--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по аллергологу, подскажите.

Здоровье и безопасность
136
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Кто то наблюдается или ходили на прием к аллергологам Ермолаева (Здоровенок) или Тарасова (Данко). Скажите как вам?
Ребенка кашель замучил, сдала анализ крови, все в норме кроме моноцитов-15 (норма9) и иммуноглобулин Е -98 (норма < 90)...припугнули, что астма так может начинаться, ребенку 7 лет...
Может кто посоветует другого аллерголога и где?
Lunatasha
06.10.2016
Мы у Ермолаевой наблюдаемся, устраивает.
Мне её лор порекомендовала. А вы пробы сдавали на аллергию? Кровь лучше или царапки делать?
Lunatasha
06.10.2016
Предпочитаем кровь, потому что можно и при аллергофоне сдавать, а не в затишье, и реакции не будет.
Вы на сколько аллергенов сдавали? Посмотрела, там разных вариантов много. Или врач сама количество аллергенов назначает на которые сдавать надо?
Lunatasha
07.10.2016
Врач назначает, у всех же своё.
Она только в здоровенке принимает? Уж дорого у них консультация если на постоянной основе ходить.
Lunatasha
07.10.2016
Не знаю, мы там наблюдаемся.
Lancome
06.10.2016
Можно бесплатно на Терешковой в дкц наблюдаться.
Туда наверное направление надо и запись на полгода вперёд. У нас в поликлинике есть аллерголог, но запись на ноябрь только. Ждать позеленеешь )))
Lancome
06.10.2016
Направление надо. А запись на неделю.
Расскажите,пожалуйста,что это?Направление от участкового педиатра?
Lancome
07.10.2016
Да, нас педиатр направляла. У нас своего аллерголога нет.
Мы в ДОБе у аллерголога наблюдаемся, тоже с подозрением на бронхиальную астму направление туда дали. Мне понравилось, то, что там нам сделали обследование на все скрытые инфекции, микоплазму и хламидии на бронхах, паразитов, имуноглобулины. Потом сделали царапки на аллергены. И все это бесплатно. Представляю, в какую копеечку это бы влетело в частном центре.
Кто вам направление туда давал? И есть ли у вас аллерголог в поликлинике по месту жительства?
Направление педиатр дал, аллерголога нет.
Вас госпитализировали? Нам давали туда направление к аллергологу с подозрением на БА, ушли ни с чем ((( Хочу на полное обследование, как у вас
Нет, нам предложили на выбор госпитализацию или амбулаторно. Мы выбрали амбулаторно. Обследовали за 2 посещения, в первый раз кровь из вены. И второй раз через 2 недели - выявляли аллергены. Мы на первую консультацию пришли с утра, на голодный желудок, аллерголог дал направление в лабораторию и мы сдали кровь там. Если бы были позавтракавши, пришлось бы еще раз отдельно идти, причем через кабинет аллерголога снова. У них там такая система, что направление в лабораторию врач дает в день консультации. Когда сдавали на аллергены, нужно было иметь свежие ОАК и ОАМ, быть здоровыми.
Возраст у вас какой? Нам нет 3х лет, может поэтому ничего не предложили...
Может быть. Дочке сейчас 4, когда ей было 2 и мы были там у аллерголога с аллергическим ринитом ,тоже ничего не предлагали.
подскажите, Вы вылечили аллергический ринит? нам тоже поставили такой диагноз, Ястребова А.В. назначила длительное лечение. сказала что это является причиной постоянных болезней ребенка. врач понравилась.
Когда мы приходили на консультацию 2 года назад, аллергический ринит был под вопросом. У нас взяли только общий имуноглобулин, он был в норме,и отправилиинаблюдаться у лора. Все эти 2 года лечились у лора, каких только схем не было и все безуспешно, сопли по 2 месяца с короткими светлыми промежутками без них. Этой весной поменяли лора, она заподозрила таки аллергическую основу, сдали имуноглобулины - в норме. Но когда в мае - июне было 2 обструктивных бронхита , пошли уже снова к аллергологу. БА не подтвердилась, а аллергический ринит- да. Лечили авамис+зодак, сейчас на сингуляре второй месяц, гораздо лучше состояние носа и ОРВИ с июня не болели, да. Насчет того, можно ли его вылечить совсем, не знаю даже. Если аллергенов полностью избегать, но куда ж весной от цветения денешься, например...
нам назначили назонекс. авамис мы проходили, я что то не увидела от него эффекта... интересно теперь постоянно нужно что то пить от аллергического ринита? врач выдала много информации, я уже не успела спросить. по времени прием закончился. а как на аллергический ринит сдавали? мы не сдавали, но врач сказала что у ребенка характерный жест аллергика ( нос вытирать когда соплей нет вообщем то, говорит чешется) .ну и отсюда лор заболевания.
Делали кожные тесты на аллергены, некоторые оказались положительные. Насчет постоянно пить не знаю, но курсами пару раз в год, наверное, да.
А Вы у кого в ДОБ наблюдались амбулаторно?
Врач Ефимов Н.Е.
crispy
07.10.2016
Ястребова А.В.Работает в Айболите и принимает в клинике на Мещере.Грамотный,с чутким отношением и раскладывающий все по полочкам врач.Сама предложила,нам анализы ей по электронке прислать)И прием длился первый долго.Вот как-то все расставила по местам.
в какой клинике на мещере? как название?
crispy
08.10.2016
Нижегородская мед.клиника.в мкрн. "Седьмое небо" расположена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.