--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к владельцам взрослых самокатов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1347
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
09.01.2018
Похвалите свои самокаты, подумываю над приобретением. По городу планируются периодические поездки из точки А в точку Б , дорога в более-менее нормальном состоянии, а то пешком по 45 минут в одну сторону что-то тяжеловато. Прямого транспорта в нужном направлении нет :(
Вот и подумала про самокат :)
У меня вот такой,быстрый,удобный,устойчивый. Правда когда поднимаешь его,может стукнуть))
Steavi
09.01.2018
Электросамокат XiaoMi. За период весна-лето-осень - пробег в районе 1500 км. Очень доволен. Запас хода - 30+ км (среднее, но зависит от веса и рельефа), заражается при этом быстро (с 8% до 100% за 3,5 часа). Качественная машинка, рекомендую.
Максимально разгонял до 29 км/ч (страшно стало, начал тормозить) - но с горки. В среднем ездил со скоростью 12 км/ч. На Зеленский съезд заезжает на 50% заряда довольно уверенно.
А с какой скоростью он мчит?
Steavi
09.01.2018
Предвидя вопрос (он один из самых задаваемых) - ответил, дополнив пост))))
LukA
09.01.2018
А если его использовать как обычный самокат, если электричество кончилось, он портится?
Steavi
09.01.2018
Нет, он не портится. Он даже заряжается при этом - рекупирация называется (но медленно). Однако ход не такой легкий в этом случае, как у обычного самоката. Использовал его активно каждый день. Разрядить батарею "в ноль" ни разу не получалось (зарядник всегда с собой). Один из самых дальних маршрутов - с Зеленодольской (от д/с Ган Менахем) до Куба (на Полтавской) через Рождественскую. Пролетел уверенно примерно за 25% заряда.
LukA
09.01.2018
А в дождик как и прочие погодные катаклизмы? На ОТ вместе с ним?
Steavi
09.01.2018
Насчет дождика - так я не сахарный, не таю. Вполне нормально гонял. А если в ОТ его - он весит всего 18 кг и очень удобно складывается: руль опускается и защелкивается перед задним колесом, получается такая ручка.
По сравнению с обычным - у него очень хорошие тормоза, сам не катится. Даже просто с места - нажав на газ он не поедет, нужно оттолкнуться ногой - защита, чтобы случайно он сам с места не рванул от неловкого нажатия. И еще у него есть такой прикол как "круиз-контроль" - если четко держишь скорость в течении 20 секунд - он ее фиксирует и дальше будет ее держать, пока не затормозишь или не прибавишь газу.
Steavi писал(а)
он весит всего 18 кг

Ой, мне при моих 50 кг веса таскать его на пятый этаж как-то не очень хочется :(
Steavi
09.01.2018
У меня вес 54. Его вес не замечаю. Живу на 4 этаже.
нет, я 12кг снегокат еле затаскиваю :(
У мужа есть такой, я пробовала как на обычном ездить) Он в этом случае очень-очень плохо едет, потому что заряжаться пытается и очень тяжелый для женщины, его не наносишься
Steavi
10.01.2018
У него запас хода на 30 км. Если не ошибаюсь - это примерно как от Нижнего до Дзержинска. Вы куда на нем ездить собрались? ))))))
Активно использовал целыми днями, ни разу не высадил батарею ниже 8%.
LukA
09.01.2018
У меня из Спортмастера второй год, но используется для прогулок с ребёнком. В качестве транспортного средства не использую, потому как погода часто непредсказуема, а при сильном уклоне, что вверх, что вниз катиться не комфортно.
Тоже захотелось))
Можно в тему примажусь с вопросом?))
Удобно ли с ребенком (4 года) на одном самокате ехать? Посоветуйте модель, а лучше на что обратить внимание.
Привет) У меня вот такой из декатлона(синий без ручного тормоза), плюс оттуда же подножка для ребенка(до 25 кг). покупала весной, откатались вдвоем до грязной осени. Очень мобильно передвигались между домом и детскими площадками, поликлиникой, развивашкой.
Все устраивает, единственное, хотелось бы амортизации, знаешь наши дороги))
Спасибо! Как круто, молодцы))
Нам для таких же целей примерно. На велике я не могу, а пешком слишком долго. Самокат - самое то, но по брусчатке , наверное, тож не сахар...
П.с ваш мальчик крепко стоит, не падает, если скорость не маленькая?
по брусчатке лучше смотреть модели с амортизацией, но в магазине я разницу не почувствовала, пол ровный).
не падали на ходу ни разу, но на ребенке обязательно шлем, иногда наколенники и налокотники
Увидела ниже про надувные колеса, буду на них ориентироваться скорее всего.
Вдвоем с сыном у нас около 90кг получится, надо мини-танк брать))
тоже подобный хотела, но хранить негде(
ivory-v
10.01.2018
нормально
у меня вдвоем с моей пятилеткой тоже 90 (но я нехуденькая)))), мы гоняем летом на моем, когда быстро куда-то нужно
у меня из Спортмастера Rockes кажись
Как по ухабам на скорости?
Амортизаторы есть на самокате? Колеса большие? )))
ivory-v
10.01.2018
я не езжу по ухабам на скорости, ни на самокате, ни на велике, ни на машине)))))
это городской самокат )(по песку не проедете, колеса не тракторные), колеса большие (230/200)
амортизация есть
накат хороший
ручка регулируемая, высокая
платформа широкая (но не сказать, что длинная, две ноги друг за другом не поставишь)
два сезона уже откаталась - скрипеть начинает периодически, но смазка помогает
Ирина Меховая писал(а)
плюс оттуда же подножка для ребенка(до 25 кг)

классная идея!
У меня двое мелких (7л и 4г). Который постарше сам гоняет, а младшего можно и так (хотя бы когда быстро надо куда-то).Хотя он осенью уже и сам довольно быстро начал гонять. Пошла на сайт декатлона.
сын тоже был с самокатом декатлоновским малышовым, который складывается, я его вешала на свой руль, на крючок для складывания(видно на картинке), еще не тяжелый пакет из магазина так возила)
Отличная идея для далёких прогулок на лето)).
О22
10.01.2018
Моя подруга с ним деньги экономит летом на даче. Вечером ужинать на нем в ближайший поселок ездят, пешком идти ребенок отказывается, а такси при нынешнем курсе уже накладно, вот и катаются.
О22
09.01.2018
Моя подруга несколько лет назад купила самокат с подставкой, уже восьмилетку катает, правда ребенок мелкий. Просто счастлива, не представляет, как она без него раньше жила.
Я уже тоже не представляю как же я живу без него)))! Рядом никого подобных, вот и идея в голову не приходила)
в нашей округе тоже никого не видела, пошла в декатлон смотреть сыну велосипед, пришла домой с самокатом для себя))
Я такое всегда поддерживаю - и маму порадовать, и про внутреннего ребенка не забыть)).
aolegovna
09.01.2018
Удобно, мы с Арехом в садик катаемся летом и ранней осенью, а ей 7 уже.
Спасиб. Да, мне для садика надо по любому, а то пешком я всегда на 5 мин опаздываю. На самокате точно не буду ;)
Удобно. У меня самокат и подножка для ребёнка. Но там ограничения по весу подножки 25 кг. Некоторые модели декатлоновских самоваров могут прямо с подножкой складываться. Муж тоже иногда возит ребёнка так, на самокате.
Единственное- вес. Приходится сильнее толкаться, так как вес увеличивается, когда едешь с ребенком
Спасибо)). Посмотрим, если тяжело будет, то одна буду кататься;).
тяжеловато первые дни, все же нагрузка приличная, но зато отлично тонизирует и поддерживает в форме, я даже скинула пару кг))
Да,как раз попу подкачать, по нынешней моде)).
Alkesta
10.01.2018
облако112 писал(а)
Некоторые модели декатлоновских самоваров могут прямо с подножкой складываться.

)))
автозамена)
:)))
У меня самокат из юлмарта. Это лето ездила по делам- в магазин, цр, ребёнка в поликлинику возила. Очень удобно.
облако112 писал(а)
ребёнка в поликлинику возила

это как? маленького в слинге?
Не, трехлетку, на подножке
вот такой купили в мае
дочке средней и мне
мне по садам догонять маленьких велосипедистов/беговелистов
чуть высоты ручки не хватает на мой рост(хоть и средний он - 165 см)
вдвоем с ребенком нормально даже без доп подножки
а как называется?
*scratch*
вопрос....
в закупке брала, коробка есть на даче где то наверное, но до лета не найду (((
сейчас покопаюсь в архиве своих закупок - попробую найти
если только вас не очень это затруднит. Но вообще, человек вы отзывчивый, насколько я помню, как-то мне фрикадельки из икеи привозили :)))я помню :)
:-D
надо же
я ведь и не запомнила ник :-D
вот название
все совсем не сложно - закупок у меня не так уж много
Super Jet 300 Самокат
3 400 руб стоил
сейчас смотрю фото в теме - все слегка в наклоне на них
а мне распрямиться полностью хочется
с ненадувными колесами у нас по садам не вариант вообще
на этом очень даже ничего по кочкам/ямкам
и цена хорошая. Вот у вашего колеса большие и резиновые, хорошие? Лучше, чем пластик, наверно?
уже вижу ответ на свой вопрос :)
вот он в закупке был
www.nn.ru/community/sp/deti/...10_31992016.html
можете поискать его в инет магазинах - может сейчас дешевле со скидками - еще не сезон
там рядом были еще пару моделей чуть подешевле
отличие, что ручного тормоза нет - но это и не обязательно
Нашла похожую модель чуть подороже (4200), но зато там руль регулируется и тормоз есть. Рядом с домом, завтра пообщаюсь. Да еще и младшему самокат заказала со светящимися колесами за смешные деньги в вайберисе.
Спасибо и спокойной ночи :)
merise
10.01.2018
а ссылку дайте)) как подошел самокат большой который? ужасть как интересно)
С первой премии купила в юлмарте вот такой: www.ulmart.ru/goods/4051375 (надеюсь, за рекламу не сочтут, кстати, сейчас в несезон скидка приличная, я тоже со скидкой покупала, но было дороже).
Все лето в хорошую погоду (то есть менее половины лета :) ) на работу и с работы ездила.
Кааайф)
Мне не с чем сравнивать, этот самокат меня полностью устроил. Особенно я была поражена, ощутив, что самокат катится сам :-D.
У него есть амортизаторы, но это вообще не спасает на плохом асфальте и, тем более, на брусчатке. На брусчатке слезаю с самоката и иду пешком, грохот очень сильный. Я тщательно прорабатывала маршрут :).
Далеко не везде комфортно и удобно ездить. Наш город не приспособлен для самокатов. Плохой асфальт, брусчатка, неудобные съезды и заезды, высокие кривые бордюры.
Перед тем, как купить самокат посмотрите, действительно ли вы сможете применять его.
маршрут, который продумываю, подойдет, покрытие относительно нормальное, асфальт, два ровных участка (без спусков и подъемов) с перерывом на переходы дороги. Думаю, что нормально будет. Пешком минут 45, на автобусах с пересадкой в объезд только- вообще не вариант. А на самокате докачусь минут за 15.
Мне б тоже побюджетней вариант, есть сейчас вроде еще недорогие варианты.
Lyra
09.01.2018
Юлмарт в Нижнем закрылся перед новым годом.
Infantily
10.01.2018
прошлой весной взяла себе novatrack stamp n2 (брала в юлмарте, но видела закупки на сп), так как устала бегать за своим мелким самокатщиком...
в итоге так понравилось, что уже не только на прогулки, но и просто так покататься, и в магазин, и по делам, и за ребенком в садик...
есть подножка из декатлона, сыну 4, вдвоем умещаемся без проблем
но самое главное - надувные колеса и амортизация - удобно, комфортно и проходимость лучше - кочки, ямки пролетают на ура (а с пластиковыми колесами каждый камушек чувствуешь...)
из минусов - он не складной, требует места для хранения
я как раз новатрек и заказала , только другую модель. Нашла за 4200, послезавтра заберу. Ура!
Infantily
10.01.2018
да, цена у этих самокатов тоже плюс
пусть покупка радует:)
моя тема уже нескольких человек сподвигла тоже на покупку :)
Наш форум иногда очень выручает и стимулирует :)
можно весной организовать встречу мм-самокатчиков)
Вот такой и мне захотелось))
вот такой, с тормозами и колесами большими резиновыми :)
офигенный.
Ручка руль делается высокой?
регулировка руля есть
Именно такой я очень хотела изначально, но не было в наличии (((
Классный!
с надувными колесами, все остальное зубодробилка.
Irina-C
11.01.2018
У нас вся семья на самокатах: ребенок, родители и бабушка с дедушкой. У нас самокаты hudora. Очень довольны!
Молодцы! особенно бабушка с дедушкой :)
Irina-C
11.01.2018
Так с бабушки с дедушкой все и началось!
Только жаль, что у нас особо кататься не где. Даже в Кремле запрещают. А там ровный асфальт, а не брусчатка. В Европе все катаются. Особенно в центрах городов, где машин нет. И дорожки для самокатов делают не из брусчатки, а из асфальта. У нас много катаются на Нижневолжской набережной под канатной дорогой. Но там асфальт просто ужасный. Позорище.
Irina-C
11.01.2018
У меня вопрос к владельцам самокатов на надувных колесах. Часто ли приходится подкачивать колеса? Как работают подшипники?
У наших самокатах колеса не надувные. Ездит отлично! Но всю прелесть ощущаешь только по ровному асфальту. По брусчатке - плохо. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
У меня самокат не на надувных, но у сына - беговел с надувными. Катается практически ежедневно (сейчас в том числе). Один раз накачали и все.
Думаю, с самокатами такая же история.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.