--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к тем кто покупает стиральные порошки на озоне и вб

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5695
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
30.03.2023
как считаете можно доверять товарам представленным на этих площадках?
на вайлдбериз не стала б покупать,очень много подделок,на озоне вот неделю назад привезли, все ок
А как отличить подделку? Ну вот стирального порошка? Если она не явная, я поменеными буквами в названиях, например и т.д.
Как не отстирает ничего, так и сразу отличишь.
В этом случае да, а если отстирывает?)
Тогда вашему белью повезло и вы за сравнительно меньшие деньги (чем у оригинала) получили приличное качество. Или вам бренд принципиален? Вас ломает, когда подделку в машинку засыпаете?
Да я и не в курсе, скорее всего, подделка это или нет) В таком случае
обычно запах другой
Macc
30.03.2023
Очень просто: вотрите немного в десны, если немеют, значит, точно не отститрает
А кому счас вообще можно доверять) Покупаю на вб гель для стирки, вполне.
Vikingsam
30.03.2023
а в обычном магазине типа ашан,лента что не покупается?
crazi
30.03.2023
нет этих марок. раньше в перекрёстке был, но сейчас нет.
говорю про эту марку www.ozon.ru/product/attack-m...94&sh=RAxPj7LCBA
Ysishki
30.03.2023
Заинтриговали. Это вот реально за такие деньги кто-то покупает стиральный порошок??? Или это временная цена?
Чуть больше года назад стоил в районе 300-400р, это реально хороший порошок. И он концентрипованный. Сожалею,что сейчас он такой дорогой.
Недавно на ям купила такой со скидкой. Но вам правильно говорят, он концентрированный и его надо намного меньше, чем более знаменитые порошки.
Olle-84
12.04.2023
Я тоже им пользуюсь уже несколько лет. Даже с учетом довольно жесткой воды прекрасно стирает, и хватает надолго
FLIFFY
30.03.2023
конкретно эта марка есть на СП, раньше покупала.
Уже лет несколько покупаю его то на озоне, то на вб, то в метро. Где дешевле. Разницы не заметила.
С Вайлдбериз я давно завязала, на Озоне как-то заказывала Ласки большую бутылку, была очень выгодная цена, разницы не заметила.
Но, как правило, покупаю свои обычные гели Персил и Ласку в Магнит Косметик - там по акции цены вполне симпатичные и доставка быстрая.
еще бы знать, какой сейчас порошок покупать(
Персил не отстирывает уже ничего(
crazi
30.03.2023
www.ozon.ru/product/attack-m...94&sh=RAxPj7LCBA я про эти спрашиваю. пока в перекрестке брала качество утраивало, сейчас на озон самая низкая цена на них.
Я ли
30.03.2023
мне нравится атак и лион. сейчас наноксом лионовским пользуюсь. такой порошок как на фото покупала для белых тканей. хороший. в последнее время я чаще жидкие варианты беру. покупала на ВБ. на озон пока не брала корею. но при заказе сравниваю цены и если там будет дешевле, возьму. завсе время один раз попался контрафакт на озоне с чистящим средством (заказала много банок), принесла назад и сдала. но там по запаху было понятно что контрафакт и по количеству насыпанного порошка.
breadshow
30.03.2023
Он и раньше не отстирывал. Покупаю Lamm, пока нравится.
ох(
прям без усилителя стрики хорошо отстирывает?
а Вы на каком температурном режиме стираете?
А что такое усилители стирки?
breadshow
30.03.2023
Тётя Ася какая-нибудь)
Не покупала ни разу.
ооо, точно, вспомнила сразу рекламу)))
Во такой раньше в Ашане покупала, (вроде такой, а вроде - нет) сейчас его там нет, и похожего тоже нет:
www.ozon.ru/product/pyatnovy...xy&sh=ryKtWnGx7g
Вон оно что... Даже не знала, что такое есть.
У меня этой фирмы есть ролик-пятновыводитель, хорошая штука.
Надо попробовать усилитель
Marvary
11.04.2023
Судя по описанию,, это обычный перкарбонат натрия, коих упакового килограммовых сейчас навалом и подешевле ) тоже его использую.
crazi
11.04.2023
Marvary писал(а)
перкарбонат натрия,

где берете?
Marvary
11.04.2023
На вб брала , и элизар и экобэби, а так надо брать чистый перкарбонат , и все )
crazi
11.04.2023
Marvary писал(а)
так надо брать чистый перкарбонат

там же берете?
не поняла что Вы используете?
Перкарбонат натрия? Вы его и для цветных вещей используете тоже?
Marvary
12.04.2023
он для всего подряд идет
breadshow
30.03.2023
60 градусов (белье и полотенца), сильные пятна могу японским мылом от пятен потереть.
Bruksa
30.03.2023
с порошка Ариель с марта 2022 года была вынуждена соскочить....
Сейчас цены такие, что я не могу пока их морально принять
Пыталась купить такое на СП, ладно еще только 1 упаковку взяла попробовать. Сразу, увидя упаковку, поняла, что это 100% подделка. Еще не вскрывая её было понятно- по нанесению краски, что не то пальто....
Ну и соответственно качество стирки оказалось швах:(
У меня подруга ради любопытства купила Лоск в Чижике. Ранее им ни она ни я не пользовались. Похвалила. Следом за ней я купила попробовать. Итог- хвалю. Цена очень гуманная, за 2,7кг = 319р
Стирает достойно. Пока я остановилась на нём.
и цветное белье, и блузки и т.п., все им стираете?
Bruksa
30.03.2023
все стираю.
посмотрела- на озоне Лоск 2,7кг рублей на 40 дороже, чем в Чижике
Но всё равно не так пугающе по цене, как другие марки....
Сегодня на озоне ариель 12 кг был по 1100, последнюю неделю постоянно скидки на него, то на 6 кг, то на 12 кг.
Я Сорти от безнадёги купила, а оказалось он отстирывает замечательно - и сухой, и жидкий. И запах не вонючий, не резкий, как у Ариэлей-тайдов-персилов.
Стоит тоже в районе 300 руб. за 3 кг.
bogin
30.03.2023
а могла бы подождать, грязь после 4 см сама отваливается )))
Спасибо, но нет :-D
У Лоска мне нравится гель для цветного, но что-то мало где он остался в продаже.
tossa
31.03.2023
Очень люблю жидкое средство Ника, оно наше, недешевое, отстирывает прекрасно
В Озоне можно доверять, в ВБ - нет. По инфе от знакомых продажников, которые работают и с тем и с другим.
Но озоне беру капсулы для стирки какого-то неизвестного производителя. Мне нра.
В последний раз и на ВБ их же брала. То же самое.
NatIv
30.03.2023
с тех пор как открыли у нас на первом этаже в доме озон, всякую тяжесть типа порошков заказываю там. Вот вообще не заметила разницы.
RSOTM
30.03.2023
crazi писал(а)
доверять

<<Граждане, будте осторожны в магазинах появились поддельные ёлочные игрушки. С виду они точно такие же а радости от них - никакой>>.
Trushel
30.03.2023
Можно в вашей теме спрошу?
На Авито много объявлений, порошок стиральный, но в очень больших упаковках. Кто-нибудь покупал? Откуда он интересно? Тырят с заводов, но упаковка нестандартная?
crazi
30.03.2023
для прачек в отелях в больших упаковках порошок, но я ни разу не покупала. ждем отзывов.
VAGOKS
30.03.2023
покупала ариэль (профессиональный который) на озоне 15 кг, очень понравился, больше, чем на год хватило, на авито, думаю, тот же самый
Trushel
31.03.2023
А почему вы считаете, что он профессиональный, там же не написано или написано?
VAGOKS
31.03.2023
я имею ввиду, что покупала тот, на котором написано, что профессиональный, какой она на самом не деле - не знаю
На авито это паль. На садоводе их тьма стоит
Trushel
31.03.2023
Понятно. Спасибо.
katenka86
30.03.2023
Покупают только на валдберрис и озоне, те же порошки, всё стирают и отстирываю
Saly
30.03.2023
На озоне беру синергетик и yokosun, они концентрированные, в итоге получается по цене как и ариель раньше был и даде выгоднее. Yokosun стирает чуть лучше и запаха почти нет. Attack еще брала недавно, не понравился, может подделка, я его давно не брала, но раньше он отстирывал, сейчас что то все хуже отстирывают.
crazi
30.03.2023
Мне синергетик не зашел, вообще получились деньги на ветер.
Saly
31.03.2023
Синергетик тоже плохо стирает, у него один плюс без запаха,стираю им полотенца и вещи без пятен. Детское с пятнами теперь стираю yokisun, но тоже не все отстирывает и запах слабенький.
crazi
31.03.2023
crazi писал(а)
Мне синергетик не зашел

а вот порошки про которые я спрашиваю стирают великолепно. по мне так синергетик это выброшенные деньги, если что я еще пользуюсь жидким мылом, в разы лучше синергетика.
Я правильно поняла, что Вы Атаком все хорошо отстирываете? Порошком пользуетесь, или гелем?
crazi
11.04.2023
пользуюсь порошком, но я перед стиркой сильно загрязнённое белое предварительно замачиваю в смеси стирального порошка, кислородного отбеливателя (елизар) и подсолнечного масло, смесь заливаю кипятком потом туда белье. как остыло так в стиральную машину. с цветных тканей почему отстирывается все без мороки
понятно, я думала, что он все без особых заморочек отстирывает(
crazi
12.04.2023
с темного да, без заморочек.
На WB покупаю фирмы Grass жидкое концентрированное средство в 5 л упаковке, мне нравится, недорого
ANI@
30.03.2023
покупаю
до этого покупала на СП
сомнений нет
в магазине моих таблеток/гелей не продают/не видела.
Доверять или не доверять можно конкретным продавцам. Я на отзывы ориентируюсь. Особенно на отрицательные.
давно перешел на 5 литровые канистры... кстати нормально отстирывают и без химического отвратительного запаха
crazi
31.03.2023
Тёмчик писал(а)
давно перешел на 5 литровые канистры

какого средства?
тут на СП беру.. Ариел или Персил
Saly
31.03.2023
Это гольная подделка, как и то что на авито в таких же бутылках, мама купила по глупости на сп, воняет и не отстирывает. Недавно только мастер по стиралкам сказал что стало очень много поломок от поддельного жидкого стирального порошка. Туда добавляют какие то вещества, не запомнила какие, и они портят машины, проконтролировать что в гаражах в бутылки пятилитровые наливают и продают невозможно, украсть на производстве такими объемами тоже не реально.
уж поверьте мне кто сортирует.. закладывает грязное белье.. нажимает на кнопочки выбора программ и наблюдает за стиркой развешивает стиранное белье... ОТСТИРЫВАЕТ и НЕ пахнет.. в доме частном где живет собака и два кота.. и ребенок вечно без тапок
katenka86
11.04.2023
Чушь), покупаю на озоне и валдберрис, 5 л и только большие пачки, отстирываются все пятна, белые вещи остаются белыми).
Одна стиралка стоит в частном доме- плохая, ледяная вода. Вы больше слушайте этих мастеров диванных критиков, пусть уточнит в следующий раз какие химические вещества туда добавляют, если выговорит. Нравится вам переплачивать , пожалуйста. А лучше купите и попробуйте, я покупаю персил 5 л, например
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.