--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, у кого ДР у детей рядышком

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
13
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
27.06.2017
У старшей ДР 8-го августа, у младшей 6-го. Так уж получилось,специально не старались ))
Пока младшая была маленькая, вопрос о том как лучше отмечать не стоял - отмечали вместе со старшей. Но в прошлом году получилось уже плохо. Младшей было 3, старшей 6. И у той и другой на даче подружки. Объединить мне их не удалось! В какой-то степени сама виновата - программа была сориентирована на старшую по большей части. Малышам было неинтересно. Они, конечно, нашли чем заняться, но мне этот сумбур не понравился. И в этом году хочу разделить детские ДР. Тем более, что у младшей выпадает на воскресенье. Само собой получается, что старшей будем уже в следующие выходные отмечать. Но как быть с родней с детьми? Приглашать на оба ДР, так опять возрастная неразбериха или по возрасту к той или иной? Или предложить гостям выбрать самим? )) ДР будет на даче в обоих случаях. Как поступаете?
У моих тоже разница ровно 3 года. Девочка и мальчик, 7 и 4. Но как-то так сложилось, что друзья у них одни и те же, т.е. все встречи/тусовки/дни рождения всегда все вместе. Когда вырастут, не знаю, как будем разруливать... возможно придется разделять дни и компании.
Liko
27.06.2017
Вот и у нас в этом году будет 7 и 4. Бегают то на даче они все вместе, но вот то, что просит старшая на ДР, для младшей будет сложно. И для ее подружек тоже. Читать не умеют, загадки сложные не разгадают. Какие-то конкурсы им тоже будут сложны, т.к. бегать так быстро не могут и прыгать высоко... Это изначально надо готовить ДР, ориентируясь на младшую, но старшие могут заскучать.
Если хочется заморочиться, то можно придумать конкурсы, где и тем и тем будет интересно.
Например - танцы под веревочкой, танцы народов мира.
Конкурсы, где малышня выполняет свою часть, а детки постарше часть посложнее.
Очень много конкурсов для такого возраста.

Конечно, если старшая хочет чего-то этакого замудреного,то либо разделять дни, либо в один день, но 2 группы детей , для этого нужны будут еще врослые.
Можно детскую часть программы разделить.То есть 6-го отпраздновать др младшей с подружками, детский утренник сделать, без глобальных посиделок. 8-го сделать такой же праздник для старшей. Это будний день, но подружки тоже в будни на даче? Или только в выходные? И детский др сделать наименее хлопотным для Вас.
А в воскресенье после 8-го августа уже сделать праздничное застолье со всеми родственниками и пусть родственники обех девчонок поздравляют
Liko
27.06.2017
Во вторник ни подружек старшей, ни ее самой на даче не будет.. Да и застолья для родни грандиозного не планируем совсем. И так то думаю кому поручить жарить на мангале сосиски детям, т.к. муж у меня на подхвате и на фотографировании будет )) Будет детский стол, а для родителей чай с пирогами, да тортом. В прошлом году мы все ну очень устали от этого ДР! Пир горой готовили заранее, гости из города приехали рано, их развлекать, стол накрывать, шашлыки жарить, детей развлекать программой и попутно чем-то занимать малышей.. Как вспомню, так вздрогну. Потому хочу в этом году, чтобы от ДР остались только приятные впечатления у всех, в том числе родителей и бабушки с дедушкой..
Можно, конечно, пригласить аниматора, но это лишние деньги, да и программу младшей я уже придумала адекватную, а старшая просит поиск клада. Тут тоже аниматор не больно нужен. Сама все приготовлю, зная интересы дочери и ее подружек.
А Вы проще попробуйте. Гостей привлекайте.
Я бы отталкивлась от желания девчонок и ВАШИХ моральных и материальных сил. Сдейлайте застолье с родственниками 6-го числа, в этот же день подружек младшей позовите. А в воскресенье после 8-го соберите подружек старшей, устройте им тусовку девчачью. ВОобще до ДР еще больше месяца, а Вы так заморачиваетесь. Мне кажется Вы слишком паритесь. Поэтому и устали в прошлый раз.
Liko
27.06.2017
Прочитав все, да, заморачиваюсь наверное )) в прошлый раз начала подготовку за неделю, так в бешеном темпе все делать пришлось, а толку было мало. Надо упрощать. Наверное так и сделаю с родней! Спасибо!
Вы прямо как экзамен сдаете! :-D
Сами не успеваете что-то - привлекайте к действу взрослых гостей. Даже если что-то не получится, ничего страшного. По моему опыту толпа детей обычно сама себе находит занятия.
С нашими моя сестра проводила поиск сокровищ в этом году, пока я на кухне шуршала и взрослых гостей развлекала. Причем к проведению отдельных конкурсов она привлекала других гостей.
В конкурсах, где младшим детям было явно скучно, они и не участвовали, сразу переключались на сбор пазлов или рисование на полу на большом куске обоев.
Тем более у вас лето и дача... это намного упрощает задачу развлечь детей! Удачи!
У меня не у детей ДР рядом, а у мужа и его родного брата. Мой совет: не объединяйте празднования детских ДР, пусть у них у каждого будет праздник свой, детские обиды самые сильные и остаются на всю жизнь...
И родственников приглашайте к обоим.
olgakovnn
27.06.2017
У одной приятельницы дочки обе в июле родились с разницей в 2 года, так вот она года три подряд отмечает в Мадагаскаре, сначала шёл упор на старшую, на её приглашенных, а в прошли году, когда младшей 6 исполнилось, было уже много и её подружек. Вроде никто пока из них не страдает)
Nadoeda
27.06.2017
У сестры дочки родились в один день, 8 марта, разница 5 лет. С родственниками день в день, потом в ближайшие выходные два отдельных праздника для каждой. Моих детей обычно к младшей приглашают- по возрасту ближе они. К старшей тоже зовут. Один год отмечали в одном месте, но в разное время подряд: у младшей с 16 до 18, у старшей с 18 до 20
Когда второе кесарево с доктором планировали, я специально разделила, сделала 3 дня разницы. Я думаю один день для двух детей ничего хорошего, должен быть свой день у каждой. Планирую детские праздники врозь, родню после позднего дня разом.
Тоже почитаю.
У меня двое 9 мая с разницей в 8 лет.
09.05.2008 и 09.05.2016 :-)) :-))
Irbok
27.06.2017
С такой большой разницей проще, кмк. У самой дети в один день родились, 9 лет разницы.
СПАСИБО за ответ, искренне! А расскажите, как вы им праздники организовываете? У вас уже большие? У меня то, как видите, меньшой ещё мелкий, ему ПОКА без разницы. Но интересен опыт на будуЮщее :-)) :-))
Irbok
28.06.2017
Организовываем только старшему, ему 13. Младшая у меня дикАя, ей главное чтоб шарики и торт были:-) А старшему нужна развлекуха, день не важен, 7 это или 14 апреля не важно. Так что, проблем нет:-)
breadshow
27.06.2017
У нас разница 3 года, отмечать не получается никак, только дома семьей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.