не будут.
Больше чем уверена, напишут орви :-)))
Ну коронавирус это тоже ОРВИ)
juliettta
23.06.2020
Врач приходила на вызов и сказала, что на след день или через день придут брать мазок. Как они определяют кому брать, не знаю. Я думала, у всех с температурой берут. Вы сеья хорошо чувствуете сейчас? Есть какие- то жалобы? Если все хорошо, месяц лета на карантине сомнительное удовольствие...
Ну у меня сейчас насморк и кашель (немного), вчера сил не было. Сегодня пока лучше. Но насморк меня беспокоит (это вечная моя синуситная проблема, может, кстати, из-за этого голова болела).
Да мне тоже не прельщает месяц дома сидеть. А с другой стороны у меня мама астматик, боюсь поеду в деревню и заражу её. Понятное дело, что не прям сейчас я к ней поеду, но если после окончания ковида люди ещё 14 дней дома сидят... Меня это смущает...
juliettta
23.06.2020
Сидят контактные, пока результаты анализов дождешься, как раз время карантина кончится). Может Вам позвонить в врачу и попросить, чтобы взяли? Неделю сейчас результата жду. Либо платно на наличие ковида
@lena@
23.06.2020
Ага. Прям метнулись они брать. Вот сегодня только, когда предъявили в поликлинике результаты КТ легких и результаты анализов на антитела, мужу взяли мазок. А на фига он сейчас нужен при сделанных платных анализах?
А до этого, когда была температура, и мы просили взять, говорили: ой, нет признаков ковид, не будем мы брать.
Самое забавное, что и сегодня, когда он спросил, может жене возьмёте мазок, услышал ответ: зачем? Вот придет Ваш результат.
Он чуть под стул не рухнул. То есть понимая, что у него активная фаза заболевания, и жена находится в постоянном контакте с ним, зачем же ей брать мазок)))) лучше пусть за свои деньги опять сдают анализы и с ними потом приходят
juliettta
24.06.2020
А КТ где делали и за сколько? Почитала, что цены в 2 раза подняли(
@lena@
24.06.2020
4 тысячи
А где КТ делали?
@lena@
25.06.2020
1 поликлиника в центре Сормова. Единый медицинский центр. Вроде такое название
берут ,если сообщить, что общался с людьми с ковидом, информацию эту врачи никак не проверяют, врать нехорошо ,но иногда ради своего здоровья приходится идти на уловки. Но мазок не информативен, кровь более точный результат покажет, но кровь только в платной.
солнечное затмение писал(а)
Но мазок не информативен, кровь более точный результат покажет

Наш терапевт даже смотреть не стала на кровь, сказала только результаты мазка, а что вы там для себя насдавали мне не надо.
Zayats
25.06.2020
Не возьмут просто по Вашему звонку. Роспотреб берет контакты у больного, передает их в поликлинику и тогда уже Вам сами позвонят.
Zayats писал(а)
Роспотреб берет контакты у больного, передает их в поликлинику и тогда уже Вам сами позвонят

Ничего подобного.
У моей мамы у первой был + тест. При ее госпитализации, ее даже не спросили с кем она контактировала. Я в это время была на больничном, позвонила терапевту, сказала о контакте. Через два дня ко мне пришли брать мазок, дома был и муж. Ему также взяли мазок и открыли больничный. Также я сама позвонила в детскую поликлинику, рассказала о контакте и через полтора часа у ребенка взяли мазок.
Zayats
26.06.2020
У меня была аналогичная история с мамой. Я тоже везде звонила. Но мне перезвонили по поводу звонка только после того, как маме из роспотреб позвонили и спросили телефоны контактных и адрес нахождения. Все это время в поликлинике только и отвечали, что приедут брать мазок после их звонка. Игото мазки взяли спустя неделю после последнего контакта.
чиж
24.06.2020
рондо писал(а)
раскладе

А вы согласие не подписывали?У меня мужу согласие на самоизоляцию давали при выписки из больницы.Что он ещё две недели дома сидит и никуда не выходит.
juliettta
24.06.2020
Я подписывала только что-то, когда сыну из детской поликлиники брали мазок, вот там и про штрафы написано... А из взрослой никто, кроме медсестры, берущей мазок, никто не приходил и ничего мне не давал.
Простите, а можно не скромный вопрос : это сидение оплачивается? Больничный дают?
чиж
25.06.2020
Если он оформлен официально, как карантин, то конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.