--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: очки взрослому, очень сложные линзы, куда лучше податься?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
822
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
14.01.2018
Девочки у нас тут форум помогут и подскажут во всем.
вот помогите пожалуйста))))) отправьте в правильном направлении))))
нужно сделать очки сложные, линзы не простые..
астигматизм оба глаза и "+", и "-", ещё там и разными углами наклона ...и так на оба глаза...
Выписывая рецепт, сразу сказали,ищите надежную лабораторию изготовления...
а где она надежная для меня лично (хрен знает), так как никогда в жизни очки не делала даже простые(((((((

жду направлений)
Кронос, Катти Сарк, Оптима
Nata30
14.01.2018
я тоже сразу хотела в кронос идти.....известная, работает давно....а меня одна знакомая тормознула, говорит они халтурить стали последние года, очки говорит из строя выходят быстро(((
Мастера, которые линзы вырезают и устанавливают, халтурят. Недавно сама убедилась.
Nata30
14.01.2018
ага...вылетают линзы из оправы(
Вытачивают и ставят их как-то <<криво>>, что они и вылетают, и протераются. Меняла одну линзу ребенку, погрызла она ее. Новая линза протерлась, вот в прямом смысле не поцарапалась, а протерлась посередине, старая так и осталась в прежнем виде, никаких потертостей. Та, которую меняли, тоже была без потертостей за пол года носки, а новая за две недели пришла в негодность. Считаю это плохой работой мастера.
HavvaK
14.01.2018
Да, ещё 10 лет назад кронос при заказе новых очков подруге сказали Надо ведь, какие у вас некачественные линзы. Подруга в ответ: Странно, у вас же и делали...
Pibodi
14.01.2018
Да, они стали гораздо хуже работать. Эти я Вам как очкарик с большим стажем говорю!
Uboische
14.01.2018
+ к Кати Сарк. В ноябре дочери делали. Все нормально и относительно бюджетно.
VAGOKS
14.01.2018
Только сегодня заказали мужу с астигматизмом очки в оптике на исполкома, узнала о ней из отзывов на мм. Линзы на заказ, несколько производителей на выбор, оправ тоже много. Сначала пришли, консультант там так себе, а потом пришла, видимо, хозяйка салона, вот она нам все рассказала и про линзы, и про оправы, очень понравилась.
Nata30
14.01.2018
мне бы конечно поближе хотелось, но ради такого дела куда угодно скатаюсь)

В итоге какие стекла заказали? почему именно их...там ведь стекло,пластик идут и ещё что то((

как получите, напишите результат изготовления...понравились или нет
VAGOKS
14.01.2018
Мы заказали производство корея, какая-то там обработка для того, чтоб следы от пальцев не оставались, линзы тонкие, одна линза получилась по стоимости 1400, выбирали между кореей и италией, вторая на 400 р дороже.
Посмотрим на результат, но мне каж, их нужно поносить и понаблюдать, чтобы сделать выводы, потому как заказываем уже третьи очки и сначала вроде все хорошо, а потом выявляются косяки: то стекло вылетает постоянно (очки из оптимы), то линза сильно царапается (хотя изначально при заказе обращали на это внимание консультанта).
А на Исполкома это возле трамвайной остановки? Там раньше оптика была, где Пятёрочка сейчас, очень хорошо делали очки, потом узнала, что заказы они делать отвозят в Катти Сарк.
VAGOKS
14.01.2018
Напротив пятерочки, где аптека ладушка.
HavvaK
14.01.2018
Всегда делала в линзмастере и заказывала именно в республике. В последний раз даже максимально сделали линзы тонкими. Очень довольна. Такие линзы вообще под заказ в питере производят
KateLis
14.01.2018
А почем линза вышла, скажите пожалуйста?
HavvaK
14.01.2018
Делала лет 5 назад. За линзы заплатила 10000 руб и 2000 за оправу. Вроде такой расклад был) Готовятся минимум 2 недели
HavvaK
14.01.2018
У меня астигматизм какой то гипермитрический + с разными углами. Последние 3 раза заказывала очки в линзмастере. Очень довольна работой. До этого будучи на иждивении брали в обычных оптиках. Качество услуг Небо и земля. Лучше зарлатить дороже, но будете себе нравиться и чувствовать комфортно
Пер.Моторный автозавод
+7 (831) 297-18-81
Позвоните спросите
+ к этой оптике. Люри, если не ошибаюсь называется.
Вроде бы.... я училась во 2 классе мне мама там очки заказывала. А сейчас мне 43 ))) сейчас Дочкам Там же заказываю
У меня очень сложный минус со сложным,разным астигматизмом. Такие линзы дорогие,у меня 1 линза стоила 2 года назад 5000. Делала в кроносе на Ульянова(в их центральном офисе) раньше ходила в оптиму-там такого наворотили...линзы навязывали(хотя они мне ну ни как) астигматизм на 1 глазу не увидели.была на Коминтерна. Теперь хожу только в тонус и только на Ульянова. Муж в прозрение ходит,доволен.
jee
14.01.2018
Дд. Если надумаете в Кронос.
У меня есть купон на скидку 1000 руб.
Делала в Кроносе 7 лет назад, не астигматизм, но очень большой минус. Линзы дорогие японские, делали долго (1,5 месяца) но 7 лет ношу, тттт все нормально.
+1 к кроносу на Ульянова.
Мама заказывала свои очки там.
Зрение очень проблемное. В линзах и - и ?, антибликовые, тонкие, если я не ошибаюсь пластиковые, плюс ещё быстро распотевают и не царапаются. Очки стояли 50 тыр, делали долго. Носятся хорошо.

У меня астигматизм , разные и большие цилиндры, зрение в районе 3 и 3,5. Думала сделать хорошие очки, но сделала операцию на глаза в итоге. Сумма примерно одна получилась
Дарья Владимировна писал(а)
Очки стояли 50 тыр, делали долго. Носятся хорошо.

Ой,мамочки..........
Оправа,что ли, какая именитая была,или именно сами линзы такие дорогие?
Сами линзы очень дорогие
Ameliya
16.01.2018
У меня высокая миопия, линзы беру с максимальным утоньшением всегда, никогда не выходили дешево, тк еще очки не одни, дешевле сделать оперецию))
У мамы и плюс и минус на одних и тех же линзах. Поэтому существенно дороже. Но если делать хорошие 2 очков в нормальных оправах и со всеми наворотами, то так и получится. А тут одниочки и менять их не нужно
Ameliya
25.01.2018
Да, в курсе, у меня мама тоже делает бифокальные и астигматизм у нее. Очень недешево, даже со скидкой))
Delfaaa
15.01.2018
Постою послушаю.а то мне однажды в Меге в линзмастере сделали.стенки год выпуклые были
ЮНА
15.01.2018
Я себе делала в оптике клиники "Эксимер", довольна. Но у меня достаточно простые. Там же папа делал себе, тоже нет претензий.
Мы с Данькой-постоянные клиенты "Катти Сарк",что на Ванеева.
Там и мастер всегда есть,можно потом приехать и поломку небольшую бесплатно устранить, и ждать новые очки по 1-2 дня,как в других офисах,не надо.
Доброжелательно очень отношение, отличные мастера. Ни разу ничего не вылетало. У нас то в унитаз очки уплывут, то сядут на них, то еще что, только успеваем ездить к ним)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.